IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Фантастический проект
Каким должен быть фантастический проект?
Каким должен быть фантастический проект?
Нечто вроде Тайномирья, но в космосе [ 2 ] ** [25.00%]
Игра по Звездным Войнам [ 1 ] ** [12.50%]
Игра по какой-то иной известной вселенной [ 1 ] ** [12.50%]
Свой мир: некая смесь всех сюжетов - ЗВ, ЗП, БСГ [ 3 ] ** [37.50%]
Свой мир: некое будущее Земли [ 1 ] ** [12.50%]
У меня свой вариант (пояснить в комментариях) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
  
Всадник
сообщение 07.05.2008, 15:08
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Голосуем и обсуждаем!


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 07.05.2008, 15:43
Сообщение #2
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






космос хочу! космос! smiley.gif и Тайномирью сипатизирую. голосовала за первое.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 07.05.2008, 15:53
Сообщение #3
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


4 вариант.
В эту вселенную можно воткнуть все, что угодно, в том числе и Тайномирье. Причем, совершенно не обязательно строго следовать всем канонам Звездных войн.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 07.05.2008, 18:02
Сообщение #4
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Никтополион @ 07.05.2008, 8:53) *

4 вариант.
В эту вселенную можно воткнуть все, что угодно, в том числе и Тайномирье. Причем, совершенно не обязательно строго следовать всем канонам Звездных войн.

Категорически согласен. Не надо быть специалистом по ЗВ, чтобы создать проект в этой вселенной. Что, кстати, доказал несравненный Obsidian Intertainment в KotOR'е. Переносимся на сотню тысяч лет назад и никаких проблем. rolleyes.gif
Кроме того, строгих правил и названий просто не существует. Я не раз замечал, что одну и ту же джедайскую палку зовут то "световым посохом", то "двуручным мечом".

Кстати, вполне возможно концептуально скрестить и гильдии, и Одиссею в мире ЗВ. Делимся на команды (гильдии), каждому - по звёздному кораблику, и вперёд! Покорять просторы неизведанного космоса...


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 07.05.2008, 18:20
Сообщение #5
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Пасс. Меня слишком занимает Город Грома. Разбрасываться НЕ хочу. Удачи тем, кто придумает и займется новым. Просьба только: НЕ разбрасывайтесь.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 07.05.2008, 21:02
Сообщение #6
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Скорее четвертое, опять же из-за того, что писать в данном случае будет проще и удобнее всего.
Хотя сама играть в космосагу скорее всего не возьмусь. Отдам предпочтение фентезийному проекту, если таковой будет и уровнем повыше гильдейской флудильни smiley.gif


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 09.05.2008, 11:21
Сообщение #7
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата
Кстати, вполне возможно концептуально скрестить и гильдии, и Одиссею в мире ЗВ. Делимся на команды (гильдии), каждому - по звёздному кораблику, и вперёд! Покорять просторы неизведанного космоса...


Это интересная идея, хотя я себе пока слабо представляю сюжет.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 09.05.2008, 18:03
Сообщение #8
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Нортмер @ 09.05.2008, 4:21) *

Это интересная идея, хотя я себе пока слабо представляю сюжет.

Сюжета нет, как такового. Строго говоря, его нет и в большинстве других литературных игр.

Можно действовать по следующей схеме: на каждую главу задаётся какая-то тема (какое-либо событие) и несколько вариантов внедрения "команд" в эти события. Затем, каждая команда выбирает подходящий себе вариант, и - в бой! Главное дастаточно потратить сил на описание ситуации, чтобы дальше команды могли действовать самостоятельно, хотя можно давать соотвествующие распоряжения по ходу дела. И, по-моему, команды не стоит сразу посвещать во все особенности сюжета...

Опять-таки ради интереса игрового процесса хотелось бы ввести некоторые правила... и это не моя блажь - правила есть во всех играх (от карточных до спортивных), и они создаются отнюдь не для того, что заморочить игроков. В частности, хотелось бы ввести количественно ограниченный контингент "команд", сделать так, чтобы каждый капитан создавал свой собственный корабль (подфорум за неимением других средств его отобразить) и команда была бы его собственным дизайнером в меру своей распущенности.

Хотелось бы дать игрокам профессии, которые давали бы им право на определённые вольности по ходу игры. Так, скажем, если максимальное количество игроков в команде 7, а профессий 12, останется широкий простор для нахождения преимуществ и слабосте других комманд. Ах да, ещё надо бы сделать какое-нибудь ПвП, как в Гильдиях, для более полной реализации всех правил.
Ещё хорошо, если игроки хотя бы отдалённо придерживаются, так сказать, каких-то "классов". Другими словами, их персонажи имеют свои недостатки и достоинства.

В общем, я представляю себе игру в таком вот духе. По-моему, для форума будет весьма революционно...  rolleyes.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 09.05.2008, 18:10
Сообщение #9
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






ма-ла-дец smiley.gif ум-нич-ка! дайте мне вашу щечку, я ее поцелую! kiss.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарт Вейдер
сообщение 09.05.2008, 18:23
Сообщение #10
Человек
Завсегдатай
Повелитель Тьмы
****


Пол:
Сообщений: 209


pho-phhhhh...
Золотое перо


ЗВ сейчас тема достаточно перспективная, на одном из баннер-партнёров КЛФ игра по ЗВ подняла посещаемость очень нехило и привлекла много новых пользователей.
Четвёртый вариант, в целом, тоже неплох, ИМХО.


--------------------
Dark side of the Force is a pathway to many abilities, some consider to be unnatural... ©
Теперь он больше машина, чем человек... ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 09.05.2008, 22:14
Сообщение #11
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Gorandor @ 09.05.2008, 19:03) *

(подфорум за неимением других средств его отобразить)


Сразу - не дам. smiley.gif Через какое-то время - может быть.

Цитата
Опять-таки ради интереса игрового процесса хотелось бы ввести некоторые правила


Желательно, чтобы кто-то оформил эти правила... rolleyes.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 09.05.2008, 23:47
Сообщение #12
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Нортмер @ 09.05.2008, 15:14) *

Сразу - не дам. smiley.gif Через какое-то время - может быть.

Это, в принципе, не важно. Можно обойтись и отдельными темами. Просто подфорумы дают больший потенциал. Главное - найти способ его реализовать.

Цитата(Нортмер @ 09.05.2008, 15:14) *

Желательно, чтобы кто-то оформил эти правила... rolleyes.gif

Намёк понял, попробую чего-нибудь сообразить.

Кстати, кто-нибудь ещё хочет присоединиться ко мне в написании правил?..  rolleyes.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 10.05.2008, 8:53
Сообщение #13
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Гор, я намекать НЕ буду.. скажу прямо: то, чем ты займешься тут - НЕ должно мешать тому, что ты пишешь в Город Грома.. иначе я лично достану тебя, обожаемый ты наш.. wink.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 10.05.2008, 10:54
Сообщение #14
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



На какое-то время упустила тему из виду. Идея на 5+ в целом. Посмотрим что из этого получится.

Кстати по героям вопрос - игра будет вестись от основного профиля как в гильдиях или будут заводиться игровые профиля? Если второе, то допустимо ли более 1 профиля и допустимо ли участие более чем в 1 команде?


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 10.05.2008, 16:59
Сообщение #15
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Gorandor @ 10.05.2008, 0:47) *

Это, в принципе, не важно. Можно обойтись и отдельными темами. Просто подфорумы дают больший потенциал. Главное - найти способ его реализовать.


Тут такое дело, оказалось, что подфорумы дают где-то +0,05 сек к загрузке главной страницы, поэтому желательно не злоупотреблять.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дарт Вейдер
сообщение 10.05.2008, 17:04
Сообщение #16
Человек
Завсегдатай
Повелитель Тьмы
****


Пол:
Сообщений: 209


pho-phhhhh...
Золотое перо


Нортмер, у вас довольно тяжёлый скин и что-то с хостом, из-за чего форум грузится не так быстро, как хотелось бы. Подфорумы для развития игр очень даже перспективны, поэтому поддерживаю предложение Gorandor.


--------------------
Dark side of the Force is a pathway to many abilities, some consider to be unnatural... ©
Теперь он больше машина, чем человек... ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 10.05.2008, 19:21
Сообщение #17
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Санни @ 10.05.2008, 1:53) *

Гор, я намекать НЕ буду.. скажу прямо: то, чем ты займешься тут - НЕ должно мешать тому, что ты пишешь в Город Грома.. иначе я лично достану тебя, обожаемый ты наш.. wink.gif

Я уже сковал себе мега-саблю, дающую два очка к пуленепробиваемости и пять - к концентрации...  rolleyes.gif

Цитата(Midnight @ 10.05.2008, 3:54) *

Кстати по героям вопрос - игра будет вестись от основного профиля как в гильдиях или будут заводиться игровые профиля? Если второе, то допустимо ли более 1 профиля и допустимо ли участие более чем в 1 команде?

Мне кажется, нужно заводить отдельные профили, как в остальных литературных играх. Так как-то гуманнее, да и удобнее в целом.
Возможно, на первое время следует разрешить игрокам заводить до двух игровых профилей на каждого при условии, что в команде не более двух игроков. Участие в других командах, думаю, следует ограничить из соображений честности в ПвП.

Цитата(Нортмер @ 10.05.2008, 9:59) *

Тут такое дело, оказалось, что подфорумы дают где-то +0,05 сек к загрузке главной страницы, поэтому желательно не злоупотреблять.

Когда у меня не было выделенки, загрузка форума "с нуля" занимала несколько минут. Сейчас основную задержку мне "обеспечивает" провайдер, а так как у их тех. поддержки на все вопросы один ответ - "Сбросьте модем", ничего точно сказать не могу. Думаю, даже четыре команды не сделают существенной разницы.
Но, опять-таки, на данный момент это не существенно.


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 10.05.2008, 19:29
Сообщение #18
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Цитата
Я уже сковал себе мега-саблю, дающую два очка к пуленепробиваемости и пять - к концентрации... 


Фиговая мега-сабля =) Хорошая мегасабля это когда энчант +5, +2д6 фрост и 2д6 асид дамадж, с такой и на тараску можно =) Хотя против систера-Санни все равно не поканает)

Цитата
Мне кажется, нужно заводить отдельные профили, как в остальных литературных играх. Так как-то гуманнее, да и удобнее в целом.
Возможно, на первое время следует разрешить игрокам заводить до двух игровых профилей на каждого при условии, что в команде не более двух игроков. Участие в других командах, думаю, следует ограничить из соображений честности в ПвП.


Разумно, или ограничить участие в 2-х командах или запретить героям 1 игрока сражаться между собой.

Сообщение отредактировал Midnight - 10.05.2008, 19:31


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 10.05.2008, 19:42
Сообщение #19
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Gorandor @ 10.05.2008, 20:21) *

Возможно, на первое время следует разрешить игрокам заводить до двух игровых профилей на каждого при условии, что в команде не более двух игроков. Участие в других командах, думаю, следует ограничить из соображений честности в ПвП.


Вот у меня вопрос: Почему-то все так не любят, когда игроки "хитрят", хотя у нас на форуме примеров тому не было...

И - кто за этим следить будет.

Но это все, имхо, несущественно.

Гораздо интереснее - будет ли хоть какое-то описание мира и какова завязка? smiley.gif Или ее тоже нет?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 10.05.2008, 21:07
Сообщение #20
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Midnight @ 10.05.2008, 12:29) *

Фиговая мега-сабля =) Хорошая мегасабля это когда энчант +5, +2д6 фрост и 2д6 асид дамадж, с такой и на тараску можно =) Хотя против систера-Санни все равно не поканает)

Тогда уж надо сразу Опустошитель +6 с 15% шансом decapitate'а или Грэм, Меч Печали с level drain'ом... хотя есть мнение, что спасти моё положение может только могучий паладинский Карсомир...
Но, по-моему, лучше занять оборонительную позицию с hardiness'ом на 40% иммунитет к физическому урону или с defensive spin'ом на бонус + 6 к КБ. smiley.gif

Ну, а если серьёзно, то не пишу я чаще всего не от того, что мне некогда, а от того, что мне нечего писать. Я, конечно, могу настрочить пост абы как, но вывесить мне его совесть не позволит. Так что, похоже, придётся вам принять меня таким, каков я есть.  rolleyes.gif



Что же касается мульти-профильности, то это скорее подчинение игровому инстинкту. Когда есть правила, существует соблазн их обойти... и соблазн обвинить в подобном "обхождении" другого. Дабы удовлетворить нужды одних и не давать повода для сего соблазна другим, лучше сразу предусмотреть все возможные варианты.
Кстати, игре всё равно понадобятся мастера, хотя можно как-то включить одну из команд в создание игрового процесса в одной главе. Но, всё же, надо будет кому-то раздавать пинки и плюшки.

С описанием мира надо подумать. Мне кажется надо решить, стоит ли импортировать элементы из других вселенных, "как они есть" или их слегка переработать. Например, я не против Силы и световых мечей (в ограниченном количестве), но учения и джедаев, и ситхов сильно попахивают маразмом. Да и как-то у них всё в чёрно-белом виде: ситхи - плохие, джедаи - хорошие, а на поверку - все дураки.
Я не спец по другим космическим вселенным, вроде Стар Трека, Battle Tech'a или WH 40k (да, в принципе, по вселенной ЗВ тоже), но мне кажется, что все они требуют доработки. Так что внедрение разных элементов из этих миров в игру требует некого общего согласования.

Завязку в плане появления в этом мире, мне кажется, будет честнее оставить командам. За красивые завязки можно в качестве поощрения сразу давать плюшки на всю команду. Можно даже устраивать нечто вроде голосования, чтобы тяжкий груз оценивания написанного падал на читателей, а не на ведущих.


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:30
Rambler's Top100