IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Любимые музыканты
Металлист
сообщение 16.01.2005, 19:01
Сообщение #1
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Предлагаю рассказать о известных вам музыкантах, которых вы считаете лучшими мастерами своего инструмента (или голоса). Категории:
[glow=red,2,300]Вокалисты.[/glow]
[glow=blue,2,300]Гитаристы.[/glow]
[glow=green,2,300]Бас-гитаристы.[/glow]
[glow=yellow,2,300]Ударники.[/glow]
[glow=magenta,2,300]Клавишники.[/glow]
Ну и ещё категория на всех остальных...
[glow=grey,2,300]Разные (с указанием инструмента, естественно).[/glow]
Приветстствуются и краткие объяснения, почему тот или иной музыкант так понравился и запомнился. smiley.gif


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 16.01.2005, 19:35
Сообщение #2
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Металлист)

Предлагаю рассказать о известных вам музыкантах, которых вы считаете лучшими мастерами своего инструмента (или голоса).

А вот сразу и мои ответы... Я ограничусь тремя на каждую категорию, иначе список будет оооочень длинным... smiley.gif

[glow=red,2,300]Вокалисты.[/glow]
1. Валерий Кипелов. Певец от Бога, ну или ещё от какой высшей силы. "Ария" - первая из тяжёлых групп, которую я слушал систематически. Теперь немного охладел, перейдя на более старую зарубежную формацию, но вокалиста лучше Кипелова не нашёл и там.
2. Ян Гиллан. Тоже великий вокалист, голос Deep Purple. Его я, как и Кипелова, слышал вживую - не скажешь, что ему 59 лет. И на новых альбомах слышал. И на старых записях он звучит великолепно.
3. Тони Мартин. Самый малоизвестный и недооцененный из большой плеяды вокалистов Black Sabbath. Осборн, Дио, а также эпизодические Хьюз и Гиллан известны всем, и прославлены сами по себе. А Тони Мартин, сам по себе лишённый звёздных амбиций, вдохнул новую жизнь в полумёртвую к середине 80-х группу. Жаль, что теперь он ушёл из группы, которая снова впала в полумёртвое состояние.
[glow=blue,2,300]Гитаристы.[/glow]
1. Тони Иомми. Бессменный главарь банды "Black Sabbath", провёдший её от звёзд через тернии снова к звёздам. Не все знают, что он 35 лет играет на гитаре с покалеченной рукой - он потерял по фаланге двух пальцев в несчастном случае на заводе за день до того, как должен был уволиться, чтобы полностью посвятить себя музыке. Его настойчивости и целеустремлённости можно только позавидовать...
2. Ричи Блэкмор. Личность очень неоднозначная, но в любом случае великая. Именно его революционная по тем временам (1968-1969 год) манера игры в большой мере обеспечила успех группы Deep Purple и стала одним из факторов развития тяжёлой музыки. Ему мы обязаны бессмертными риффами Smoke on the Water, Burn и многими другими. Даже его злобства на поприще руководителя групп Deep Purple и Rainbow не могут затмить его заслуг.
3. Стив Морзе. Ещё в 1993 году его мало кто знал. Уже в следующем году о нём заговорили во всём музыкальном мире, как о человеке, который заменил в Deep Purple Блэкмора. Кто-то плевался, кто-то жалел его - как человека, которому предстоит непосильная задача, а кто-то принял и полюбил его. Со временем он доказал, что он достоин своего предшественника, и в то же время сам по себе является ярким музыкантом.
[glow=green,2,300]Бас-гитаристы.[/glow]
1. Роджер Гловер. Басист "Deep Purple", обаятельный пират, мастер четырёх струн, и вообще мастер на все руки. Именно он несёт косвенную ответственность за то, что я проепотратил свою сентябрьскую премию на весло Ibanez GAXB150 и начал изучать премудрости бас-гитары.
2. Алик Грановский. Первый басист "Арии", ИМХО, на голову выше своего преемника Виталия Дубинина. Лидер интересной, хоть и неудачливой, группы "Мастер". Автор самых классных бас-соло, которые я когда-либо слышал.
3. Стив Харрис из "Iron Maiden". Ещё один мастер, к тому же лидер хорошей группы. Чем-то напоминает Иомми в плане целеустремлённости. Сколько народу прошло через Iron Maiden, а группа существует вот уже 28 лет и умирать не собирается.
[glow=yellow,2,300]Ударники.[/glow]
1. Ян Пэйс, бессменный и неутомимый барабанщик Deep Purple; единственный член группы, переживший ВСЕ её составы, начиная аж с 1968 года. Профессор, доктор барабанных наук.
2. Коузи Пауэлл, ныне покойный. Барабанщик Rainbow, Black Sabbath и ещё бог знает каких групп.
[glow=magenta,2,300]Клавишники.[/glow]
Тут одно имя, все уже догадались, какое. Джон Лорд. До того, как я услышал записи Deep Purple и сольники Лорда, я не думал, что можно так играть на клавишных. Более великого клавишника в современной музыке - симфонической, джазе, роке - наверное, нет. Убивает наповал гитарно-клавишная дуэль в песне Speed King с концертника Live at the Olympia (1996 год).
[glow=grey,2,300]Разные (с указанием инструмента, естественно).[/glow]
Во-первых, больше всех запомнился Ян Андерсон, лидер Jethro Tull. Вокалист и мультиинструменталист, более всего известный мастерской игрой на флейте. Его флейту даже сравнивали по экспрессивности с гитарой Джимми Хендрикса!
Во-вторых, это конечно же Вангелис - композитор, клавишник, автор множества великолепных саундтреков и альбомов инструментальной электронной музыки. Сюда я его выношу потому, что он не просто клавишник или кто там ещё, а Композитор и Творец с большой буквы. Его называют новым Моцартом - и кажется, не зря.


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Izerli
сообщение 16.01.2005, 20:32
Сообщение #3
Призрак
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 289


Смерть - это только начало...



Вот, блин, так сразу и не скажешь, но обещаю, через неделю будет точный список


--------------------
Children of Bodom
angry are rising
Running amok, slaying
with a sense of desire
From the twilight of the past,
among the victims who died

Something Wild
has survived!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 09.03.2005, 20:01
Сообщение #4
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Izerli)

Вот, блин, так сразу и не скажешь, но обещаю, через неделю будет точный список

Сколько времени прошло, а никто так и не отозвался. Народ, ау! Смелее! smiley.gif


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelka
сообщение 26.03.2005, 23:06
Сообщение #5

Гость











Наконец-то есть где крикнуть - Я ЛЮБЛЮ CELLDWELLER!!! grin.gif
А еще тащусь просто от Criss Angel tongue.gif
user posted image
Разве перед таким устоишь??? grin.gif grin.gif grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осколок Истины
сообщение 27.03.2005, 1:43
Сообщение #6

Гость











Дурак какой-то. Фрик нафиг.  grin.gif Уважаю.

Вобщем список моих музыкантов и солистов всех только расстроит.
Я слушаю ска, регги и кучу этнической музыки.  lipsrsealed.gif

Инетересно узнать еще о паре-другой фриков.  wink.gif

[hr]

Поправочка. Я его видел. По ТВ его показывали. Ну что могу сказать, вот вам пример настоящего человека продавшего душу бесам. Темным. Кто-кто, а вот именно он в это верит нереально. Это врядли может быть просто иммидж. Насмотрелся Копперфильда, прочитал книгу, вызвал че нить злое и попросил дать ему все это за то, что он утащит в могилу с собой скок-то там человек.  Типа души... Стопудова.  grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelka
сообщение 27.03.2005, 10:40
Сообщение #7

Гость











Осколок Истины: а музычку его не слышал? Это нечто, он ее сам пишет...ну еще Клэй Скотт помогает, его друг из Celldweller... А фокусы у него эксклюзивные, я не у кого таких не видела...Коперфильд отдыхает, одним словом supernatural... grin.gif grin.gif grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осколок Истины
сообщение 27.03.2005, 11:58
Сообщение #8

Гость











Я смотрел как он на планке какой-то стоял. С закрытими глазами на большой высоте. Мощь, но по-моему любому человеку с хорошим балансом это реально. В смысле, любой циркач сдлеает это на раз-два.

На сайте было пара примеров композиций. Ну.. Я все же остался верен этнике.  grin.gif

Этот человек либо талант, либо продал свою душу дьяволу.
Хотя... пройдет время, сновы выйдет передача "Расскрытие секретов фокусов" (не помню как точно) и все расскажется. (если в ней не он сам работает... там лица не показывают). smiley.gif
Как потом выясниться, то что приемы то все старые, только все люди подставные, которые участвуют и не обращают внимание на прибамбасы находящиеся за камерой, а музыку пишет отставной замученный жизнью гот... ну или он сам.
Проще говоря, подумал-подумал я над этим феноменом и решил, что это просто качественно продуманный коммерческий продукт. Шоу-Бизнес МазаФака. Анжел -- это имидж. Души в нем нет. Все замучено на том, чтобы внушить человеку страх перед ним самим.  cool.gif

(Мне вот сейчас почему-то в голову пришел фильм в котором захватывает самолет солист какой-то рок группы, который на самом деле не солист, а солист сидит в каморке. Главное, что там было некое подобие хакера и фильм в целом не оставил ничего, кроме памяти о том, что смотрел... О чем я? Ну вот там у "солистов" именно такой имидж, но потом он оказывается простым человеком с ужасным гримом)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelka
сообщение 27.03.2005, 16:44
Сообщение #9

Гость











Осколок Истины  Кое в чем ты прав, кое в чем нет... Например как он монетку в руку засунул я примерно знаю... но многие его фокусы необъяснимы...пока...он оч много времени работал чтобы добится успеха...а насчет планки- знаешь не каждый цыркач решится без страховки пройти на огромной высоте. И имидж у него основательно пробуманный, а вообще он каскадер... wink.gif
А что конкретно ты слушаешь?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осколок Истины
сообщение 27.03.2005, 21:49
Сообщение #10

Гость











Цитата: (Angelka)
А что конкретно ты слушаешь?

Я уже писал выше... Ну вот тут ( http://www.vladots.ru/mp3/ ) есть то, что я часто слушаю, так сказщать -- пример.  smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eternity
сообщение 24.01.2008, 7:02
Сообщение #11
Ветер
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 468


Тьма и кровь...



Музыкантов к сожалению имен мало знаю, но клавишник из Nightwish, Tuomas (фамилию забыла) рулит!

Сообщение отредактировал Eternity - 17.11.2008, 9:35


--------------------
Покуда кровью меч не оросится,
Покой ей даже и не снится...

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nastya...
сообщение 15.01.2010, 14:15
Сообщение #12
Эльф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 200


Всегда верь в чудо, и оно придет!



Есть тут один барабанщик, не помню как зовут, но ТАК ИГРАЕТ!!! Он из группы Bullet for my Valentine. Ну и Эми Ли (солистка Evanescence). Уж я-то, выпускница музыкалки, понимаю, что поет она ВЕЛИКОЛЕПНО, у нее очень сильный голос.:-) good.gif


--------------------
Если тебе улыбнулось счастье, не забудь улыбнуться ему в ответ.
Не стоит исправлять все ошибки. О некоторых потом так смешно вспоминать...

Дважды наступил на одни грабли? Выкинь их. Похоже, они тебя невзлюбили.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:14
Rambler's Top100