IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Они живые!, участники конкурса
Выбираем
кто самый самый :)
персонаж #1 [ 3 ] ** [50.00%]
персонаж #2 [ 1 ] ** [16.67%]
персонаж #3 [ 2 ] ** [33.33%]
Всего голосов: 6
  
Late
сообщение 04.06.2010, 22:25
Сообщение #1
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


Слегка поздновато )

Анкета #1

1. Аэлла. Светлейшая принцесса Зачарованного леса.
2. 100 зим,по человеческим меркам-около 17.
3. Светлый эльф.
4. Типичная эльфийка:длинные уши, большие миндалевидные изумрудные глаза,золотистые волосы,спускающиеся ниже талии. Отличается от соотечественников золотым колечком в губе и совершенно не эльфийской одеждой. Одета в черные брюки, белую шелковую рубаху,черную кожаную куртку и черные полусапожки. На поясе набор метательных ножей,за спиной-колчан с луком и стрелами. На плече можно заметить татуировку-единорог и корона.
5. Отличается от собратьев непоседливым характером и тягой к приключениям. Обожает подшучивать над сородичами,причем шутки не всегда безобидны(от битых бутылок в трубе камина до танцующего скелета дракона на заседании членов королевского Совета). Смогла вывести из себя даже тысячелетнего эльфа,потерявшего интерес к жизни.
6. Родилась в Зачарованном лесу в правящей семье. С детства ненавидела торжественные церемонии и праздники. Недолюбливает эльфов (взаимно). На Пророчество наткнулась случайно-пряталась в библиотеке от обозленного главного Советника (ну не знаю я, кто ему кузнечиков в салат во время торжественного обеда с человеческим послом подбросил!). Прочитав, решает уничтожить Книгу,чтобы нежить больше не плодилась(ну и эльфам темным уши пооткручивать за халатность). В этом решении есть одно 'но': Книга находится на землях нежити. Но какая же жизнь без риска? Эльфы и без меня хорошо проживут.
Ночью бежала из дому,взяв лишь верный лук со стрелами, метательные ножи и немого еды.
Держись нечисть!


Анкета #2

1. Арий.

2. Выглядел он на двадцать с небольшим, самому же было около двухсот лет. Точного возраста он не помнил.

3. эльф

4. Сам он принадлежал к расе эльфов, хотя все говорили, что у него несвойственно огромная, тяжелая фигура, больше походившая на хилого огра, или крепкого человека. Однако длинные уши выдавали его.
Одет он был просто, кожаная рубашка, не самого лучшего покроя, штаны, сапоги до колена и плащ с капюшоном, толщиной в три пальца, защищающий от  ветра, дождя и снега.

5. Арий был спокойным, хотя и не без искорки. Иногда он сильно пылил, или шутил так, что не мог остановиться. Он не пристрастен к еде, но иногда проявляет свой вредный характер. Он любит сидеть и размышлять в одиночестве, так он, по крайней мере, говорит самому себе, однако больше это все на публику. Просто он хочет, чтобы люди воспринимали его серьезно. Однако подобные выкидоны ему явно не помогают, так как среди своих, он слывет весельчаком и извращенцем, от того, что часто совращал молоденьких девушек.

6. Сразу после рождения на него упало дерево. Мальчик чудом остался жив. Однако дальше чудеса продолжались. Изредка он становился твердее гранита и только в пятнадцать лет, наконец-то научился пользоваться своей способностью.
Арий потомок Ария Златоглавого, скитался по свету в поисках того, что могло бы удивить его, пока не наткнулся на гору весны. Поразительное место, в котором раз в тысячу лет собирались лучшие воины всех существующих в мире рас, чтобы сразиться на кровавом поединке. И этот момент настал. Вот, на гору по одному взбираются разношерстные воины. Каждый со своим оружием, достойным любого уважающего себя воина.
Арий не знал всего, но он много читал и видел некоторые древние книги, рассказывающие об артефактах в различных обличиях, несущих в себе невероятную мощь. Он углядел меч бога солнца. Значит этот герой Анурох – единственный отреченный, бросивший вызов всему миру. Он, слабый и немощный, имел такую внутреннюю силу, что стал равен сильнейшим мира сего. Он же герой из пророчества, единственный, кому подчинился меч солнца, не испепелив дотла. Анурох в одиночку уничтожил несколько тысяч големов не получив не одного ранения.
Тут же красовался и некромант, что-то нашептывая беззвучно, водя пальцем по истлевшим страницам красного фолианта. Это кровавая книга. Наследие первых магов. Книга, способная управлять кровью любого существа. Высасывающая жизненную силу и вылечивая хозяина.
Арий тяжело вздохнул. Он знал, почему все эти великие герои здесь, почему он сам здесь. Просто они всего добились, стремиться больше некуда. А, как известно герои людям нужны лишь тогда, когда над ними нависает опасность. Теперь же, они просто бесполезный мусор. Моменты из прошлого. На самом деле, на гору весны приходят не для того, чтобы одержать сокрушительную победу среди величайших героев мира, а чтобы красиво умереть, не в каком-нибудь кабаке по пьяни, а на поле, сражаясь с подобными себе.
На гору взобрался судья. Ни кто не знал, кто он, зачем он проводит эти игры и какова его сила, но сражаться с ним не решались. Мерным голосом он провозгласил начало турнира.
Вот, они зашли в лабиринт, и прозвучал призывный зов трубы. Арий умело пользовался своими навыками, а именно так уплотнял структуру своей кожи, что даже особые мечи не могли сделать на нем царапину. Несмотря на свои размеры он был очень ловким, вертким, потому часто уклонялся, непривычно для героя идущего лоб в лоб врагу, а потом тихонько подцеплял мечем противников. Встречались, конечно, и сложности. Он не разу не нарвался на меч солнца, за целую неделю сражения, но были противники, которые вводили его в ступор. Так однажды блуждая по лабиринту, он нарвался на человека в грубой черной мантии, который создавал четыре шара стихий и с жутким треском вживлял их в меч. Земля и скалы гудели от этого, как-то уныло и болезненно. Каждый удар этого парня, заставлял землю раскалываться на полкилометра в диаметре создавая чудовищные смерчи и разрывая мелкие частицы в воздухе. Победа над такими противниками далась Арию особенно тяжело. Но со своим умением он переносил многое, пока однажды не встретился с ним…
Спустя две недели, блуждая по лабиринту, он увидел тень впереди. Анурох встретил его угрюмым молчанием. Его золотой клинок сиял тысячей огней. Сейчас, Анурох выглядит целой горой, совсем не тот хилый парнишка из легенды.
Арий взял меч в правую руку, в левой сжав маленький медальон. Единственное, что осталось у него о матери. Умирать, так с честью! Когда он пошел на Ануроха быстрым шагом. Тот вдруг протянул руку, прося остановиться, и произнес:
- Я не хочу с тобой драться Арий, сын Ария Златоглавого. У меня есть к тебе предложение.
В одной из пещер, Анурох поведал Арию тайну, которую скрывал этот турнир. Судья, который проводил его, был пожирателем душ, и все герои теперь томятся в его «темнице». Они умерли, но не стали свободными. Это известие очень огорчило Ария. Он и сам не хотел бы оказаться взаперти, не в этом мире, не в загробном..
Вместе с Анурохом, он собрал других героев, которые откликнулись на призыв. И вместе, они атаковали судью, дождавшись окончания турнира. Бой был страшным. Около пятиста героев на одного. Пожиратель оказался невероятно силен, однако его удалось убить, и случился взрыв. Томящиеся души героев высвободились из заточения, создав такую ударную волну, что погибли все.
Кроме Ария, с его невероятным умением.
Единственный выживший он еще долго смотрел на разрушенную гору весны, размышляя тоскливо, что же делать дальше.
После этого, блуждая от одиночества и тоски по лесам, он вышел на дорогу, и встретил путника, который прилаживал колесо на телегу. Помогая чужеземцу, он узнал, что долговечность магического купола, всего лишь вопрос времени, и скоро нежить вновь вырвется, накрыв мир более страшной волной разрушения, чем раннее.
Теперь это его миссия, теперь, это его будущее. Вот к чему он будет стремиться.
Улыбнувшись, Арий залез на скрипучую повозку и вместе с незнакомцем они двинулись в ближайший город людей…

Анкета #3

1. Ашуа

2. Человек, 29 лет, мужчина.

3. Молодой, с иссиня-черными волосами. Морщинистый лоб украшен татуировкой в виде змеи. Глаза темнокарие, глубоко посаженые. Нос был мясистый, вечнорозовый с небольшим шрамом.

4. Характер у парня был злой, но справедливый. Ашуа был человек крайностей. Мир видел только в двух цветах, черном и белом. Никогда не обманывал себя, зная кто он есть.


5. Ашуа томно открыл глаза и неуверенно оглянулся. Двое мужиков сидели за пыточным столом и трапезничали. Один был в униформе стражника, темноволосый мужчина с горделивой осанкой и аристократическими чертами лица. Другой был в одежде палача, заросший густой щетиной белого цвета. Стражник что-то говорил палачу и тот громко хохотал и глушил эль. Когда стражник заметил, что Ашуа очнулся, то ткнул локтем палача, тот поперхнулся и замолк. Они подошли к Ашуа и улыбнулись зловещими улыбками, точно два дракона.
- Ну что, голубчик, очухался? - спросил палач вытерая передником лицо. - Начнем с простого, твое имя?
Ашуа сглотнул и облизал пересохшие губы. Превозмогая боль, он поднял взгляд на собеседника.
- Кто вы?
- Ответ неверный, за каждый такой ответ, я буду загонять по раскаленной игле. Итак, твое имя?
- Ашуа, сын мещанина по имени Эспер.
- Во-от! Другой разговор. Кто ты есть?
- Родился и жил в городе Шеппер, недалеко от столицы. Работаю там учеником фармацевта вот уже год...
Рассказ Ашуа прервал мощныи шлепок. Его руку взяли и... Ашуа закричал от жуткой боли.
- Постой Бестер, - сказал стражник, - не хочу, чтоб он потерял сознание, у меня есть дела поважнее.
Палач с розачарованием вынул иглу.
- Позволь-ка я скажу, кто ты, Ашуа? - продолжил стражник. - Ты мразь каких мало. Сколько тогда умерло? Две семьи! Ты их вырезал, из-за того, что не хотел делиться. Как скверно, что люд опускается до такого.
- А что делать люду, который мрет от голода, поедая от безвыходности траву, точно твари?
- Да что ты говоришь? Великомученик ты наш. Это ты бедуешь? Мы нашли у тебя в доме золота больше, чем в городской казне. Ты разбойник и убийца.
- Что ты понимаешь? Я с детства знал, кто вы, лицемерные твари. Блюстители правосудия.
- А я знаю, почему ты их убил. Это семьи твоих подельников, которые с тобой вырезали поместье Шенов и вынесли золото. Но делится честно ты и не собирался, нанял убийц. Ты вор.
Ашуа усмехнулся сквозь боль.
- Неправ ты, не ради золота я убил их.  Я с того золота не получил бы ни монеты! Мне оно ненужно, его я раздал воинам, которых обокрали те же Шенов, лишив их законной добычи. Своим помощникам, как и себе я не дал ничего и они решили продать меня. Я должен был их убить.
- А их семьи?! - воскликнул стражник.
- Это уже инициатива наемников, не моя.
- Бестер, сегодня же ему голову отрубить, - сказал стражник и повернувшись на каблуках, ушел.
Идя на эшафот, Ашуа вспоминал жизнь. Детство, когда смерть гуляла рядом, целуя его братьев и сестер голодным поцелуем. Как стража, забрала отца, фармацевта, за подозрение в отравлении чиновника. Как повесилась мать. Как первый раз украл хлеб из-за голода... как резал и убивал за деньги, которые сулили счастье, но не дали. Как решил воровать, только за правое дело. Это и сыграло с ним злую шутку.
"За что, когда пытаешься помочь, получаешь по морде?"
Казнили Ашуа тихо, без шума. Боялись волнения наемников, которые наверняка бы попытались спасти.


Сообщение отредактировал Late - 04.06.2010, 22:23


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:47
Rambler's Top100