IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Желязны: Любимые-нелюбимые герои
Feniks
сообщение 23.06.2005, 8:22
Сообщение #21

Гость











Мне нравится Флора! Потрясающая интригантка и хорошо владеет магией! А Льювилла меня немного раздражает. А из мужских мне жутко нравиться Мерлин!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 23.06.2005, 8:37
Сообщение #22
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Флора? Ну не знаю, Желязны представил ее этакой дурачкой, что касается интриг, по-моему, они шли от Эрика, а она была марионеткой. smiley.gif-->rolleyes.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fi
сообщение 24.06.2005, 1:26
Сообщение #23

Гость











Наша Флора - магией? shocked.gif! Так, Фи уходит в подполье! wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mesOn
сообщение 13.07.2005, 20:38
Сообщение #24

Гость











Рэндом - хитер и коварен о нем говорят что он предаст в любую минуту а оказывается он почестнее и по смелее умнее...... остальных
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korvin
сообщение 26.07.2005, 20:26
Сообщение #25

Гость











Как это не парадоксально - Бенедикт. Более чесного из принцев надо поискать. Уверен в себе, и не без оснований надо сказать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
roll
сообщение 08.08.2005, 7:49
Сообщение #26

Гость











Не по порядку, но нравятся все одинаково:

  • Джулиан - настолько человечен, насколько это можно. Самовлюблённый, жестокий, ценичный, хитрый, немного трусливый, как и все мы, когда доходит до дела, рассчётливый человек. Молодец парень, так держать...
  • Брэнд - вряд ли нужно объяснять. Умница, коварный, предусмотрительный, рисковый, он просто всех разделал под орех. Здорово сработано, третья и четвёртая книги просто восхищают. Из-за него...
  • Мэндор - он рождён, чтобы править. Ум, ясность мысли, хитрость... Да у него полно этих качеств. Самый интелектуальный персонаж книги, менталитет просто потрясающий. Он, а не Мерлин, должен был стать королём Хаоса. Ух он бы и наподдал всем...
  • Люк - мой стереотип правителя Амбера. Вот уж парень действительно знает, когда игра стоит свеч. Все вышеперечисленные качества, только хитростью даже превзошёл папашу, он отлично знает границы своих возможностей. Я бы его на трон Амбера посадил не задумываясь.

Теперь можите кидать тапки и помидоры.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 21.02.2006, 0:33
Сообщение #27
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Из неамберских героев мне нравятся:
- Фрэнк Сандоу
- Джек-из-Тени
- Блэк (демон-конь Дилвиша)
- Кройд Кренсон по прозвищу Спящий (читаю "Дикие Карты" и радуюсь каждый раз, когда на него натыкаюсь)
- парочка Закрывающих - Джек и Нюх

Это первые, кто приходит в голову.


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Book_Worm
сообщение 02.03.2006, 23:37
Сообщение #28

Гость











- Джек-из-Тени
- Фрэнк Сандоу
- Лорд Света
- Лорд Демон
- Поэт из "Роза для Экклезиаста"(черт , не помню его имени)
- Сет
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эйтери
сообщение 31.12.2006, 17:44
Сообщение #29
Участник
Неофит
*



Сообщений: 18






Бенедикт мой любимчик! smiley.gif Почему? Наверное я не люблю интригантов.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балин Торр
сообщение 15.02.2007, 13:08
Сообщение #30
Человек
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


Не побежден, велик и горд! (Родовой)



Нравился ранний Корвин, но к сожалению он отошел от дел... Эгоистичный, хитрый, в меру силен - Идеальный Воин, что бы там не говорили о Бенедикте.
Бенедикт - боец, полководец, не ВОИН. Местами даже глуп.
Эрик очень похож на раннего Корвина, оставался им до своей смерти, а смерть его показательна - в минуты опасности они знают КАК надо защищать свою страну. Он мне нравится больше всех.
Джулиан трус, ищет выгоду.
Мерлин заразился корвиновской болезнью, но видимо исправился в конце концов. Нормальный парень...
Дворкин это Создатель, но опасный его правильно держали взаперти, зря отпустили.
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ГРОХНУТЬ ЖЕРАРА, за то что избил Корвина. Тупой. Не люблю...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кори
сообщение 03.05.2007, 15:25
Сообщение #31
Единорог
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Заря всегда показывает то, что скрывала ночь.



Я здесь в первые и очень рад что нашел этот сайт, но я не могу понять, почему никто не упоминает про такого значимого (на мой взгляд) персонажа как Дейдра?!!  undecided.gif

Сообщение отредактировал Кори - 03.05.2007, 15:43
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 04.10.2007, 16:29
Сообщение #32
Ангел
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






Цитата(BalinTorr @ 15.02.2007, 14:08) *

Нравился ранний Корвин, но к сожалению он отошел от дел... Эгоистичный, хитрый, в меру силен - Идеальный Воин, что бы там не говорили о Бенедикте.
Бенедикт - боец, полководец, не ВОИН. Местами даже глуп.
Эрик очень похож на раннего Корвина, оставался им до своей смерти, а смерть его показательна - в минуты опасности они знают КАК надо защищать свою страну. Он мне нравится больше всех.
Джулиан трус, ищет выгоду.
Мерлин заразился корвиновской болезнью, но видимо исправился в конце концов. Нормальный парень...
Дворкин это Создатель, но опасный его правильно держали взаперти, зря отпустили.
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ГРОХНУТЬ ЖЕРАРА, за то что избил Корвина. Тупой. Не люблю...


Интересная позиция.Ничего себе!Это Корвин-то эгоистичный?!Ну нет уж,друг мой.Не знаю,как и чем вы там читали книгу,но к её концу Корвин наоборот становится гораздо лучше,чем в начале.Он гораздо справедливее и добрее!А ещё умнее и красивее...
Вы называете Бенедикта тупым?!Бенедикта,которого считали чуть ли не самым мудрым и рассудительным из братьев?Ладно,не могли бы вы тогда привести хоть один пример его тупости!И вот ещё!Разве вы не читали,что Бенедикт лучше всех умел фехтовать и научил этому многих,как же вы после этого можете говорить,что он не воин?Воин,да ещё какой.
А вот Джерарда мне тоже ох как хотелось грохнуть!И всё-таки,не смотря ни на что он мне тоже жутко нравится))
Джулиан не то,чтобы трус.Он отличный парень,только нервный.Ну да,вредный порой ещё...
Мерлина терпеть не могу.До своего отца он не дорастёт в моих глазах никогда!
Вот так.Если что,не обижайтесь и не шлите гневных писем в мою почту)

Сообщение отредактировал Мира - 08.10.2007, 15:21
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 04.10.2007, 22:30
Сообщение #33
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Балин Торр, такое ощущение что книга вами читалась вскользь.

Корвин мне не нравится, он может и положительный парень, но чересчур. Эгоист? Нет просто жизнь научила его не доверять особо.

Бенедикт для меня особая тема, это для меня идеальный мужчина, такое умеренное распределение ума, силы и личных качеств. Балдеж да и только. Он действительно умные братьев, сам Корвин говорит о его уме. Да и заметьте глупый человек не может быть великолепным полководцем и стратегом. Воин он отменный, рассказывается в книге как они с опять же с Корвином вдвоем измолотили отряд воинов, Корвин описывает свое восхищение по поводу его владения оружием. Да и в схватке с главным героем на черной дороге говорится что Корвину жутко повезло что он смог убежать.

Эрик не раскрыт почти, да он похож на Корвина. Да и не плохой он, это была борьба за власть и они оба действовали одинаково если честно.

Джулиан, на самом деле довольно мил. Ну да в начале он выступает не в лучшем качестве, но постепенно автор его раскрывает. И надо признать с хорошей стороны. Если не ошибаюсь это он подал Эрику идею не убивать Корвина а просто ослепить, зная что его глаза восстановятся.

Мерлин и правда не дотягивает до отца. Мой отзыв о нем такой же.

Дерара не надо бить. Он просто самый наивный из братьев. Ну что просто такой медвежонок. Жерар  испугался что Корвин может представлять угрозу для них. Вообще Жерар представляется довольно добродушным существом, любящим Амбер и довольно доверчивым. Заметьте именно ему Корвин доверяет Бенедикта, когда произошла схватка на черной дороге.





--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 08.10.2007, 15:40
Сообщение #34
Ангел
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






Пожалуй,соглашусь с вами,Джас)Джерарда действительно бить не надо,ему и так хорошо досталось от "Ганелона"(точнее это был не Ганелон,а Оберон...Ну,вы меня,в общем,поняли).Кстати,я тогда ужасно возмутилась!Как можно с такой жестокостью отдубасить человека?!Мне было его жутко жаль,и ужасно хотелось помочь и защитить.
Насчёт Эрика...Этот персонаж вызывает у меня скорее негативные эмоции.Хотя почему-то где-то далеко-далеко в глубине души мне жаль его...

Сообщение отредактировал Мира - 08.10.2007, 15:42
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 08.10.2007, 20:11
Сообщение #35
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Эрик вызывает негатив у вас потому что вы на стороне Корвина, а тот ведет холодную войну с братом давно за право быть круче. На самом деле если подумать они действительно похожи. Да и об Эрике довольно мало описано. Желязны вообще умничка, он показывает большинство персонажей с обеих сторон, хорошей и плохой.


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мира
сообщение 09.10.2007, 15:23
Сообщение #36
Ангел
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






Это точно!Если у вас идеал мужчины-это Бенедикт,то я по уши влюблена в Корвина))) rolleyes.gif
А вообще,если говорить о самых любимых,то за Бенедикта,Корвина,Рэндома,Джерарда и Джулиана я кого угодно порву))Сейчас заново перечитываю Хроники Корвина(первый раз я читала года 2 назад)и,знаете,как-то по-другому уже смотрю на принцев.Взять хотя бы того же Джулиана.Раньше ведь я его ой как не любила,а теперь он мне наоборот кажется очень даже неплохим,отличным парнем.Или Джерарда.Та же история.Вообще произведение воспринимается немного по другому...Лучше,чем раньше.Начинаешь вникать в характеры героев и понимать,если можно так сказать,истинные мотивы их действий,поступков...А Р.Желязны мой самый любимый автор.Преклоняюсь перед его талантом!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 09.10.2007, 17:02
Сообщение #37
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Цитата
А Р.Желязны мой самый любимый автор.Преклоняюсь перед его талантом!

А ведь у него есть вещи гооораздо сильнее "хроник"


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кори
сообщение 09.10.2007, 17:29
Сообщение #38
Единорог
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 24


Заря всегда показывает то, что скрывала ночь.



Рама! Я полностью с тобои согласен, Желязны - гений!!! НО не мог бы ты привести примеры " вещей более сильных чем хроники"? smiley.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 09.10.2007, 18:36
Сообщение #39
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Ой, попался  embarassed.gifsmiley.gif На самом деле вещи, которые Желязны написал в юности, мне нравятся больше хроник. Такие, как "Бог Света", "Создания света, создания тьиы". И рассказы... да рассказы, вот где полет фантазии ничем не ограничен.
По моему, все  это я уже писал, или дежа вю.  cheesy.gif


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 09.10.2007, 20:40
Сообщение #40
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Мира, я перечитывала первые главы раза три и с уверенностью могу сказать что мне абсолютно не нравится Бранд. Наверное не люблю такой тип людей. А вот на счет семейки его, могу сказать жену я его уважаю, это удивительный персонаж( У меня даже ник раньше был Джасра, ныне от него осталось только сокращение). Я уже где-то в этой теме высказывалась на ее счет.
На счет автора...ну любимый мой автор не он, хотя хроники с точностью, скажу, одно из любимых произведений.

Рама, я пыталась читать Валет-тень, но не впечатлило.


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:51
Rambler's Top100