IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Согласительная комиссия, добровольное согласование постов
Toro
сообщение 12.03.2007, 14:53
Сообщение #1
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Одна из игровых задач – взаимодействие игроков. Составной частью этой задачи является согласование постов. Каждый волен согласовывать написанное тем способом, каким ему больше нравится. Распространенная практика – направлять будущий пост на согласование по внутренней почте форума чужим персонажам, которые тем или иным способом задействуются в посте.

Однако, бывают ситуации, когда в тексте присутствует много персонажей или он затрагивает интересы многих игроков, но вам лень массово рассылать его по «личкам» и вовлекаться в активную внутреннюю переписку. Тогда вы можете выложить будущий пост на некоторое время (несколько дней) в эту тему и подождать комментариев.

Эта тема также полезна тем, кто по разным причинам не уверен, то ли он написал, что надо, или хочет, чтобы другие персонажи тоже поучаствовали в задуманной истории.
В любом случае предварительное выкладывание на всеобщее обозрение будущих постов дело сугубо добровольное, но весьма полезное с точки зрения общей целостности игрового текста.

P.S. Напомню, что так или иначе, а написанный текст согласовывать с другими персонажами надо обязательно.


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 13.02.2008, 12:38
Сообщение #2
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






довольно сырой вариант...
это описание перса (посвящается Кролику. кто понял, тот понял cheesy.gif) его профиль создам, когда одобрите wink.gif

далее, собственно, идет пост...


Горыныч

«И срубил мечом своим Добрынюшка голову Змея Горыныча окаянного. Вытекла кровушка черная, да травушка под ней погибла вся. И не стало больше в славном городе Гвибруке тиранов огнедышащих. Зажила Тибурона в свою волюшку. А Добрыне на веки веков памятник из бронзы поставили, и детишки к нему цветочки с поля с каждым рассветом носили...»
Написано так по пергаменту пером и чернилами черными древним летописцем. Но мало кто ведает что на самом деле случилося...
- Шож ты меня сфоей палкой тычешь?
- Смерть тебе, Горыныч, враг лютый! Преклони голову перед богатырем Тибуронским!
- Перештань ты тыкать-то! Убери швою жубочиштку!
- Умри, тварь огнедышащая!
- Пощади ты меня, штарика бежжубого! И людишек-то жувать уж не чем! Крылышки да лапы не движутся уже. Што я жделать могу, за што меня рубить норовишь жаранее?
- А чтобы детишки маленькие на улицу выходить не боялись, чтобы жены богатырские не плакали по мужьям, тобою придавленным!
- Перештань шмешить, шут ты уличный! Никого не давил я и не шобирался!
- Умри, последний из рода тиранов! Умри, Горыныч!
- Не тычь мечом-то! Не тычь, щ-щ-щ-щекотно!!!
- Смерть тебе, враг окаянный! Не палить тебе больше земли Тибуронской!
- Хы-хы-хы!!! Щ-щ-щекотно же, душегуб!!!! Хы-хы, перештань!
- Не топтать тебе больше богатырей Гвибрукских! Умри!
- Хы-хы-хы-хы!!!
И умер последний из драконов от разрыва сердца. А душа его затерялась между Землей и Небом. И стал Горыныч созерцать, как славный город Гвибрук живет, кто какие тайны имеет, кто такие интриги плетет, где у кого тайники да что в них спрятано.
Ложь то или правда – каждому самому решать, но вот убедиться в том, что рядом нет неупокоенной души дракона не суждено никому...


Персонаж общего пользования. Не имеет собственного игрового развития, повествует о глобальных событиях игры или о событиях, не относящихся ни к какому конкретному персонажу.




14 июня, ранее утро, Гвибрук.

Родрик сидел за письменным столом, устланным всяческими бумагами, и что-то аккуратно писал пером, изредка отвлекаясь на чернильницу. В Гвибруке наконец воцарила долгожданная тишина, страсти улеглись, сплетни приелись и все пошло своим чередом. После смерти Савиньена и Антуана королем Пенгрии стал Ги Первый, на границах с Пенгрией идет война, но Родрику сейчас уже можно было хоть на минутку расслабиться в кресле.
Скоро эта картина Горынычу надоела, надоело и играть с язычками пламени свечей, освещавших рукопись короля, и он вылетел в открытое окно, подняв за собой сквозняк, что немножко раскидал разложенные на столе бумаги.
Городские улицы выглядели скучно и серо под натиском мелкого вредного дождичка. Люди все куда-то спешили, бежали, не давая одежде намокнуть. Горыныч облетал любимые кварталы, краем глаза замечая знакомые лица.
Первым он увидел Роберта, что шел по направлению к Тихому Омуту, время от времени протирая очки от капель дождя. Его рука постоянно тянулась к карману, где он жадно перебирал монеты – Горыныч видел их – золотые монеты. «Ох, Роберт... Знали бы власти, как ты их заработал...» - думал он про себя, пролетая мимо.
Вторым был пьяница, которого буквально выпинали из таверны Омута – понятное дело. А вот и Демьян, потирающий ладони, и Берта, охающая и ахающая, держалась за голову.
Графиня Таисия, еще спросонья не одетая, в одной ночной сорочке босыми ногами шла вверх по лестнице, после очередной разборки с утренними посетителями.
Барона Бибервельта дракон застал спящим в своей постели. Не будем ему мешать...
Судья Кипрас тоже оказался в Таверне, но бодрствующий. В ночной рубашке и колпаке он сидел на кровати, с донельзя умным видом листая книгу.
Ухмыльнувшись, Горыныч уже хотел было лететь дальше, но вспомнил про еще одну комнату – опочивальню Джеспер, но там ее не обнаружил – она была уже в конюшне с красавцем-конем Люцифером, старательно расчесывая гребнем его гриву.
«До чего странная компания...» - думал дракон, летя прочь. – «И странные у них мысли...»
Долетел Горыныч до одного хорошо знакомого дома, за которым он следил уже вторую неделю. Была то женская баня, но далеко не женщины в ней его привлекали. Дракон оседлал крышу и посмотрел в трубу черную от сажи. Вот он. Замотанный тряпкой бюст Родрика Капризного– вещь, вокруг которой все и будет крутиться...

Сообщение отредактировал Gabriel - 13.02.2008, 12:46
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 13.02.2008, 14:10
Сообщение #3
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



smiley.gif Очень забавно.
Я б всё-таки добавил, если уж брать твой стиль, что вот они, мол, могилки Савиньена ХХХ и Антуана пенгрийских, так бездарно закончивших свой земной путь. А из-за границы грозит кулаком всем тибуронцам свежеиспеченный король Пенгрии Ги Первый.
И может ещё что-то такое... а вот он, ваксорский наследник Генри Рандлхоп, ползает в потемках подвалов старого арсенала в поисках древних реликвий.

И... хм... идея твоя по персонажу в принципе понятна, приемлема и весела, однако может что-то всё-таки изменить? Например, имя дракона. Может Горбыныч?


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 13.02.2008, 14:52
Сообщение #4
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






хорошо, я добавлю кой-чего...
Цитата
Может Горбыныч?

Горыныч, Горбыныч... разницы по-моему нет почти... undecided.gif пусть будет Горбыныч.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 13.02.2008, 15:08
Сообщение #5
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Gabriel @ 13.02.2008, 14:52) *

Горыныч, Горбыныч... разницы по-моему нет почти... undecided.gif пусть будет Горбыныч.

Просто я не знаю наколько Добрыня и Горыныч ассоциируются у игроков с Тибуроной и Гвибруком. Пусть люди выскажутся, может быть и стоит смеха ради всё оставить как есть.

Сообщение отредактировал Toro - 13.02.2008, 17:40


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krausa
сообщение 14.02.2008, 14:46
Сообщение #6
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 240


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Gabriel @ 13.02.2008, 16:38) *

довольно сырой вариант...
Долетел Горыныч до одного хорошо знакомого дома, за которым он следил уже вторую неделю. Была то женская баня, но далеко не женщины в ней его привлекали. Дракон оседлал крышу и посмотрел в трубу черную от сажи. Вот он. Замотанный тряпкой бюст Родрика Капризного– вещь, вокруг которой все и будет крутиться...

...Да нету там бюста, НЕТУ. А лежит там также хорошо завернутый пакет и кожи деланный и кто его без Кипраса обретет, тот многое в жизни света города поймет. Бюст ищите в старых казармах, и далее по тексту...
Ну в целом неплохо, токмо Лорда Скиминока не вовлекайте в эту авантюру, хватит и одного барона. grin.gif
Да, и чегой-то Леон с утра листает. А знаю... (предпологаю) каму с утра жить хорошо.

Сообщение отредактировал Krausa - 14.02.2008, 14:50
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 14.02.2008, 14:52
Сообщение #7
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






не поймешь вас, многоуважаемый судья! то есть там бюст, то нет его...

знаете, а я вот уже важную веточу сюжета с Капризным запланировала именно на этот бюст. в трубе. так что давайте все-таки его туда кладите, это действительно для сюжета важно.

ЗЫ Скиминок - рулёз!!! grin.gif Кролик - форэва!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krausa
сообщение 14.02.2008, 14:57
Сообщение #8
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 240


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Gabriel @ 14.02.2008, 18:52) *

не поймешь вас, многоуважаемый судья! то есть там бюст, то нет его...

знаете, а я вот уже важную веточу сюжета с Капризным запланировала именно на этот бюст. в трубе. так что давайте все-таки его туда кладите, это действительно для сюжета важно.

ЗЫ Скиминок - рулёз!!! grin.gif Кролик - форэва!!!

Ол райт! Уломали. Токмо как вы его вытаскивать от туда будите не мои проблемы. Ён ведь тежеленный, зараза. Ежели на ногу упадет одной редиской не отделаешся.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 14.02.2008, 15:07
Сообщение #9
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






да ниче он не тяжелый! не гоните, дяденька cool.gif он же пустой внутри! дотащит дамочка наша, ухитрится...
ладно, эту проблему решили, есть еще что против?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 15.02.2008, 16:18
Сообщение #10
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Габи, мне понравилось про Горыныча  grin.gif . Правда с двумя замечаниями. Давай имя богатырю дадим более гвибрукское, например Фулько (Фалькон), и Бибервельта тоже разбудим, а?


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 15.02.2008, 16:26
Сообщение #11
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






учту, придумаю может чего с Бибером....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 17.02.2008, 14:22
Сообщение #12
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



За чем дело встало?smiley.gif


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 17.02.2008, 14:33
Сообщение #13
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






smiley.gif готовьте стартовые посты, на днях готова будет тема.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 17.02.2008, 14:48
Сообщение #14
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Gabriel @ 17.02.2008, 14:33) *

smiley.gif готовьте стартовые посты, на днях готова будет тема.

Супер cool.gif Если от меня что-то конкретное надо - пишите.


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krausa
сообщение 19.02.2008, 11:11
Сообщение #15
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 240


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Gabriel @ 14.02.2008, 19:07) *

да ниче он не тяжелый! не гоните, дяденька cool.gif он же пустой внутри! дотащит дамочка наша, ухитрится...
ладно, эту проблему решили, есть еще что против?

Да ну, тетенька! Его (бюст то бишь, который не ваш) два городских стража Кипрасу в домашний кабинет приволокли. Ежели вы позабыли то читайте наново. Ну а в остальном ...вперед, полный ход и 7 футов под килтом. ШУЧУ!!! wink.gif


Цитата(Gabriel @ 17.02.2008, 18:33) *

smiley.gif готовьте стартовые посты, на днях готова будет тема.

Что, все-таки продолжаем, это красивое, средневековое БЕЗОБРАЗИЕ?! grin.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вольфрам Бибервельт
сообщение 20.02.2008, 20:51
Сообщение #16
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55


Есть только миг, ослепительный миг!



Дражайший судья, вы еще не отказались от желания шпагами позвенеть? На том пустыре, рядом с часовней, рано поутру?


--------------------
"Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться."

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 21.02.2008, 13:53
Сообщение #17
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Вольфрам Бибервельт @ 21.02.2008, 0:51) *

Дражайший судья, вы еще не отказались от желания шпагами позвенеть? На том пустыре, рядом с часовней, рано поутру?

Нет, ну что вы. Разве я могу отказать себе и вам в таком удовольствии. Условия теже? Пост ваш, насколько я помню. Только не надо чтобы я искал вас у аптеки, а вы меня где-нибудь в КИ.. , извиняюсь кабаке. Все будет шпаги звон и звон бокала.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 26.02.2008, 23:20
Сообщение #18
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Отправные точки начала развития сюжета архивы/скипетр:
1. После того как утихла суета с безвременно покинувшими сей мир  августейшими особами Пенгрии, король Родрик вспомнил о пропавшей драгоценности и возобновил приутихшее расслеедование ( ИМХО в игре 4 перса - король, судья, Дюк и Бло. Хорошо бы начать с поста Его величества )
2. В Гвибруке власть в руках военных и возможно противостояние Сезар Марколо/Самир - Главный штаб/Гибеллин( в случае его возвращения).
3. У Судьи Кипраса некто все же крадет его архивы (но это не Бибервельт/Таисия). Естественно, Судья взбешен и начинет искать негодяя, со всеми вытекающими. А между тем, этот самый негодяй становится на скользкий путь шантажа и начинает шантажировать весь Гвибрук.
4. Роберт (это уже мелькало) возвращается в Гвибрук и попадает под подозрение Бибервельта.
5. Генри Рандлхоп продолжает скрываться, но активно ищет встреч с кем-нибудь.

ИМХО, для начала вполне достаточно. Кстати, если есть претенденты на роль злодея стащившего архивы Кипраса, милости пошу в ЛС.

И как говорится, замечания и предложения приветствуются.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 27.02.2008, 5:56
Сообщение #19
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Цитата(Никтополион @ 27.02.2008, 3:20) *

3. У Судьи Кипраса некто все же крадет его архивы (но это не Бибервельт/Таисия). Естественно, Судья взбешен и начинет искать негодяя, со всеми вытекающими. А между тем, этот самый негодяй становится на скользкий путь шантажа и начинает шантажировать весь Гвибрук.

Поймаю, наизнанку выверну.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 27.02.2008, 12:28
Сообщение #20
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Никтополион @ 26.02.2008, 23:20) *

Отправные точки начала развития сюжета архивы/скипетр:
1. После того как утихла суета с безвременно покинувшими сей мир  августейшими особами Пенгрии, король Родрик вспомнил о пропавшей драгоценности и возобновил приутихшее расслеедование ( ИМХО в игре 4 перса - король, судья, Дюк и Бло. Хорошо бы начать с поста Его величества )
2. В Гвибруке власть в руках военных и возможно противостояние Сезар Марколо/Самир - Главный штаб/Гибеллин( в случае его возвращения).
...
5. Генри Рандлхоп продолжает скрываться, но активно ищет встреч с кем-нибудь.

Парочка моих комментариев по замечательному плану:
пункт 1 - Начать можно и с поста Дюка, Кипраса или кого-то ещё из высокопоставленных особ с участием короля. Подготовьте, присылайте мне, король согласует.
пункт 2 - противостояния не получится, т.к. не с кем. Если вдруг появятся сильные политические фигуры, то можно будет позже вернуться к этому вопросу.
пункт 5 - Рандлхоп будет продолжать свои изыски и у него есть определенные задумки. Если кому-то захочется с ним взаимодействовать - велком!:)

В целом же по игре - нужны игроки, "свежая кровь" так сказать, энтузиастыsmiley.gif Нужны новые сильные персонажи.

Сообщение отредактировал Toro - 27.02.2008, 12:29


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 11:21
Rambler's Top100