IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Борьба с игровой зависимостью
Всадник
сообщение 24.08.2005, 21:40
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Пока западные эксперты собирают факты и размышляют о болезненном увлечении онлайновыми играми, в Китае уже начинают бороться с подобной зависимостью. Во всех виртуальных мирах страны собираются установить специальную систему, препятствующую игре в течение более чем трех часов. Когда положенное время истекло, способности персонажа будут уменьшаться вдвое. Ещё два часа непрерывной игры полностью лишат его всех умений. Одновременно снизится шанс найти сокровища или выбить из монстра полезный предмет. Повторный заход в игру при этом не спасет, придется сделать перерыв не менее чем на 5 часов.

(с) Игромания

Гы. Садисты...  cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Ольга
сообщение 26.08.2005, 21:23
Сообщение #2
Иная
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 416


Всё на свете - суета сует и всяческая суета.



А почему, собственно, садисты? Имхо - наоборот! Заботятся, между прочим, о нашем зрении!

Между прочим,многие даже не замечают, как портится их зрение (от постоянного сидения за компьютером).
Кстати о игровой зависимости. Очень опасная вещь. Человек может увязнуть в играх настолько, что перестанет воспринимать окружающий мир. Он будет буквально жить в игре.


--------------------
Но все мы пили из одного ручья... (с)Белая гвардия
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loky
сообщение 31.08.2005, 21:15
Сообщение #3
Свет
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 441


...болтает и болтает...



Хи, напоминает, как нам в классе девятом завуч заявил, что детям за компом не больше 15 минут в день  grin.gif


--------------------
- Рассказывают, что этот самый Лодур находится в весьма прискорбном положении. Дескать, он беспомощен, связан по рукам и ногам, да еще и корчится под струями яда, а его верная жена сидит рядом и пытается собирать этот самый яд в чашу, весьма похвальное поведение, конечно... Это правда?

- Враки. Всего-то недельку мы его так подержали, а уж шуму было!...


(с) Макс Фрай
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 01.09.2005, 0:53
Сообщение #4
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


15 минут от завуча это ещё что. Я вот на днях читал заявление медика(!), что детям сташих классов можно находится за компом полчаса. Вот это да...
А вообще, полметра до монитора (или точнее на расстоянии вытянутой руки) и никаких проблем со зрением. Если, конечно, не сидеть целыми сутками.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга
сообщение 01.09.2005, 19:00
Сообщение #5
Иная
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 416


Всё на свете - суета сует и всяческая суета.



Да, но не все же такие сознательные! Некоторые не считают зазорным сидеть за компом сутками напролёт.


--------------------
Но все мы пили из одного ручья... (с)Белая гвардия
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loky
сообщение 01.09.2005, 21:17
Сообщение #6
Свет
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 441


...болтает и болтает...



Тем не менее стоит купить толковый монитор, и вред от целого дня сидения будет только спине: она болеть будет.


--------------------
- Рассказывают, что этот самый Лодур находится в весьма прискорбном положении. Дескать, он беспомощен, связан по рукам и ногам, да еще и корчится под струями яда, а его верная жена сидит рядом и пытается собирать этот самый яд в чашу, весьма похвальное поведение, конечно... Это правда?

- Враки. Всего-то недельку мы его так подержали, а уж шуму было!...


(с) Макс Фрай
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 02.09.2005, 7:49
Сообщение #7
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Если это настоящая зависимость - то тут всё от человека зависит. Сам осознает - исправится, нет - его только в железную клетку. Кстати, этим и я в своё время переболел... smiley.gif До клетки не дошло, однако последствия были довольно неприятны. Лет пять-шесть назад.


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга
сообщение 02.09.2005, 13:59
Сообщение #8
Иная
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 416


Всё на свете - суета сует и всяческая суета.



Вот-вот. Чтобы до железной клетки не доходило, с зависимостью и борются как могут.


--------------------
Но все мы пили из одного ручья... (с)Белая гвардия
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 03.09.2005, 1:13
Сообщение #9
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Вот именно "как могут", а не "как надо". Медики, преподы в школе и "радивые" родители будут держать компы в изоляции от своих чад. Тем самым убив не одного великого программиста, журналиста, учёного, писателя и т.п. Глупо всех без разбора "лечить". Сильный человек сам переболеет, а слабому помочь сможет только упоминавшаяся железная клетка.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 03.09.2005, 8:20
Сообщение #10
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Galen, согласись, родителю больно и страшно смотреть на своего недорощенного дитетку-маньяка, тупо пялящегося в моинтор 18 часов в сутки =))
Меня бы тоже не стал волновать факт потенциального "убийства" чего то там...собственно сейчас меня дети впринципе не интересуют - морально не готов, но "войти в положение" не трудно smiley.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 04.09.2005, 2:01
Сообщение #11
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Вэйд, у меня брат младший почти такой маньяк. Он и так псих конкретный, а от компа вообще звереет. Но тянет к нему ручонки постоянно.
Согласен, насчёт родителей это я погорячился. Им положено воспитывать. А вот лекари и педагоги меня реально раздражают. Ну не знают люди ничего в этой сфере, а лезут с дериктивами и постоновлениями (до конца жизни наверное не забуду спецкурса по религии христианской в школе - для повышения нравственного здоровья в отдельно взятом классе).


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 04.09.2005, 2:16
Сообщение #12
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Цитата:
Вэйд, у меня брат младший почти такой маньяк.

Тем более странно наблюдать возмущенные выпады - мало кого будет радовать подобная ситуация и навряд ли захочется пустить все на самотек.
Собственно..."а как надо" ? И "кому надо" ? Компьютер - юридически незапрещенный наркотик, отношение к нему, соответственно, прядвзятое, помимо этого неоднозначен "выхлоп". Ломка странное дело...на мой взгляд такая проблема решается загодя - качественным(с точки зрения вменяемого родителя) воспитанием smiley.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 04.09.2005, 2:31
Сообщение #13
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Цитата:

Тем более странно наблюдать возмущенные выпады - мало кого будет радовать подобная ситуация и навряд ли захочется пустить все на самотек.


Просто я вблизи вижу результат этих "лечений" и воспитаний. Нулевой результат. Да, надо было раньше воспитывать. Но тут, ты собрат эльф, абсолютно прав - главное качественное воспитание.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 04.09.2005, 4:04
Сообщение #14
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Скакать из крайности в крайность тоже в общем то не совсем правильно. Думаю, ходы какие нибудь можно найти, хотя бы даже прибегнуть к профессиональной помощи, однако прорываться прийдется со скрипом - важно не сломать человека в нежном возрасте. Мне в общем то трудно об этом говорить - я в большей степени блюду нейтралитет, т.к. нет у близких подобных проблем...в общем то тоже не видел яркого эффекта от постороннего вмешательства - больной не желающий жить является живым мертвецом, пусть ищет согласия с собой своими же силами - без этого в любом случае получится фигня.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга
сообщение 26.09.2005, 14:33
Сообщение #15
Иная
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 416


Всё на свете - суета сует и всяческая суета.



Цитата: (Midnight)

В Екатеринбурге после 12 часов, проведенных за компьютерной игрой в одном из местных клубов, 12-летний школьник был в бессознательном состоянии доставлен в больницу, где умер от инсульта. Врачи убеждены, что причиной трагедии стало чрезмерное увлечение мальчика виртуальными сражениями с монстрами. Российские психологи предупреждают: страну захлестнула настоящая "компьютерная эпидемия", пишет газета "Новые известия".

- Влияние виртуальной реальности на здоровье
- Инциденты, связанные с компьютерными играми


В последние дни своей жизни 12-летний Сергей (имя мальчика по этическим соображениям изменено), после начала школьных каникул буквально переселился в компьютерный клуб. С конца мая он "уходил" в виртуальный мир на 10–12 часов в сутки. Домой Сергей возвращался разве что перекусить и выспаться, а утром вновь спешил вернуться за компьютер. Родители не запрещали ему играть, полагая, что мальчик после окончания учебного года имеет право на отдых, пишет газета.

"У нас бывает очень много детей среднего школьного возраста, - рассказал один из сотрудников екатеринбургского компьютерного клуба, пожелавший остаться неизвестным. - Большой популярностью у них пользуются так называемые "стрелялки". То есть игры, в которых надо уничтожать монстров, попадающихся на пути. Дети зачастую платят за несколько часов вперед или остаются играть на всю ночь. Этот мальчик посещал клуб часто, но не больше, чем другие ребята... 31 мая, он чувствовал себя относительно хорошо и долго, почти 12 часов, играл. Внезапно его начало трясти, паренек свалился на пол и задергался в конвульсиях, изо рта пошла пена. Мы тут же вызвали "скорую". Врачи приехали достаточно быстро и отвезли мальчика в больницу".

С диагнозом "эпилептический припадок" Сергей был доставлен в городскую детскую больницу N9. По словам врачей, он потерял ориентацию в пространстве, перестал узнавать родителей, вел себя неадекватно. 5 июня ребенка перевели на искусственную вентиляцию легких, а уже через 3 дня он скончался. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате обширного инсульта.

"Мы были шокированы степенью поражения мозга ребенка, – рассказал заведующий наркологическим отделением детской больницы Екатеринбурга Алексей Сулимов. – В результате продолжительного эмоционального стресса у мальчика нарушилось кровоснабжение головного мозга. Ему стало плохо, закружилась голова. Но тяга к компьютерным играм была настолько сильна, что он продолжал играть. Подросток умирал, но не мог оторваться от игры. Эмоциональное напряжение все возрастало, и произошла закупорка сосудов. Грубо говоря, мозг был лишен кровоснабжения. Просто поразительно, но мальчик и в этот момент продолжал играть. Вскрытие показало, что обширная часть его головного мозга погибла от недостатка кислорода. Ребенок оторвался от компьютера, лишь когда его скрутил сильнейший припадок".

Результаты вскрытия были направлены на экспертизу. Медицинская коллегия должна вынести свой вердикт в течение месяца. Но, по предположительным данным, причиной эмоционального стресса, обернувшегося инсультом, стала именно игра на компьютере, пишет издание.

"Мальчик не имел никаких предрасположенностей к столь серьезному заболеванию, – рассказал доктор-невролог Алексей Сулимов. – Он был здоров. При вскрытии мы не обнаружили никаких хронических отклонений. Инсульт произошел из-за длительного эмоциональной стимуляции мозга. Мальчик перетрудился. Возможно, на это повлиял ряд фактов. Это и конец учебного года, весна, переходный возраст. Психика у всех подростков находится в недостаточном равновесии. Ребенок устал. Но добили его именно компьютерные игры. Организм не выдержал нагрузки. Кроме этого, полумрак в зале, мерцание нескольких мониторов, электромагнитное излучение являются мощными деструктивными факторами, вызывающими эпилептические припадки. Возможно, руководство допускало нарушения при организации работы компьютерного клуба".

"Сейчас администрация Екатеринбурга готовит запрос в санитарно-эпидемиологическую службу с требованием проверить состояние всех компьютерных салонов города, – заявила пресс-секретарь департамента здравоохранения Инна Абелинскиене. – По нашим данным, подавляющее большинство клубов целенаправленно нарушают требования ГОСТов в погоне за прибылью. Вероятно, по результатам рейда у некоторых предпринимателей–владельцев клубов будет отозвана лицензия".

Влияние виртуальной реальности на здоровье

Между тем, по словам специалистов, существует и иная проблема. Это негативное воздействие на человека самих компьютерных игр. На форуме разработчика игры Half Life II, компании Valve Software сотни геймеров жалуются на головную боль и приступы морской болезни после непродолжительного сеанса игры. У большинства из них раньше не было никаких проблем с вестибулярным аппаратом. Предположительно виноват угол зрения главного героя игры Гордона Фримена, равный 75 градусам, тогда как в большинстве случаев он равняется 90 градусам. Человек смотрит на происходящее на экране словно в трубу, что вызывает приступы головокружения и тошноты.

"Зависимость от компьютерных игр все больше распространяется в России. Многие специалисты считают ее полноценной болезнью, такой, как наркомания или алкоголизм", – утверждает заместитель директора по лечебной работе Московского научно-практического центра наркологии Елена Сокольчик.

"Дети, погрузившись в виртуальный мир, начинают плохо учиться, прогуливают уроки, воруют деньги у родителей и у сверстников для того, чтобы попасть в компьютерный клуб. Нормальная жизнь становится для них неинтересной. В США уже разработаны комплексные программы по лечению игромании. Данные программы ранее использовались для лечения алкоголиков. Теперь с некоторыми изменениями они применяются и к компьютерозависимым людям в России. В будущем эта проблема будет только усугубляться. Чем больше компьютеров, тем больше зависимых от них людей", - считает Елена Сокольчик.

Инциденты, связанные с компьютерными играми

В марте 2005 года сообщалось, что обезумевший китайский геймер Ку Ченвэй был приговорен к смертной казни за то, что убил друга, который продал его виртуальный меч - оружие, которым Ку воевал на виртуальных просторах многопользовательской ролевой игры Legend of Mir 3.

Виртуальные миры - одна из модных тенденций современной игровой индустрии. Сказочные миры, населенные компьютерными монстрами и живыми игроками, живут и развиваются по законам, установленным создателями. Все это называется "многопользовательской ролевой игрой онлайн" (massively multi-player online role-playing game, MMORPG). Серьезно заболевшие игрой люди могут проводить в виртуальных мирах, подобных созданному авторами Legend of Mir 3, большую часть жизни. Для таких людей, убивших на поиски виртуальных мечей и магических доспехов сотни часов реальной жизни, они становятся по-настоящему ценными. Они могут быть проданы за деньги другим виртуальным игрокам.

Весной 2002 года 21-летний американец Шон Вили пустил себе пулю в лоб из 22-калиберной винтовки. Расследование показало, что на этот шаг его толкнула потеря виртуальных артефактов в популярной он-лайновой игре EverQuest, страстным поклонником которой являлся Шон.

В том же году в США отец семейства так заигрался в игру EverQuest, что совершенно забыл о существовании своего двухмесячного сына. Оставленный без присмотра ребенок погиб.

В 2004 году Великобританию всколыхнуло чудовищное убийство. 17-летний Уоррен Леблан заманил своего приятеля, 14-летнего Стефана Пакира, в городской парк города Лестера, где и зарезал без всякой жалости. На суде обвиняемый заявил, что был "одурманен" игрой Manhunt. Именно после этого и подобных случаев ученые обратили внимание на проблему компьютерных игр и попытались оценить их влияние на здоровье человека.

"Я был свидетелем многих случаев, когда 17–18-летние юноши, имеющие широкополосный доступ к интернету, годами практически не выходили из дома. Один молодой человек пытался получить инвалидность в связи с агорафобией (боязнью открытого пространства), но у него не было психического расстройства, он просто не хотел отрываться от EverQuest и чата", - рассказал известный психотерапевт Тимоти Миллер.

Многие из заядлых игроков жалуются на излишнюю раздражительность, неспособность сосредоточиться и трудности в общении с окружающими. А во время игры у человека оказываются задействованы только зрительные и двигательные нервы, а это приводит к снижению мыслительной активности. Это выяснил профессор Акио Мори из Колледжа гуманитарных и естественных наук Университета Нихон (Япония).

Он проанализировал мозговые ритмы 240 человек в возрасте от 6 до 29 лет, увлекающихся компьютерными играм и выяснил, что у игроков активность предлобных долей головного мозга, отвечающих за эмоциональность и творческие способности, находится практически на нуле.




А вы говорите... :'(


--------------------
Но все мы пили из одного ручья... (с)Белая гвардия
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Dragon
сообщение 26.09.2005, 23:30
Сообщение #16

Гость











Цитата: (Galen)

Медики, преподы в школе и "радивые" родители будут держать компы в изоляции от своих чад. Тем самым убив не одного великого программиста, журналиста, учёного, писателя и т.п. Глупо всех без разбора "лечить".


  "Лечить" прирожденного программиста, ученого и т.п. изоляцией от компа, имхо, бессмысленно, человек при огромном желании всегда найдет вариант реализации своих желаний и потребностей.
  Другое дело - необходимость изоляции в случае доминации виртуального мира над реалом. Я не возмусь утверждать, что это единственный путь "возвращения" в реальную жизнь, просто иногда самая действенная терапия - шоковая. Главное - уверенность в необходимости "лечения". Не во всех случаях приемлемо вырывать человека из виртуальной реальности (очень емкое словосочетание на мой взгляд). Если рассматривать, к примеру, инвалида, который только посредством виртуальности может ощутить себя пусть и не суперменом, но хотя менее ущербным, то тогда открывается вторая сторона медали - игромания, как "лекарство" от слишком жестокого реального мира.

*И это только начало обсуждения сабжа wink.gif *
 
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамб
сообщение 05.11.2005, 21:21
Сообщение #17
Зверь
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 880


Уж если мы родились - ничего не поделаешь, надо немножко пожить. (с) В. Ерофеев



Цитирую "Навигатор игрового мира" №6(14)'1998 :
" Игромания <...> требует активности. Да-да, активности, она требует шевелить мозгами. Будешь тупо играть - тупо помрёшь. Суть гейминга - это акивное участие в приключениях, смоделированных компьютером. Игромания - это страсть к таким приключениям. Здесь не от чего тупеть."
Если найду ссылку на эту статью, обязательно выложу.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кома
сообщение 18.02.2006, 23:36
Сообщение #18
Хаос
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 208


Сон разума порождает чудовищ...



если игра стоит этого то могу и зависнуть на сутки,но последнее времяинтерес пропал нет игр хороших наверно=)))))


--------------------
Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его 666
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 01.05.2009, 13:20
Сообщение #19
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Как бы мы не старались увлечение играми проходит.
Вспомните Вашу первую игру? Вы ей восхищались! Вы думали не существует ничего лучше! Вы с запоем играли в игры, проводили за ними пол-дня, и даже больше! Выдумали это увлечение никогда не пройдет, что Вы будете увлекаться играми всегда, играть в них по три часа в день, постоянно покупать новые боксы с играми?
Но вот проходит год, два... И Вы уже не тратите на игры денег, покупая только самые-самые игры с периодичностью одна игра в два месяца, или реже, тратите на них пол часа в день и уже не полыхаете желанием скупить весь игровой магазин.
Это простая такая эволюция. В каждом возрасте разные увлечения.
Игровая зависимость сама со временем пройдет. И не надо с ней бороться! Надо ей наслаждаться! Пока не  исчезло желание играть...


--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 04.05.2009, 8:06
Сообщение #20
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Подтверждаю...
Меня затащили играть в ВоВ...А я мало того,что сделал из него для себя экономическую стратегию,так еще и забил на проплаченный аккаунт,когда совсем надоело.
Ну не играется мне ни во что.Вообще.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:18
Rambler's Top100