IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Каэр Морхен
Волч
сообщение 19.02.2008, 1:20
Сообщение #21
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



- Вы ведь понимаете? – спросила Рэй.
В душе полудемон ругался самыми грязными словами,которые память ему сохранила.Понимает ли он?Когда эта проклятая железка рвет ему плоть?Ну,может,не рвет,но ощущения не лучше.Из его горла вырвался рык.Девушка,тем не менее,продолжила:
– Так вот, мы не можем вас освободить, пока вы не скажите с какими намерениями вы сюда прибыли.
- Намерениями? - прохрипел тифлинг и откашлялся.В горле пересохло.
С какими намерениями?И правда,с какими?
Бес хмыкнул.
- Не помню.Да и не приходилось выбирать, - сказал он. - Если память не предоставила мне документы на развод окончательно,я пришел сюда израненный по самое то самое...
Тифлинг вдруг замолк и прислушался к своим ощущениям.Отметив,что с "тем самым" все в порядке,он продолжил:
- Так вот,в такие минуты не задумываешься о намерениях...


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэй'ка
сообщение 19.02.2008, 10:59
Сообщение #22
Полуэльф
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 41


Мечты сбываются...



Рэй вскинула бровь, после шагнула ближе к полудемону, прижав свою ладонь ко лбу тифлинга. Тот рыкнул, но поняв, что девушка ничего особенно больше не предпринимает, настороженно застыл. Несколько записей на её браслетах едва различимо замерцали и угасли. Рэй повернулась к Никтополиону:
  - Кажется, он говорит правду. – Сказала она. – Во всяком случае, своих истинных намерений, если бы они, конечно, были, он точно не помнит.
  Что ж, она сделала все, что от неё требовалась. Полуэльфийка отошла от тифлинга к главе.
  - Оставляю на ваши поруки. Но должна добавить, что память постепенно возвращается, и мало ли, что тогда может случиться.
  Девушка умолкла, ожидая действий Никтополиона.


--------------------
Чувства - лишь досадная помеха,на пути к цели...
Привязанность - конец твоим принципам одиночки...
Любовь - это крах всему задуманному тобой...


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 19.02.2008, 14:03
Сообщение #23
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


- Хорошо, Рэй! - глава гильдии кивнул.- Ты отменно справилась, благодарю. Теперь я думаю ты можешь идти, я справлюсь сам. Здесь могут произойти некие ... казусы
Ник улыбнулся, показывая, что совсем не хотел быть неучтивым, но тем не менее в глазах его Рэй'ка прочла указание оставить их наедине с тифлингом. Девушку это несколько задело, но тем не менее она вышла, аккуратно притворив за собой дверь.
Когда за алхимиком закрылась дверь, Ник подошел к столу, на котором лежал их "гость" и снял опутывающую его серебряную цепь.
Впрочем Никтополион не был так безрассуден, как могло показаться. Легкий жест, сложенными в ведьмачий знак Ирден, пальцами левой руки и магическая ловушка заменила серебро. Ник осозновал, что Ирден не продержится долго, но времени должно было хватить.
- Оценил добрую волю? - прищурил глаза с вертикальными зрачками Глава. - Тогда, добро пожаловать в Каэр Морхен, обиталище ведьмаков, сиречь убийц монстров, - Ник помолчал. - Напряги свою память, или что там у тебя осталось и попробуй все же рассказать, кто ты. Насколько я вижу, ты - тифлинг, полудемон. И судя по твоим ранам, боевой полудемон... А вот кто ты?


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 19.02.2008, 14:44
Сообщение #24
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



- Не помню, - честно ответил тифлинг. - Помню только,как очнулся израненным.Я даже не знаю,насколько я боевой.
"Ведьмаки...Шут их знает,кто такие.Но внушают," - хмыкнул Бес своим мыслям.
- И что теперь? - приподнял он бровь. - Ты меня убьешь?Или так и будешь держать тут?
В принципе,можно и поваляться здесь.Кормить наверняка будут,спать тоже можно...Если сразу,конечно,не убьют.О том,что его отпустят,у полукровки даже мысли не возникло.
Можно было попытаться прорвать ловушку...Но он не стал этого делать по той же причине,по какой и не стал рвать цепи.Во-первых,не факт,что получится,во-вторых,просто лень что-либо делать...Да и вылечили его наверняка не просто так.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 19.02.2008, 20:16
Сообщение #25
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


-Зачем мне тебя убивать? - пожал плечами Никтополион.- Я давно вышел из того возраста и мироощущения, когда убиваешь всех... иных. Да и любопытство меня рабирает, как это тифлинг оказался в таком состоянии. Так, что останешься здесь и будешь жить на манер гостя, на всем готовом. А потом может и более тесное знакомство сведем.
Ник снова повел рукой, снимая Ирден.
-Если в состоянии, идем в Трапезную, поешь. Правда не знаю уж, что там едят тифлинги на обед. Ну да чем богаты, тем и рады, как говорят простые кметы. Идем, - Глава посторонился, давая поднявшемуся со своего прокрустова ложа тифлингу дорогу. - Только... все же помни, что здесь Каэр Морхен, демон.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 23.02.2008, 17:48
Сообщение #26
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Они приземлились на взгорке. Неподалёку уже виднелся старинный мрачный замок.
- Это и есть знаменитый Каэр Морхен?- хмыкнула Яххана.
- Думаю, это что-то вроде отвлекающего манёвра…- оценивающе взглянул на крепость спешившийся Кукловод.
- …Или ведьмакам просто не хватило денег на ремонты,- насмешливо вставил свои двадцать пять Локи. Единственной, у кого не было личного мнения по этому поводу, была Лёпа. Ей просто-напросто на всё было наплевать. Казалось. Она с трудом сдерживалась, чтобы кого-нибудь из присутствующих не сожрать.
Куклу с ездовой существом Яхханы решили оставить там – на случай, если Канзиус с Яхханой не вернутся.
Оставшиеся двести метров демоница с кукольником проделали на своих двоих. Канзиус был даже рад спуститься на землю – тварь оказалась ужасно костлявой, и теперь внутренняя сторона ног неприятно ныла. Прогулка помогла разогнать кровь по занемевшим конечностям.
Медное солнце заваливалось за горизонт, окуная свой округлый край в оранжевое марево.  Приятно ласкал немного жестковатый в этой местности ветерок. И вроде всё бы ничего, но.. чего-то не хватало, ощущалась пустота. И это вовсе не из-за особенной для этой местности флоры и фауны – нет. Тут было что-то другое… Чем ближе к путникам приближались массивные ворота, тем отчётливей во рту у Канзиуса ощущался солоноватый металлический привкус, ноздри щекотал едва уловимый, но всё же неприятный запах ртути. Яххана поморщилась, глаза её недобро блеснули. Похоже, она тоже это почувствовала, и, насколько понимал Канзиус, гораздо отчётливее его…
- Заклятие Оберега… Что-то внутри этой крепости отгораживает земли вокруг от…
- Нечисти,- докончил за неё Канзиус. Милая мордашка демоницы теперь злобно морщилась.- Или таких вот Детей Хаоса, как мы.
- Ну нас им просто так не отпугнуть,- злорадно усмехнулась она.
- Это точно,- хмыкнул Канзиус,- Только вот не забывай, что там нас ждёт кое-что получше охранных заклятий.
- Стой, кто идёт?!- закопошилась у ворот стража.
- Ну вот- что я говорил,- усмехнулся Канзиус, перекинув в другую руку трость.- Но не забудь: мы с мирными целями. Яххана тоже слегка принапряглась. Но она и сама знала цель их прибытия.
- Вы дозволите мне глаголить?- нарочно-элегантным тоном осведомился Кукловод. Яххана лишь слегка кивнула, не обратив внимания на толику ехидства.

- Приветствуем вас, Каэр Морхен! Мы с добрыми намерениями!- выйдя чуть вперёд, вскинул руки Канзиус.- Мы принесли послание из Гильдии Бесконечного Хаоса. Можем ли мы поговорить с Главой?

(Пост составлен совместно с Яхханой)


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 23.02.2008, 19:28
Сообщение #27
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Амулет с головой волка снова задергался. Но эта дрожь была не той, что вызывал тифлинг. Что-то иное снова возникло у ворот Каэр Морхена, и Ник обернулся к полудемону.
- Извини, дружище, вынужден тебя оставить снова на попечение Рэй, - он открыл дверь лаборатории и вышел в коридор. Алхимик была там, но вот в глазах ее читалась обида. – Рэй, я вынужден снова идти к вратам, так что заниматься нашим поверженным другом придется тебе. Отведи его в трапезную и покорми. Я постараюсь быстро вернуться…
… Ник едва успел выйти из днжона, когда к нему подбежал один из стражников- пааванов.
- Там…там… - в глазах мальчишки было смятение.
- Ну что там? Очередное нападение страховидл на Каэр Морхен? Или дракон вот с такой пастью? Или еще что-то такое необычное, что ты и слов не подберешь?
Мальчишка сглотнул и выпалил.
- На взгорок приземлился костлявый дракон и на нем прилетели два существа со знаками Гильдии Бесконечного Хаоса на одежде. Требуют Главу. А перед этим пришел какой-то маг. Этот правда ничего не требовал. Сел перед воротами и сидит.
Никтополион хмыкнул.
- Пойдем, посмотрим, что детям хаоса нужно, - Ник направился к воротам. – Хотя погоди… Отправляйся-ка ты в Огнену, обрисуй ситуацию и скажи, пусть приготовит сюрпризы. Потом иди в трапезеную. Там найдешь нашего нового алхимика с ее подопечным и того наемника с котом. Пусть будут готовы на всякий случай. Все, иди…
Падаван убежал, а Ник направился к вратам Каэр Морхена.
Картина представшая его взору заставила его улыбнуться.
Драконоподобная крупная тварь на пригорке, опустившая шипастую голову на лапы. Элегантно одетый мужчина, поигрывающий тростью и девушка в  белом у ворот. Лицо мужчины обрамляет аккуратная бородка, а стального цвета волосы девушки заплетены в две косы. Глаза у обоих… странные.
- Добро пожаловать в Каэр Морхен , Дети Хаоса! - Никтополион  приложил руку к груди, демонстрируя вежливость и одновременно скрывая вибрирующий медальон.- Чем вам может помочь Глава гильдии ведьмаков, тех кто стоит на самом краю рубежа, отделяющего мир людей от мира чудовищ?


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 23.02.2008, 21:04
Сообщение #28
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Когда Канзиус вежливо потребовал Главу, стражи, до этого с дикой настороженностью и замешательством смотревшие на прибывших гостей, о чём-то коротко переговорились, и один из них кинулся в замок. Канзиус с умилительной улыбкой проводил вглядом падавана, насвистывая что-то весёленькое под нос. Просто-напросто он хотел немножко разрядить атмосферу, так как когда на тебя глядят, как на сбежавшего из ходячего зверинца дракона, не очень эээ...приятно, что ли. Сначало это льстило, потом начало раздражать. Яххана безразлично изучала стены Крепости. Она, видно, тоже старалась сделать вид, что не замечает поведения стражи. Наконец подоспел и сам, надо полагать, глава. С необычайно мускулистым телосложением, весь из себя собранный и..ненатуральный, чтоли.. Уж кому, как не Канзиусу, прошедшему Перевоплощение, знать, каково это - из человека постепенно превращаться в нечто, напоминающее человека лишь внешне. И то отдалённо. Кукловод слышал, эти ведьмаки  - отменные вояки, настоящие орудия убийства. Ох и сколько ж пичкали всякими зельями этого господина... Канзиус поморщился. Отчасти оттого, что понимал, каково это... Но они пришли сюда не за этим.
  - Добро пожаловать в Каэр Морхен , Дети Хаоса! - Никтополион  приложил руку к груди, демонстрируя вежливость и одновременно скрывая вибрирующий медальон.- Чем вам может помочь Глава гильдии ведьмаков, тех кто стоит на самом краю рубежа, отделяющего мир людей от мира чудовищ?
-"Ага, значит, это и есть глава собственной персоной.. Вежлив, однако, с "нелюдью поганой"... Или это только показное?"
- Приветствуем сию Обитель,- в ответном жесте приложил руку к груди Кукловод.- Извиняемся за сие вторжение...(Яххана едва удержалась, чтобы не фыркнуть - ясное дело, дипломатичный Канзиус, произносящий торжественную речь, был явлен ей впервые)... Мы несём приглашение из Гильдии Бесконечного Хаоса. Верно, слышали о такой?- Канзиус изогнул вопросительно бровь. Но это был вопрос риторический, так как вряд ли Каэр Морхен не снабжён приличной сетью разведчиков - уж наслышаны, верно, о холодной войне меж Тремя Гильдиями.- Нынче состоится светский бал - маскарад, на который приглашены все желающие иных Гильдий.
Глава Каэр Морхена слегка задумался, и увидев это, в разговор наконец встряла Яххана.
- Не буеспокойтесь, достопочтенный,- усмехнулась она.- Его величие Домкрат дал Слово. Никто из чужа... гм..наших Гостей во время бала от рук Детей Хаоса не пострадает. А слово Домкрата нерушимо.
Канзиус мягко улыбнулся и кивнул - мол, верно говорит.
Оставалось дождаться ответа. Хотя, по сути, это уже было не так важно. Поручение своё они выполнили. Теперь Канзиус только и делал, что прислушивался к окружающему. За то время, которое они
разговаривали с Главой Ведьмаков, вот за этими воротами вполне могла собраться элит-группа. А две другие - тихо окружить их с двух сторон. Но в запасе оставался один трюк... Рискованный есьма, но он мог дать шанс им успеть добраться до Лёпы...

(Пост создан совместно с Яхханой)

НРПГ: Бал состоится сегодня, в полночь.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 23.02.2008, 21:38
Сообщение #29
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


- Достопочтенные послы могут не волноваться, - от Никтополиона  не укрылось движение мужчины с бородкой.- Не прислушивайтесь и не озирайтесь. Никто не причинит вам зла, пока вы сами не поднимите меча. У нас чтут посланцев, будь они даже из ада. Честь для ведьмака превыше всего…
Ник выдержал дипломатическую паузу и продолжил.
- Благодарю, милсдарь и мазель, за своевременное приглашение на бал маскарад ГБХ. Передайте Его величию Домкрату, что я принимаю его приглашение и прибуду с подобающей случаю свитой. В свою очередь, приношу нерушимую клятву, что на время бала-маскарада ни один из членов Гильдии Ведьмаков не причинит какого-то ни было вреда никому из гостей… А теперь, когда все необходимые слова сказаны, не соблаговолите ли проследовать в крепость и отведать простой пищи ведьмаков?



--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэй'ка
сообщение 23.02.2008, 21:40
Сообщение #30
Полуэльф
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 41


Мечты сбываются...



Вздохнув, и проводив Никтополиона взглядом, Рэй вошла обратно в комнату, и увидела, что тифлинг уже стоит на ногах и теперь выжидающе смотрел на неё.
  - Что ж, должна сказать, что рада, что все так закончилось. – Проговорила она, имея в виду, что ничего страшного не случилось. – Пожалуйста, пойдемте со мной. Я отведу вас в трапезную, где вы сможете поесть.
  Тифлинг кивнул и последовал за девушкой. Войдя в трапезную, одинокий юноша, стоявший у дверей и что-то читающий, вскинул голову.
  - Не удобно просить, но нельзя снова накрыть на стол, для нового гостя? – Рэй улыбнулась юноше, указывая на полудемнона.
  Всего секунду длилось изумление юноши, но после окинув тифлинга любопытным взглядом, он сказал, что все сейчас будет сделано. Пройдя в зал, Рэй осталась стоять возле дверей, тогда как тифлинг прошел к столу.
  «Наверное, нужно побыть с ним» - подумала Рэй, смотря на то, как накрывают на стол. - "Интересно. что там случилось?"


--------------------
Чувства - лишь досадная помеха,на пути к цели...
Привязанность - конец твоим принципам одиночки...
Любовь - это крах всему задуманному тобой...


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 23.02.2008, 23:11
Сообщение #31
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


- Благодарю, милсдарь и мазель, за своевременное приглашение на бал маскарад ГБХ. Передайте Его величию Домкрату, что я принимаю его приглашение и прибуду с подобающей случаю свитой. В свою очередь, приношу нерушимую клятву, что на время бала-маскарада ни один из членов Гильдии Ведьмаков не причинит какого-то ни было вреда никому из гостей… А теперь, когда все необходимые слова сказаны, не соблаговолите ли проследовать в крепость и отведать простой пищи ведьмаков?
Яххана передёрнула плечами, Канзиус загадочно улыбнулся. Наверняка последнее было всего лишь жестом гостеприимства, к тому же Глава ручался неприкосновения только на протяжении маскарада... Вряд ли он дерзнёт нарушить закон Гостепреимства, но всё же... К тому же времени на любезные ужины у них небыло, посему Канзиус слегка склонил голову, льстиво улыбнувшись:
- Благодарю вас, но, к сожалению, мы не можем долго задерживаться. Тёмные дела Детей Хаоса ждут своих свершений,- в последнем прозвучала толика ехидства, но, впрочем, едва уловимая.- Не сочтите за грубость, но, завершив порученное, мы обязаны возвращаться. К тому же,- хмыкнул Кукловод,- вряд ли у вас подают то, что мы употребляем в пищу.
Яххана при этих словах мило улыбнулась, блеснув явно НЕчеловеческими клыками.
- Привет от Домкрата,- Дети Хаоса церемонно откланялись (в меру сдержанно), и неспешно отправились в обратный путь, к взгорью, над которым кругами кружила драконоподобная тварь. Была б воля Канзиуса, он бы пришпорил свои скороходные сапоги - уж очень жгли спину взгляды Крепости, но эту дистанцию нужно было выдержать достойно.

--------> Замок Хаоса

- Благодарю, милсдарь и мазель, за своевременное приглашение на бал маскарад ГБХ. Передайте Его величию Домкрату, что я принимаю его приглашение и прибуду с подобающей случаю свитой. В свою очередь, приношу нерушимую клятву, что на время бала-маскарада ни один из членов Гильдии Ведьмаков не причинит какого-то ни было вреда никому из гостей… А теперь, когда все необходимые слова сказаны, не соблаговолите ли проследовать в крепость и отведать простой пищи ведьмаков?
Яххана передёрнула плечами, Канзиус загадочно улыбнулся. Наверняка последнее было всего лишь жестом гостеприимства, к тому же Глава ручался неприкосновения только на протяжении маскарада... Вряд ли он дерзнёт нарушить закон Гостепреимства, но всё же... К тому же времени на любезные ужины у них небыло, посему Канзиус слегка склонил голову, льстиво улыбнувшись:
- Благодарю вас, но, к сожалению, мы не можем долго задерживаться. Тёмные дела Детей Хаоса ждут своих свершений,- в последнем прозвучала толика ехидства, но, впрочем, едва уловимая.- Не сочтите за грубость, но, завершив порученное, мы обязаны возвращаться. К тому же,- хмыкнул Кукловод,- вряд ли у вас подают то, что мы употребляем в пищу.
Яххана при этих словах мило улыбнулась, блеснув явно НЕчеловеческими клыками.
- Привет от Домкрата,- Дети Хаоса церемонно откланялись (в меру сдержанно), и неспешно отправились в обратный путь, к взгорью, над которым кругами летала драконоподобная тварь. Была б воля Канзиуса, он бы пришпорил свои скороходные сапоги - уж очень жгли спину взгляды Крепости, но эту дистанцию нужно было выдержать достойно.

--------> Замок Хаоса


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 25.02.2008, 18:22
Сообщение #32
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Провожая взглядом двух Детей Хаоса и их верховую тварь, Никтополион размышлял о превратностях судьбы.
«Дети Хаоса в Каэр Морхене передают приглашение на  Бал-маскарад в Гильдии Бесконечного Хаоса, в месте средоточения мирового зла. И Глава Гильдии Ведьмаков не только не пытается уничтожить  их, но принимает приглашение и клянется не причинять вреда на время бала.  Воистину, мир меняется. Однако все необходимые слова сказаны, клятвы принесены, и остается только уповать на волю богов и честь Домкрата, что все обойдется без кровопролития. Впрочем, слово-словом, но следует принять меры предосторожности.»
Глава обернулся к стражнику-падавану.
- Собери всех в большом зале, сынок. Не забудь нашего нового алхимика, ее подопечного и новичка, что сейчас проходит Путь. Никому ничего не говори,  просто собери всех моим именем. С гномом Огненом, я поговорю сам. Ступай!
Падаван ушел, а Ник повернулся к странному молчаливому человеку сидевшему в тени стены крепости.
- А вы кто, милостивый государь? Что привело вас в Каэр Морхен – Гильдию ведьмаков? Кто-то из страховидл докучает или проклятие снять нужно?
Человек поднялся. Сравнительно молодой, лет двадцати пяти, одетый в свободный балахон, в руке посох излучающий Силу. Маг, скорее всего, если Никтополион еще не совсем разучился разгадывать людей по их внешнему облику.
Пришелец собрался что-то сказать, но глава предупреждающе поднял руку.
- Думаю, здесь не место вести беседы, достопочтенный. Прошу вас, пройдемте в крепость в мои покои, там и поговорим.
Ник развернулся и шагнул в ворота Каэр Морхена, предоставив пришельцу следовать за ним.

Сообщение отредактировал Никтополион - 25.02.2008, 18:24


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 26.02.2008, 23:26
Сообщение #33
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Алан во второй раз подходил к крепости людей называющих себя ведьмаками. И если в первый раз кампанию Алану составлял кот со своеобразным взглядом на жизнь то сейчас был послушник, который после восторженной речи ни проронил, ни слова. В голове у Алана крутилась сотни вопросов, но он решил поумерить любопытство и расспросить обо всем главу этой гильдии. Правда, вопросов стало еще больше, когда Алана и его провожатого догнал еще один падаван. Ученик взглянул на Алана и улыбнулся, а затем произнес:
- Никтополион просит всех явится в главный зал.
- М-м-м.... - протянул Алан, но падаван тут же его перебил:
- Все подробности в главном зале, - ученик больше ни сказав не слова, побежал к гильдий ведьмаков, причем бежал он будто бы на пожар.
Алан взглянул на своего проводника, но тот лишь пожал плечами.
- Вселенная большая, а везде одно и тоже, - Алан хмыкнул и взглянул на своего спутника. Юный ведьмак с недоумением глядел на него. - Не обращай внимания так мысли вслух. - Алан понял, что этого явно недостаточно и продолжил, - пошли нас уже заждались.
Ученик неопределенно кивнул и направился к Каэр Морхену, Алан еще раз оценил безжизненный пейзаж, который навевал тоску, пошел следом.


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный Лис
сообщение 29.02.2008, 11:10
Сообщение #34
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Стать ангелом - невозможно; стать бесом - легко...



- А вы кто, милостивый государь? Что привело вас в Каэр Морхен – Гильдию ведьмаков? Кто-то из страховидл докучает или проклятие снять нужно?
Некромант поднялся и хотел представиться... но глава предупреждающе поднял руку.
- Думаю, здесь не место вести беседы, достопочтенный. Прошу вас, пройдемте в крепость в мои покои, там и поговорим.
Ну что ж... я не против...
Он пошёл следом за ведьмаком. По дороге сделал едва заметное движение рукой и... маленькая жизнь грызуна в норке, неподалёку от ворот замка, оборвалась... может и к лучшему...


--------------------
"Все проблемы теряют свою актуальность, когда собираются вместе старые друзья..." Брань, Глад, Мор, Смерть.
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 01.03.2008, 17:24
Сообщение #35
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Глава Гильдии ведьмаков  Никтополион, более известный среди эльфов под именем Мак а'Лауннан'тир,  стремительно вошел в Главный зал крепости Каэр Морхен. Полы его гильдийской мантии трепетали за плечами. Падаваны, ученики и гости гильдии, привыкшие видеть своего главу в обычной одежде внезапно осознали, что сейчас произойдет нечто важное. Недаром Глава объявил общий сбор, да и облачился соответственно.
И действительно, Никтополион начал свою речь без обычных предисловий.
- Дамы и господа, гильдийцы и гости! Глава Гильдии Бесконечного Хаоса оборотень  Домкрат прислал приглашение на бал-маскарад, который он устраивает в стенах своего замка. Приглашены не только мы, но и другие - Гильдия Темных Эльфов и Альянс Серых. От имени Каэр Морхена я принял приглашение. Так что, собирайтесь на бал, друзья мои. Наряды  - на ваше усмотрение.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэй'ка
сообщение 01.03.2008, 18:41
Сообщение #36
Полуэльф
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 41


Мечты сбываются...



Рэй вскинула брови, после обвела взглядом присутствующих. Если весть их и не ошарашила, то призадуматься заставила.
  - Бал-маскарад? – Подала голос Рэй, обратив на себя внимание. – Гильдия Бесконечно Хаоса приглашает… на бал?
  Губы полуэльфийки чуть дрогнули в улыбке, придав её лицу насмешливое и одновременно скептическое выражение лица.
  Никтополион спокойно кивнул. Теперь уже Рэй перестала ухмыляться и серьезно посмотрела на главу гильдии.
  - Вспомнилась детская сказка. - Проговорила девушка. – Называется:«Волки и овцы». В общем там овцы пошли в гости к волкам, потому что те пообещали что будут есть одну траву и пальцем их не тронут. И овцы поверили. Но чуда не случилась, и их съели.
  «Но это лишнее. Наверняка Глава гильдии Ведьмаков никогда бы не пошел на… бал-маскарад в Гильдию Хаоса на «простых словах». Значит, волноваться не о чем...». 
  - Но это так. К слову… - Махнула рукой Рэй. -  Ну что же, - Вновь улыбнулась девушка, - действительно, нужно выбрать наряд. Костюм эльфийки, я думаю, подойдет…  Эльфийка в стенах Гильдии Хаоса… какова идея, а? 
  Все еще чему-то ухмыляясь, девушка склонила голову в сторону Никтополиона и вышла из зала. Однако отправилась она обратно в лабораторию, так как её вещи остались там.


--------------------
Чувства - лишь досадная помеха,на пути к цели...
Привязанность - конец твоим принципам одиночки...
Любовь - это крах всему задуманному тобой...


Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 01.03.2008, 23:51
Сообщение #37
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Тифлинг презрительно фыркнул.Бал-маскарад.Ему никаких костюмов не надо,и так диковинка.
- А вы отождествляете себя с овцой? - ехидно поинтересовался он у своей спасительницы,послушав ее сказку. - А с первого взгляда и не скажешь...
Впрочем,она его не услышала или проигнорировала и спокойно ушла.Полукровка же подошел к Нику.
- А что насчет меня? - спросил он. - Мне остаться,или,может,вы не желаете выпускать меня из вида?


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 03.03.2008, 12:45
Сообщение #38
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Алан со своим спутником вошли в главный зал одновременно с главой гильдии ведьмаков. В главном зале  собрались скорей всего все жители этой крепости. Алан заметил ранее виденную им эльфийку которая держалась уверенно и создавалось впечатление что она должна здесь быть. Так же здесь был демон и, судя по всему, он не был в восторге от нескольких послушников, которые не выпускали его из виду, демон же делал вид, что это его ничуть не заботит. Алан заметил человека, судя по всему бродячего мага которого скорей всего привело сюда либо какое-то знамение, о которых часто рассказывал декан Изирот либо он просто искал крова и пищи. Рядом с камином по-прежнему лежал Марузион, которого, судя по всему все, устраивало и, в общем, он был доволен своей жизнью, чего нельзя было сказать об его хозяине, ибо Алан устал, и желудок у него урчал, требуя пищи. Наконец глава, убедившись, что все собрались, заговорил.
- Дамы и господа, гильдийцы и гости! Глава Гильдии Бесконечного Хаоса оборотень  Домкрат прислал приглашение на бал-маскарад, который он устраивает в стенах своего замка. Приглашены не только мы, но и другие - Гильдия Темных Эльфов и Альянс Серых. От имени Каэр Морхена я принял приглашение. Так что, собирайтесь на бал, друзья мои. Наряды  - на ваше усмотрение.
"Хаос? Серые? Темные эльфы? Мда если бы я хоть что-нибудь понимал что происходит в этом мире!" - Алан решил не говорить ничего и послушать, что скажут окружающие, а потом можно будет расспросить Никтополиона об обустройстве мира и о гильдиях в частности.


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный Лис
сообщение 03.03.2008, 17:03
Сообщение #39
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Стать ангелом - невозможно; стать бесом - легко...



Бал... интересно... нужно одеться...
Маг сделал движение рукой и... место его скромной робы на нём уже был надет великолепный фрак со шлейфом, украшенным кружевами и всевозможными рюшечками...
- А мне позвалено будет быть графом Дракулой?
Маг хитро улыбнулся, показывая ненормально длинные клыки... иллюзия была весьма удачна.
- И, быть может, у господина Никтополиона найдётся свободная минутка, чтоб обговорить моё возможное присоединение к сей гильдии?..


---------------------------------------------------------
Пост составлен Геральтом с одобрения Красного Лиса(т.к. оны болен и не сможет ещё какое то время сам этим заняться)...


--------------------
"Все проблемы теряют свою актуальность, когда собираются вместе старые друзья..." Брань, Глад, Мор, Смерть.
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 03.03.2008, 19:44
Сообщение #40
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Итак, все новообращенные гильдийцы выразили согласие принять участие в маскараде. Впрочем, Ник не сомневался, что так и произойдет. Уж больно занимательное действо замыслил Домкрат и Дети Хаоса. Да и проигнорировать приглашение, значит поступить противу чести.
Однако нужно было уладить несколько вопросов.
Сперва Ник  повернулся к тифлингу:
- Повторяю, тебе нечего опасаться в стенах Каэр Морхена и следить за тобой ни я ни кто-либо из моих людей не станет. Более того, ты  волен выбирать - пройти обряд Посвящения, принести необходимые клятвы и вступить в Гильдию ведьмаков или отдохнуть в крепости и продолжить свои странствия. Хотя я, не скрою, предпочел бы, чтобы ты остался в стенах Каэр Морхена и постарался расшевелить , ту черную дыру, что осталась от твоей памяти. Мы слишком мало знаем о полудемонах, чтобы пренебрегать такой возможностью. Но повторяю, неволить никого не буду, ибо исповедую один принцип - свобода воли.
То же относится и к вам, милсдарь Красный Лис, ведь так кажется произносится ваше имя?  Если вы хотите служить свету и стоять на тонкой грани отделяющей порядок от Хаоса и мира чудовищ, милости прошу.
Ник почувствовал, что несколько перебрал с резкостью своей речи и улыбнулся.
- На самом деле,  друзья, Гильдия ведьмаков никогда не была особо многочисленной и я только рад новым последователям ведьмачьего дела Каэр Морхена. Милости прошу. По возвращении с бала, вы пройдете все необходимые обряды и дадите клятвы. А сейчас, - Никтополион извлек из недр своей мантии сверкающий камень размером пожалуй-что с кулак взрослого мужчины. -  я открою портал и постараюсь настроить его на врата замка ГБХ. После этого дождемся возвращения Рэй и отправимся.Нас уже ждут... Если конечно никто еще не хочет украсить свои наряды.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 23:38
Rambler's Top100