IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Архив согласительной комиссии, история согласований
Кипрас
сообщение 19.09.2007, 13:40
Сообщение #161
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Барон, гляньте личку и далее по тексту. Все в ваших руках. Моё личное участие как игрока сейчас крайне затруднительно. А на счет NPC-ых служанок ЕЧ используйте одну, охмурите.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир (Гути)
сообщение 19.09.2007, 18:05
Сообщение #162
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Ты...сотканный дарами подати лишь...



Кипрас, не вижу особого смысла, так как на встречу вы не придёте...ибо бумаги выкрадут и Гути там никого не найдёт smiley.gif
Но если вам принципиально wink.gif


--------------------
Пускай слёзы превратят в камень...пускай стаи уходят за веру...пускай эта вера будет сердце...знай - в моём же нет места...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 19.09.2007, 18:07
Сообщение #163
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



Цитата(Монтрезор Д'Арвал @ 19.09.2007, 6:14) *

Господин Азанхарт!
С моей точки зрения вами допущена логическая ошибка. Судя по описанию происшедшего в сообщениях Таисии Кредер и Вольфрама Бибервельта кража была обнаружена днем. И тогда же были обысканы благородные гости. А в вашем посте речь идет о том, что кража была обнаружена уже после закрытия, во временном промежутке с 6 до 8 часов вечера.
Кроме того, Анри "Граф Пенгерский" действительно должен действовать с согласия высших должностных лиц, а не только по Вашему распоряжению. Здесь простите королевский дворец, а не загородний особняк. Или Нокс должен объяснить судье Кипрасу, что указанный Анри делает на месте преступления.
Впрочем, об этом уже говорилось.
При исправлении этих логических нестыковок, пост, ИМХО, можно выкладывать в игру.

Пост действительно датирован "днём", но он разбит на две части, и сразу после него описываются события, произошедшие вечером. Нетрудно предположить, что приём в королевском дворце идёт отнюдь не час и не два. Так что "благородных" гостей могли обыскать и в семь, и в восемь. Ещё, прошу вас заметить, что понятия дня и вечера весьма разнятся в различных культурах.
А вообще, я перенёс ограбление на более поздний срок, потому что празднование в кабаке раньше шести вечера казалось бы ещё более нелогичным актом.
Но, если вам так больше нравится, можно снести период ограбления на 6-7 часов или даже с 6 до 6:30.

Присутствие следопыта (а точнее, фактический осмотр помещения) был согласован и с Леоном, и с Ноксом заранее, так что они заранее знали, что их ожидает. Как я уже сказал, королевский скипетр - это не мусорное ведро, а символ власти, и при его поисках зачастую используются более нестандартные методы, чем городская стража, которая, если и раскрывает преступление, то лишь по чистой случайности. smiley.gif



P.S. Дорогой Нокс, мы ждём и вашего одобрения. wink.gif


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монтрезор Д'Арвал
сообщение 19.09.2007, 20:58
Сообщение #164
Дракон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA



Хорошо. В конце концов - это не принципиально.


--------------------
"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 20.09.2007, 13:00
Сообщение #165
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Появился, слил, свалил.
29 мая 1644 г. 8 часов утра. Рассвет уж наступил... давно.
Как прошедшей ночью Его честь оказался дома он не помнил. Видимо укачало по дороге, и командир эскорта не придумал ничего лучшего как привести утомленного, мерно посапывающего Леона домой. Кипрас уже видел не первый сон, когда почувствовал, что его кто-то настойчиво трясет за плечо. Перевернувшись на спину и открыв глаза, Его честь увидел стоящего у постели Андре.
- Чего тебе.
- Милсдарь. Прошу меня извинить, но вестовой с пакетом из Дворца Правосудия.
- Ну, и что. Положи депешу в кабинете на стол и можешь быть свободен.
- Но, милсдарь у него «молния», лично Вам в руки.
Сев на кровати и свесив ноги Леон произнес:
- Ладно, давай воды, халат и гонца с пакетом. Токмо не одновременно.
- Сию секунду милсдарь.
Умывшись и накинув халат, Его Честь проследовал в кабинет. Усевшись за столом, Леон бросил в дверь:
- Ну, и где этот посланец Фемиды. Подать мне его сюда, живо.
Вошедший вестовой, щелкнув каблуками и козырнув, прошел до самого стола и протянул пакет Его Чести:
- Ваша Честь, дело чрезвычайной важности, не требующее отлагательства.
- Что случилось, милейший? Господин Сенешаль провалился в клозет и его некому вытащить, или орды шванди подошли к городским стенам и своим срамным видом перепугали всю гвардию и городскую стражу?
- Не могу знать, Ваша честь.
Распечатав депешу, и пробежав по её содержимому взором, Кипрас так громко и витиевато выругался что в доме проснулись все те , кто еще спал. Вестовой стоял посреди кабинета красный, точно вареный рак, у любого другого уши бы завились в рога как у Тибуронского горного козла, но этот, было видно, тертый калач.
- Лучше бы он действительно провалился в клозет – произнес в слух Леон.
Посмотрев на вестового, Кипрас распорядился:
- Вот что, голубчик. Дуй-ка ты, братец, на квартиру нашего Бронзового Дюка. Передай ему, на словах, что сон для него на сегодня закончен и в ближайшее время не  предвидится. Пусть собирается и отправляется в Велларде. Можешь взять сие послание дабы Дюк с спросонья не особо ругался и сразу уразумел всю важность момента. Да, передай сему уважаемому господину, что он может привлечь к делу хоть всех инспекторов скопом. Дело потребно решить споро, по закону и по совести. Пусть заедет ко мне на работу за инструкциями. Все. Свободен. Исполняй.
- Слушаюсь, Ваша честь.
Развернувшись кругом, вестовой удалился.
- Андре, закладывай Абрека и неси мою любимицу на перевязи.
- Сию минуту, милсдарь.
Спустя некоторое время Андре появился снова.
- Ваша милость, прибыл Ваш личный секретарь с эскортом. У него какое-то дело до Вас и груз.
- Пусть войдет с грузом и поживее.
Не прошло и пары минут, как в дверях появился Иосиф и следом за ним парочка служивых несущих что-то не слишком мелкое и не слишком легкое. Это что-то было бережно укутано в мешок и материю.
- Ваша честь в конторе такой переполох вся дежурная смена только что на ушах не ходит, все ждут Вас, либо вашего решения.
- Работать надо, а не носится как угорелые бычки от невода. Ты привез это, сюда?
- Да, Ваша Честь. В конторе слишком много глаз.
- Главное чтобы их не было на месте изъятия. Лишних глаз и ушей.
- Ребятки, свободны, до поры, до времени. Потопчитесь в холле.
Служивые, оставив ношу посреди кабинета, удалились.
- Ну, что же, давай взглянем в глаза почившему диктатору. А главное посмотрим, что у него внутри. Все ли наше цело.
- Милсдарь, может я подожду в коридоре?
- Неча, знаешь одно, знай и другое. А также знай, что излишние знания укорачивают жизнь, как впрочем, и длинный язык.
- Как можно, Ваша честь.
Развернув материю, Кипрас обнаружил давно знакомый бюст почившего монарха. Подойдя к нему он надавил одновременно на оба уха изваяния и затем надавил на монарший орден венчавший цепь. Раздался щелкок, после характерный хруст. Грудь бюста раскрылась, и показался массивный цилиндр, закрытый крышкой. Чтобы было легче откручивать крышку цилиндра Леон взял «монарха» за подбородок и произведя некоторые манипуляции удалил тому лицо. «Надо будет придумать что-то попроще и понадежнее» - подумал Кипрас. «Знал бы покойный, что я вытворяю с его бюстом, давно бы уже в домовине перевернулся. А если узнает нынешний, одним топотом ног о паркет вряд ли отделаешься».
Иосиф, метнувшись к двери, закрыл её на ключ, и теперь уже оттуда взирал на все это действо с открытым ртом.
Достав из цилиндра бумаги Его Честь разложил их на столе, и просмотрев их отложил несколько. Достав из стола матерчатый и кожаный мешок Кипрас уложил остальные бумаги в них. Выбрав из оставшихся на столе одну он поместил её в белый конверт и протянул его Иосифу.
- Это аккуратно доставить новому капитан - коммандору. И чтобы ни одна собака…  и он до поры, до времени не прочухал.
- Будет исполнено, Ваша Честь.
Оставшиеся бумаги со стола вновь легли в цилиндр, грудь была закрыта, личина возвращена на место.
- Усопшего вернешь на место, а это переместишь туда где много воды и обнаженных девок. У них та печь никогда не топится, там труба прогнила, да дымоход в двух местах  намертво забит.
С этими словами Леон передал своему секретарю кожаный мешок.
- Матерчатый, внутри пропитан составом, так что если что, полыхнет и пепла на останется.
- Будет исполнено, Ваша Честь.
- Ладно, ступай. Возьми двух этих обалдуев и еще одного на выбор, и действуй. На все, про все тебе часа 3, 3,5 максимум.
- Слушаюсь, милсдарь.
- Изладишь, получишь свою десятину от сделки, впрочем, как всегда.
- Пятину, Леон, пятину. Рыбка нынче крупная.
- Пятнадцать, и точка.
- Будь по вашему, Ваша честь.
Иосиф все тщательно укутав и упаковав открыл с помощью Леона кабинет и спустя некоторое время в сопровождении все той же пары удалился. Пара вновь была груженой.
Вскоре появился Андре, он принес одежду и знаменитую саблю и дагу. Одевшись Кипрас зашел в другую комнату где приодел на себя мелкую кольчугу двойного плетения, кою упрятал под папилет. Опоясавшись своей любимицей Его честь сбежал во двор где его ожидали остатки эскорта и оседланный Абрек. Один из служивых выбегал из уборной, оправляя на себе одежду и поправляя тесак. Кипрас вскочил в седло и уже оттуда произнес:
- Что за жизнь, что за служба. Ни тебе поспать спокойно, ни тебе пос…ать.
- За мной, рысью, МАРШ.

согласовываем и опосля вставляем.

Сообщение отредактировал Кипрас - 21.09.2007, 14:11
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монтрезор Д'Арвал
сообщение 20.09.2007, 19:44
Сообщение #166
Дракон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA



Весьма неплохо, Ваша Честь! Весьма! Одна просьба, по возможности, обозначьте  ваше пробуждение более поздним временем. Скажем часов в 9.00 хотя бы. Вы поймете почему, увидев мой пост.
Иных претензий не имеется.


--------------------
"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 21.09.2007, 14:07
Сообщение #167
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Монтрезор Д'Арвал @ 20.09.2007, 23:44) *

Весьма неплохо, Ваша Честь! Весьма! Одна просьба, по возможности, обозначьте  ваше пробуждение более поздним временем. Скажем часов в 9.00 хотя бы. Вы поймете почему, увидев мой пост.
Иных претензий не имеется.

я немного отредактировал свое. скажем так, в 8.00 Кипраса разбудили, а выехал он с Ленорман в 9.00. Так что ваш перс должон уложится. Я так думаю. вернее Кипрас. Ежели нет других возражений я выкладываю.

Сообщение отредактировал Кипрас - 21.09.2007, 14:08
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 22.09.2007, 15:25
Сообщение #168
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Извините, что так долго молчал. Что-то совсем замаялся. Я очень доволен постом. Просто постарайтесь сделать меня более бесстрастным и я не хочу исключать идею с окном. Вор мог использовать и его. Ни у кого нет 500% зрения.


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 22.09.2007, 16:46
Сообщение #169
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



Цитата(Нокс @ 22.09.2007, 8:25) *

Извините, что так долго молчал. Что-то совсем замаялся. Я очень доволен постом. Просто постарайтесь сделать меня более бесстрастным и я не хочу исключать идею с окном. Вор мог использовать и его. Ни у кого нет 500% зрения.

Вор в комнате мог хоть материализоваться, что называется, "из тонкого воздуха". Но, вполне возможно, что, во-первых, это вы сами украли скипетр (у вас была великолепная возможность, потому-то вы так и нервниячите при осмотре), во-вторых, что скипетр украл Азанхарт, и Анри просто заметает следы... а возможно, что его украли зелёные человечки или пришельцы с Марса.
Окно отметать никто не будет, да и давать стопроцентной веры словам Анри смысла нет. Просто теперь у доблестных блюстителей порядка будет, где начать...  rolleyes.gif

P.S. Будет лучше, если вы сами укажите, какие именно части править. Стиллистику я уже доработал, готов вешать.


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 24.09.2007, 16:32
Сообщение #170
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Анри прозвали "Графом Пенгерским" отнюдь не из-за его аристократических замашек, равно как и не для того, чтобы подчеркнуть его пенгерское происхождение. Дело было в том, что Анри и впрямь некогда мог унаследовать титул графа, что непоправимо испортил его отец Луи де Блуа, Кавалер Красной Розы, осуждённый по обвинению в заговоре против короля Пенгрии Савивьена ХХХ.
      На скорою руку приговорив заговорщика к смертной казни, суд определил, что ближайших родственников изменника следует подвергнуть вечному изгнанию, а земли и замок его передать в королевскую казну.
      Последнее объясняло тот факт, что Анри, твёрдо убеждённый в превосходстве пенгерского народа над всеми остальными, люто ненавидел всех представителей королевской фамилии и, узнав о прибытии членов королевской семьи в Гвибрук, даже замыслил покушение на короля Савивьена и его сына, принца Антуана, но затем оставил эту мысль. В конце-концов, у него было достаточно проблем, не считая ужасной головной боли, от которой в последние недели не спасал даже заморский мескалин.
      "Учитывая стоимость батончиков мескалина, можно подумать, что я обеспечиваю всех контрабандистов Гвибрука," - хмуро подумал Анри. - "И, когда меня не станет, их ждёт неотвратимый финансовый крах... Судя по периодичности приступов, это время настанет довольно скоро."
      Когда Кателин сказала, что на утро ему предстоит поход во дворец, Анри уже хотел было послать её ко всем чертям, и будь, что будет, но она во время добавила, что это "просьба Азанхарта". Не желая добавлять к своим проблемам ещё и нерасположение Эразма, следопыт решил, что отказывать не стоит, но и намечавшееся на вечер пиршество отменять не стал... и сегодня утром Анри разбудила именно мигрень. "Черти бы взяли эту головную боль!.. и этого Азанхарта в придачу!" - со злостью подумал он на пути во дворец, проглотив очередную дозу мескалинового порошка.
      Так как сильные приступы зачастую сопровождались галлюцинациями, наркотический эффект мескалина его совершенно не беспокоил. Да и что ему стоило осмотреть место преступления, когда он тысячи раз занимался этим и как следопыт, и как вор? "Граф Пенгерский" надеялся лишь не встретить во дворце и окрестностях короля Пенгрии, так как он мог не устоять перед искушением вонзить свой нож в его венценосное брюхо.

      - Скипетр был украден прямо из сокровищницы. Реликвии были показаны высокородным гостям, и двери сокровищницы были не заперты во время осмотра, - голос королевского сенешаля жужжал в голове Анри, который заботился в данный момент лишь о том, чтобы устоять на ногах. - Во время осмотра кража представлялось делом невозможным - королевские стражники бдительно следили за сокровищами, и перед закрытием палаты всё содержимое было тщательно проверено.
      Нокс отворил многочисленные замки тяжёлой двери, и "Граф Пенгерский" машинально зашёл внутрь, стараясь вспомнить, где он находится.
      - Но дверь была заперта лишь на один замок до переучёта, который должен был произвести королевский дворецкий, то есть я. Когда же я открыл дверь, то сразу обнаружил пропажу...
      Чувствуя, как земля уплывает у него из-под ног, а в голове скапливается чёрный туман, Анри рванулся к ближайшему окну, ловким движением поддел защёлки, распахнул его и вздохнул полной грудью свежий воздух, почти наполовину перевешивая своё туловище за рамой.
      - Прошу прощения, вам не здоровится? - спросил Нокс.
      - Нет что вы, - отрывисто отвечал "Граф", между глубокими вдохами. - Я просто изучаю все способы проникнуть в сокровищницу.
      - Окна выходят на внутренний двор,просматриваемый стражниками, - с сомнением заметил сенешаль. - К тому же, их практически невозможно отворить снаружи.
      - Да, похоже, - Анри рискнул вернуть голову в помещение. - Как я понимаю, скипетр был украден с этого постамента?..
      Анри уверенно прошагал к одному из пустующих постаментов, стоящему напротив окна.
- Да, - удивился Нокс, - но как вы?..
      В это время в помещение зашёл никто иной, как сам Леон Кипрас. Для следопыта это было весьма непредвиденно, потому он сперва принял явление судьи за очередную наркотическую галлюцинацию. Иллюзия вскоре рассеялась, ибо не одна галлюцинация не смогла бы воспроизвести речь и поведение судьи.
      - Господа, надеюсь, я не опоздал? - вопросил тот, главным образом обращаясь к сенешалю.
      - Нет, я лишь провёл нашего гостя на место происшествия.
      - Значит, вы ещё не узнали, с чего начинать следствие? - Насмешливо спросил Кипрас, а затем обратился к Анри. - Милейший, мне кажется, или я уже имел честь с вами встречаться?
      - Это маловероятно, господин Кипрас, такие профессионалы, как я, чрезвычайно редко встречаются с судьями.
      Леон нахмурился, будто пытаясь вспомнить что-то, а Анри продолжил осмотр постамента, размышляя про себя: "А видок у господина судьи не лучше, чем у меня. Да и быть здесь, по всей видимости, он хочет не больше моего..." Наконец, "Граф" выпрямился и начал методично осматривать помещение, стараясь, однако, держаться поближе к окну. Сенешаль старался не выдать своего волнения, но это плохо ему удавалось ("Видимо, получил от короля строгий выговор", - внутренне усмехнулся Анри), а Леон Кипрас тем временем облокотился на пустующий столп для державы.
      - У вас есть какие-либо версии? - непринуждёно спросил Нокс по истечении десяти минут.
      - Версий у меня несчётное множество, - вздохнул следопыт. - Но я думаю, что вас заинтересует самая правдоподобная из них. Скорее всего, скипетр украл профессионал, воспользовавшись большим скоплением людей во дворце для отведения подозрений...
      - И что же подтверждает эту вашу теорию? - едко спросил Кипрас.
      - На постаменте много пыли, видимо его давно не протирали, что неудивительно, раз сокровищница большую часть времени заперта. Когда вор брал скипетр, у него явно дрожали руки или он делал вид, что они у него дрожат, потому как пыль на постаменте местами стёрта именно таким образом. Конечно, он сделал это в то время, когда дверь была заперта лишь на один замок, а стража уже покинула помещение, что существенно облегчило его задачу. Так как всех гостей обыскала дворцовая стража, я имею основания полагать, что вор был переодет слугой или же сумел убежать сразу после совершения кражи.
      - Может, вы ещё скажете нам, почему украли именно скипетр? - поинтересовался судья.
      - Да, я как раз подходил к этому. Объект довольно необычный, так как для своей ценности скипетр слишком громоздок. Его трудно спрятать и ещё труднее вынести из замка. Значит, кому-то понадобился именно этот скипетр. Насколько я знаю, кроме всего прочего скипетр известен тем, что Родрик Капризный заколотил им до смерти свою собственную жену... или это была собака?
      - Какое это имеет значение? - с нескрываемым раздражением в голосе спросил Кипрас. - За время своего правления он убил немало людей.
      В то же самое время раздался задумчивый и немного грустный голос Нокса:
      - Почему вы думаете, что вору понадобилась именно вещь Родрика Капризного?
      Анри хмуро усмехнулся:
      - Я знаю человека, который предлагал целое состояние за старую риннскую чашу для помазания, в которой по преданию утонул один из пап... то ли Алхед Второй, то ли Третий... эта чаша, кстати, пропала несколько лет назад. - "Граф" загадочно усмехнулся. - Так вот, не вижу ничего странного в том, чтобы какому-нибудь чудаку захотелось получить в коллекцию скипетр самого Родрика Капризного.
      Нокс вздохнул, а Леон Кипрас с подозрением оглядел следопыта. Чувствуя, что мигрень возвращается, Анри, что самое время ему удалиться:
      - Вы ещё хотите спросить меня о чём-нибудь, господа?
      - Где вы были вчера между шестью и семью часами вечера, милейший? То есть, в то время, когда предположительно могло произойти преступление? - не задумываясь задал вопрос Кипрас.
      - Конечно, господин судья. С шести часов до полуночи я праздновал в "Райском Местечке". Моё присутствие там могут освидетельствовать три дюжины посетителей, полдюжины куртизанок и сам хозяин заведения. Кстати, среди посетителей я заметил и пару представителей закона.
      - А я думал, что у вашего брата кабачок графини Кредер имеет большую популярность.
      - Помилуйте, господин судья, - поморщился Анри. - Там же можно умереть от скуки...
      - И что же вы праздновали, позвольте вас спросить? - полюбопытствовал Кипрас.
      "Граф" сразу помрачнел:
      - Это не ваше дело, господин судья. Если вы позволите, господа, я не хотел бы и дальше отнимать ваше время. Надеюсь, что мой осмотр окажется полезен следствию.
      - Спасибо вам за вашу помощь, господин Анри, - кивнул Нокс. - Вы поделились с нами бесценной информацией. Передайте нашу благодарность Эразму Азанхарту.
      - Не за что, - отвечал "Граф", а выходя пробормотал по-пенгерски:
      - Я скорее передам ему нож в спину...



Ну я тут подправил только свои предреплики, так что разница почти не видна. Кстати, если я был вором, то не нервничал бы. Профессионалы не нервничают и руки мои никогда не трясутся и вообще меня в зале не было, когда произошла пропажа. Так что это было давно и неправда. wink.gif


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 24.09.2007, 22:33
Сообщение #171
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



В принципе, у меня замечаний по посту больше нет. Потому я рискну, наконец, его повесить.

Единственное, что меня смущает, так это то, что 29 числа у нас солнце скачет, то высоко поднимаясь над горизонтом, обозначая день, то снова опускается, возвращая Тибуроне утро. Если такая аномалия в порядке вещей в Гвибруке, то я претензий не имею, но, по-моему, стоило бы расположить посты в порядке их появления на временной шкале...

Если я выразился непонятно, то в этом можно винить лишь господина судью - это его идею я поддерживаю.  smiley.gif


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krausa
сообщение 23.10.2007, 10:46
Сообщение #172
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 240


кровь в стали и сталь в крови



Давненько я здесь не был.
Пришел, слил, свалил.
Итак, поехали:

29 мая 1644г. Послеполуденное время (до обеда). Дворец правосудия. Личный кабинет Верховного судьи.

Кипрас сидел в своем кабинете и перебирал бумаги, часто заглядывал в лежащий на столе «толмут». Это был том «Уложение об уголовных наказаниях и исправлениях». Заглядывая туда Леон, делал какие-то пометки в перебираемых бумагах. Рядом лежал том «Толкований» по разным вопросам права. В общем, шла обычная бумажная работа. Без которой иной раз и дело не спорится. Леон ожидал своего вестника.
В дверь кабинета постучали. Кипрас оторвал свой взгляд от бумаг и посмотрел на дверь.
- Войдите!
В дверях появился долгожданный Иосиф.
- Проходи, говори.
Пройдя в кабинет, и подойдя к столу, Иосиф произнес:
- Август на месте, бумаги в тесте.
- В каком еще тесте - удивленно спросил Леон. – Говори яснее.
- В земляном тесте, в земляном. То бишь, в глине. Заложены и замазаны там, где вы и предлагали, Ваша честь. Можете быть спокойны, все сделано в лучшем виде. Правда, мой милый Леон, похоже, нас и Вас пытаются пасти. Двое каких-то охламонов усилено терлись и топтались возле вашего дома.
- С чего ты взял. Мимо моего дома проходит много народу.
- Вот именно проходят, памятуя о вашей славе. К нам же попадешь, а там доказывай, что ты не осел.
- Ну, это ты хватил, виновных без вины не бывает. «Ибо все мы грешны» - как говорит падре. Так ты решил, что нам хотят повесить крюка на борт. И откуда такие выводы.
- Повторюсь Леон, мимо твоего дома проходят, и если останавливаются, то не более чем на две минуты, и то лишь затем что поправить свой гардероб, да вытряхнуть камешек из ботинка. Эти же двое торчали все время нашей встречи и сколько еще, не знаю, до этого. Я их отлично «срисовал» из окон твоего дома, ожидая пока Его честь, соизволит принять своего секретаря.
- Не забывайся, Иосиф.
- Простите, Ваша честь.
- Ладно, излагай далее.
- А далее, один из них пытался «сесть нам на хвост» когда мы выносили спеленатого Августа. Хотя, учитывая то, что мы верхами, а он пеший ему мало что удалось.
- Ну и ладненько. Пошли-ка несколько молодцев в район моего дома, пусть пошустрят, поищут, и ежели обнаружат этих двоих, пусть «пеленают» и везут на прием к «доктору». А уж выделю время для сих пациентов, поспрошаю настойчиво, откель ноги растут.
- Слушаюсь, Ваша честь. Это все?
- Постой, как там с посланием молодому человеку?
- Доставлено в лучшем виде.
- Отлично. Далее ты знаешь что делать. Да, сам на рандеву не суйся, пошли кого-нибудь из наших, старой закалки. Пусть прихватит с собой пару, тройку зрячих, с лорнетами для подстраховки. Да и так пару молодчиков на подхвате. Я думаю, что наш Морис с этим справится, у него, по-прежнему, рука тверда, да и глаз хороший.
- Будет исполнено.
- И еще, я хочу знать все про того субъекта, который был сегодня при осмотре Дворцового Хранилища. Я его где-то определенно видел. В общем, мне нужны все известные материалы на этого прыща с бугра и его нанимателя.
- Это все?
- Да, свободен, но будь рядом. И передай всем, кто будет задействован в сборе искомого, пусть пошевеливаются.
Выходя из кабинета, Иосиф так и не понял, кому конкретно предназначено последнее замечание, первым или вторым. Вероятно и тем и другим.

Жду предложений и замечаний. Леон Генри Кипрас/ krausa.



Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вольфрам Бибервельт
сообщение 23.10.2007, 11:17
Сообщение #173
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55


Есть только миг, ослепительный миг!



Поскольку дело касается людей, нанятых моим слугой Стефаном Цивилем, то возражений и замечаний к выложенному посту нет. Только не забывайте, Ваша Честь, что найти их на Гвибрукском Дворе Чудес (место обитани бездельников нищих) сложновато будет.


--------------------
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 23.10.2007, 20:18
Сообщение #174
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



У меня тоже возражений нет.
Если понадобится какая-либо информация по Анри, обращайтесь ко мне без стеснения.
А за информацией о самом Азанхарте, это вам к "загадочному шантажисту"...  rolleyes.gif


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 24.10.2007, 16:50
Сообщение #175
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Я что-то потерял суть происходящего. Кто-нибудь может объяснить о чем речь идет в посте дорогого судьи?smiley.gif


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 25.10.2007, 9:38
Сообщение #176
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Дражайший судья переправлял свои архивы в другой тайник, а два человечка, нанятые слугой барона Цивилем, следили за домом судьи. Их и заметил Иосиф (помощник Кипраса). А уж что касается специфического судейского сленга, тут я пас.

ЗЫ. Дамы и господа! Есть ли еще посты на день?


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 25.10.2007, 21:07
Сообщение #177
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



Я тут подумал... у меня хроника событий слегка не клеится, придётся переносить вечер 29-го на утро и день 30-го.
Потому, я постов пока не имею.


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krausa
сообщение 26.10.2007, 9:27
Сообщение #178
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 240


кровь в стали и сталь в крови



Если не у кого возражений более не имеется я как Кипрас выкладываю.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 26.10.2007, 15:38
Сообщение #179
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Выкладывайте.smiley.gif
Посты в 29-е должны быть. Вопрос лишь в том, когда я наконец за ум возьмусь:) Я очень постараюсь, как можно скорее. Мне кажется кроме моих ещё должны быть посты Рауля и Всадника.


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рауль
сообщение 26.10.2007, 22:34
Сообщение #180
Шут
Мастер
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54


чист душой и грязен помыслами...(с) Кейди



Да, на 29 еще у меня пост должен быть и пост Кло. Торо, надеюсь ты таки соберешся и сделаешь это smiley.gif


--------------------
— Жильцы на вас жалуются, — Чацкий присел на край ванны. — Говорят, вы их кровью заливаете.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 3:31
Rambler's Top100