IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Августейшая чехарда и призрак Капризного, Игра вторая. Прекращена.
Toro
сообщение 08.08.2007, 21:11
Сообщение #1
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Удачи всем игрокам  smiley.gif

Сообщение отредактировал Toro - 18.09.2007, 10:03


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генри Рандлхоп мл.
сообщение 08.08.2007, 21:12
Сообщение #2
Звезда
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Мир прекрасен и удивителен! Да?



Ночь на 28 мая, Дворец Велларде

    Глубокой ночью по мощеной дорожке, ведущей к стоявшей особняком башне астролога, зацокали высокие каблуки туфелек. Некая особа, облаченная в длинный плащ и кокетливо прятавшая голову под капюшоном быстро-быстро перебирала ножками, смутной тенью проскальзывая меж кустов и деревьев. Несмотря на всю свою прыть и невесомость особе не удалось избежать встречи с парой стражников, охранявших ночной покой Ароматических садов дворца Велларде. На их резонные вопросы «куда?» и «зачем?», она лишь нервно хихикала и писклявым голосом сообщила, что у стен дворца её дожидается возлюбленный. Затем она, игриво гляда на стражников сверху вниз, добавила, что по её мнению «бравые стражи порядка с такими большими мечами и такими мохнатыми перьями на шлемах не будут строить препоны в делах амурных девушке столь хрупкой и ранимой». Стражники, переминаясь с ноги на ногу и вознося хвалу темноте за то, что их лиц не видно, ответили что да, они не будут, если особа подарит им по поцелую. Продолжая нервно хихикать незнакомка чмокнула обоих воинов в усатые физиономии и помчалась дальше, ежесекундно отплевываясь.
    Дверь, открывающая путь к лестнице, ведущей на самую вершину башни, была предусмотрительно открыта, и недолго думая, ночная гостья метнулась по ней вверх, по ходу движения перескакивая через ступеньку. Взобравшись на нужный уровень, особа, тяжело дыша, прислонилась к стене. В комнате перед ней горел свет. Хозяин башни отошел от узкого и высокого окна, за которым весело перемигивались яркие звездочки, наполнил бокал водой из графина и взял курс  на хрипящие звуки, которые издавал человек, не уделяющий достаточное количество времени физической подготовке и вынужденный волею судьбы бегать по лестницам.
    - Доброй ночи, маркиз, - произнес Сатис Тао.
    - И Вам, Сатис, ночи, какой бы она ни была, - ответил Генри, снимая плащ. Под капюшоном оказалась голова маркиза в весьма пышном парике с веселенькими кудряшками. Этой ночью Генри явил себя соблазнительной брюнеткой. Обильно удобренное косметикой лицо маркиза поблескивало в свете свечи капельками пота. 
    - Очень жаль, что вы не согласились встретиться со мной в городе, - продолжил маркиз, после того как залпом осушил предложенный астрологом бокал, - Мне б не пришлось идти на весь этот смертельный риск и целовать эти похабные, пахнущие пивом и чесноком рожи.
    Сатис принял у маркиза плащ и пустой бокал, и спокойно ответил:
    - Очень сожалею, ваша светлость, но я никак не мог отлучиться надолго от телескопа. Сегодня такая ясная ночь, звезды как на ладони. Мне так много нового предстоит узнать, так много понять…
    Генри мельком взглянул на небо и покачал головой.
    - Не вижу никакой разницы, Сатис. Что вчера, что сегодня – одно и то же. Точечка тут, точечка там. Красота, конечно, не спорю. Красотища даже. Так бы стоял и любовался. Но, увы, все мои помыслы теперь о других, куда более важных вещах, - в глазах маркиза отражалась решимость идти на всё, хоть и абсолютно не понятно на что именно.
    - Как я понял из Вашей записки, Генри, Вы пришли за советом по поводу советника Марколо? – любезно уточнил астролог.
    - При одном упоминании его имени у меня вскипает что-то внутри и трепещет всё то, что снаружи! – Генри воинственно потрясал руками в дамских перчатках со стразами, - Сатис, Вы просто обязаны мне помочь! Иначе мне конец. Мой папа меня в порошок сотрет. Мне нужен способ покончить с этим подлецом, Марколо, расправиться с ним, втоптать в грязь! Но я…
    Генри остановился и весь сжался, понурив голову.
    - Но я не знаю, что делать. Помогите мне, Сатис, дорогуша. Помогите и не останетесь в накладе… - Рандлхоп глядел на астролога взглядом брошенного на улице щенка, одновременно доставая из складок юбки увесистый кошель, при виде которого Сатис сделал отстраняющий жест.
    - Благодарю за Вашу щедрость, маркиз, но я и сам хотел бы покончить с властью Марколо при дворе Родрика. Я уже не один раз составлял гороскоп советника, говорил о нем со звездами… - задумчивое лицо Сатиса было обескураживающе грустным. – Мне очень не хочется это сообщать Вам, маркиз, чтобы не убивать в Вас надежду, но звезды благоволят советнику. И благоволят – это ещё мягко сказано. Они дают ему силу, одаривают удачей, оберегают от происков врагов. Звезды говорят, что сломить волю Макроло и подточить его жизненные силы может только крайне неудачное стечение множества обстоятельств, либо личность, родившаяся при ещё более удачном переплетении звездных путей, а это великая редкость. Мне, правда, очень жаль, маркиз…
    Генри в отчаянии заломил руки и уселся на корточки, опершись спиной о стену. Взгляд его страдальчески блуждал по комнате.
    - Неужели нет никакого способа?! Никого, кто бы справился с советником?
    - К сожалению, Ваша светлость, если такой человек и существует, то мне он неизвестен. Очень редко на свет рождаются люди, астрологически подобные Марколо или сильнее, - Сатис продолжал вгонять в тоску юного маркиза, беря с полок и пролистывая свои записи, - Из ныне живущих и известных мне - точно нет. Я даже совершил небольшой экскурс в прошлое и перепроверил гороскопы нескольких могущественных правителей древности. И только один из них превосходил Марколо, притом многократно, и был бы способен изничтожить его.
    - Да какая польза от этих древних скелетов… - тихо причитал Генри, - Мне конец, мне конец…
    - И это была действительно личность во всех отношениях выдающаяся, - увлеченно продолжал Сатис, - Родрик Капризный! Ни больше, не меньше! Этот монарх казнил направо и налево. Никто не мог противостоять ему, он творил что хотел, побеждал в поединках, обладал любыми женщинами, выигрывал сражения и никогда не проявлял ни грамма жалости к врагам. Мне кажется Родрик Капризный, живи он в наше время, навел бы у нас порядок в мановение ока.
    - Живи он сейчас…
    - Вы что-то сказали, маркиз?
    - Живи он сейчас…. – глаза Рандлхопа светились безумием, - А Вы можете вернуть его, Сатис? Мне говорили, что Вы колдун и чернокнижник?
    - Вернуть кого?! Родрика Капризного?! Святые угодники, да вы с ума сошли, маркиз!
    - Да-да! Именно вернуть! Возродить! – воскликнул Генри, вскакивая на ноги и бросаясь к астрологу, - Вы же Великий маг, Сатис, сильнейший магистр каких-то там наук современности! Вы можете всё! Неужели Вы не знаете способа поднять Капризного из могилы?! Вы можете стать очень, очень богатым Великим Волшебником! Ваша слава облетит весь свет!
    - Ну полноте, полноте, маркиз, - бормотал смущенный Сатис, выпутываясь из сдавливающих его объятий, - Вообще-то я читал о такой практике поднятия усопших, но та уникальная книга было мной недавно потеряна. Это действительно невосполнимая пропажа. Я, конечно, могу рассказать, как я это запомнил, но учтите, Вам придется самому проделать всю работу…
    - Не тяните же, о Могущественнейший Магистр всего на свете, выкладывайте, что знаете, - Генри нетерпеливо приплясывал вокруг астролога, который, усевшись в кресле поудобнее и придвинув к себе карты звездного неба, начал:
    - Итак, единственное время в году, когда будет возможна наша задумка, наступит примерно через полторы недели…

Сообщение отредактировал Toro - 17.08.2007, 16:51


--------------------
Генри Рандлхоп?! Забавен и занимателен, а главное не любит болтать по пустякам (с) леди Дарси

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таисия
сообщение 08.08.2007, 21:48
Сообщение #3
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Пусть плачут те, кому мы не достались! Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!



Утро 28 мая, центральная улица Гвибрука.

Лето вступало в свои права. Графиня Таисия, спрятав волосы под огромную шляпку, переминалась на грунтовой дороге с каблучка на каблучок. Все настроение испортило новое белоснежное платье с безумно милой шнуровкой корсета и шуршащим подолом – оно оказалось слишком плотным для этого времени года. Энергично обмахиваясь веером, Тася вглядывалась в размытый жарой горизонт дороги, который как назло был уже который час пустым.
- С добрым утром, графиня!
- Кому как... – шептала в ответ та очередному прохожему.
Вскоре на горизонте, наконец, показались размытые очертания кареты.
- Ёшкина кошка! – сквозь зубы рычала Таисия, заставляя себя улыбаться. – И где их черти носили?
Кучер остановил лошадей и распахнул дверцу кареты. Оттуда тут же на землю ступили два до такого блеска начищенных сапога, что одна капля солнца могла превратить их в зеркало. Принадлежали они серьезному мужчине лет 25 в хорошей физической форме. Он расправил плечи, выгнул грудь под бархатным мундиром колесом и, широко улыбаясь, зашагал вперед, проводя ладонью по уложенным волосам. Повязанный на шею платок и длинные манжеты мягко волнились, повинуясь каждому властному шагу.
За ним из кареты выпрыгнул маленький и толстый, как надувной шарик, мужчина в возрасте с чисто выбритым лицом, тремя подбородками и огромной лысиной. Одет он был в белый современный костюм с позолоченными пуговицами и кружевными манжетами, рука крепко держала лакированную палку с серебряной рукоятью в виде попугая.
- Папенька! – воскликнула Тася, распахнув объятья.
- Доченька! – донесся в ответ тонкий, почти женский голосок.
И на Таисину грудь тут же упала отцовская голова, толстые, как сардельки, пальцы, украшенные большими перстнями, прижали ее талию к себе, ибо выше руки не доставали.
- Папенька! – повторила Таисия и, нагнувшись, чмокнула отца в лысину.
- Тасенька! – граф расцеловал ее и ущипнул за щечку. – Утю-путю!
- Ну, пап... – та махнула ручкой и чуть покраснела.
- Не папкай! Граф Юстиниан Кредер! И никак иначе! – погрозил тот и тут же вновь улыбнулся. – Утю-путю... Ладно, ладно... Выросла моя кроха. Вы-рос-ла!
- Папа... – вновь расцвела Тася, повторно целуя отцовскую лысину.
- А правда я похудел в профиле? – Юстиниан отскочил в сторону, встал боком и погладил себя по выпирающему животу.
- Ну-у... – Таисия надула губки.
- Ай, да это и не важно! – тут же махнул серебряным попугаем граф. – Худеть. Зачем? Я, по правде говоря, даже не пытался! Хотя...
- Кто этот выряженный петух? – перебила его Таисия, указав на стоящего поодаль гостя, невинно брякающего золотой цепочкой, на которой красовались кругленькие именные часы.
- Тася... – нахмурился Юстиниан и шепотом продолжил, – это не петух. Это молодой барон Бибервельт, изгнанный из столицы за дуэль... заколол он одного скользкого типа... Да за такие поступки медаль давать нужно!
Таисия лишь фыркнула и энергичней замахала веером.
- Вольфрам, друг мой! – окликнул его граф и ткнул Таисию локтем. – Дочь, ты приглядись, приглядись! Отличная партия!
- Папа! – огрызнулась та, надувшись.
- Вольфрам! – тот подошел ближе. – Вольфрам, знакомьтесь с моей дочерью.
- Графиня Таисия Кредер...
- Барон Вольфрам Бибервельт... – произнес он, целуя руку Таси. – Наслышан о вас, графиня, наслышан...
- О, да! И чего только не всплывет в памяти, когда вторые сутки едешь к единственной дочери! – воскликнул в ответ Юстиниан, вновь обнимая Таисию.
- Ну что ж, господа, - с ненавязчивой улыбкой говорила та. – Пройдемте в Тихий. Папочка, я недавно заказала реставрацию здания, оно совсем обветшало...  И в погреб последние два года откуда-то капает вода... Боюсь, скоро там нельзя будет хранить вино... А чердак...
- Тася, какая таверна?! – перебил ее граф, останавливая на пути к Тихому Омуту. – С нами барон Вольфрам и нас уже давно ждут во дворце... будет неплохо пройтись по старым добрым коридорам. Меня не было здесь почти два года!
Таисия медленно моргнула, думая о том, что утро действительно не удалось...
- Надеюсь, вы составите нам компанию... – произнес Вольфрам, вглядываясь в черты лица графини.
Та глубоко вздохнула и закатила глазки, но, только почувствовав на себе строгий взгляд отца, передумала давать отказ и заставила себя улыбнуться, обнажив беленькие зубки.
- Сочту за честь, барон... – помурчала она, кладя свою ладонь на его согнутую в локте руку.


--------------------
Я навсегда останусь тьмой,
Хоть жизнь одна и выбор мой...
                                          © Серебрист

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антуан де Пюль
сообщение 08.08.2007, 21:54
Сообщение #4
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11






28  мая, 11 часов утра. Гвибрук. Площадь Регалия перед дворцом Велларде.

      Итак, вот он, паршивый Гвибрук. И что все в нем нашли, обычное захолустье. Вернусь в Пенгрию – обязательно посмотрю в глаза тем «патриотам», которые смеют сравнивать Пенрок и Гвибрук! И не только посмотрю в глаза, а еще и вызову на дуэль. Я не буду церемониться со всеми этими навозниками, любителями Тибуроны, потому что я не такой неженка и слюнтяй, как мой папаша Савиньен ХХХ и младший братец Ги. Я величаво выпятил нижнюю губу в знак презрения к безликой толпе мещан, которая обступила нашу кавалькаду. Мне это жутко не нравилось, ну почему эти бродяги так и тянут руки к моему камзолу? Наверняка хотят оторвать кусок – еще бы не хотели, ведь он расшит чистейшим золотом. А вот царственный папаша похоже находится в экстазе от происходящего, сейчас выползет Родрик, и он полезет к нему обниматься, не иначе. Тьфу! Ах, вот и он.
- О, Савиньен, как я рад Вас видеть! Надеюсь Ваше пребывание на тибуронской земле оставит только приятные впечатления. Видите, люди любят Вас.
«Люди любят вас», ага, конечно. Держу пари, эти люди разорвали бы нас на клочки, только дай им команду. И будет твоя прекрасная золотая корона валяться в куче отборного мещанского дерьма. Ну вот, слюнтяй папаша даже толком ответить ничего не смог, сразу полез лобызаться. Толпа скандировала «Да здравствует Родрик!» и «Да здравствует Савиньен!». А вот и Марколо показался.
-  Добро пожаловать в Гвибрук, Ваше Величество!
Что-то слишком уж картинно он поклонился своему королю. Старикан, конечно же, ничего не заметил. Этот Марколо – черная гадюка, такой же скользкий и ядовитый. Кованый сапог должен решить его судьбу, и на гадюку бывает проруха.
- Милейший Марколо, здравствуйте. Очень рад вас снова видеть. Позвольте Вам представить моего старшего сына и наследника Антуана.
Ну вот, и до меня дошла очередь. Я сдержанно поклонился (этот поклон я тренировал уже лет пять. В нем был задействован лишь подбородок. Получалось, наверное, жутковато.) и пролаял самым страшным из своих голосов:
-  Ваше Величество, позвольте засвидетельствовать Вам мое почтение.
- Предлагаю продолжить засвидетельствование наших взаимных почтений в более приятной обстановке, если вы не против.
Этот, как его там, Родрик, что, смеется надо мной? Ну тон по крайней мере был саркастическим. Или мне показалось? Сейчас эти монаршие старички упакуют свои не менее монаршие задницы в мягкие кресла и заведут бесконечные разговоры про охоту на лис, кабанов и прочую живность, а мне придется сидеть и тупо поддакивать. Хотя Савиньен уже давным-давно не охотится – он в седле-то еле-еле держится. Нельзя терять драгоценное время. Я жестом подозвал своего адъютанта – лейтенанта Буфэ. Он конечно молокосос, никудышный вояка, зато смышленый и шустрый малый. Савиньен дозволил мне взять только его одного, так и сказал «от твоих головорезов там проку не будет, бери только одного и не головореза». До сих пор я не могу понять, почему за людьми моего полка закрепилось это обидное слово – головорезы. Правда, затесался среди нас один маньяк - так его год назад прилюдно четвертовали. Ну убил он десять человек, ну расчленил их, ну съел – так что теперь, всю жизнь нам этим в морду пенять? Тень одной заблудшей овцы не должна падать на все стадо. Зато король взял с собой своих отборных гвардейцев, человек сто навскидку, добрая половина из них осталась на корабле. Ни на что, кроме щеголяния они не годны, вот и будет Савиньен с Родриком соревноваться, у кого гвардейцы лучше. Даже королевские регалии как следуют охранять не могут – сгрудились вокруг них как стадо упомянутых овец.
- Лейтенант, это письмо непременно должно попасть в руки советника Марколо. И как можно быстрей. От этого зависит ваша дальнейшая карьера. Все, исполняйте.
- Бу’ исполнено. – козырнул лейтенант.
В том письме, конечно же, ничего криминального не было, я всего лишь изъявлял желание отужинать в компании первого, после короля, человека Тибуроны. Буфэ знать об этом не обязательно, пускай думает, что в письме что-то очень важное. Лишняя проверка мальцу не помешает – из него может выйти дельный мужчина.
        И тут я увидел недавно назначенного капитан-коммандора Гвибрука. Слухи о нем естественно добрались и до Пенрока, но я не думал, что он окажется таким напыщенным павлином. Или может павианом? Холеный хлыщ, маменькин сыночек, сразу видно. Эх, я бы таких прямо в колыбели солдатскими портянками душил. Ничего, придет и его время. Теперь понятно, почему у них тут партиями дохнут вельможи и пропадают принцессы. Я улыбнулся в предвкушении и, тронув коня, пустился догонять так называемых королей. 


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вольфрам Бибервельт
сообщение 08.08.2007, 22:21
Сообщение #5
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55


Есть только миг, ослепительный миг!



28 мая, ближе к полудню. Дворец Велларде 

Вольфрам фон Бибервельт был спокоен и безмятежен. И на то у  молодого барона были причины. Он никуда не спешил и никому ничего не был должен. Карьера была на взлете. В его годы стать капитаном королевской кавалерии удается не каждому, так что  Вольфрама прямо-таки распирало от гордости.
Барон возвращался в Гвибрук из своего замка, чтобы приступить к  исполнению своих обязанностей и по дороге догнал старого приятеля своего отца, графа Юстиниана Кредера. Толстенький весельчак пригласил его в свою карету и остаток пути Вольфрам провел, развлекаясь историями про дочку графа Таисию. Испытываю симпатию к графу Кредеру, он размечтался о юной графине.
А синеглазая Таисия  Кредер наяву все мечты превзошла…
Наблюдая, как девушка обнимает и целует своего отца, и стреляет глазками в незнакомца, Бибервельт размышлял, что слишком уж он влюбчивый и если теория насчет любви с первого взгляда верна, значит, каждый раз он влюбляется навеки.
Ее  белое атласное платье, сшитое по последней моде,  с глубоким декольте, не скрывало скульптурных форм и стройного стана. Ни складочки, ни морщинки не было на платье, и лукавая девушка превосходно знала, чем можно похвастать. На мгновение, лишь на мгновение, из-под платья показалась прелестная ножка в  туфельке с бриллиантовой пряжкой на высоком граненом каблучке. И Бибервельт подумал, как должна быть грациозна эта ножка в танце.
А когда, надувшая губки Таисия приняла приглашение посетить королевский дворец и взяла его под руку, барон растаял окончательно…
* * *
Они шли вдоль дворцовых коридоров, где выстроились в почетном карауле рыцарские доспехи, чередуясь с великолепными вазами тончайшего фарфора и огромными в два человеческих роста зеркалами…  На стенах в тщательно организованном беспорядке висело самое разнообразное оружие – мечи, кинжалы, алебарды… Огромные окна со сверкающими стеклами, гардины в тон обоев,  великолепные ковры в тон гардин, гобелены с эпизодами охоты, серебро, бронза и хрусталь…
Граф Юстиниан Кредер говорил без умолку, словно попугай, украшавший его трость, восхищаясь всем этим великолепием, а вот Бибервельт, шагавший под руку с Таисией, больше молчал. Вернее, сначала он пытался развлечь графиню рассказами о своих путешествиях, но, заметив Таисино плохое настроение,  замолчал и только раскланивался на приветствия знакомых. А когда они пришли в Каминный зал, и юная графиня  в окружении придворных кокеток надолго припала к королевским драгоценностям,  Вольфрам фон Бибервельт испытал настоящее облегчение и отошел к окну, где кучка придворных  горячо обсуждала последние дворцовые сплетни.
- Здравствуйте, здравствуйте, дорогой барон!- издалека поприветствовал его кавалер Бонтье. – Мы очень рады, что вы, наконец, вернулись! Надеюсь, теперь вы будет частым гостем во дворце, а то, поверите ли, не с кем стало, даже в карты перекинутся…  Да! Я ведь не поздравил Вас с назначением! От всей души барон! Быть капитаном королевской кавалерии – великая честь!
И с этими словами придворный склонился перед бароном в изысканном поклоне. Его примеру последовали и другие, с большей или меньшей искренностью.
Барон ответил таким же куртуазным поклоном, прекрасно понимая, что отныне у него прибавилось врагов.
- А я вот, рассказываю мсье Фо-Самблану, -  Бонтье кивнул на своего собеседника, высокого придворного с фальшивой двуличной ухмылкой.- Как совсем недавно узнал о весьма пикантной истории, приключившейся с молодым кавалером де Жёнесом. Так вот, он собрался жениться на очень милой провинциалочке с богатым приданым. Дело уже шло к свадьбе, когда появился некто, и потребовал от нашего юноши огромную сумму денег, за несколько неосторожных и весьма компрометирующих писем. У де Жёнеса денег не было или он отказался их дать, и тогда эти письма, вкупе с весьма неприятным, я бы даже сказал сатирическим,  описанием кавалера были  направлены отцу невесты. Конечно, грянул скандал, помолвка была расторгнута, и нашему юноше пришлось уехать из Гвибрука. Говорят этот некто, владеет громадным архивом и не стесняется пускать его в ход. Он уже безнадежно погубил несколько репутаций и погубит еще, будьте уверены!
- Откровенно говоря, Бонтье,- сказал Фо-Самблан.- Я не думаю, что это правда. Некто, владеющий тайными архивами… Уж больно все это похоже на приключенческий роман.
- Это правда! – перебил Бонтье. – Я сам слышал от кавалера де Жёнеса. Я не хотел называть имен, но если вы мне не верите… Имя этого шантажиста...

Сообщение отредактировал Вольфрам Бибервельт - 10.08.2007, 5:32


--------------------
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса Схоластика-Евангелика
сообщение 10.08.2007, 0:35
Сообщение #6
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


У принцесс мерзкий характер, но все об этом забывают!



28 мая, ближе к полудню.
Дворец Велларде
 

        Свежеспасеная принцесса объедалась мороженным, всячески пытаясь нейтрализовать ужаснейший стресс.
        - Там были крысы… - с отвращением вспоминала Тика. – У них такие длинные хвосты, ты даже не представляешь, Марион.
        - Как же Вашему Высочеству все-таки удалось выбраться? – охала фрейлина, слушавшая эту историю уже в десятый раз. – Наверное, вы воспользовались всеми теми советами, которые дает книга магистра Дедалуса «1000 и 1 способ выбраться из лабиринта»?
        - Вот еще, – принцесса достала еще один чан с мороженым. – Что он понимает, этот старый хрен Дедалус? Да и не было там никакого лабиринта, просто древний секретный проход, ведущий от замка. Если бы я не подвернула ногу, я бы выбралась гораздо раньше.
        - Чем же питалось Ваше Высочество в этом кошмарном месте? – ахала Марион, с грустью наблюдая за стремительно исчезающим мороженным.
        - Крысами, – хихикнула Тика, наблюдая за позеленевшей фрейлиной. – Нет, конечно, ты дурочка. У меня был в карманах запас конфет… Так значит, виновным оказался этот миляшка Генри? Что-то не верится.
        - Увы, так и есть, Ваше Высочество, – фрейлина вытерла платочком замазанную физиономию принцессы. – О времена, о нравы. Чего от людей можно ожидать в наши дни?
        - Да. – Ее Высочество заерзало на подушках. – Всего можно ожидать. А ты, милая Марион, случайно не хранишь какой-нибудь ужасной тайны? Не убила ли ты своего мужа, к примеру?
        - Тьфу-тьфу, - фрейлина возвела очи доле. – Ну, Вы и скажите. Мой муж живой живехонький – работает в канцелярии.
        -  Когда меня выдадут замуж, - начала мечтать принцесса. – Я обязательно убью своего мужа. И сама стану править. Как ты думаешь, что лучше – яд или кинжал?
        - О, спаси и сохрани. – Марион снова побледнела. – Что у вас за мысли, Ваше Величество? Я уверена, что Вы полюбите своего мужа, а он полюбит Вас.
        - Я думаю лучше кинжал, – принцесса воткнула ножик в торт. – От яда, говорят, лица по смешному синеют и мне сложно будет притворяться скорбной. А что придумала моя пра-пра-пра-тетушка Бланшефлер?
        - О Ваше Величество, я думаю, Вам самой стоит изучить придворные хроники, – в обратную покраснела фрейлина. – Том под названием «Король Жильбер Проказник и кочерга».
        - Кочергой ему по голове что ли дали? – недоуменно спросила Тика.
        - Ах, если бы, Ваше Величество, – вздохнула Марион. – Но это не важно. Вы непременно полюбите своего мужа-принца. Ведь он станет наследником короля Родрика и будущим королем Тибуроны.
        - О, меня они уже завалили письмами, эти принцы. И каждый признается в вечной любви, которую почувствовал, едва увидев мой портрет.
        - Это потому что Вы очаровательны, – снова покраснела фрейлина.
        - Что-то сомневаюсь, что в этом причина, – принцесса посмотрела на себя в зеркало несколько придирчиво. – Да и скучные господа, эти принцы.
        - А который Вам больше нравится?
        - Все противные, – принцесса достала мандарин. – Или старые или еретики. Представляешь, каково жить с колдуном? Или со стариком? Он меня на пятнадцать лет старше. Ровно вдвое. Значит, когда мне будет двадцать пять – ему пятьдесят. Это же кошмар!
        - Мне фокусник рассказывал про Норикку. – закатила глаза Марион. – Говорят, там очень красиво и совсем не холодно, как у нас говорят.
        - О! – Тика выплюнула семечки. – Хорошо, что напомнила. Я хотела поговорить с Вигхартом. Где он сейчас?
        - Ваш отец приказал ему развлекать подданных в саду. – фрейлина подошла к окну. – Думаю, он еще там.


--------------------
Молоток в работе звонок,
Под ударом звонок гвоздь,
Но звончее всех котёнок —
Наступи ему на хвост!


Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балиан Гибеллин
сообщение 11.08.2007, 14:44
Сообщение #7
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66


Не побежден, велик и горд! (родовой)
лучший персонаж


Улица Медников, Гвибрук.

  Погода стояла жаркая, вокруг шныряли торговцы, предлагая свои товары. Двери харчевен были открыты и намалеванные на них окорока и бутыли зазывали посетителей. Однако середина недели выдалась сложной, и людей в трактирах, да и не улицах было немного.
  Тем более мало было посетителей на известной всем улице Медников, которая славилась своими мастерскими по изготовлению снаряжения для бывшей Королевской Железной Гвардии.
  В такой день по улице, верхом, мерным шагом двигались два человека. Один из них, в железной кирасе, которую он очти никогда не снимал, в латных рукавицах и высоких дворянских ботфортах, в треуголке, известной всей столице, да и не только, был никто иной как граф Гибеллин. Рядом с ним ехал похожий на него молодой человек, высокий, худой, он закутывался в плащ, и говорил не спеша:
  - Дядя, я Вас прекрасно понимаю. На счету была каждая минута, я не мог рисковать так Вами, и я решил рискнуть собой.
  - Гвидо, ты олух, - с досадой произнес Гибеллин. - Ты проиграл эту битву, спасибо Варгезе, он тебя вытащил с Регалии, когда все висело на волоске, и мою Гвардию готовы были растерзать стервятники Марколо.
  - Мы бы показали им в ближнем бою, - возразил бывший лейтенант, - все таки мы все в сплошных доспехах, а стражники - хорошо если один из пяти в плохой кольчуге.
  - К тому времени вас уже обошли арбалетчики, и советник не стал бы рисковать людьми, вас бы расстреляли с крыш...
  - Я был готов  этому, - убежденно произнес Гвидо, - при первом же залпе я собирался отдать приказ о лобовой атаке, и тогда арбалетчики не смогли бы стрелять  в нас, не опасаясь задеть своих...
  - В узких улицах у Регалии, вас бы постаскивали с лошадей.
  - Мы бы и пешими подрались, не в первой...
  - Однако, не возражай мне Гвидо, я знаю, что говорю, и Варгеза это знал. Поэтому ты сейчас жив и я с тобой говорю. И мне по счастию не придется просить прощения у своей сестры за то, что устроил тебя в Гвардию...
  - Дядя, я вовсе не хочу спорить с Вами, однако я не знаю, что мне делать сейчас.
  - Сейчас, гвидо, тебе следует ждать моего решения. Когда умер Нуньяс, я хотел продвинуть тебя на его место. Но после Регалии, нам уже ничего не светило.
  - Проклятый советник!
  - Тише, Гвидо. Сейчас Марколо неуязвим. Надо выждать.
  - Что Вы собираетесь делать, дядя?
  - Во-первых, я должен сначала узнать, что будет с Гвардией, говорят Король подписал какой-то указ о реформировании. После этого, я буду знать что делать.
  - А сейчас мы куда направляемся. Это, случайно, не улица Медников.
  - Да, и тут живет человек, который может мне помочь кое что выяснить.
  Гвидо кивнул головой, хотя он не понял ровным счетом ничего, но он привык доверять своему легендарному дяде. И молча стал следовать за ним.

Сообщение отредактировал Toro - 12.08.2007, 23:51


--------------------
Принимаю вызов!

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Родрик V
сообщение 11.08.2007, 23:33
Сообщение #8
Ангел
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 21


Ничего личного, только интересы.



Полдень 28 мая, Дворей Велларде, Утиная Веранда

    Это могло показаться невероятным. Если какому-либо гвибрукцу сказали бы об этом на улице, он бы рассмеялся и покрутил пальцем у виска, а то и плюнул бы в лицо сообщившему ему эту новость. Но дела обстояли именно так, чему и были свидетелями секретари и советники, стоявшие двумя группками чуть поодаль и тихо переговаривающиеся.
    Монарх пенгерский и монарх тибуронский, властители двух стран, чья вражда уходила корнями к стародавним временам, когда первый пенгр встретил первого тибура и им не понравились выражения лиц друг друга; монархи государств, находящихся на протяжении нескольких сотен лет в состоянии подчас необъяснимого, но, тем не менее, ожесточенного противостояния, мирно расположились в мягких креслах напротив друг друга на открытой веранде и с удовлетворенными улыбками вели неспешную беседу.
    Пенгерский венценосный старик был сама любезность и всем своим морщинистым лицом выражал искреннее дружелюбие. Родрик крупно поразился, когда после присущих моменту общих фраз Савиньен неожиданно перешел с главной причине визита, которой оказалось, немного-немало, подписание мирного договора между Пенгрией и Тибуроной. Король Пенгрии был весьма оптимистичен на сей счет, однако от Родрика не ускользнуло то, как напряглись высокопоставленные вельможи с обеих сторон, когда беседа перешла на немыслимую до сегодняшнего дня почву.
    - Я думаю, Ваше Величество, - говорил Савиньён, - у нас не должно возникнуть трудностей на пути к столь величественной цели. Ведь подтверждение факта дружбы и добрососедства наших прогрессивных государств способно изменить мир к лучшему, привнести радости и благоденствия нашим детям.
    - Несомненно, Ваше Величество, - отвечал Родрик с приклеенной к лицу улыбкой, - Сколь бы неожиданным ни был Ваш шаг доброй воли, мы можем только приветствовать сию инициативу, свидетельствующую о Вашем дальновидении и искренней заботе о благе наших народов.
    Родрик и Савиньен ласково глядя в глаза друг другу подняли бокалы и сделали по маленькому глотку.
    - Однако, с глубочайшим прискорбием вынужден заметить, - продолжал Родрик, - что, как мне докладывают советники и секретари коллегий, некоторые вопросы препятствующие нашему с Вами наиполнейшему согласию до сих пор остаются насущными и требуют подхода обстоятельного и скрупулезного.
    Савиньён вздохнул и бросил взгляд на одного из своих вельмож. Затем он снова посмотрел Родрику в глаза и сказал:
    - Да, да, мой любезнейших и уважаемый Родрик, есть ещё нерешенные пограничные вопросы, не урегулированы портовые сборы, а также за провоз товаров по дорогам и Тьерну, и какие-то прочие мелочи.  Но разве может нам это помешать, спрошу я Вас, Ваше Величество, когда мы с Вами творим историю собственными руками и делаем это во благо всего мира?
    - Ну что Вы, дражайший Савиньён, поддержал его тибуронский коллега, -  мы с Вами едины и чистосердечны в наших добрых устремлениях и, как монархи прогрессивные, несомненно, справимся со всеми пережитками прошлого. Не так ли, Ваше Величество?
    - О, тут Вы правы, как никогда, Ваше Величество!
    Медоточивые короли вновь подняли бокалы. Один из вельмож Савиньёна всхрапнул и стал заваливаться на бок, однако стоявший позади него пенгерский гвардеец вовремя пихнул его локтем. Гляда на это клюющие носами главы коллегий начали показательно выпучивать глаза.
    Неизвестно сколь долго ещё продолжалась бы такая душещипательная беседа, если б в этот момент церемониймейстер не объявил:
    - Её Высочество, Наиблагороднейшая Дама Великолепной Красоты и Выдающегося Ума, принцесса Тибуроны Схоластика-Евангелика!
    Мужчины встали, а те, которые стояли, постарались встать прямее. Принцесса, шурша юбками, вплыла на веранду и остановилась точно посередине. Было видно, что ей стоит огромного труда стоять смирно, не подпрыгивая, не вертя головой и не протягивая руки ко всему блестящему.
    Савиньён и его свита склонились в поклонах, такие же телодвижения изобразили и присутствующие тибуронцы, а Родрик подошел к дочери и взял её за руку.
    - Вы ещё не были представлены, насколько я знаю, - произнес он, - Моя дочь, Тика.
    Он обнял принцессу за плечи и поцеловал в макушку.
    - О, о! Это огромное удовольствие для старика, видеть столь обворожительную юную особу! – Савиьнен поцеловал принцессе ручку. Глядя на выражение лица дочери, Родрик всерьез опасался, что она сейчас покажет язык пенгерскому королю.
    - Это большая честь для меня, - ответствовала дочь и сделала книксен. Родрик выдохнул.
    - Его Величество, досточтимый король Пенгрии Савиньен ХХХ, - представил он.
    - Да, это я, - улыбаясь, сказал Савиньен и рукой сделал жест стоявшему поодаль принцу присоединиться к их группе, - А это мой сын, Антуан, прошу любить и жаловать.
    Твердым шагом Антуан подошел к принцессе, на долю секунды припал к её перчатке, а затем, не мигая, уставился перед собой.
    - Вы само великолепие, Ваше Высочество, - одними губами произнес он.
    - Благодарю Вас, Ваше Высочество, - с подозрительным энтузиазмом ответила Тика, - Очень рада нашей встрече, - добавила она и замолчала. По какой-то причине молчали и все остальные, выжидающе глядя на принца.
    В конце концов он выдавил из себя:
    - Вы когда-нибудь бывали в Пенроке, Ваше Высочество?
    - Где?
    Среди вельмож пронесся вздох ужаса, кто-то в задних рядах упал в обморок. Черты лица принца стали ещё более угловатыми.
    - Я спросил, бывали ли Вы в Пенроке, Ваше Высочество? - могильным голосом повторил Антуан. Физиономия принцессы выражала недоумение.
    - В Пенарке, в Пенарке… - глухим шепотом подсказывал кто-то сзади. Родрик с благодарностью взглянул на своих поданных.
    - Ах, в Пенарке! – воскликнула Тика с усмешкой глядя на скривившегося Антуана, - Нет, я никогда не бывала в Пенарке, Ваше Высочество. Я ведь сразу и не поняла, что Вы спрашиваете о Пенарке. Мне кажется, что было бы гораздо проще, если бы вы в Пенгрии начали использовать общепринятые у нас названия, а то знаете ли вся эта неразбериха: Пенрок - Пенарк, пенгерский - пенгрийский…
    Лицо Антуана стало вишневого цвета.
    - Полноте, всё это пустяки, не заслуживающие нашего внимания, - вмешался Родрик, вставая между принцем и принцессой, - Дочь моя, ты кажется куда-то направлялась?
    - Да, папа, я собиралась посмотреть представление в Ароматических садах. Быть может наши гости тоже пожелают поразвлечься с дороги?
    - Возможно, мы присоединимся к тебе чуть позже, если его величество и его высочество пожелают, после того, как обсудим неотложные вопросы. Ступай.
    Принцесса одарила всех своей лукавой улыбкой и направилась к выходу. Там она, прежде чем скрыться за дверьми, обернулась, сделал книксен и сказала:
    - Что ж, как говорят у Вас в Пенарке: Ауфидерзейн!

Сообщение отредактировал Toro - 12.08.2007, 8:28


--------------------
Казнить самым остроумным способом. Целую. Искренне ваш. Король.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таисия
сообщение 12.08.2007, 13:45
Сообщение #9
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Пусть плачут те, кому мы не достались! Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!



День 28 мая, дворец Велларде

- Девочки, смотрите какое ожерелье! Здесь написано, что его носила первая королева Тибуроны, Вионесса I...
- Ах, какой стиль, какое исполнение... – верещали дамы рядом, пока Таисия рассматривала симпатичную брошку из той же коллекции...
- Да, сейчас такого не сыскать... – дополняла она, припоминая что хранится в ее заветных шкатулочках.
- Наверное, ты права, Тася. Все вокруг меняется... и кажется, что вот-вот женщины сниму ожерелья, наденут мужские брюки и ринутся освобождать себя от уз времени... а мужчины... они станут слабой половиной человечества, часть из которой так и останется сидеть в тавернах, а другая за карточными столами...
Тася сомкнула губы и, приподняв одну бровь, посмотрела на собеседницу с мыслями «куда же это я попала?»
- Кстати о мужчинах, - наконец оторвалась от бриллиантов другая. – Сегодня, девочки, наша таинственная Таисия пришла во дворец в весьма заманчивой кампании...
- Да! – улыбнулась та. – Ты права, мой отец остается мишенью для женских глаз...
- Граф Кредер? Ха-ха! Тася, он хоть и не пешка в партии личного фронта, но все-таки не нашего с вами поколения. А я говорила о бароне Бибервельте... он просто шах и мат моему королю...
- А-а-а... – вновь закатила глазки графиня. – Тогда он - конь. И ходит буквой «Г»... Уж слишком много тайн хранится по ту сторону его глаз... Скучная, знаете ли, личность! С ним даже поговорить было не о чем!
- Ну, не скажи, Тася... не скажи... – покачала головой та.
- Да, девочки... – наконец вставила слово другая собеседница. – До отъезда из Гвибрука он имел хорошую репутацию у женского пола...
- Только об одном и думаете. Бесстыдство... – отрезала графиня, обмахиваясь веером.
Девушки дружно замолчали, думая каждая о своем... как вдруг тишину нарушил мне менее дружный вдох воздуха, которого вдруг не стало хватать – к ним быстро шагал сам барон фон Биберверьт. Тася не сдержалась и цокнула языком, подняв глазки к потолку.
- Доброе утро, дамы, - под повторный вдох склонил голову Вольфрам. – Таисия, ваш отец уже перешел в другой зал. Будет очень неудобно, если мы придем туда под конец осмотра королевских ценностей.
- Да, пойдемте, Вольфрам. Нам здесь больше нечего делать...
И как только они отошли от активно шепчущихся дворцовых подружек, Тася обернулась и, встретившись с двумя пронзительными взглядами, показала им кончик языка и быстрее зашагала дальше.

- Знаете Таисия, прелюбопытнейшую историю я услышал только, что…-  говорил барон Бибервельт, снова ведя под руку юную графиню.- Оказывается, в нашем богоспасаемом королевстве, в славном городе Гвибруке действует самый настоящий шантажист…
Великолепный тронный зал короля Родрика Капризного, отданный под музей прошлых царствований, поражал своим величием, блеском и живописью, сиянием символических и мистических знаков. Перед взором входящего он представал ослепительно роскошным, изобилующим изощрённой лепниной и золотом, в мерцании полированного белого мрамора, в лазури фонов Высокий потолок украшали различные фрески на тему великих сражений. На стенах красовались большие гобелены с изображениями богов и героев, вытканные лучшими мастерицами Тибуроны. Паркетный пол был настолько отполирован, что посетители вряд ли нуждались в зеркалах. В сверкающих витринах  расположились драгоценные экспонаты, принадлежащие покинувшим этот мир августейшим особам Тибуроны. А центральное место в Зале занимал парадный королевский портрет, изображавший знаменитого короля  Родрика I Капризного в  полный рост.
- Смотрите, Вольфрам! – Таисия явно не слушала барона, захваченная открывшимся перед ней зрелищем.  – Правда ведь, Родрик Капризный  будто  живой! Так и кажется, что вот сейчас изогнет брюзгливо губы и прикажет: «Повесить!».
Таисия счастливо засмеялась своей шутке.
- Но вы что-то говорили барон! Извините, я перебила, - Таисия наивно затрепетала ресницами.
- О, не стоит извинений! Я рассказывал о том, как расстроилась свадьба юного кавалера де Женеса. Вы, должны хорошо знать этого юношу…  Собственно это дворцовые сплетни, но сплетни  интересные. – Бибервельт заметил огонек интереса, мелькнувший в глазах графини и продолжил. – Так, вот… Женес собирался жениться на красивой провинциалке и взять за ней неплохое приданое. Любопытный случай: и любовь, и приданое… Но свадьбе не суждено было состояться. Вмешался шантажист. У бедняги денег не было, и компромат отправился прямиком к отцу невесты. Помолвка расторгнута, свадьбе не бывать. А опозоренный юноша бежал из Гвибрука…
Барон не договорил, потому что один из ливрейных лакеев толкнул его, и даже не заметив, пробежал мимо.
- Звереют люди, - нахмурился Вольфрам, провожая взглядом удаляющегося слугу.
- Он не стоит вашего внимания... - Таисия махнула ручкой. - Бедный юноша сбежал? И каким же должен быть позор, чтобы  заставить его покинуть родной город!
- Вот и я о том же! - закивал головой барон и зашагал дальше. - А самое главное...
- Вольфрам! Барон фон Бибервельт! - перебил его несущийся со всех ног Бонтье. - Барон! Вы видели Нокса?
- Нет, Бонтье. Не видел.
- Жаль, он мне очень нужен.
- Что-то произошло? - округлила глазки Тася.
- Что-то? Ха-ха! Гляньте вокруг!
По всему зала шла тихая паника. Ливрейные лакеи, под командой смертельно бледного помощника сенешаля Нокса,  метались по всем углам, заглядывали за портьеры, шарили в каминах. А отовсюду неслось:
- Украли! Скипетр короля Родрика Капризного украли!
- Что будет, что будет! И это в день приезда иностранных принцев!
- Да, полетят головы!
- Это пенгрийцы! Точно вам говорю, пенгрийцы украли скипетр. Посмотрите, сколько их понаехало в Гвибрук! Ох, дождемся…
На небольшом постаменте, покрытом пурпурным пан-бархатом, там где должен был покоиться древний  скипетр Родрика Капризного… Скипетра не было!
Внезапно все разговоры стихли и  в полнейшей тишине Тронном зале возникли люди, облаченные в зловещие мундиры внутренней дворцовой стражи.
- Дамы и господа! Я предлагаю вам оставаться на своих местах, – угрюмо проговорил их предводитель..- И потрудитесь вывернуть карманы. Дамы тоже…


--------------------
Я навсегда останусь тьмой,
Хоть жизнь одна и выбор мой...
                                          © Серебрист

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатис
сообщение 13.08.2007, 11:23
Сообщение #10
Тьма
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


кто к нам с мечом, тот этим мечом по заднице получит



ночь 28 мая, астрономическая башня

- Опять всю ночь не сплю, - зевнул астролог и повернулся в своем кресле к собеседнику.
- Что на этот раз? - спросил Нокс.
- Разве не знаешь? - хмыкнул маг, - этот чекнутый Рандлхоп решил покончить с советником с помощью покойного Родрика Капризного.
- И что ты ему ответил?
- А что я мог ему ответить? С сумашедшими надо быть осторожным. Я ему рассказал как его оживить по своей любимой книжке.
- Ты же говорил, что...
- Говорил. - Кивнул Сатис. - Так оно и есть, но он же не знает этого. Помучается и успокоится. Инструкции я ему дал, так что меня беспокоить не будет. Кстати, он может украсть что-нибудь ценное. Ведь я ему сказал, что нужна вещь короля.
- Не волнуйся, я позабочусь об этом. Ты мне поможешь?
- А, это. Проще простого. Держи. - Сатис встал со стула и достал из шкафа два небольшых пузырька.
- Белый - чтобы предотвратить действие черного. Будь осторожен, старый шпион.
- Буду.
  После чего, сенешаль покинул башню одним из своих тайных проходов.
- Надеюсь, он не вляпается в очередную историю. - Вздохнул он и вернулся к делу об Азанхарте. - И я тоже.


--------------------
Управляйте жизнью и давайте ей тоже иногда порулить.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Робeрт
сообщение 15.08.2007, 13:05
Сообщение #11
Туча
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


Безумство и гениальность - две крайности одной и той же сущности.



23 мая, вторая половина дня, таверна «Тихий омут», Ад.

«...таким образом, житие существа любого восполняет силы жития существа другого, ибо каждый из нас есть»

- Эй! Ты! – гаркнул кто-то рядом, рука Роберта дрогнула, перо извилось на бумаге и оставило большой некрасивый хвост чернил. – Шо расселсы? Пить шо будешь?
Роберт прищурил глаза и разглядел за баром схожего со шкафом мордастого небритого мужика, чьи огромные мозолистые руки вытирали белым полотенцем деревянную пивную кружку.
- Не припоминаю я тебя...
- Демьян я! – перебил его мужик и улыбнулся. – Первый день я туты... Дык пить шо будешь?
- А я, Демьян, – смиренно продолжил ученый, – Роберт... постоялец... Налей мне пива...
- Агась, - ухнул тот и удалился, но тут же вернулся с кружкой полной темной дурно пахнущей жидкостью, покрытой тоненьким слоем пены.
Кружка так ударила об стойку, что все стоящие стаканы звякнули, а мирно сопящий пропитый алкоголем гость на другом конце бара поднял голову, огляделся и зевнул.
- С тыбы пятак! – кинул вслед Демьян и подошел к пьяному посетителю. – Изыди!
Он взял того за шиворот одной рукой и, не обращая внимания ни на пьяные крики бедняги, ни на удары его конечностей, поволочил тело к входной двери, свободной рукой открыл ее и усадил кричащего за порог на крыльцо. Роберт шмыгнул носом и поправил очки.
- Одурманен выпивкой, басурманин! И шо с людьми жызь делаыт!
- Шустро ты здесь порядок наведешь! – Роберт сделал большой глоток пива и поморщился.
- А то! Храфиня так и велела, усмири, мол, люд здешный... А мне чаво? Дык и на жалованье пенять - грех.
- Демьян! – окликнула его Берта, перепрыгивая сразу через две ступеньки. – В Раю чай пить хотят. Собери чего посвежее на поднос.
- Агась... – ухнул мужик и, переваливаясь с ноги на ногу, отошел от стойки.
- Как ваши дела, Роберт? – доброжелательно спросила Берта, не переставая улыбаться.
- Бывало и получше... – тихо произнес он, глядя на испорченный лист бумаги, на которую ушли последние деньги.
- А вот у вас, смею напомнить, месячная задолжность за комнату!..
- Оплачу! – встрепенулся ученый. – Непременно! Как  только - так сразу.
Берта сложила руки на груди и закивала, Демьян глянул через плечо. Роберт замолчал, отвернулся, пытаясь правдоподобнее посмотреть на присутствующих и попить пива.
- Усё... – через минуту заговорил Демьян. – Хотово. Держы крепчы, Берта! Не урони поднос-то, как в тот раз!
Берта хихикнула и побежала восвояси.
- Не лучшее у тыбы время...
- Да... - вздохнул Роберт и повернулся к нему лицом. – Мир начал крутиться вокруг денег...
- Кстать, с тыбы пятак!
- ПОлно, пОлно тебе! Постояльцам в долг дают! Во-о-он там на доске на стене записывают...
- Нет! – гаркнул Демьян и ударил кулаком по стойке. – Велела храфиня не давать в долгы!
- Не давать, так не давать... – при виде грозного хозяина Ада, Роберт пожал плечами и полез по карманам.
На стойку посыпались мелкие монеты, карманы оказались практически пусты.
- Раз, два, три... – уставившись на них, Роберт двигал каждую тонким кривым пальцем.
- Хосподь с тыбой!!! – замахал лапищами Демьян и собрал монеты в ладошку. – Рыз уж так плохы дело... дай бох тыбы здоровья!
- И тебе того же, Демьян, - улыбнулся Роберт. – Я все равно верну! Не сегодня, так завтра!
Трактирщик не ответил, лишь зашагал куда-то за шкафы. Роберт вздохнул, поправил очки и взял в руки рукописи. Поменяв испорченный листок на чистый, он взялся за перо:
«...таким образом, житие существа любого восполняет силы жития существа другого, ибо каждый из нас есть пища для другого если не существа, то бога. И у каждого из нас есть те, кто готов нас в себя поглотить. Те, кого, наверное, многие и не замечали. Те, что проходят рядом с нами сотни раз за одну луну. И цель жития любого есть продолжение жития. И лишь сильнейшие до цели доходят. И мечта любого существа - сильнейшим быть...»


--------------------
И цель жития любого есть продолжение жития.
И лишь сильнейшие до цели доходят.
И мечта любого существа - сильнейшим быть...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клоринда Мартемар
сообщение 16.08.2007, 12:42
Сообщение #12
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6






28 мая. Особняк Мартемаров.



- В угол его гоните, паршивца, в угол, оттуда не выберется!
- Противника нельзя загонять в безвыходную ситуацию, мадам: он может начать обороняться.
- Ба! Я сказала: в моем доме тараканов не будет. Вперед, старая гвардия! Монтгомери и Мартемар!
- Мартемар и Монтгомери!
- И Гильденкранц, мадам.
- Вы – наш резерв и последняя надежда, Гильденкранц. Встаньте вон там, если эта тварь вдруг прорвется и будьте настороже. Мафальда, где кипяток!
- Несу, ваша светлость, уже несу, моя радость.
Последний таракан был с позором изгнан из стен дома Мартемаров. Наверняка он горько об этом сожалел: когда еще доведется вновь обитать среди столь изысканного общества…

Баронесса Клоринда, стоя на ступеньке лестницы, обозревала свое изрядно потрепанное верное воинство.
- Мы хорошо поработали, господа, и ты, Мафальда, тоже. Думаю, с генеральной уборкой покончено. Вы были великолепны!
Монтгомери-старший отсалютовал госпоже шваброй и едва не упал. Клоринда одобрительно ему кивнула и хлопнула в ладоши:
- Так, теперь мне нужен обед и свежая газета. Хотя бы одну удалось забрать у Тото?
Белая болонка баронессы отличалась прескверным характером и любовью к прессе. Если никому в доме не удавалось раньше Тото завладеть газетой, приходилось бросать жребий, и вскоре пострадавшему бинтовали на кухне пальцы, а баронесса сосредоточенно изучала обрывки новостей.
- Только позавчерашнюю, мадам, - Гильденкранц мужественно поморщился, баюкая больной палец, - Зато она почти целая. Обед будет сервирован в зале через 5 минут.

Эмиль, беспрестанно сетуя на дороговизну продуктов, подавал на стол одно непонятное блюдо за другим.
- Восхитительное морковное суфле, госпожа баронесса! Нежное, как поцелуй! Тает во рту и оставляет долгий вкус…
«Моркови» поморщилась про себя Кло. Она уныло ковыряла ложкой ревеневый пирог. Если дело дошло до него, значит, денег опять почти не осталось. А не продать ли нам, не продать ли, замурлыкала баронесса…
Ее взгляд рассеянно блуждал по комнате и наконец остановился на ложке в руке. Набор из 24 столовых приборов был памятью о муже баронессы. Герб, правда, совсем стерся, но ложка совершенно точно была серебряной. Кло вздохнула и потянулась за слегка пожеванным «Гвибрукским Вестником».
Вопль, который баронесса издала ровно через две минуты, потряс до основания дом и заставил слуг сбежаться в залу, где они и застали госпожу в весьма приподнятом состоянии духа.
- Слушайте все! «Претенденты на руку принцессы Схоластики-Евангелики съезжаются отовсюду. Пенгрия, Танди…»
- Опять эти негодяи лезут куда не просят! – воинственно отозвался Монтгомери-младший. Монтгомери-старший поддержал товарища энергичным кивком.
Обиженный Эмиль высунулся из кухни и объявил, что его величество Савиньен – весьма просвещенный государь. И что наши как наваляли тибуронцам 40 лет назад при Коровьем Лужке, так и еще могут.
Тут же завязалась дискуссия, в которой то и дело проскакивали обидные сравнения, намеки и попытки лягнуть собеседника.
- А ну тихо! – рявкнула Клоринда, и все тут же преданно уставились на госпожу. – Эмиль, патриотизм – это прекрасно, но попытки вывесить на балконе пенгрийский флаг в день рождения вашего монарха, нас всех до добра не доведут. Я уже не говорю о прямо-таки демонстративном отмечании вами всех остальных национальных праздников. Не наших праздников, Эмиль.
Эмиль высказался, что его, дескать, оскорбляют до глубины души попытки задавить в нем гордый пенгрийский дух, и он вообще может уйти…
- Ну так и идите себе, - великодушно согласилась Кло.
- О, я бы ушел, Эмиль бы и секунды здесь не задержался! Но, мое жалованье, госпожа баронесса, и документы, которые хранятся у вас…
- А раз не уходите, тогда и не говорите глупостей. «Уйду, уйду…» - скорчила гримаску Кло. – А теперь – все быстро-быстро за работу! Мафальда, пошли Племянничка за господином Хуффелем, если вернется позже, чем через час – уши оборву.
Племянничек был оболтусом под тридцать, не приносившим дому решительно никой пользы. Кло бы давно его выгнала, если бы не слезные просьбы Мафальды «пожалеть родную кровиночку и единственного племянничка». Имя его затерялось, так он для всех Племянничком и остался, выполняя мелкие поручения, не требующие никаких умственных и особых физических усилий.
Господин Хуффель, известный стряпчий, всю жизнь ведший дела Мартемаров, около часа пробыл в кабинете баронессы. Наконец, он вышел оттуда на дрожащих ногах, протер лысину платком и сказал оказавшемуся рядом Гильденкранцу:
- У госпожи Клоринды острый ум. Если все не переедем на Развеселую улицу, быть нам на вершине.
- А у нас всегда так, - флегматично отозвался Гильденкранц.


--------------------
"О ней я мог бы сказать, что она соблазнила меня своим интеллектуальным профилем! Что за профиль у нее был, что за интеллект." (с) "Книга несчастной любви"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сезар Марколо
сообщение 17.08.2007, 11:06
Сообщение #13
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Патриотизм и бескорыстность!
лучший персонаж


Вечер 28 мая. Дворец Велларде.

    - Старая утка окончательно рехнулась, милорд.
    - Да уж, Хольп, я и сам не ожидал от него такой прыти. Мирный договор?! Можно ли себе это представить? В обход всех договоренностей! – на ходу возмущался советник. Они шли по длинной увешанной картинами галерее, которая являлась одним из двух кратчайших путей, соединявших разные крылья дворца Велларде.
    - Скажите Хольп, наш дорогой друг уже на месте?
    - Да, милорд, он сейчас в условленном месте в северной галерее. Нас дожидается.
    - Пусть подождет. Ему полезно, - буркнул Марколо, и после некоторого раздумья продолжил о другом вопросе:
    - Знаете, Хольп, меня начинает сильно беспокоить мясник Ульв. Что-то там у них в канцелярии затевается с ведома самого Родрика. Я уже не первый раз слышу о парочке секретных дел, однако, никак не могу выведать подробностей. Поразительно, но нет никакой, даже непроверенной информации. Хольп, моё задание Вам будет как можно скорее выяснить цели операций «Жаднопёс» и «Длинный Хобот», притом, насколько я знаю, речь во второй идет о каком-то Желтом Слоне. Белиберда полнейшая, разумеется, ничего другого от канцелярии и ожидать не следовало, однако меня пугает повышенная степень секретности. Хольп, это Ваш шанс проявить рвение, узнайте как можно больше.
    - Будет исполнено, милорд, - ответствовал Хольп, -  Однако, как Вы верно заметили, ведомство фон Хони сейчас стало очень закрытым и таинственным, потребуется время для исполнения Вашего поручения.
    - Действуйте быстро, Хольп, времени у нас нет.
    - Да, милорд. Кстати, мы уже прибыли, - Хольп отодвинул чуть в сторону картину, перед которой они остановились в темной закутке южной галереи, и постучал три раза по железной решетке. С другой стороны донесся ответный стук. Механизм щелкнул, и рассеянный свет начал проникать сквозь открывшиеся отверстия. 
    - Идите, друг мой и следите за проходом, - Марколо сделал знак помощнику удалиться. Хольп кивнул и направился к противоположной стене.
    - Шошанна, это Вы? Алло, Шошанна?! – раздался грубый шепот сквозь дырочки в стене. Макроло поморщился, и с брезгливым выражением приблизил свое лицо к плюющейся щели.
    - Я тут, Стаматия. У Вас всё в порядке?
    - Какое в порядке?! Акула Вас раздери, Шошанна! Ржавый умывальник окончательно сорвался с привязи! – кипятился голос.
    - Да-да, Стаматия, Вы правы, я и сам это понял. По всей видимости наступает пора потрясти яблоню? Не так ли, Стаматия?
    - Потрясти?! Вы говорите потрясти, Сезар?! Тьфу, проклятые бесы, Шошанна. Уже не трясти надо, а выдрать с корнем, мелко изрубить, сжечь и втоптать пепел в землю! – яростно плевалась таинственная Стаматия.
    Макроло вынул платочек и протер лицо.
    - Ну что Вы, Стаматия, не горячитесь. Сок уже сцежен, яблоня будет потрясена в предпоследний день весны.
    - Что-что?
    - Послезавтра, Стаматия, послезавтра, - Марколо был само терпение, - Одинокий вальдшнеп всплывет брюхом кверху.
    - Хм.. Чтобы это ни значило, Шошанна, действуйте. Думаю, Вы меня поняли.
    - Хорошо, Стаматия. Ещё одну секундочку, - торопливо добавил Сезар, и в закрывшихся было щелях вновь забрезжил свет, - По моему скромному мнению, Вам, несомненно, следует привлечь к себе внимание косого тушканчика.
    - Косого тушканчика?
    - Резвой поросли, Стаматия. Э, кхм, одинокой ежихи.
    - О! А! И речи быть не может, Шошанна. Косой тушканчик ужасен.
    - Но Стаматия, на благо нашего общего дела...
    - Поговорим об этом позже, Шошанна, когда вы сдержите свои обещания. Вы свободны.
    Механизм щелкнул, придавая стене первозданный вид. Марколо ещё несколько минут стоял в задумчивости у сдвинутой на бок картины, на которой было изображено, как королева Фрейдис Длинноногая соблазняет очередного безусого баронета.

Сообщение отредактировал Сезар Марколо - 17.08.2007, 11:07


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балиан Гибеллин
сообщение 17.08.2007, 20:11
Сообщение #14
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66


Не побежден, велик и горд! (родовой)
лучший персонаж


28 мая, улица Медников


    Дверь была добротная, обитая железными полосками, и выкрашена в зеленый цвет. Вела она в темный коридор, где среди теней незаметно было даже лицо открывшего им человека. Он тихо покашливал и торопливо вел обоих дворян в тускло освещенный каминный зал.
    Там, среди кресел располагался массивный дубовый стол, на котором лежала кипа пергаментных листов, пара чернильниц и десяток длинных перьев. За столом, в кресле, сидел маленький старичок. Он держал в руке стило и что-то выводил на пергаменте. Услышав шаги, он поднял голову из-за стола и даже слегка привстал, чтобы поприветствовать вошедших гостей.
    Гибеллин прищурился и сдернул шляпу. Его племянник сделал то же самое.
    - Лорд Фенрик, - произнес капитан Гвардии. – Мы искали Вас.
    Мановением руки старик отпустил слугу, и предложил гостям места в креслах.
    - Что привело Вас, мессир, к скромному горожанину? – дребезжащим голосом спросил лорд Фенрик.
    - Меня привело сюда любопытство, - ответствовал капитан, и с этими словами он принял сидячее положение.
    - Так я и думал, - кивнул головой старик. – Вам, видимо, понадобилось освежить что-либо в памяти?  Ведь никаких актуальных государственных тайн не может храниться в голове старика, который вот  уже десять лет как на пенсии и далеко уже не Первый Министр…
    - Однако, Вы долгое время были Первым министром, пока Вас не сменил наш уважаемый дон Сезар…
    - Марколо.
    - Совершенно верно, - улыбнулся Гибеллин, увидев, как блеснул огонек в глазах лорда Фенрика.
    - Это Ваш племянник? – спросил старик, указывая на Гвидо.
    - Да.
    - Так значит это Вы тот самый молодой человек, который устроил бунт Гвардии?
    - П-постойте, - опешил Гвидо. – Я никакого бунта не устраивал, всего лишь маленькая пикировка…
    Капитан поднял руку, и его племянник замолк.
    - А ведь мы к Вам именно по этому поводу, - сказал он, обращаясь к старику.
    Тот недоуменно приподнял седую бровь.
    - Хотите устроить еще один?
    - Ну что Вы, я лоялен к власти короля.
    - Но не к власти советника? – понимающе протянул лорд Фенрик.
    Гибеллин улыбнулся.
    - Я помню, как Вы прибыли ко двору, - сказал бывший министр. – Вы были молоды, горды и сильны как никто во владении шпагой. Я помню Ваше прошение о зачислении Вас оруженосцем в гвардию. Не прошло и десяти лет, а Вы уже капитан, и Его Величество доверяет Вам во всем, а Ваши позиции при Дворе сильны, и у Вас есть репутация. Что же Вы хотите от меня?
    - Я хочу знать, как Марколо стал советником.
    - Даже если я Вам скажу, что он никакой не Сезар и тем более никакой не Марколо, это не пошатнет его позиций. Он силен и опасен, у него повсюду свои люди, он прибрал к рукам даже Вашу Гвардию, король слушает его советы, король сделает так, как он скажет. Может не стоит играть с пламенем?
    - Вы говорите, что его не так зовут, как он представляется?
    - Фамилии Марколо нет в списках древних имен Тибуроны. Я не знаю, кто такой наш советник, но он водит дружбу с сомнительными людьми, выходцами из низших слоев.
    - Например?
    - Например, уважаемый судья, якобы плававший пять лет на торговом судне.
    - У них это называется «ходить».
Лорд Фенрик расправил плечи, и устало потянулся.
    - Да пусть у них это называется хоть «ползать», - сварливо протянул он. – Сути это не меняет. Судья наш был разбойником, я уверен. И он пришел следом за советником. Вывод прост – они знали друг друга раньше.
    - Интересно, и кем же был советник, когда судья был пиратом?
    - Не знаю. Вам стоит прокатиться до поместья Астеров не севере.
    - Почему туда?
    - Потому что там живет старый барон Жиль, если он еще жив, можете спросить его зачем он писал прошение на имя короля о зачислении на службу своего протеже – дона Сезара из провинции Астеров двенадцать лет назад.
    - Как Вы считаете, это важная информация?
    - Эта информация может Вас погубить. Возьмите с собой несколько человек на всякий случай. Кстати…
    - Да?
    - Вы слышали об Азанхарте?
    - Нет, кто это?
    - Очень интересный молодой человек. Вам стоит встретиться с ним, он хорош в делах подобного рода.
    - Он дворянин?
    - Нет, насколько я знаю, но он богат и у него есть друзья.
Гибеллин нахмурился.
    - Простите, лорд Фенрик. Я теперь не доверяю мало знакомым людям. Я возьму с собой своего гвардейца и мы посетим семейство Астеров, а там, глядишь нам и будет о чем потолковать с господином Азанхартом…


--------------------
Принимаю вызов!

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 18.08.2007, 6:26
Сообщение #15
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



28 мая, поздний вечер. Загородная усадьба Азанхарта, личный кабинет.

      Эразм сидел за дубовым столом и старательно выводил строки письма. Как бы хорошо он не владел обеими руками, каллиграфический почерк левой стоил ему значительных усилий. Азанхарт ещё раз перечитал послание, над которым корпел уже добрые полчаса:



      «Желаю здравствовать, Ваше Королевское Величество!

      Конечно, Ваше Величество, я понимаю, что для того, чтобы принять решение, Вам необходимо узнать больше об этом человеке. И я постараюсь рассказать о нём, всё, что знаю сам, хотя все особенности его биографии мне и не известны.
      Пожалуй, стоит начать с имени. Этот человек называет себя Мороком, но прозвище ли это, или его настоящее имя, я сказать не могу. Его происхождение – для меня такая же загадка, как и для остальных людей.
      Вам, наверное, известно, что до того, как прибыть в Ранконию и вступить в ряды «Королевских Всадников», элитной (во всех смыслах) лёгкой кавалерии, мне случилось провести три года послушником в отдалённом восточном монастыре, где я изучал различные боевые искусства, в частности, довольно широко известную защитную технику Одай. В этом монастыре я и познакомился с Мороком.

      Надо сказать, что помимо боевых наук монахи обучались самым разным аспектам военной жизни, и этот человек уделял много внимания как раз всему, кроме боевых техник монастыря. Как и я, он был пришельцем в монастыре и выдержал входной экзамен, который отсеивал людей, неприспособленных ко всем тяжким аспектам обучения. Это уже говорит о его необыкновенных способностях и выдающейся выдержке.
      Морок был молчалив и нелюдим, да и пробыл он в монастыре уже около пяти лет, к тому времени, как я там появился, потому мы практически не общались. А больше я узнал о нём лишь через три года, когда я покидал монастырь.
      Миряне, ставшие послушниками, должны были до конца жизни служить монастырю, а так как я таких намерений не имел, я потребовал выходного испытания. Это испытание представляет собой смертельный поединок между послушником, которому захотелось унести с собой тайны храма и «хранителем», бойцом, назначенным Главным Наставником. В большинстве случаев, конечно, поединки заканчивались в пользу монастыря, так как противники, назначенные Наставником, были искушёнными бойцами.
      И вот, однажды, во время общего ритуала, заканчивающегося вызовом тех, кто изъявляет желание пройти выходное испытание, я вышел вперёд, изъявляя полное желание, наконец, покинуть это место, успевшее мне порядком надоесть за три года. И, так как я напропалую хватал перед монахами своими умениями в обращении со всяким оружием, в противники мне определили довольного старого мастера рукопашных искусств, чтобы наверняка не дать покинуть монастырь такому ученику, как я.
      Вид моего противника вызвал в рядах послушников немалую оторопь, но при повторном вызове, к моему удивлению, из строя вышел Морок. Он, как я уже упоминал, не проявлял ни особых талантов к владению оружием, ни усердия при изучении приёмов Одай. Против него выставили более молодого противника, хоть и не допущенного ко всем таинствам храма, но уже доказавшего свои умения и преданность храму.

      На рассвете следующего дня состоялись поединки. Морок дрался первым. Ещё в самом начале боя я понял, что у него нет никаких шансов: его противник использовал агрессивную боевую технику, которой ни могло противостоять ничто из изученного мной в монастыре. Я лишь безгранично удивлялся всякий раз, когда Морок, поверженный градом ударов, поднимался на ноги с некой упрямой уверенностью в своих силах.
      Я не буду углубляться в подробности этого замечательного боя, дабы не утомлять длинным рассказом Ваше Королевское Величество, но лишь скажу, что после огромного количества полученных ударов Морок в течение нескольких минут разделался со своим противником. Уже тогда, лишь увидев великолепную технику его ударов, я понял, что Морок скрывал гораздо больше талантов, чем я предполагал.
      Когда через некоторое время мы шли с ним прочь от монастыря (подробности моей схватки я опущу с позволения Вашего Величества), Морок и рассказал мне кое-что о себе. Дорога, ведущая к ближайшему поселению, была длинна, так как монастырь стоял высоко в горах, но, несмотря на утомительность и разнообразие пути, мы разговаривали редко… так что мне удалось узнать о нём не многое.

      Оказалось, что Морок с восьми лет обучался на кулачного бойца (я не раз сталкивался с такой забавой в полу варварских странах на дальнем востоке). Такое воспитание требует незаурядных физических данных, но и необычайно закаляет человека. Не каждый способен выдерживать на себе град ударов и чувствовать себя после этого прекрасно. Мне даже пришла мысль, что он затягивал свой поединок в монастыре по старой привычке играть на публику.
      Обучением, да и самими боями, Морок занимался до девятнадцати лет, и, когда ему это надоело, он вступил в армию своей страны, ведущей многочисленные завоевательные войны. Насколько мне удалось разузнать, уволился он из армии через пять лет, когда основные войска были на голову разбиты, а оставшиеся перестали получать снабжение. Тогда ему и пришла в голову мысль стать послушником в храме.
      Честно говоря, я плохо понимал мотивы, руководящие этим человеком, и во многом он оставался для меня загадкой. В ближайшем городе мы купили лошадей и отправились в Ранконию, куда я собирался уже давно, а, так как определённого занятия у Морока не было, он составил мне компанию.
      Тогда-то Морок и начал расспрашивать меня о нравах и обычаях этой страны, поведав мне, что кулачные бойцы на его родине нередко становились телохранителями богатых купцов и знати. Судя по всему, что я знал о Ранконии, где я ни разу не бывал до того момента, я отвечал, что такая профессия будет в ней весьма востребована, как, впрочем, и везде.
      В Ранквальде мы распрощались с Мороком и встретились только через года полтора, когда я уже командовал эскадроном Королевских Всадников, а он приобрёл широкую известность в качестве наёмного телохранителя. Как я уже сказал, в выдержке и профессионализме у него недостатка не было, а семь лет, проведённые в монастыре, научили его вещам весьма полезным для людей этой специальности.

      Я мог бы описывать мастерство этого человека ещё довольно долго, но не хотел бы дальше отнимать Ваше время. Как я уже сказал, Морок – идеальный телохранитель. Вы можете быть целиком и полностью уверены в его лояльности нанимателю, так что вряд ли его можно назвать моим «протеже». Я полагаю, что у Морока будут причины покинуть Ранконию, и посчитал, что мой долг – предложить Вам его услуги, так как мало кто знает, как можно связаться с ним.
      Если вам понадобятся дополнительные рекомендации, я могу посоветовать вам связаться с вашими доверенными лицами в Ранквальде, где Морок успел приобрести широкую известность в узких кругах людей, заинтересованных в найме телохранителей. Я не стану поднимать вопрос об оплате, так как, хотя цена за службу этого человека весьма велика, она того стоит.

      С наилучшими пожеланиями.

      Ваш покорный слуга,
      Эразм Азанхарт.»



      Удовлетворённый результатом, Эразм посыпал письмо тонким слоем песка, чтобы осушить чернила, сдул его и запечатал конверт. «Первое дело почти что сделано,» – подумал он, разминая парализованные пальцы правой руки. – «Кателин сказала, что придёт на рассвете, значит надо найти, чем себя занять…»
      Пассивное ожидание не входило в список любимых занятий Азанхарта, привыкшего действовать без промедления, так что в последние дни его мучила бессонница. Следопыт по имени Каин, научивший Эразма стрельбе из лука и собственному хитрому мировоззрению, говорил: «перед тем, как спустить стрелу, надо увериться, что стреляешь наверняка». А сейчас у Азанхарта не было такой уверенности. Более того, он не знал даже в какую сторону ему «стрелять».
      Долгие раздумья, не оставлявшие его в последние три недели, тоже не приносили плодов. Они были похожи на блуждания слепого в кромешной темноте. Эразм знал, что следует выждать следующего шага своего неведомого врага, но знание, что сей шаг может оказаться для него роковым, слегка омрачало это ожидание.
      «Что ж, пожалуй, стоит потренироваться в метании ножа левой рукой. Утром у меня получалось неплохо – 10 попаданий из десяти, жаль лишь, что чаще всего в мишень попадала рукоять ножа, на не его лезвие…» – Азанхарт рассмеялся. – «Но, как бы мрачно не складывались обстоятельства, пока всё идёт по моему плану. Так что имеет смысл и дальше уповать на удачу… и трезвый расчёт.»

Сообщение отредактировал Эразм Азанхарт - 21.09.2007, 20:25


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 20.08.2007, 8:25
Сообщение #16
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



28 мая, полночь, окрестности города.

Была полночь и новолуние проявило себя во всей красе. Было так темно, что с трудом можно было различить дерево, стоящее в двух шагах. " Именно сейчас этот чекнутый старик потащился в лес. Как он ещё различает дорогу?" Такие мысли роились в голове Хольпа, пока он, спотыкаясь на каждом шагу, следовал за сенешалем, вышедшем незаметно из дворца. Сейчас в темном лесу Нокс шел знакомой дорогой и ему не требовался фонарь.
Они шли так примерно час и в какой-то момент старик просто пропал. Хольп знал о прошлом сенешаля и не удивился. Можно было заметаться, но он подумал о месте, где стоял. Лес, начинавшийся недалеко от Гвибрука, был мирным, но зверья в глубине было предостаточно.
Вдруг Хольп услышал далекий вой. Ответивший ему был довольно близко. Ему вторили другие, разносившийся все ближе. Не растерявшись, слуга советника забрался на ближайшее, довольно высокое дерево. Забравшись высоко, он выбился из сил, когда прямо над ним ухнула сова. Хольп чуть сам не ухнулся с ветки, но все таки удержался. Ситуация была в общем-то безвыходная, потому что под собой он смог разглядеть собирающихся вокруг волков. Они выли и рычали и не собирались уходить. Наконец, устроившись удобно, они начали свое ожидание, как впрочем и Хольп, сидящий прямо над ними.


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вольфрам Бибервельт
сообщение 24.08.2007, 19:53
Сообщение #17
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55


Есть только миг, ослепительный миг!



28 мая, поздний вечер. Таверна "Тихий Омут"


Обитать в казармах кавалерии Гвибрука для барона и капитана, пожалуй, дурной тон, и Вольфрам Бибервельт решил воспользоваться любезным приглашением Таисии Кредер, которая предложила ему снять апартаменты  в « Тихом Омуте».
    Еще со второго этажа,  из «Чистилища», барон почувствовал запах табака. Поднимаясь выше, ему вообще пришла в голову мысль о том, что он попал в рай. Вокруг золото, серебро, шик... и облака...облака...облака...
    Но рай этот был фальшивым, хотя «Раем» и назывался. Вряд ли в раю так несет табаком. Стефан Цивиль, личный слуга барона Бибервельта, тащивший сундук с вещами,  от непривычки даже закашлялся.
- Стефан, моя комната там, - Вольфрам показал в сторону правого коридора. - Дверь открыта. Оставь вещи и спускайся. Сообрази там, чего - нибудь…
- А-а-а-а!!! - раздалось рядом, и барон разглядел среди табачных облаков  белого, похожего на толстенького ангелочка, мужчину. - Вольфрам! А вот и вы! Присоединяйтесь!
- С радостью, Юстиниан... - ответил тот, подходя ближе к карточному столу. - И каковы ставки?
- Сигары, барон! - захлопала ресницами сидящая напротив графа Таисия.
- Ну, нужно же было как-то поднимать дочке настроение! - Юстиниан хихикнул. - У нас напряженный момент... Она выигрывает у меня последние сбережения!
Вольфрам улыбнулся и присел рядом.
- Поднимаю ставку на три! - улыбаясь, проговорила  девушка и положила в центр стола три толстые сигары.
- Велика ставка, дочь моя! - граф крепко затянулся  такой же и прищурился. - Опять блефуешь? Ладно... Ставлю последние две свои и вскрываемся...
Таисия заулыбалась еще шире и стряхнула пепел со своей сигары в расписное блюдце.
- Ну вот, Тасенька... у меня стрит! Не могу проиграть! Отдай мне мои сигары!
- Ха-ха! Каре! Вы, граф, банкрот! - взвизгнула та и обеими руками прибрала к себе ставки.
- Нет! - стукнув кулачком по столу, граф вскочил на ноги. - Требую позволить мне отыграться!
- Полно, Юстиниан! - рассмеялся Вольфрам, глядя на ставки. - Нужно уметь достойно принимать поражения.
- Нет-нет-нет!!! Были еще где-то у меня сигары... Были!
Граф, шустро перебирая короткими ножками, удалился в свою комнату.
- Ну? - Таисия захлопала ресничками. - Вы с нами в картишки перекинетесь?
- Не в этот раз, графиня... - улыбнулся барон. - Но обязательно! Тяжелым выдался денек, не помешало бы привести мысли в порядок...
- Да, Вольфрам, здесь я с вами согласна! - вздохнула Тася, туша сигару. - Только табак и утешает...
- Я вообще к вам, Таисия, по делу...
- Об оплате? Здесь не трудно договориться!
- Нет-нет, речь не об этом… Я вам сегодня рассказывал о юном  Женесе, - графиня закивала и Бибервельт продолжил. - Есть идея...
- Можете говорить, барон. Отец все равно проведет много времени в поисках подсигарника! У него столько вещей...
- Хорошо... Просто мое предложение конфиденциально... и... как бы выразиться... нестандартно!
- Говорите же прямо, Вольфрам! - Тася сложила руки на столе и уперлась взглядом в барона.
- Что ж... Мне невзначай пришла в голову идея, что забавно было бы заиметь те архивы, что хранятся у подлого шантажиста. Можно было бы на славу посмеяться над элитой Гвибрука... - Бибервельт попытался улыбнуться. И  улыбнулся таки, как только увидел огонек в глазах графини.
- А знаете, барон...
- Вот! Вот они! Сигары! - из дальней комнаты выскочил Юстиниан. - Тасенька, я готов вернуть все мною потраченное!
- М-да... - Вольфрам встал. - Пусть фортуна улыбается вам и дальше, графиня.
- У меня еще хватает тузов в рукаве... - прошептала в ответ Тася и подмигнула. - Но все равно спасибо.
- Так Вы подумайте над моими словами...
- Подумаю, барон. Непременно…

Сообщение отредактировал Вольфрам Бибервельт - 24.08.2007, 19:57


--------------------
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таисия
сообщение 27.08.2007, 9:22
Сообщение #18
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Пусть плачут те, кому мы не достались! Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!



Ночь 28 мая, таверна «Тихий Омут»

«Конец месяца – пора лишней головной боли и раздачи жалованья... – думала про себя графиня, медленно проводя по волосам гребнем. – И все-таки чего душе моей спокойно не живется? Ох, слишком много в этом вопросе риторики... Всегда говорил папенька – держи нос подальше от всего, куда его можно засунуть... – Таисия улыбнулась и откинула распущенные волосы за плечи, взглянув на свое лицо без макияжа в зеркале. – Но я упрямая мадам! И, в конце-то концов, ни к чему страшному это пока не привело... Хотя... – она встала и подошла к столу, на котором в строгом порядке были разложены бумаги и кошельки с деньгами. – Раз на раз не приходится...»
Она села на мягкий стул, со сладким вздохом откинулась на его спинку и положила руки на бумаги.
- Так-так-так... – уже тихим шепотом продолжила Тася. – Берте на прошлой неделе я обещала небольшую премию... так-с...
Ее пальчики быстро забегали по бархатным мешочкам с монетами.
- Это двум уборщицам, это повару, это дворнику... нет... – она отвлеклась от денег и потерла переносицу. – Не могу я идти на такой риск, как кража. Плюс ко всему кража имущества кого-то при дворе... Нет-нет-нет... Не стоит пачкать об это руки...
Она вздохнула, с холодным выражением лица взяла в руку перо и старательно вывела на листе бумаги какие-то цифры. Но мысль об архивах, предложенная почти незнакомым бароном не покидала разум Таисии. Она нагнулась над столом и обхватила голову руками.
- Нет, Тася. Нет! Ох, как мне хватает совета Бьянки! Мда... Бьянка после всего произошедшего с ней наверняка сказала бы мне - не лезь в это дело, не лезь... Да-да! Наверняка! Эм-м... Итак... это Берте... это дворнику... это уборщицам... это повару...

- Дай ему в глаз!
- Стулом его! Стулом!!!
«Ад» таверны действительно казался адом. Пара дюжин подвыпивших представителей низших сословий столпились в круг, раздвинув столы со скамьями к стенам. За могучими спинами торговцев и ремесленников явно творилось что-то интересное. Иначе как еще объяснить столь эмоциональные выкрики и гром бьющейся мебели? Берта, с растрепанными во все стороны волосами и давно сползшим на бок передником, суетилась вокруг невнятно орущей толпы, пытаясь пробиться глубже, но все ее попытки и удары маленькими кулачками были подобны ударам гороха о стену.
Графиня не спеша ступила с лестницы на пол и, вдохнув в себя побольше воздуха, округлила глазки.
- Гр... я... он... и... не... – активно жестикулируя, заверещала Берта.
- Батюшки! – в ту же секунду Тасин глас тряхнул всю таверну. – Р-р-разойдись!!!
Народ притих и медленно рассосался, давая дорогу графине. В центре оказалась весьма занимательная картина: двое здоровых мужиков с помятыми выражениями лица, парой фиолетовых синяков и ножками стульев в руках стояли по два бока Демьяна. Который, в свою очередь, крепко держа в правой руке – огромную поварешку, а в левой крышку от кастрюли, пытался открыть заплывший правый глаз...
- Батюшки! – повторила Таисия, хватаясь за сердце. – Сдать оружие!
На пол тут же были побросаны ножки стульев, крышка от кастрюли и поварешка...

- Господи, ну как так можно!? – хмурясь и ерзая на стуле, графиня следила взглядом за Демьяном.
- Дык те  самы полезли! А я чаво? – невнятно бормотал трактирщик, потирая ушибленные бока. – Я думыл усмиряться, поостынут, а оны... басурмане!
- Думал он! – воскликнула Берта, закрывая входные двери за последним посетителем. – Не лез бы к ним! Знаешь сам – выпивкой одурманены! Вот и накинулись с кулаками!
- Все, тех двоих больше не обслуживать... – бормотала графиня, прикладывая металлическую ложку к синяку под глазом трактирщика.
- Псыб, храфиня... – морщился от боли Демьян. – Таковы не повтрорытся больше...
- Конечно не повториться! В ином случае не видать тебе места в этом доме! Первый день – а уже драка! – Таисия захлопала ресничками, тот замолчал и опустил голову. – Ох... Берта, я вообще-то к тебе спускалась... Вот... – она протянула руку с кошельком. – Это твое жалованье за май... А тебе, Демьян, Берта в пример! Вот так нужно на премии работать!
Демьян вздохнул и ниже наклонил голову... Берта прижала к груди кошелек, светясь от счастья.
- Доброй ночи вам... – выдержав паузу, произнесла Таисия и направилась к лестнице.
- И все-таки... – остановила ее Берта. – Графиня Кредер, не надо столь сурово, – она покосилась на Демьяна, - ведь каждый должен иметь право на подобные глупости. И если их не совершать, жизнь будет скучная и пресная. Нельзя же годами жить на одной ноте, человек нуждается в эмоциях...
- Скучная и пресная... – повторила Таисия, на пару секунд погрузившись в себя, и зашагала дальше по лестнице. – Завтра открываемся в половине восьмого...
- Да, графиня... – тихо ответила Берта, почесав в затылке. – Доброй вам ночи...
- И еще, Берта! – Тася вдруг остановилась и спустилась на ступеньку ниже. – Сообщи завтра утром барону Бибервельту, что я желаю с ним отзавтракать...
- Сообщу, непременно!
- И еще... – она вновь остановила себя на полпути. – Спасибо тебе, Берта...
И теперь уже уверенным шагом графиня отправилась в свои покои. Демьян с Бертой переглянулись, последняя пожала плечами и улыбнулась...


--------------------
Я навсегда останусь тьмой,
Хоть жизнь одна и выбор мой...
                                          © Серебрист

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 27.08.2007, 13:16
Сообщение #19
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



28 мая 1644г. Поздний вечер, личный кабинет Его Чести.[b]

Итак, Леон Кипрас вновь на коне, и вновь в деле. Наконец-то закончилась монаршая комиссия, которую пустил по его следу Марколо. Эти ревностные исполнители Августейшего повеления рыли и вынюхивали во Дворце правосудия всё от А до Я, но в результате они не нашли ничего существенного. Сколько ушло сил и средств, для реализации положительного  результата подумать страшно. Были затрачены как моральные, так и материальные резервы. Ну, да и ладно. Нужно быть готовым к некоторым расходам, если хочешь крутиться в высших кругах. Но все-таки политика высших кругов это такое грязное дело. Где вы обычные баньдюганы, с вашими понятиями и распальцовкой. С вами иной раз работать намного проще. Почти всё, что было получено в результате последних дел, было потрачено на комиссию и на подготовку новых.
Кипрас сидел в своем кабинете и просматривал бумаги с результатами последних дел. Дела складывались, конечно не плохо, но все же не так хорошо как хотелось бы. Основная кипа служебных бумаг, лежащих на столе Леона не слишком-то привлекала его внимание, хотя некоторые он просматривал подолгу, и его лицо принимало различные выражения. Одна бумага привлекла его внимание. В ней говорилось, что на Королевских рудниках произошел обвал кровли выработки в одном из забоев, имелись жертвы среди заключенных, прилагался список. Порывшись немного в старых бумагах Его честь, извлек другой список, и сопоставив его с первым ухмыльнулся. Дело было сделано. И как говорится концы в воду.
Ну, вот теперь дело прикрыто и можно заняться новыми. Нужно поправлять тайный бюджет.
В столицу прибыли Августейшие особы Пенгрии, отец и сын. Все ждут каких- то изменений, ожидал их и Леон. Как там повернутся «шарики» высших кругов, можно только предполагать. Лишь бы «шарики» не закатились за ролики.
Его честь встал из-за стола и подошел к камину. В камине весело потрескивали поленья, одно из них слегка обгорев, выпало из основной кучи и теперь лежало у самой решетки. Глядя на него, Кипрас подумал: «Вот так и ты Леон, выпал опаленным из обшей кучи и теперь ожидаешь лишь толчка, чтобы вновь оказаться в самом центре пламени. А может и не стоит? Да, не полезешь сам, так подоткнут другие. Ну, ничего я не позволю танцевать на моем пепле. Пора показывать зубы».
Взяв кочергу и подтолкнув выпавшее полено, Кипрас налил себе рюмочку коньяка и позвонил в колокольчик. В дверях появился Иосиф.
- Да, Ваша Честь, вызывали.
Леон обернулся.
- Да, милейший. Знаешь ли ты, где находятся старые казармы охраны замка Игрек?
- Нет, Ваша честь. Я с трудом- то представляю где находятся новые. В замке все так запутано, однотонно и монолитно, что можно в поисках казармы запросто угодить в пыточную или каземат.
- Не лукавьте, драгоценный мой. Вы достаточно часто бывали в замке с моими поручениями и с Вами подобного не случится. Если конечно я не пошлю вас туда с длительной командировкой.
- За что Ваша честь?
- Было бы за что, давно бы там чалился, или кормил рыб в порту. Успокойся, я шучу. Пройди лучше, выпей.
- Как можно-с Ваша честь.
- Правильно. Пьянство на работе ведет к ухудшению её качества, и уменьшению её количества.
Иосиф улыбнулся, он догадывался, что сейчас пойдет серьезный разговор.
- Итак, господарь Вы проследуете в старые казармы, найдете там фехтовальный зал с колоннадой, в коем напротив пятой колоны справа найдете слегка помятую морду льва с кольцом. Провернув кольцо на 12, по часовой, вы обнаружите потайную комнату, в левой стене которой будет вмонтирован ящик  из металла. Открыв, его вы обнаружите бюст Родрика Капризного, который и доставите сюда. И смотри, не напутай.
- Слушаюсь, Ваша честь.
- Ну, так ступай, исполняй.
- Да, Ваша честь.
- Погоди, ключик возьми и ступай.
Кипрас передал ключ своему секретарю, и усевшись в кресле напротив камина, пригубил еще одну рюмочку. Что же каша заваривается.
«Может быть, появится в «Тихом…» или все же домой». Позвонив в колокольчик Леон, отдал приказ появившемуся вестовому:
- Карету и эскорт к «черному». Пять минут на сборы.
Прибрав на столе, и бросив бумаги в шкатулку, Кипрас поспешил вниз. Там его ждала весенняя прохлада, свежий воздух и объятия любимой. 
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таисия
сообщение 02.09.2007, 12:17
Сообщение #20
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Пусть плачут те, кому мы не достались! Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!



29 мая, время позднего завтрака, «Тихий Омут», Рай.

Молоденькая куафюра Агата, что по просьбе графини иногда приходила по утрам ее причесывать, крутилась вокруг, вытворяя что-то интересное с Таисиными волосами. А сама Тася, напевая веселенькую мелодию под нос, время от времени подносила к губам одну из выигранных в покер у графа Кредера сигар и медленно разбирала шкатулки с драгоценностями.
- Это колечко мне подарил мсье Авенир де Хольвагаунт. Старикашка с седыми усами... – говорила она Агате, а та что-то отвечала так, будто ей было до этого дело. – А вот этот браслетик - капитан Арнольд Нимген, с рождения заикающийся молодой человек, недавно трагически погибший на войне с Артанией. А вот эта брошка в виде черепашки – подарок Эмиля Батиста де Вуль, заносчивого офицеришки со своими тараканами в голове... А вот эти серьги с бриллиантами мне подарил мой папенька на прошлое рождество...
Графиня, все бормоча что-то под нос, надела серьги, колечко Авенира де Хольвагаунта, покусала губки, чтобы к ним прилила кровь и, когда те покраснели, она была готова ослеплять.
- Графиня Кредер, - из-за двери выглянула голова Берты. – Завтрак господин барон вас уже ожидает...
- Спа-а-асибо, Берта-а-а! – нараспев, слегка пританцовывая, произнесла Таисия. – И вам, Агата, тоже спасибо... это вам... – она протянула ей монету.
Та, в благодарность отвесив неуклюжий книксен, ушла. А графиня, все ни как не в силах оторваться от зеркала, критически себя рассматривала. И чего-то не хватало в ее туалете. Вновь бегая пальчиками по доброй половине дюжины шкатулок с драгоценностями, ее взгляд остановился на ожерелье. Судья Леон Генри Кипрас! Да-да! Память не может ей изменять, именно он совсем недавно преподнес это ожерелье Таисии в подарок. Недолго думая, графиня надела его на шейку и, еще минутку полюбовавшись собой, заставила себя отойти от трюмо.

- Графиня Таисия! С добрым утром! – поприветствовал Тасю Вольфрам, целуя ее ручку. – Вы ослепительно сегодня выглядите!
«Сегодня? Я всегда так выгляжу! Да и что еще он мог сказать?» - подумала про себя та, а вслух произнесла:
- Спасибо барон, лестно...
- Отнюдь нет! Чистой воды правда!
- Как спалось на новом месте? – перевела тему Тася, беря в руки вилку и ножик.
- Спал как младенец! Лучше только в колыбели.
- Азу из говядины с шампиньонами в винном маринаде... – Таисия облизнулась. – Коронное блюдо моего главного повара...
- М-м-м... – барон положил в рот первый кусочек. – Пальчики оближешь! -  Он взял в руки стоящую на столе откупоренную бутылку вина. – Вино красное сухое Свежедсское 1619 года разлива.
- Из лично моего погреба! – улыбнулась графиня, двигая ближе свой бокал с вином.
- Да... – барон сделал глоток и умеренно засмеялся. – Когда еще так позавтракаешь, да еще и в такой компании!
- Мы с вами здесь вообще-то по делу. Нет, даже по двум вопросам, - медленно пережевывая тающие во рту куски мяса, Таисия перешла к делу. – Прежде всего - формальности.
Она встала из-за стола и принесла бумаги с пером и чернилами.
- Я не стала тревожить вас вчера. Вам нужно всего лишь подписать договор о съеме комнаты.
Бибервельт закивал, пробежался глазами по бумаге и поставил в нужном месте свою подпись.
- Ну а теперь мы  наедине можем поговорить о моем предложении?
- Да, - Таисия заулыбалась. – Я долго думала и пришла к мнению, что...
- Что? – после молчания спросил барон.
- Что «что»??
- Вы первая сказали «что»!
Таисия уже давно разученным кивком головы откинула волосы и закатила глазки. И, выдержав паузу, продолжила:
- Я готова принять ваше предложение.
- Великолепно! – Бибервельт аж засветился.
- Более того, я даже знаю, кто нам с этим поможет! – графиня вздохнула с облегчением, понимая, что пути обратно уже нет, и вернулась к еде. – Осталось всего лишь установить личность шантажиста и узнать где хранятся его архивы...
- Ну, его личность уже не конспиративна, - Вольфрам сделал глоток вина и покосился на дверь Таисиной комнаты, за которой прибиралась Берта.
Недолго думая, барон взял из стоящей поодаль чернильницы перо и хлопковую салфетку с ажурным теснением. Легкими движениями он написал на ней что-то, согнул салфетку и положил на середину стола.
- Эта личность может вас шокировать, - он широко улыбнулся и отложил перо.
- Неужели?! – Таисия отложила нож с вилкой и, обнажив в улыбке белые зубки, потянулась к салфетке.
Но как только та была развернута, а ее содержимое прочитано, улыбка слетела с губ. И Тася вдруг схватилась одной рукой за ожерелье.
- Что-то не так? – сменил тон Вольфрам.
- Нет, нет! – графиня фальшиво улыбнулась, перебирая пальчиками отлитые из драгоценного металла капельки. – Все хорошо...

Таисия зашла в свою комнату, прикрыла за собой дверь, скинула с себя кольцо, ожерелье и серьги на кровать, туда же кинула и салфетку с именем владельца тайных архивов, туфли полетели под кровать, пара шпилек из волос - на трюмо... Сама она вышла на балкон и закурила. Не прошло и полминуты, как в дверь постучали.
- Госпожа Кредер... – шепелявым голосом произнесла берта, ступив за порог.
- Проходи, Берта, - обернувшись, ответила Тася и вновь вернулась к прекрасному виду Гвибрука.
- Графиня, вас искал Роберт. Я сказала ему, что вы заняты...
- Спасибо, Берта, ты правильно сделала.
- Завтрак испортил вам настроение? – после долгой паузы, решилась спросить Берта и, чтобы не стоять без дела, собрала драгоценности с кровати и положила в шкатулку.
- Не на столько, чтобы мрачнел весь день... – графиня хихикнула и затушила сигару.
Берта достала из-под кровати туфли.
- Вам еще что-нибудь нужно?
- Нет, ты свободна...
- Леон Генри Кипрас?
- Что? – графиня обернулась.
- Кипрас... – Берта показала хлопковую салфетку в руках. – Она  лежала на кровати.
- Выкинь, Берта... Она мне не нужна... – Таисия вернулась в комнату и села на кровать. – И если увидишь Роберта, то передай ему - я скоро спущусь к нему сама.

Сообщение отредактировал Таисия - 02.09.2007, 12:22


--------------------
Я навсегда останусь тьмой,
Хоть жизнь одна и выбор мой...
                                          © Серебрист

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 14:48
Rambler's Top100