IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Первое знакомство с аниме
Саша_
сообщение 10.03.2008, 17:05
Сообщение #61
Человек
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 20


Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с теми, кто его не имеет.



Я смутно помню своё знакомство. Кажется это были "Трансформеры"... Мне ещё родители запрещали смотреть.  smiley.gif  Потом появились в моей жизни "Покемоны", ставшие наваждением примерно на год. Сейчас вспоминаю и смеюсь. Тогда казалось, что это самый классный мульт, а теперь не знаю.
Много чего видела, особенно за последние два года. Самые любимые, это "Хелсинг", "Принцесса Мононоке", "Кайт - девочка убийца" (знаю, это пошлятина, но с определённым смыслом), "Чобиты", "Изгнанник", "Рубаки". "Сейлормун" смотрела года четыре назад.Мне жутко нравилось. Наверное я ещё ребёнок tongue.gif
Но вот по настоящему меня задел "Крестовый поход Хроно". Там и графика замечательная, и герои интересные, сюжет продуман, любовь не забыта. Грустно правда в конце...
Есть  аниме, которое не переношу! типа "Арджуны".
Но в основном очень люблю. Вот уж где полёт для фантазии.

Сообщение отредактировал Подхалимка - 11.03.2008, 7:42


--------------------
[color=#FF9900]
  Чем меньше достоинств у человека, тем больше о них говорят. То, что есть на самом деле, не нуждается в бесконечном словесном подкреплении.
                                                      "По закону перелётных птиц"                               
[font=Comic Sans Ms]
[color=#CC0000]
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Etragabor
сообщение 25.04.2008, 21:28
Сообщение #62
Маг
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 53






как щас с недоумением и ужасом вспоминаю первым моим аниме был Евангелион  в году 95 или 96 на вхс с ужсным качеством. я тогда у дедушки был и он решил мне "мультики" включить, но мне мягко говоря не понравилось. затем что то по телевизору не известное, дальше сеёлор мун, а покемонов я не смотрел  года 2-3 назад начал по СТС смотреть Шаман кинг(ради него иногда даже худошку прогуливал, ну или опаздывал), самурайХ, соникХ и тут та я понял этож всё Аниме!!! аниме это круто!!! и тут по счастливой случайности приезжает друг-анимешник и советует просмотреть "Евангелион". оббежав город я его нашёл просмотрев его за день стало ясно шаманг кинг-туфта, а дальше любимейший Хагарен, несколько полнометражек, Хеллсинг и так далее, а вчера Эльфийскую песнь просмотрел.

PS: щас даже стыдно зато что считал дисней интересным  и скучным "унесёные призраками"


--------------------
"Лучше молчать и казаться дураком чем заговорить и развеять все сомнения". - Умный человек
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Drake
сообщение 20.07.2008, 4:37
Сообщение #63
Дракон
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 116


Огонь и меч, любовь и честь...



Знакомство с аниме у меня началось с далёкого-далёкого детства, правда, сейчас я не могу вспомнить, с какого именно. Когда родители меня в дет. сад собирали, я включал телек и смотрел его... Если я скажу, что оно было про гигантских роботов, это будет слишком узкое описание =)
А вообще, моё знакомство с аниме как такового были Рубаки, когда их крутили по МТВ. Переключал каналы и натолкнулся на них. Хотел перещёлкнуть дальше, но там как раз стебать начали (кажется, это была серия про дракона-гея). Посмотрел, потом схватил программу передач и стал искать, когда они идут.
Так и втянулся через какое-то время =)


--------------------
Когда в сердце пожар, погасить его сможет лишь озеро человеческой души
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ka-ren
сообщение 20.11.2008, 6:42
Сообщение #64
Участник
Аколит
**



Сообщений: 50






Моё первое знакомство с аниме как наверное и у многих началось с СМ. grin.gif  Но зацепило не сразу...
Помню посмотрела 1-ю серию и подумала: Че за фигня...
Где то через месяц опять выпала на какую то энную серию и всё... просмотрела всё и до самого логического конца... А ещё если бы не эта мунька ни когда бы не научилась рисовать в этом стиле. Так что отдаю должное этому мульту. smiley.gif


--------------------
Если вам кажется что ситуация улучшается
значит вы чего-то недопонимаете.[color=#66FFFF]
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nimfa
сообщение 10.12.2008, 19:54
Сообщение #65
Участник
Неофит
*



Сообщений: 2






Первые мои аниме  были Покемоны и Сейлормун! Впечатления от них были в целом положительные...
А из таких более серьёзных аниме,первых просмотренных на компьютере было Final Fantasy VII - замечательное аниме,графа супер,и сюжет отличный! wink.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiLin
сообщение 12.12.2008, 3:00
Сообщение #66
Вампир
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 12


Истина где-то рядом!



Мое первое знакомство с анимэ было очень печальным. Я посмотрела "Покемонов", правда пару серий, но мне хватило. После этого я года три вообще не признавала анимэ. Потом я случайно натолкнулась на "Ди" и все - я заболела анимэ.
Кстати, начтет "Сейлор Мун" - жуткая вещь. Если вы не любите девочек-волшебниц, то лучше не пытаться смотреть.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 13.12.2008, 16:17
Сообщение #67
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Ну насчет СэйлорМун можно спорить. По крайне мере то, на основе чего сделали аниме - с НЕсколько более глубоким смыслом..

А один мой знакомый вообще из всего этого аниме вывел теорию, что пришельцы с 11 планеты желают воссадить на земле свою владычицу и Солнце очень скоро заменится Луной, а Луна - Темной Звездой.. wink.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 11.03.2009, 8:27
Сообщение #68
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



10.03.2009 в 22:47
Пишет Вийка:

У каждого есть темы, о которых он пишет в своём дневнике, и есть такие, о которых он не говорит. Предложите мне написать о чём-нибудь, о чём я, как правило, молчу. И я, наверное, сделаю это.

URL записи



О, это как раз довольно-таки забавная история.

С аниме я счастливо ознакомился не по Сейлормун. В Читинской области, в коей я обитал в нежном семилетнем возрасте, аниме показывали чуть чаще "Черепашек-ниндзя" и вперемешку с видеокурсами японского языка и фильмами 70-ых про самураев.

Притом на одном из каналов оное показывали в полуторочасовой ежедневной передаче, заставку для которой тоже выдрали откуда-то из наследия японских аниматоров-наркоманов - представьте, бушующий океан из которого медленно встает череда замков, заключенных в кристальные орбы; а на крохотном островке перед всем этим стоит оркестр из антропоморфных роботов с гладкими лицами, одетых в костюмы в духе Версаля, и играет что-то тревожное и со скрипками. Я никогда ее больше не видел, но воздействие она одна на меня оказала огромное.

Так вот, составлял программу этой передачи человек, с которым я бы не хотел встретиться в темном переулке, но хотел бы зафрендить в дайриках. Его, похоже, отличал бескрайний пессимизм и любовь к нуарному гуро. Во-первых, то были золотые времена, когда тентакли, схватив девицу, не пенетрировали ее во все, включая ноздри, а просто рвали на части. Во-вторых, из известного могу вспомнить Crying Freeman, по которому позже сняли фильм с Дакаскосом, да еще "Человека-Дьявола" Го Нагая, по которому еще CLAMP во времена щенячества додзи рисовали. В-третьих, ярчайше запомнился мне аццкий ширпотреб DOG SOLDIER: Shadows of the Past, который есть попытка японцев показать, что они тоже смотрели Рэмбо. Я, как и японцы, к тому времени тоже посмотрел Рэмбо, но их вариант понравился мне куда больше, заронив в мое сознание ряд символов и архетипов, актуализовавшихся только лишь в Metal Gear.

По сю пору удивляюсь, как я при этом плюс неумолчной трансляции голивудщины (ооо, трилогия "Чужие" за одну ночь!) не спятил. Однако же - дожил и до знакомства с аниме и в условно более сознательном возрасте 12 лет даже без энуреза.

То были две разные (полнометражник и то ль две, то ль три овашки) экранизации "Линзмена" Смита - своего рода классики некоторого периода американской фантастики (саму книжку я прочитал уже потом, аниме лучше). Впечатления двенадцатилетнего домашнего мальчика я-нынешний кратко суммировал бы как "обкурились". Однако понравилось.

Потом аниме-фест в Воронеже, живущий и здравствующий, потом куча анимевоскуряющих друзей... все как обычно, вот только впечатлений детства так и не удалось перебить ничему, кроме, разве, Jin-Roh.

Как-то так.

запись создана: 11.03.2009 в 02:53


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Животный
сообщение 12.07.2009, 13:14
Сообщение #69
Зверь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 231


Вся сила в правде.



Гайвер и еще какое-то страшное (тогда мне так казалось) аниме.. Но яж тогда и не думал что я смотрю не простые мультики. Но все-таки могу считать, что начал смотреть аниме с Хелсинга.


--------------------
                                -==Добра и зла нет. Это придумали люди.==-

                                      -=(все виноваты. все будут наказаны)=-

(=--коротких путей не бывает. Если ты пошел по короткуому пути, то знай - ты идешь не туда.--=)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Warlock
сообщение 13.07.2009, 11:18
Сообщение #70
Метаморф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 26


Look around what you see...



Предположительно, это был Vampire Hunter D. Подруга много рассказывала, а я как-то наткнулась и решила посмотреть.
Это если не считать см и покемонов)


--------------------
Мать Севера, скажи, как можно спать, когда объята пламенем кровать?
Мать Севера, как выдержит земля Кровавый сор, усеявший поля?
Туманно будущее, слепы его дети,
Дрожат как зайцы, чтоб не быть в ответе
За тот тернистый и нелегкий путь.
И трудностям в глаза не заглянуть...
И вновь в моем сердце обида кипит,
За их тот трусливый, беспомощный вид!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Животный
сообщение 15.07.2009, 8:29
Сообщение #71
Зверь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 231


Вся сила в правде.



Цитата(Warlock @ 13.07.2009, 11:18) *

Предположительно, это был Vampire Hunter D. Подруга много рассказывала, а я как-то наткнулась и решила посмотреть.
Это если не считать см и покемонов)


покемоны ввобще не в счет!  dirol.gif


--------------------
                                -==Добра и зла нет. Это придумали люди.==-

                                      -=(все виноваты. все будут наказаны)=-

(=--коротких путей не бывает. Если ты пошел по короткуому пути, то знай - ты идешь не туда.--=)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bloody rabbit
сообщение 23.10.2009, 16:23
Сообщение #72
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






Ухахах, мое первое аниме в сознательном возрасте это Наруто...И я осилила все 220 серий первого сезона..сама себе поражаюсь..
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бенедикт7
сообщение 03.11.2009, 8:54
Сообщение #73
Участник
Неофит
*



Сообщений: 9






Начал смотреть аниме где-то 1,5-2 года назад. До этого терпеть его не мог, т.к. осациировалось с СейлорМун (и т.п. сериалами, которые я терпеть не мог). Примерно около 2-х лет назад моя подруга (закоренелая анимешница) начала воодушивлённо рассказывать мне про персонажей из "Крестовый поход Хроно". Рассказы были офф топ (не связанные с основным сюжетом. Про их историю, детство, интересные и смешные истории с ними, показывала рисунки (свои и из мульта)). В оконцовке, я заинтересовался. Просмотрел все диски в запой, а потом ещё и пересмотрел пару раз, особенно понравившиеся моменты (почти всё. Нравилось перед училищем посмотреть за завтраком 1-2 серии). После понгеслась история. Смотрел далеко не всё, я так и остался к этому немного придирчив, но если смотрю, то либо не больше 1 серии (20 мин, если 1-м фильмом), либо до самого конца и в конце, понимаю, что шедевр. В восторге с таких, как Эльфийская песнь, D.Gray-man, 7 самураев, Манускрипт ниндзя, Чёрный дворецкий, Магазинчик ужасов и т.п.

Сообщение отредактировал Бенедикт7 - 03.11.2009, 8:58
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Reilyn
сообщение 25.11.2009, 10:27
Сообщение #74
Вампир
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54


Все будет в шоколаде :)



Конечно же Сейлор Мун! Куда без нее... еще и Кэнди, Кэнди, тоже довольно интересное аниме...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ademmy
сообщение 04.01.2010, 23:12
Сообщение #75
Маг
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 43


Кто не рискует - рискует еще больше...



знакомство с аниме началось банально с покемонов...хотя честно сериал не впечатлил
с год назад посмотрела "Клинок ведьм",понравилось=) потом был "Евангелион" и 7 самураев. вот так постепенно и увлеклась ))


--------------------
Точность - вежливость снайперов.

Ну что ж вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь!

Чем дальше, тем хуже, но все к лучшему
.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 08.01.2010, 16:27
Сообщение #76
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Семь самураев? Это что за аниме?О_о

А вообще - правильное начало.smiley.gif С Евой так вообще многие начинают.smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baltamos
сообщение 24.01.2010, 19:44
Сообщение #77
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3






Вообще если быть точным всё начиналось, как и у многих, с Покемонов. Но пристрастился к аниме я из-за другого произведения.
Тогда у меня не было компа и я часто бывал у сестры, где этот агрегат присутствовал. Там я и увидел первые два AMV в своей жизни. Это был клип по Последней фантазии на музыку linkin park - In the end и клип по аниме Евангелион на музыку Rammstein - angel. Эти два клипа настолько поразили меня, что я буквально заболел этими вселенными. К сожалению, физической возможности смотреть аниме у меня тогда не было, и мне пришлось подождать пол-года.
Затем один мой друг сочинил фанфик по Евангелиону и попросил меня прочитать его. Вещь оказалась довольно интересной и жутко смешной. Я прочитал это немаленькое произведение. Вот так я стал читать фанфики по Еве не смотря саму Еву. grin.gif
Наконец, примерно через год после просмотра клипов и через пол-года после прочтения фанфиков я, наконец, смог посмотреть это творение.
Не сказать что я не разочаровался - всё таки я много навоображал себе за этот год. Но мне всё-таки очень понравилось и я втянулся. Дальше пошёл Алхимик, Хеллсинг и многое-многое другое....

Сообщение отредактировал Baltamos - 24.01.2010, 19:45
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нимродель
сообщение 06.08.2010, 21:35
Сообщение #78
Эльф
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


Пусть всегда будет солнце!



Моя любовь к аниме началась с "Сейлор Мун", с последней серии первого сезона, где Усаги побеждает королеву Погибель. До сих пор "Сейлор Мун" остаётся моим любимым аниме...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elle
сообщение 06.08.2010, 22:22
Сообщение #79
Молния
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 354


Мы сами создаем свою судьбу...



Сейлор Мун была первой. Я тогда ее копировала, сделала себе талисман... smiley.gif
Потом была Сакура, но длилось это где-то с месяц.
Потом были Покемоны. Помню могла пересматривать мерии по несколько раз, а потом были фильмы, которые я покупала (тогда еще на касетах). А потом, когда я посмотрела один из фильмов уже раз двадцатый, мама спрятала касету от меня и через неделю я забыла о покемонах.  pardon.gif


--------------------
Truth Hurts

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Feather
сообщение 11.08.2010, 22:52
Сообщение #80
Ангел
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 427


При желании, Смерть можно загнать обратно в Варп (с) Neliere Tesse



А моим первым аниме была Эльфийская Песнь =)


--------------------
Изображение

Только когда выловлена последняя рыба,
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только тогда оказывается
Что деньги несъедобны.

Если план тупой, но работает, значит, он не тупой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 12:26
Rambler's Top100