IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Татуировки, пирсинг, Нужны ли они?
Красота или вред?
Хотите ли вы себе?
Она у меня есть. [ 14 ] ** [20.59%]
Хочу сделать. [ 25 ] ** [36.76%]
Зачем она нужна? [ 4 ] ** [5.88%]
Не хочу, она мне не нужна я и так красивый(-ая) [ 25 ] ** [36.76%]
Всего голосов: 68
Гости не могут голосовать 
Zireael
сообщение 12.06.2007, 15:58
Сообщение #41
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Ну, вопрос с болью еще можно как-то решить, хотя подобный мазахизм внушает мне определенное отвращение...  rolleyes.gif Татуировки вроде тоже не шибко приятно делать, так мне, по крайней мере, говорили. Но как с этим потом? Неудобно же! И смотрится, имхо, мерзко. А обратно не срастить, это ведь не дырка от пирсинга... Дурдом, короче говоря. Не знаю, кем надо быть, чтобы так над собой издеваться.


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эленар
сообщение 12.06.2007, 16:07
Сообщение #42
Эльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Expect Unexpected:))



Разрезать кончик языка на две части?!! Полностью тебя поддерживаю Zireael, это действительно дурдом!!! А на счёт боли, слышал делают всё на живую, даже анастезию не вкалывают.


--------------------
Свет-это левая рука Тьмы,
а Тьма-это правая рука Света.

                            Урсула Ле Гуин.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 12.06.2007, 19:24
Сообщение #43
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Ну, на пирсинг однозначно анастезию не делают, на татуировки, вроде, тоже. Но такое без обезбаливания? На языке, конечно, есть места, где меньше болевых рецепторов, но ведь если кончик прикусить, и то больно. А уж резать... кошмар.


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 22.08.2007, 15:35
Сообщение #44
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Хых, вот позавчера смотрела передачу про так называемых "модификаторов тела", так я вам скажу, татуировки и пирсинг - это цветочки. Там показывали, как людям скальпелем(!) на теле(!) вырезают(!) узоры и картинки(!), чтобы потом получились красивые(!) шрамы(!!). Без наркоза!! Перед камерой какому-то парню искромсали всю ногу от бедра до ступни, вырезая там здоровенный череп и еще какие-то прибамбасы.
Там же рассказывали, как под кожу имплантируют всякую дрянь, например, показывали фотки людей, у которых на голове как бы выросты в форме "рожек демона" undecided.gif  Другие вживляют в себя железяки, да так, чтобы они торчали наружу! И тоже без наркоза!
Еще показывали, как язык разрезают...
Посмотрела я все это и понять не могу, кому же все-таки и зачем это нужно?


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOLK
сообщение 22.08.2007, 21:25
Сообщение #45
Тень
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 986


Смерть рассудит...



Цитата
Там показывали, как людям скальпелем(!) на теле(!) вырезают(!) узоры и картинки(!), чтобы потом получились красивые(!) шрамы(!!).


Ну..Я короч так загонялся..на руках и на груди вырезал всякое(после концерта Алисы - "АлисА"..красиво получилось)...Ток я не полностью кожу резал,а скажем надрезал...Чтоб не на всю жизнь,но на месяц хватало..Прикольно..потом кровь сдираешь,и снова красиво...


--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я.
                                                  Смерть
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 23.08.2007, 15:21
Сообщение #46
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Жесть... Но месяц-другой - одно дело, а там скальпель до середины втыкали... И потом готовые шрамы, уже зажившие, на фотках демонстрировали, так они глубокие...


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redigar Argentum
сообщение 23.08.2007, 17:19
Сообщение #47
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Ну это уже маразм, на самом деле. Я еще понимаю ма-аленькую татуировочку в форме меча на плече у знакомой, но вот шрамирование... тем более чрезмерное...


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эль
сообщение 24.08.2007, 0:00
Сообщение #48
Кошка
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Все невозможное обычно раскладывается на несколько маленьких возможностей.



Мда, люди разные бывают... И с разными понятиями о красоте...
У моей сестры тату на плече - китайские иероглифы "радость". Симпатично, только вот беда: делала на 2 года, а она оказалась халявно сделанной, расплылась, и пришлось переправлять, на сей раз - навсегда. Так-то вот...
Не знаю, для меня маленькая татуировочка на плече, запястьи или шее (вот последнее, наверное, особенно больно!) - это еще хорошо, это еще в пределах разумного, это красиво, в конце концов. Большая красивая татуировка - тоже здорово. Но когда живого места нет - это уже клиника.
Пирсинг идет не каждому, и не каждый его выдержит. Одна моя идейная знакомая-альтернативщица сделала пирсинг в губу и в бровь, полгода ходила, а потом я ее увидела без колечка в брови. Спрашиваю: где? А она и говорит: вырвала, когда свитер снимала, кровищи было! Жуть.
Тоннели... Ужас в ночи, что еще сказать. Мода на них пройдет, а дырки-то не заживут и обратно в нормальные мочки не превратятся по мановению волшебной палочки. Сто раз надо подумать, на мой взгляд, прежде чем делать.
Шрамирование - это вообще уже за гранью. Кащенко плачет по ним горькими слезами, да не в обиду будет сказано.
Все хорошо в меру. И пирсинг, и тату. А вот тоннели, шрамирование и прочее мазохистское издевательство над собственным телом, на мой взгляд, "в меру" сделать невозможно.


--------------------
Я не с Богом - но это вовсе не значит, что я с Сатаной; я гуляю сама по себе...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOLK
сообщение 26.08.2007, 12:59
Сообщение #49
Тень
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 986


Смерть рассудит...



Кстати,описанное во многих фент книгах различие клана по татуировкам-вполне реальная вещь.
В древности с возрастом человека на него наносили татуировки,говоряще о его принадлежности к какому-то народу,плдемени,поступках и даже характере...Например Древнейшие Русы заканчивали жизнь с  кожей без " живого места "...
по Ю.Д.Петухову..


--------------------
СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ЕСТЬ ТОЛЬКО Я.
                                                  Смерть
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Теня
сообщение 27.08.2007, 0:55
Сообщение #50
Маг
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 956


Слово Тьмы нерушимо!



Ну, по мне так татуировки - это красиво, если со вкусом и толково подобрано, пирсинг уже похуже, но в пупке скажем хорошо смотрится, тоннели - это мрак, уродство, вырезание н6а коже вообще жуть, уж лучше бы они себе тату такое сделали, зачем же скальпелем-то резаться.


--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (лат.)
Или найду дорогу или проложу её сама.

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эль
сообщение 27.08.2007, 12:13
Сообщение #51
Кошка
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Все невозможное обычно раскладывается на несколько маленьких возможностей.



Нет, ну различие по татуировкам и сейчас практикуется (в африканских или еще каких-то туземных племенах). Но мы-то от кого отличаться собираемся? Конечно, в татуировках есть своя символика, слышала, каждая "блатная" татуировка что-то обозначает, просто так ее не накалывают. И все-таки... Мы-то одно общее племя, от кого отличаться?))
Хотя нынче чем-то отличаться от других - скорее норма, чем событие из ряда вон.


--------------------
Я не с Богом - но это вовсе не значит, что я с Сатаной; я гуляю сама по себе...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 28.08.2007, 20:59
Сообщение #52
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Я вообще с непониманием отношусь ко всяческим излишествам во внешности. Все люди различны своей личностью, и именно личность определяет их индивидуальность. Когда человек начинает искать какие-либо внешние выражения своей "особенности", это служит доказательством тому, что ему не хватает чего-либо внутри самого себя.
Даже чересчур налакированные волосы и броская одежда (штаны, спущенные до колен, какие-то подозрительные обтягивающие футболки на костлявом торсе, здоровые цепи из какого-то металлолома, свешивающиеся с пояса) наводят на мысль о неполноценности человека.
Я чрезвычайно хорошо отношусь к "уходу за собой" и не сторонник теории о том, что "мужик должен быть вонюч, могуч и волосат", однако, когда это перерастает в культ (вспомним небезызвестных "метросексуалов"), такое поведение становится ненормальным.

Кстати, пару слов о нормальности во внешности в моём понимании: нормальная внешность - внешность, не оскорбляющая эстетических чувств большинства людей. Общественное мнение может не слишком занимать человека, но краситься чёрной краской, обвешиваться металлом, стричься под ирокез, а потом заявлять, что общество тебя отвергло - это, право, смешно. Не стоит винить в своих проблемах других людей, у них тоже жизнь не сахар...

По-моему, в большинстве случаев пирсинг уродует людей. И, конечно, некрасивое лицо он ни в коем случае не может сделать более привлекательным. Кроме того, пирсинг - это травмоопасно. В частности: в полости рта - неудобно и не гигиенично. А уж вешать кольца в середину носа, как у породистого быка, и ждать, чтобы я не залился хохотом от такого зрелища просто глупо. Неужто кольцо в носу помогает повысить самооценку?..
Если вам кажется, что кольцо в носу или в брови будет на вас мило смотреться, купите имитатор. С виду различий нет, и перфорации кожу подвергать не надо. Кроме того, уверяю, кольцо смотрится гораздо менее привлекательно на людях среднего возраста. Дырка в носу - тоже. К тому же, возможно, что через десяток лет, иметь кольцо в носу будет просто не модно.

Татуировка. Островные племена имеют обычай покрывать тела татуировкой, чтобы доказать, что мужчина, носящий татуировку, не боится боли, а, значит, способен защитить свою любимую, семью и т.д... В общем, если в вашем городе не проживает племя каннибалов, такая татуировка не актуальна.
Опять таки, блатные татуировки (да и "флотские") вызывают только отвращение. Для примера, по количеству куполов (татуируется церковь) можно узнать, сколько вор отсидел. Ценная информация. Что значит вытатуированный петух на груди, думаю, объяснять не надо. Есть и другие иерархические "наколки", но, думаю, никому из читателей форума не хочется "заслужить" такую.
Перманентные татуировки "для красоты" я не понимаю. Можно сделать временную, тогда не придётся, как говориться, переделывать "Катя" в "Катяра". Опять-таки, вкусы меняются, так что татуироваться "на века" смысла практически нет.
Кроме всего прочего татуировка наносит огромный вред коже. Фактически это тоже самое, что резать кожу скальпелем, только вредит намного большим участкам кожи. Я лично считаю, что здоровая кожа гораздо красивее любой татуировки.

Ну, а всякие извращения и издевательства над своим телом, вроде шрамирования, многочисленных колец или татуировок по всему телу, разрезания языка, туннелей и прочего - это уже клиника. Если кто-то обиделся, не обижайтесь, прошу вас, я, ведь, не шучу.

P.S. Любителям модификации тела советую поиграть в старый-добрый "PlaneScape: Torment", одну из первейших игр на движке "Infinity", там главный герой даже глаз себе может вставить искусственный. Поиграйте, посмотрите, какой там дурдом творится...  rolleyes.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Заес
сообщение 29.08.2007, 1:21
Сообщение #53
Зверь
Завсегдатай
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 1900


Следуй за мной, Нео!



Есть интересненькие.  grin.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Ну, заес, погоди!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эль
сообщение 29.08.2007, 9:57
Сообщение #54
Кошка
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 29


Все невозможное обычно раскладывается на несколько маленьких возможностей.



Gorandor, насчет кое-чего можно не согласиться, но в целом - вы правы. Однако я бы заметила, что не всегда человек "красится чёрной краской, обвешивается металлом, стрижется под ирокез, а потом заявляет, что общество его отвергло". Часто бывает как раз наоборот - общество отвергло уже заранее, без всяких подобных проявлений, и только тогда человек проводит все вышеперечисленные меры. Лично я считаю, что нет ничего предосудительного в том, что человек хочет выделиться из толпы; важно, чтобы это было сделано со вкусом. Небольшая красивая татуировка, интересная прическа, пирсинг - опять же, в меру - некоторые отличия в одежде - это может помочь проявить индивидуальность наиболее полно, это завершает образ. И это не значит, что не хватает чего-то внутри, просто это еще один способ выражения этого внутреннего мира. Если я ношу косуху, неужели вы меня обивините в том, что у меня чего-то не хватает внутри? cool.gif 
И еще вот о чем надо бы подумать. Я не говорю о татуировках сейчас, я говорю вообще о внешних проявлениях индивидуальности. Ведь очень часто необычная одежда, прическа, манера поведения - это признак того, что человек принадлежит к какой-либо субкультуре, к какому-либо молодежному движению, это как некий "масонский символ", сигнал издалека: я свой. И хоть я уже и говорила, что мы все из одного племени smiley.gif , все же есть некое подразделение, и я не вижу в этом ничего плохого. Тот же пирсинг в сочетании с черными крашенными волосами с челкой наискось, черными ногтями, множеством значков, скейтерскими кроссвоками и полуспортивным стилем одежды - это признак того, что человек принадлежит к субкультуре под названием "альтернатива". И что в этом может быть плохого, я не понимаю. В своей колонке главного редактора я уже однажды приводила пример: идете вы по улице и видите человек, допустим, со значком вашей любимой группы, или с вашей любимой книгой в руках, или еще с чем-либо, для вас имеющим большое значение. Неужели у вас не возникнет чувства некой родственной связи с этим человеком? Возникнет, хоть небольшое, но возникнет. А ведь это - всего лишь значок. Представьте, что чувствует человек, который видит в толпе другого представителя его же субкультуры. И в этом, на мой взгляд, нельзя их обвинять и набрасываться на них только из-за того, что люди хотят выделиться и показать другим, таким же, как они, что "мы с тобой одной крови".

Сообщение отредактировал Эль - 29.08.2007, 10:02


--------------------
Я не с Богом - но это вовсе не значит, что я с Сатаной; я гуляю сама по себе...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изгнаник
сообщение 04.09.2007, 20:53
Сообщение #55
Полуэльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 109






Да, конечно пирс. и тату это прикольно, но главное не переборщить с этим!
Тату могут носить и тайный магический смысл...
А тату все хочу себе сделать да все пока ни как не получается - гриффон на првом плече, на левом синий дракон...


--------------------
Где Свет, где Тьма, укажите мне где путь мой пролегает. Как отличить Свет от Тьмы, Добро от Зла в мире этом. Заблудшая душа в поисках всегда, назад пути нет, а что там впереди Свет или Тьма, а может Пустота.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 08.09.2007, 14:33
Сообщение #56
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Цитата(Изгнаник @ 04.09.2007, 20:53) *

Тату могут носить и тайный магический смысл...

Слышала я о таком, например, руны или китайские иероглифы, в том числе и японские. В общем сделаешь себе такое тату, магический смысл у него и всё такое, действует по тому направлению, в котором тебе бы хотелось, а потом БАХ(!!)... и всё поварачивается в спять, то есть в обратную сторону.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 09.09.2007, 0:24
Сообщение #57
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Ага, Лин, есть такое дело. Читала недавно книгу по славянским и европейским рунам, так там сказано, что правильно скомпановать отдельные руны в руническое заклинание, имеющее магическую силу, очень сложно, часто наряду с желаемым эффектом вылезает совершенно нежелательный побочный. А то и не один. И если такую штуку на себе изобразить, то магия приведет к очень неприятным результатам. С символами и рунами надо соблюдать осторожность.


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noangel
сообщение 12.09.2007, 15:07
Сообщение #58
Демон
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345


Ах, как мучительна ненависть без взаимности!



Цитата(Линлайss @ 08.09.2007, 17:33) *

Слышала я о таком, например, руны или китайские иероглифы, в том числе и японские. В общем сделаешь себе такое тату, магический смысл у него и всё такое, действует по тому направлению, в котором тебе бы хотелось, а потом БАХ(!!)... и всё поварачивается в спять, то есть в обратную сторону.


Ооо, надо взять на заметку! А то одна девушка проявила желание себе зделать тату - китайскими иероглифами. На днях, как я куплю хну, буду ей их изображать на шее. А вообще считается за тату рисунок хной? Это временно, конечно, но все же.


--------------------
Сердце под замок, крылья за спину и с обрыва.
(с) Моя душа

Изображение
"Ад и рай - в небесах", -утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 12.09.2007, 15:30
Сообщение #59
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Цитата
А вообще считается за тату рисунок хной? Это временно, конечно, но все же.

Смотря наверно сколько по времени, если не больше месяца или двух, да даже пол года, думаю ничего особенного. А на всю жизнь не советую.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Noangel
сообщение 12.09.2007, 17:03
Сообщение #60
Демон
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345


Ах, как мучительна ненависть без взаимности!



Э-нее, советовать не мне надо, а подруге.))) Лично я вообще молчу, мне главное нарисовать, а это уже вопрос искусства, боди артом чтоль обозвать? Я знаю, хна это недолго, смотря как ухаживаешь за тату. Ха-ха, у меня уже очередь, я все шучу, говорю, что мой "салон" на задней парте (где собственно я и просиживаю все эти скучные лекции).  grin.gif


--------------------
Сердце под замок, крылья за спину и с обрыва.
(с) Моя душа

Изображение
"Ад и рай - в небесах", -утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:16
Rambler's Top100