IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чайна Том Мьевиль: фэнтези и хоррор, что же может быть лучше?
Бендер
сообщение 21.01.2009, 18:00
Сообщение #1
Робот
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 388


Убить всех людей! Слава роботам!





Иллюстрации взяты по ссылке:
http://www.mirf.ru/Articles/art1958.htm

Вот не могу не поделиться своим восхищением! Пока знаю про два перевода книг: "Крысиный Король" и "Вокзал потерянных снов". Издало ЭКСМО, если не ошибаюсь. Обе книги привели меня в немыслимый восторг! Качественное, продуманное и масштабное фэнтези с элементами хоррора. Настоятельно рекомендую!
Теперь по каждой книге вкратце:
"Крысиный Король" - о судьбе молодого парня, с первых же страниц лишившегося отца. Подозрения в убийстве родителя, разумеется, падают на него. Товарищи из полиции бросают его в карцер и как следует пытают. Но не стоит отчаиваться! Ведь парню на помощь придёт Крысиный Король...
С того момента парень будет тысячу раз ещё проклинать судьбу, что пошёл следом за ним, за своим настоящим отцом...
Стать крысой! Взглянуть на Лондон с его обратной, уродливой, полной вони канализации и писка крыс стороны, сразиться с чудовищным Крысоловом и... выжить! Вот что предлагает нам уважаемый Чайна в своём замечательном романе "Крысиный Король".

"Вокзал потерянных снов"? Ух... Слишком широкая волна эмоций меня захлестнула, стоило лишь открыть странички книги. Что первое бросается в глаза: антураж. Качественно продуманный до мелочей завораживающий фантастический мир. Второе? Второе... Хм... Герои и расы? Замечательно, знаете ли, поглядеть на тех уродцев, что придумал уважаемый Том. Как физических, так и духовных... А сюжет ведь, что ни говорите, закручен мастерски! Никогда не догадаетесь, чем всё закончится! Посему и раскрывать не буду. Оставлю это удовольствие замечательному читателю...

http://community.livejournal.com/ru_fantasy/593207.html



--------------------
Bite my shiny metal ass

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gurney Halleck
сообщение 24.03.2010, 1:02
Сообщение #2
Человек
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 16






Начал читать "Вокзал...", но настроения на такое произведение что-то не было, к тому же подвернулось что-то более занятное. А в рецензии почему-то было написано, что эта книга в жанре стимпанк.


--------------------
Рыцарь без страха, упрёка и многих других полезных качеств ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:09
Rambler's Top100