IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вера Камша: Алва и Окделлы
Блэйз
сообщение 16.11.2004, 7:26
Сообщение #1
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






Интересные отношения у них складываются. Вам не кажется, что начиная с Рамиро, Алва с большим уважением относились с Окделлам и испытывали определенную слабость к их возвышенным идеалам, точнее к их заблуждениям по поводу идеалов. Причем и Рамиро в свое время, и Рокэ предпочитают "оберегать" от разрушения возвышенного образа мечты.


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каллех
сообщение 17.11.2004, 18:20
Сообщение #2

Гость











Насчет Алана и Рамиро не знаю. По-моему ИМХО это просто общение двух умных людей. А вот насчет Рокэ и Дика, это уже другое. Почему Рокэ не может мучить совесть, ведь он убил отца Дика. К тому же Алва явно одинок, почему бы просто чисто по-человечески к кому-нибудь не привязаться? Ведь он раньше и был "как все". А Дик парень не плохой.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fenica
сообщение 17.11.2004, 21:10
Сообщение #3

Гость











Цитата: (Каллех)

Насчет Алана и Рамиро не знаю. По-моему ИМХО это просто общение двух умных людей. А вот насчет Рокэ и Дика, это уже другое. Почему Рокэ не может мучить совесть, ведь он убил отца Дика. К тому же Алва явно одинок, почему бы просто чисто по-человечески к кому-нибудь не привязаться? Ведь он раньше и был "как все". А Дик парень не плохой.

А почему Рокэ должна беспокоить совесть? Он отца Дика не убивал, это был честный поединок, где Рокэ дал большую фору Окделлу. К тому же в этой ситуации смерть для Окделла была предпочтительней плена. Привязаться? Думаю у Рокэ было много более подходящих кандидатур для этого, чем легковерный и наивный Дик.
Рамиро испытывал определенное уважение к Алану, его принципам, хотя и не всегда верным, и верности этим принципам. Что же касается отношения Рокэ к Дику... Первый Маршал, возможно, просто пожалел Дика, который из-за своего происхождения стал своеобразной фигурой в политической игре... А потом понял, что, в общем-то, из него можно сделать приличного человека, без всяких прдрассудков в стиле ЛЧ.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Блэйз
сообщение 19.11.2004, 3:47
Сообщение #4
Демон
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 322






Fenica, глянем правильно ли я понял: то есть Маршал предпочитает учить Дикона, демонстрируя ему свою неуязвимость и презрение к тем, кто пытается его обмануть? Фактически, насколько я могу предположить: так воспитывают собственного врага.

Каллех, насчет поединка уже сказали. В том поединки могло быть все. Мог за него заплатить жизнью и Рокэ, если бы не был лучшим фехтовальщиком. А насчет привязанности.. ну, имхо, это скорей больше похоже на приручение и на исполнение завета старой сказки: "мы в ответе за тех, кого приручили". Но, имхо, нет. Рокэ не из тех, кто "был как раньше" и поэтому "позволю себе это напомнить".. Пока он еще ни разу не наступил на одни и те же грабли дважды.


--------------------
Корвин: "Политика дело - тонкое.."
Рэндом: "Ты у комара хрен видел?"
Корвин: "Нет."
Рэндом: "Так вот политика - еще тоньше.."

"Не будите во мне зверя. Особенно императора.."© Санни
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каллех
сообщение 19.11.2004, 16:53
Сообщение #5

Гость













Насчет поединка - тут дело не в мастерстве, а в удаче. Да к тому ж сам Рокэ говорит, что раньше он был "как все".

А грабли под названием "Окделлы" его приложили сильно...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fenica
сообщение 19.11.2004, 18:58
Сообщение #6

Гость











Цитата: (Блэйз)

Fenica, глянем правильно ли я понял: то есть Маршал предпочитает учить Дикона, демонстрируя ему свою неуязвимость и презрение к тем, кто пытается его обмануть? Фактически, насколько я могу предположить: так воспитывают собственного врага. И ИМХО Дик никогда не станет врагом Рокэ, ведь, не смотря на эту методику воспитания, после которой Дик, казалось бы, должен был его возненавидеть, Окделл долго сомневается прежде, чем сделать попытку отравить своего эра.


Почему же показывая свою неуизвимость и презрение к обманщикам? Необязательно. Маршал вовсе не пытается строить из себя кого-то перед Диком. Он такой, какой есть. Он показывает Дику реальную жизнь тоже такой, какая она есть - с её подлостями и интригами, а не через призму взглядов ЛЧ. ИМХО у Рокэ больший шанс сделать из Окделла приличного человека, чем у большинства ЛЧ вместе взятых( я не имею ввиду Робера, Матильду и других приличных людей).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 20.11.2004, 8:08
Сообщение #7
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Fenica,
Матильда, Робер и другие приличные люди уже и сами от ЛЧ плюются, и по сути ненавидят Рокэ только за компанию с остальными, не как человека, но как препятствие на пути усаживания Альдо на трон. Хотя тот же Робер здраво оценивает все минусы сего действа...

Стыдиться поединка с Эгмонтом Рокэ тоже нечего... Ведь Рамиро не стыдился убийства Эрнани? Скорее был раздосадован сим прискорбным фактом... И вообще, Рокэ не сильно похож на человека, способного совершить поступок, которого потом ему пришлось бы стыдиться. Если он что-то сделал - значит, так надо...


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fenica
сообщение 22.11.2004, 19:31
Сообщение #8

Гость











Цитата: (Singrelling)

Fenica,
Матильда, Робер и другие приличные люди уже и сами от ЛЧ плюются, и по сути ненавидят Рокэ только за компанию с остальными, не как человека, но как препятствие на пути усаживания Альдо на трон. Хотя тот же Робер здраво оценивает все минусы сего действа...


Но ведь официально они сами являются ЛЧ, поэтому я и отметила, что не имею их ввиду.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 27.11.2004, 19:06
Сообщение #9
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Кстати, а ЛЧ - это фактор крови или идеологии? Видимо, все же второе - никто же не поминает Ларакам, что они - самые натуральные "навозники"...
Вообще, меня бесит их высокомерие... Новую, невырожденную аристократию они "навозниками" обзывають... А вспомните, как Самый Высокопоставленный В Талиге Юный Идиот Ричард Окделл относился к адуанам? Кого не тронуло - представьте столичного "мажора", свысока смотрящего на ставропольских пограничников...


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fenica
сообщение 27.11.2004, 19:49
Сообщение #10

Гость











Так всегда бывает. Соринку у другого увидят, а своего бревна не заметят. Ведь не будет Мирабелла Окделл кричать на каждом углу, что в родстве с "навозником", тка и другие. К тому же Лораки, хоть и "навозники", стоят за дело Раканов, за это и происхождение простить можно.
А что до Дика... Дело в воспитании... Ему внушили, что он ЧЧ, Повелитель Скал и прочая, прочая... вот он нос и задирает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 28.11.2004, 18:46
Сообщение #11
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Хм.. А на мой взгляд он хороший парень, просто жутко любит использовать лапшу НЕ по назначению. И именно вот эту его хорошесть Алва как мог, так и старался выделить. Можно сказать: пестовал.smiley.gif)) Да только Дик похоже так хорошим, поедающим лапшу с ушей и останется. Сцена с Катари и Рокэ, когда он увидел "откровение".. Мя думала, что вот-вот, ну открой глаза мальчик! Какой там.. А Блэйз (мы по очереди вслух читали и была его очередь) прервался и сказал: погодь, сейчас он ее оправдает и снова нимб на головку оденет.-___-


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fenica
сообщение 28.11.2004, 19:47
Сообщение #12

Гость











Я и не говорю, что он плохой... Просто иногда высокомерный (в случае с адуанами, с семьей Арамоны)... А "лапша с ушей", к сожалению, действительно его любимое блюдо. Когда он переменит свой вкус, тогда станет просто замечательным человеком. ИМХО
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 04.12.2004, 16:51
Сообщение #13
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Тут ма высказала интересную мысль, сказав, что все просто: просто Алва может и умеет воспринимать людей такими какие они есть, а ЛЧ - нет, предпочитая награмождения сказок, легенд и сплетен.. Окделл - ЛЧ до мозга печенок. И как бы НЕ пытался принять Алву - все равно навешивает на него НЕ нужные бантики с ленточками.. В то время, как тот и без них и с ними просто остается собой.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эхо
сообщение 06.12.2004, 13:49
Сообщение #14
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 149


Души прекрасные порывы ©



Цитата: (Санни)

Сцена с Катари и Рокэ, когда он увидел "откровение".. Мя думала, что вот-вот, ну открой глаза мальчик! Какой там.. А Блэйз (мы по очереди вслух читали и была его очередь) прервался и сказал: погодь, сейчас он ее оправдает и снова нимб на головку оденет.-___-

Мне по этому случаю вспомнился анекдот:
Цитата:

Жена с любовником лежат в постели. Входит муж. Немая сцена. Наконец, жена встает, одевается, бормоча "- Ну вот, опять, ща будут упреки, нелепые подозрения"



--------------------
Проблемы множатся в геометрической прогрессии,
На сердце увеличивая груз,
Но не впадаю я от этого в депрессию,
В прострации, поскольку, нахожусь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kain Darkness
сообщение 06.07.2005, 1:22
Сообщение #15

Гость











Противоположности притягиваются - это про них.

А причины тут идут под номером два.))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортанс
сообщение 03.10.2006, 15:40
Сообщение #16
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 148






Цитата(Модо @ 27.11.2004, 20:06) *

Кстати, а ЛЧ - это фактор крови или идеологии? Видимо, все же второе - никто же не поминает Ларакам, что они - самые натуральные "навозники"...


Ну  почему же? Мирпабелла как то бросила в лицо Реджинальду, что он "навозник".


--------------------
Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:19
Rambler's Top100