IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приглашаем Вас для общения в мир Мистического Леса (:: IRC ForestNet)
wl[illusion]
сообщение 17.02.2005, 2:00
Сообщение #1

Гость











IRC ForestNet – что это такое и как его использовать!

«Долог был мой путь, но по велению сердца я отдаю себя на эти скитания и вольности судьбы. Как мир прекрасен, он так же и велик, никогда не знаешь, где ты окажешься через мгновение, и даже этот шелест листвы и скрип раскачивающихся стволов, не вселяет в душу того странного страха, что когда-нибудь мне все это надоест, и я брошу путешествовать по бескрайним просторам этого мира»


Общие сведения.

IRC – один из существующих способов общения в Интернете, наряду с icq, odigo и web-чатами, общение происходит on-line! IRC впитало в себя все самое лучшее, из выше перечисленного. Оно сохранило за долгие годы эволюции простоту в использование, скорость работы, а так же минимальные затраты на трафик, которые порой бывают так актуальны.
Если вы уже знакомы со стандартами IRC и умеете им пользоваться, то вам просто следует использовать следующие данные:

Server: irc.forestnet.org
Channels: #tayana #amber #russf #love #forest #help и другие…

Но в любом случае я рекомендую дочитать эту статью до финала и решить для себя целесообразность посещения нашего мистического леса!


Немного легенд.

Когда-то очень давно, существовало огромное зло, имя которого уже давно забыто и утеряло силу. Сначала это был слабый огонек в ночи, который разрастался вокруг прекрасной долины, поглощая и выжигая все, что попадалось у него на пути. Медленно, но уверенно он продвигался к сердцу долины, губя многих прекрасных существ и растений, казалось, что остановить его под силу только чуду, которое отказывалось появляться и спасть потерявших надежду магических существ.
Тогда несколько самых сильных собрало всех выживших и повелело им идти за собой. Долог был их путь, тернист. Иногда, хотелось повернуть назад и кануть в то зло, что окружало некогда прекрасный мир. Многие погибли, сломились, но те, кто смог пробраться и избежать смерти, укрылись в прекрасном лесу. Дух леса приняла их, как детей своих и оградила от зла внешнего мира, пропуская только мелкие витки необычной тьмы, согревая своей теплотой и мистичностью. Самого сильного и храброго избрали хозяином и смотрителем Леса, который поклялся ценой жизни своей оберегать всех, кто приходит в лес в поисках спасения, тишины или покоя, им стал сэр LeGrey – могущественный рыцарь, незнающий страха и почитавший доблесть и честь. Он собрал вокруг себя самых верных и преданных друзей, которые могли доблестно встать рядом с ним на защиту Леса, смотря с презрением в глаза злу и страху.
Каждое существо, заглянувшее в Лес, могло рассчитывать на понимание и доброжелательность жителей и его духов, зная, что даже когда совсем плохо есть куда вернуться, чтобы присесть у костра и согреться глотком свежей воды, или эля. Поговорить о былых битвах и узнать много новых друзей. Отдохнуть в тени деревьев и набравшись сил ринуться на поиски новых приключений, блуждая по бескрайним просторам Леса!


Жители ForestNet.

Как вы понимаете, основной особенностью нашего мира является не только качественное программное обеспечение серверов, их надежность и конфиденциальность вашего общения, но и люди находящиеся там. Мир заполнен сказочными существами, мифами, легендами и, теми, кто их создает. Вы можете встретить замечательных фантастов и писателей жанра фэнтэзи. Найти единомышленников и верных друзей.
Наш мир дружелюбен и даже встречая враждебность, в первую очередь пытается понять причину этой злобы и ненависти, может элементарной невоспитанности людей. Убедительно просим, не грубите людям без дела, да и по делу тоже не стоит, лучше задавите человека своей непоколебимостью и хладнокровием, улыбнитесь его словам, примите их как шутку. Не стоит рассчитывать, что на каждом канале вас встретят с улыбкой и распростертыми объятиями. Все зависит от вашего поведения и первых сказанных фраз. Мы очень не любим хамов и грубиянов, духи Леса могут рассердиться на вас и выкинуть из своих владений прочь!
Помните, вежливость и доброжелательность – залог дружелюбности окружающих. Зайдя к нам, сначала посмотрите о чем разговаривают окружающие, попробуйте ненавязчиво поприветствовать всех присутствующих, но не стоит обижаться, если вас не заметят сразу, лучше докажите делом, что вы достойный собеседник! Достаточно изучив манеру общения канала, его правила и традиции, попробуйте вступить в диалог с кем-нибудь, или если уже идет беседа, которая вам любопытна – попробуйте к ней присоединиться!
Если вы считаете, что вас незаконно обидели, или поступили не как подобает, то попробуйте вежливо уточнить, что именно вы сделали не так? Если доводы хозяев канала покажутся вам убедительными и правомерными, извинитесь перед ними и, скорее всего, они вас простят. Если же вы сочтете доводы хозяев неубедительными или неправомерными, не стоит ругаться или повышать тон, в данной ситуации будет лучше всего смириться и попытаться своим поведением на других каналах доказать, что они были неправы.
Помните, что вы общаетесь не с бездумными буквами, а с реальными людьми, которые так же как и вы заглянули к нам в гости или являются постоянными жителями нашего Леса! Будьте взаимно-вежливы и доброжелательны.
Если ситуация в Лесу приобретает враждебный характер вызванный каким-либо существом или человеком, следует обратиться за помощью к стражам Леса или его хозяину, зайдя на канал #forest или #help и сообщив о происшествии. Убедительно просим не беспокоить стражей по пустякам и не пытаться их в чем-либо обвинять, это может послужить сомнением в вашей желательности присутствия у нас. Стражи могут попросить Духов удалить вас из нашего мира.


Как попасть в  ForestNet?

Как уже говорилось выше, если вы знакомы со стандартами IRC, то просто используйте данные:

Server: irc.forestnet.org
Channels: #tayana #amber #russf #love #forest #help и другие…

Если вы впервые сталкиваетесь с данным вопросом, то попробую вкратце рассказать…
Итак, зачем нужно к нам заходить? Разумеется, чтобы общаться, знакомиться с новыми интересными людьми или со старыми знакомыми. Почему именно наша сеть? На этот вопрос вы должны будете ответить сами, потому что только вам решать как, где и с кем вы хотите общаться! Мы всего лишь приглашаем Вас к нам в гости, возможно, вам у нас понравится и вы захотите остаться.
Не следует судить об увиденном по первым впечатлением, обычно в начале люди с трудом воспринимают увиденное и могут понять нужно им это или нет. Только спустя несколько недель или месяцев, человек понимает какие именно просторы открывает ему этот мир.
Если вы никогда не пользовались IRC-клиентами, то предлагаем скачать уже настроенную на нашу сеть программу по этой ссылки: http://wl.satel.ru/downloads/mirc.zip
Вам нужно будет ввести только свои данные и нажать “Connect to server”, вы сразу попадете на несколько каналов сети и сможете начать общение. Кстати, каналы – это части Леса, где собираются люди для общения, каждая часть имеет индивидуальное название, список всех доступных вы можете посмотреть набрав после соединения с нами, команду: /list, чтобы зайти на какой-либо канал, нужно ввести команду: /join #название_канала
Вы так же можете заглянуть на наш форум: http://forum.forestnet.org и задать интересующие вас вопросы… Если же вы не хотите или не можете использовать программу для общения, то можете воспользоваться web-интерфейсом, доступным по ссылке: http://chat.forestnet.org - вам будет необходимо ввести свое имя, выбрать канал и нажать «Login» и через несколько секунд вы окажетесь на нужном канале.
Теперь, хотелось бы рассказать о некоторых доступных каналах, куда мы разумеется рекомендуем вам заглянуть:
#russf канал русской фантастики, где можно встретить много интересных людей и фантастов;
#amberканал посвященный Хроникам Амбера;
#tayanaканал фэнтэзи и общения людей интересующихся этим жанром или как-либо связанных с ним;
#loveканал виртуальных знакомств и общения, если хочется просто пообщаться в теплой компании, то можно заглянуть в гости;
#buktopuhaинтеллектуальная он-лайн игра «Викторина», для настоящих эрудитов…

Разумеется это далеко не полный список, но перечисление всех каналов заняло бы слишком много времени… к тому же… я полагаю вам самим будет интересно найти что-то для себя, возможно даже создать!


Стражи и духи.

Немного слов о Духах Леса. Вот список всех существующих на данный момент:
Mystery
NickServ
MemoServ

С каждым из Духов отвечает за свой род занятий, узнать о каждом из них, можно запросив помощь в сети, командой: /msg имя_духа help
Стражей Леса мало чем отличаются от обычных жителей и большую часть времени проводят борясь со злом внешнего мира окружающего наш Лес или в общение с другими жителями. Как уже говорилось, за помощью Стражей Леса вы можете обратиться на каналах: #forest и #help – но помните, что не стоит надоедать им по пустякам!

Что ж… позвольте мне откланяться перед вами, думаю для первого знакомства я сообщил достаточно много, если что, в Лесу меня всегда можно найти под именем wl[illusion], буду рад знакомству и общению с Вами! Надеюсь увидеться на просторах нашего бескрайнего Леса!
Удачи Вам Друзья!


Абрамов Александр(wl[illusion])
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Dewil=-
сообщение 23.02.2005, 11:30
Сообщение #2

Гость











Дорогие друзья:)
Я тоже присоединяюсь к словам моего "коллеги" по Forestnet'у:)
Наша сеть - прекрасное место для общения... У нас вы можете найти много друзей, обсудить интересующие Вас вопросы, или просто приятно провести время...
Я не жалею, что однажды зашёл туда:)
Думаю, что и Вы не пожалеете.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 25.02.2005, 16:35
Сообщение #3
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Гейт для форестнета.

http://chat.forestnet.org/


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 02.03.2008, 18:20
Сообщение #4
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Все бегом на Таяну, а то мне одному там скучно  angry.gif


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 02.03.2008, 18:54
Сообщение #5
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


А как туда заходить-то? Откуда клиент брать, где набирать...


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 02.03.2008, 19:10
Сообщение #6
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



http://chat.forestnet.org/downloads.html

затем набираете /j tayana


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 02.03.2008, 19:16
Сообщение #7
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Для пользователей Firefox есть замечательная ChaiZilla, если надо могу объяснить подключение через неё.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 02.03.2008, 20:00
Сообщение #8
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


По выбранному адресу ни один файл не загружается "404, Файл не найден". =\


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 02.03.2008, 20:38
Сообщение #9
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Можно скачать здесь: http://mirc.com/get.html

Но тогда нужно будет подключится к Форестнету.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 02.03.2008, 23:25
Сообщение #10
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Можно воспользоваться вот этой инструкцией (только канал сменить на #tayana).


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 02.03.2008, 23:30
Сообщение #11
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Эх... скучно там на Тайане. Тоскливо... вообще никого нет.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 02.03.2008, 23:34
Сообщение #12
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Надо договариваться и собираться.

Давайте собираться с 20.00 до 21.00 по будням, например.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mit hitel
сообщение 09.04.2008, 21:20
Сообщение #13
Эльф
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 135


may be force be with you



Есть! На таяне всегда есть Фиш!
И в суровую стужу и в жаркий зной, и днём и ночью, Фиш сидит и бдит всех вошедших на канал. ;-)


--------------------
"Варвары!"... Вздрогнул седой Ватикан,
Тяжесть мечей и задумчивых взглядов
Боли не знают, не чувствуют ран,
Не понимают, что значит: преграда.
Город ли, крепость, стена ли, скала,
Что бы ни стало - едино разрушат!
И византийских церквей купола
Молят спасти христианские души.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если ты мужчина, гном
Не боишься драки.
Всех разрубишь топором!
Аж до самой ...
Мория! Мория!

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 24.05.2008, 22:25
Сообщение #14
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


А я войти не могу sad.gif
Подскажите как, а то по ссылке на верху я никуда не попадаю, вернее попадаю на страницу с ошибкой.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 24.05.2008, 22:28
Сообщение #15
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Боюсь, ссылка не работает и работать не будет.

Надо ставить программу "мирк".


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 24.05.2008, 22:30
Сообщение #16
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


А поподробнее?smiley.gif Где взять и вообще как залезть? А то говорите что никого нет, а этот никого может просто не знает как войти smiley.gif


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 24.05.2008, 22:57
Сообщение #17
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Я выше давал ссылку на инструкцию по настройке МИРКа.

Если качнуть ChatZilly для FireFox, то порядок действий следующий (команды вводятся в консоль на вкладке "client"):
/server irc.forestnet.org
/join #tayana


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:59
Rambler's Top100