IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Августейшая чехарда и призрак Капризного, Игра вторая. Прекращена.
Генри Рандлхоп мл.
сообщение 14.09.2007, 13:23
Сообщение #21
Звезда
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Мир прекрасен и удивителен! Да?



Такая глубокая ночь на 29 число, что, не кривя душой, можно назвать её утром.
Весёлые улочки квартала Хай-Дерри-Бей.


    Посреди притихшего, уснувшего, давно погасившего свои огни Гвибрука плясало безудержное пламя веселья и безрассудства. Пик жизненной активности на нескольких улицах, закоулках и тупичках, образовывавших в те времена район под названием Хай-Дерри-Бей, приходился на время далеко за полночь. Увешанная переливающимися гирляндами иллюминации, поющая, орущая и гремящая посудой Улица Щедрого Джима, расположенная в самом центре этого еженощного празднества била все рекорды по уровню шума и количеству неспособных к самостоятельному передвижению посетителей кабаков. То и дело кого-то из перебравших свою норму гуляк выволакивали из дверей питейных заведений и окунали в речку Беженку, стыдливо несущую свои нечистые воды через квартал Хай-Дерри-Бей. Чтобы хорошенько покутить на Улице Щедрого Джима требовалось иметь увесистый кошелек, поэтому в замусоренном и совсем неглубоком русле Беженки, как на подбор, возлежали отпрыски весьма знатных дворян и состоятельных купцов. Патрулировавшие веселый район стражники с искренним участием помогали перебравшим освободиться от неудобного мокрого положения, а также от имевшихся в их карманах золотых и серебряных реалов.
    Одна разудалая компания, сплошь состоящая из благородных и пьяных господ молодящейся внешности, только недавно переместилась в кабак на углу Щедрого Джима и Квасного переулка. Это питейное заведение называлось «Сдается Часть Комнаты». Возможно когда-то сие изречение было совсем даже не вывеской, но время и особенности местного предпринимательства сделали свое дело и теперь эта фраза красовалась над входом намалеванной на куске парусины, вставленной в деревянную раму. Благородная компания, ввалившаяся под вывеску, явно вознамерилась опустошить винный погреб этой «Части Комнаты», заказывая все подряд без особого разбору и очень радуя таким положением дел держателя заведения.
    В этот самый момент к одному из горланящих юношей приблизилась дама, прикрывающая лицо веером, и бесцеремонно дернула его за рукав. Дама была очень высокой и поэтому кавалеру Леопольдусу Бонтье пришлось задрать голову, чтобы рассмотреть её.
    - О, малышка, могу ли я тебе чем-то помочь, - воскликнул он, пытаясь обнять незнакомку за талию и упираясь лбом в её плечо. Дама продолжала упорствовать и тянула Бонтье за рукав.
    - Да ты смелая девушка, как я поглажу! – попытался переорать стоящий вокруг гам Леопольдус и хлопнул девицу пониже спины, - Не тратишь время на ненужные разговоры, да, крошка?!
    - Да! – рявкнула в ответ крошка, силой стаскивая Бонтье со стула и уволакивая его за собой в темный уголок.
    - Пппростите, господа, неотложные дела личного свойства! – крикнул Леопольдус своим товарищам, подмигивая обоими глазами, и услышал в ответ дружный гогот.
Девица дотащила его до крайнего столика у стены и водрузила на стул. Сев напротив она доверительно сообщила:
    - Это я!
    - А это я! – немедленно ответил Бонтье и принялся нащупывать под столом коленку своей спутницы, - Позволь узнать твоё имя, моя сладкая кошечка!
    - Это я, болван! – повторила девица, убирая веер и второй рукой приподнимая парик. Выражение лица Леопольдуса стало таким, как будто он держит за коленку призрак своей почившей прабабушки.
    - Оп-па…- хрипло выдавил он, таращась на свою даму.
    - Не стоит бледнеть и падать в обморок. С другой стороны сейчас не самое время для проявлений нежности, - ответила крошка, убирая с коленки вцепившиеся в неё пальцы.
    - Генри! – воскликнул Леопольдус.
    - Тс… Тихо. Не ори.
    - Что ты… как ты… Я не верю своим глазам!
    - Ещё бы! Надо меньше пить, мой бестолковый дружище. Сейчас я тебе вкратце расскажу…
    Грохот локального мордобоя и задиристые крики заглушили их разговор. Со стороны они казались мирно беседующей парочкой: худая, длинная, обильно припудренная дама в нелепом парике, одетом задом наперед, что-то красноречиво живописала икающему и периодически впадающему в состояние близкое к коме кавалеру – вполне обычная для Улицы Щедрого Джима картина.
    Наконец, дама завершила свой красочный рассказ и истребовала себе пару бокалов двойного виски. Пока она залпом их осушала её кавалер пришел внутри себя к какому-то пониманию ситуации и состоянию достаточно гармоничному с окружающей его вселенной для того чтобы высказаться:
    - Ты полнейший идиот, Генри!
    - Но-но Бонтье! Вы забываетесь! Вы разговариваете с маркизом, Ваксорским наследником! – возмутился Рандлхоп, поддергивая платье в районе груди.
    - Простите маркиз, но Ваша светлость – натуральный болван! Ты хоть понимаешь, что с тобой сделают, если поймают?
    - Не поймают! К тому же ты мне поможешь… - начал было Генри, но тут его глаза расширились. От изумления рот маркиза раскрылся, а брови уползли под парик.
    - Ты будто приведение увидел? – заметил Леопольдус, с обеспокоенностью глядя на мимические конвульсии Его светлости.
    - Кло… - прошептал Генри.
    - Что?
    - Не может быть…
    Леопольдус проследил за взглядом Генри, но лишь увидел мелькнувший за окном женский плащ.
    - Что за дама оказала на тебя столь будоражащее действие? – спросил он.
    - Не будем заострять на этом наше внимание, мой верный товарищ. Это одна старая знакомая, которую я уже не ожидал когда-нибудь снова увидеть. Все это весьма загадочно, но вернемся к нашим делам…
    - Да, давай вернемся, - живо подхватил Бонтье, - Это мне алкоголь так разум помутил, или ты действительно собрался искать когда-то излюбленное монаршее оружие в подвалах Старого Арсенала? А ты не думал, что эта вещица, обильно усыпанная драгоценными камнями, просто не может оказаться посреди ржавого, устаревшего, никому не нужного хлама.
    - В том то и дело, Лео, что после покушения Капризный, вполне естественно, разочаровался в своем заговоренном кинжале, которым его самого не безуспешно пытались заколоть, и выбросил его, - спокойно парировал Генри, повторив заказ на виски, - Но прежде чем кануть в небытие, кинжальчик оказался в руках толковых людей, которые повыковыривали из него все сколь либо стоящие камни и металлы. Другими словами, под Арсеналом валяется голый, как рыбий скелет, остов кинжала.
    - Но как ты его найдешь?! И вообще, с чего ты взял, что он именно там? – не унимался Бонтье.
    - У меня нет ни малейших сомнений, что он там, балбес ты несмышленый! Ведь об этом мне поведал один Великий Магистр! Впрочем, это длинная история, а я очень хочу, наконец, помыться и упасть на мягкую перину, ведь ещё до рассвета я должен пробраться в подвалы. Всё что требуется от тебя, Леопольдус, это предоставить мне свою крышу над головой… Эээ… то бишь приютить меня на эту ночь, а затем проведывать меня время от времени приходя к Старому Арсеналу и принося мне пищу. Ну… и может быть виски и крепленого вина. Это не так сложно как кажется, право слово.
    - Что ж, тогда пойдем, маркиз, - вздохнул Бонтье с обреченностью в голосе, - я не могу бросить товарища в беде. Но учти, что мне вся эта затея совсем не по нутру. Ты, кстати, знаешь, что сегодня из дворца пропал скипетр Капризного? Все в Велларде на ушах стоят!
    - Да? Это очень странно, - заметил Генри, поднимаясь, - Какие удивительные совпадения бывают. Впрочем, я подумаю об этом позже, когда в моей голове появится достаточно свободного места для пространных размышлений. Сейчас я очень, очень сконцентрирован!
    На этом они стали пробираться сквозь голосящую толпу к выходу из «Сдается Часть Комнаты».

Сообщение отредактировал Генри Рандлхоп мл. - 14.09.2007, 13:23


--------------------
Генри Рандлхоп?! Забавен и занимателен, а главное не любит болтать по пустякам (с) леди Дарси

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 14.09.2007, 16:47
Сообщение #22
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Ранее утро 29 мая. Окрестности замка

Пройдя по заковыристым туннелям, начинающихся в лесу, сенешаль дворца вышел в середине города. Недалеко находился квартал ночных баров и кабаков и оттуда смышался нестихающий грохот.
" Веселье идет, тайные службы работают..." Нокс вспомнил вдруг девиз из прошлого. Его цель находилась в начале того самого квартала, напиваясь и веселясь в компании с другими пьяницами. Шпион зашел в старый и непопулярный кабачок под названием "Хорошая выпивка", что в принципе не соответствовало истине. Перед ним предстала шумная компания и мистер Стиг в том числе. Он ничем не отличался от остальных своих сотоварищей, кроме того, что обладал нужной информацией. Незаметно подлив сыворотку в питье, Нокс пододвинул выпивку мистеру Стигу. Никто его не заметил и объект ничего не заметил, спокойно выпив всё, продолжая веселиться...
Примерно через полчаса Нокс вышел из кабака и вдохнул свежего воздуха. Кабак настолько пропах куревом, что даже днем, когда никого не было можно было почувствовать этот отвратный запах. Несмотря на то, что его учили не испытывать никаких эмоций, он все же не мог избавиться от потребности блевануть, чувствуя этот запах.
Информация, которую он получил, а затем позаботился, чтобы объект забыл все, касалась одного интересного субъекта, бездарно показывающего фокусы. " И теперь он у меня на крючке. Правда, придется ещё заняться этим принцем, так что повременю с докладом к королю. Опять придется не спать несколько ночей."- долгий страдающий вздох- "Стар я уже для этого. Скоро и ревматизм начнется. Кстати, сидит ещё там Хольп на дереве или смог сбежать от волков? Я привел его на место их собрания, так что он нескоро выберется. Жаль конечно малого, но Марколо незачем знать, куда я ходил этой ночью. По крайней мере точно." И дворецкий, зевнув, отправился во дворец, думая о мягкой постели, в которой он проведет от силы пару часов, что было для него привычно и вполне много.


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вольфрам Бибервельт
сообщение 15.09.2007, 12:56
Сообщение #23
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55


Есть только миг, ослепительный миг!



Утро 29 мая. Таверна "Тихий омут" и особняк Гутиньеросов

                                                                                            Субординация в армии – основа основ
                                                                                              она должна соблюдаться неукоснително.

                                                                                                                                      Ф.Кристиан


Стефан Цивиль, бесшумно возник в дверях апартаментов Вольфрама фон Бибервельта в «Тихом Омуте».
- Господин, барон! Я здесь…
- Стефан, достань парадный мундир. Ордена. Поеду представляться командору.
- К самому капитан-командору Гутиньеросу, вашему новому командиру? – почтительно спросил слуга - Тогда я достану и парадную шпагу…
- Нет, Стефан, я возьму колишемарду. Насколько я знаю, Гутиньерос боевой офицер, а не придворный хлыщ. – Проговорил Бибервельт, облачаясь в расшитый золотом кавалерийский мундир и подпоясываясь гербовым шарфом.- Посмотрим…  Кстати, Цивиль, ты исполнил мое приказание?
- Да, господин барон! К  известной Вам личности  приставлен надежный человек. Осмелюсь доложить,  хороший слуга  должен всегда ухватить мысль своего господина на лету, а то и взять на себя то, что господину проделать - против чести.
- Ладно, ладно Стефан, знаю я твою философию и поверь, ценю, что ты для меня делаешь. Однако будь осторожен; этот тип весьма не прост. Как только узнаешь, где он прячет свои архивы, сразу же докладывай мне. Сразу же, где бы я ни был!

* * *
Приемная фамильного особняка Гутиньеросов была полна господ самого бретерского вида, развлекавшихся шутливыми пикировками и последними городскими сплетнями, среди которых не последнее место отводилось приезду августейших особ из Пенгрии и других стран. Другой важной темой обсуждения гарнизонных офицеров была тема вечного противостояния с Железной Гвардией Гибеллина, традиционного соперника Гвибрукских офицеров. Сейчас, когда гвардейцев постигла опала, армейские сорвиголовы могли себе позволить шляться по кабакам, увеселительным местечкам и гульбищам, орать и задирать юбки симпатичных горожанок. Но вот драться им было не с кем и горячая кровь молодых офицеров закипала от бездействия. И снова вставала тема приехавших пенгрийских забияк. Вот с кем хотелось сразиться большинству из присутствующих и чувствовалось - стоит поднести спичку, полыхнет так, что от Пенгрии останутся одни головешки.
Бибервельт, раскланиваясь  со знакомыми, и отвечая, на приветствия младших по званию офицеров подошел к ливрейному лакею  и представился, притронувшись к широкополой шляпе:
- Капитан фон Бибервельт, к капитан-командору  Гутиньеросу.
Лакей на минуту скрылся в кабинете и тут же вышел.
- Господин капитан-командор Гутиньерос ждет господина барона фон Бибервельта! – поклонился он, распахивая дверь кабинета.
Барон увидел пред собой совсем еще молодого мужчину, стройного, широкоплечего, с загорелым румяным лицом, не лишенным известного лукавства. В свою бытность при дворе Велларде, еще до вынужденной трехлетней отлучки, Бибервельт много слышал о местальце, но близко они никогда не сходились. Впрочем, все в жизни бывает в первый раз и барон подумал, что раз уж им вместе служить то стоит узнать друг друга получше.
- Прошу вас, садитесь, барон,- предложил между тем Гутиньерос с той чуть отстраненной вежливостью, что служит признаком человека безусловно светского. – Итак, вы – барон Вольфрам фон Бибервельт, новый капитан кавалерии гарнизона Гвибрука. Назначены на эту должность личным распоряжением Его величества короля Родрика, поддержанного Генеральным штабом. Сразу после назначения, вам был предоставлен отпуск для устройства личных дел и приступаете вы к своим обязанностям с сегодняшнего дня.
- Да, все так, – кивнул Бибервельт.- Можно еще добавить, что до сих пор я числился лейтенантом кавалерии, так что армейский опыт  есть. Как никак  участвовал в компаниях против Артании и Пенгрии.
- За что были награждены орденом «За храбрость»,- улыбнулся Гути.- Я видел ваш послужной список и рад, что отныне будете служить вместе со мной. Однако, не думайте, что служба ваша будет протекать гладко. Кавалеристы гарнизона, люди весьма непростые, как вы должно быть уже заметили, и что бы держать их в руках одной храбрости мало. Необходим талант, упорство и выдержка. Впрочем, я верю, что вы справитесь и поможете мне держать в руках город. Особенно в нынешней ситуации с приехавшими иностранными принцами.
Месталец помолчал, затем поднялся и протянул барону руку.
- Простите барон! Обстоятельства не позволяют продлить нашу встречу, и потому я вас больше не задерживаю, однако надеюсь, что будем встречаться вне службы и познакомимся поближе.
- Почту за честь,- ответил Бибервельт, пожимая протянутую руку капитан-командора.

Сообщение отредактировал Вольфрам Бибервельт - 15.09.2007, 12:58


--------------------
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир (Гути)
сообщение 16.09.2007, 14:34
Сообщение #24
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Ты...сотканный дарами подати лишь...



29 мая. Особняк Гутиньеросов.


Верный способ сгноить просто
  Давить жёстко и бесславно
  Как православных в Косово

 
  Превед, Самирчиг!




  - Балиан Гибеллин в нижнем белье у Р-о-о-оодрика! – приступ смеха приследовал Гути уже какую минуту и месталец никак не мог остановиться…- Складывается впечатление, что наши офицеры рассказывают анекдоты лучше чем владеют шпагой. – бросил вдогонку ушедшему слуге Самир.
Наконец-таки он один, в своём кабинете и больше никто его не потревожит. Гути распустил всех по домам, желая побыть в тишине и возможно даже поспать…правда в последнее верилось с трудом, так как стопка бумаг и писем на столе словно вопила о работе…
Самир с неохотой принялся просматривать бумаги, половина из которых комком, по крутой дуге запускал в камин. Но одно из писем привлекло внимание Гути. На нём не было никаких отличительных знаков, абсолютно чистый конверт. Как оно вообще попало к нему, месталец не понимал. Быстрые пальцы с лёгкостью выудили листок бумаги и Самир принялся поглощать строчку за строчкой, которые с каждым новым словом становились интереснее. Смысл и идея письма менялись постоянно, так же, как и лицо Гутиньероса, автор письма был одновременно и серьёзен, и шутлив. Он угрожал Самиру, что о его тайной встрече с Таисией Кредер узнает весь дворец. В другое время местальцу было бы наплевать, но сейчас…когда он капитан-командор, когда есть Ясмин, когда дел хватает и без всяких глупых шантажей – пришла вот эта мерзость…
Гути решил, что мешкать он не будет…автор просил встречи сегодня, ближе к ночи на Речной улице, во дворе постоялого двора «У нас штормит». Что ж, там он и найдёт свою смерть скорее всего, хотя Самир ещё подумает, как разобраться с глупцом.
А после их встречи он навестит Таисию и обсудит  всё с ней. Она тоже удостоилась каких-то нелепых обвинений, кто-то из офицеров ему сегодня об этом рассказывал, правда он был настолько пьян, что Гути показалось это вздором, но видимо нет.
В любом случае, сейчас это не самое важное, хоть и очень раздражающее. Съезд пенгрийских отбросов и других иноземцев куда интереснее. Месталец чувствовал, что скоро что-то произойдёт и всё зашевелиться, закипит, и тут то они и должны прижать к стенке всех, кто виноват и даже кто не виноват, но мешал до этого или просто не нравился, бывает же и такое. И новый капитан кавалерии гарнизона фон Бибервельт поможет Гути. Самир редко ошибался в людях, а  пока барон приглянулся ему. Ему нужны сильные люди, а Вольфрам создавал впечатление именно сильного человека.

Гути ещё раз перекрутил в голове мысль о сегодняшней встречей с глупым  шантажистом и решил, что будет разумнее всё-таки поспать перед романтическим свиданием. Сняв камзол и заглотнув листок мяты, Самир распластался прямо в кабинете на диване. На несколько часов Гвибрук потерял капитана-командора. Но лишь до вечера.

Сообщение отредактировал Самир (Гути) - 16.09.2007, 14:35


--------------------
Пускай слёзы превратят в камень...пускай стаи уходят за веру...пускай эта вера будет сердце...знай - в моём же нет места...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балиан Гибеллин
сообщение 17.09.2007, 21:20
Сообщение #25
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66


Не побежден, велик и горд! (родовой)
лучший персонаж


29 мая, Особняк Гибеллина.


  Капитан Гибеллин находился у себя, на Медвежей улице. Двор его особняка, походил на лагерь  уже с  шести  часов  утра летом и с  восьми  часов  зимой.  Человек двадцать или тридцать гвардейцев, видимо, сменявшихся время от времени, с
тем  чтобы число их всегда оставалось внушительным, постоянно расхаживали по двору,  вооруженные до  зубов и готовые на все.
  По  лестнице сновали вверх и вниз просители, искавшие  каких-нибудь милостей, приезжие из провинции  дворяне, жаждущие зачисления в Гвардию, и лакеи,явившиеся  сюда  с  посланиями от  своих господ.  В приемной на длинных, расположенных вдоль стен скамьях сидели избранные,  то есть  те,  кто был приглашен  хозяином. С утра  и до вечера в приемной стоял несмолкаемый  гул, в то время как Гибеллин в кабинете, прилегавшем к этой комнате,  принимал  гостей, выслушивал  жалобы,  отдавал  приказания  и, как Король со своего балкона  на Регалии,  мог, подойдя  к  окну,  произвести смотр своим людям и вооружению.
  Но сегодня капитан ждал посланца от Сенешаля. И когда он получил письмо, то вызвал к себе слугу и приказал принести походное снаряжение. А сам накинул на плечи плащ, взял самый длинный палаш и вышел в коридор через потайную дверь.
  Его никто не видел, только в конюшне его ждал запряженный конь, запрыгнув на которого, Гибеллин покинул свой особняк через сад, пощупав на груди не забыл ли письмо.
  Письмо это являлось отпуском на неделю, подписанным самим Родриком.
  Через короткое время Гибеллин появился в расположении Казарм Гвардии, где сейчас находилась роты Твинка и Гвидо. Оба лейтенанта тут же вскочили из-за стола, на котором играли в кости.
  - Гвидо, ты что тут делаешь? Я разве не подписал тебе отпуск вчера? – спросил капитан.
  - Так-то оно так, милорд, - смутился лейтенант, - да я вот на минутку забежал проведать свое снаряжение и …
  - Простите, капитан, - сказал Твинк, - это моя вина, я предложил виконту партию в кости, раз уж нам нет дела в городе.
  - Ничего, друзья мои, - успокоил их капитан. – Столько пенгров приехало к нам, что ждите беды, ставлю своего коня на то, что будет война!
  - Скорей бы уж, - вздохнул Гвидо. – А то я уже жирком обрастаю на этой гарнизонной службе.
  - Сходи в гости к капитан-командору Гутиньеросу, там тебе будет забава, - усмехнулся Гибеллин. – Говорят кроме мещан с тупыми рапирами там есть некий Бибервельт, который не прочь пообщаться с дворянином. Знавал я когда-то одного Бибервельта, если это он – Гути получил неплохую замену Патрику…
  - Чтож, схожу-посмотрю, коль Вы так хотите.
  - Не встреться там с одной дамочкой по имени Ясмин, - предупредил лейтенант Твинк, - помнится я стоял в карауле, когда она вовращалась от Гути…
  - И что? - послышались со всех сторон любопытные голоса гвардейцев.
  - А то, что я еле уполз от нее под утро, когда Гвидо пришел менять меня!
  Дружный хохот грянул на всю казарму.
  - Помню, - сказал Гвидо, - я еще заглянул в караульную, чтобы тебя поторопить…
  - И не смог сам от нее отвертеться! – чуть не упал со смеху Твинк.
  - Смог! – протестующее сказал Гвидо. – Около полуночи…
  Капитан улыбнулся, и только. Он помахал рукой, и они с племянником покинули гостеприимный притой отчаянных рубак и шутников.
  - Потом, Гвидо, потом. Сейчас нам предстоит поездка на Север. Где Роланд?
  - Наверное, дома. Он живет на Речной улице. Вы же его в отпуск тоже отправили, наверное он домой собирался.
  - Это хорошо, Гвидо. А теперь садись на своего коня и скачи к нему. И ждите меня в харчевне «Телячья Отбивная» за Северными воротами.

  Спустя несколько часов, все было готово, и три всадника быстро скакали на север от Гвибрука, в сторону видневшегося вдалеке леса, за которым начинались земли Дарси и поместья Астеров…

Сообщение отредактировал Toro - 18.09.2007, 9:09


--------------------
Принимаю вызов!

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антуан де Пюль
сообщение 21.09.2007, 10:20
Сообщение #26
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11






29 мая. Полдень. Гвибрук. «Пенгерский дом».

      Итак, «Пенгерский дом». Так называлось монументальное здание в центре Гвибрука, традиционное место обитания постоянного пенгрийского посольства. Нынешний посол Великой Пенгрии – барон Базель де ла Фонтанья-Монталбан Сарижский по прозвищу «старый тонкозадый недомерок». Такое прозвище послу дал именно я, странно, что никто кроме меня его так не называет. Но старик и в правду ужасен, он даже старше Савиньена, постоянно кашляет, да еще этот его скрипучий голос и назойливый нрав. Бр-р-р, меня даже передернуло. Хотя упомянутый Савиньен любит его пуще родного сына, вчера полночи с ним разговаривал. Держу пари, это он надоумил королей заключить позорный мир. Слюнтяй одним словом, такой же как Савиньен. Я посмотрел в окно, гвибручане лениво снуют туда сюда, и в каждом их взгляде читается непроглядная тупость и трусость. За стенкой вновь послышался кашель посла. Старикашка явно не обделен чувством юмора - зная, как я его ненавижу, Базель выделил мне соседнюю с ним комнату. Я перевел взгляд на сидящего напротив меня Буфэ. Парень боялся даже шелохнуться, потому как знает – если помешает мне думать я его по стенке размажу. Однако? было заметно как он борется с приступами зевоты, неотвратимыми, будто прилив и неукротимыми, словно цунами. Да я и сам совсем недавно испытал подобные муки, когда присутствовал при разговоре монарших особ. Меня снова передернуло. Так, что-то я отвлекся.
- Итак, Буфэ, пораскинь мозгами и скажи мне, кого можно назвать «Одинокой ежихой»? А «Резвой порослью»? Как это понимать?
Буфэ заметно оживился и заерзал на стуле.
- Ну я думаю, что…
- Баллиан Гиббелин! Кто же еще? Ну конечно же, Баллиан Гиббелин, вечный наш враг, беременная ежиха. – От радости я даже хлопнул себя ладонью по лбу.
- Милорд, позвольте возразить, я полагаю, что…
- Молчать! Так, это уже что-то. Буфэ, ты освоился в городе?
- Еще не совсем, милорд, но кое-что уже разузнал.
      Надо было отдать должное Буфэ. Этот малый обладал удивительным качеством – брось его в пруд к щукам, дай полчаса и он уже завиляет хвостом, заклацает зубами. С метафорами у меня всегда были проблемы, но суть дела это не меняет - через день Буфэ будет здесь как ориентироваться как та щука в своем пруде.
- Я думаю, что нам нужно установить слежку за Гиббелином. Пока только слежку, а потом будем думать. У тебя есть кто-нибудь на примете?
- Да, люди толкуют о неком Эразме Азанхарте. Он занимается делами подобной категории.
- Ну пускай будет этот Эраст.
- Эразм. – поправил Буфэ.
- Да какая разница. Свяжись с ним и доложи мне о результатах.
- Да, милорд, будет сделано. Кстати, барон Базель де ла Фонтанья-Монталбан Сарижсский просил передать вам это письмо. Сказал, что оно пришло в посольство с утренней корреспонденцией, но адресовано вам. Вот оно.
Буфэ передал мне письмо и я осмотрел его. Опечатано, явно не вскрывалось, личная печать отсутствует. Кроме имени адресата на конверте больше ничего не было, почерк показался мне знакомым. Да, где-то я его уже видел. Я вскрыл конверт и погрузился в чтение.
- Ты знаешь, от кого это письмо? – вкрадчиво поинтересовался я у Буфэ.
- Не могу знать, милорд.
- Это мое письмо, Буфэ.
- Кому?
- Мое письмо моей же ныне усопшей жене.
Нет, Буфэ не знал. По его лицу было видно, как в его голове две мысли бегают по кругу—«какого черта?» и «как это возможно?». Об этой трагедии в жизни своего командира Буфэ знал непонаслышке, он одним из первых узнал о происшествии. И Буфэ пожалуй единственный человек, которому известна вся правда, поэтому я приблизил его к себе, дабы в случае чего ликвидировать. Он старался не упоминать о несчастье, как и многие другие. И я это очень ценил, потому что каждое упоминание о ней повергало меня в бешенство.
- Даже не спрашивай, как это возможно. Я прекрасно помню, что она погибла  в пучине Пиденбайского водопада *. Это письмо из нашей с ней приватной переписки. Кто-то заполучил всю переписку, а это послание лишь первая ласточка. Буфэ, нам необходимо установить личность этого шантажиста и выяснить, как ему удалось это провернуть. Делай все, что хочешь, но уничтожь негодяя! Нет, лучше доставь его ко мне. О да!
    Я вскочил со стула.
- Я возьму его за голову. Вот так, в правую руку и сделаю ему вот так.
    Для пущей наглядности я с остервенением сжал несуществующее горло несуществующего шантажиста в кулак и замахал им перед носом Буфэ. Буфэ тоже вскочил со стула от неожиданности. Комната погрузилась в тишину.
«Как убедительно у меня получилось!» - подумал я.
- Не то слово. – ответил Буфэ и сглотнул. – Я могу быть свободным, милорд?
- Да-да, конечно.
      Буфэ выскочил за дверь, а я так и остался стоять посреди комнаты со сжатым кулаком, в котором сжимал горло воображаемого шантажиста. Когда стихли шаги Буфэ в коридоре, я наконец позволил себе расслабиться.
«Неужели я проорал это в слух?» - подумал я.
- Не то слово. – послышалось из соседнего кабинета.

* Пиденбайский водопад – всемирно известный водопад, его название дословно переводится как «дурнопахнущий водопад». Пиде – плохой, нехороший (пенгр.) Так он был назван не случайно, вокруг водопада из недр земли выходит на поверхность сероводород, поэтому в его окрестностях стоит действительно невыносимый запах. Туристы издавна облюбовали эту пенгерскую достопримечательность, а великий художник Карло Кудичини даже написал пейзаж под названием «Утро на Пиденбайском водопаде никогда не наступит».

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 21.09.2007, 14:12
Сообщение #27
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



29 мая 1644 г. 8 часов утра. Рассвет уж наступил... давно.
Как прошедшей ночью Его честь оказался дома он не помнил. Видимо укачало по дороге, и командир эскорта не придумал ничего лучшего как привести утомленного, мерно посапывающего Леона домой. Кипрас уже видел не первый сон, когда почувствовал, что его кто-то настойчиво трясет за плечо. Перевернувшись на спину и открыв глаза, Его честь увидел стоящего у постели Андре.
- Чего тебе.
- Милсдарь. Прошу меня извинить, но вестовой с пакетом из Дворца Правосудия.
- Ну, и что. Положи депешу в кабинете на стол и можешь быть свободен.
- Но, милсдарь у него «молния», лично Вам в руки.
Сев на кровати и свесив ноги Леон произнес:
- Ладно, давай воды, халат и гонца с пакетом. Токмо не одновременно.
- Сию секунду милсдарь.
Умывшись и накинув халат, Его Честь проследовал в кабинет. Усевшись за столом, Леон бросил в дверь:
- Ну, и где этот посланец Фемиды. Подать мне его сюда, живо.
Вошедший вестовой, щелкнув каблуками и козырнув, прошел до самого стола и протянул пакет Его Чести:
- Ваша Честь, дело чрезвычайной важности, не требующее отлагательства.
- Что случилось, милейший? Господин Сенешаль провалился в клозет и его некому вытащить, или орды шванди подошли к городским стенам и своим срамным видом перепугали всю гвардию и городскую стражу?
- Не могу знать, Ваша честь.
Распечатав депешу, и пробежав по её содержимому взором, Кипрас так громко и витиевато выругался что в доме проснулись все те , кто еще спал. Вестовой стоял посреди кабинета красный, точно вареный рак, у любого другого уши бы завились в рога как у Тибуронского горного козла, но этот, было видно, тертый калач.
- Лучше бы он действительно провалился в клозет – произнес в слух Леон.
Посмотрев на вестового, Кипрас распорядился:
- Вот что, голубчик. Дуй-ка ты, братец, на квартиру нашего Бронзового Дюка. Передай ему, на словах, что сон для него на сегодня закончен и в ближайшее время не  предвидится. Пусть собирается и отправляется в Велларде. Можешь взять сие послание дабы Дюк с спросонья не особо ругался и сразу уразумел всю важность момента. Да, передай сему уважаемому господину, что он может привлечь к делу хоть всех инспекторов скопом. Дело потребно решить споро, по закону и по совести. Пусть заедет ко мне на работу за инструкциями. Все. Свободен. Исполняй.
- Слушаюсь, Ваша честь.
Развернувшись кругом, вестовой удалился.
- Андре, закладывай Абрека и неси мою любимицу на перевязи.
- Сию минуту, милсдарь.
Спустя некоторое время Андре появился снова.
- Ваша милость, прибыл Ваш личный секретарь с эскортом. У него какое-то дело до Вас и груз.
- Пусть войдет с грузом и поживее.
Не прошло и пары минут, как в дверях появился Иосиф и следом за ним парочка служивых несущих что-то не слишком мелкое и не слишком легкое. Это что-то было бережно укутано в мешок и материю.
- Ваша честь в конторе такой переполох вся дежурная смена только что на ушах не ходит, все ждут Вас, либо вашего решения.
- Работать надо, а не носится как угорелые бычки от невода. Ты привез это, сюда?
- Да, Ваша Честь. В конторе слишком много глаз.
- Главное чтобы их не было на месте изъятия. Лишних глаз и ушей.
- Ребятки, свободны, до поры, до времени. Потопчитесь в холле.
Служивые, оставив ношу посреди кабинета, удалились.
- Ну, что же, давай взглянем в глаза почившему диктатору. А главное посмотрим, что у него внутри. Все ли наше цело.
- Милсдарь, может я подожду в коридоре?
- Неча, знаешь одно, знай и другое. А также знай, что излишние знания укорачивают жизнь, как впрочем, и длинный язык.
- Как можно, Ваша честь.
Развернув материю, Кипрас обнаружил давно знакомый бюст почившего монарха. Подойдя к нему он надавил одновременно на оба уха изваяния и затем надавил на монарший орден венчавший цепь. Раздался щелкок, после характерный хруст. Грудь бюста раскрылась, и показался массивный цилиндр, закрытый крышкой. Чтобы было легче откручивать крышку цилиндра Леон взял «монарха» за подбородок и произведя некоторые манипуляции удалил тому лицо. «Надо будет придумать что-то попроще и понадежнее» - подумал Кипрас. «Знал бы покойный, что я вытворяю с его бюстом, давно бы уже в домовине перевернулся. А если узнает нынешний, одним топотом ног о паркет вряд ли отделаешься».
Иосиф, метнувшись к двери, закрыл её на ключ, и теперь уже оттуда взирал на все это действо с открытым ртом.
Достав из цилиндра бумаги Его Честь разложил их на столе, и просмотрев их отложил несколько. Достав из стола матерчатый и кожаный мешок Кипрас уложил остальные бумаги в них. Выбрав из оставшихся на столе одну он поместил её в белый конверт и протянул его Иосифу.
- Это аккуратно доставить новому капитан - коммандору. И чтобы ни одна собака…  и он до поры, до времени не прочухал.
- Будет исполнено, Ваша Честь.
Оставшиеся бумаги со стола вновь легли в цилиндр, грудь была закрыта, личина возвращена на место.
- Усопшего вернешь на место, а это переместишь туда где много воды и обнаженных девок. У них та печь никогда не топится, там труба прогнила, да дымоход в двух местах  намертво забит.
С этими словами Леон передал своему секретарю кожаный мешок.
- Матерчатый, внутри пропитан составом, так что если что, полыхнет и пепла на останется.
- Будет исполнено, Ваша Честь.
- Ладно, ступай. Возьми двух этих обалдуев и еще одного на выбор, и действуй. На все, про все тебе часа 3, 3,5 максимум.
- Слушаюсь, милсдарь.
- Изладишь, получишь свою десятину от сделки, впрочем, как всегда.
- Пятину, Леон, пятину. Рыбка нынче крупная.
- Пятнадцать, и точка.
- Будь по вашему, Ваша честь.
Иосиф все тщательно укутав и упаковав открыл с помощью Леона кабинет и спустя некоторое время в сопровождении все той же пары удалился. Пара вновь была груженой.
Вскоре появился Андре, он принес одежду и знаменитую саблю и дагу. Одевшись Кипрас зашел в другую комнату где приодел на себя мелкую кольчугу двойного плетения, кою упрятал под папилет. Опоясавшись своей любимицей Его честь сбежал во двор где его ожидали остатки эскорта и оседланный Абрек. Один из служивых выбегал из уборной, оправляя на себе одежду и поправляя тесак. Кипрас вскочил в седло и уже оттуда произнес:
- Что за жизнь, что за служба. Ни тебе поспать спокойно, ни тебе пос…ать.
- За мной, рысью, МАРШ.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 24.09.2007, 22:35
Сообщение #28
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



29-е мая. Начало девятого. В окрестностях дворца.

      Анри прозвали "Графом Пенгерским" отнюдь не из-за его аристократических замашек, равно как и не для того, чтобы подчеркнуть его пенгерское происхождение. Дело было в том, что Анри и впрямь некогда мог унаследовать титул графа, что непоправимо испортил его отец Луи де Блуа, Кавалер Красной Розы, осуждённый по обвинению в заговоре против короля Пенгрии Савивьена ХХХ.
      На скорою руку приговорив заговорщика к смертной казни, суд определил, что ближайших родственников изменника следует подвергнуть вечному изгнанию, а земли и замок его передать в королевскую казну.
      Последнее объясняло тот факт, что Анри, твёрдо убеждённый в превосходстве пенгерского народа над всеми остальными, люто ненавидел всех представителей королевской фамилии и, узнав о прибытии членов королевской семьи в Гвибрук, даже замыслил покушение на короля Савивьена и его сына, принца Антуана, но затем оставил эту мысль. В конце-концов, у него было достаточно проблем, не считая ужасной головной боли, от которой в последние недели не спасал даже заморский мескалин.
      "Учитывая стоимость батончиков мескалина, можно подумать, что я обеспечиваю всех контрабандистов Гвибрука," - хмуро подумал Анри. - "И, когда меня не станет, их ждёт неотвратимый финансовый крах... Судя по периодичности приступов, это время настанет довольно скоро."
      Когда Кателин сказала, что на утро ему предстоит поход во дворец, Анри уже хотел было послать её ко всем чертям, и будь, что будет, но она во время добавила, что это "просьба Азанхарта". Не желая добавлять к своим проблемам ещё и нерасположение Эразма, следопыт решил, что отказывать не стоит, но и намечавшееся на вечер пиршество отменять не стал... и сегодня утром Анри разбудила именно мигрень. "Черти бы взяли эту головную боль!.. и этого Азанхарта в придачу!" - со злостью подумал он на пути во дворец, проглотив очередную дозу мескалинового порошка.
      Так как сильные приступы зачастую сопровождались галлюцинациями, наркотический эффект мескалина его совершенно не беспокоил. Да и что ему стоило осмотреть место преступления, когда он тысячи раз занимался этим и как следопыт, и как вор? "Граф Пенгерский" надеялся лишь не встретить во дворце и окрестностях короля Пенгрии, так как он мог не устоять перед искушением вонзить свой нож в его венценосное брюхо.

      - Скипетр был украден прямо из сокровищницы. Реликвии были показаны высокородным гостям, и двери сокровищницы были не заперты во время осмотра, - голос королевского сенешаля жужжал в голове Анри, который заботился в данный момент лишь о том, чтобы устоять на ногах. - Во время осмотра кража представлялось делом невозможным - королевские стражники бдительно следили за сокровищами, и перед закрытием палаты всё содержимое было тщательно проверено.
      Нокс отворил многочисленные замки тяжёлой двери, и "Граф Пенгерский" машинально зашёл внутрь, стараясь вспомнить, где он находится.
      - Но дверь была заперта лишь на один замок до переучёта, который должен был произвести королевский дворецкий, то есть я. Когда же я открыл дверь, то сразу обнаружил пропажу...
      Чувствуя, как земля уплывает у него из-под ног, а в голове скапливается чёрный туман, Анри рванулся к ближайшему окну, ловким движением поддел защёлки, распахнул его и вздохнул полной грудью свежий воздух, почти наполовину перевешивая своё туловище за рамой.
      - Прошу прощения, вам не здоровится? - спросил Нокс.
      - Нет что вы, - отрывисто отвечал "Граф", между глубокими вдохами. - Я просто изучаю все способы проникнуть в сокровищницу.
      - Окна выходят на внутренний двор, просматриваемый стражниками, - с сомнением заметил сенешаль. - К тому же, их практически невозможно отворить снаружи.
      - Да, похоже, - Анри рискнул вернуть голову в помещение. - Как я понимаю, скипетр был украден с этого постамента?..
      Анри уверенно прошагал к одному из пустующих постаментов, стоящему напротив окна.
      - Да, - удивился Нокс, - но как вы?..
      В это время в помещение зашёл никто иной, как сам Леон Кипрас. Для следопыта это было весьма непредвиденно, потому он сперва принял явление судьи за очередную наркотическую галлюцинацию. Иллюзия вскоре рассеялась, ибо не одна галлюцинация не смогла бы воспроизвести речь и поведение судьи.
      - Господа, надеюсь, я не опоздал? - вопросил тот, главным образом обращаясь к сенешалю.
      - Нет, я лишь провёл нашего гостя на место происшествия.
      - Значит, вы ещё не узнали, с чего начинать следствие? - Насмешливо спросил Кипрас, а затем обратился к Анри. - Милейший, мне кажется, или я уже имел честь с вами встречаться?
      - Это маловероятно, господин Кипрас, такие профессионалы, как я, чрезвычайно редко встречаются с судьями.
      Леон нахмурился, будто пытаясь вспомнить что-то, а Анри продолжил осмотр постамента, размышляя про себя: "А видок у господина судьи не лучше, чем у меня. Да и быть здесь, по всей видимости, он хочет не больше моего..." Наконец, "Граф" выпрямился и начал методично осматривать помещение, стараясь, однако, держаться поближе к окну. Сенешаль старался не выдать своего волнения, но это плохо ему удавалось ("Видимо, получил от короля строгий выговор", - внутренне усмехнулся Анри), а Леон Кипрас тем временем облокотился на пустующий столп для державы.
      - У вас есть какие-либо версии? - непринуждённо спросил Нокс по истечении десяти минут.
      - Версий у меня несчётное множество, - вздохнул следопыт. - Но я думаю, что вас заинтересует самая правдоподобная из них. Скорее всего, скипетр украл профессионал, воспользовавшись большим скоплением людей во дворце для отведения подозрений...
      - И что же подтверждает эту вашу теорию? - едко спросил Кипрас.
      - На постаменте много пыли, видимо его давно не протирали, что неудивительно, раз сокровищница большую часть времени заперта. Когда вор брал скипетр, у него явно дрожали руки или он делал вид, что они у него дрожат, потому как пыль на постаменте местами стёрта именно таким образом. Конечно, он сделал это в то время, когда дверь была заперта лишь на один замок, а стража уже покинула помещение, что существенно облегчило его задачу. Так как всех гостей обыскала дворцовая стража, я имею основания полагать, что вор был переодет слугой или же сумел убежать сразу после совершения кражи.
      - Может, вы ещё скажете нам, почему украли именно скипетр? - поинтересовался судья.
      - Да, я как раз подходил к этому. Объект довольно необычный, так как для своей ценности скипетр слишком громоздок. Его трудно спрятать и ещё труднее вынести из замка. Значит, кому-то понадобился именно этот скипетр. Насколько я знаю, кроме всего прочего скипетр известен тем, что Родрик Капризный заколотил им до смерти свою собственную жену... или это была собака?
      - Какое это имеет значение? - с нескрываемым раздражением в голосе спросил Кипрас. - За время своего правления он убил немало людей.
      В то же самое время раздался задумчивый и немного грустный голос Нокса:
      - Почему вы думаете, что вору понадобилась именно вещь Родрика Капризного?
      Анри хмуро усмехнулся:
      - Я знаю человека, который предлагал целое состояние за старую риннскую чашу для помазания, в которой по преданию утонул один из пап... то ли Алхед Второй, то ли Третий... эта чаша, кстати, пропала несколько лет назад. - "Граф" загадочно усмехнулся. - Так вот, не вижу ничего странного в том, чтобы какому-нибудь чудаку захотелось получить в коллекцию скипетр самого Родрика Капризного.
      Нокс вздохнул, а Леон Кипрас с подозрением оглядел следопыта. Чувствуя, что мигрень возвращается, Анри решил, что самое время ему удалиться:
      - Вы ещё хотите спросить меня о чём-нибудь, господа?
      - Где вы были вчера между шестью и семью часами вечера, милейший? То есть, в то время, когда предположительно могло произойти преступление? - не задумываясь задал вопрос Кипрас.
      - Конечно, господин судья. С шести часов до полуночи я праздновал в "Райском Местечке". Моё присутствие там могут освидетельствовать три дюжины посетителей, полдюжины куртизанок и сам хозяин заведения. Кстати, среди посетителей я заметил и пару представителей закона.
      - А я думал, что у вашего брата кабачок графини Кредер имеет большую популярность.
      - Помилуйте, господин судья, - поморщился Анри. - Там же можно умереть от скуки...
      - И что же вы праздновали, позвольте вас спросить? - полюбопытствовал Кипрас.
      "Граф" сразу помрачнел:
      - Это не ваше дело, господин судья. Если вы позволите, господа, я не хотел бы и дальше отнимать ваше время. Надеюсь, что мой осмотр окажется полезен следствию.
      - Спасибо вам за вашу помощь, господин Анри, - кивнул Нокс. - Вы поделились с нами бесценной информацией. Передайте нашу благодарность Эразму Азанхарту.
      - Не за что, - отвечал "Граф", а выходя пробормотал по-пенгерски:
      - Я скорее передам ему нож в спину...

Сообщение отредактировал Эразм Азанхарт - 27.09.2007, 20:18


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монтрезор Д'Арвал
сообщение 24.09.2007, 23:04
Сообщение #29
Дракон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA



29 мая. Дом Д'Арвалов и Дворец Правосудия.

Что значит « у меня есть
для тебя небольшая работенка»?
      Геракл.



Звонок дверного колокольчика раздался, как только Софи Д'Арвал начала спускаться по лестнице. На ней было сиреневое утреннее  платье с небольшим, по последней моде, шлейфом и кружевная мантилья на каштаново-рыжих кудрях. Молодая женщина выглядела  прекрасно и сознавала это. Услышав звон она замерла, и оживленное выражение лица сменилось раздраженным и чуточку злым.
- Монтрезор! – сказала она холодным спокойным голосом, который всегда появлялся у нее, когда она злилась.- Ты хочешь испортить мне настроение? Это опять из присутствия!
- Нет, дорогая, что ты. Скорее всего, это прибыл твой pаpа'  – ее муж, Монтрезор Д'Арвал, высокий моложавый мужчина,  облаченный  в дымчатый камзол подошел к дверям.- Не спится старому генералу. Я открою…
- Монтрезор! – Софи повысила голос, но он только успокаивающе помахал рукой.
Однако надеждам его не дано было сбыться. На крыльце стоял неприметного вида субъект в одежде темных тонов, которую испокон века предпочитали судейские. И в руках он держал конверт, при одном только взгляде на который,  Д'Арвал  исполнился самых мрачных предчувствий.
- Ну,- рыкнул он вместо приветствия.– я ведь просил меня сегодня не тревожить!
- Но, милостивый государь, Его честь, судья Кипрас зовут! Беспременно просят пожаловать, в самом срочном порядке! Он сам отправился в Велларде, а Вас заехать во Дворец правосудия и обождать его. Без Вас говорит, никак!
Подавляя раздражение, Д'Арвал бегло просмотрел бумаги и только головой покачал.
- Передайте судье, я скоро буду,- отпустил он посыльного и повернулся к жене. - Дорогая, я вынужден…
- Черт побери! – устало сказала Софии, поворачиваясь к нему спиной. Слышать такие слова из ее уст было совершеннейшей неожиданностью. -  Черт побери тебя и твою службу! Надоели вы мне! И ты и твой проклятый Кипрас!
- Не нужно так говорить,- сказал Д'Арвал беря ее за руку.- Мне очень неловко, но ничего не поделаешь. Мне действительно надо идти. Но завтра мы обязательно выберемся к твоему старику.
Ответом ему были только слезы…

Величественное здание Верховного Королевского суда находилось на Армор-плаза всего в полуверсте от дома Д'Арвала и следователь решил пройтись пешком. На ходу лучше думается.
Дело, принятое к производству по распоряжению судьи его крайне заинтересовало. Украсть Королевский скипетр посреди дня из королевской сокровищницы – дело доступное не всякому вору. Д'Арвал пока даже не мог предположить, кто из «ночных баронов» смог бы пойти на такой шаг. Нельзя так же безоговорочно отметать и версию о нечистых на руку слугах. Да и кто-то из благородных созерцателей сокровищ тоже вполне мог выкрасть реликвию…
В вестибюле Дворца правосудия следователю лихо откозырял дежурный пристав и, не дожидаясь вопроса, должил:
-Его Честь судья Кипрас  еще не прибыли. Ждем-с.
Кивнув в ответ Д'Арвал зашел в канцелярию и поднялся в свой кабинет. Раз Кипрас задерживается, он вполне мог позволить выпить чашку крепкого черного кофе и внимательно изучить полученные бумаги.
Итак, приступим…
Судя по всему, кража скипетра произошла во временном промежутке между 6 и 8 часами вечера, во время осмотра королевских сокровищ посетителями. Сокровищницу открыли в связи с приездом иностранных гостей, но и тибуронские аристократы судя по всему там тоже были. Д'Арвал взял список посетителей. Ну да, вот! Граф Юстиниан Кредер, его дочка графиня Таисия Кредер и барон Вольфрам фон Бибервельт были  на месте преступления, когда прибыла дворцовая стража. Д’Арвал поморщился. Слухи о безответной любви Леона Генри Кипраса к помянутой графине с завидным постоянством циркулировали по конторе. А значит, судья будет иметь личный интерес в этом деле, что не есть хорошо.
Его размышления прервал стук открывшейся двери. Судья Леон Генри Кипрас, легок на помине, стремительно вошел в кабинет следователя и сбросив темно-фиолетовый плащ на кресло, принялся расхаживать вдоль стола.
- Я смотрю, ты уже ознакомился с делом, – после пяти лет совместного распутывания преступлений, они давно были на «ты». – Прекрасно! Тогда бери потребное количество приставов и отправляйся в королевский дворец. Городская стража там уже все осмотрела, да ты знаешь, каковы из них сыскари. Осмотри там все еще раз сам, ну и допроси кого сочтешь необходимым. Особенно присмотрись к дворецкому Ноксу. Ох, не нравится мне сей тип. Привел, понимаешь, на место преступления какого-то частного сыщика, якобы от Эразма Азанхарта, и сунул мне под нос бумагу, что мол действует с согласия и одобрения властей . Зело подозрительно все это. Да и следопыт  этот…  Где то я видел его, да вот где, вспомнить не могу. Хотя он и выдвинул неплохую версию, ну да я не буду ею с тобой делиться. Хочу послушать, что ты скажешь  после осмотра. И особенно после допроса слуг… Полномочия даю тебе самые широкие, так что, милсдарь,  будь любезен наизнанку вывернуться, но найти мне скипетр в кратчайшие сроки.

Сообщение отредактировал Монтрезор Д'Арвал - 25.09.2007, 10:32


--------------------
"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вольфрам Бибервельт
сообщение 30.09.2007, 17:41
Сообщение #30
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55


Есть только миг, ослепительный миг!



29 мая. День. Таверна Тихий омут.

Каков господин, таков и слуга.

- Ну, что скажешь,  Цивиль? – спросил Вольфрам фон Бибервельт, усаживаясь за стол, на котором стараниями камердинера уже дымился обед.- Какие новости?
- Где, господин барон?
- Черт побери, Стефан! У нашего драгоценного судьи Кипраса, конечно. Или ты хочешь сказать, что еще ничего не выведал? Никогда не поверю.
- Господин барон, я имею все основания предполагать, что вечером узнаю, где судья Кипрас хранит свои секреты.
- И откуда же ты это выяснишь?
-  О, господин барон, получив ваше задание, я решился прибегнуть к какому-нибудь исключительному средству. Видите –ли я считаю, что  хороший слуга  должен всегда…
- …Ухватить мысль своего господина на лету, а то и взять на себя то, что господину проделать - против чести, - закончил за слугу Бибервельт.- Ты мне уже надоел с этой присказкой. Начинай сказку рассказывать.
- Ну так вот, я и говорю, - поклонился Цивиль.- За несколько серебряных монет  я нанял пару старых знакомых бездельников-нищих со Двора Чудес и те всю ночь следили за домом судьи. Утром, после того как вы отправились к командору Гутиньеросу, я сам туда отправился. Просто так торчать под окнами Его чести было бы не правильно, и ей-богу…
- Ну-ну, продолжай. – Бибервельт взялся за ножку рябчика.
- Я влюбился.
-Что-что? – недоуменно поднял брови Бибервельт.- А позволь узнать, каким образом твоя любовь поможет выяснить где хранятся бумаги?
- Видите-ли, господин барон, влюбился – то я в Елену, одну из двух служанок Его Чести судьи Леона Генри Кипраса. Что, ж вы хотите, я бедный слуга и мне не по чину влюбляться в графинь.
- Бедняга! – расхохотался Бибервельт.- Я вознагражу тебя, за твою жертву.
- Э, господин барон, - ссказал Цивиль. – жаловаться то мне особо не на что. Елена девушка сильная и статная и ей льстит почтение, оказываемое Золтаном Карпати. И она обладает одним очень ценным даром -  она чрезвычайно болтлива.
- Подожди,- спросил барон, отставляя бокал с вином.- Золтан Карпати?
- Ну да, я подумал, что таинственный артанец по имени Золтан Карпати, должен показаться девушке более интересной личностью, чем простой слуга Стефан Цивиль.
- Ну и пройдоха! – Бибервельт откровенно забавлялся рассказом своего камердинера.- Продолжай, не останавливайся…
- Так вот, я дождался пока будущая королева моих грез выйдет из дому судьи за провиантом, и преградил ей путь. Сначала девица приняла неприступный вид, но пара-тройка комплиментов и платок в артанском стиле сделали свое дело. В общем, я проводил Елену до рынка и обратно и узнал обо всем, что происходит в доме.
- Значит с Еленой ты…
- Золтан Карпати получил приглашение на ужин, -  Цивиль раскланялся с самым фатовским видом. – И он вовсю постарается выведать мельчайшие подробности о судье Кипрасе…
- Замечательно, Цивиль!- барон удовлетворенно откинулся в кресле.- Я надеюсь, что после сегодняшней ночи бумаги судьи будут в наших руках. Держи за труды! И купи бедной Елене какую-нибудь безделушку…
- Спасибо, господин барон, -  Цивиль ловко поймал золотой.- Да! Я совсем забыл сказать. Ранним утром мои знакомцы углядели весьма интересную кавалькаду возле дома судьи. Несколько всадников привезли нечто завернутое в тряпки и почти сразу же увезли. Такой ранний визит показался моим бездельникам подозрительным и один из парней отправился следить за всадниками. Так, что вечером мы будем знать еще и об этой тайне  судьи.

Сообщение отредактировал Вольфрам Бибервельт - 30.09.2007, 17:42


--------------------
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Камила
сообщение 12.10.2007, 20:46
Сообщение #31
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


Свобода, дороже...



29 мая, полдень… и затем, обед. Особняк маркизов Кокс.

Яркое, полуденное солнце, уже давно освещало большую комнату и её убранства. Шёлковые обои, тёмно-коричневого цвета со светло-кремовыми цветами лилий, в тон этим самым лилиям, пушистый ковёр на всю комнату, а так же в тон ковру, кремовые шторы. И мебель; кремовые кресла, обтянутые в бархат, между которыми стоял не большой столик, на котором заняла место ваза с букетом живых лилий, трюмо, обставленное различными шкатулками с драгоценностями, комод, огромный шкаф. Вся мебель была цвета слоновой кости и с причудливыми вырезами узоров, ну и, конечно же, огромная кровать с навесом, в стиль остальной мебели. Всё это тонуло, в свете майского солнца.
На кровати, среди подушек, безмятежным сном спала Камила, но настырные лучи светила, добрались и до мирно спящей девушки. Пушистые ресницы вздрогнули, и Кама открыла бездонные, тёмно-карие глаза. Нахмурив хорошенький носик, маркиза вздохнула и проговорила: -Ах, ну зачем?! Зачем, я не задвинула шторы вчера вечером?!
Откинув в сторону одеяло, девушка потянулась, и села на кровати, свесив босые ноги. Продолжая сидеть на кровати и прожигать перед собой пустоту не видящим взором, Камила запустила левую руку в волосы и взъерошила их. В этот самый момент в дверь постучали, а затем приоткрыли её, и голос прислуги, слегка нудным тоном, оповестил:- Мисс Камила, просыпайтесь…
Камила повернула голову в сторону двери, и сонным голосом ответила: -Я уже проснулась Аманда.
Тогда дверь полностью отворилась, и в комнату вошла не высокая, пухленькая девушка, с русыми волосами, заплетёнными в косу, и синими глазами.
-Аманда, мне нужно умыться, одеться и причесаться. Да в общем-то ты и так всё знаешь, -сказала Кама посмотрев на вошедшую прислугу.
-Да, да сию секунду, -ответила Аманда и тут же добавила: -Ваша маменька, очень не довольна, что вы не спустились к завтраку, и просила передать, что если ещё и вы, мисс Камила, не соизволите спуститься к обеду, то она…
-Будет ещё пуще разгневана на меня, и объявит мне бойкот, -закончила Кама.
Служанка округлила глаза, и в недоумении уставилась на Камилу.
-Бойкот, это значит, что она перестанет со мной разговаривать, -терпеливо пояснила девушка.
Прислуга утвердительно кивнула.
-Это я всё знаю… - сказала Кама встав с кровати, а потом игривым голосом проговорила: -Скорей-скорей Аманда, мне нужно привести себя в порядок,
потом будешь заправлять постель, сначала помоги мне собраться.

Умытая, и уже одетая в светло-бежевое платье с туго-затянутым корсетом, Камила села за трюмо к зеркалу, сзади уже стояла улыбающаяся Аманда с расчёской в руках, готовая исполнить любую прихоть хозяйки. Аманда, была личной прислугой Камилы, и была очень счастлива, что она прислуживает именно ей.
-Просто расчеши, и собери в низкий хвост, перевязав светло-бежевой лентой, в бант её не завязывать, и чёлку не закалывать, -улыбаясь, Кама посмотрела в зеркало на Аманду.
-Из украшения, что-нибудь оденете? -спросила Аманда, уже собирая волосы своей мисс в хвост.
-Нет, абсолютно ничего, -подовая ленту ответила Камила.
-Как? Даже серьги не соизволите? –удивилась служанка.
-Да, Аманда, даже серьги. Ты уже закончила?
-Ага, всё как вы просили.
-Вот и отлично, ты свободна, спасибо, -поднимаясь из-за трюмо и одновременно рассматривая себя в зеркало, сказала Кама.
-Не за что, мисс Камила, -улыбаясь проговорила прислуга, и направилась на выход из комнаты, затем приостановившись у двери, Аманда добавила: -Забыла вам сказать мисс Камила, у вас ещё десять минут, чтобы не опоздать к обеду.
-Спасибо Аманда, учту.
Служанка кивнула и вышла за дверь.
Камила, ещё пять минут покрутилась возле зеркала и, взяв расчёску, провела ей по длинной чёлке, зачесав ту на правый бок, улыбнувшись своему отражению, Кама вышла из комнаты, и направилась сначала по коридору, а затем, вниз по лестнице.

Войдя в столовую, слегка приподнимая подол платья, чтобы он не мешал идти, Камила обвела взглядом, отца, который, что удивительно, тоже присутствовал на обеде, улыбнувшись ему и удостоившись взаимной улыбки маркиза, девушка перевела взгляд на брата, который в свою очередь был удивлён, что сестра не опоздала, а потом Кама посмотрела на мать.
-Добрый день! –поприветствовала всех Кама, отведя глаза от пристального и строгого взгляда матери, одновременно усаживаясь на своё место.
-Кама, ты больше ничего не хочешь сказать?- спросила маркиза Кокс.
-Прошу прощения, за то, что не спустилась к завтраку,- с лёгкой иронией ответила Кама. –И приятного всем аппетита, -добавила с лукавым блеском в глазах.


--------------------
Прикосновенье…
Случайное слово,
И может, позднее, мы встретимся снова,
И отблеск огня, на стене у камина:
“Пусть, время проходит мимо”.
Ведь, жизни не жалко…

                                (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатис
сообщение 14.10.2007, 11:15
Сообщение #32
Тьма
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


кто к нам с мечом, тот этим мечом по заднице получит



29 мая, послеобеденное время. Астрономическая башня
Лестница, ведущая на верхнюю смотровую площадку была мальнкой, из-за чего Сатису Тао было вдвойне неудобно нести тяжёлое оборудование наверх. Наконец, достигнув вершины, он с облегчением вдохнул свежего воздуха. Лето только начиналось и теплый воздух на такой высоте радостно подтверждал это. Обведя довольным взглядом небольшую площадку, на которой стояли массивный стол, два удобных кресла, коврик и место для костра, маг обнаружил сенешаля, стоящего у парапета и два станака холодного чая, рецепт которого знали только два человека, оба из которых сейчас стояли здесь.
- Вот уж не ожидал, что днём и с чаем увижу тебя здесь. Не слишком ли ты расслаблен. - Сатис знал, что Нокс пьёт этот чай только когда ему ничего не надо делать.
- Сейчас конец весны. Или ты забыл, что бывает в это время. Когда-то и ты через это проходил у меня под началом. - Улыбнулся Нокс, садясь в одно из кресел.
- Аааа. Стажировка. Причем с десяток человк на каждый отсек. Тебе ничего не приходилось делать. Я всё делал за тебя. Ну и ребята тоже. - Рассмеялся Сатис, аккуратно поставив оборудование на стол. - Моё любопытство не раз приводило меня в интерестные места и работать под твоим началом всегда было весело.
- Точно. Я ставил перед тобой самые разные задачи и ты, как специалист по фокусам, блестяще с ними справлялся. Сейчас почти тоже самое. Ребята работают, а я отдыхаю. Обожаю это время года.
- А разве тебе не надо контролиравать всё и вся? Редко когда ты пускаешь всё на самотек. А ещё этот фокусник. Опастность может быть слишком велика.
- Я доверяю стажерам. Они толковые, я видел их резюме. Справятся. Один даже может занять моё место. А я наконец смогу выспаться.
- Каждый год ты заводишь одну и ту же песню. Ты слишком молод для пенсии. А я без тебя умру от скуки.
- Ага, как же. А что насчет твоей подружки? Сьерра, кажется. - Ехидно спросил сенешаль.
- Она уехала отдыхать с матерью. И она меня не удержит. Вот только если тот стажер действительно такой талантливый. - Полунасмешливо, полузадумчиво протянул придворный астролог. - Ладно, это не важно. Так значит, тебе ничего не остается, как вытянуть ноги и наблюдать за представлением. Только не увлекайся. Тебя ведь должны видеть. - Пожурил Нокса Сатис.
- Три четверти моих дел на плечам молодых и амбициозных. Жизнь прекрасна. Ладно, пойду. - Одним глотком допил свой чай Нокс. - Надо проверить, как дела у гостей. Да, кстати, они могут зайти. Спросить что-нибудь. Не отказывай им. Всё-таки принцы. Война не нужна. Давай, друг, до встречи.
И сенешаль дворца ушёл со смотровой площадки. А Тао тем временем, медленно допил свой чай и принялся раскладывать новое оборудование, улыбаясь солнечному дню и беззаботности старого друга. Давно у Нокса не было такого хорошего настроения...


--------------------
Управляйте жизнью и давайте ей тоже иногда порулить.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Камила
сообщение 23.10.2007, 18:47
Сообщение #33
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


Свобода, дороже...



29 мая, время после обеда. Улицы города.

Почти ничего, не поев, и не дождавшись, когда все остальные члены семьи начнут пить чай, Кама отодвинула от себя свою тарелку, бросив быстрое «Спасибо». Затем, поднявшись из-за стола, девушка улыбнулась одними уголками губ, и покинула столовую.

*Боже! Когда же она перестанет, так смотреть на меня!* - сидя перед зеркалом в своей комнате, размышляла Камила. Пробежавшись по шкатулкам глазами, Кама открыла одну из них, достав оттуда серьги из жемчуга и жемчужное колье. Быстро надев серьги и застегнув колье, девушка взяла расчёску и снова расчесала густую, длинную чёлку. Но, уперев взгляд в зеркало, Кама сняла с волос ленту, распустив их и расчесав расчёской. Прямые чёрные локоны ниспадали на плечи и спину маркизы и ловили блеск ярких лучей солнца.
Затем, бросив быстрый взгляд в окно, Камила поднялась из-за трюмо с мыслями: *Погода замечательная, пойду, пройдусь по улицам родного Гвибрука…*
Выйдя из комнаты в коридор, и уже спускаясь по лестнице, Кама наткнулась на свою прислугу Аманду.
-Мисс Камила… - служанка что-то хотела договорить, но Кама её перебила.
-Потом Аманда! - сбегая по ступеням, бросила девушка.
-Но, мисс Камила вы куда? - всё же спросила служанка.
-Пойду, пройдусь, - быстро ответила Камила, продолжая спускаться по лестнице.
-Одна?! Может послать с вами Габриэля или Диану?! - не отставала Аманда.
Камила резко остановилась и, глядя с нижней лестницы  вверх на Аманду, впилась в неё бездонными глазами и довольно спокойно ответила: - Нет. Я пойду одна! Затем, так же быстро наконец-то спустилась вниз, и бесшумно миновав гостиную, так, чтобы её не заметила сидящая на диване, маркиза Кокс.

Оказавшись во дворе, уже за дверью дома, Кама с облегчением вздохнула и двинулась вон со двора. Миновав ворота, без каких-либо столкновений с прислугой, Камила плывущей походкой, направилась по улице. Не захватив с собой не то, чтобы зонт от солнца и веер, но даже  шляпку, однако девушку это совершенно не смущало. Двигаясь прогулочным шагом вдоль разномастных улиц, Кама старалась держаться в тени посаженных деревьев, которые своей густой листвой не давали, горячему свету солнца достать до земли. На пути, попадались прохожие, некоторых Камила одаривала лёгкой улыбкой и кивком. Погружённая в свои мысли, маркиза не сразу расслышала, что её кто-то окликнул. Но, когда это повторилось уже в третий раз, Камила соизволила повернуться. Придерживая одной рукой  шляпку нежно голубого цвета, а второй рукой поддерживая тяжёлый подол платья в цвет шляпке, к маркизе, лёгким бегом приближалась дочь барона Экскруэна, Милинда Экскруэн.
-Добрый день, Камила! - Милинда хотела сделать книксен, но Кама её остановила, взяв за руку.
-Ох, Милинда, к чему этот этикет. Ведь мы знаем, друг друга, уже не мало. Ты всё никак не можешь отвыкнуть.
Белокурая Милинда, слегка покраснела и, потупив прозрачно-голубые глаза, ответила:
- Да, Камила, наверно ты права! Ты куда-то направляешься?
-В общем-то, никуда, просто гуляю. Можешь составить мне компанию, - маркиза очаровательно улыбнулась.
-С удовольствием, - ожила дочь барона.
Камила продолжила свою прогулку, уже в компании своей давней знакомой Милинды, и вскоре к ним присоединилась ещё одна девушка, с русыми волосами и болезненно бледным цветом лица. Это была Милиндина двоюродная сестра по матери.
Прогуливаясь с девушками, Кама делала вид, что ей интересно то, о чём говорят, а в большинстве случаев  сплетничают, сёстры. Однако некоторые сплетни на самом деле вызывали не поддельный интерес маркизы Кокс. Преодолев, ещё несколько кварталов, девушки вывернули на улицу, которая прямиком вела к таверне «Тихий Омут». Пройдя ещё некоторое расстояние, троица уже почти приблизилась к кроваво-красному зданию. Не слушая, о чём судачит баронесса со своей сестрой, Кама разглядывала таверну, углубившись в свои мысли. Но вскоре, оторвав взгляд от вывески, Камила остановилась и, не скрывая интереса, и не пряча взгляда, стала разглядывать вышедшего из таверны молодого мужчину. Его блестящий кавалерийский мундир можно было разглядеть за версту. Не удовлетворённая одним мундиром, Кама сделала ещё несколько шагов по направлению ко входу в таверну и снова остановилась. В это же время, молодой человек  подошёл к своему гнедому коню с длинными ногами , чёрной гривой и хвостом. Кама пробежалась взглядом  по расшитому золотыми капитанскими нашивками и подпоясанному гербовым шарфом мундиру. Задержала взгляд на длинной шпаге - колишемарде.
Тем временем молодой человек очень ловко запрыгнул в седло, поправил широкополую шляпу с пышным плюмажем и кивнул своему ординарцу, который уже тоже сидел в седле.
Камила улыбнулась своей лукавой улыбкой, и совсем забыв, про Милинду и её сестру, уверенно направилась к гнедому коню  молодого офицера. Пока она, шла плывущей походкой, молодой человек что-то сказал своему спутнику и обвёл идущею к нему маркизу взглядом, но, явно не узнал ее. Он взялся за поводья и слегка ударил ногами по бокам своего коня. Но конь не сдвинулся с места, так как Кама уже успела подойти и положить руку на шею гнедому. Смотря, снизу вверх своими бездонными тёмно-карими глазами в глаза удивленному всаднику, маркиза, слегка улыбаясь, произнесла:
- Что Вольфрам? Уже не узнаёшь старых друзей?

Сообщение отредактировал Камила - 24.10.2007, 17:20


--------------------
Прикосновенье…
Случайное слово,
И может, позднее, мы встретимся снова,
И отблеск огня, на стене у камина:
“Пусть, время проходит мимо”.
Ведь, жизни не жалко…

                                (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 26.10.2007, 9:29
Сообщение #34
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



29 мая 1644г. Послеполуденное время (до обеда). Дворец правосудия. Личный кабинет Верховного судьи.

Кипрас сидел в своем кабинете и перебирал бумаги, часто заглядывал в лежащий на столе «толмут». Это был том «Уложение об уголовных наказаниях и исправлениях». Заглядывая туда Леон, делал какие-то пометки в перебираемых бумагах. Рядом лежал том «Толкований» по разным вопросам права. В общем, шла обычная бумажная работа. Без которой иной раз и дело не спорится. Леон ожидал своего вестника.
В дверь кабинета постучали. Кипрас оторвал свой взгляд от бумаг и посмотрел на дверь.
- Войдите!
В дверях появился долгожданный Иосиф.
- Проходи, говори.
Пройдя в кабинет, и подойдя к столу, Иосиф произнес:
- Август на месте, бумаги в тесте.
- В каком еще тесте - удивленно спросил Леон. – Говори яснее.
- В земляном тесте, в земляном. То бишь, в глине. Заложены и замазаны там, где вы и предлагали, Ваша честь. Можете быть спокойны, все сделано в лучшем виде. Правда, мой милый Леон, похоже, нас и Вас пытаются пасти. Двое каких-то охламонов усилено терлись и топтались возле вашего дома.
- С чего ты взял. Мимо моего дома проходит много народу.
- Вот именно проходят, памятуя о вашей славе. К нам же попадешь, а там доказывай, что ты не осел.
- Ну, это ты хватил, виновных без вины не бывает. «Ибо все мы грешны» - как говорит падре. Так ты решил, что нам хотят повесить крюка на борт. И откуда такие выводы.
- Повторюсь Леон, мимо твоего дома проходят, и если останавливаются, то не более чем на две минуты, и то лишь затем что поправить свой гардероб, да вытряхнуть камешек из ботинка. Эти же двое торчали все время нашей встречи и сколько еще, не знаю, до этого. Я их отлично «срисовал» из окон твоего дома, ожидая пока Его честь, соизволит принять своего секретаря.
- Не забывайся, Иосиф.
- Простите, Ваша честь.
- Ладно, излагай далее.
- А далее, один из них пытался «сесть нам на хвост» когда мы выносили спеленатого Августа. Хотя, учитывая то, что мы верхами, а он пеший ему мало что удалось.
- Ну и ладненько. Пошли-ка несколько молодцев в район моего дома, пусть пошустрят, поищут, и ежели обнаружат этих двоих, пусть «пеленают» и везут на прием к «доктору». А уж выделю время для сих пациентов, поспрошаю настойчиво, откель ноги растут.
- Слушаюсь, Ваша честь. Это все?
- Постой, как там с посланием молодому человеку?
- Доставлено в лучшем виде.
- Отлично. Далее ты знаешь что делать. Да, сам на рандеву не суйся, пошли кого-нибудь из наших, старой закалки. Пусть прихватит с собой пару, тройку зрячих, с лорнетами для подстраховки. Да и так пару молодчиков на подхвате. Я думаю, что наш Морис с этим справится, у него, по-прежнему, рука тверда, да и глаз хороший.
- Будет исполнено.
- И еще, я хочу знать все про того субъекта, который был сегодня при осмотре Дворцового Хранилища. Я его где-то определенно видел. В общем, мне нужны все известные материалы на этого прыща с бугра и его нанимателя.
- Это все?
- Да, свободен, но будь рядом. И передай всем, кто будет задействован в сборе искомого, пусть пошевеливаются.
Выходя из кабинета, Иосиф так и не понял, кому конкретно предназначено последнее замечание, первым или вторым. Вероятно и тем и другим.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антуан де Пюль
сообщение 27.10.2007, 20:28
Сообщение #35
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11






29 мая. Вечер. Гвибрук. «Пенгерский дом».

      Для себя я уже давно решил – настоящий командир, предводитель не должен долго спать. 5 часов в сутки – максимум. Но иногда чертовски хотелось спать, а точнее – каждый вечер. Вот и сейчас, дабы не уснуть я вовсю корпел над своей книгой – «Политическая расстановка сил, или как обставить Тибурону». Однако, каждая строчка давалась с неимоверным трудом, и даже цветастая и развеселая карта мира не помогала одолеть сон. Я встал и еще раз прошелся по кабинету, прислушался – не творится ли чего в соседней комнате у старика Базеля? Нет, у того ничего не творилось, тихо как в гробу. Вот туда бы он поскорее и сгинул. Вдруг в комнату, разбив оконное стекло, влетел булыжник и упал на пол к моим ногам. Покушение! Я сразу же рухнул рядом с камнем и накрыл голову руками. Однако, больше ничего не происходило, только шторы колыхали от ворвавшегося в комнату ветра. Далее я вытащил из ящика стола арбалет и рванулся к окну. Осторожно выглянул на улицу – там, как и следовало ожидать никого не было, злоумышленники успели скрыться. Не мудрено, работали профессионалы, однозначно. Нужно срочно вызвать Буфэ, стражу, я рванулся было к двери но заметил, что к камню привязан клочок бумаги. Послание! Ха, наверняка эти идиоты из Гвибрука решили его припугнуть – не на того напали. Я развернул бумажку.
-«Mon cher Toto.» - Я вытер пот со лба. Так меня называл только один человек. Точнее одна. Она. - Я продолжил чтение. Если Вас заинтересовало письмо, которое вы получили намедни, то прошу Вас сегодня в полночь быть подле фонтана, что располагается на углу Развеселой и Родриковой улиц. Безмерно Вас обожающий Аноним.»
      Итак, вот оно. Объявился таки, подонок. Ну все, теперь ты от меня не уйдешь, подлый шантажист. Теперь надо решить, что же делать. Допустим, у подлеца имеется моя переписка с недавно почившей женой. И что? Как что?! Это провал моей политической карьеры. В сове время я допускал непозволительную фривольность в переписке с супругой, поддавался чувствам и вообще вел себя как влюбленный глупец. Нужно позвать Буфэ, взять парочку дюжих парней из охраны Пенгрийского Дома и схватить мерзавца. Нет, это глупо и рискованно. Пожалуй, даже Буфэ не должен об этом знать, да и нет ничего более приятного, чем раздавить шантажиста своими руками. От злости я даже погнул чернильницу, которая стояла на столе. Нужно действовать самому, солдат я или кто? Я перезарядил арбалет, нацепил шпагу и накинул черный плащ с капюшоном. Выходить через парадную дверь пожалуй не стоит – зачем привлекать к себе лишнее внимание – здесь всего лишь второй этаж. Я осторожно открыл окно, точнее то, что от него осталось, залез на подоконник, прыгнул и бесшумно приземлился на газон. Где-то рядом залаяла собака Я не замедлил перемахнуть через забор – благо он невысокий, и быстрым шагом направился к пересечению Развеселой и Родриковой улиц. Только зачем я это все сделал так рано? Было всего лишь 19 часов вечера. К тому же я только сейчас понял, что не имею понятия, черт побери, что это за улицы. И еще ужасно болела нога – я таки ее подвернул. Но ничего, и не в таких передрягах бывали, я солдат – а главное качество солдата упрямство.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клоринда Мартемар
сообщение 28.10.2007, 19:25
Сообщение #36
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6







Тихий вечер 29 мая. Где-то в переулках близ Развеселой и Родриковой улицы.


          К разработке Планов, Ведущих к Обогащению, в доме Мартемаров всегда подходили тщательно. Еще папенька баронессы, собираясь на очередную карточную партию, никогда не брезговал проверить сохранность всех колод в карманах и наказывал держать наготове оседланную лошадь – мало ли как игра обернется. Нынешний план должен был затмить собой все операции, провернутые до него.
          Если бы не одна маленькая деталь.
          Кло сверлила эту деталь взглядом уже несколько минут, больше всего сожалея о том, что никакого вреда она таким образом все равно не приносит.
          «Деталь» стояла у фонтана на пересечении Развеселой и Родриковой улиц.
          В черном плаще с капюшоном, надвинутым на лоб.
          В будний вечер.
          На четыре часа раньше, чем было указано в записке.
          Болван.
          - Мадам, если не ошибаюсь, у него с собой арбалет. – Вежливо нарушил тишину Гильденкранц. – На взводе.
          Клоринда перестала терзать себе душу сожалениями и задумалась. Приходилось проститься с изяществом первых замыслов – человек с арбалетом заслуживал более решительных действий.
          - Планы меняются, - сообщила она помощникам, - будем импровизировать.

          Подкрасться к застывшему у фонтана принцу Пенгрии оказалось несложно. Клоринда наклонилась к его уху и нежнейшим шепотом произнесла:
          - Давно не виделись, Тото.
          Антуан подскочил, арбалет в его руках дернулся, стрела вылетела… и фигура купидона на фонтане лишилась последней неотбитой части тела. Зато, наконец, из нее забила вода. Фонтан, впервые за пятнадцать лет, стремительно наполнялся. Стрела продолжила полет, срикошетила от стены дома и стремительно ушла вниз. Судя по чьему-то яростному воплю, ей все-таки довелось попробовать крови.
          Импровизация получилась чересчур яркой, решила Кло и, вцепившись в рукав Антуана,  потащила его за собой. Он послушно шел, но вот-вот должен был прийти в себя. Баронесса надеялась только, что его не хватит удар от радости.
          Надежды были тщетны. Оказавшись в глухом заброшенном дворе, где можно было поговорить спокойно, говорить Антуан отказался наотрез. Он скрипел зубами и все время пытался нащупать рукоятку арбалета, предусмотрительно отнятого у него баронессой.
          - Мог бы уже сказать, как ты рад меня видеть, - обиженно сказала Клоринда.
          - Я?!!! – Антуан продолжал поражать многословием.
          - Муж должен радоваться, видя жену, - наставительно заметила баронесса. – Вдовство – тяжелая ноша, Тото, уж я-то знаю. Зато теперь тебе не придется жениться второй раз, прекрасная новость, правда? Ну же, я даже почти не сержусь, что ты тогда спихнул меня в тот водопад. Я действительно себя просто ужасно вела! – трогательное раскаяние у нее всегда получалось отменно. Вот только Тото почему-то побагровел до совсем уже страшного оттенка. Клоринда получала огромнейшее удовольствие от всей ситуации, поэтому подбавила в голос еще патоки:
          - Антуаан? – нараспев произнесла она. Принц скрежетнул зубами. – Антуан-Антуан-Антуаааан! – Его Высочество от звуков ее голоса корежило так, что просто любо-дорого смотреть.
          Противник доведен до полного изнеможения, прикинула Кло. Теперь уже можно отложить нацеленный на принца арбалет и поговорить спокойно.
          - У тебя всего два выхода, Тото.
          - Это какие? – сипло прорычал принц.
          - Первый – мое возвращение. Официальное, с радостными объятиями, последующей коронацией и прочее. Второй – я даже не заикаюсь о нашем браке, а ты взамен обеспечиваешь мне приемлемое существование.
          - Кто тебе поверит!
          - О! Люди чему только не верят, Тото, дорогой. Я же не собираюсь стоять на главной площади и рассказывать прохожим, знаешь ли. У меня есть твои письма и выписки о заключении брака с печатями и прочей милой ерундой. Ты приехал вместе с королем, я слышала? Любимый папá будет так рад узнать, что я жива!
          Здесь Кло даже не солгала. Король Савиньен почему-то отнесся к браку наследника благожелательно. А когда тебя любят уже только за то, что ты согласилась выйти замуж за его сына, это ужасно приятно.
          Антуан мрачнел на глазах.
          - У тебя есть время до полудня. – Великодушно сообщила Клоринда. – После я являюсь в посольство и падаю на грудь к папочке. О своем решении можешь сообщить письменно. До завтра, дорогой. – Уходя, она обернулась и мстительно добавила:
          - И прекрати уже столько есть – без меня ты ужасно растолстел.


--------------------
"О ней я мог бы сказать, что она соблазнила меня своим интеллектуальным профилем! Что за профиль у нее был, что за интеллект." (с) "Книга несчастной любви"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сезар Марколо
сообщение 31.10.2007, 13:41
Сообщение #37
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Патриотизм и бескорыстность!
лучший персонаж


Вечер 29 мая. Дворец Велларде.

    Швандский принц Понтиола единым плавным движением вознесся по лестнице и остановился перед Сезаром, который услужливо поклонился. Свита, состоявшая из пяти офицеров, едва поспевала за своим прекрасным господином. Пекка обворожительно улыбался, его тонкие длинные пальцы при взмахе белоснежной кисти произвели в воздухе замысловатый жест, вероятно являвшийся приветствием.
    - Ваше высочество, позвольте поприветствовать Вас от имени короля Тибуроны, который с радостным нетерпением ожидает встречи с Вами, - произнес Марколо учтивым тоном.
    - Я благодарить Вас, советник, о столько любезничий привет большой чест для я, - пропел Понтиола, и удивительно, но столь нелепые слова произнесенные с дичайшим акцентом казались такими же гармоничными как, например, его золотистые волосы, белоснежная улыбка и гибкое, мускулистое тело. Самое странное, что за всем этим внешним лоском и великолепием, как было известно Сезару, скрывался интеллект. Впрочем, это ещё предстояло проверить.
    - Не будет ли Вам угодно проследовать за мной? – предложил Сезар, указывая жестом направление, однако принц остался стоять на месте. Он сделал задумчивое лицо и приложил кончики пальцев к гладковыбритому подбородку.
    - И даже не знать, как есть делать. Хм-хм. Угодно нам или не угодно? – Пекка воздел свои огромные глаза к небесам, видимо ища ответ у них. – То сложен вопрос быть.
    Сезар замер, не понимая что происходит.
    - Шуток! – вдруг воскликнул принц и сильно хлопнул советника по спине. Окружавшие его офицеры охраны дружно загоготали, комментируя ситуацию на своем тарабарском наречии. - Это только смех и шуток! Мы точно следовать за Вас, советник, к Ваш героичен и непобедим король.
Давно над Марколо никто не смеялся, тем более так безвкусно. Это было настоль непривычно, что у советника на мгновение задергалась щека. Но он тут же взял себя в руки и улыбнулся, подстать принцу, кивком отмечая, что оценил всю прелесть розыгрыша.
    - А теперь, с Вашего позволения, - произнес Сезар, когда смех начал стихать, - я всё же провожу Ваше Высочество к Его Величеству.
    - Так и быть, позволяю, – ответил Пекка, на этот раз следуя за ним. Марколо спиной почувствовал новые глумливые ухмылки швандцев, впрочем, их примитивное чувство юмора уже давно вошло в легенды, хотя оно и не стало от этого менее раздражающим.
    Проводив гостей до Пирамидального Зала с Часами, единственного зала во дворце, где стояли огромные усыпанные бриллиантами часы швандской работы, Марколо доложил о прибытии и пропустил принца внутрь. Сопровождавшие принца люди остались вне зала.
    Родрик поднялся навстречу сияющему гостю и после обмена приветствиями представил Понтиоле свою дочь, которая с самого первого момента, как принц появился в её поле зрения буквально не могла отвести от него взгляда. Пекка и Тика смотрели друг другу в глаза и что-то волшебное, мистическое и в то же время дикое и неудержимое зародилось между ними в этот миг. Сезар поймал на себе внимательный взор монарха и поклонился.
    - Вы сейчас можете оставить нас, Марколо, - обратился к нему король. Сезар поклонился ещё раз и без желания покинул зал. Сделав в коридоре несколько шагов, он вдруг оказался в компании своего помощника Хольпа, который по своему обыкновению материализовался из воздуха.
    - Что у Вас там? – не глядя на него бросил Сезар.
    - Парочка интересных моментов, Ваша светлость. Позволите?
    Вспомнив Пекку, Сезар хотел сначала сказать «даже не знаю», но быстро задушил в себе этот порыв.
    - Выкладывайте.
    - Хорошо, милорд, - начал Хольп, - Считаю необходимым донести до Вас, что по данным из разных источников принц Понтиола прибыл суда скорее для встречи с Савиньеном, нежели для встречи с Родриком. Прямая поездка в Пенгрию через Танди или Риннскую вотчину представлялась для принца почти невозможной, а также могла вызвать гнев тибуронского двора. Здесь же в Гвибруке Пекка официально является гостем Родрика и его визит «совершенно случайно» совпал с приездом пенгерского монарха.
    - Это мне итак известно Хольп. Что-то ещё?
    Помощник склонил голову к уху своего господина.
    - Нам сообщили, что на днях принц высказывался в кругу приближенных в таких выражениях, которые могут в мягкой форме означать его желание «приударить» за принцессой Схоластикой.
    - Это лишь подтверждает наши опасения и репутацию принца, - отметил Марколо.
    - Да, Ваша Светлость. И ещё одно, - Хольп извлек из кармана сложенный вчетверо листок, - Записка от Стаматии.
    Марколо посмотрел на Хольпа с подозрением, но тот лишь пожал плечам, мол, чего вы хотели, работа такая. Сезар развернул записку и прочел:
    «Время поджимает, ситуация становится всё хуже. Немедленно трясите умывальник».
    Со вздохом советник поджег бумагу от ближайшей свечи. Задумавшись на мгновение, он произнес:
    - Что ж, судьба сама подталкивает нас, словно подтверждая, что мы сделали правильный выбор. Приступаем к реализации нашего плана, мой друг, и да поможем мы сами себе, ибо никто больше помогать нам не станет.

Сообщение отредактировал Сезар Марколо - 31.10.2007, 13:45


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Монтрезор Д'Арвал
сообщение 01.11.2007, 15:05
Сообщение #38
Дракон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


PEREAT MUNDUS ET FIAT JUSTITIA



29 мая.Вечер. Дворец Велларде и Дом правосудия.

Весь день – беспокойный и бестолковый – Монтрезор Д'Арвал провел в королевском дворце, пытаясь восстановить картину преступления и обнаружить хоть малейший след похитителя. Хоть свидетелей было множество, как дворцовых лакеев, во главе с заикающимся от страха помощником сенешаля Нокса, так и более серьезных людей, вроде младшего королевского камергера Леопольдуса Бонтье, ясности они не внесли никакой. Все говорили о том, что скипетр похищен во время осмотра королевских реликвий или сразу после него. Однако это было ясно и без их уверений.
Дворцовые стражники, как мундирные, так и облаченные в партикулярное платье, в чьи  прямые обязанности входила охрана реликвий, тоже ничего не могли пояснить, не смотря на то, что  Д’Арвал и сопровождающие его приставы применили к ним самые суровые методы допроса. В присутствии полудюжины людей, так или иначе приученных к профессиональной наблюдательности, похищена ценнейшая реликвия, и никто ни сном, ни духом. Объяснить беспомощность стражников можно было только чрезмерной дерзостью похищения.
Идея сенешаля Нокса, которую тот в течении целого часа старался втолковать Д'Арвалу, о том, что вор проник через окно, представлялась следователю несостоятельной. Добраться до окна сокровищницы по дворцовой стене, в принципе конечно можно, ибо стенка эта далека от идеальной гладкости , да и разросшийся плющ ее украшает. Но проделать такой трюк среди бела дня, на глазах у нескольких десятков людей, снующих по двору Королевской резиденции… Такая версия, по меньшей мере шита белыми нитками и притянута за уши.
Уже под вечер, когда стало совершенно понятно, что во дворце выяснить ничего не удасться, Д'Арвал отдал приказание арестовать всех лакеев, которые имели несчастье прислуживать в Сокровищнице, и погруженный в глубокую задумчивость отправился в Дом Правосудия.
Перебирая версии, по которым будет продвигаться расследование, Д'Арвал все более и более склонялся к идее о том, что скипетр был похищен одним из титулованных гостей.
В самом деле, ну зачем кому-то из Гвибрукских «ночных баронов», навлекать на себя гнев короля Родрика? Нет таких смельчаков. Однако, следовало оговориться, нынче ночью стоит провести крупномасштабную облаву в Гвибруке. Может, что и всплывет. Тем более, ресурсы и наличные силы Городской стражи полностью в распоряжении следствия. Не найдем скипетр, так почистим город…
А  пройдохи лакеи… Да у них и мысли о краже королевского скипетра возникнуть не может, не говоря уж о претворении ее в жизнь. И арестовал их Д'Арвал исключительно для того, чтобы они посидели в темнице и подумали. Авось кто-нибудь из них, чего и вспомнит.
Таким образом, у следствия оставались только две версии происшедшего. Либо это действительно дело рук Пенгрийцев, как предположил камергер Бонтье, либо кто-то из титулованных Гвибрукских дворян пошалил. Первая версия, хоть и привлекательная своей яркостью и возможностью, при удачном окончании расследования, сиречь розыске скипетра, получить неплохую награду, представлялась Монтрезору несостоятельной. В самом деле, нельзя же винить пенгров во всех несчастьях, которые происходят в Тибуроне. И опять таки, здравый смысл подсказывал - похищение Королевской регалии во время Высочайшего визита… Да быть такого не может, потому, что не может быть никогда.
Вот и выходило, что только кто-то из титулованных дворян, посетивших сокровищницу, прибрал к рукам скипетр. А значит, круг подозреваемых не так уж и широк.
Леопольда Бонтье, камергера его величества, можно было смело сбрасывать со счетов. По своему положению, он был вхож в сокровищницу и мог, при желании похитить скипетр, не привлекая к этому излишнего внимания.
А вот новоиспеченный капитан кавалерии Гвибрука, Вольфрам Бибервельт и его спутница, графиня Таисия Кредер вполне могли прихватить реликвию. К Бибервельту у судебной власти Гвибрука давние претензии, а Таисия привечает в своей Тихом Омуте разных темных личностей. А общаясь с разными нечистыми на руку людьми, сам поневоле запачкаешься.
Нет, их конечно обыскали, но вряд ли тщательно. В особенности Таисию. Под дамскими пышными юбками можно укрыть не только относительно небольшой скипетр, но целый ларец с украшениями.
Итак, первоочередные следственные задачи были определены.
PRIMO. Операция в Гвибруке.
SECUNDO. Допрос Вольфрама Бибервельта и Таисии Кредер.
Расставив для себя приоритеты, Д' Арвал приступил к исполнению задуманного.
Такой паники Гвибрукский Дом правосудия еще никогда не знал. На дворе стоял поздний час, но десятки рассыльных бегали по домам  приставов и младших следователей, вызывая их к облеченному всеми соответствующими полномочиями, Д'Арвалу.
И началась массированная операция по прочесыванию Города. Без всяких санкций приставы Д'Арвала сделали обыск в десятках домов, находящихся на подозрении,- скипетра не нашли. Городской Двор Чудес, приют воров и нищих был обыскан тщательнейшим образом, от  киля до клотика, как любил выражаться Леон Генри Кипрас, но результатов (скипетра!) тоже не было.
PRIMO завершилось ничем. Что, впрочем, совершенно не расстроило Монтрезора Д'Арвала.




--------------------
"Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антуан де Пюль
сообщение 02.11.2007, 7:52
Сообщение #39
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11






29 мая. Более поздний вечер. Гвибрук. «Пенгерский дом».

        Левая нога болела уже нестерпимо. Что же за вечер такой? Да еще и обратную дорогу к Пенгерскому дому еле-еле нашел. Я со злостью отодвинул одного из охранников, который, видимо не узнав из-за плаща (а еще капюшона, грязи на лице и хромоты) попытался воспрепятствовать мне. В холе меня встретил Старый Тонкозадый Недомерок. Кто же еще.
- Лорд де Пюль, что случилось, что с вами?! Мы все услышали звон разбившегося стекла и поспешили к вам в кабинет, но не застали вас, а окно было открыто. Да еще и сторожевая собака чуть было не загрызла нарушителя нашего спокойствия. Как рассказали нашим стражникам прохожие он выпрыгнул из окна ваших покоев, с рыком перемахнул через забор и скрылся в переулке.
- Да, я погнался за ним, но потерял гада из виду.
- Боже, боже. – запричитал Базель. – Это же нападение на особу королевской крови, это же оскорбление всей Пенгрии, как же так. Лорд, просто необходимо не предавать этот инцидент огласке, это непоправимо может повлиять на ход мирных переговоров, вы же понимаете, как это сейчас важн…
- Молчать, старикан! Моглчать или я перегрызу тебе горло! Делай что хочешь, мне плевать. – Я не сжал его горло в своих крепких руках и это только потому, что я обладал непревзойденной силой воли.
- Милорд, я полагаю, негодяя необходимо изловить и..
– Умолкни, Ломбардо!!!! - Нет, ну они просто издеваются над моей силой воли. Этот ублюдок Ломбардо, командир личной гвардии Савиньена меня просто бесит, и я этого никогда не скрывал. Он очень много времени проводил в компании моего младшего братца, Ги, а этот прохиндей хорошему научить не может. Когда-нибудь вы все мне ответите. Слишком много для одного вечера. Да и для одной ночи. Ломабрдо плохой, Базиль плохой, Савиньен плохой. Буфэ – хороший. Черт побери, голова совершенно не желает думать.
- Позови ко мне Буфэ. – буркнул я одному из подчиненных Ломбардо, который молчаливо наблюдал за происходящим.
– Всем спокойной ночи. – сказал я и удалился в свою комнату.
  В комнате, на удивление, ничего не напоминало о недавних событиях – даже стекло успели вставить. Я устало опустился на софу.
        Итак, Клоринда жива. Я старался не вспоминать о ней, не скажу, что это получалось. Когда я познакомился с Клориндой Мартемар в одном из приличных заведений Пенарка и мы попали в омут просто головокружительного романа. О, это были чудные дни, я никогда не был так счастлив. Тогда я еще не знал, что она из Гвибрука. Если б я знал, то врятли бы стал с ней разговаривать, а когда это открылось, то стало уже очень поздно – Клоринда была исключением, единственным исключением из моего правила – никогда не имей ничего общего с Тибуронцами. Меня конечно смущал ее явный акцент, но я не придавал этому значения, дурак. Потом о нашей связи узнал папаша, интересно, кто ему доложил? Клоринда оказалась знатного древнего тибуронского рода Мартемаров, а отец как раз тогда планировал этот мирный договор с тибуронцами. Вот так ему пришла идея нас поженить, да собственно у меня и не было выбора. Однако Савиньён, как всегда, перемудрил – он решил не афишировать женитьбу наследного принца, видимо у него были какие-то политические мотивы или как всегда подстраховывался – вдруг это не понравится народу. Впрочем, я тогда и не пытался противиться свадьбе. Но что было потом… А потом пошло-поехало, однако это уже отдельная история. И эту историю, как мне казалось тогда, прервали вонючие воды Пиденбайхского водопада, в кои я собственноручно отправил Клориндочку. Эх, как же она кричала, как кричала. Мои мысли оборвал Буфэ, который, кстати, был посвящен во все тайны этой истории. Почти во все. Но хватит сантиментов, я солдат и должен принимать волевые решения, какими бы они ни были. Я знал, что выход у меня теперь есть только один, и он не подразумевал производить денежные выплаты бывшей супруге. Хотя, почему бывшей? Она самая что ни на есть всамделишная, законная, а это ломает все мои задумки, рушит все мои планы.
- Вызывали, милорд?
Я утвердительно качнул головой и указал ему присесть на стул напротив меня, затем достал записку из кармана и протянул ему.
- Читай.
      Буфэ с интересом развернул скомканный клочок бумаги и принялся читать: -«Mon cher Toto.»
- Молчать!!! – не выдержал я. – Читай про себя, идиот. Буфэ понимающе кивнул и продолжил чтение, смешно шевеля губами.
- Кто бы это мог быть, милорд? У вас появились какие-то идеи насчет этого шантажиста?
- А ты как думаешь, что бы я поступил с шантажистом, потребуй он у меня деньги за неразглашение моей тайной переписки с женой?
- Я бы предложил этого негодяя *чирк* - Буфэ при этом живописно провел большим пальцем по горлу, демонстрируя, что бы он сделал с воображаемым мерзавцем. – Если, конечно, в письмах вашей усопшей жены есть какие-либо важные сведения.
- Не усопшей жены, просто – жены. – с каменным лицом произнес ее я.
- Как? Где? Кто? – Буфэ лихорадочно принялся думать, глянул на записку. Надо отдать должное лейтенанту – соображал он быстро, почти как я. – Так значит она не погибла? Не умерла? Не сгинула? Не утонула? Не разбилась? Это невероятно. Так она здесь? Впрочем, у ее семьи особняк в центре Гвибрука, наверняка она проживает там. Я могу узнать, где он находится. Что вы намерены предпринять?
- Я уже сказал, Буфэ. А ты услышал.
- Что? Устранить? Физически?
- Нет, черт побери, морально! Ты идиот?! Ты идиот, я спрашиваю? – Я снова не сдержался. – Ты мне все говорил про какого-то там Эраста…
- Эразма Азанхарта.
- Во-во. Он может исполнить?
- Увы, пока я не нащупал ключика к его занимательной персоне. Мне отказали в аудиенции. Видите ли, сей дворянин – если он конечно дворянин, считает ниже своего достоинства лично беседовать с адъютантом наследного принца Пенгрии, Лорда де Пюля.
- Найди других исполнителей, мне плевать кто это сделает.
- Хорошо, я выполню поручение немедленно. Позвольте идти?
- Пошел вон.
- Спокойной ночи, милорд.
        Буфэ, улыбаясь, откланялся и выпорхнул из кабинета. Парень любил подобные заварухи, он просто сияет. Для него Гвибрук – это просто непаханое поле, целая сонма новых возможностей, новых людей, новых идей. А я считаю Гвибрук помойкой. Мне не раз приходилось приказывать Буфэ выполнять различные важные поручения, и он всегда воспринимал их с энтузиазмом, всей присущей ему энергией и изобретательностью.
      Я достал из кармана любимую фляжку, наполненную лучшим пенгрийским коньяком и сделал внушительный глоток, наполовину опустошив ее. Клоринда. Мои мысли, путаясь и витиевато переплетаясь, раз за разом возвращались к ней. Я вспомнил еще раз ее веселые, вечно смеющиеся глаза, чудесную улыбку. При всех ее недостатках, с ней было весело и как-то осмысленней жить. Она единственная, кто способна вызвать во мне подобные чувства, я это знал. И ее декольте!! Это нечто, по нему я тоже очень скучал, еще как скучал. И вот теперь я вновь обрек ее на погибель. Второй раз за эту жизнь. Дурак! Какой же я дурак! Еще не поздно, Буфэ конечно быстрый, но я быстрее. Клоринда, я спасу тебя на этот раз. От кого спасу? От себя, конечно!
        Я вскочил с дивана, проверил шпагу – на месте. Вновь накинул плащ на плечи и рванулся к двери, но вовремя остановился. Нельзя выходить через главную дверь. Во-первых, опять начнут задавать вопросы, а во-вторых, я не хотел снова видеться со Старым Тонкозадым Недомерком и его дружком Ломбардо. Я решительно открыл все то же многострадальное окно – оно даже не скрипнуло, и бесшумно сиганул в ночь. Где-то снова залаяла собака, и я ловко преодолел препятствие в виде забора. Только на этот раз собака также преодолела его. И тут вдруг я обнаружил, что подвернул вторую ногу, на улице было чертовски темно и я, дьявол меня дери, снова не знал, куда бежать.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балиан Гибеллин
сообщение 02.11.2007, 15:43
Сообщение #40
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66


Не побежден, велик и горд! (родовой)
лучший персонаж


Вечер, 29 мая, близ северной границе Тибуроны.
 

    Вечер выдался ненастный. Перед закатом задул западный ветер, всегда приносящий темные облака с моря, и начал накрапывать дождик, вначале мелкий и редкий, он превратился в настоящий ливень и дороги развезло.
    Среди жижи скакали три человека. Они кутались в плащи и старались втянуть головы поглубже, чтобы не задувало. Видно было, что все они изрядно промокли и были бы не прочь остановиться в сухом месте и переждать непогоду. Беда была лишь в том, что такого места им не попадалось.
    Один из всадников, человек в латных рукавицах, властными стального цвета глазами презрительно взирал на препятствия. Он смотрел прямо сквозь струи воды и первым увидел ограду. В его взгляде заплясали радостные искорки.
    Полыхнула молния и в сумерках все три путника увидели возвышавшийся вдали особняк.
    - Похоже, замок, дядя. – Громко сказал один из путников. – Предлагаю не медлить с вторжением.
    - Гвидо, - обратился к нему другой, - ты иногда чересчур торопишься. Давайте, капитан, я проедусь до ограды, а вы пока меня тут подождете. Если что, то успеете меня вытащть…
    - Что значит «если что», Роланд? – Спросил тот кого назвали «капитаном». – Не думаешь ли ты, что здесь нас ждет опасность?
    Гвидо прочистил горло:
    - Так нас же предупреждал тот старых хрыч, на улице Медников… как бишь его. Забыл. Ну да ладно – мы теперь уже близко от границ Пенгрии…
    - Гвидо, - сказал капитан Гибеллин, ибо это был он. – Властитель этих корабельных крыс в гостях у нашего августейшего монарха, да хранит его Святой Престол. Я не думаю, что до их отъезда может идти речь о каких-либо  военных столкновениях.
    - Но мы ведь в опасности? – С сомнением в голосе произнес Роланд.
    - В опасности, - сказал Гибеллин. – Мы находимся близко к Северным Границам. А они всегда были причиной головных болей для нашего короля.
    - А почему? – спросил Гвидо.
    - Видимо погода тут такая! – Воскликнул капитан и пришпорил своего коня. – Вперед! Нас ждет очаг и ужин.


    Несколько часов спустя все трое путешественников, обсохнув и закусив, сидели в гостиной замка некоего лорда Монтеско. Сам хозяин дома, оказавшись весьма подозрительным типом, сначала начал расспрашивать о чем-то, но, узрев графа Гибеллина, осекся и расплылся в улыбке.
      - Граф Гибеллин! Какая неожиданность. Проходите, милорд, располагайте тут всем по своему усмотрению…
    - Благодарю Вас, лорд Монтеско, - прищурился в ответ капитан, и у хозяина имения затряслись поджилки. - Мы не долго будем пользоваться Вашим «всем»… Нам хотелось бы обсохнуть и перекусить.
    - Не беспокойтесь, милорд, все будет сию же минуту.
    - Мы порядком устали, сэр. – Сказал Гвидо, - но наши кони устали еще больше, не могли бы Вы позаботиться и о них?
    - Все было сделано сразу после того, как Вы вошли в мой дом, - сообщил услужливый хозяин.
    Тут гости услышали слабый звон колокольчика. В соседней комнате скрипнула дверь и тяжелые шаги гулко влились в шум дождя за окном.
    Лорд Монтеско переполошился.
    - Конюх, наверное, - быстро заговорил он, - простите, господа, я должен отлучиться на секунду.
    Когда он скрылся за дверью, Гвидо сказал:
    - Скользкий тип, и что-то скрывает. Мне уже не нравятся эти северяне… и выговор у них странный.
    Роланд молча поднялся и подошел к двери. Прислонил ухо и простояв с полминуты, отошел к окну и начал всматриваться, сквозь стекло.
    Гибеллин молча наблюдал за ним, и когда тот занял свое место за столом, вопросительно задрал бровь.
    - Через дверь я ничего не разобрал, кроме просьбы ходить тише, потом они видимо перешли на шепот. Но я подумал, что этот незваный гость был не конюх.
    - Само собой, - усмехнулся Гвидо, и сам перешел на шепот. – Пускай моего коня пустят на котлеты, если я ошибаюсь – тут не обошлось без посыльного, о котором предпочли умолчать.
    - Я тоже так думаю, - заявил Роланд, - В окне я заметил быстро удаляющуюся фигуру, и скакал он не в том направлении, откуда приехали мы.
    - А куда это он мог направляться? – поинтересовался Гвидо. – Этот Монтеско не знает о наших планах.
    - Сдается мне, что о наших планах кому-то УЖЕ известно, - задумчиво протянул Гибеллин.


--------------------
Принимаю вызов!

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 14:04
Rambler's Top100