IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Вторая игра, Задумки, планы, всё сюда!
Кипрас
сообщение 27.06.2007, 5:10
Сообщение #41
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



уважаемый Эразм. ответе пожалуйста на пару вопросов:
1. Какова эффективная дальность составного композитного лука?
2. Какова таже дальность балисты и катапульты? А установленного на палубу малого онагра либо скорпиона?
а теперь подумайте и дайте ответ что более эффективно стрела лука или ядро балисты. я считаю что ядро катапульты шмякнув о палубу не прибавляет судну плавучисти.
Думайте милсдарь.

читывали так же Джона Нормана и его "гор". кстати можите оттуда взять название судов с их описанием. ежели конечно не особо в напряг.

Сообщение отредактировал Кипрас - 27.06.2007, 6:00
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 27.06.2007, 6:08
Сообщение #42
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Джеспер Эвенстайн @ 26.06.2007, 23:31) *

А что тогда будет объединяющей темой?


думаю что государственный визит прынца.
вы кстати не в обиде что я вашу Джеспер слегонца поюзал в своем посте.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 27.06.2007, 9:37
Сообщение #43
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Эразм, я очень ценю Ваш энтузиазм, надеюсь, он и дальше не пропадет.smiley.gif Но Вы меня немного потеряли по мере развития своих задумок. Давайте постараемся не уходить далеко от формата игры и прольем свет на некоторые моменты:

1. Кто есть «Черные Вороны»?
2. В каком виде, и каким образом посланники ваших «Сынов Огня» появятся в Гвибруке и что они там будут делать?
3. Вы понимаете, что как таковой войны в самом Гвибруке не будет? Запланированы определенные стычки на границе с Пенгрией, о которых горожане скорее всего будут узнавать из донесений.
4. Я так и не понял, почему пираты доверяют Эразму улаживать их интересы в Тибуроне, если он совершенно сторонний двору Родрика человек?

На самом деле у меня есть некоторые мысли, как использовать идею с вашими пиратами в игре, но они пока ещё не до конца сформировались. Было бы полезно, если б Вы в общих чертах описали островное государство, форму правления в нем и прочие характеристики. Я планирую создать общий пост с кратким описанием всех задействованных пограничных стран, поэтому ВСЕ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ответственным представителем той или иной державы – готовьте краткие описания этих стран. В частности, мне нужны: Пенгрия, Танди, Шванди, Ранкония, Месталья (я, кстати, вообще только недавно понял, что Месталья -  отдельная страна, а не наша провинция:))

И ещё одна просьба к новым и старым персонажам – не перебарщивайте с крутостью. Оставляйте в стальных мускулах, непробиваемой психической броне и гениальном интеллекте ваших героев небольшие изъяны:) Игра у нас если не юмористическая, то, по крайней мере, ироническая и не слишком серьезная. Проявляйте, по возможности, остроумие.

Сообщение отредактировал Toro - 27.06.2007, 12:25


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир (Гути)
сообщение 27.06.2007, 9:50
Сообщение #44
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Ты...сотканный дарами подати лишь...



Цитата(Toro @ 27.06.2007, 10:37) *

Я планирую создать общий пост с кратким описанием всех задействованных пограничных стран, поэтому ВСЕ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ответственным представителем той или иной державы – готовьте краткие описания этих стран. В частности, мне нужны: Пенгрия, Танди, Шванди, Ранкония, Месталья (я, кстати, вообще только недавно понял, что Месталья -  отдельная страна, а не наша провинция:))


Месталью думаю завтра вечерком сделаю wink.gif

Сообщение отредактировал Toro - 27.06.2007, 12:27


--------------------
Пускай слёзы превратят в камень...пускай стаи уходят за веру...пускай эта вера будет сердце...знай - в моём же нет места...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 27.06.2007, 10:01
Сообщение #45
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Кстати, у нас совсем нет пороха? Почему? smiley.gif

Я вообще не понимаю, какой век на дворе. smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 27.06.2007, 10:10
Сообщение #46
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Всадник @ 27.06.2007, 11:01) *

Кстати, у нас совсем нет пороха? Почему? smiley.gif

Я всегда отвечал на этот вопрос так: огнестрельное оружие и взрывчатые вещества у нас не распространены.
Т.е. кое-что всё же возможно, но только по отдельному согласованию. И у меня, соответственно, встречный вопрос: а зачем тебе порох? tongue.gif
Цитата

Я вообще не понимаю, какой век на дворе. smiley.gif

Средний. cheesy.gif На самом деле жесткой привязки нет, всё зависит от нас.
Самир (Гути)
Цитата

Месталью думаю завтра вечерком сделаю  wink.gif 

Т.е. я не ошибся, как всегда чуть ли не последним поняв, что мы назначаем иностранца на должность командуещего гарнизоном Гвибрука? rolleyes.gif  wink.gif

Сообщение отредактировал Toro - 27.06.2007, 10:14


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 27.06.2007, 10:14
Сообщение #47
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Toro @ 27.06.2007, 11:10) *

Я всегда отвечал на этот вопрос так: огнестрельное оружие и взрывчатые вещества у нас не распространены.
Т.е. кое-что всё же возможно, но только по отдельному согласованию. И у меня соответственно встречный вопрос: а зачем тебе порох? tongue.gif
Средний. cheesy.gif На самом деле жесткой привязки нет, всё зависит от нас.


Порох является компонентом общего развития цивилизации. smiley.gif В Европе порох начал активно использоваться еще во времена Высокого Средневековья. smiley.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 27.06.2007, 10:18
Сообщение #48
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Всадник @ 27.06.2007, 11:14) *

Порох является компонентом общего развития цивилизации. smiley.gif В Европе порох начал активно использоваться еще во времена Высокого Средневековья. smiley.gif

Ну, его же освоили не одновременно и не везде, подумай к примеру о китайцах с корейцами. Хотя может и у нас наметились некоторые перекосы в развитии. Ничего страшного:) Если есть конкретные нужды во взрывчатых порошках - пишите, подумаем.


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир (Гути)
сообщение 27.06.2007, 10:19
Сообщение #49
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Ты...сотканный дарами подати лишь...



Цитата(Toro @ 27.06.2007, 11:10) *

Самир (Гути)

Т.е. я не ошибся, как всегда чуть ли не последним поняв, что мы назначаем иностранца на должность командуещего гарнизоном Гвибрука? rolleyes.gif  wink.gif


Нет, просто род гутиньросов роднится с принцами Местальи и потому, всегда представляли интересы Гвибрука навостоке. И надо решится, мы делаем Месталью как часть империи или отделньой страной...smiley.gif

Сообщение отредактировал Toro - 27.06.2007, 12:29


--------------------
Пускай слёзы превратят в камень...пускай стаи уходят за веру...пускай эта вера будет сердце...знай - в моём же нет места...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 27.06.2007, 10:25
Сообщение #50
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Самир (Гути) @ 27.06.2007, 11:19) *

Нет, просто род гутиньросов роднится с принцами Местальи и потому, всегда представляли интересы Гвибрука навостоке. И надо решится, мы делаем Месталью как часть империи или отделньой страной...smiley.gif

Хватил, однако. Империя:) Тут вам не Рунн, господин хорший tongue.gif Хотя, я думаю Родрик был бы не против включить Месталью в состав Тибуроны на правах широкой автономии wink.gif Описывай.

Сообщение отредактировал Toro - 27.06.2007, 12:29


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 27.06.2007, 12:32
Сообщение #51
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Сорри, пропустил этот вопрос:
Цитата(Джеспер Эвенстайн @ 26.06.2007, 19:31) *

А что тогда будет объединяющей темой?

Пока не знаю. Думаю.
Может и все события в Гвибруке будут важны, просто для названия нужно что-то такое... универсальное, что ли.

Сообщение отредактировал Toro - 27.06.2007, 12:32


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 27.06.2007, 19:16
Сообщение #52
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



Начнём, пожалуй, с моего знания кораблей. Джона Нормана я не читал, но думаю, что господин судья пошутил, когда писал о "галерах, поддерживаемых драккарами". В частности, драккар - судно скорее транспортировочное, чем боевое, и с него удобно высаживаться на землю, а не палубу галеры. Если, конечно, у бортов не будут установлены стремянки.  wink.gif
Убойная дальность композитных луков (они же «составные», два прилагательных сразу употреблять ни к чему) Сынов Огня составляет метров семьсот, как у современных спортивных. Я же не зря назвал их «знаменитыми композитными луками Сынов Огня».
Скорпионы и баллисты, конечно, бьют дальше, но лишь одним копьём, а на палубу судна не установишь десять скорпионов, так что такой инструмент ведения войны не имеет никакой ценности на воде. Катапульты, мангонели и прочие камнеметательные приспособления не отличаются высокой точностью боя при морской качке. Тем более, такое оружие на торговые суда никто устанавливать не будет, помните, что галеонов и фрегатов в те времена ещё не было, и грузоподъёмность судов оставляла желать лучшего. Я не знаю, как там дело обстоит у писателей фантастов (и прочих писателей), но с хорошим композитным луком в отсутствие пушек и ядер мало что может соревноваться. При чём, все способы ведения боя на воде тогда сводились к тарану или абордажу.

Корабли Сынов я непременно опишу. Как я уже сказал, у них в распоряжении суда различных морских держав. Так что хотелось бы ещё определить, какие суда в распоряжении у нашего незалежного царства и прочих приморских государств…



Теперь перейдём к моему энтузиазму, так же известному как «посильный вклад в развитие Гвибрука».
Чёрные Вороны – тайная (мафиозная) организация в Ранконии, которая некоторым образом вынудила Азанхарта перебраться в Тибурону.
Сыны Огня будут в основном сходить на землю для поддержки наших войск на далёких границах, чинить свои суда в местных верфях, отчитываться в проделанной работе перед ответственными лицами (не думаю, что король захочет пачкаться, выслушивая отчёты от каких-то пиратов) и, вполне возможно, самостоятельно плести интриги… к примеру, против вашего же покорного слуги.
По поводу войны, я всё понимаю, и вводить военное положение в Гвибруке намерения не имею. А представительство Сынов в столице – это так, для антуража.
Так получается, что Сыны Огня сами знают Эразма Азанхарта, кавалера ордена Серебряного Креста, бывшего командующего третьим эскадронов кавалерии Ранконии, к тому же, сумевшего обмануть Чёрных Воронов, хоть и с непредвиденными последствиями. Ещё они знают, что Азанхарт не потопляем (словно Титаник) и держит свои обещания. В интеллектуальных способностях его Сыны Огня тоже не сомневаются, а помноженные на состояние Эразма, эти способности могут производить самый потрясающий эффект. Да и к кому ещё могут обратиться далёкие заморские пираты? Явно не к королю…
Не забывайте так же о связях Эразма Азанхарта в преступном мире и о его довольно широкой известности в нём.

P.S. Если «крутость» – намёк на меня, то Эразма очень легко «подловить». Я буду бессовестно поддаваться, а могу даже сделать предложение, как «обскакать» Азанхарта, если кто-то попросит. Попадать в самые неприятные ситуации – в духе моего героя.

P.P.S. Кстати, если не будет возражений, могу заняться описанием Ранконии.  rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Эразм Азанхарт - 27.06.2007, 19:19


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 28.06.2007, 5:42
Сообщение #53
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Эразм Азанхарт @ 28.06.2007, 0:16) *

Начнём, пожалуй, с моего знания кораблей. Джона Нормана я не читал, но думаю, что господин судья пошутил, когда писал о "галерах, поддерживаемых драккарами". В частности, драккар - судно скорее транспортировочное, чем боевое, и с него удобно высаживаться на землю, а не палубу галеры. Если, конечно, у бортов не будут установлены стремянки.  wink.gif
Убойная дальность композитных луков (они же «составные», два прилагательных сразу употреблять ни к чему) Сынов Огня составляет метров семьсот, как у современных спортивных. Я же не зря назвал их «знаменитыми композитными луками Сынов Огня».
Скорпионы и баллисты, конечно, бьют дальше, но лишь одним копьём, а на палубу судна не установишь десять скорпионов, так что такой инструмент ведения войны не имеет никакой ценности на воде. Катапульты, мангонели и прочие камнеметательные приспособления не отличаются высокой точностью боя при морской качке. Тем более, такое оружие на торговые суда никто устанавливать не будет, помните, что галеонов и фрегатов в те времена ещё не было, и грузоподъёмность судов оставляла желать лучшего. Я не знаю, как там дело обстоит у писателей фантастов (и прочих писателей), но с хорошим композитным луком в отсутствие пушек и ядер мало что может соревноваться. При чём, все способы ведения боя на воде тогда сводились к тарану или абордажу.


милсдарь! драккр не боевое судно? вот так номер. сажите об этом конунгам викингова уж они реальной историей доказали какое оно "не боевое". хотяда отчасти и транспортировочное. давайте по этому вопросу каждый посмотрит свои источники, печатные и через клаву.
относительно луков не путайте эффективную полетную дальность с убойной д. тем более что в производстве современных спортивных луков используют несколько другие мат-лы. дальность же тех луков ЭУД состовляла порядка 400м. правда были экземпляры кои посылали стрелу и на 800м и даже далее. но это экземпляры. а теперь найдите мне того стрелка который при мин. качке поразит цель размером с крупную дыню на расстоянии 350-400м. Вот вам предмет для размышления и возможного спора.

Сообщение отредактировал Toro - 28.06.2007, 15:50
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 28.06.2007, 15:59
Сообщение #54
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Дорогие Рокэ Алва Эразм и Кипрас.

Ваш корабельный спор сам по себе интересен, но на поверку лишь уводит нас от обсуждения второй части игры. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь в очередной раз, что какие-то исторические параллели в нашем случае весьма условны.

По поводу ваших планов, Эразм, главное чтобы в игре остальным игрокам было понятно, что с вами происходит, а также, чтобы вы сами не запутались:) Описывайте островное государство, можете также набросать кое-что по Ранконии, если никто другой не выступит с персонажем оттуда, то Ваше описание ляжет в основу.

Сообщение отредактировал Toro - 28.06.2007, 16:43


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 28.06.2007, 17:36
Сообщение #55
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



Чтобы уж поставить точку в корабельно-луковом споре (или троеточие или ещё какой-нибудь знак препинания), позволю себе ещё пару доводов.
Сведения могут быть противоречивы, так что давайте вернёмся к первоисточнику: английские составные луки посылали стрелу на расстояние до 250 длин лука. Средняя длинна композитного лука составляет два метра, так что выходит примерно 500 метров. Убойная дальность такого лука фактически названа максимальной дальности полёта стрелы, так как двухсотграммовый снаряд, запущенный с такой кинетической энергией, не пробьёт разве что каменную стену. Силой трения о воздух в данном случае нужно пренебречь.
Я не говорил, что композитные луки бьют с точностью и эффективностью винтовки с оптическим прицелом. Однако, если выпустить n раз по пять-семь десятков стрел, точностью в некоторой степени можно и пренебречь. Рыцарей, закованных в сталь с ног до головы, там нет, так что главное попасть в корабль, а там количество сделает своё дело. А при достойной тренировке такой эффект не сложно достичь. Опять таки, сравните точность, убойную силу и скорострельность сотни составных луков с несколькими скорпионами. Преимущество Сынов Огня с таким оружием на воде очевидно.
Ну, с драккарами, я не совсем то имел в виду. Просто они не предназначены для боя на воде. Викинги использовали их в качестве транспортного средства, подплывая к маленьким островкам с уединёнными католическими монастырями, предавая их разграблению и увозя награбленное на тех же судах. А в сравнении с той же биремой они – простые плоскодонки. Кстати, ещё одно из преимуществ драккаров в набегах – возможность подплывать очень близко к берегу, что обеспечивало неожиданную и стремительную атаку.

Кстати, если подумать о римском боевом флоте, то можно выдвинуть идею принятия классических кораблей римского флота за типичные тибуронские. Римская пентера (пятипалубное боевое судно) – весьма достойный представительно своего класса. Более лёгкими вполне могут послужить биремы и триремы. Тактика подходит: таран и абордаж. А в качестве этакого тибуронского «дредноута» можно взять римскую эннеру: четыре яруса весёл, около дюжины метательных машин… господину судье должно понравиться.  wink.gif

В своих замыслах я никогда не запутаюсь, максимум – забыть могу через некоторое время. Сейчас постараюсь сначала составить описание пиратского государства (кстати, надо бы его ещё назвать), а потом я хотел бы «столкнуть лбами» Ранконию и Аранию, мол, у них уже многие века конфликты (пограничные, плавно переходящие в небольшие войны). Возражений ни у кого нет? Просто мне хочется выдумать своё блестящее военное прошлое…  rolleyes.gif


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антуан де Пюль
сообщение 28.06.2007, 17:41
Сообщение #56
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11






Я вот если честно так и не понял, чем же все-таки будет заниматься Эразм с этими пиратами в Гвибруке? Антураж создавать? Весьма сомнительный антураж.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эразм Азанхарт
сообщение 28.06.2007, 18:00
Сообщение #57
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 71


Alea jacta est (лат.) – жребий брошен



Цитата(Антуан де Пюль @ 28.06.2007, 10:41) *

Я вот если честно так и не понял, чем же все-таки будет заниматься Эразм с этими пиратами в Гвибруке? Антураж создавать? Весьма сомнительный антураж.

О моих сношениях с пиратами не будет знать ни одна живая душа. Я действую через подставных лиц, которые в свою очередь действуют через своих подставных лиц, которые контактируют с подставными лицами представительства пиратов… А антураж я буду создавать не себе, а Тибуроне. Так сказать, видимость войны, отдалённое эхо масштабных сражений.
И, вообще, пират – это, как я уже говорил, не вполне точное описание этих людей. Просто это некрупная морская держава, которая имеет необычный промысел и хочет заключить с Тибуроной нечто, вроде военного союза.
И вообще, «Сомнительный» – моё второе имя. Пожалуй, я так и назовусь: «Эразм С. Азанхарт» или просто: «А. Э. С.»

P.S. Прошу прощения за небольшой оффтоп.


Сообщение отредактировал Эразм Азанхарт - 03.07.2007, 6:17


--------------------
"Пороки входят в состав добродетели, как ядовитые снадобья в состав целебных средств"
Козьма Прутков
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антуан де Пюль
сообщение 28.06.2007, 18:30
Сообщение #58
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11






Цитата
Я действую через подставных лиц, которые в свою очередь действуют через своих подставных лиц, которые контактируют с подставными лицами представительства пиратов…

А вы уверены, что контактируете именно с представителями пиратов? А то с таким количеством подставных лиц я бы засомневался  cheesy.gif  cheesy.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 28.06.2007, 21:44
Сообщение #59
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Антуан, прекратите подначивать господина Сомнительного, а то я отберу у вас всех резиновых утят. Да-да, и желтого тоже smiley.gif

Эразм, Вы меня сейчас вынудите отменить море полностью, вместе с пиратами, русалками и морскими ежами. Давайте закончим околокорабельные разглагольствования, или, если уж совсем не можете удержаться -  переходите с ними в "Герои Говорят". Мы тут пытаемся саморганизоваться, между прочим. Займитесь делом что ли, страну начните описывать wink.gif
По кораблям, кстати, было бы гораздо больше пользы, если б Вы собрали все свои мысли в единый пост и выложили в "Согласительную комиссию". Опишите там какие суда стояли на вооружении, по вашему мнению, у Тибуроны, Пенгрии и пиратов.

Леон Кипрас, если Вам горит продолжить спор о кораблях - прямиком в флуд-топик.

Сообщение отредактировал Toro - 29.06.2007, 12:45


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 29.06.2007, 12:41
Сообщение #60
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



принадлежат эразму сии слова:
Кстати, если подумать о римском боевом флоте, то можно выдвинуть идею принятия классических кораблей римского флота за типичные тибуронские. Римская пентера (пятипалубное боевое судно) – весьма достойный представительно своего класса. Более лёгкими вполне могут послужить биремы и триремы. Тактика подходит: таран и абордаж. А в качестве этакого тибуронского «дредноута» можно взять римскую эннеру: четыре яруса весёл, около дюжины метательных машин… господину судье должно понравиться.  wink.gif

ол райт мистер! вы меня убедили быдь по сему. только разбавте немного когами и дракарами (шучу) в качестве патрульных судов. а на счет луков сойдемся на 400м и по рукам. пишите, слежу с вниманием.

для торо:
Хорошо милсдарь! более не буду разглагольствовать на любимую тему о море и караблях. по крайней мере здеся.
кстати. милорд у нас нет не только адмиралов, нет самого ранжира флотского со всеми боцманматами, боцманами, капитан-командорами и т.д. нет так же камерария-казначея. а за званияконнетаблоя борются барон и капитан Гибеллин.

Сообщение отредактировал Кипрас - 29.06.2007, 12:42
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 13:28
Rambler's Top100