IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Часть 2, 'A LA GUERRE COMME 'A LA GUERRE
Ки Эвил
сообщение 29.05.2008, 21:12
Сообщение #41
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






Когда Чарити вошла в кабинет, то первым делом почувствовала две вещи: дикий холод и тьму. Кто-то закрыл все окна и включил кондиционеры на минимальную температуру. Девочка слышала гудение машин, но не могла разглядеть их, не напрягаясь.
    Внезапно двери за ней захлопнулись. Девочка мгновенно обернулась, но за спиной никого не было. За дверью послышались крики и удары кулаками о дерево:
- Ки! Ки, прекрати! Довольно! Остановись! – орала Ольга.
    Чарити воспроизвела в голове произошедшее, и сознание ее добровольно вывело то, что изначально девочка не заметила: мелькнувшую от двери к столу тень. Как будто призрак… Чарити резко повернулась к столу. Там никого не было. Девочка огляделась. В голове было туманно, она боролась со странными, новыми чувствами: что-то, похожее на страх и удивление. Она не понимала, что взбрело в голову хозяйке. Но при этом Чарити не могла понять, что происходит. И где…?
    Внезапно в затылок кольнуло, и Чарити бросилась на пол. В метре над ней просвистел тонкий нож для резки бумаги.
- Мисс…
- Мой папочка жив. Жив и здоров! – промурлыкал голос из темноты. Чарити резко повернулась, но источник звука был не один или передвигался. Девочка не могла разглядеть Ки в темноте. Но при этом голос не был похож на человеческий. Какой-то низкий, рычащий шепот. – Ты его не убила, дорогая.
- Я…не понимаю… Ки, я…
- Тихо! – еще один предмет впился в пол в том месте, где только что лежала девочка. Это была острая шпилька для волос. Вещица девушек-наемниц. Чарити круглыми глазами взирала на нее. Мысли спутались. Она напомнила себе, что ее жизнь принадлежит Ки, но…
- Ты меня подвела! Я надеялась на твои способности. Эвил жив.
- Ки, зачем?! Зачем вам смерть отца?! – крикнула Чарити, поражаясь самой себе. Из темноты послышалось тихое шуршание, затем хмыканье.
- Тебе интересно?! – голос холодный, равнодушный, словно из могилы. И тут Чарити поняла, почему она нервничает. Больно кабинет напоминал сейчас могилу. – Папочка попортил мне кровь. В прямом смысле. Он сравнял с дерьмом мою мать. Она и была таковой, но я не хотела этого знать. А он позволил…мне…это понять. И теперь я должна убить себя, чтобы сохранить девиз семьи Эвил…
- Что? О чем вы, Ки? – Чарити поднялась, но ее тут же сшиб с ног мощный удар в спину. Девочка распласталась на полу и решила не шевелиться.
- Та девочка… Она чистокровная эльфийка. Как и моя мать…
- Что? – Чарити подняла голову. Ки возвышалась над ней, словно черная статуя. Теперь Чарити понимала, почему не видела ее: на Эвил был матовый черный костюм. И волосы были убраны назад. Кроме лица, все в ней сливалось с тьмой комнаты. Темные глаза блестели.
- Папа – человек, мама – эльф. Так кем будет ребенок? Простая загадка, - деловито заметила Ки, а затем ударом ноги отшвырнула девочку к дверям. Ольга снова начала кричать, но никто не обращал на нее внимания. Ки наступала на Чарити, сопровождая каждое слово ударом. – Совершенно…логично…предположить…что он…полуэльф… Мразь, которой нет места…в городе…Грома.
    Затем Ки села на корточки и подняла голову Чарити за волосы.
- Я ненавижу эльфов. Я не могу быть одной из них. Езжай в гостиницу и убей мою сестру. Никто не должен узнать. Больше никаких промахов. Иначе… - Ки со всей силы приложила Чарити головой об пол. Девочка не издала не звука. – Иди.


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кэсседи
сообщение 29.05.2008, 22:51
Сообщение #42
Эльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Убегаю, но вернусь ещё...



30 мая,  отель "Луна", затем, улицы... время около 10-11 часов вечера.

-Кем ты будешь, когда вырастишь? – прозвучал наивный детский голосок, нарушив тишину леса. Холодное лезвие не большого метательного ножа со свистом разрезало воздух и пролетев расстояние метров пятнадцать, вонзилось в маленькую белую точку на дереве. Казалось, что будь этот нож  обычным лезвием, он вошёл бы в ствол полностью, даже не оставив и пол сантиметра на поверхности. Но, всё  же это был самый обычный метательный нож, который всего лишь вонзился по самую рукоять.
-Убийцей, - последовал ответ на вопрос. Смахнув с лица непослушную прядь чёрных, словно смоль волос и буквально на секунду одарив подругу взглядом тёмно-голубых глаз,  в которых никогда не таяли льдинки, маленькая эльфийка сорвалась с места и со скоростью ветра понеслась проверять, попала ли он точно в цель...


Кэсседи тряхнула головой, будто отгоняя от себя не нужные воспоминания детства, которые последнее время слишком часто напоминали о себе.
Сегодня вечер был не такой, как всегда и это не нравилось Кэс. Нет, она любила разнообразие, каждый свой вечер она проводила по-разному, все её вечера не были похожи друг на друга, но этот был, какой-то не такой и это не нравилось эльфийке. Ей не нравилась неопределённость, ей не нравилось это непонятное чувство, которое не давало покоя, но тревогой его нельзя было назвать. Кэсседи никогда не нервничала перед работой, да и сейчас она не нервничала, а просто пыталась разобраться, копаясь в себе, что ей мешает, что это за чувство, которому она никак не могла подобрать название. Это самокопание плавно перешло в мысли о том, кому понадобился Уильям Парсон, который был не просто членом городского совета, а человеком, тайно поддерживающим эльфов. Разумеется, о последнем обстоятельстве Кэсседи узнала, когда взялась за это дело. Она всегда стремилась узнать о своём объекте, как можно больше информации, чтобы в последующем не просто знать кого она лишила жизни, а знать, как подступиться к объекту. Да так, чтобы он до последней своей минуты, пока она не вытащила ствол и холодное дуло не упёрлось ему в голову или заточенное до совершенства лезвие клинка не коснулось того места, куда она наметила удар, не узнал, что его собираются убить. Господину Парсону стукнуло уже пятьдесят пять лет, но выглядел он на лет семь моложе и был довольно симпатичен внешне. Тёмно-русые волосы ещё не тронула седина, а карие глаза блестели ещё совсем по-молодому. Сегодня он снял самый дорогой номер в отеле “Луна”, явно не для того, чтобы просто побыть в одиночестве, ведь не зря он потребовал, чтобы ужин ему доставили прямиком в комнату, и не официант ресторана.
Коридор казался бесконечным, так же, как и мягкий ковёр застилавший весь пол, этим самым, заглушая шаги. Колёса сервировочного столика, который Кэсседи везла перед собой, словно не касались пола, а плыли по воздуху, даже не на секунду не застревая в мягком ворсе ковровой дорожки.
-Добрый вечер, - Кэс остановилась возле одной из дверей, на которой красовалась золотая табличка с номером и тремя буквами VIP. – Ужин для господина Парсона, - эльфийка выпрямилась и пристально посмотрела на стоявшего рядом с дверью комнаты охранника. Парень был метра два ростом, а его плечи и вовсе казались бесконечными. Мускулы ещё молодого человека были обтянуты дорогим материалом чёрного костюма, а на глазах детины красовались тёмные очки, не смотря на вечер, и не слишком яркое освещение в коридоре. На алых губах девушки играла приветливая улыбка, но всё-же она не могла скрасить холодный, словно лёд, взгляд тёмно-голубых глаз. Да, Кэс не одела линзы предложенные ей Домиником. Посчитав здесь их лишними, мало ли девушек со светлыми волосами и голубыми глазами разных оттенков. Она надеялась, что охранник не смог бы по глазам вычислить, что перед ним, очаровательно улыбаясь, стоит убийца, та самая Кэсседи Лирэл, которую ищет уже почти весь город.
Эльфийка, продолжая излучать улыбку, чувствовала, как парень сквозь тёмные очки изучает её взглядом, затем, он слегка опустил голову вниз и поднял крышку на одном из блюд. Убедившись, что там всего лишь на всего, еда, охранник одобрительно кивнул, наверное решив, что обычная горничная просто не способна предоставить, какую-либо опасность тому, кого он охраняет, тем более в соседней комнате сидят ещё пять таких “близнецов”. Открыв дверь, он впустил в номер девушку.
Как только Кэсседи вошла, она не заметно прикоснулась рукой к карману своей униформы, в который был спрятан маленький пульт, который в народе назывался блокатором. Когда за её спиной створка тихо захлопнулась, в коридоре снова заработали все камеры -“шпионы”, а в комнате наоборот отключились.
-Добрый вечер, - на этот раз эльфийка уже поздоровалась с самим господином Парсоном, объявив ему о том, что его ужин прибыл. Но, видно мужчина не был настроен сразу на еду. Обойдя эльфийку сзади, он нежно положил ей руки на плечи и развернул девушку к себе лицом. Кэс снова улыбнулась очаровательной улыбкой и положив руку на грудь Парсона сделала пол шага назад, потянувшись рукой к подолу короткого халатика. Мужчина был явно доволен таким поворотом событий, ему понравилось, что эльфийка не задаёт лишних вопросов и сразу приступила к делу... только не к тому, на которое он рассчитывал.
Из под короткого подола девушка ловко вытащила небольшой пистолет с глушителем, который держался на бедре с помощью кожанного манжета. Парсон даже не успел сообразить, что появилось в руке у девушки, как его лоб украсила ровная дырочка с вытикаюшей оттуда густой струйкой крови. Тело обмякло и начало заваливаться назад, эльфийка придержала его за плечи, чтобы не дать ему с шумом упасть на пол. Упустив уже холодеющее тело, Кэсседи выпрямилась, убрала на место пистолет и достала из кармана пульт. Убедившись в том, что камеры в комнате были отключены, девушка поправила выбившуюся из общей причёски прядь и неслышно подошла к двери.
Выйдя в коридор, она не уловимым движением руки выключила всех шпионов вокруг, при этом включив их в номере уже мёртвого господина Парсона.
На губах играла лёгкая улыбка, которая смахивала на лукавую ухмылку, а в глазах был всё тот же лёд. Охранник видно был не глуп, он сразу заподозрил, что-то не ладное в этой ситуации, и не могла горничная, так быстро покинуть номер.
-Чёрт, тебя возьми, сука! – заорал он густым басом, как только открыл дверь номера и увидел тело. – А ну, стой! – он снова заорал вслед, убегающей эльфийке и кинулся в догонку. На его вопли из другой комнаты высыпали ещё охранники и, мигом сообразив, в чём дело, кинулись перекрывать все возможные ходы убийце...
За спиной было слышно пару выстрелов, но ловко скрывшись от них, девушка сбежала вниз по чёрной лестнице ещё несколько этажей подбежав к лифту нажала на кнопку, двери кабины незамедлительно открылись, но чья-то рука схватила её за волосы. Парик мигом слетел с головы разметав по плечам чёрные локоны.
-Твою мать! – раздался крик, видно парень узнал теперь в ней ту, кого не определил сразу. Охранник выстрелил, Кэсседи дёрнулась в сторону, предплечье пронзила острая боль, эльфийка стиснула зубы и, подняла  руку с пистолетом;  незамедлительно раздался выстрел, затем ещё один и охранник стал захлёбываться в собственной крови.
Двери лифта плавно закрылись, и кабина  не спеша поползла вниз. Эльфийка тяжело дышала, словно пробежала стометровку с препятствиями, привалившись спиной к стене, она на мгновенье закрыла глаза, ощущая, как немеет левая рука. Лифт остановился, до ужаса вежливый, но не живой голос, принадлежащий то ли женщине, то ли мужчине осведомил о прибытия не на тот этаж, на который было нужно.
Насторожившись, Кэс ещё сильней сжала в руке пистолет. Её ожидания оправдались. Впереди маячили две здоровенные фигуры парней, отскочив в сторону, за ещё не совсем раскрывшуюся дверь, эльфийка снова выстрелила сразу убив одного из них выстрелом в висок, второй отчаяянно ругаясь различными бранными словами, сидел на полу не сводя взгляд ошалевших глаз, при этом шаря окровавленной рукой по полу, пытаясь найти свой ствол. С каменным выражением лица, на которое словно была надета ледяная маска, Кэсседи убила и его.
Сбегая по лестнице чёрного хода, повсюду оставляя кровавые следы, Кэс вылетила на улицу. Во всю уже были слышны сирены полицеских машин и не только, некоторые уже прибыли на место, кто-то кричал, кто-то просто громко разговаривал, все эти звуки перемешались в одно единое и серое. Держась в тени, эльфийка быстро преодолела задний двор отеля и за считанные минуты перебралась через высокий забор...
Казалось, время остановилось. Она бежала с окрававленной рукой, с пистолетом в другой по небольшим улочкам, которые вели всё дальше от “Луны”. На пути попадались редкие прохожие, которые провожали бегущую эльфийку недоумевающим взглядом. Она знала, что ещё немного и её поймают, так как сирены машин слышны были уже совсем близко, она знала, что далеко ей не убежать, она искала глазами машину Доминика, но нигде не было её видно.
*Чёрт возьми, что случилось?! Где он?!* - в голову стали закрадываться нехорошие мысли, брат никогда бы не бросил её. Никогда! Это исключено! Что с ним и где он, она даже не могла и предположить. Всё пошло не так, как планировалось, она выбежала через другую дверь, так как та, возле которой он её ждал, была перекрыта, и оттуда доносились возбуждённые голоса людей.
Пробежав пару-тройку кварталов, эльфийка влетела в какой-то не слишком хорошо освещённый двор. В глаза сразу бросилась девушка, открывающая ключом дверь машины, буквально в шаге от Кэс. С ужасом узнав в ней свою соседку Тейвиаль,  Кэсседи тяжело дыша, негромко проговорила:
- Тей, мне нужна твоя машина.

Уже совсем рядом был слышен вой сирен. Но, она знала, что это всё так быстро и просто не закончиться. Она не даст этому закончиться так, как она не хочет...


--------------------
Оскорбления, обычная плата за хорошую работу.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чарити
сообщение 29.05.2008, 23:07
Сообщение #43
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Посмотри на меня. Ты видишь меня в последний раз.



30 мая. Вечер. Поместье Эвилов.




Чарити еще никогда не было так больно. Дождавшись еле заметного кивка Ки, она быстро унеслась в свою комнату. Забежала в ванную.

Отлично.

И как в таком виде можно выйти из дома и еще кого-то убивать?

Она пустила теплую воду. Плеснула себе в лицо. Белоснежная раковина окрасилась в розовый цвет. Но тут же вода, смешанная с кровью смылась потоком чистой воды.

Промыв кровоточащие места, девочка вышла из ванной. Движения ее были четкими, быстрыми и спокойными. С обычным равнодушным выражением лица она достала из-под кровати свой чемодан.

Аптечка.

Бинт.

Мазь.

Различными средствами она пыталась привести себя в нормальный вид. Целиком загладить все ушибы и царапины, конечно, не получится, но большую часть ей удастся скрыть.
Вдруг взгляд случайно упал на открытый чемодан. На пестрое маленькое пятно, будто светившееся на фоне темных вещей.

Маленькая открытка.

Чарити поморщилась: она задела одну из царапин на лбу. Протянула руку и вытащила открытку. На красном фоне красовалась маленькая синяя птичка.
«Милая Чарити, мы желаем тебе жить хорошо, не очень опасных заданий, приветливого мира. Сейчас ты покидаешь нас, но, может быть, ты еще вернешься, или мы встретимся в этом большом мире уже взрослыми. В любом случае, мы будем всегда любить нашу маленькую девочку с синими волосами. Не забывай нас».
Подписи не было. Она и не требовалась. То написали три девочки, три красавицы, три маленькие убийцы. Они перенесли разные ужасы в детстве, которые им не стоило помнить. Они были так же спасены, как и Чарити. Они были добрые и веселые, искренние и наивные. Но такие же сильные духом, такие же крепкие. За смехом скрывалось много слез, но отвага и сплоченность помогали им хорошо выполнять свою работу. Чарити была первой, кого вызвали во внешний мир. Все девочки работали только на ту организацию, которая, собственно, их и вернула к жизни.
Когда же Чарити уезжала, они подарили ей открытку - единственное, что смогли достать. Она опустила глаза. Ах, девочки, хорошо, что вы не знаете, что мне досталось на самом деле…

Аккуратно положив открытку обратно, она принялась за руки. Просто посмотрела на них внимательно, не содран ли где кожный покров. Протезы работали исправно. Ученые в лаборатории поработали на славу, собирая ей новые руки.

Славно.

Приведя себя в относительный порядок, девочка снова вошла в ванную. Распустила волосы. она не сможет выехать на задание с такими длинными распущенными волосами, а если снова убрать в косы, все будет видно.

Ножницами она владела не очень хорошо, но получилось довольно аккуратно. На пол полетели пряди синих вьющихся волос.

Теперь только прикрытая шея.

Пора становиться взрослой. Теперь уже и внешне. Тебе скоро четырнадцать…

- Что ты…

Чарити, не оборачиваясь, посмотрела в зеркало.

Ольга застыла на пороге.

На заплаканном лице снова появились две дорожки от слез. Она прижала руку ко рту, чтобы попытаться успокоиться.

- Ольга, все в порядке, - заверила ее Чарити.
- Я не знаю, что с ней стало. Она такой не была, не была…
- Ольга, я это заслужила.
- Она раньше не была такой…Чертов мир! - заорала вдруг Ольга. - Чертов город, в котором дети убивают детей! Город, где не найдешь ни одной игрушки, даже на помойке…ЧЕРТОВ ГОРОД!!!

Сообщение отредактировал Чарити - 30.05.2008, 23:22


--------------------
Говорите, смерть эльфам? Да будет так!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реджинальд Гатлинг
сообщение 29.05.2008, 23:16
Сообщение #44
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30






31 мая

*- В эфире был «Час грома». Я, Линда Кристобаль прощаюсь с вами до следующих встреч. Берегите себя!*
Реджинальд Гатлинг минуту молчал, потрясенный увиденным, потом построил замысловатую семиэтажную конструкцию, составленную сплошь из непечатных выражений и сделавшую честь иному боцману, и в сердцах запустил пультом в плазменную панель. Матрица, конечно же, не выдержала столь варварского отношения и по  телевизионному экрану растеклось черное маслянистое пятно.
Удовлетворив первый порыв гнева,  и немного успокоившись, Гатлинг взялся за мобильник. Управляющий «Молнии» Джейсон Сайерс ответил мгновенно.
-  Да, мистер Реджи.
-  Джей?! –  голос  Гатлинга мог соперничать с холодом ледяного пространства. Когда он хотел, он мог говорить именно так. - Ты телевизор смотрел?!!
- Да, -  судя по голосу, Джей  тоже видел этот пресловутый «Час грома».
- Ну и что ты мне скажешь? Откуда у этой дряни  Кристобаль такие  записи? Только не гони мне пургу насчет видеомонтажа и  взломанных серверов. Я ведь хорошо знаю, где хранятся пленки подобного рода. И тебя хорошо знаю… За семью замками держишь, в своем  личном хранилище!  – Гатлинг как не старался, опять стал распаляться. – За сколько продался, мерзавец?!
- Я не продавался,  мистер Гатлинг, - В трубке послышался  явственный скрип зубов. – Дело в том… Мы не сообщили широкому кругу,  и в этом  наша ошибка. Но я посчитал, что вы больнице, и …  В общем, сразу после последних боев без правил,  на «Молнию» было совершено нападение. Погиб охранник и исчез один из пленников. И мой сейф с видеоматериалами охот и боев был выпотрошен полностью.  В СС и УУУ, мы конечно не сообщали, расследование  провели сами, но… в общем мы в тупике. А теперь вот это!
Сайерс замолчал.
- Ладно, - Гатлинг снова начал успокаиваться, целиком захваченный идеей, только что пришедшей ему в голову. – На совете директоров клуба поговорим  о твоих  косяках. Сейчас пришли ко мне Оркелла. Есть одна мысль, как нам ответить на все эти инсинуации…


- Угадал, - Гатлинг рассматривал полуэльфа Оркелла, затянутого в черную мотоциклетную кожу.- Надо же, ты буквально мои мысли угадал… Странный ты все же тип.
В вытянутых глазах Орка что-то промелькнуло. Впрочем, это что-то исчезло настолько быстро, что Реджи  мог и ошибиться.
-  Но какой бы, ты ни был странный, - продолжил он.- Благодарю  за спасение моей жизни. Цени это, я не каждому человеку такое скажу…
Молчаливый кивок.
Гатлинг тоже молчал и рассматривал полуэльфа, все больше убеждаясь, что лучшего кандидата ему не найти.
Молчание затягивалось.
- Ну вот, что, - Реджинальд не выдержал первым.- Есть у меня к тебе одно предложение, по твоей специальности, но для начала, ответь на один вопрос. Ты хорошо водишь байк?
- Да, - пожал плечами  Оркелл.- Сносно вожу, даже в гонках участвую, когда полуэльфам разрешают.
- Тогда вот мое предложение, - прищурился Гатлинг. – Два мотоциклиста…


- Час грома, я вас слушаю! – девичий эльфийский  голосок  в трубке был настолько жизнерадостным и восторженным, что Гатлинг  поморщился. Ишь, эльфячье гнездо!
- Меня зовут Реджинальд Гатлинг, я могу поговорить с Линдой Кристобаль?
Похоже, имя произвело впечатление, поскольку трубка испуганно замолчала.


--------------------
"Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона." (с)
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линда
сообщение 29.05.2008, 23:19
Сообщение #45
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 16


Их не pазыщyт ни волки, ни люди



31 мая, вечер. Центральное ТВ города Грома.

Научили б владеть мечом,
А не словом... ©


    Компьютер тихо прожужал, отдавая диск:
- На мой взгляд - отлично, - негромко проговорила Линда, вставая и забирая блестящий носитель. - Большая половина успеха моей передачи - заслуга ваших рук, Элис.
    Оператор покачала головой:
- Или твоего умения договариваться с разными людьми, Линда.
    В обстановках, где не требовалось поддержания официальных рамок - вся съемочная группа "Часа Грома" была сплоченее, чем самая крепкая семья. Ведущая уже который раз замечая это, подумала: "Здесь и сейчас я чувствую себя более комфортно, чем даже дома, где все привычно.. Или там - слишком все привычно? Ох, еще не хватало завести себе собственного психоаналитика".      Заметив набежавшую было хмурую тучку, Элис вопросительно подняла брови:
- Что случилось, Линда?
- Все хорошо. - сегодня каштановые волосы были уложены в высокую, пышную прическу, отчего ведущая казалась очень хрупкой и ранимой. - Наверное волнуюсь.. И немного боюсь. Ты знаешь, что происходит с людьми, если они верят показаному на телеэкранах. Так хочется все сделать - правильно.
    Дверь распахнулась, пропуская всегда готового к действиям Патрика:
- Мы все делаем правильно! И знаешь, Линда, удивительно, что у тебя до сих пор есть сомнения! Это после принятия проекта "Немезида".. у Валентайна или паранойя, или мания преследования.
    Линда подняла было руку, пытаясь остановить поток возмущения, но Элис опередила, ровным голосом замечая:
- Ты слишком резок в суждениях, Пат. Впрочем - всегда был таким. Возможно мистера Валентайна нужно .. пожалеть. - она посмотрела по очереди на свою начальницу и на ее помощника, веско добавив: - Вероятно его в детстве напугал какой нибудь эльф, спрыгнув с дерева в песочницу, где он играл.
    Телеведущая улыбалась на эти слова, когда зазвонил телефон:
- Мистер Гатлинг? Это Линда Кристобаль. Признаться - удивлена. Но наверное вы что-то хотели, раз позвонили…
    В трубке раздался резкий голос, в котором отчетливо слышались нотки собственного превосходства:
- Мисс Кристобаль? Рад. Не хотелось бы по сотне раз объяснять одно и тоже бесчисленным помощникам, - Линда терпеливо слушала: - Вы меня сильно заинтриговали своими программами.. А это так принято - освещать лишь одну сторону и не давать оппонентам высказать свою точку зрения? Вот я, например, очень хотел бы кое что прояснить о событиях, произошедших в лесном поселке и об этих, как вы их назвали, боях без правил.
    На спокойном лице мелькает тень удивления:
- Простите, а у вас есть свое название этих .. сражений?
- А вы приезжайте, мисс Кристобаль, и я вам все подробно расскажу, - высокомерно ответила трубка голосом молодого человека. -      Встреча в так часто упоминаемой вами "Молнии" - подойдет? Через полчаса, если вас - в голосе мелькнуло что-то нарочито наглое, подчеркивающее крайне презрительно-покровительствующее отношение, - это устроит?
    Линда согласилась, спокойно положив трубку на место и встретив недовольные взгляды своих сотрудников:
- Какие вы мрачные..
- Он что-то задумал. - ровно сказала Элис, а Патрик решительно кивнул головой:
- Ты задела его за живое, Линда.
    Она кивнула в ответ, складывая в сумочку диск, проверяя ключи и мобильный телефон в кармане пиджака:
- Может это заставит его подумать, прежде чем что-то предпринимать? - вопрос был не адресован никому. Да она и не собиралась заострять на предстоящей встрече внимание: - Тини здесь? Я хотела отдать ей несколько поручений.
    Патрик отрицательно покачал головой: молодая помощница уже третий день подряд на время обеда пропадала. У Линды были догадки куда она могла пропадать с таким постоянством, но пока молодая женщина не собиралась предпринимать каких-то решительных действий. Тиниарис, попав на студию "Часа Грома" показала себя тем самым лучиком жизни, который всегда и всюду совал свой любопытный нос, но при этом зажигая своей энергией и желанием помочь. В отзывчивом сердце девушки казалось просто не хватало места для жестокости окружавшего ее мира. Для Линды это было очень важным. За короткое время их знакомства, телеведущая узнала о том, в какое время лучше всего завтракать и обедать, какие продукты больше подходят для улучшения пищеварения, а также маленькая полуэльфийка умудрилась приучить всю студию обедать в одно и тоже время, собираясь едва ли не за семейным столом, который она умудрялась накрыть с поразительно быстротой.
Линда спустилась к автомобильной стоянке, проходя к своей машине: "Похоже скоро еще один молодой человек научится есть в одно и тоже время вкусно приготовленные обеды.." Усаживаясь за руль и заводя мотор, телеведущая, вспомнив,  извлекла из кармана телефон:
- Добрый день. Могу я услышать мистера аэп Дирраэля? - короткая пауза, необходимая для соединения с абонентом.
- Здравствуйте, Линда. Приятно снова вас слышать.
    Выводя машину, женщина невольно улыбаясь, произнесла:
- А я опять хотела попросить вас о встрече, мистер Изенгрим. Материал подготовлен, мне бы хотелось чтобы вы его посмотрели и одобрили, как можно скорее.. Я могу вам завести его в офис или куда скажете.. Правда сейчас у меня встреча с мистером Гатлингом, он хочет дать интервью, как я надеюсь.
- Конечно приезжайте, Линда. Вы ведь еще не были у меня в офисе? Заодно - посмотрите. А что до мистера Гатлинга... Не нравится мне эта ваша затея, но успев немного узнать ваш характер и любовь к профессии, разубеждать не буду. Только попрошу, будьте осторожны. Где кстати, интервью собираетесь брать?
- "Молния".. я там никогда не бывала, так что наверное буду добираться долго, хотя тут вроде - одна дорога. Сильно не заплутаю.. Спасибо за предупреждение, мистер Изенгрим.
    В трубке возникло молчание и Линда уже хотела отключить связь, но голос адвоката завершил:
- Как только освободитесь, перезвоните мне. И приезжайте, - Изенгрим снова помолчал.- До скорой встречи, Линда.
    Поток машин принял черный седан в свое бесконечное течение. Линда бросила быстрый взгляд на огромные городские часы, украшающие фасад одного из деловых центров города. Молодая женщина удивилась себе: вдруг стало мало времени. Она покачала головой, вновь вынимая из кармана положенный было туда мобильник, и просматривая телефонную книгу. Найдя нужный номер, Линда неожиданно улыбнулась, как бывало давным давно в юности:
- Здравствуйте. Могу я услышать.. - минутная заминка. - Мика?
    Нет, что-то всегда остается неизменно-узнаваемым. В сдержанном тоне, который услышала Линда, были характерные черты Микаэлы ди Коррейа:
- Да, Линда.
- Мне приятно, что ты меня узнала или выдал телефон?
- Узнала. Очень рада слышать. Как дела, Лин?
    И снова вызванная воспоминаниями о годах ученичества - улыбка:
- Наверное это долгий рассказ, а мне бы хотелось никуда не торопится, как сейчас. Через несколько минут я буду на встрече - недалеко от "Золотого яблока", если ты не возражаешь, то мне бы хотелось заехать и договорится с тобой?
- Конечно. Я буду у себя и мне ..
    Дальше Линда ничего не слышала, так как резкий рев мотоциклетных двигателей, заглушил все окружающие звуки. Пара мотоциклистов в черных кожаных куртках устроили состязание в потоке автомобилей. И нет, чтобы просто на скорости промчаться в неведомые дали, они стали лавировать между машинами, словно два заправских слаломиста. Один, в черном глухом шлеме был все время сзади, а вот второй - эльф, судя по непокрытой голове с длинными волосами и острым ушам, все время крутился рядом с машиной молодой женщины, словно отжимая ее автомобиль все ближе к обочине.
После одного, особо лихого виража, когда заднее колесо мотоцикла, на считанные сантиметры разминулось с бампером ее седана, Линда вскрикнула и вывернула руль, уходя от столкновения.
    И тут же второй мотоциклист под оглушающе-громовой рев двигателя промчался рядом с седаном. Линда совсем растерялась и, выпустив руль, схватилась за уши.
    Машина дернулась, закружилась по асфальту, как по скользкому льду, и встав на два колеса, смяла ограждение и вылетела с трассы. В теряющихся мыслях - появилось и исчезло: "Как странно.. и именно сейчас.."
    Линда провалилась в треск рвущегося металла и тьму.


--------------------
Мы, наверное, иноверцы.
Мы не ищем любви у неба. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изенгрим
сообщение 29.05.2008, 23:21
Сообщение #46
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Жизнь - бесценный дар, и ее надлежит хранить



31 мая

Изенгрим положил  трубку телефона и замер, уставившись невидящим взором в пламенеющий багрянцем закат.
Линда. Мисс Кристобаль.
Она…
Чем-то тронула эта молодая женщина сердце эльфа. Волчье сердце, казалось уже умершее для нежности, умершее для любви. И вот теперь какие-то странные, полузабытые за четверть века  чувства пробуждались в нем.
«А может быть так и должно быть? – Изенгрим улыбнулся своим мыслям.- Может быть именно эта человеческая женщина, не dh'oine, а именно человек, способна вызвать любовь в сердце Iarranbleidd'a…»
Он закрыл глаза.


Волк бежал по лесу. По прекрасному весеннему лесу, когда природа только что пробудилась от сна и расцветала зеленью листвы. Волк чувствовал себя счастливым, хоть и был одинок. Уже давно у него не было подруги и все же...
Вдруг что-то насторожило чуткий слух зверя. То ли шепот листвы, то ли сбивчивое дыхание небольшого зверька, то ли еще что-то, но он замер и принюхался. И пошел на запах, низко наклонив лобастую голову. И дошел.
На берегу небольшого озера, сидела человеческая самочка . Сидела и задумчиво глядела в свое отражение. Волк замер, раздумывая,  что сделать с этой непрошенной гостьей, но та подняла голову.
- Здравствуй, серый друг,  как хорошо, что ты пришел. Может быть ты съешь меня?
Волк заглянул в глаза девушке и увидел печаль, и ему захотелось, вопреки всему его существу, поделиться с ней своим счастьем. Он просто подошел к ней и лег рядом, положив голову со страшной пастью ей на колени. И девушка погладила его, сначала робко, потом все уверенней. И им обоим стало хорошо.
И теперь всегда волк приходил на берег озера, и всегда видел свою подругу-девушку.
А однажды она не пришла.
И волк, прождав на берегу, кинулся ее искать…


Изенгрим очнулся от забытья, словно вынырнул из темного омута. Что-то было не так. Какое-то странное чувство, предчувствие опасности  поглотило его. И предчувствие это необъяснимым образом было связано с Линдой Кристобаль.
Уже через пару минут из паркинга Соколиной башни, под визг покрышек вылетел на  полной скорости серебристо-синий автомобиль адвоката. Шарахнулись прохожие, залился противной злой трелью сотрудник дорожной полиции, но Дирраэля это не волновало.
Одна мысль колотила в  виски.
Скорее, скорее! С девушкой беда! И повинен в этом он, Изенгрим аэп Дирраэль или Iarranbleidd, как угодно!
Дорожная разметка летела под колеса, фон слился в туманные полосы, но Изенгриму все время казалось, что он еле тащится. И он все вжимал и вжимал педаль газа в пол, лавируя между автомобилями.
Наконец машина вылетела на трассу, которая вела к «Молнии». Оставалось всего несколько кварталов.
Успел!
И…
И увидел брошенные на обочине машины и толпу зевак.
Изенгрим ударил по тормозам, буквально выпрыгнул из автомобиля и растолкал проклятых dh'oine.
Там, в кювете, лежала знакомая машина. Вернее, то, что от нее осталась. И, все густеющий,  дымок вился из-под капота.
А на водительском месте застыл силуэт женщины в светлом костюме.
Нет! Pest, Duwelsheyss! Только не это!
Изенгрим бросился к машине и схватился за ручку. Заклинило. Он напрягся, рванул, с хрустом  разрывая металл, и перекореженная  дверь машины отлетела в сторону, словно скомканный лист бумаги.
Безвольное женское тело упало ему на руки, и Изенгрим едва успел его подхватить. Он осторожно просунул руки под теплые бедра и мягкую спину и поднял Линду, словно ребенка. Головка, увенчанная копной каштаново-рыжих  волос, бессильно запрокинулась, открывая нежную белую шею.
Хмуро-сосредоточенный, Изенгрим шагнул к машине и на миг остановился, ослепленный фотовспышками вездесущих репортеров.
- Прочь! – Яростный волчий рык перекрыл даже уличный шум.- Прочь, проклятые! Не мешайте, хоть сейчас!
И вот чудо, люди расступились, давая дорогу Изенгриму, бережно прижимавшему к груди свою ношу.
- Эй, мистер Дирраэль!.. – все же сунулся один из папарацци, узнавший, по всей видимости, адвоката,  но тут же отпрянул в сторону, увидев кипящее золото  в глазах эльфа.
- Без комментариев…
Изенгрим уложил молодую женщину на сидение, наклонился и прижал ухо к ее груди. Сердце робко, с перебоями, но стучало.
Изенгриму захотелось кричать от радости!
Его чуткие, длинные пальцы пробежались по затылку  молодой женщины, что-то нащупали, нажали, еще раз нажали,  легли на виски,  и Линда открыла глаза. Удивленно осмотрелась.
И в глазах отразилось понимание.
- Как вы вовремя оказались рядом, мистер адвокат..  – девушке явно не хватало  воздуха,  и она несколько раз глубоко вздохнула. - А ведь этот день я всегда любила.. с моим бывшим мужем мы любили в этот день уезжать за город.. и любоваться цветением древних великанов.. Их уже не осталось в городе.
Адвокат сел за руль,  посмотрел  на девушку в зеркало, и сказал с мягкой улыбкой:
- Вы ошибаетесь, Линда. Есть такие места в нашем городе…


--------------------
Грядет время перемен. Печально будет стареть, сознавая, что не сделал ничего такого, чтобы грядущие перемены были бы переменами к лучшему.
Йеннифер из Венгерберга, чародейка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линда
сообщение 29.05.2008, 23:22
Сообщение #47
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 16


Их не pазыщyт ни волки, ни люди



31 мая, вечер. Забытый парк Города Грома.

Травушка расскажет мне о том что случится
Пропоет мне песню ночную
Ляжет мне рассветною росой на ресницы
Расплетет мне косу тугую

      Солнце взойдет в огне
      Позовет в дорогу далече
      Но не подняться мне
      Не лететь к нему да навстречу. ©


    Сначала было страшно даже моргнуть - перед глазами сразу появлялись размытые, ужасные в своей радужности круги. Но постепенно головокружение и боль отпустили. Адвокат так осторожно и бережно вел машину, что Линде казалось, словно ее качают в большой колыбели. Глаза закрылись сами собой и пышноволосая голова склонилась на плечо спасителя. Она задремала...

    ...Кружение.. Раскинув руки - кружиться под безбрежным небом. И не бояться упасть, не бояться и кружиться все сильнее, не смотря на беспокойные окрики. Беззаботный детский смех - оборванный резко и неумолимо. Стена бушующего пламени. И ничего не защищало от всепожирающего огня. Ничего, кроме забвения, которое она изредка позволяла себе, принимая сильнодействующее снотворное. Больше года она пыталась найти средство, от болезни, сжигающей все ее существо. Но приговор врачей был однозначен: лечению не подлежит. И она приняла этот приговор, но не спаслась от боли и огня. Или спаслась, научившись жить с ними и забываться. Вот и сейчас: темная, беспросветная пелена накрыла ее. И она падала, падала, как в старой детской сказке - в бесконечный колодец. Летела и уже не боялась...

    В глаза мягко светили лучи заходящего солнца - приятно-прохладные, а вокруг звенели цикады, стрекотали кузнечики. От таких неожиданных звуков - карие глаза Линды широко распахнулись, когда она очнулась. Поднимая голову, молодая женщина даже забыла смутиться - осознав, что все это время подушкой для нее служило плечо адвоката. Она понимала, что они все еще находятся в черте города: то тут, то там виднелись привычные взору - стены домов. Но в непосредственной близости, едва не заглядывая ветками в раскрытые окна машины - царил лес. Его вековые дубы, столетние ели, пышные в своей листве липы и ясени. Названия некоторых деревьев Линда даже и не знала, но со странной жадностью впитывала представшую ее глазам красоту:
- Что это за место? - наконец вырвался у нее вопрос.
    Первый порыв был - распахнуть дверь, выйти к окружавшим машину деревьям, но внимательно следивший за ней адвокат, придержал ее, улыбаясь:
- Не торопитесь.. - и вышел из машины, обойдя и помогая выбраться своей спутнице, в огромных, карих глазах которой плескалось молчаливое, восхищенное удивление. Изенгрим молча вел ее в самую глубину, уверенно шагая среди великолепных гигантов, пока не вывел к самому сердцу парка. Сердце Линды билось очень быстро, словно предвкушая открытие странной тайны:
- Что это? Откуда в городе такая красота?
    Адвокат улыбаясь, подвел молодую женщину к очень странному месту: среди нежно-бирюзовых древних елей стояло крепкое деревце.. Оно не было молодым, но и не выглядело старым. От одного взгляда на это дерево - в глазах начинали сверкать слезы. Или росинки, которые как хрустальные бусины усыпали кору и листья.
- Это остатки священной  рощи эльфов. Даже у людей не поднимается рука вырубить эти  деревья. Дотроньтесь до ствола, Линда, и вы почувствуете, как под шершавой корой, течет жизнь, - заговорил Изенгрим, одной рукой приподнимая руку своей спутницы.
    На женских губах появляется улыбка. Рука послушно ложится на стан деревца:
- Оно словно дарит свое тепло, чувствуя, что его готовы принять.. Ох, по моему я говорю, как ребенок, - зазвенел ее смех, прежде, чем она подняла на эльфа благодарный, светящийся взгляд. - Прошу прощения..
    На короткий миг Линде показалось, что в ответном взоре словно бы проснулось тоже тепло, что сейчас дарило ей дерево. Она удивилась этой мысли, хотя родство Старшего народа с природой - не было секретом, но о глубине этого родства и понимания самой сути можно было только догадываться. Красивая голова молодой женщины покачалась - словно досадуя на саму себя:
- Я действительно чувствую себя ребенком.. попавшим в старую, старую сказку.. до того, как все мы появились - здесь было что-то неповторимое, загадочное.. Волшебное.
- А оно осталось, Линда. - глаза адвоката светились золотом. -  Это самое волшебное и сказочное. Надо просто уметь его видеть. Везде. Но мне почему-то думается, что вы - видите.
    Во всем существе молодой женщины появилось и ожило неповторимое лукавство, разбуженное то ли пробужденными весной деревьями, умеющими дарить тепло и свет, то ли пронизывающими, последними лучами солнца, сквозящими через зеленую листву окружающих их исполинов:
- Скорее чувствую, - мягкая улыбка тоже сквозила лукавыми искрами, хотя в глазах мелькнула едва заметная грусть. - Как жаль, что я не знала об этом месте раньше.. Мы словно ходим рядом, но не видим очевидного.. или не можем увидеть.
    Головка, окутанная распустившимися, пышными волосами вновь запрокинулась, когда она заглянула в лицо своего сопровождающего:
- Изенгрим, скажите, а может это от того, что рядом - вы?
    Изенгрим улыбнулся. Улыбнулся настоящей, доброй улыбкой, и золото в его глазах выплеснулось навстречу Линде.
-Я, - начал он...
    Мысли девушки путались, а перед глазами опять в невыносимой яркости поплыли радужные круги. Она попыталась поднять руку, словно желая коснуться щеки Изенгрима, но внезапно волосы ее стали невыносимо тяжелыми, потянули голову назад, пред нею миллиарды солнц вспыхнули осколками радуги и тут же наступила темнота.

Сообщение отредактировал Линда - 29.05.2008, 23:28


--------------------
Мы, наверное, иноверцы.
Мы не ищем любви у неба. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алландра
сообщение 30.05.2008, 14:41
Сообщение #48
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Твое сердце - твое солнце.



Алландра довольно долгое время провела в гостинице. Такому, как она, было трудно освоится в Городе Грома. Но девочка не сдавалась. Она упорно следовала намеченному плану.
  Ей удалось собрать немало необходимой информации не только об Эвилах, но и о УУУ, о группировках эльфов, но только поверхностную. Этого ей хватило. Но Алландра все никак не решалась продвинуться дальше. Ей было страшно. И этот день выдался совершенно странным.
  Ей казалось, что за ней ведут слежку. Пару раз, выйдя из гостиницы, она ловила на себе взгляды посторонних людей, а однажды ей показалось, что ее фотографируют. Сегодня слежки не было, но Алландра ощутила невероятной силы тревогу, словно то было затишье перед грозой. Отправив Эвилам письмо, она была, будто на иголках. И надеялась только на то, что первым его получит Эвил, а не его дочь, Ки. А что если…?
    Алландра закрылась в номере и решила не выходить из него. На сердце было неспокойно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чарити
сообщение 30.05.2008, 22:48
Сообщение #49
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Посмотри на меня. Ты видишь меня в последний раз.




Опять такси. Опять долгие минуты молчания. Опять мысли вихрем кружат голову.

Ты убийца. Убийца, вот ты кто. И никто больше.

Причем, как показало последнее задание, плохая убийца.

Бездомная собака, которую милостиво приютили и отвели собственную будку, и которая подвела своих хозяев.

Маленькая девочка с шумом выдохнула воздух. Как много проблем, которые она не умеет решать. Еще недавно все было так просто. Так просто…

Чарити медленно повернула голову к окну. Мимо пролетали ночные огни этого шумного Города. Даже не верилось, что это страшное место делили люди и эльфы. Им-то что тут делать? Кажется, ей читали сказки про милых остроухих хранителей леса… когда-то. Надо же!.. вдруг нахлынули короткие волны детских воспоминаний.

Старинная книга в маленьких ручках. Большие буквы с завитками. Одна рука медленно переворачивает страницу…и там отважный принц на белом коне…

До водителя донесся слабый писк, похожий на стон. Как будто исступленно плакал маленький ребенок.
- С вами все хорошо, мисс? - он чуть повернул голову. - Вы в порядке?
- Конечно, - еле слышно дрогнул голос. И добавил уже четко и уверенно, - там на улице кто-то кричал.
- А, ну это в подворотнях часто кричат, мисс, - успокоился водитель. - И, поверьте, лучше не знать, почему там кричат.
- Да, - будничным тоном поддержала Чарити. - У нас и своих проблем достаточно.

«Они же обещали, что я ничего не вспомню. Они же заверили меня, что больше не будет никакой боли! Никакого прошлого!!!».

- Эм…мисс? - после некоторой заминки обратился к Чарити консьерж отеля, в котором находилась цель ее задания. Он сначала думал обратиться к ней как к девчонке, но почему-то передумал. - Я могу вам чем-нибудь помочь?
О, Господи, таких несчастных детских глаз ему давно не приходилось видеть.
- Моя мама…уехала. И сказала мне ехать сюда… тут живет моя тетя. Вот тут написано… - маленький ангелочек протянул скомканную бумажку, на которой был указан этот отель, этаж и номер комнаты.
- Я… не помню, как зовут тетю. Она давно к нам не приезжала. Теперь вы меня к ней не пустите, да?
Голубые, полные слез глаза. Самое страшное, что может быть на свете.
- Но, понимаешь, так вот впускать не положено…
Они сейчас польются. Они сейчас польются из ее глаз нескончаемым потоком. И она будет кричать на весь отель…
- Нет! Стой. Все нормально, проходи. Иди-иди. Вон там лифт.
- Спасибо! - и синего платьица с белым передником как не бывало.

Она одна зашла в лифт. Он медленно, чинно закрылся и тронулся вверх.

Второй этаж… маленький пистолет хорошо спрятан в складках платья.

Третий этаж… острый нож прикреплен к левой ноге.

Четвертый этаж… в левом рукаве ядовитая игла.

Все как всегда.

Когда девочка нашла нужную комнату, она секунду помедлила. Потом нажала на звонок.

Тишина. Еле слышные медленные шаги.

Дверь на цепочке приоткрылась…

Сообщение отредактировал Чарити - 30.05.2008, 23:22


--------------------
Говорите, смерть эльфам? Да будет так!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вернон Димирест
сообщение 31.05.2008, 14:22
Сообщение #50
Робот
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






31 мая, штабной корпус УУУ

Майор Вернон Димирест  шагал по коридором штабного корпуса УУУ. Черная парадная форма сидела на нем как влитая, рубашка обладала белизной свежайшего снега, брюки были отглажены настолько, что налети на них муха, распалась бы на две части. Начищенные форменные ботинки, сияли так, что отраженная капля света делала их похожими на зеркало. Блестели пуговицы, золотые «глаза», символы подсекции Контроль, в петлицах и риббончики на погонах.
От комиссий и комитетов, толку нет никакого, в очередной раз думал он, и это его взгляд был известен во всей центральной секции, а может и во всем управлении, как знать.
Но эту чрезвычайную комиссию, на заседание которой он был неожиданно вызван, можно было терпеть. Протоколы, секретари и повестки дня отсутствовали, как отсутствовали и прения любого рода между  членами комиссии. Да и сами члены…Мэр Города Грома, Окружной прокурор, недавно назначенный на место убитого Ламберта, Гордон Прайс, директор  СС,пара депутатов городского Совета, курирующих силовые структуры, коммерсант Валлентайн, вот и вся чрезвычайная комиссия.
Но комиссия эта навела шороху на все Управление.
Казалось бы, куда больше? Убита лаборантка, пропали секретные микросхемы, по всем раскладам в УУУ сидит «крот», на сотрудницу секции «Анализ» заведено судебное дело, и наконец, что самое страшное, тяжело ранен и находится в коме генерал Эвил. Сплошные ЧП.
И ко всему прочему, едва носилки с генералом погрузили в машину реанимации, в Управлении Урегулирования Умов началась грызня. Каждый начальник секции, имеющий чин полковника, посчитал возможным занять опустевшее кресло на втором этаже. От них не отставали их замы и помы, стремящиеся перескочить  в креслице повыше. В УУУ начался форменный ералаш и взаимоисключающие приказы посыпались из всех кабинетов. Работа была фактически парализована
Да и сам Димирест, что скрывать, возмечтал занять место начальника подсекции, старого полковника Гронка, уже давно манкирующего своими обязанностями, но вцепившегося в кресло как клещ. Он мог бы управлять подсекцией уж никак не хуже, старого маразматика Гронка, и включил все рычаги, на которые мог надавить, но появилась  эта чрезвычайная комиссия.
И полетели головы!
В течение ночи и утра 31 мая большинство кабинетов начальников секций и подсекций опустело. Кого-то с почетом отправили на заслуженный отдых, кого-то просто вышибли на пенсию, а с кого-то сорвали погоны, и отправили в рядовые «чистильщики»…
Вот и шел Димирест  по вызову этой комиссии, как на снятие идут. Во всем парадном блеске. Лишь бы, не начали нравоучения читать, мол, первый оперативник, знаменитый майор Димирест, надежда Эвила, и проморгал. Итак, на душе отвратительно, ведь проглядел же, на самом–то деле, пропустил удар. Уж лучше так, предписание в зубы, и марш на улицу, благо оперативная работа не совсем забылась.

Димирест уже подходил к Залу заседаний, когда двери распахнулись и в коридор выскочила сияющая улыбкой Николь Стайр. Увидела мрачного «зануду» Димиреста и почти официально поприветствовала:
- Добрый день, майор Вернон.
- Здравия желаю, капитан Стайр,- Вот уж кого он не хотел сейчас видеть. – Тоже уволили из рядов УУУ? По вас и не скажешь...
Она склонила  белокурую голову набок и стрельнула в  него глазами:
- Майор Стайр, – сказала подчеркнуто веско, сверкнув еще одной улыбкой. - Зато глядя на вас, можно вспомнить очереди на казни невиновных..
Это был удар! Николь Стайр - майор. Надо же…
- Что ж, поздравляю с повышением, Ника, - Димирест не был бы Димирестом, если бы упустил возможность съязвить.- И кого вы на этот раз уложили?
- Сотрудникам секции "Анализ" дают повышения ни за то, что они кого-то "укладывают" или "раскладывают", - большие серые глаза сузились, словно девушка прицеливалась. - Но если вас, повысят, майор, я буду точно знать - за какие заслуги. Точнее: кого вы уложили..
- Любопытно, - Димирест стал заводиться. - И кого же это я по вашему мнению уложил?
Откидывая со лба белокурую прядь волос и четкими шагами отходя от двери, она  уступила Димиресту дорогу:
- Пока вас не повысят - я воздержусь отвечать на ваш вопрос. - Короткая минута молчания и девушка добавила, очаровательно улыбаясь. - Вдруг вы окажетесь - святым мучеником?
- Спасибо, за пожелание, Николь Стайр, - фыркнул он.- Что от вас еще можно ожидать?
А по поводу повышения... Статистика играет против меня. Вы пока единственные офицер, получивший такое повышение. Уж не знаю, как вам это удалось, но…
Его перебил голос из динамика.
*Майор Димирест, пройдите на заседание*


В зале приглушенный свет, несколько столов расставлены полукругом и люди за ними. Каждого из них майор Димирест, заместитель начальника подсекции «Контроль», знает, но знает исключительно по досье. В реальности встречался только с Гордоном Прайсом, директором СС.
    - Садитесь, майор.
Одинокий стул посреди зала, открытый всем взглядам. Нехороший стул. Димирест сел. На краешек. Знает, что сейчас громкие слова последуют, и вскочить придется.
- Как вы считаете, майор,- это новый прокурор, молодой, но играет явно первую скрипку в этой комиссии. Только вот кто дирижер? – Можно ли улучшить деятельность Управления Урегулирования Умов? И не кажется ли вам, что команда генерала Эвила уже  превратилась в бюрократическую машину, вместо боевой?
Что тут скажешь? А-а, терять нечего!..
- По моему мнению, да, - Димирест поиграл желваками. -  С некоторых пор штаб-офицеры Управления стали бояться новых проектов. По их мнению, если на основании старых указаний и разработок все как-то устраивалось, то будет устраиваться и дальше. Молодые перспективные офицеры не могут продвинуться и реализовать себя. Любое толковое начинание хоронится под кипами сводок и отчетов…
- Хорошо, майор Димирест, ваша позиция нам ясна, - голос у прокурора все такой же серый и тусклый. И неожиданно:
– Вернон Димирест, встать!
Майор вскочил.
Поднялся и Мэр Города Грома:
- На основании представления Министра Внутренних Дел, решением Чрезвычайной Комиссии Города Грома вам присваивается звание полковника и вы назначаетесь временно исполняющим должность начальника Управления Урегулирования Умов. Соответствующие бумаги получите позже. Приступайте к исполнению своих обязанностей, полковник Димирест Вернон!

Хотелось кофе. Крепкого, черного, без сахара, такого, каким он спасался во время бесчисленных дежурств, когда порой до десяти пластиковых стаканчиков украшали его стол.
Теперь стол стал побольше, а вот автомат с кофе подальше.
Димирест нажал клавишу селектора, намереваясь вызвать Барбару Ален, уже обосновавшуюся в огромной приемной начальника Управления,  и услышал знакомый голос:
- Барбара, доложите врид Димиресту Вернону, что ежедневный аналитический отчет готов. Могу представить его лично, – Николь Стайр явственно улыбалась. - А могу передать через вас.
Хищная усмешка искривила губы полковника:
- Барабара, пусть сотрудник секции Анализ заходит.
Николь, все так же затянутая в униформу, держа спину, прошла прямо к столу и положила перед ним аккуратную, черную папку с золотистыми вензелями. Серые глазищи смотрели на него с невыразимой усмешкой:
- Ежедневный отчет, мистер временно исполняющий должность начальника Управления Урегулирования Умов Димирест Вернон. Мы его предоставляем обычно рано утром, но сегодня - он лег перед вами, как поздравительная открытка.
- Благодарю, майор Николь Стайр, - он тоже подчеркнул звание. Встал. - Вы были правы насчет моего повышения. И по этому случаю, не желаете ли выпить со мной победный кубок? Все же мы единственные, кто выиграл во всей этой катавасии.
Он подмигнул девушке и продолжил.
- Не волнуйтесь за субординацию, Ника. Раз старший по должности сам предлагает, значит можно.
Не скрывая удивления, она подняла бровь:
- Вы правы. Отметить надо, - плавно отодвинула одно из кресел. - Разрешите присесть, пока Барбара нальет? Или вы - сами?
- Зачем нам Барбара, - Димирест отошел к одному из шкафов, где был замаскирован бар, принадлежащий еще Эвилу и взял пару бокалов. - Что вы предпочитаете, Ника? Крови, к сожалению предложить не могу.
Николь с интересом следила за его действиями, но очередную шпильку пока оставила без внимания:
- Мартини, если можно.
- Я пожалуй, что покрепче, -  Димирест наполнил два бокала, подошел к усевшейся в глубокое кресло Нике и протянул один из них девушке. Задержался взглядом на ее коленках. - Давайте выпьем, Ника за нас с вами и за то, что все так обернулось.
Девушка слегка провела ладонью по бедру, словно придерживая юбку, прежде чем подняться и улыбнувшись поднять свой бокал:
- За тех, кто так верит в вас, полковник, - короткий глоток. - Чтобы ни случилось - верят…
Она смотрела прямо в его лицо, ища в нем ответ на странную загадку - почему именно он, не смотря на все промахи.. или посчитали, что  успехов  больше?
- Чин-Чин, - Димирест тоже смотрел в большие серые глаза. Странно, но он не чувствовал больше неприязни к девушке, или пока не чувствовал.
Выпил свой бокал единым махом, и чуть прищурился.
-Я говорил, Ника, что вам очень идет форма нашего управления?
- Вы много чего мне говорили за последние дни, Димирест, но вот комплиментов не припоминаю, - Медленно, со вкусом, Николь допила мартини и чуть облизнула губы, прежде чем поставить бока на стол. Серые глаза переместились с лица мужчины на кресло, в котором еще недавно восседал К. Эвил. - Это назначение так повлияло на ваше расположение ко мне?
Вновь серые глаза изучающе смотрели на него.
-Назначение, - Димирест сложил руки на груди в своей излюбленной позе, хотя рукам этим хотелось сделать прямо противоположное. - Не знаю... Знаю только, что вы,  Николь Стайр, будет приходить ко мне ежедневно в 17.00 для доклада. Если уж вы способны составлять отчет именно к этому времени. И еще, Ника. Вы теперь майор, так что будьте осторожны в выборе партнеров.
На красивых губах мелькнула и исчезла улыбка, прежде чем девушка с подчеркнутой аккуратностью отдала ему честь:
- Так точно, врид Вернон. Ежедневные доклады в 17:00. И.. - девушка тряхнула золотистыми локонами, откидывая их назад. - Я учту ваше предупреждение. Разрешите идти?
Выпрямилась по стойке смирно, которая была бы просто идеальна, если бы не столь вызывающий взгляд и высоко поднятая грудь, обтянутая черным кителем формы.
- Идите, - полковник  Вернон отвернулся, что бы глаза его совсем уж не раздели девушку.
Николь четко повернулась, и печатая шаг, прошла к высоким дверям, что учитывая высокие каблуки, смотрелось в общем-то комично.

Сообщение отредактировал Вернон Димирест - 31.05.2008, 14:24


--------------------
"Изменения политического режима не могут служить оправданием вандализма"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ниртель Эттинель
сообщение 01.06.2008, 22:28
Сообщение #51
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 2






31 мая. Ранее утро.

    Из кухни разносился резкий и бодрящий запах кофе, его навязчивый аромат чувствовался даже в просторном холле, а, возможно, и на лестничной площадке. В квартире 416, расположенной на предпоследнем этаже «синей высотки» на Таилор-Стрит, утро всегда начиналось чуть раньше шести, и являлось единственным временем суток, когда ее обитатели встречались в сколь-нибудь домашней обстановке.
    Прислонившись к стене с чашкой кофе в руках, стройная темноволосая эльфийка в короткой ночной сорочке, чуть встрепанная со сна, лениво наблюдала за тем, как собирался на работу ее брат. Сегодня был один из тех немногих дней, когда они уходили не вместе.
    Летэн Эттинель в который раз поправил галстук, но отглаженная жесткая ткань, как назло, отказывалась слушаться. Эльф вздохнул и нахмурился, но тут же переключился на другой источник раздражения, когда услышал тихое насвистывание из кухни:
- Как долго он еще будет здесь оставаться?
Нирта пожала плечами:
- Сколько потребуется, elder*. Он мой друг. Не предлагаешь же ты просто выставить его вон?
- От него будут проблемы. Они уже есть, - монотонным, но явно выражавшим недовольство голосом проговорил эльф, - За нашей квартирой вероятно уже наблюдает УУУ. Если это привлечет внимание и к корпорации…
    Девушка улыбнулась, именно так их обоих когда-то отчитывал отец, и брат год за годом все более напоминал его. Она качнула головой, отчего несколько темных вьющихся локонов упало ей на лицо, и отставив в сторону чашку подошла к нему:
- Ты зануда, Летэн, - поведала она, поправляя непослушный галстук, и поцеловала его в щеку, - У меня все под контролем.
- Ненавижу когда ты так говоришь, - вновь нахмурился было эльф, но голос его уже смягчился, - Встреть их в аэропорту. Через три часа.
    Нирта кивнула, и, улыбнувшись, закрыла за ним дверь.

- Он меня не выносит, - посетовал Айзан, когда Ниртель снова вернулась на кухню.
    Светловолосый борец за эльфийские свободы вольготно расположился за столом, разбросав вокруг себя целый ворох газет за последнюю неделю. Несмотря на темные круги под глазами и порой мучавшие его головные боли, он уже почти пришел в себя после своего пребывания в УУУ.
- Он просто боится того, что твое появление может привнести в нашу жизнь, - тихо ответила Нирта, - Ты же помнишь, чем все закончилось прошлый раз. Кстати, где ты прошлялся всю ночь?
- Это ревность? – Айзан поднялся, направившись к широкому окну.
    Он попытался приобнять свою собеседницу по дороге, но она с легкостью ускользнула от протянутой руки, чем вызвала его разочарованный вздох.
- Я должен был помочь другу, одному из нас, вы не знакомы, - после проговорил он, взвешивая в руках доселе безобидно стоявший на подоконнике пакет, потом протянул его Нирте, - Ну и решил заодно «привнести что-то» в твою жизнь.
    Эльфийка развернула сверток, тут же закрыла вновь и с благодарностью кивнула.
- Gen hannon*.
- Скажи Летэну, я уйду через пару дней, - продолжил Айзан, вновь возвращаясь к своим газетам, - Это верно не просто, но придется начать все сначала. Жаль тебя в этот раз не будет с нами.
- Каждому свое, - тихо произнесла она, - Но я буду рада помочь, если понадобится.
- Я знаю.
    Нирта спрятала небольшой, на вид почти игрушечный пистолет в своей сумочке, впервые с после приезда в Город почувствовав себя спокойно. После, у зеркала в своей комнате, ей потребовалась четверть часа, что бы, избавившись от нахлынувших воспоминаний о прошлом, вновь стать собой нынешней, той кем она была последние три года. Изменить себя несложно, если твой выбор однозначно сделан. Сколь бы близки ей не были такие как Айзан, она уже почти научила себя оставаться относительно в стороне.
    Простучав по паркету высокими каблуками, молодая эльфийка в строгом деловом костюме закрыла за собой дверь, направляясь по делам корпорации «Флай».

31 мая. День. Аэропорт в нескольких километрах от Города Грома.

    Сильный, но уже по-летнему теплый ветер поднимал вдоль дороги клубы пыли, клонил к земле сухие высокие стебли прошлогодней травы. От разогретого асфальта пахло оставшимся в нескольких милях позади городом.
    Серебристый тонированный хаммер остановился у обочины в паре десятков метров от здания аэропорта, спустя минуту тяжелая дверь его открылась, что бы выпустить из салона темноволосую изящную эльфийку, чей вид столь сильно не соответствовал ее огромному массивному автомобилю. Поправив узкую короткую юбку, девушка взглянула на часы и нервно выдохнула. Что ж придется, как всегда, сослаться на пробки.
    У терминала для частных перелетов никогда не было очереди. Самолет давно сел, и Нирта могла отлично видеть две фигуры о чем-то беседовавшие рядом с автопогрузчиком. Первой ее приближение заметила Рита Валь. Довольно высокая, для своих четырнадцати лет, чуть угловатая как все человеческие подростки и невероятно рыжая девчонка весело замахала рукой и дернула своего собеседника за рукав неуместного в столь теплую погоду длинного светлого плаща.
  Сопровождавший ее светловолосый мужчина эльф тоже обернулся, обмен взглядами с ним получился прохладными и острым, так могут смотреть друг на друга лишь рассорившиеся навсегда друзья, враги утомленные своей враждой или бывшие любовники, расставшиеся хуже, чем хотелось бы. Рэйвель Эналь никогда не был для Нирты ни любовником, ни врагом. Она невольно подумала о том, что он совсем не изменился за последнюю пару лет, и все так же сильно внешне похож на своего племянника.… Хотя нет, это Себастиан похож на него, ведь Рэль почти вдвое старше.
- Доброго дня. Я рада вас видеть, - улыбнулась она, хотя улыбка вышла странной, - Прошу простить за опоздание. Пробки. Надеюсь, вы не долго ждали?
- Все в порядке, - тут же заверила Нирту Рита и наморщила трогательно веснушчатый нос, - Они еще не выгрузили друга.
    «Другом» маленькая гений Валь называла свой совершенно невообразимый компьютер, при перевозке он занимал длинный контейнер вместимостью четыре кубических метра. В момент, когда погрузчик с ним появился в зоне доступа, Рита бросилась к нему, отчаянно жестикулируя руками, раздавая миллион советов в минуту, о том как, зачем и куда сгрузить «наидрагоценнейший груз из всех, что рабочим доводилось перевозить в их жизни».
Рэль проводил девочку усталым взглядом и вновь посмотрел на Нирту:
- Она же совсем ребенок, - тихо произнес эльф, - Надеюсь, он понимает, что делает, когда впутывает ее во все это.
    Ниртель не ответила.
    Мать Риты умерла почти сразу после ее рождения, оставив миру дочь, выросшую феноменом, какие не часто появляются среди людей. Способности маленькой Валь заметили через пару месяцев после смерти ее отца, погибшего в результате несчастного случая на одном из производств «Флай» три года назад. Тогда же семейство Грей взяло девочку, оставшуюся полной сиротой, под официальную опеку. В двенадцать лет Рита разбиралась в математике, электронике и технике много лучше своих преподавателей, а ее близость с компьютерами не поддавалась никакому логическому объяснению….
- В этом году она будет поступать в Университет Точных наук для людей в Городе Грома, - продолжил Рэль, - На три года раньше, чем другие. Рита чувствует железо и ток, как наш народ жизнь в растениях и существах. Наверное, это тоже магия, в какой то мере.
- Я не думала, что ты приедешь в Город Грома, - негромко сказала Нирта, попытавшись сменить тему.
- Я тоже не думал, - кивнул Рэйвель и невесело улыбнулся, - Но старшему Грею я больше не нужен. Он слишком боится слухов о своем эльфийском окружении, и старается, что бы нас рядом с ним было теперь как можно меньше. Я приехал из-за Риты, потому как заботился о ней три года, и не позволю, что бы кто бы то ни было ставил ее под удар.
- Рэль, Себастиан не хочет ей зла.
- Ненавижу, когда ты таким образом защищаешь его, - усмехнулся эльф.
    Они оба замолчали, и шли в тишине до тех пор, пока Рита не догнала их, почти повиснув на руке Нирты:
- Погрузили, - удовлетворенно проговорила она, - Теперь я хочу увидеть тот самый 300-этажный небоскреб! Вот бы постоять на самом верху!
- Как только Тиан отнимет его у Валентайна, постоишь обязательно, - пошутила Нирта, - Дело за малым.
- Он говорил, у него есть дело для нас с другом, - Рита вмиг стала серьезной.
- Это так, - согласилась Нирта, - Поэтому сейчас мы поедем к нему.
    Она мысленно считала до десяти, стараясь не замечать обращенный к ней усталый и тяжелый взгляд Рэля.

elder* - брат
Gen hannon* - спасибо.


Сообщение отредактировал Ниртель Эттинель - 01.06.2008, 22:46


--------------------
Мы оставим свой след на неостывшей золе
Прежде, чем нас убьют за выражение глаз © Тэм
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэнель
сообщение 01.06.2008, 23:25
Сообщение #52
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Ненавидеть слишком просто, трудней любить такую жизнь...



31 мая. Утро.

Ллиэнель откинулась на писнку вертящегося стула, запустила пальцы в волосы и взъерошила их. Какое счастье, что Изенгрим, в отличие от незабвенного папаши Дориана, не заставляет ее носить строгие прически...
...Да и вообще, в последнее время жизнь Ллиэн превратилась в сплошную полосу счастья... Ведь что есть счастье? Счастье - это когда ты с радостью уходишь на работу и с радостью же возвращаешься с нее. Жить в квартире Эрика Ллиэн нравилось; иногда, правда, кололо в сердце чувство легкой тоски, вызванное тем, что эльфийка понятия не имела, где сейчас находится рок-певец, что с ним и жив ли он вообще, в то время как она безвозмездно пользуется его жильем. Но Тин успокаивала себя тем, что с Эриком все хорошо, что он обязательно вернется, а она... просто присматривает за квартирой.
Работать же у Изенгрима оказалось настоящим удовольствием - оосбенного после того, как Ллиэн удалось превратить его офис в настоящий оазис посреди каменных джунглей (ну вот не могла она находиться в безликом сером помещении - физически не могла; да и самому адвокату явно стало легче дышать в его обновленном кабинете). То, что она наконец-то применяет свои знания на практике и помогает самому Изенгриму аеп Дирраэлю, наполняло душу Тин ощущением собственной значимости и уверенности в завтрашнем дне - уж он-то наверняка не вышвырнет ее на улицу без объективных причин и выходного пособия...
И все это - благодаря профессору Кидману... "Надо будет обязательно его поблагодарить... - подумала Ллиэн. - Но потом... Сегодня есть дела поважнее".
"Дела поважнее" - толстая стопка подготовленных эльфийкой бумаг, аккуратно упакованных в темно-синюю папку - ждала своего часа на углу ее стола. Дождалась: Ллиэн сняла телефонную трубку и набрала нужный номер.
- Корпорация "Флай", добрый день, - сказал приятный женский голос на другом конце провода.
- Здравствуйте. С вами говорит Ллиэнель Тиндомерель, помощница Изенгрима аеп Дарраэля. Могу я услышать господина Себастиана Грея?


--------------------
Мы сменили воздух на черную копоть и гарь,
Мы сменили хлеба на газоны с поникшей травой,
Превратили воду в вино, а солнце - в фонарь,
Любовь - в тоскливый собачий вой...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TV-news
сообщение 04.06.2008, 21:52
Сообщение #53
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


А что народ? Народ безмолвствует.



31 мая. Утро.

    Еухенио Стефано Паскуале ди Альмейда-и-Коррейа пил третью чашку кофе и читал утреннюю газету. И кофе, и волнение по поводу новостей в газетах были ему противопоказаны, но этот мужчина всегда отличался страстью к нарушению правил. «Городской Вестник» с завидным постоянством продолжал клеймить «эльфийских прихвостней, потакающих капризам старшего народа, потерявшего стыд, совесть и чувство вечной благодарности к людям, принесшим эльфам блага цивилизации». Цитата.
    Одни и те же слова, из номера в номер, из года в год. И не надоело им. Не надоело, потому что за эти слова хорошо платили. Еухенио закрыл номер с критической статьей про два вчерашних концерта, «пропагандирующих расовое неравенство и поощряющих нездоровое увлечение молодежи эльфийской культурой». Статья во всех красках расписывала бездарность Рэйна и Лауры, их продюсеров и менеджеров. Исполнители мало заботили господина ди Альмейда, а вот имя его дочери, вскользь, но все же упомянутое, заставляло давление Еухенио подниматься выше «Соколиной Башни». Депутат мог, конечно, позвонить Герхарту Майлю, газетному магнату, которому принадлежал «Вестник», и своему очень старому другу по счастливому стечению обстоятельств. Всего один звонок, и номер будет снят с печати, тираж изъят из продажи, и выпущен снова уже без имени Микаэлы, но зачем, если дочь сама напрашивается на неприятности.
    Без сомнений, рецензии, отвечающие действительности, будут говорить совсем другое. Еухенио уже видел перед глазами большую красочную статью в журнале «Конец прекрасной эпохи», издаваемом фондом семьи ди Коррейа. Много фотографий, изящная восторженная проза о новых течениях в музыке в лице Лауры и высококачественном популярном продукте в исполнении Рэйна. Ди Альмейда выбрал такой путь замаливания грехов прошлого. Герхарт остался верен идее.
    - Что ты здесь делаешь?
    А вот и любящая дочка собственной персоной.
    - Беспокоюсь о твоей репутации. – Честно ответил Еухенио, подставляя щеку для поцелуя. Мика обняла его за шею, склоняясь, и блаженно закрыла глаза.
    - Я соскучилась.
    - Если бы ты, как раньше, жила в casa de vivienda*, то не пришлось бы и скучать. – Хотя прошло уже несколько лет с тех пор, как Микаэла переехала из родительского дома в собственную квартиру, отец не упускал возможности пожурить ее за это «предательство». Но в жизни любого наступает момент, когда приходится рубить дерево собственной жизни под корень и приживаться на новом месте. Особенно если каждое кольцо на стволе – отпечаток печального воспоминания.
    - Дорога до города от поместья отнимает слишком много времени. Время – это роскошь, папа.
    Микаэла вздохнула и села на стул напротив отца за большим столом, стоящим у окна, заменявшего целую стену ее квартиры. Люсиэль – эльфийка, помогавшая Мике с домашними делами, поставила перед ней тарелку с салатом из свежих овощей и стакан минеральной воды. Отец брезгливо скривился – о его кулинарных талантах ходило столько же легенд, сколь мало было известно о нем самом в обществе. Такой завтрак откровенно оскорблял Еухенио ди Альмейда.
    - Ты снова на диете. – Вынес он вердикт.
    - Я простая смертная. Это эльфы и ты всегда остаетесь прекрасны. Мне приходится совершенствоваться.
    - Глупости! – Еухенио вспомнил свою жену, чьими старания подобные мысли все же осели в обычно разумной головке его дочери. Антония была женщиной редкой красоты, да и сам он в молодости и сейчас ловил восхищенные женские взгляды. Мужчина в самом расцвете сил, со следами жизни и опыта на лице, в глазах и на сердце. Эльфы могли вечно оставаться прекрасны, люди брали другим. Микаэла по прихоти природы не была похожа на родителей, ее нельзя было назвать красивой по канонам людей или эльфов. Но что-то в ее глазах, в голосе, в манерах и поведении выткало из Мики женщину, которую Еухенио считал самой прекрасной на свете - она была его дочерью. – Что Джои?
    - Я его не видела, - спокойно сообщила наследница семьи ди Коррейа, тщательно пережевывая салат.
    - Это неудачное время для шуток, Мика.
    - А я не шучу. – Женщина отложила столовые приборы и отодвинула тарелку. Потом сделала пару глотков воды. – Джои уехал за каким-то новым препаратом, который даже я не смогла достать легально. Лея в лаборатории одна, но она не может заниматься и исследованиями, и аптекой. Диск с последними данными у меня.
    - Но он звонил, и сказал, что есть какие-то результаты! – Еухенио помолчал, размышляя. Тысячи сложных комбинаций складывались и распадались в его голове. – Жанна? Она беременна?
    - Нет. – Мика покачала головой. И продолжила, опережая вопрос, готовый вырваться у ее отца. – Но это совершенно ничего не значит. Просто это было неудачное время.
    Еухенио покачал головой. Ему нужны были результаты, а их не было. Это мешало все карты. Время сочилось песком из ран агонизирующего общества. На улицах стреляют, в лесу режут, эльфы потеряли страх, а люди совесть. Никому и нечего больше терять. Это война. Война, на которой не брали пленных.
    - Какого черта Джои пришлось уехать! Почему ты не обратилась к де Линку, как я говорил?! Он может достать любые химические составляющие.
    Игнорируя слова отца, Микаэла заговорила снова.
    - Однако… Однако некоторые отличия от всех прошлых случаев все же есть. Именно это натолкнуло Джои на мысль, что они близки к успеху. Но ему нужен новый препарат, чтобы доработать состав вакцины.
    - Тогда почему ты не связалась с Джейсоном? – Еухенио был строгим учителем, Микаэла – не подготовившейся к уроку ученицей.
    - Я уже говорила и скажу еще раз – мы в достаточном долгу перед де Линком, и я не хочу увеличивать его. Счастье, что он пока не начал расследовать – зачем нам потребовалось то оборудование.
    - С этими разработками чипов ему, поверь, не до нас. - Ди Альмейда поднялся. Все услышанное нужно обдумать, а думать он любил не на голодный желудок, но в доме его дочери опасность быть накормленным ему не грозила. – Держи меня в курсе всех дел. Если из-за твоего упрямства будет страдать проект, я снова возьмусь за него сам.
    Оставив холодные прикосновения этих слов, он уже собрался уйти, как вдруг вспомнил.
    - И прочитай статью «Луч тьмы в обличье света» на пятой странице. Там есть и твое имя.
    Микаэла взяла газету, брошенную им на стол. На первой странице красовалась огромная фотография Джейсона Валентайна де Линка. Она с ненавистью вонзила в нее столовый нож.

    Когда дверь за Паскуале закрылась, Мика удобнее устроилась на стуле, закидывая ногу на ногу, и развернула газету. В центре каждой страницы зияла дыра от ножа, и это делало утро молодой женщины немного счастливее.
    - Может уже пора прекращать этот детский сад? Выходи. Отец уехал. – Крикнула она в пустоту.
    - Ваш отец меня не любит. – Жалобно сообщил Рэйнар, появляясь из-за двери гостевой комнаты. В одних джинсах, взъерошенные волосы, огромные синяки под глазами, сонно смотрящими на жестокий мир, который разбудил его так рано – в восемь часов утра. Идеальная фотография для желтой прессы – порочная юность. Он был красив, как никогда. Скептически оглядев его, Микаэла самым своим сладким голосом осведомилась:
    - И ты себя называешь звездой?
    Спорить со своим продюсером по утрам он уже зарекался, но вчерашний вечер очень многое изменил в их отношениях. Так он наивно полагал.
    - Нет, это вы называете меня звездой, госпожа Микаэла.
    На минуту Микаэла даже потеряла дар речи и отложила газету, услышав такую наглость. Она обратила свой взор на эльфа, собираясь, наконец, разобраться с тем, что увидела вчера в старом эльфийском культурном центре, но спасение пришло оттуда, откуда его не ждали. Зазвонил телефон. Проклиная изобретателя этого аппарата, Мика открыла крышку.
    - Да. Натали? Что-то срочное? - На пару минут она замолчала, видимо, слушая рассказ своей помощницы. – Экаред? Сама Суль попросила…? Хорошо, я буду меньше, чем через час, нам нужно еще кое-что обсудить перед этой встречей.
    Губ молодой женщины посмела коснуться задумчивая улыбка, они обе еще не знали – им суждено встретиться вновь не скоро.
    - Похоже, что твоя oide** спасла тебя в очередной раз. – Мика бросила газету на стол, встала и направилась к своей спальне. - Убирайся, я сердита на тебя и не хочу пока видеть, поговорим потом.
    Уже из-за двери донеслись последние указания:
    - И поешь. Люси тебя накормит.
    - Да, мой генерал!
    - Ты что-то сказал?
    - Нет-нет, я уже ем и исчезаю. – Рэйнар подмигнул эльфийке, принесшей еду, та рассмеялась. Она тоже пала жертвой его обаяния, как и тысячи и сотни тысяч других женских сердец.
    Допивая кофе, Рэйн бросил мимолетный взгляд на статью в газете, так и не прочитанной Микаэлой. Зацепившись за пару знакомых имен, он быстро прочитал заметку. Она была короткой, но в нее успели вложить столько яда, что захлебнулась бы самая опасная гадюка. Брезгливо тронув бумагу пальцами, Рэйнар нашел на последней странице название издательства и имя владельца газеты. Герхарт Майль.
    Молодой очаровательный эльф, которого знали миллионы, исчез. Из карих глаз глянула тьма, четко очерченные губы идеальной формы испортила усмешка, тонкие пальцы, знавшие только гитарные струны и перо, сжались в кулаки. Недопитый кофе растекался по стеклянной крышке стола – так сильно Рэйн ударил по несчастной газете, уже подвергшейся сегодня убийству с применением столового ножа.

* досл. Домашний очаг (порт.)
** Учительница, наставница (эльф.)


--------------------
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микаэла
сообщение 04.06.2008, 21:54
Сообщение #54
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Daite Senorita



31 мая. Утро.

    Каждая такая встреча требовала особой подготовки и проводилась по неведомо кем установленному ритуалу.
    Беседка, увитая ядовитым плющом, пряталась в глубине парка Академии. Сегодня скамейки и сервированный для чаепития столик были убраны в фиолетовую тафту и белоснежный лен. Госпожа Суль появилась ровно на секунду позже назначенного времени. Она никогда не заставляла себя ждать, но и не являлась гостям раньше. Точность – вежливость королей, умение появиться в самый нужный момент – привилегия богинь.
    Микаэла подобными спецэффектами не пользовалась и приехала за десять минут до одиннадцати. Этого времени как раз хватило на то, чтобы полюбоваться отцветающими пионами и расцветающими кустами ранних роз. Этот сад напоминал ей дом родителей и шептал об отце, в этом было что-то неправильное.
    - Бесконечно рада приветствовать вас в это прекрасное утро, Микаэла. Надеюсь, вы не слишком долго ждали. – Маска на лице властительницы Академии улыбалась, а глаза за ней смотрели на Мику до неприличия вежливо – ей уже тонко намекнули, что она заявилась раньше, пусть и по приглашению. Вечная игра слов началась как всегда, с выпада хозяйки.
    Меценатка улыбнулась и склонилась в почтительном поклоне.
    - Не могу передать, какое удовольствие доставляют мне визиты в ваш сад, госпожа Суль. – Ждать ответного хода от нее долго не пришлось. Эльфийка не услышала ни слова о том, что Микаэле также приятно видеть ее саму.
    Они расположились на мягких подушках, раскиданных по скамейкам, и госпожа Суль почти незаметным жестом руки отослала своих сопровождающих. Очевидно, разговор предстоял весьма деликатный.
    - Вероятно, вы были удивлены звонком Экареда? Должна принести свои извинения, что оторвала вас, ведь вы всегда так заняты. – Атака.
    - Если кто-то и был удивлен, то моя помощница. В отличие от меня, Натали проводит утро в заботах о семье, а не о работе. – Парировать удар и отойти.
    - В таком случае, я сразу перейду к делу. – Суль почти из воздуха сотворила папку с какими-то графиками и столбиками диаграмм. – Наши маркетологи, как и вы – я не сомневаюсь, очень внимательно следят за тенденциями на музыкальном рынке и в обществе, и еще внимательнее за тем, как эти две величины связаны.
    Микаэла кивнула, пока не совсем понимая - к чему клонит эльфийка. Госпожа Суль, поняв, что жертва уже занесла лапку над капканом, продолжала.
    - Вы, должно быть, слышали о Лауре? – Мысленно Мика аплодировала Суль. Она готова была съесть свой портфель с документами, поспорив, что хозяйке Академии уже давно рассказали о ее вчерашнем визите на концерт Лауры. – Она старается донести до всех нечто, что пока сокрыто в умах, но что можно и нужно вытащить из-под замков многолетней человеческой цензуры.
    - Да. Критики довольно лестно о ней отзываются, насколько я знаю. – Женщина не стала обнадеживать эльфийку своей реакцией на воспитанницу той.
    - Что ж, весьма неплохо, ведь  девочка – человек. Согласитесь. – Не дожидаясь очередного комплимента, который был бы скорее похож на издевку, Суль приоткрыла перед Микаэлой врата ада. – Вашими стараниями один из самых талантливых выпускников Академии из эльфов стал невероятно популярен и среди старшего народа, и среди людей… Но, к сожалению, ему пришлось пожертвовать своим «голосом». Ведь он не может больше петь свои песни.
    - Ваш ученик сам выбрал свой путь. – Коротко ответила Мика. Отчаянная и грубая атака, но ей было наплевать сейчас.
    В этот раз, оба удара достигли цели. Противники разошлись, зажимая открывшиеся раны, на пару минут установилась тишина перемирия.
    - К чему вы клоните? – Микаэла нарушила правила, отбрасывая оружие словесной игры, и переходя на скорострельность прямоты.
    Маска Суль склонилась чуть на бок. Глаза за ней по-прежнему играли в спокойствие.
    - Вы не думаете, что из Лауры и Рэйна выйдет замечательная пара, которая, наконец, ознаменует торжество единения людей и эльфов в глазах значительной части общества?
    Под теплыми лучами солнца в последней день ее двадцать восьмой весны, у Микаэлы ди Коррейа было всего несколько секунд на то, чтобы разбить свое сердце. Она сделала это, вежливо улыбнувшись своей собеседнице, и даже нашла силы сказать не дрогнувшим голосом.
    - Я думаю, что это самый удачный контракт, который я заключу для Рэйна. С той лишь поправкой, что этот союз станет предвестником всего лишь возможность такого единения в весьма отдаленном будущем. – Не в силах больше слышать проклятый голос за фарфоровой маской, она попыталась оборвать нитку разговора. – Я не питаю иллюзий о том, что творится в сознании большинства. Но самые крупные победы куют из маленьких сражений.


--------------------
Прости меня, что я не та, что я тогда другой была, с тобою вместе быть могла. За все прости меня... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
госпожа Суль
сообщение 04.06.2008, 21:58
Сообщение #55
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






31 мая. Утро

          - Самые крупные победы куются из самых мелких поражений, - если у Микаэлы и были чувства, она их не показывала.
          Внутренне забавляясь, госпожа Суль медленно кивнула. Ты сама не знаешь, как ты права, девочка. И если ты думаешь, что пытка прекратится на этом, ты ошибаешься. Все только начинается.
          - Это будет очень красиво, - госпожа Суль склонила голову к плечу. - Думаю, начнем мы с записи общей песни, а потом… звездные романы всегда пользуются большим успехом - что в прессе, что у публики. Не так ли?
          - Это должен быть особенный роман, - согласилась Микаэла, - Но и хорошо контролируемый тоже.
          Суль подумала, что еще никому не дарила своих масок. Микаэле могла бы. Но она, пожалуй, в ней и не нуждается, ее маска всегда с ней. Любуясь своей соперницей, она нанесла новый удар:
          - А это уже зависит от нас. Вы же не возражаете побыть доброй феей для Рэйнара? - она мелодично рассмеялась. - Расскажите ему все сами, Микаэла. Я хорошо его знаю - только вы сможете все правильно объяснить, дать понять, как это важно.
          - Тогда я просто настаиваю, - по губам молодой женщины скользнула улыбка, и Суль снова восхитилась ее выдержкой, - чтобы вы не посвящали Лауру во все детали сразу. Насколько я знаю, ваша воспитанница слишком впечатлительна и искренна, а от первого впечатления столько зависит.
          Это был хороший ответ, бьющий сразу по нескольким мишеням, и везде - прямо в центр. Госпожа Суль соединила кончики пальцев, словно признавая свое поражение. Не проигрыш, но потеря. Она в который раз подумала, насколько Микаэла интереснее Лауры. Девочка умеет только смотреть преданными глазами, это быстро становится скучным. Но иметь под боком мыслящее оружие в планы госпожи Суль не входило. Оружие должно уметь поражать цели по приказу хозяйки, не больше. Наверное поэтому редких бесед с Микаэлой хозяйка Академии ждала едва ли не с нетерпением.
          - Итак, мы договорились, - подвела она итог, - Пусть дети поиграют в любовь… это так на пользу рейтингу. Этот договор останется устным.
          - Несомненно, - кивнула Микаэла. - На бумагу должна быть перенесена только коммерческая сторона вопроса.
          - Это очень… по-эльфийски, - госпожа Суль понизила голос до вкрадчивого шепота. - Я тоже не доверяю бумаге. - Она протянула руку к Микаэле. К чести молодой женщины, та даже не вздрогнула. - Сердце всегда помнит лучше, правда?
          Микаэла уходила по зеленой лужайке в большой мир. Суль смотрела вслед. Она бы должна сейчас захлебываться хохотом за маской. Кусать губы, не давая смеху вырваться. Но даже за такой надежной оградой лицо госпожи Суль оставалось строгим и неподвижным. Ей было жаль, что сейчас фигура Микаэлы пропадет из виду.


--------------------
Украшая насмешку судьбы
Ожерельем отвергнутых фей,
Мы увидим, что люди слабы,
Но и боги ничуть не сильней.

И в безжалостном холоде скал
Неизменный застынет приказ:
Непохожий на наш идеал
Не считать идеалом для нас!
  (с)Ю. Вахновецкая
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микаэла
сообщение 04.06.2008, 22:02
Сообщение #56
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Daite Senorita



31 мая. День. Клуб "Золотое Яблоко".

    - Вы не боитесь заиграться? – Торавин Алвансэл вытащил сигарету и закурил. Микаэла тоскливо посмотрела на искушение, тлевшее в его руках. Курить хотелось до слез, но из-за диеты было нельзя.
    - Тебе ли говорить мне об этом… - Перепалка была прервана звонком сотового. Мика быстро ответила, спасаясь таким образом от препирательств с неугомонным эльфом. Голос в трубке был знакомым.
    - Да, Линда.
    Улыбнувшись, женщина закрыла глаза и почти воочию представила себе, как улыбка украшает и лицо звонившей. Еще одна приоткрытая дверь в прошлое. Дверь, которую не хотелось закрывать.
    - Узнала. Очень рада слышать. Как дела, Лин?
    Редкие встречи и случаи пообщаться с Линдой – были желанны. Знаменитая телеведущая, бывшая одной из ее подруг в юношеские годы ученичества, хотела встретиться. Это спасительный круг и улыбка судьбы, за которые хотелось схватиться обеими руками и выпустить длинные когти, если бы они у нее были, чтобы не упустить.
    - Конечно. Я буду у себя и мне…
    Крик отчаяния смешанный со страхом в трубке, визг шин, скрежет железа и многочисленные гудки автомашин. Звуки автомобильной аварии.
    Микаэла побледнела, крича в трубку:
    - Лин… Лин? ЛИН!!!
    Связь прервалась. Микаэла посмотрела на Торавина Алвансэла глазами, расширенными от ужаса.
    - Что-то случилось… Она сказала, что буквально на соседней улице. Тора… Тора, что мне делать? – Она всегда убеждала себя, что сможет найти выход из самой неразрешимой ситуации, но теория так часто расходится с практикой, когда дело касается тех, кто дорог нам.
    - Идем. – Тора вял ее за руку и направился к выходу. Ехать в полицию и выяснять про дорожно-транспортные происшествия им не пришлось. Толпа, собравшаяся на перекрестке в нескольких сотнях метров впереди, говорила сама за себя. Они бежали мимо витрин дорогих магазинов и безответных зеркальных окон офисных высоток, пока не врезались в массу народа, глазевшего на чужое горе. Тора шел впереди, не позволяя зевакам толкать Микаэлу, но она ничего сейчас не замечала. Все ее мысли были там, на обочине, где змеился дымок от разбитой машины. Она давно не встречалась с Лин и не знала – какую та водит сейчас, но леденящее чувство уверенности росло с каждой секундой. Линда была там – в этом обезображенном куске железа. Была, но ее уже нет. Водительское место пустовало…
    - …не справилась с управлением… чудесное спасение… словно рыцарь в сияющих доспехах… Изенгрим аэп Дирраэль… - Вокруг летали какие-то сумасшедшие обрывки фраз и слухов о том, кто буквально из горящего ада вытащил молодую женщину. Пожарные тушили все еще дымящуюся машину, полицейские пытались навести порядок в дорожном движении, Мика могла сконцентрироваться только на одной мысли – Линда спасена, она жива.
    Торавин Алвансэл подобной концентрацией не отличался, он с легким любопытством и усмешкой на губах наблюдал за кем-то в толпе.
    - Интересно.
    - Что? – Мика стряхнула оцепенение и посмотрела на спутника.
    Тора указал ей на эльфа в черной куртке.
    - Вы знаете, кто это?
    Женщина пригляделась – длинные волосы, длинные уши, вытянутые глаза – эльф, как эльф. Она поняла, что впервые видит его, и отрицательно покачала головой.
    - Нет.
    - Очень опрометчиво не знать своих конкурентов, госпожа Микаэла. – Тора посмотрел на нее сверху вниз, и в его глазах, как всегда, ничего нельзя было прочитать. – Это Оркелл. Он работает на… Там…
    Торавин указал на зеркальную витрину на другой стороне улицы. В этот раз отражение мужчины в глухом гоночном шлеме оказалось знакомым, разрывая ее зрачок узнаванием. Во всем городе она знала только одну красно-черную кожаную куртку с крылатым черепом на спине. Эксклюзивная вещица, которые так любит «золотая молодежь», посещающая carreras de velocidad*.

    - Стритрейсеры? Ты шутишь? Я велосипед-то не умею водить. – Микаэла склонила голову на плечо Торы. Он усмехнулся, обжигая дыханием ее висок и поводя большим пальцем по предплечью.
    -  Я научу тебя. Машины, мотоциклы - это всего лишь гора мертвого железа, но мы живые, нужно стать жизнью для них. Ты сможешь.
    Мика приподнялась на локте и посмотрела на Торавина. Его глаза были бесконечностью спокойствия и уверенности в ней. Он в нее верил. Он был первым за всю ее жизнь, кто безоговорочно в нее верил. Или хотя бы говорил так. И она продалась за эту веру, так нужную ей сейчас, когда те, кого она любила больше всего на свете, предал ее и бросил в пропасть отчаяния.
    - Ты серьезно?
    - Абсолютно. Ты мой пропуск в этот мир, Ми. Помоги мне. Надо показать этим детям – что такое настоящие гонки.
    Когда он улыбался так – умоляюще, жалостливо, неописуемо искусительно – она не могла сказать «нет». Даже если понимала – она всего лишь ступень на пути к тому, чего хочет он.
    - Хорошо. – Она коснулась его губ своими. – Но похороны мои тоже будешь организовывать ты. – Мрачно добавила Микаэла, выбираясь из постели.
    Она до сих пор слышала смех Торы, который вызвала тогда.
    Он действительно научил ее. И они провели не один десяток ночей на улицах города, участвуя в гонках, не то чтобы запрещенных, но благословения на них власти явно не давали. Никогда, ни до, ни после того времени, что Мика была с Торой, она не чувствовала себя настолько живой, когда разум и логика покидали ее, а оставались только чувства и инстинкты. Она забыла обо всем, пока в один из вечеров они не столкнулись с компанией Рэджинальда Гатлинга.
    Когда они приехали на заброшенный склад бывшего авиастроительного завода, красивый парень в красно-черной кожаной куртке только что вернулся из заезда. Он выиграл, как она поняла. Он вообще привык выигрывать – это было видно в каждом его жесте, в каждом взгляде, в каждой усмешке, даже в оскале черепа на его куртке. Превосходство – как дыхание. Микаэлу передернуло от отвращения.
    - Есть еще желающие рискнуть своей головой и карманом? – Усмехнулся молодой Гатлинг.
    - А ты сам не хочешь рискнуть? – Торавин Алвансэл курил в углу.
    - Неужели длинноухие дошли в своей эволюции до того, что умеют водить? –  Шутке рассмеялись все вокруг. Хохот резанул по представлениям Мики о мироустройстве.
    Тора нежно улыбнулся. Улыбнулся ей. И она почувствовала, как невидимая нить потянула ее, как шарнирную марионетку в кукольном театре.
    - Если боишься сразиться с эльфом, может я буду тебе по зубам. – Не веря своим ушам и тому, что это говорит и делает она, Микаэла вышла вперед. Узкие джинсы, высокие сапоги, серебристая кожаная куртка и волосы, которые трепал ночной ветер, гулявший под потерявшимися во тьме сводами склада. Она смеялась в лицо Рэджиналду Гатлингу, ненавидя сейчас его самого и весь его мир, как никогда неистово.
    К его чести нужно было отметить, что он умел держать лицо.
    - Желание дамы развлечься – закон.
    Два мотоцикла на старте. Две системы координат – которым никогда не найти общей точки отсчета. Ни враги, ни друзья, случайно столкнувшиеся на ночной улице незнакомцы. Адреналин в крови устроил атомный взрыв. По знаку они сорвались с места. Когда до финиша оставалось всего несколько десятков метров, Микаэла резко нажала на тормоза. Мотоцикл занесло, но она удержалась. Гатлинг пересек условленную линию и тоже остановился, обернулся, с вопросительной улыбкой глядя на нее. Она не надеялась, что он поймет то, что она хотела ему показать, но все же крикнула:
    - Прекрасная победа, мистер Гатлинг. Приятно, когда победы всегда даются так легко, не правда ли?
    Весь путь домой она молчала, обнимая Тору, ведущего мотоцикл, и крепко прижимаясь к нему, желая согреться или согреть его. Она пока сама не поняла – что вернее. Микаэла смеялась и улыбалась, покидая место, где собрались стритрейсеры. Чувствуя себя почти богиней в те мгновения всеобщего внимания и непонимания. Здесь играли по другим правилам и в другие игры. Она больше не хотела следовать им.
    - Почему ты остановилась? Ты же могла…
    - Ничего я не могла. – Микаэла тряхнула головой, как будто отгоняя наваждение, преследовавшее ее. – Мы ничего не можем сделать против них. Пока…
    С того дня она ни разу не садилась на мотоцикл или за руль машины сама, навсегда забыв о ночных гонках и их с Торой отношениях.
    На следующее утро она приехала в Академию госпожи Суль и нашла того, кого, как она думала, навсегда вычеркнула из своей жизни.


    Рэджинальд Гатлинг. Это имя ядовитой усмешкой окрасило губы Микаэлы.
    Торавин уже сделал шаг в сторону Оркелла, но женская рука его остановила.
    - Это не наша война. Нам хватит и своей. – В глазах Мики можно было прочитать уверенность в том, что она делает.
    Тора прав - интересно. Весьма интересно – что же вы делаете здесь – на месте аварии, в которую «случайно» попала Линда Крисобаль, сразу после выхода в эфир ее изобличающих телепередач. А? Мистер Гатлинг?

* Гонки


--------------------
Прости меня, что я не та, что я тогда другой была, с тобою вместе быть могла. За все прости меня... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TV-news
сообщение 04.06.2008, 22:13
Сообщение #57
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


А что народ? Народ безмолвствует.



31 мая. Вечер.

          Герхарт Майль, владелец заводов и газет (собственно, с заводами пока дело обстояло не очень, но это вопрос времени), осторожно, по частям извлек свое тело из роллс-ройса и выбрался на улицу. Тело занимало много места и требовало хорошего к себе отношения, чем Герхарт с удовольствием и занимался.
          Утвердившись на ровной поверхности, он огляделся по сторонам и громко фыркнул. Проходившая мимо парочка шарахнулась в сторону, но Герхарта это не смутило. Кого смущает, тот пусть и чешется.
          Он еще раз оглядел улицу. Очередной рассадник остроухих. И люди не отстают. Нацепят эльфийских тряпок, понавешают амулетов, и - здравствуйте, мы тоже эльфы! Уши только осталось подправить, ножницами там, а то, говорят, топором тоже можно, если умеючи. Малолеток, сдвинутых на Старшем Народе, в последнее время сильно прибавилось. Аналитическая служба компании NEWS свой хлеб ела не зря. Судя по отчетам, светлый образ страдающих, но прекрасных и великих эльфов, завоевывал все больше сторонников. Не в газетах Майля, но, к сожалению, в мире еще хватало независимых изданий.
          Герхарт вспомнил внучку и нахмурился. Пискля зеленая, а туда же. Вчера не пустили на концерт этого эльфийского попрыгунчика, так крику было - впору стеклам лопаться. От ужина отказалась, гонор показывала. А ночью на кухне подъела все, что можно. Бойцовский дух Герхарт уважал, но здесь, на его взгляд, была дурь обыкновенная. Пороть и пороть, пока она не превратится в хоть каплю сносный умишко, хотя какой ум у девчонки, пятнадцати еще нет. При этом господин Майль знал, что внучку и пальцем не тронет, и это хорошего настроения тоже не прибавляло.
          Герхарт старательно копил злость, она ему сейчас понадобится. Есть такие старые друзья, с которыми нельзя разговаривать, не набравшись злости. От Хенио и в лучшие годы невозможно было добиться внятного ответа, если он этого не хотел. Но только не сегодня. Потому что Герхарт Майль был намерен спасти старого товарища, во что бы то ни было.


          - Да разрази тебя гром, Хенио! - Герхарт ударил по столешнице, так что задребезжала посуда.
          Еухенио ди Альмейда, сидевший напротив, только улыбнулся.
          - Я тебя понимаю, Герт. И знаю, что ты предлагаешь это от чистого сердца. Но я не согласен, извини.
          Герхарт глубоко вдохнул. Не кричать, успокоиться. Осел упрямый. Не волноваться. С ним и раньше было так же: вся их братия шумит, спорит, и тут на сцену выходит Еухенио. Разбивает все построения несколькими фразами, а потом, словно кролика из пустого цилиндра, предъявляет верное решение. Не было случая, чтобы его план провалился.
          Герхарт верил в старого товарища. Так мальчишки верят в дворового вожака, раз и навсегда признавая его первенство. И нет никого более жестокого, чем те же мальчишки, когда кумир предает их доверие. Неважно, что он сам при этом имел в виду.
          Тридцать лет без малого тому назад братство ночных охотников кончилось. Официально прекратило свое существование после возмущенных воплей о чрезмерной жестокости. То, что их спасла эта жестокость, добропорядочные граждане как-то быстро подзабыли. И братство прекратило жить, даже не вспыхнув напоследок. Еухенио ушел одним из первых, он знал, когда надо уходить. Останься он с ними - все еще можно было бы поправить, но Герхарт и тогда не был на него в обиде, в отличие от многих.
          - Все, я спокоен, - Герхарт потянулся к графину с вином и раздраженно махнул топтавшемуся на безопасном расстоянии официанту. - Сам справлюсь! Хенио, тебе налить? Да прекрати ты скалиться!
        - Этот ресторан месяц от твоего визита не оправится, - спокойно заметил Еухенио. - Причем, заметь, здесь работают исключительно люди, ты же у нас за это боролся.
        - Если бы все остроухие подались в официанты, вот тогда я был бы счастлив, - проворчал
Герхарт. - Идеализмом никогда не страдал, сам знаешь, у меня не только люди работают. Но мои эльфёныши у меня вот где! - он потряс огромным волосатым кулаком. - Над ними постоянный контроль нужен, что днем, что ночью. Чтобы даже думать зареклись куда-то лезть. А они лезут - и прямо в голову.
        - У тебя есть факты, или это был такой красивый оборот? - задумчиво спросил Еухенио. Его глаза были почти закрыты, но Герхарт знал эти приметы - так вожак охотников раньше выслушивал отчеты. Герхарт, прежний Пес Герхарт, славившийся в братстве нюхом и железной хваткой, подобрался, как перед прыжком. Главное сейчас - правильно выложить карты.
          - И того и того по чуть-чуть, - с деланным простодушием он пожал плечами. - Мне же отчеты еженедельно поставляют. Эрик этот вечно в песнях о дружбе народов страдал. Какая дружба между человеком и эльфом, ну вот скажи мне? - Рэйна Герхарт благоразумно решил пока не упоминать - некоторые угрызения совести все-таки были ему свойственны. - Академия так вообще осиный улей, что Straede взять, что их новую певичку. Их же слушают, Хенио. Дети. Твои, мои, потом внуки. Что далеко ходить: у Аннабель все стены этим непотребством заклеены. Я для того внучку ращу, чтобы она из-за полугологых недоростков в мехах голову теряла?! - он чувствовал, что опять заводится, но эти мысли уже давно рвались наружу, а кто еще поймет правильно? Хенио поймет, товарищ его не бросит.
          - А ты их неплохо знаешь.
          - Я знаю имя своего врага, - раздельно проговорил Герхарт. - Я знаю его лицо, все их лица! Чтобы, когда придет нужный день, не упустить никого. Ты можешь сказать такое о своих врагах, Еухенио?
        - Увы, - Еухенио продолжал вертеть в руках бокал. - Ты счастливец, Герт. Самый счастливый из нас. А нас осталось уже так мало.
        - Я иногда не верю, что все так давно было, - мотнул головой Герхарт. - Нет, ты не смейся, ты послушай меня. И бокал этот несчастный поставь. Ты знаешь, когда я счастлив был? Чтобы до розовых слюней, взахлеб? Не тогда, когда конкурентов пачками жевал, а потом выплевывал. И не сейчас, когда вроде уже - что осталось-то, кроме как радоваться, все равно помирать скоро. Сиди, порти воздух, да радуйся! Мне снится иногда: мы, все - молодые, мать твою! Идем по следу и знаем: они - там. Ждут. Боятся. А если не боятся, то это ненадолго. Они говорят - эльфы. Несправедливо обиженные, говорят. Прекрасные создания. Эльф с выбитыми зубами от человека ничем не отличается, вот что я скажу. Ты ведь тоже помнишь, а, Еухенио? А другие говорят - ах, охотники, ох, охотники, ночная гроза города. Они не помнят, какими охотники были тридцать лет назад. Благодаря нам - не помнят.
          - Этому стоит радоваться, - заметил после долгого молчания Еухенио. - Каждому поколению - свои развлечения и свои подвиги.
          - Подвиги, ха! Ты помнишь, как мы то змеиное гнездо сожгли? Если бы не мы, городу сильно не поздоровилось бы. А проклятая стерва, их главная, тебя едва не убила? У жизни был вкус, Хенио, - Герхарт откинулся на жалобно заскрипевшую спинку кресла и отсалютовал приятелю бокалом. Тот ответил, но в лице его что-то изменилось. Надо дожимать, решил Герхарт. - Время проходит, друг. Уже завтра может быть слишком поздно. Подумай еще раз - от тебя, кроме официального заявления, пока ничего и не требуется. Остроухих надо давить со всех сторон.
          - Я слишком стар, Герт.
          - Мне-то не ври, - проворчал Герхарт, сникнув. Башка чугунная. Герхарт не верил, что время нельзя повернуть вспять и снова вцепиться ему в глотку. Если бы Хенио согласился...
          Они поднялись, и, уже прощаясь, Герхарт все-таки сделал последнюю попытку:
          - Подумай, очень тебя прошу, Хенио. И еще: та статья, про протеже твоей Микаэлы...
          - Никаких обид, Герт, - усмешка Еухенио вспыхнула молнией, и в чертах пятидесятилетнего почтенного бизнесмена Герхарт снова узнал прежнего вожака. - Он и так почти на вершине. Я тебе скажу одну вещь, - ди Альмейда наклонился, голос его стал тише. Именно так он подсказывал Майлю в их лучшие времена куда лучше «гнать» очередного эльфа, - Я хочу, чтобы Рэйн забрался еще выше, тогда, падая, точно разобьется насмерть. Прекрасный будет полет.
          Герхарт расхохотался и хлопнул приятеля по спине. Не все потеряно, если он такое говорит. Они еще взнуздают это время и этот город.
          - Я с тобой свяжусь! - зычно прокричал он уже с порога зала и вышел.
          По лестнице ресторана поднималась последняя тема их разговора. Эльфийский попрыгунчик, с которым Микаэла ди Коррейа носилась почище родной мамочки. Ох, Эухенио, хитрец! Небось, мальчику сейчас несладко придется. От этой мысли Герхарт пришел в совсем хорошее расположение духа и ухмыльнулся. А вот эльф уставился на него, словно дырку просверлить хотел. Хотелка слабовата, парень.


          В машине он не сразу заметил, что едут они вовсе не к особняку Майлей.
          - Дорогу решил срезать, Стефан? - хохотнул Герхарт. - Или память отшибло?
          Водитель, не отвечая, круто свернул в какой-то переулок, так что Герхарт от неожиданности завалился на бок, и остановил машину. Герхарт услышал, как щелкнули открываясь, дверцы, и взревел. С обеих сторон кто-то уже хватал его за руки, что-то острое кольнуло чуть повыше локтя. Ярости хватило на последнее усилие - уже отключаясь, Герхарт, прежний Пес Герхарт, чьим именем тридцать лет назад пугали эльфийских детей, сумел сомкнуть руки на шее водителя.


          - Он задушил Велтиса! - В голосе эльфийки смешались страх и отвращение. Словно две змеи свивались в бесконечный клубок, не в силах разъединиться.
          - Мы его заберем, и похороним с честью. Олвен, времени мало.
          Вторая эльфийка невозмутимо кивнула и пощупала пульс Майля.
          - Скоро все закончится, - холодно сообщила она. Эта порция "эльфийской пыли" уложит троих, не то что его. Пакет.
          Взяв пакетик с дополнительной порцией, она вложила его в нагрудный карман пиджака газетчика, поправила тело Майля, стараясь придать ему как можно более естественный вид, и брезгливо встряхнула руками в перчатках.
          - Можем ехать. Переложите Велтиса в фургон. Майтир, звони.
          Эльф срывающимся голосом спросил в трубку:
          - Скорая? Господину Майлю плохо, он... Мы в переулке Акаций, - Олвен скривила губы: последнюю акацию здесь вырубили еще до ее рождения. - Нет! - голос эльфа поднялся до визга, - Я... не буду ничего показывать, мне надо уйти. Он сам приказал, господин Герхарт сказал, и я заехал туда, я же не знал, что он... А обвинят меня! Нет, я сказал вам!
          Он отключил телефон и с силой запустил им в стену напротив.
          - Сейчас еще по ним проедемся - и вообще никаких следов, - Подмигнул он Олвен. Та никак не отрегировала.
          Когда на перекрестке мимо фургона, вовсю завывая, промчались две машины скорой помощи, секретарша госпожи Суль достала телефон.
          - Maeth? Все сделано. Велтис мертв. Да. Да, я помню, что скоро презентация, постараюсь все подготовить поскорее.
          Назад она не оглядывалась. Будничная работа никогда не занимала в ее мыслях много места.


--------------------
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
госпожа Суль
сообщение 04.06.2008, 22:20
Сообщение #58
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






31 мая. Ночь.


        - Предприниматель Герхарт Майль был обнаружен мертвым в своей машине. Врачи предполагают остановку сердца. Неожиданные обстоятельства смерти...
        Телевизор мигнул светлым экраном и переключился на другой канал.
        - Если такие столпы города, как Герхарт Майль, не брезгуют "эльфийской пылью", стоит ли удивляться, к чему мы катимся!
        Теплее. Но не совсем то. Следующий канал:
        - Непримиримый противник эльфов, знаменитый высказыванием "Хороший эльф - мертвый эльф", умирает от передозировки! Зеркало разбилось - добропорядочный семьянин, агитировавший молодежь за консервативный образ жизни, погиб так, как нынешней молодежи и в страшном сне не приснится. Но мы не можем остановиться только на этом, главный вопрос теперь: что есть слова господина Майля об эльфах - искреннее убеждение, или также - хорошо разыгрываемый все эти годы спектакль?
        Госпожа Суль выключила звук, и на экране остался только нелепо раскрывающий рот человечек. На этом же канале уже больше восьми лет работал выпускник Академии. У мальчика был просто нюх на скандалы. Как минимум одну передачу он из этой новости сделает, а там и остальные подхватят. Первым идет единорог, за ним устремляются ослы, но сейчас вопрос не в качестве, а в количестве нужной информации.
        Даже убивай она Майля только по личным мотивам, это все равно была бы огромная услуга всем Seidhe. Новый президент NEWS - тряпка, во всем слушающаяся совет директоров, в нем нет огня, питавшего его отца.
        Вероятнее всего, господин Изенгрим, а также юный Грей, не будут огорчены эти убийством - ведь общая цель у них одна. Хотя с Себастианом Греем стоило бы познакомиться поближе. Суль помнила его мать - тогда еще просто Арнитэль, знала о ее браке с Dh'oine, но надеялась, что эльфийская кровь в наследнике Грея возобладает.
       
        В кабинете было темно. За задернутыми шторами приближалось утро, но госпожа Суль могла позволить себе удержать свое время. Если день она просто недолюбливала, то утро ненавидела.
        Рассвет подбирался прямо к сердцу. Обхватывал его мягкими белесыми лапами и начинал по ниточке выдергивать старые сны. У утра нет цвета и вкуса, поэтому оно питается тобой, и вновь и вновь заставляет проживать то, о чем хочется забыть навсегда.
        Но сегодня ей есть, чем ответить утру. Госпожа Суль взглянула на листок, лежащий перед ней. Летящим почерком на нем в столбик были выписаны имена. Большая часть была аккуратно зачеркнута, оставалось совсем чуть-чуть.
        Она взяла ручку и одним взмахом вычеркнула новое имя. Без произнесения громких слов и выполнения ритуалов. Всего лишь: Герхарт Майль был, и вот его больше нет.
        В списке осталось всего два имени. Бывшее ночное братство, охотники, истребившие столько Старшего Народа, что они уже должны были утонуть в его крови. И тем не менее, почти все они прожили свой век в почете. Пока однажды вдруг…
        Госпожа Суль не была сторонницей мести напоказ. Достаточно того, что о ней знаешь ты сама. И тридцать лет ночные охотники умирали в своих постелях, на бешеной скорости врезались в придорожные ограды, погибали в никому не нужных драках.
        Она готова была сделать исключение только для одного. И сейчас Суль с небывалой нежностью обвела пальцем имя в самом верху списка. Нежность тигра, трогающего упавшую добычу лапой.
        Еухенио Стефано Паскуале ди Альмейда-и-Коррейа.

        Женщина провела языком по сухим губам. Воды ей давали мало, а просить не позволяла гордость. Голову было невозможно повернуть, поэтому она могла смотреть только в потолок. Чистый, белый, гладкий. Без единой трещины. Взгляд бессильно скользил по нему и в конце концов срывался вниз.
        Женщина не знала, сколько прошло дней. На них напали… их заманили в подлую ловушку! Dh'oine оказались умнее. Впрочем, не так. Один Dh'oine оказался умнее, и теперь цвет народа Seidhe умрет страшной смертью.
        Дверь открылась. Она узнала звук его шагов еще в коридоре, и закрыла глаза, не желая показывать свою слабость. Пусть посмотрит на дело своих рук.
        Он бесконечно долго стоял над ее кроватью. Мир исчез в пламени и родился снова. Бесконечное число раз, прежде чем он наконец склонился и коснулся губами ее лба.
      - Прости, - словом можно убить. Даже здесь и сейчас - он был искренним.
      Прости, сказал он.
      Мне жаль, сказал он.
      И она знала, что это было правдой. Но уже не ее правдой.
      Суль молчала. Молчание прорастало сквозь нее и вытесняло его. Беспомощная, не способная пошевелиться, она начала ковать первое звено своей кольчуги еще до того, как он покинул комнату.
      Когда дверь закрылась, ей послышался чей-то яростный крик. Она знала, что это, превращаясь в ненависть, кричит ее любовь.



        Госпожа Суль подошла к зеркалу. Отбросила длинные черные волосы за спину и сняла маску. Медленно, едва касаясь, изучила свое лицо прикосновениями пальцев, остановив их на месте того, давнего поцелуя. Тебе не укрыться от меня. Во всем этом городе, во всем мире - не спрятаться снова.


--------------------
Украшая насмешку судьбы
Ожерельем отвергнутых фей,
Мы увидим, что люди слабы,
Но и боги ничуть не сильней.

И в безжалостном холоде скал
Неизменный застынет приказ:
Непохожий на наш идеал
Не считать идеалом для нас!
  (с)Ю. Вахновецкая
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Микаэла
сообщение 04.06.2008, 22:23
Сообщение #59
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8


Daite Senorita



31 мая. Ночь.

    В совершенно пустом зале клуба «Золотое Яблоко» царила тьма. Лишь пара неоновых ламп над стойкой бара раскрашивала стаканы и бокалы в радужные цвета. Микаэла сидела на ступеньках, напротив стойки и смотрела, как Тора наводит порядок. Наблюдать за ним всегда было наслаждением – настолько точными, выверенными и уместными были его движения или слова. Бусина за бусиной события последних двух дней нанизывались на нитку ее памяти и становились непосильно тяжелыми. Она устало закрыла глаза и склонила голову к коленям. Тяжелые пряди длинных волос упали на лицо, рассыпались и отгородили окружающий мир. Когда нежной кожи на ее затылке коснулись прохладные пальцы, она не улыбнулась, как делала это раньше, когда-то давно, будучи совсем другой.
    - Ты устала. Я отвезу тебя домой.
    - Нет, Торавин Алвансэл. Заканчивай со своими делами здесь и уходи. Я еще останусь.
    Он молчал, рука не отступала, продолжая выводить эльфийские руны на ее коже.
    - Иди, Тора. Мы в прошлом.
    - Он оказался куда сильнее, чем я думал. – Торавин пожал плечами, улыбнулся и стал подниматься по лестнице.
    Микаэла не знала – сколько еще времени она просидела так, чувствуя как по всему телу, отравляя каждый мускул, растекается слабость эмоциональной пустоты. Когда она, наконец, поднялась и собралась уходить, в дверях ждал Рэйнар. В руках он держал ее сумку и пиджак.

    - Зачем ты хочешь быть знаменитым?
    Она нашла юного эльфа в одиночестве. Он валялся в учебное время на лужайке за дальними студиями художественного крыла и, кажется, спал. Микаэла всегда чувствовала, что к нему в Академии относятся особо. Это было объяснимо в свете того, что Рэйнар действительно был очень талантлив и одарен даже для эльфа, но ей всегда казалось – дело не только в этом. В чем – она не знала.
    Длинные ресницы дрогнули. Он открыл глаза, показавшиеся на солнце почти черными. В этот миг, Микаэла поняла, что перед ней уже совсем не тот мальчишка, которого она помнила и в которого по глупости думала, что влюбилась. Они не виделись почти восемь лет. За это время она успела стать руководителем компании своей семьи и положила себя на алтарь семейного долга и обязательств, а Рэйнар просто вырос.
    - Зачем? – Эльф сел, пожал плечами и переспросил с улыбкой, от которой сердце Мики замерло на мгновение.
    - Гилхэл Эреан - выпускник Академии и ученик твоей госпожи Суль, найден мертвым несколько дней назад. Его загнали «охотники». Он тоже был знаменитым.
    - Он сочинял и пел опасные песни.
    - Разве твои не такие же?
    - А разве иначе вы услышите нас?
    Микаэла на секунду позволила себе слабость, закрыв глаза и глубоко вздохнув, прежде чем совершить главную ошибку в своей жизни.
    - Я сделаю тебя знаменитым. Ты готов ради этого бросить всех, кто тебе дорог сейчас? Ты готов слушаться меня беспрекословно и отказаться от самого себя? Ты готов стать знаменитым для людей, а не ради эльфов?
    Рэйнар по-прежнему улыбался, когда затянул петлю на своей шее.
    - Если ты будешь рядом, я готов на все.
    Мика впервые подумала тогда, что возможно и в далеком прошлом она интересовала его не только из-за сестры.


    Несколько лет назад Микаэла фактически украла Рэйнара у госпожи Суль. Нехорошо, но она гордилась этим фактом. Теперь эльфийка заявила права на свою собственность. Мика была готова проиграть, но только с одним условием - что лучше для Рэйна, то лучше для нее. Она прокляла всех сильных женщин этого мира, которые научили ее этому.
    Проверив, лежит ли в ее сумке папка, которую уже успела подготовить Натали, женщина указала эльфу на свой майбах.
    - Садись, я подвезу тебя. Для тебя появилось очень интересное предложение.
    Молча, Рэйнар подчинился. В противовес сегодняшнему утру, он был немногословен. Почти бесшумно машина тронулась с места, как только за ними захлопнулись дверцы. С металлическим лязгом последнее звено длинной цепи встало на свое место, замыкая круг. Жизнь запустила жернова своей мельницы, начиная адский труд – перемалывание людских и эльфийских судеб. И жизнь единственная в этом Городе не делала различий по крови.


--------------------
Прости меня, что я не та, что я тогда другой была, с тобою вместе быть могла. За все прости меня... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейсон Валентайн
сообщение 08.06.2008, 18:45
Сообщение #60
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 9






1 июня. Утро.

    По всем каналам главной новостью было одно и то же:
- Сегодня ночью найден мертвым в своем автомобиле 58-летний газетный магнат, владелец нескольких крупнейших издательств Герхарт Майль. Предполагается, что причиной смерти стала передозировка наркотиков. Полиция разыскивает водителя покойного, который был возможным свидетелем действий Майля и вызвал скорую помощь к месту трагедии…
    Валентайн отключил широкую настенную панель и, нахмурившись, сделал пару глотков кофе.
    Несмотря на успешность последних планов и безмятежно-солнечную погоду за окном, он был раздражен. Досадные мелочи преследовали главу «Немезиды» с самого утра. Едва Валентайн вошел час назад в свой кабинет, Филипп Картинг отчитался по внутренней связи о необходимости временной приостановки работы лабораторий. Это могло означать только недостаток «живого материала» для исследований. Когда уже его люди научатся заблаговременно предвидеть такие сложности…. Впрочем, это не была только их вина. Некомпетентные люди в «Немезиде» не задерживались, и сейчас с началом внедрения проекта в корпорации просто не хватало на все рук.
    Кто-то выбрал крайне неудачное для Валентайна время, что бы свести счеты со «старым удавом» Эвилом. Уж с ним-то Де Линк всегда находил общий язык, как и с покойным Герхардом Майлем, чьи печатные издания за вполне приемлемую сумму освещали проект «Немезида» последние несколько месяцев. Но газеты дело поправимое, место в них всегда можно получить за соответствующую сумму наличных, чего не скажешь о специалистах Управления, которых обещал Валентайну Эвил для работы над внедрением проекта. Что ж, придется налаживать связи с его временным заместителем.
      Референтка Димиреста соединила со своим начальником довольно быстро. Разговор вышел коротким и взаимно сухим. Полковник назначил встречу на три часа дня.
      Валентайн не возлагал больших надежд на этого человека, как и на УУУ в целом, последние месяцы Управление проявляло вопиющий непрофессионализм в вопросах борьбы с эльфийским терроризмом, да и сам тот факт, что в генерала Эвила стреляли в его личном кабинете, не говорил об этой организации ничего хорошего… но Де Линку сейчас были нужны работавшие там люди.

1 Июня. День.

    Джейсон Валентайн приехал вовремя. Он умел ценить время, как свое, так и окружающих. Именно поэтому он вошел в кабинет полковника Димиреста, ровно в 15.00, не постучавшись и не особо обращая внимание на протестующие возгласы его секретарши, коротко стриженой блондинки со взглядом сторожевой собаки.
    Димирест стоял у окна:
- Здравствуйте, господин коммерсант. Вы точны, что делает вам честь, - четко произнес он, потом кивнул на кресло напротив своего стола, - Присаживайтесь.
- Добрый день, полковник, - Валентайн сел в предложенное кресло, задумчиво осматривая кабинет уже успевший претерпеть незначительные изменения с появлением нового, путь и временного, владельца, - Точность это во многом залог успеха. Смотрю вы уже освоились в новой должности. Надеюсь с вами во главе сотрудничество между Немезидой и Управлением будет столь же продуктивным как и прежде, - он помолчал, - Генерал Эвил, обещал мне полную поддержку УУУ во время внедрения проекта.
- Если генерал обещал, значит мы поддержим, - проговорил Димирест, - Ваш проект вполне укладывается в рамки деятельности УУУ. Однако, должен вас предупредить, что я должен иметь полный доступ ко всем материалам "Немезиды".
    Валентайн посмотрел на человека, пытаясь оценить, понимает ли он, чего пытается требовать или все-таки не совсем.
- Вы требуете невозможного, - Валентайн тонко усмехнулся, внимательно разглядывая своего собеседника, - многие материалы корпорации коммерческая тайна, не говоря уж о том, что я предоставляю отчет только мэру города. И если он сочтет необходимым поставить вас в известность, будет так. Если же нет, то полагаю, будет вполне достаточно тех данных по проекту, что мы предоставляли господину Эвилу.
    Димирест заметно нахмурился, казалось, подобное заявление несколько вывело его из себя, однако полковник сохранил выдержку:
- Господин Коммерсант, - медленно произнес он, - Я не генерал Эвил. Я полковник Димирест Вернон. И тех данных, что вы представляли папе Кевину, мне не достаточно. Вы понимаете меня? Не достаточно. Я не претендую на ваши коммерческие тайны, но работать и подставлять свои головы под эльфячьи ножи придется моим людям. - Димирест поморщился. - Вы ведь не просто так сюда пришли, верно? так давайте искать точки соприкосновения.
    Валентайн вновь улыбнулся.
- Я отлично помню, кто вы. Как помню и то, что вы временно, - он подчеркнул последнее слово, - занимаете этот кабинет. Но в чем-то ваша позиция быть может верна. Мне нужны ваши люди и у меня нет времени выяснять наши отношения через мэрию. Какие именно данные вам нужны?
- Для начала, мне нужны твердые гарантии, что все данные на чипированных эльфов попадут на стол моих аналитиков. Подчеркиваю, все, без купюр. Впрочем, майор Стайр, грамотный специалист. -Димирест снова поморщился, словно от зубной боли. - Если вас это устраивает, то в технические проблемы я вмешиваться не буду.
    Валентайн в который раз в течении этого разговора не смог удержаться от усмешки. «Военный» контингент УУУ всегда удивлял его своей неосведомленностью в самых простых вещах, правда порой, как сегодня, это начинало его раздражать. Он постарался объяснить как можно четче и спокойнее:
- Вы, кажется, не в полной мере понимаете суть проекта "Немезида", полковник. Мне, как и моей корпорации, не нужны данные на эльфов. Я работаю ради безопасности людей нашего Города. Конечно все данные на помеченных чипами seidhe будут находиться в УУУ. Заниматься контролем преступности среди эльфов ваша, а уж не в коей мере не моя обязанность. «Немезида» лишь обеспечит спецслужбы всем необходимым. Я работаю непосредственно на правительство.
Неприязнь между собеседниками была взаимной, она чувствовалась в самом воздухе кабинета и с каждой репликой как будто становилась все плотнее и осязаемее.
- Очень рад за правительство, мистер коммерсант. Ну а лично вам в карман сколько попало? Вопрос риторический, сиречь не требующий ответа. Но если ваша программа поможет нам справиться с эльфийской проблемой, я закрою на это глаза.
- Если бы УУУ достойно справлялось бы с возложенными на управление обязанностями, вам не пришлось бы предполагать количество денег на моих счетах. Но такова жизнь. Если человек может делать, он делает, если не может, осуждает окружающих, - Валентайн пожал плечами, потом снова улыбнулся, - Что же касается майора Стайр, то она одна из немногих специалистов управления в чьем профессионализме и желании роста, я уверен. Мы неоднократно сотрудничали ранее, я передам ей интересующие вас данные.
    Димирест кивнул. Казалось, он даже доволен возникшим решением.
- Хорошо, мистер Де Линк. На этих условиях я согласен работать с вашей фирмой.
Валентайн кивнул:
- Тогда я более не стану отнимать ваше время, полковник. Мои люди предоставят в секцию «Анализ» все необходимые вам данные, - Джейсон поднялся с места, оправляя и без того идеально отглаженный костюм, - До встречи.
    Димирест попрощался в ответ. Сотрудничество было подтверждено, но рук друг другу они не пожали.

1 июня. Вечер.

    Николь Стайр бросила китель на спинку стула и, положив ногу на ногу, устроилась за столиком напротив своего собеседника. Валентайн встречал немногих женщин, в которых внешняя красота столь удачно сочеталась бы с целеустремленностью и умом. Он нередко задавался вопросом, что держит Николь в УУУ, даже предлагал ей достойную должность в корпорации, но в выборе карьеры теперь уже майор Стайр была непреклонна.
    Даже по рабочим вопросам они редко встречались в офисной обстановке, предпочитая деловой атмосфере уют небольшого ресторанчика расположенного прямо напротив здания Управления.
- По правде говоря, я очень рад, что Димирест переложил на вас обязанности по работе с моим проектом, - негромко произнес Валентайн, дожидаясь пока подошедший официант расставит на столе заказанные блюда, - Сотрудничество с вами всегда приносило мне больше удовольствия, чем со всем остальным Управлением. Я рад, что ваша работа была оценена по достоинству.
- Благодарю вас, Джейсон.
    Девушка прищурилась, поднося к губам бокал с мартини, и улыбнулась. Де Линк понимал, что Николь, вероятно, догадывается о том, что именно он повлиял на комиссию принимавшую решение о присвоении ей очередного звания, но ни она, ни сам Валентайн не говорили об этом прямым текстом. В свете происходящего «Немезиде», как никогда, необходим был доступ к информации Управления, и Де Линк не любил оставаться в таких случаях в долгу перед людьми оказывавшими ему помощь, тем более если эти люди были столь привлекательны.
- И все же, Николь, меня мучает один вопрос. Почему вас заинтересовал именно Грей?
    У него, конечно, было множество возможных вариантов ответа на этот вопрос. В конечном итоге, вторжение корпорации «Флай» на коммерческую территорию «Немезиды», Де Линка совсем не радовало, и он чувствовал в нем возможную потенциальную опасность, но был уверен, что майор Стайр обязательно сообщит ему что-то новое.
- Можете считать это интуицией. На него почти ничего, кроме того, что «Флай» вытащила прямо из рук Управления подозреваемого по серьезному делу связанному с террористом Асмодеем. Все законно, внесли залог, наняли правозащитников, - девушка с выражением легкой задумчивости поправила светлые волосы,  она говорила медленно, часто прерываясь, словно додумывая что-то, - Но даже если закрыть на это глаза, Грей появился слишком уж вовремя и… слишком громко. Все что о нем известно, его бурная личная жизнь, все эти расовые реформы, которые он вносит в рамках своих заводов, килограммы желтой прессы, проще говоря, скандалы… это выглядит как масштабная рекламная компания для отвода глаз от того, чем «Флай» в Городе Грома является на самом деле.
      Валентайн нахмурился. Идея военного производства, на которое допускались бы seidhe, его не радовала с самого начала, но все возможные издержки и препятствия, которые Де Линк при помощи своего влияния смог поставить, Греи пусть далеко не сразу но обошли.
- Очень интересная теория, Николь. К сожалению пока не доказуемая.
- Да, пока он ни в чем не проявил себя, Управление толком ничего не может сделать, даже позволить себе обыск и масштабную проверку. Поэтому и приходится прибегать к нестандартным методам…, - она снова отпила из бокала и улыбнулась по видимому своим воспоминаниям.
- Вот что, - Валентайн посмотрел в серые глаза девушки, - Мне нужна информация на этого полуэльфа. В долгу я не останусь. Для начала что-то, от чего мои специалисты могли бы оттолкнуться, его связи, окружение.
    Николь кивнула, собираясь что-то ответить, когда от беседы их отвлек пронзительный звук телефонного звонка Валентайна.
- Третман? Что случилось? – Де Линк заранее нахмурился, в предчувствии плохих новостей. Слишком редко голос его ближайшего помощника выдавал волнение.
- Господин Де Линк, у нас непредвиденные неприятности. Работа полностью парализована.

    Валентайн добрался до своего кабинета спустя полчаса. Карл Третман уже находился там. 300-этажный небоскреб гудел как растревоженный улей.
- Что происходит? – осведомился Валентайн, усаживаясь в глубокое кресло.
- Массированная атака на нашу сеть, это началось меньше часа назад и похоже закончилось за несколько минут до вашего появления.
- Карл, вы сознаете, что на сегодняшний день у «Немезиды» самая совершенная информационная защита из того, что возможно? – Де Линк уже не хмурился, глядя на своего помощника, его взгляд стал недобрым и острым, - Как это могло произойти? Надеюсь, засекли откуда были предприняты эти попытки?
    Третман молчал, уперев взгляд в дубовую столешницу, потом досадливо покачал головой:
- Кто бы это ни был, это человек с воображением и незаурядным мышлением, - медленно произнес он, - Цепочка настолько длинная, что мы потеряли концы, но непосредственно на «Немезиду» вторжение было осуществлено с десятка адресов СС и УУУ, конечно так же взломанных за несколько минут до этого. Именно так хакер получил первый и второй уровни доступа.
- Полагаю, это не самая плохая новость?
- Увы. Кто бы это ни был, ему нужны были данные по проекту «Немезида» и лабораторным исследованиям, и он получил их.
    Валентайн не выругался, хотя его душил гнев, скопившийся за утро и первую часть дня, отлично сдобренный последними новостями. Де Линк всегда умел отлично владеть собой.
К тому же было бессмысленно вымещать злобу на подчиненных, они ничего не могли бы сделать, кроме как отключить питание серверной, а это значило бы временную потерю связи между спецслужбами и могло стоить людям Города Грома слишком дорого. Возможно, на это и надеялись те, кто все это затеял, и его специалисты сделали верный выбор. Валентайна волновал вопрос, кому вообще могла прийти в голову мысль пойти на столь невероятно рискованную наглость….
- Что-то еще? – медленно спросил он.
- Большинство наших систем сейчас выведено из строя, мы работаем в аварийном режиме, базы данных захламлены немыслимым количеством информации из мировой сети. Потребуется несколько дней…
- Я понял, - оборвал его Де Линк, - Идите. Пусть наши специалисты приложат все возможные усилия, возможно, этот хм… талант оставил какие-то зацепки.
Когда за его помощником закрылась дверь, Валентайн откинулся на спинку кресла, стараясь успокоиться. Спустя минуту он коснулся мыши, и экран его компьютера ожил. Стоило самому оценить масштабы катастрофы.
    Де Линк мог видеть то, что делает в сети любой из работников его огромной корпорации, следить за каждым из них, но сейчас эта связь, он был уверен, сыграла с ним дурную шутку.
Однако компьютер Валентайна был совершенно не поврежден и только на рабочем столе в самой его середине валялся ничем неприметный текстовый документ с наименованием Эдвард Хоартс «Двадцать три способа рациональной борьбы со стрессом».
    Первой строчкой над вышеозначенной работой известного психолога красовалось – «Было весело. С любовью V»

Сообщение отредактировал Джейсон Валентайн - 08.06.2008, 18:47


--------------------
Хочешь мира - готовься к войне. (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:54
Rambler's Top100