IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Беспокойный мертвец или страсти вокруг Патрика, Игра первая. Завершена.
Таисия
сообщение 25.03.2007, 14:41
Сообщение #41
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Пусть плачут те, кому мы не достались! Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!



Полдень 6 мая, дворец Велларде


Каблучки беленьких туфель последнего писка моды тихо постукивали по королевскому мрамору. Звук разносился по высоким комнатам, удваивался, заполнял все огромное пространство, навевая одиночество. Таисия ускорила шаг. Золотые подсвечники сменялись современными картинами, картины – чучелами наводящих ужас зверей, звери – рыцарскими доспехами с длинными копьями и мечами, доспехи – портретами прошлых правителей и прочих политических деятелей, оставивших свой след в истории. Бесконечные коридоры и двери, двери, двери... Тася сама не знала какая из них является именно той, что она искала. Но знала то, что все увиденные пока ей не являлись.
Шелестящий по полу подол платья сворачивал за десятки углов до того времени, как Таисия, разглядывая очередные рыцарские доспехи, заметила мирно стоящего у одной двери военного. Подойдя ближе, она разглядела опиравшегося на дверь лейтенанта с опущенной головой.
- Лейтенант! – по слогам проговорила Таисия, ткнув его в плечо сложенным веером. Тот лишь громче шмыгнул. – Лейтенант! – повторила она, тыкая веером в его щеку. – Р-р-р-рота подъе-о-о-о-ом!
Лейтенант, подскочив на месте, тут же выхватил шпагу и размахнулся. Тася, взвизгнув, прыгнула назад. Лейтенант ступил вперед, размахивая шпагой из стороны в сторону с нечеловеческим криком. Таисия завизжала в ответ и попятилась назад, пока не уперлась во что-то твердое. Это что-то заскрежетало сталью, скрипнуло, треснуло и накренилось на спину Таси. Откуда-то сверху вылетел тяжелый рыцарский шлем и, совершая пируэты, как завороженный попал на голову лейтенанта. Тот, схватившись за из ниоткуда взявшийся на его голове шлем, споткнулся о свои же ноги и рухнул вниз. Тася тут же закрыла рот ладошкой и замерла, как вдруг рядом с грохотом на пол повалился тяжелый меч. Она закричала, отпрыгнула в сторону, обернулась и увидела, как на нее падают огромные латы рыцаря прошлого века.
- Мамочка-а-а-а! Уберите! Уберите их с меня! Немедленно! Уберите! – кричала она, дергая ногами в воздухе.
Тем временем лейтенант с опущенным забралом шлема кое-как поднялся на ноги.
- Брысь! – завизжала графиня, как сапог лейтенанта тяжело топнул у ее личика. – Брысь отсюда! Фу, лейтенант! Фу!
Он резко развернулся, держась руками за шлем, шагнул вперед и ударился головой о стену.
- Хосподи, спаси... – шептала Таисия, ощупывая лежащие на ней нагрудные доспехи. – Мамочка, мамочка, мамочка...
С нечеловеческими усилиями она выползла из-под груды металла, села на пол и перекрестилась. Осматривая части одного из рыцарских подобий, украшавших королевские апартаменты, Тася ощутила на себе взгляд. Принадлежал он все тому же лейтенанту, что сидел на полу напротив нее с поднятым забралом шлема.
- Вы убили меня... – прошептала Таисия, хватаясь за сердце.
- Еще одного убийства здесь не хватало, - после глубокого вздоха ответил тот. – Извините. Виноват. Исправлюсь.
- Исправлюсь... Виноват... – подражая голосу, Тася кряхтя встала на ноги и оттряхнула юбку. – Так я не ошиблась – это спальня Нуньяса.
- Так точно. Покойного. – Теперь уже четыре руки стягивали с головы лейтенанта шлем. – Только я вам ничего не скажу.
- А мне и не надо, чтобы вы мне что-то говорили. – Тася, все сильнее вцепляясь в шлем, фальшиво улыбнулась. – Пустите меня в комнату.
- Не положено, графиня.
- Что-о-о? – Тася сильнее потянула железяку на себя.
- Ай, ай, ай, ай, ай!!!!
Шлем наконец поддался и выпустил голову юнца из своих железных объятий. Таисия с шлемом в руках, попятилась назад и уперлась в стену.
- Не положено, графиня, - повторил лейтенант, встав на ноги и напялив на голову помятую шляпу.
- Не пустите?
- Не пущу.
- И простить бесполезно?
- Бесполезно.
- Что ж... – вздохнув, Тася выпустила из рук шлем.
Тот с грохотом упал на пол и покатился. Таисия взмахом руки расправила висящий на ее запястье веер, приподняла подбородок и, обмахиваясь, гордо зашагала прочь от места преступления. Лейтенант, проводив ее взглядом, оглядел захламленный коридор и вздохнул.
- И еще, лейтенант! – из-за угла выглянула Тася. – Не спите на рабочем месте.
- Так точно, - тот кивнул головой и пнул рыцарский шлем под ногами.


--------------------
Я навсегда останусь тьмой,
Хоть жизнь одна и выбор мой...
                                          © Серебрист

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джеспер Эвенстайн
сообщение 25.03.2007, 16:50
Сообщение #42
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 28


Пусть это будет зваться любовью, самой нелепой, самой земною...



6 мая, ближе к вечеру. "Тихий Омут".

Джеспер пробиралась сквозь толпу полупьяных посетителей таверны, ее цель находилась в углу, похоже тоже пьяная. Добравшись до мужчины, она села за столик, в нос ударил сильный запах хмеля.
- Мило, - тихо пробормотала девушка, затем жестом позвав бармена добавила. - Пива, - кивок в сторону незнакомца.
- А, по-моему, ему уже хватит, - подмигнул тот, девушка промолчала. Когда бармен удалился, мужчина с трудом поднял голову и спросил:
- Ты кто?
- Еще разговаривает, - удивилась та, впрочем это было только на руку. Теперь она не сомневалась - этот человек сбил ее с ног вчера, его голос девушка запомнила. - Хочешь пива?
- Д-да, - кажется, ему было плохо. Дождавшись бармена с пивом, она продолжила:
- Получишь это, если ответишь на вопрос. - Улыбнулась девушка.
- Какой? - С надеждой посмотрел незнакомец на кружку.
- Шпага, вчера вечером при тебе была шпага. Чья она?
- М-моя, - пробормотал он и потянулся за пивом. Девушка быстро отодвинула кружку.
- Не ври, это не твоя шпага и я это знаю.
- Ну хорошо, ик, только зачем это, ик, тебе, - мужчина тряхнул головой. - Нуньяс, его, - и он выхватил кружку, а, выпив содержимое, рухнул на стол.
- Ну вот, уснул, - растерянно пробормотала Джеспер. Бросив на монетку, она пошла наверх. Дело было сделано, но девушкой овладела жажда действия. Вряд ли лорд Балиан обрадуется, узнав, что шпага у этого человека. Хм, интересно а как его зовут, задумалась она, но тут же отмахнулась от этой мысли. Еще утром Джеспер заметила этого человека. Он выходил как раз из этого номера, девушка стояла напротив двери и критически ее осматривала. В коридоре никого не было, Джеспер решилась, во время своих путешествий она многому научилась, в том числе и взламывать дверные замки. В руке появилась отмычка, дверь распахнулась и девушка оказалась в комнате. Здесь царил хаос, раскиданные вещи, бутылки и прочее.
- Н-да, это будет не просто, - вырвалось у нее, но Джеспер ошиблась. Изящная шпага, какие бывают только у богатых дворян и которая никак не вязалась с обстановкой, валялась на кровати. Прицепив ее к своему поясу, девушка, довольно улыбаясь, вышла из номера. Осталось только найти капитана Гибеллина.

Сообщение отредактировал Джеспер Эвенстайн - 25.03.2007, 17:05


--------------------
"Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатис
сообщение 26.03.2007, 7:08
Сообщение #43
Тьма
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


кто к нам с мечом, тот этим мечом по заднице получит



6 мая, 5 часов. Дворец Велларде, Салон.

Солнце только начинало садится и его свет, переливаясь оттенками желтого и отражаясь от облаков, проникал в раскрытые окна Салона. Сатис удобно устоился в кресле и тихо наслаждался его теплом и светом, подставив лицо ласковым и теплым лучам света. В последнем месяце он совсем замотался. Когда-нибудь стоит сказать- хватит и вот так сесть и наслаждаться покоем и весенним солнцем. Не хотелось ничего. Ни говорить, ни работать, ни волноваться. Вдруг, тень накрыла его лицо и Сатис с недовольством приоткрыл глаз. Это оказался епископ:
- Добрый вечер, уважаемый астролог - елейным голосом поздоровался он - как поживает ваша ересь?
- Здравствуйте, епископ. Если вы про мою магию, то не волнуйтесь. Она никуда не делась. Знаете, епископ - вдруг проникновено начал Сатис - в такой прекрасный вечер даже вы не испортите мне настроение.
- Правда? - невинно поинтерисовался святой отец. И тут же добавил, мерзко хихикая - Не стоит гнать коня раньше времени. Скажите, Сатис. А что мешало вам убить капитана Нуньяса? Насколько я помню, вы знали друг друга и даже вместе тренировались?
- Святой отец. А какая мне выгода с его смерти? - Сатису стало жутко интересно, что думает епископ по этому поводу.
- Ну, допустим безответная любовь. Вы молодые. Могли такое учудить.
- Мне жаль расстраивать вас, но в этом дворце, равно как и в городе, нет ни одной девушки, из-за которой я мог бы поссориться с капитаном - со смехом оборвал его Сатис. Это была чистая правда. Епископ Карнелиус нахмурился. Потом чуть покраснел, потом успокоился, потом снова покраснел и выдал:
- Осторожнее, Сатис. Ведь у меня много возможностей и власти, чтобы тебя посадить.
- Эх, святой отец - грустно протянут астролог - что же вы об одном и том же. Ну никакого разнообразия.
На этом их неожиданный разговор закончился  и епископ удалился куда-то вглубь Салона. Но главное уже было сделано и Сатис со скипом зубов подумал "этот **** все-таки ипортил мне настроение!" Сразу захотелось обиженно удалиться в башню. Но маг заставил себя расслабиться и ни о чем не думать. До полночи нужно успокоиться. Иначе он не сможет сделать ничего.


--------------------
Управляйте жизнью и давайте ей тоже иногда порулить.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бьянка Дарси
сообщение 27.03.2007, 13:37
Сообщение #44
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Да, я такая!



Вечер 6 мая. Замок Гард.
Огромная комната была занята высокими стеллажами с книгами, умными и не очень; большим письменным столом, с аккуратно разложенной корреспонденцией и канцелярскими принадлежностями; буфетом, который обычно был заполнен напитками и шоколадом; камином, на котором стояли позолоченные часы, время от времени нарушая тишину комнаты своим боем; парой кресел, деловито расположившихся у камина и небольшим круглым столиком, где мирно покоилась шахматная доска, дожидаясь, когда кто-то обратит на неё внимание. Плотные зеленые шторы не пропускали последние лучи солнца и только камин освещал комнату. Это было особое место в родовом замке Гард семьи Дарси - библиотека.
Высокое кресло из зеленой тафты с тонким золотым узором полностью скрывало маркизу Дарси. Она сидела, смотря на огонь, иногда поднося хрустальный бокал с янтарной жидкостью к губам.
Бьянка находилась здесь уже третий час ища защиты и решение. Ей казалось, что здесь, где само слово *библиотека* навевает разумные мысли и окружает столько книг великих мыслителей, решение придет само. Но в библиотеке стояла тишина, никто не шептал заветных слов решения, да и в голове Бьянки крутились все более тревожащие её мысли.
- Патрик, Патрик, - прошептала Бьянка, обращаясь к бокалу, - прости…
К горлу подступил ком и маркиза со злостью швырнула бокал в камин. Огонь в камине зашипел, протестуя против такого обращения.
За окном зашуршал гравий на подъездной дорожке, давая понять, что кто-то подъезжает к главному входу. Бьянка поспешила убрать графин с коньяком, стоявший у ножки кресла, обратно в буфет и прополоскала рот мятной водой.
Меньше чем через минуту в библиотеку влетел испуганный дворецкий.
- Миледи Дарси к вам…
Не успел вымолвить дворецкий, а в комнате уже появилась мужская фигура, при виде которой у Бьянки подкосились ноги и сердце забилось так сильно, что казалось сейчас вырвется из груди. Волосы и лицо гостя были укрыты от посторонних глаз капюшоном плаща и широким шарфом, но сомнений быть не могло.
- Все в порядке мистер Свон, - произнесла маркиза, пытаясь сохранить спокойствие. – Мистер Свон принесите нам пожалуйста холодные закуски и красного вина. Спутников…э…любезного господина накормите и расположите на ночлег. Про лошадей не забудьте. И мне понадобиться дополнительный свет.
- Слушаюсь, Миледи, - тут же исчез дворецкий за дверью, плотно её прикрыв.
*Что делать?!* - панически кричало все внутри у Бьянки, однако на лице отражалось совсем иное. Гость медленно освободился от дорожной одежды. Маркиза радостно улыбнулась королю и бросилась ему на шею.
- Родрик! Что за сюрприз! - Бьянка поцеловала короля в губы.
- Вот решил тебя порадовать, - Родрик посмотрел в глаза Бьянке – Ты рада?
- Любимый, что за вопрос, конечно рада, - невинно похлопав ресницами, ответила маркиза. – Садись в кресло, сейчас принесут что-нибудь перекусить.
В дверь тут же постучались.
- Войдите, - произнесла Бьянка.
Дверь приоткрылась и в проеме появилась маленькая женщина с подсвечником для 6 свечей. Служанка сделала книксель:
- Миледи, куда прикажете? – спросила служанка.
- Поставь на стол Герта. И убери шахматы.
Как только шахматы были убраны, в дверях появился дворецкий с яствами на подносе.
- Спасибо, мистер Свон. Поставьте на столик. Пусть меня и гостя никто не беспокоит. Если батюшка поинтересуется, кто приехал, скажите, что управляющий с полей вернулся.
- Слушаюсь.
- Как здоровье сэра Прайса? – поинтересовался король, когда слуги удалились.
- Все, хвала Всевышнему, не так печально, как написал мне доктор Вьер. Батюшке намного лучше, только я запрещаю ему вставать с постели. Это для него, да и для меня, пользительнее, чем он будет бегать по дому с распоряжениями, - рассмеялась Бьянка.
- Ты мне сделал приятный сюрприз, милый, - наливая вино по бокалам произнесла маркиза, - Я здесь так скучаю. Что нового в Гвибруке?
- Так, всякая ерунда. Капитана Патрика Нуньяса убили, - ответил Родрик.
- Что?!
Бокал звякнул и упал на стол, разливая содержимое на белую скатерть.
*Точно выскачет *,- подумала Бьянка, успокаивая свое бешено заколотившееся сердце. Маркиза подняла бокал и наполнила новый.
- Как убили?! – подавая бокал с вином королю, с легкой дрожью в руках - Кто?! И разве это возможно?! Нет, я не могу поверить…
- Ему проломили череп бронзовым львом в его собственных апартаментах.
Бьянка снова ахнула.
- Но, милая моя, он кое-что успел оставить… тебе, - Родрик протянул Бьянке конверт.
Бьянка сначала было попятилась от конверта, но совладав с собой взяла его.
- Он вскрыт, - прошептала она.
- Читай, думаю, тебе будет это интересно, - Родрик осушил бокал и поставил его на столик.
Маркиза развернула письмо и стала вчитываться. В висках застучало, она то бледнела, то краснела, периодически бросая взгляд на короля. В голове Бьянки крутилось тысячу отговорок, которые она придумывала в своё оправдание, все они казались ей нелепыми. Бьянка не сомневалось, что сейчас сердце ей точно откажет.
*Лучше бы, он меня сразу убил, чем так мучить *, - подумала Бьянка, делая вид, что всё еще читает письмо, мысленно пытаясь вылить на голову ушат ледяной воды для отрезвления.
- Любимый, я не понимаю…, - изобразив растерянность Бьянка, села на ковер к ногам короля.
- Вот и я в полной растерянности, маркиза, - король встал и подошел к камину. - По словам сведениям Нуньяса, ты работаешь на Пенгрию. В письме изложено, как ты передаешь пакет пенгерскому посланнику. Мне, наверно, следует сказать *бедный капитан Нуньяс - это стоило ему жизни *.
- Что?! Из этого Его Величество сделал выводы, что я убила Патрика?! – смотря прямо в глаза короля Бьянка пыталась прочесть, есть ли у неё шансы на спасение.
- А куда же делось *любимый*? - иронично заметил Родрик.
- Его Величество прибыл сюда не по воли сердца, а в интересах государства, - на глазах у маркизы заблестели слезы.
Бьянка встала с ковра, поправила юбки. Подойдя к столу, она взяла тонкий серебряный нож для писем. Родрик наблюдал, как маркиза плавной поступью направляется к нему. Она смотрела прямо ему в глаза, перед собой Бьянка держала нож на ладони, лезвием направленным на себя.
- Я не буду увиливать, а скажу, как есть, т.е. правду. А Ваше Величество, решит, чего я заслуживаю – наказания, - Маркиза вложила в руку короля нож, - или …
Последнее слово Бьянка произнесла шепотом на ухо Родрику, тесно к нему прижавшись и страстно поцеловав. Потом отошла на шаг и начала свое повествование, как ни странно в голове все мысли улеглись по полочкам и сердце больше не рвалось из груди.
- Патрик получил лишь поверхностное описание кого-то и ему показалось, что это была я. Но красных шелковых плащей в Гвибруке, как пьяных на улицах в субботу. Но в тот день я действительно, можно сказать тайком, выбралась из дворца и на мне был мой любимый красный плащ. Я действительно виновна, что предпочла в тот день Пенгрию. Таковы мы женщины, что когда речь заходит о кружеве мы теряем голову, чтобы потом потеряли ее мужчины. И это просто рок какой-то, что пенгерское кружево, увы, лучше нашего тибуронского, - невинно улыбнулась Бьянка, - Я отправилась в магазин женского белья *Шик* мадам Рокол. Пользуясь благосклонностью хозяйки магазина, мне сообщают о новых поступлениях в первую очередь. И в тот день ко мне пришла девушка из магазина мадам Рокол и сообщила, что привезли совершенно потрясающий комплект белья из прекрасного тибуронского шелка и тончайшего пенгерского кружева, - Бьянка села в кресло как бы невзначай приподняв юбку так, что на несколько секунд, король увидел чулок обрамленный кружевом и подвязку на ноге маркизы, - Я не смогла устоять и отправилась туда.
Маркиза замолкла, наблюдая за королем. Не в силах сидеть, она встала и подошла к Родрику обняла и прошептала.
- Я виновна только в том, что в тот день я хотела доставить удовольствие Его Величеству.
На некоторое время тишина завладела комнатой, едва нарушаемая легким шуршанием одежды. Затем послышался страстный шопот:
- Родрик…
- Я в любом случае узнаю, где ты была в тот вечер. И я сохраню вот этот… хм… кружевной предмет, чтобы проверить, говоришь ли ты правду. Учти, наше доверие стоит очень дорого, Бьянка.
- Я никогда не предам моего короля.
- Не сомневаюсь. Иначе и быть не может…
Бьянка опустилась на ковер, увлекая за собой Родрика …

Сообщение отредактировал Бьянка Дарси - 27.03.2007, 13:38


--------------------
Любовь подобна зыбучим пескам,
Слепящему свету, что бьет по глазам,
Подобна глотку воды ключевой,
Что дарит спасение нам знойной порой.
Над не имеют силу запреты,
И здесь не помогут "Эмбарго" и "Вето".
И если ты любишь, так значит готов,
Отдаться во власти нежнейших оков.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сезар Марколо
сообщение 27.03.2007, 16:49
Сообщение #45
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Патриотизм и бескорыстность!
лучший персонаж


Вечер 6 мая, Дворец Велларде, кабинет советника Марколо

    - Что Вы хотите этим сказать, Скольпер? – спросил Сезар стоящего посреди кабинета придворного лекаря.
    - Яд, милорд. В крови капитана Нуньяса был выявлен яд, - произнес Скольпер. Он вытащил из саквояжа исписанный и заляпанный листок, и протянул его советнику. – Притом, очень редкий яд. И когда я говорю «редкий», я имею в виду, что этот яд ни разу не встречался в моей практике, а отравлений у нас было ой как много, милорд. Я знаю о нем по медицинским книгам…
    Марколо прикрыл глаза и поднял руку.
    - О нет, дайте я угадаю. Яд бурой песчаной крысожабы? Зум-зум?
    - Да, это именно зум-зум Ваша Светлость, но откуда..
    - У меня свои источники, Голиц. О, Боги… - Марколо пребывал в задумчивости, - Скажите, а была ли доза смертельной для Патрика?
    - Сложно сказать, милорд. Содержание яда было невелико, однако даже в таких количествах он мог вызвать галлюцинации и неадекватное поведение, которое в свою очередь могло привести к смерти.
    - Слишком сложно.
    - Простите, милорд?
    - Это я не Вам, Скольпер. Вы можете идти. Продолжайте Ваши исследования и подготовьте, наконец, окончательное и однозначное заключение о причине смерти Нуньяса.
    Скольпер поклонился и вышел из кабинета. В тот момент, когда дверь за ним почти закрылась, и Сезар собрался было выйти из-за стола, в проем просунулась голова помощника Хольпа, которая сказала:
    - Милорд, к Вам тут двое господ в касках. Просят принять.
    - Строители? – удивился советник.
    - Нет, они… Что-что? Шлемы?…- проговорил Хольп оглядываясь, -  Это у них шлемы и они… стражники.
    - О, да, Хольп. Я должен был догадаться. Пропустите Городскую Стражу.
    В кабинет прошагали двое при полном, хоть и несколько поношенном и засаленном, параде. Один был высок и худощав, с ушами, торчащими из под шлема под разными углами. Второй, более округлый тип с сержантскими нашивками, воровато стрелял глазами по убранству кабинета.
    - Ваша Светлость, инспектор Дебор Жевонс и сержант Винсент Бло по Вашему… ээ и не только по Вашему указанию прибыли, - отрапортовал длинный инспектор. – С целью приступить к выявлению лиц…
    - Или лица, - поправил сержант.
    - Или лица… - инспектор злобно зыркнул на своего коллегу, - причастного к совершению убийства графа Патрика Нуньяса.
    Под конец речи щелкнули две пары каблуков. Сезар наблюдал за вошедшими широко раскрытыми глазами.
    - Очень приятно, инспектор Жевонс, - Сезар вежливо кивнул, - и сержант Бло…
    - С двумя точками… - тихо добавил сержант, глядя перед собой.
    - Простите?
    - «О» с двумя точками, милорд, - повторил Бло.
    - О! Да, конечно. Что бы это ни значило… - сказал советник, пребывая в некоторой прострации. – Итак, господа стражники, вы и есть самые лучшие из тех, кого нам могла предоставить Городская Стража?
    - Смеем надеяться, милорд.
    - Так точно, сэр.
    - Отлично, - Сезар продолжал разглядывать лучших стражников города. – Великолепно. То есть, вы те, кто будет вести расследование и допрашивать подозреваемых от имени города?
    - Так точно, сэр, - рявкнул Бло.
    - С Вашего позволения, милорд – добавил Жевонс.
    Ещё несколько мгновений на лице советника отражались сомнения, но потом, видимо придя к какому-то решению, он поправил манжет рукава и улыбнулся.
    - Вы должно быть уже извещены вашим начальством о наших подозрениях касающихся капитана Гибеллина? - спросил он и, дождавшись утвердительного ответа, продолжил, - Вам следует обратить на действия капитана особое внимание, не упускать ни одного его шага, и при получении каких-либо доказательств его виновности немедленно сообщать мне лично. Кроме того, касательно допросов… - Сезар снова внимательно вгляделся в серьезные лица стражников.
    - Эммм…, я думаю, вам в первую очередь стоит допросить Его Величество, - сказал он. Оба стражника продолжали смотреть на него без всякого выражения, поочередно мигая глазами.
    - Это была шутка, - уточнил Марколо.
    - Ха-ха, сэр, - отозвался Бло.
    - Не слышал ничего смешнее, милорд, - добавил Жевонс.
    - Нда, - Сезар, казалось, все ещё не верил своим глазам, - И давно вы в страже, господа? Впрочем, неважно. Рад, искренне рад, что вы теперь на этом деле. Именно доблестной городской стражи нам так не хватало в замке в последние два дня. Вашими усилиями, несомненно, убийца будет найден в самые короткие сроки.
    - Спасибо, милорд, мы не подведем, - улыбнулся Жевонс.
    - Никак нет, сэр – вставил Бло. – Это невозможно.
    Все трое переглянулись.
    - Пардон? – Марколо поднял бровь.
    Сержант грузно перевалился с ноги на ногу и продолжил:
    - Простите, сэр, мы не можем без бумажки.
    - Без бумажки?
    - Так точно, сэр. Понимаете, всё дело в бумажках…
    - Так-так, я слушаю, - пальцы Сезара выстукивали дробь о поверхность стола.
    - Всё дело в том, что мы не имеем во дворце такого же джуридико лигитимацо, как в городе, если Вы понимаете, о чем я…
    - Не совсем, - ответил Марколо, - Но я, кажется, догадываюсь, куда вы клоните.
    - Сержант пытается сказать, сэр, - вмешался инспектор, - что нам необходимо официальное разрешение допрашивать всех во дворце в связи с убийством не взирая на титулы.
    Марколо кивнул и придвинул к себе письменные принадлежности:
    - Взирать на титулы вам придется в любом случае, однако вам никто не должен препятствовать в проведении необходимых следственных действий.
    Инспектор и сержант удовлетворенно переглянулись.
    - Итак, с этой бумагой, а также руководствуясь моими указаниями, я думаю, вы несомненно добьетесь успеха…

    Спустя несколько минут после ухода достославных городских стражей порядка, Сезар, со свечой в руке, шел вниз по узкой потайной лестнице, начало которой скрывалось в стене его кабинета. Спустившись на затемненную площадку, он отпер преграждающую путь решетку, и вошел в небольшое помещение. Там Марколо зажег настенный светильник и остановился у одного из стеллажей. Советник улыбался.

Сообщение отредактировал Toro - 17.04.2007, 10:28


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Изабель
сообщение 29.03.2007, 15:24
Сообщение #46
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






6 мая, дворец Велларде

  Следующий день после убийства Изабель провела с пользой. Собрав рано утром не успевших глубоко заныкаться личных слуг, она приступила к раздаче указаний. Очень громко и проникновенно, в лучших традициях благородного семейства Велларде:
«- Выясни, кто к нему заходил! Мне не важно! Вон!
…- Меня не интересует, как именно ты туда проберешься, Зуси! Вон!
…- Нет, я хочу немедленно все выяснить! Или ты хочешь, чтобы во дворце появился еще один неупокоенный фамильный призрак?!» Тут Изабель зябко вздрогнула - в  детстве нянюшка щедро баловала ее  дворцовыми легендами, описывая правдивые истории кровавой давности.              Действительно, в замке водились привидения – так что шанс повстречать глубокой лунной ночью громыхающего цепями и непристойно матерящего (если матерится – значит призрак прадедушки, Родрика II) духа  всегда был. Свою встречу с фамильным привидением, обаяшкой Окровавленным Бароном, Изабель предпочитала  не вспоминать никогда.
…- Немедленно приступайте, лодыри!...-  получив такие эмоциональные указания, слуги быстро рассосались за дверью.
  Переложив заботы со своей головы на другие, Изабель пришла в  хорошее расположение духа. Даже опоздавшая главная фрейлина Диана, окидывающая свою госпожу сумрачным взглядом из-под припухших век, была встречена весьма любезно. Ее герцогиня отправила обрастать сплетнями во дворце.
  Откушав и совершив полуденный моцион, Изабель вознамерилась полечится тишиной и спокойствием своих покоев. Однако, риннские боги были против… В тишину девичьей светлицы ворвался маленький толстый человечек,  выглядящий так, как будто за ним гнались все гончаи ада.
Захлопнув дверь, он привалился к ней, и тяжело задышал, с завидной амплитудой вращая глазами:
- О, сеньерита, мама миа! Сеньера белиссимо, спасите!
- Что с вами, сеньор Беспуччи? Вам улыбнулся Альф?- герцогиня окатила его холодным взглядом.
- О,  сеньерита! Моя труппа…Она совершенно…как это сказать – разбита? Она совсем не может работать, моя ведущая актриса в истерике! Это провал!
- Но при чем тут я, позвольте? – резонно спросила герцогиня.
- Ах, сеньерита белла, грация! Она обещает покончить с собой, если не поговорит с Вами!
Умоляю, о миа леди! – и толстяк тяжело плюхнулся на колени, преданно заглядывая герцогини в глаза.
    Последняя возвела глаза к потолку. Выяснив, что разглядывать лепнину без толку – Беспуччи не исчезает – «сеньерита» обреченно поехала в Столичный Театр. Пухленький режиссер  приободрился, переведя взгляд из разряда «сильно битая собака» в разряд «почесанная за ушком».
…Кулисы встретили Изабель шумом и всхлипом: вся женская часть труппы дружно хныкала в кружевные платочки. Актрисы, аки темные фурии, налетели на вошедшую с единым воем:
- Ах, неужели это правда?! Нет, нет, не говорите мне, я этого не вынесу! - (после обморока),- Да убери свою нюхательную соль, зараза! (стажеру).
- Нет, о нет, он обещал на мне жениться!
    В ужасе отбиваясь от ненасытных до информации раскрашенных фурий, Изабель узнала много нового о жизни подопечного театра – оказывается, Патрик пользовался здесь бешеной популярностью. Ведущая актриса с представленными в виде манифеста  суицидальными наклонностями, пылая накрашенным глазам, многословно разливалась о жестоко прерванной любви. В итоге она выпросила у совершенно деморализованной герцогини  «то милое бриллиантовое колечко»: …Ах, только оно меня утешит...  В хлюпающую кучку затесалось даже два второстепенных актера, художественно размазывающих грим по лицу не хуже милых женщин. «Неужели?..»  – мелькнула нелепая мысль, которую Изабель, моргнув, тут же прогнала -  «да нет, конечно».
  Многоцветные юбки и капризные личики слились в один бесконечный карнавал, который не отпускал леди до самого вечера. К концу дня леди Изабель пришла к твердому выводу, что  убийство – это довольно гуманный способ помочь людям избавиться от их переживаний.
  Доплетясь поздним вечером до своих апартаментов, и индифферентно выслушав неутешительные вести по делу Нуньяса, герцогиня отдалась во власть Морфея.



--------------------
Очарование - это красота в движении...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балиан Гибеллин
сообщение 30.03.2007, 10:35
Сообщение #47
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66


Не побежден, велик и горд! (родовой)
лучший персонаж


Утро, 7 мая. Комнаты Гибеллина.

Стук в дверь застал капитана Гибеллина в раздумьях. Он находился в своих апартаментах и прикидывал дальнейшие действия.
Бьянка Дарси была связана с Патриком. Ну была, что это доказывает, что он ей стал изменять, причем с двумя сразу, вызвал ревность, пришла маркиза и проломила ему череп? Сзади подкралась? И не нашла ничего более удобного чем бронзовый лев?
Ведь инцидент со львом говорит о сиюминутности произошедшего. Кстати еще наша арфистка-рукопашник… Вот еще один кандидат, точнее кандидатка.
А зачем графини Кредер понадобились комнаты Патрика? Надо бы ее посетить с визитом…
Капитан полез во внутренний карман камзола и извлек пачку писем реквизированных у покойного. На первом резко бросалось в глаза имя Бьянки Дарси. Еще одно было для сестры гороля, Ее Светлости герцогини Изабель. К ней не подступишься. Стоит ли вскрывать? Капитан надорвал конверт…
Именно тогда раздался стук, и рыцарь вздрогнув от неожиданности велел слуге открыть дверь.
Вошел один из дворцовых, передал молча записку и попросил разрешения удалиться.
Записка была от Нокса. Беглым коротким почерком там было набросано несколько слов.
Капитан резко встал.
Так-так-так…
Он подошел к письменному столу и взял перо. Написал он следующее:
« Любезный мой племянник Гвидо! В связи с тем, что мне может угрожать опасность по известным Вам причинам, прошу собрать Вашу роту из увольнения и готовиться к худшему. Ждите меня в казарме».
Слуга отнесет письмо его племяннику и до приезда короля придется не попадаться на глаза ищейкам Советника Марколо. А в случае чего и применить силу…
Надо предупредить святого отца, пусть…кстати-кстати!
Это была отличная идея!
Капитан вышел из комнаты и направился к епископу Корнелиусу. План по нейтрализации Марколо постепенно вырисовывался в его голове.

Сообщение отредактировал Toro - 30.03.2007, 10:53


--------------------
Принимаю вызов!

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генри Рандлхоп мл.
сообщение 30.03.2007, 10:46
Сообщение #48
Звезда
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Мир прекрасен и удивителен! Да?



Утро 7 мая, Дворец Велларде.

    Генри продвигался вперед, слегка пританцовывая в такт мотивчику, который насвистывали его сложенные в трубочку губы. Перед дверью кабинета он остановился и кивнул притаившемуся в тени Месье Хольпу.
    - Доброе утро, месье.
    Хольп в полудреме промычал ответное приветствие.
    - С Вашего позволения, - Генри открыл дверь и с улыбкой на лице вошел внутрь, - Доброе утро, Сезар!
    - Маркиз Рандлхоп, - сказал советник Марколо, поднимаясь из-за стола. - Рад видеть Вас, мой друг, в хорошем расположении духа.
    - А вы всё трудитесь, милорд, с утра до вечера. Наверное, ночью вы тоже время от времени присаживаетесь за стол, чтобы освежить в голове ту или иную цифру? Да, а? – Генри рассмеялся собственной шутке.
    - Ну, полноте расхваливать меня Генри, - Сезар, ухмыляясь, подошел к маркизу почти вплотную. - У меня, кстати, есть к Вам очень важный разговор, и Ваше приподнятое настроение наверняка поможет нам быстро разобраться в ситуации.
    - О, подождите с делами, милорд, - ответил Рандлхоп, делая шаг назад, - Вы совершенно не ведете подобающую дворянину светскую жизнь! Вот, например, где вы были вчера вечером? А? Да, наверняка в своем кабинете. Поэтому Вы представления не имеете, как весело мы проводили время в городе. О, как это было…Кстати, забавную вещицу сочинил неизвестный никому дворцовый менестрель. Вот послушайте. И мотивчик такой, запоминающийся…
    Генри выставил одну ногу чуть вперед, высоко поднял подбородок и, насмешливо постреливая глазами, начал:
    «В дни скорби тибуронской знати
    Лежит в могиле бедный Патрик.
    А юный Генри Рандлхоп
    Вкушает сочный эскалоп…»
    - Браво, Генри! Это гениально, - восхитился Сезар, улыбка Рандлхопа, обрадованного такой реакцией, расползлась до ушей.
    - Знаете, мой мальчик, - продолжил Сезар, обходя Рандлхопа вокруг и, глядя на него так, как будто он видел маркиза в первый раз, - Меня не столь удивляет незамысловатое содержание этих куплетов, сколь Ваша необъяснимая радость по их поводу. Вы их исполняете вот так открыто, с видимым удовольствием…
    - Но позвольте, Сезар! Ведь Вы ещё не выслушали песенку до конца, - вступил Генри, по прежнему не подозревая подвоха, - давайте я Вам её допою, и тогда…
    - Право, не стоит. Вы не перестаете меня поражать, дорогуша, - Сезар склонил голову набок, - Меня бы, как минимум, насторожило произведение, в котором в двух соседних строчках упоминается мое имя и слово «могила».
    - Бросьте, милорд, это всего-навсего шуточные куплеты. Ещё хорошо при их исполнении делать вот так, - Генри снова начал переступать с ноги на ногу, производя кистью правой руки замысловатые арабески в воздухе.
    «В дни скорби, сильно пригорюнясь,
    Бил себя львом наш бедный Нуньяс…» - зазвучал его громкий голос.
    - Стоп, Генри, хватит, - грубо прервал его выступление Марколо, и Генри стало вдруг крайне неуютно под колючим, цепким взглядом советника, - Я вполне прочувствовал неоспоримый талант анонимного менестреля. У меня остался всего лишь один вопрос: зачем Вы убили Патрика, маркиз?
    Генри остолбенел. Он замер полностью, с ног до головы, и продолжал стоять, сохраняя позицию незаконченного танцевального па. Спустя некоторое время его взгляд всё же отмерз и встретился со взглядом Марколо. Генри сказал:
    - Эммм.. Арррг..
    - Что? Что Вы говорите, маркиз? Возьмите воды на столе, попейте. Не думайте, она не отравлена.
Сделав пару глотков из высокого бокала юный Рандлхоп почувствовал, что вновь обрел способность говорить.
    - Но Сезар, вам же известно! Я не убивал! Мы с Патриком были хорошими знакомыми… Да я и не мог его убить, всего лишь царапина…- сбивчиво возразил Генри.
    - Остались ли у Вас воспоминания о том вечере, когда я застал Вас в моем винном погребе? – строго спросил Марколо.
    - О, да, милорд, конечно. Там я видел совершенно бесподобные экземпляры, в существовании которых я до сих пор сомневаюсь.
    - А я, мой друг, до сих пор сомневаюсь в существовании такого идиотического экземпляра, как Вы! – Сезар повысил голос, теряя терпение. - Помните Вы или нет, Рандлхоп, те бутылки и кувшин, которые я строго настрого запретил Вам трогать в случае, если Вы, мой недалекий подопечный, ослушаетесь меня и вновь залезете без спросу в мой погреб?
    - Нннн… Да, но.. Но, Сезар! Это был особый случай, ради которого, для меня, как для настоящего дворянина, цена не имела значения!
    - Какая цена, Рандлхоп?! – всплеснул руками советник. - В том кувшине, который Вы украли, был яд! Особенный, редкий яд, которого в Гвибруке больше нигде не сыщешь. Он был только у меня, в двух бутылках и одном кувшине. И кувшин унесли Вы! Итак, Вы отравили капитана Патрика Нуньяса, Генри Рандлхоп младший. Соизволите ли сказать, зачем Вы это сделали? Чем насолил Вам бедный Патрик?
    Со стороны могло показаться, что Марколо стал гораздо выше ростом и теперь нависал над сжавшимся в ужасе Генри.
    - Что Вы можете сказать в свое оправдание?! – почти кричал Сезар. Генри пытался что-то мямлить и причитать, но это даже с натяжкой не походило на разумный ответ…
    - Впрочем, - через минуту совершенно спокойным тоном продолжил Сезар, - теперь это уже не имеет значения. Я написал донесение Верховному Судье, вот оно, в моих руках, - советник помахал бумажкой перед носом у маркиза, - Думаю, Вас повесят ещё до возвращения короля. Вы свободны…
    С лицом белым, как первый снег, Рандлхоп не решался сдвинуться с места. Он молча выпучивал глаза, его губы тряслись, но внутренний дворянский стержень оказался ещё не до конца сломлен.
    - Осудить меня может только Его Величество, - произнес он.
    - Да, это Вы правильно заметили, маркиз. Такую крупную шишку на теле нашей родины может официально приговорить только король, - согласился Сезар, - А знаете, что мы сделаем, Рандлхоп? Мы заключим Вас под стражу в Замок Игрек – это вполне в нашей компетенции. Но не волнуйтесь, в том или ином виде мы вас обязательно представим пред державные очи. Скорее всего, фрагментарно.
    Генри в панике отпрянул.
    - Это как?
    - По частям. Например, голова отдельно, всё остальное тоже отдельно. В Замке Игрек с заключенными порой происходят курьёзные, но фатальные случаи с необратимыми последствиями. Кроме того, даже на мой не искушенный взгляд, вам не пойдут все эти швы и нитки вокруг шеи.
    В общем и целом юный Рандлхоп уже сейчас внешне весьма походил на зомби. Что-то было такое в цвете его кожи и безжизненно остекленевших глазах. Его фантазия безжалостно рисовала будущее, полное крови и пришитой задом на перед головы, которая неодобрительно хмурилась на него и шамкала синими губами.
    - Что-то ещё, Рандлхоп? Вы тратите моё время, у меня много дел… - заметил советник, усаживаясь за стол.
    - Милорд, милорд.. Я не убивал, - забубнил маркиз, - Я не убивал, милорд, вы же знаете меня, милорд, я не мог… Я не знал…
    - Что-что?
    - Простите, милорд, я не знал… Не губите…
    - Ах, вот как? – Марколо откинулся в кресле и достал какой-то документ из ящика стола, - Вы просите о пощаде?
    - Да, милорд.
    - Вы хотите, чтобы скромный советник помог Вам по старой дружбе?
    - Да, милорд, прошу Вас.
    - Что ж, мне будет очень сложно это сделать, - Марколо состроил озабоченное лицо, - Очень сложно. Но, нет ничего невозможного, мой друг. Подойдите сюда и поставьте свою подпись вот под этой бумажкой. И всё, мы сможем оставить эту историю позади, поверьте мне, Генри.
    На лице Рандлхопа появилась робкая улыбка надежды. Он подошел к столу советника, который развернул документ к нему и протянул перо.
    - Просто подпишите внизу. Имя, титул, дата… - ободряюще улыбнулся Марколо.
    Генри обмакнул перо и уже поднес к листу, когда его взгляд пробежал по строкам документа.
    - Но, но это же…
    - Да, Генри, да. Вы отрекаетесь от титула и земель.
    - В пользу…
    - В пользу Вашего родственника, графа Сезара Фабиана Марколо-Рандлхопа.
    - Вы – Рандлхоп? – искренне поразился Генри.
    - Вы не поверите, милый друг, но, обладая определенной суммой денег и необходимыми связями можно любому поваренку с кухни выправить фамилию Велларде. Теперь я потомок одного из Ваших прапрапрадедушек. Генеалогические древа в наши дни так запутаны, и люди вполне удовлетворяются, видя перед собой официальную бумагу с королевской печатью.
    - Но, это невозможно, - прошептал маркиз, он держался за стол, чтобы не упасть, - Мой отец…
    - О, да! Герцог Рандлохоп… Даже такого пышущего здоровьем старика могут поджидать неприятные случайности на охоте. Не тяните, Генри, делайте свой выбор. Либо подписывайте сейчас же, либо это найдет своего адресата, – Марколо вновь помахал донесеньем судье. - Мой давний приятель, Его Честь Леон Кипрас, как раз собирался сегодня нанести мне визит. Замечательное совпадение, не находите?
    После некоторого колебания, дрожащей рукой Генри Рандлхоп вывел на документе свое имя. Затем он отступил на шаг и прикрыл глаза ладонью.
    - Вот и славно, - заявил Марколо, - Я рад, что все обвинения против Вас, Генри, оказались беспочвенны. Можете идти и чувствовать себя в полной безопасности.
    Молча, на не сгибающихся ногах маркиз вышел из кабинета и дверь за ним медленно затворилась. Советник перечитал лежащий перед ним документ и сложил его в несколько раз. С бережностью убирая его в ящик стола Сезар очень тихо напевал:
    «В дни скорби, сильно пригорюнясь,
    Бил себя львом наш бедный Нуньяс.
    А Рандлхоп от всей души
    Принес ему вина кувшин…»

Сообщение отредактировал Toro - 30.03.2007, 11:31


--------------------
Генри Рандлхоп?! Забавен и занимателен, а главное не любит болтать по пустякам (с) леди Дарси

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьерра Холл
сообщение 31.03.2007, 6:06
Сообщение #49
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Ах, как мучительна ненависть без взаимности!



Ночь, 6 мая. Окрестности дворца

Ночь вступала в свои владения. Луна заменившая солнце, была застигнута врасплох стаей серых туч, поглотивших последнюю каплю ее света. Воцарилась темнота. Вольный ветер завывал, унося остатки спокойствия в городе Гвибрук. Такая погода, своей промозглостью и сыростью, пробирала до самых костей, осмелься бросить ей вызов. По доброй воле никто и носу не сунет на улицу. Она же была вынуждена. Сьерра, понимая всю безысходность своего проживания в замке, находила один выход -  бежать, оставляя эту обитель зла. Покидая порог своего дома, она заранее знала, где может найти приют для своей души и тела.
  На границе города, у подножья дикого леса, располагался небольшой домик лесника. Кем был брошен, и по какой причине было неизвестно, архивы города находились под стражей. Он пустовал до той поры, пока Сьерра его не нашла и не приложила к нему свою руку, наведя порядок.
  Пробираясь по улицам города она как призрак, в своей черной накидке, растворялась в темноте. И можно было лишь услышать ее учащенное дыхание. Заглядывая в окна таверны, она лицезрела, как веселятся люди и тогда она представила себя на месте одной из девиц, которой уделяется столько внимание мужчин, сколько ей не уделялось за последний год. Внезапно ее мечты порвал чей-то голос и из той же темноты,  вышел молодой юноша:
- И что такая хорошенькая девушка делает в столь поздний час? Неужели подглядывает? – его сарказм возмутил ее, но она промолчала, не желая связывать с пьяным человеком,- Не хочешь развлечься?
Он стал приближаться к ней, его вид был ей противен, и как только Сьерра хотела пройти мимо, он схватил ее. Немного усилий понадобилось ей для спасения, почти сразу он потерял координацию и свалился на мостовую. Юноша посмотрел ей в глаза и прочитал в них жалость. Это задело его самолюбие. Быстро вскочив, он с громким криком и зверским лицом кинулся на нее. Страх овладел ей. Потеряв все мысли, она неслась подобно ветру, не заметив, как покинула город. Правая рука стала болеть от сжатого в ней крестика. Тьма не рассеивалась, деревья были искривлены от боли, запах мокрой земли ударил ей в нос, и она увидела ЕГО. Через ночь он - всадник скакал к ней на адском коне, от которого шел пар, а из ноздрей валил дым от горящего внутри огня. Пытаясь остановится, Сьерра поскользнулась и упала на спину. Черный конь встал, над отползающей Сьеррой, на дыбы и заржал, казалось, что ее барабанные перепонки лопнут. Лицо всадника скрывала тень капюшона плаща, развивающегося на ветру.
  - О Всевышний! Спаси и сохрани. Спаси и сохрани. Спаси и сохрани…
Он - ангел смерти пришел за ней, по ее грешную душу. Всадник слез с коня, за пазухой виднелось оружие. Сердце Сьерры билось учащенно, он слышал его и шел на его стук. Всадник протянул руку.
- Это конец. – Сьерра закрыла глаза и стала молиться.
Послышалось рычание, и из-за дерева выскочил огромный пес. Одним рывком он вцепился в протянутую руку. Почувствовав кров на языке, пасть с жадностью впивалась все глубже. Раздался девичий крик, дурман прошел, и Сьерра открыла глаза. Перед ней, мучаясь от боли, девушка девятнадцати лет со светлыми волосами, пыталась высвободиться из капкана зубов.
- Аааа… Чертова псина!! Отпусти!! – незнакомка вытащила шпагу и уже хотела пронзить ей собаку.
- Иоанн! Фу. – Собака покорно освободила руку от своих тисков.
- Ты что больная, я хотела помочь! – разгневанная девушка оторвала лоскуток от плаща и перемотала руку.
- Замолчи. Иоанн пытался меня спасти, твой конь мог размозжить мне череп, – тон Сьерры сменился на милостивый, - Ты здорово меня напугала. Постой, я тебе обработаю рану, мое убежище здесь не далеко. Пойдем.
По дороге до домика Сьерра и Джеспер Эвенстайн познакомились поближе. И узнали друг о друге мелочи жизни, но не ее тайные стороны. Войдя в домик, Джеспер отметила, что пахнет благовониями. В переднем углу небольшой комнатки были распятия и иконы. А так же в этой лачужке умещались: книжный шкаф, письменный стол, трюмо, кровать и шкафчик с какими-то тюбиками. Комната была приятной на вид. Уютный ковер, свечи, картины и закрытый тряпкой мольберт.
- А можно поинтересоваться, что там нарисовано? – спросила Джеспер, пока Сьерра смазывала руку желтой мазью, пахнущей травами, из того самого шкафчика.
- Хорошо, но это будет наш первый общий секрет. – Сьерре нравилась эта девушка, она находила ее интересной и забавной, и она не выглядела такой же горделивой и двуличной, как некоторые жители замка.
Джеспер сама откинула ткань и увиденное ее приятно удивило.
- Мне кажется, я знаю этого человека. Он тебе нравится, раз ты его нарисовала? – нотки ее голоса были чуть игривы.
- Ответ очевиден, ты и сама догадалась. Он не такой как все. Умный, добрый, таинственный. Но я никогда не осмелюсь подойти и заговорить.
Голубоглазый блондин загадочно смотрел в звездное небо. На холсте удалось уловить все черты Сатиса Тао. Проболтав о противоположном поле, они уснули на одной кровати, которая гостеприимно вмещала на себе двух худышек. 
Ближе к утру Джеспер сквозь сон услышала приятный шепот, но обращен который был не к ней.               
- Господи, удостой меня быть орудием мира Твоего!
  Чтобы я вносила веру туда, где сомневаются,
  Надежду - где отчаиваются,
  Радость - где страдают,
  Любовь - где ненавидят,
  Вносила истину туда, где заблуждаются,
  Свет - во тьму.
  Господи! Удостой утешать, а не ждать утешения,
  Понимать, а не ждать понимания.
  Любить, а не ждать любви.
  Ибо кто дает, тот получает,
  Кто забывает себя, тот обретает,
  Кто прощает, тому простится,
  Кто умирает, тот проснется к жизни вечной.
  Аминь.

Сообщение отредактировал Сьерра Холл - 31.03.2007, 15:53
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дебби Жевонс
сообщение 31.03.2007, 8:13
Сообщение #50
Гоблин
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


Боль можно остановить, если pассказать инспектору всю пpавду.



7 мая. Утро.
Дворец Велларде.


Уже около получаса Жевонс переминался с ноги на ногу возле кабинета своего начальника - Генерального Инспектора Службы Правовыявления - графа Алонсо Фернандеса. В коридорах власти он мялся в компании сержанта Бло. Стражники именно мялись, ибо по разумению Дебора начальники специально делают свои коридоры страшными, чтобы ожидающие их подчиненные в полной мере испытали на своих плечах гнет непосредственного руководства. Жевонс весьма пренебрежительно относился к этому усатому толстяку, так сказать смотрел на него сверху вниз. Бло видимо испытывал сходные чувства, разве что сверху вниз он смотреть не мог. И это обстоятельство не могло не радовать Жевонса.
- Странно, почему тебя отрядили ко мне в напарники? Я всегда работаю один! - Младший инспектор горделиво отквасил нижнюю губу.
- Видимо в этом и заключается твоя основная проблема, Дебби. Господин Марколо сказал же, что мы с тобой эти, как их там, слитки общества.
- Да, помню. Только вот что хотел сказать, называя нас слитками? - Жевонс сделал удивленное лицо и почесал макушку.
- Я так думаю, что он имел ввиду слитки золота. Ну, вроде мы с тобой драгоценные сотрудники. Лучшие из лучших, так сказать. Кому, как не нам доверить расследование столь запутанного и опасного дела. - Бло поражал своей логичностью.
- Опасное? Я дума…
Жевонсу не дал закончить свою оду храбрости Кортни Смлох, тоже младший инспектор, который стрелой вылетел из покоев Фернандеса. Кортни оглядел новоявленных напарников, нервно сглотнул, расправил растрепавшиеся волосы и, не сказав ни слова, шаткой походкой побрел восвояси.
- Мда. Видимо крепко получил Кортни от Фернандеса. - Прокомментировал происходящее сержант Бло. - Как минимум выговор с занесением.
- Или наоборот, премию дадут. Это же старина Смлох, он вечно какой-то замученный, бедняга. Ну что, теперь наша очередь?
Бло и Жевонс полной грудью вдохнули несвежий воздух и шагнули в личный кабинет Генерального Инспектора А. Фернандеса. Где и обнаружили последнего сидящим за письменным столом и отрешенно наблюдающим за живописными видами, открывающимися из его окна. Господин Фернандес крутил пальцами гусиное перо, и что-то бормотал себе под нос. «Стихи поди опять сочиняет, Матрац.» - подумал Жевонс и шмыгнул носом, интеллигентно дав понять начальству, что явились подчиненные.  Дебби прозвал Алонсо Фернандеса Матрацем потому, что он имел привычку носить рубаху в цветах его родной провинции в Месталье. Цветами герба его провинции являлись чередующиеся красные и белые вертикальные полоски одинаковой ширины. Остальные стражники называли его то хлыщом,  то кривлякой. А все потому, что Алонсо любил одеваться со вкусом, постоянно следил за своим внешним видом, каждые полчаса подходил поправлять прическу к зеркалу. Вообще большую часть времени Фернандес занимался своим внешним видом и самолюбованием. Ну и дамы, конечно же, штабелями ложились к его ногам. Еще бы, он ведь не Жевонс, и не Бло. Он красавчик южанин, да еще и смуглый. Молодой, дерзкий, невероятно удачливый, успешный, да еще и один из близких друзей (земляк к тому же) Самира по прозвищу Гути. Свою должность он заполучил в кратчайшие сроки и являлся самым молодым Генеральным Инспектором за всю долгую историю Гвибрука и недолгую историю Службы Правовыявления. Только вот Жевонс  никак не мог вспомнить, что же такого успешного сделал Алонсо? Да и удачливого он ничего не сделал, он по-моему вообще ничего не делал. Однако раз все говорят, что успешный, значит так и есть. Чего тут еще думать.
- А, Жевонс, Бло, это вы. - Алонсо жестом предложил стражникам присесть. Напарники вытянулись в струнку (хотя вы бы ужаснулись, увидев эти струнки) и поприветствовали старшего по звании как полагается.
- Быть может хотите вина? Настоящего, прямо из Местальи. Лучше вина вы не сыщите во всем Гвибруке. Золотая лоза, золотое вино. - Вино действительно было золотое, то есть какое-то бледно желтое. Жевонс никогда не доверял напиткам такого цвета.
- Пиво есть, сэр? - Бло видимо тоже оказалось не по душе вино Фернандеса.
- Ну что вам сказал Сезар Марколо? - Фернандес сделал вид, что не слышал последней реплики. Он неспешно налил его себе в бокал, после чего с наслаждением принялся поглощать.
- Он приказал нам допросить короля, сэр! - отрапортовал младший инспектор Жевонс.
От неожиданности Фернандес поперхнулся и добавил к своим родовым цветам еще и аристократический золотой. В виде пятна на рубахе. А Жевонс про себя отметил, что так он еще больше стал походить на матрац. У них в казарме все матрацы такие.
- Что-о-о?! Что? Как допросить короля?! - Жевонс так и не понял, что же так разозлило сэра Фернандеса - мысль о допросе короля или испорченная рубашка. - Так, ладно, с Марколо я сам переговорю. А вы, чтобы через двадцать минут у меня на столе лежал подробный план предстоящего расследования. Вы слышите, полный! А теперь идите, чтобы глаза мои вас не видели.
Бло и Жевонс не замедлили выполнить приказ и спешно ретировались из кабинета.
- Ну что, Дебби, идем писать эти бумажки?
- Нет, конечно, Винни. У него через полчаса как обычно, этот, как его там, манюкюр. Во. - Со знанием дела ответил Дебби.
- А кто такой манюкюр?
- А я почем знаю. Наверное очередная напасть из Местальи. А теперь нам просто необходимо осмотреть место происшествия. - Заключил Жевонс.
- Почему нам это просто необходимо, Дебби?
- Ну мы всегда так делаем.- пожал плечами младший инспектор.

***

- Так-так, ну что, все ясно. Индуктивный метод не дает сбоев – это самоубийство, Вини. – многозначительно подняв указательный палец продекламировал Жевонс, когда напарники попали в комнату бедного Нуньяса.
- С чего это ты взял, Дебби?
- Ну как, ты же помнишь, что господин Марколо сказал, будто бы Патрик Нуньяс умер вследствии отравления неустановленным ядом?
- Ну и что?
- Как что? Нуньяс был знаменитым сердцеедом. Неразделительная любовь, депрессии и все такое. Не выдержал, бедняга. Держу пари, тут замешана женщина. «Ищи ле фам». – процитировал Жевонс. – Что в переводе означает «шуршите женщину, господа стражники». Ну или как-то так. Да и раньше капитан Нуньяс высказывал суицидальные мысли, а это о многом говорит.
- Когда это высказывал?
- В прошлом году, когда его отправляли со срочным заданием в Пенгрию. И я должен был поехать с ним, но капитан так и сказал «я лучше застрелюсь, чем это убожество поедет со мной!». Вот так то.
- А затылок медным львом он тоже сам себе пробил, Дебби?
- Может и сам. В этом и состоит наша работа – узнавать как капитан Нуньяс умудрился пробить себе голову в области затылка, Винни. Кстати о львах. – Жевонс поднял с пола из лужи крови статуэтку льва, которой по всей видимости и убили Нуньяса небрежно бросил в мешок, который, кстати, младший инспектор постоянно носил при себе.
- Он же дешевый, да еще и в крови! .– удивился сержант Бло. На кой черт он тебе сдался? Когда-нибудь тебе всыпят пару десятков плетей за мелкое воровство.
- А я не ворую, а изымаю. И это не статуэтка,  а вещдок. Какой же ты далекий, Дебби.
- Хе, так может ты вот тот золотой вещдок с золотой кукушкой изымешь? – Бло указал пухлым пальцем на часы с кукушкой.
- Надо будет для дела – изыму.

Сообщение отредактировал Дебби Жевонс - 31.03.2007, 8:14


--------------------
Незнание законов не освобождает от ответственности. Освобождает их знание. (с) Дебби Жевонс
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джеспер Эвенстайн
сообщение 31.03.2007, 15:22
Сообщение #51
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 28


Пусть это будет зваться любовью, самой нелепой, самой земною...



7 мая, утро,  убежище Сьерры Холл

Ближе к утру Джеспер сквозь сон услышала приятный шепот, но обращен который был не к ней.               
- Господи, удостой меня быть орудием мира Твоего!
  Чтобы я вносила веру туда, где сомневаются,
  Надежду - где отчаиваются,
  Радость - где страдают,
  Любовь - где ненавидят,
  Вносила истину туда, где заблуждаются,
  Свет - во тьму.
  Господи! Удостой утешать, а не ждать утешения,
  Понимать, а не ждать понимания.
  Любить, а не ждать любви.
  Ибо кто дает, тот получает,
  Кто забывает себя, тот обретает,
  Кто прощает, тому простится,
  Кто умирает, тот проснется к жизни вечной.
  Аминь.

- Молитва, - пронеслась ленивая мысль в голове девушки, но додумывать она не стала, поскольку заснула.
  Солнечный свет бил прямо в глаза, Джеспер простонала:
- Задерните шторы, - но никто не пожелал выполнить ее просьбу, тогда девушка, раздосадованная таким непочтительным отношением к своей персоне, села и огляделась. Книжный шкаф, письменный стол, трюмо, кровать и шкафчик с какими-то тюбиками. Комната была приятной на вид.
- Где я? - вырвалось у нее, но тут же нахлынули воспонминания о сегодняшней ночи и она вздохнула. - Сьерра, -позвала Джеспер, но та не отвечала. Осмотрев домик, Джеспер поняла, что ее новая знакомая попросту исчезла, оставив ее одну. - Хозяйки нет, а мне здесь делать нечего, - пробормотала она.
Люцифер стоял у забора, быстро оседлав лошади, Джеспер Эвенстайн направилась в "Тихий Омут", по пути размышляя об этой ночи. Какой черт ее вообще дернул уезжать из отеля? Но ответ девушка знала, этим чертом была она сама. Впереди показался "Тихий Омут".

Сообщение отредактировал Джеспер Эвенстайн - 31.03.2007, 15:33


--------------------
"Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винсент Бло
сообщение 02.04.2007, 17:11
Сообщение #52
Тролль
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


Хоп, хоп, хоп!



Утро, 7 мая. Дворец Велларде

    Инспектор Жевонс и сержант Бло примостились на ступеньках лестницы одного из малопопулярных входов во дворец и, подставив свои героические лица лучам ласкового солнышка, собрались покурить. Жевонс набил трубку и теперь, пыхтя, раскуривал её, отправляя вверх сизые кольца дыма. Бло скрутил толстую самокрутку и задумался, любуясь на собственное произведение.
    Через некоторое время он сказал:
    - Дебби, а ведь мне нравится твоя гениальная мысль.
    Жевонс закашлялся.
    - Ммм?
    - Ну, со львом.
    - Прости, Винни, я видимо крепко затянулся.. Гхх… А не напомнишь мне вкратце её суть? - попросил Жевонс.
    - Мы конфисковали вот этого бронзового льва, правильно? – начал Бло.
    - Приобщили… - поправил инспектор.
    - Да, да. Но приобщили мы его, как что? - вопросил Бло, и сам же ответил менторским тоном: - Как орудие убийства.
    - Замечательно, Винни, - Жевонс с усмешкой отвернулся, - Если это вся мысль, то в ней нет ничего гениального.
    - Постой, постой, - Бло потянул инспектора за плечо, разворачивая к себе лицом, - Скажи, а как называется тот, у кого стражники находят орудие убийства?
    - Ты смеешься надо мной, Винни! – возмутился Жевонс, - Убийцей он зовется.
    - И, следовательно, - подхватил сержант, - Если мы найдем этого льва у капитана Гибеллина, то убийцей будет он, не так ли?
    - Да, но ты прекрасно знаешь, что мы нашли… А… О!
    Гениальная мысль со всей ясностью вернулась в голову инспектора.
    - А ведь советник Марколо нам недвусмысленно дал понять, Винни, - заметил Жевонс, - ты улавливаешь, куда я клоню?
    Сержант утвердительно пыхнул. Табачное облако на пару мгновений полностью скрыло его из видимости. Когда дым рассеялся, он сказал:
    - Жду Ваших указаний, инспектор.
    - Указаний?
    - Так точно.
    - О, конечно. Мы незамедлительно отправляемся к советнику Марколо, сержант. Он нам выдаст разрешение на обыск у Гибеллина. А затем… а затем, я думаю, по горячим следам, так сказать…
    - Арест, - подытожил сержант, потирая руки.
    - Арест, Винни. И дело в архив.
    Оба стражника с уважением посмотрели друг на друга. Затем Бло выпустил через рот и нос дым в форме кренделя. Инспектор одобрительно хмыкнул.


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатис
сообщение 04.04.2007, 13:54
Сообщение #53
Тьма
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


кто к нам с мечом, тот этим мечом по заднице получит



2 часа утра, 7 мая. Астрономическая башня, дворец Велларде. 


Вечер был безнадежно испорчен и даже любимая книга "подъятие и оживление" не могла развеселить. Вздохнув, астролог поднялся наверх башни, чтобы посмотреть, что скажут звезды. Новый прибор измерения небесных тел лежал на столике в лаборатории, как и записка от Нокса. Прочитав ее, Сатис только вздохнул. "Опять заигрывает с советником. Интересно, он когда-нибудь угомонится?" подумал он, нехотя. Взял прибор и принялся за работу. Уже через полчаса он сидел в лаборатории и делал записи в журнал.
"... новый прибор действительно облегчил задачу. Теперь я действительно вижу картину. И хотя, война неизбежна, её призрак уходит в неопределенное будущее. Возможно через поколение...
... Смерть капитана не сильно повлияет на действительность и я рад этому, как никогда. Но все же перемены нас ждут, приятные ли, ужасные ли, но они точно изменят привычный уклад. Но это точно не связано со смертью Патрика.. Хотя мне не хватает этого весельчака..."
Покончив с записями, Сатис откинулся на спинку кресла и задумчиво уставился в окно. Он не заметил, но быстрая слеза пробежала по его щеке... :`(


--------------------
Управляйте жизнью и давайте ей тоже иногда порулить.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьерра Холл
сообщение 07.04.2007, 20:53
Сообщение #54
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Ах, как мучительна ненависть без взаимности!



День, 7 мая. Сады Веларде.

EX UNGUE LEONEM
[экс унгвэ лэонэм]
«по когтю льва»


День был великолепный. Солнце светило так ярко как будто в последний раз, но одновременно так нежно, что хотелось упиваться его лучами вечно. Закрыв глаза, она шла по тропинке устланной крупным серым камнем. Манящий шепот листьев и сладкий воздух наполняли ее эмоциями. Казалось, что сейчас взлетишь подобно птице к небесам. Сады Веларде одно из прекраснейших мест в городе, особенно в весеннюю пору. Лишь в этом маленьком раю можно было услышать задорный смех юных фрейлин, которые в своих розовых платьицах походили на бабочек. И сейчас Сьерра слышала детские голоса, распевающие считалочку.
Вспоминая о новой подруге, Сьерра набрала полную грудь воздуха, улыбнулась сама себе и прибавила шаг, дабы подоспеть к обеду с матушкой. Все еще ослепленная солнцем, она шла, прищурив глаза, а то и совсем закрывая их. Неожиданное столкновение привело немного в шок упавшую наземь девушку, а увиденное заставило ее просто опешить. Перед ней с немного удивленным, но спокойным видом стоял, с книжкой и пером в руках, никто иной, как Сатис, с  величественной внешностью, светящийся в лучах солнца.
- Прошу прощения, с вами все в порядке?
Голос завораживал, но в ее положении молчать было крайней глупостью и вырвалось первое, что пришло в голову:
- Salve! [сальвэ]
Понимая, что краснеет от смущения, Сьерра робко улыбнулась и опустила глаза.
- О, и тебе здравствуй, сказать по правде, я поражен, не каждый раз встречаешь человека говорящего на латыни. Если ты не думаешь продолжать здесь сидеть, то предлагаю свою руку помощи.
И вот уже улыбающийся Сатис тянул свою руку. Дежа вю – подумала Сьерра, отказываться было неприлично, и в ответ она протянула свою ладонь. Расклешенный рукав платья сполз вниз, и обнажившаяся рука представила взору мужчины свежий резаный шрам, длившийся от внутренней части локтя до запястья. Быстро встав, Сьерра его поправила и потупила на мгновение взгляд.
- Кошка, бешеная кошка, – оправдываясь, призналась девушка.
- Мдаа… Огромным наверно был, этот зверь? – неуверенно Сьерра помотала утвердительно головой. – Пардон, какой же я не учтивый… Позвольте представиться Сатис Тао -  астролог и маг.
- Сьерра Холл, приятно познакомиться. У вас очень интересная должность общаться со звездами.
- Ха-ха! Вы так считаете? Если позволите, я вас как-нибудь с ними познакомлю. Кстати, не стесняйтесь шрама, у меня такой же, только чуть выше, около плеча.
Чувствуя себя намного уверенней стоя на своих ногах, она дружественно пожала руку новому знакомому, которого, на самом деле, знала уже давно. Осознавая, какая она наивная, влюбившаяся в мужчину старше себя, и предполагая, что для него она лишь просто молоденькая девушка, радость стало сменять вдруг подкатившееся ”затмение”. Ее охватил жар, глазные яблоки начало давить и стало не по себе. Мурашки побежали по коже, наступила тьма в ее сознании. Сьерра упала в обморок…

Сообщение отредактировал Сьерра Холл - 08.04.2007, 10:20
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатис
сообщение 09.04.2007, 7:59
Сообщение #55
Тьма
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


кто к нам с мечом, тот этим мечом по заднице получит




Сады Велларде, 7 мая


Подхватив девушку, Сатис медленно опустил ее на землю. Она была в глубоком обмороке. Сатис сразу отметил её шоковое состояние, но не предполагал, что все так серьезно. Подняв её с земли, он отнес её на скамейку и дал знак одному из слуг постоянно снующими по саду, дабы угодить фрейлинам, чтобы тот принес воды и немного еды. Когда он выполнил распоряжение и ушел, астролог осторожно привел в чувство девушку нажатием на специальную точку на шее. Прежде чем Сьерра успела сказать что-то, Сатис протянул ей воду и строго сказал:
- Вот, выпейте. Потом поедите. Вам нужно успокоиться.
Сьерра только кивнула и сьела все, что принес слуга. При этом жаркий румянец не сходил с её щек. Наконец она сказала:
- Спасибо. Кажется, мне нужно показаться целителю.
- Вам нужен отдых и постельный режим - фыркнул Сатис - не к лицу такой обворожительной девушки падать в обморок.
- Простите, - ответила она, краснея ещё больше, хотя это казалось невозможным - события последних дней совсем меня доконали. Кстати, я совсем не обворожительная.
- Ну, для меня вы прекрасны как никто - улыбнулся ей Сатис и продолжил шутливым тоном - а пока позвольте вас проводить до дома, Сьерра. Мне хочется удостовериться, что вы не упадете на руки кому-то, кроме меня.
- Похоже, вы ревнуете, Сатис. Что бы это значило? - поддержала тон Сьерра. Ей стало вдруг так легко и хорошо, словно у нее появились крылья.
- О, позвольте сохранить сие в тайне и поддержать вас. Продолжал Сатис, подавая руку в шутливом поклоне. Сьерра приняла ее и, шутливо сделав реверанс, встала. Так они и шли. Разговаривали и смеялись всю дорогу до дома. Там они распрощались и пообещали друг другу встретиться завтра в садах. А забытая книжка так и лежала на той скамье...


--------------------
Управляйте жизнью и давайте ей тоже иногда порулить.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Винсент Бло
сообщение 13.04.2007, 14:34
Сообщение #56
Тролль
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


Хоп, хоп, хоп!



7 мая, полдень. Дворец Велларде, кабинет Марколо.

    Хольп распахнул перед ними дверь и стражники в лицах Жевонса и Бло второй раз за последние сутки переступили порог кабинета советника Марколо. Проорав положенные приветствия, они замерли посреди комнаты.
    Винни Бло всегда несколько робел при виде столь высокопоставленных фигур как, например, Сезар Марколо, который, вне всяких сомнений, был очень высокопоставлен. К вящему ужасу сержанта в комнате находился ещё один человек, а именно судья Кипрас. Неприятные воспоминания нахлынули на Винни, ведь совсем недавно сержант сам чуть было не загремел за решетку по милости этого поборника закона, который не без оснований заподозрил Бло в причастности к пропаже нескольких дорогостоящих вещественных доказательств из дела госпожи Ля Плезе. К счастью Бло уже успел загнать побрякушки купчихи и ему было чем умаслить Его Неподкупность.
    В свете означенных переживаний Винни вытянулся по струнке, вобрав в себя, на сколько это было возможно, живот, и высоко задрав подбородок. Его лицо окаменело. Всем своим видом Бло демонстрировал готовность исполнить любой приказ, а также полное отсутствие личного мнения по любому из возможных вопросов. Жевонс подозрительно покосился на коллегу и, убедившись, что на Бло сейчас рассчитывать не приходится, начал:
    - Ваша Светлость, Ваша Честь, у нас имеются неоспоримые доказательства причастности капитана Гибеллина к убийству капитана Нуньяса, - сказал он.
    - Так-так, - во взгляде Марколо угадывалось сомнение, - Инспектор Жевонс, если я не ошибаюсь? Рассказывайте, нам это чрезвычайно интересно.
    - Простите, милорд, но на данном этапе вся информация конфиденциальна. Тайна следствия.
    Брови Марколо удивленно взлетели, а судья в своем кресле издал звук похожий на кряканье.
    - Тогда, я не совсем понимаю, зачем вы явились, инспектор? - спросил советник. Со стороны казалось, что Бло этого тоже не понимает. Отдуваться приходилось Жевонсу в одиночку.
    - Для подтверждения наших подозрений необходимо провести обыск в комнатах, занимаемых капитаном Гибеллином во дворце, - заявил Дебби Жевонс.
    Советник и судья не восприняли эту идею с должным энтузиазмом, а скорее наоборот, она им показалась абсурдной. Кипрас даже заявил, что не даст разрешения на обыск без веских на то оснований. Суть беседы начала ускользать от сержанта Бло, его мало интересовали юридические казусы и прочая бессмысленная болтовня, поэтому он начал клевать носом. Однако, через несколько минут, услышав свое имя, он встрепенулся и уловил, что Жевонсу всё-таки удалось убедить больших начальников.
    - Что ж, Жевонс, целиком и полностью под Вашу ответственность… - бубнил Кипрас, подписывая какой-то документ.
    - Да-да, под ответственность сержанта Винсента Бло, - подтвердил инспектор.
    Судья поднял вопрошающий взгляд на сержанта.
    - Так точно, сэр, - рявкнул Винни, не совсем понимая, о чем именно идет речь.
    - Однако, следует заметить, что у нас есть проблема, - сказал Кипрас обращаясь к советнику, - на дворцовую площадь Гибеллин стянул чуть ли ни всех имеющихся в наличии гвардейцев. Драки, боюсь, не избежать.
    Это известие обрадовало Винни. Ничто так не веселит душу стражника, как хорошая уличная стычка с военными. Не бой, не поединок, а именно стычка, драка без правил и условностей.
    - Вы правы, Леон, - сказал Марколо и задумался. Стражники пару минут в ожидании переминались с ноги на ногу, пока советник не произнес:
    - Стычка неизбежна. Нам нужен отвлекающий маневр. Сделаем следующее…

Сообщение отредактировал Винсент Бло - 13.04.2007, 14:39


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Епископ Корнелиус Скандербег
сообщение 13.04.2007, 22:45
Сообщение #57
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 31


В вере истина, а в истине лишь вера.



7 мая. Собор.

  Корнелиус напевал себе под нос веселую песенку, времен его молодости, и нетерпеливо постукивал ножкой по полу. Он вертел в руках старинный фолиант со стершимся названием, открывал его, закрывал и местами даже просматривал некоторые фразы. Эту книгу он знал наизусть.
  В конце концов, епископ положил книгу на стол, встал с кресла и сделал пару кругов по кабинету.
  Когда же придут эти олухи, прости Господи?
  Постоял у окна, на рыночной площади как всегда была тьма народу. Стражники патрулировали улицы...
  Тут епископ услышал стук в дверь.
  - Кто там? – спросил он строго. – Я занят!
  - Ваше Высокопреосвещенство, - послышался голос Эрле, - прибыли Орденские Братья!
  Наконец-то!
  - Зовите их ко мне, аббат.
  Корнелиус потянулся, и плюхнулся в кресло…
  В кабинет, громко бряцая шпорами, ввалились пять субъектов, все были в кольчугах, черных накидках с нашитыми на плащах белыми крестами…
  - Капрал Травельен, - отчеканил один из них. – Смена караула!
  Епископ потер ладошки. Так, так, так.
  Риннский Святой Орден присылал каждые пол-года новых телохранителей к Корнелиусу, так же исполнявших обязанности его личной гвардии. По «Синодальному Статуту» епископу полагалось четыре кнехта и капрал. И вот они прибыли.
  - Здравствуйте, капрал! – радостно протянул епископ. – Вам уже выдали  охранные грамоты?
  - Да, Ваше Высокопреосвещенство! – выдохнул оробевший вдруг капрал Травельен. Наслышался он историй именно про этого представителя Великой Обители! Перспектива провести пол-года охраняя этого «скорпиона» весьма удручала бравого вояку.
    - Это хорошо, - улыбнулся епископ, - задачи ваши просты: подчиняться моим приказам, хватать еретиков по моим приказам – не забывайте охранные грамоты! – сажать их в тюрьму и заботиться о чистоте ваших душ и поддержании благостного представления простецов о Риннской Матери-Церкви, каковая имеет непререкаемый авторитет во всем просвещенном мире. Ясно вам это?
  - Да, Ваше Высокопреосвещенство!
  - Ну и хорошо, подробные инструкции вам выдаст мой rite manos аббат Эрле!
  Этого пройдохи еще не доставало, мелькнула шальная мысль в голове капрала.
  - Попрошу вас не расслабляться, вы прибыли в интересный момент истории Тибуроны.
  Травельен не нашел, что на это ответить и сконфуженно промолчал.
  Вновь отворилась дверь и в кабинет заглянул длинный нос, за которым втянулась физиономия аббата Эрле.
  - Они здесь, - робко проговорил он.
  Епископ махнул рукой и в кабинете появились еще пять человек, отличавшихся друг от друга только лицами.
  - Знакомьтесь Травельен, это капрал Левеньер, кажеться ваш двоюродный брат?
  Лица обоих братьев выразили радость встречи.
  - Вам предстоит еще поработать вместе, - заявил епископ, - Попрошу  вас Левеньер остаться на время при моей персоне, мне может понадобиться ваша помощь. Сейчас вы вместе сходите на кухню и подкрепитесь, а через два часа при оружии и верхом жду вас во дворе. Нам предстоит благородное дело.
  Кнехты молча покинули кабинет епископа и, если и были они чем-то недовольны, то никак не показали этого.
    А Корнелиус возбужденно расхаживал взад-вперед и думал.
    Да это целая армия! Десять тяжелых всадников Церкви! Однако надо делать дело. Надо подготовить речь, которая всколыхнет народ этого города!


--------------------
Дрожите варвары - вам крышка. Я прикрою этот ваш балаган...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балиан Гибеллин
сообщение 13.04.2007, 23:51
Сообщение #58
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66


Не побежден, велик и горд! (родовой)
лучший персонаж


7 мая. 11 часов дня. Казармы Гвардии.
 
  Гвидо Гибеллин получил письмо от своего дяди и поспешил исполнить все то, что он ему приказал.
  Уже через час рота гвардейцев собралась в казарме.
  - Что случилось, лейтенант? – спросил Роланд.
  - Я знаю одно – мой капитан приказал мне собрать мою роту. Я не знаю, что потребует от нас милорд Балиан, мой дядя. Но будь я проклят, если помедлю хоть минуту и это его погубит!
  Это короткая реплика зажгла сердца воинственных представителей рыцарства. Все они, дворяне до мозга костей, пылали решительностью.
  - Это все убийство графа Нуньяса, - предположил один из гвардейцев. – Не далее как два дня назад мы с Роландом сидели в «Тихом омуте» и разговаривали с Патриком! Он мне уже тогда показался настороженным, словно подозревал недоброе!
  - А что это выходит? – заговорил второй гвардеец, - следующий может быть наш капитан!
  - Советник Марколо, чтоб ему пусто было – наверняка его рук дело!
  И сорок пар глаз свирепо блеснули, готовые порвать врага за одну только мысль об убийстве Гибеллина.
  - Друзья! – крикнул Роланд, - Чего мы ждем, надо идти в Оружейную и облачиться в доспехи! Кто не бился плечом к плечу с нашим капитаном? Кто не таранил ряды пенгерских копейщиков? Есть ли хоть кто-то из нас, кому капитан не спасал жизнь?!
  - Нет! – Выдохнули сорок ртов.
  - Так что же мы ждем!
  - А что делать? – раздавались вопросы.
  - А делать мы будем вот что, - сказал подняв руку Гвидо Гибеллин. – Сейчас пойдем вооружаться как на войну, затем седлать боевых коней. Через час выступаем и займем подступы к Дворцу. Король вернется не скоро. Нам нужно удержать оборону до его прихода и обезвредить Советника, если получиться!
  - А как его обезвредить? Я слышал он сам вызывал пикинеров к себе, если во дворце засада?
  - Какая засада? Во дворце рота лейтенанта Твинка! Они нам помогут!
  - Точно! А что мы сделаем с Советником? Какие у нас есть доказательства – ведь король вернувшись может снести нам головы.
  - А я на это согласен! – рявкнул Роланд. – Пусть уж лучше моя голова чем капитана!
  Гвидо энергично закивал головой.
  - Мы не знаем где капитан, - сказал он, - но я знаю точно, с ним или без него мы должны постоять на Тибурону!
  - На площади крутяться ищейки!
  - Конец им тогда! – подвел итог Гвидо. – Выступаем и с Богом.

Полдень. Дворцовая Площадь
 
  Сорок облаченных в панцири конников на огромных боевых конях следовали к Дворцовой площади, люди отскакивали в стороны и простые жители Гвибрука, которых разбирало любопытсво, не долго думая устремлялись за ними.
  Вскоре стало ясно – по городу упорно ползли слухи, что капитан Гибеллин пропал, граф Патрик пал жертвой заговора а короля нет в столице. Десятки человек, следовали за кавалькадой гвардии - ещё бы, не каждый день гвардейцы идут на штурм дворца, который должны охранять. Проспустить такое шоу было невозможно.
  Гвидо смотрел по сторонам и радовался – теперь они были не одни, люди столицы шли вместе с ними.
  Когда рыцари достигли Площади, лейтенант остановил роту и разделил ее надвое.
  Торговля быстро сворачивалась – намечались беспорядки.
  Половина роты заняла подход к дверям Дворца, другая выход на Главную улицу, если последует атака пикинеров. Гвидо успевал повсюду. Успокаивал народ.
  - Что вам надо? – заорал из окна какой-то штабной.
  - Капитана нашего отдавайте, не то мы разнесем тут по кирпичам все, что под руку попадется!
  - Нету у нас вашего капитана!
  - Так я и поверил! – заорал Роланд. – Дворец в осаде – никто не выйдет пока мы не поговорим с капитаном.
  - Поговорите с Советником Марколо!
  - С удовольствием! Давайте сюда этого пройдоху!
  Рев народа выражал полный восторг.
  - Лейтенента Твинка отпустите!
  - А кто его держит? Забирайте вашего лейтенанта и убирайтесь!
  - Выйдешь ты у меня – увидишь как я уберусь. – проворчал Роланд.
  Вскоре рота Твинка покинула свои посты и присоединилась к Гвидо.
  Со стороны улицы вдруг послышался шум. Лейтенанты поскакали узнать что случилось, предчувствуя опасность.
  Но это оказался сам епископ Корнелиус!
  Он сидел на черном жеребце в боевом облачении, и его сопровождали целых десять тяжелых всадников Риннского Ордена, в кольчугах и плащах.
  Епископ поприветствовал лейтенантов.
  - Я почувствовал, что Балиану потребуется духовная поддержка! – воскликнул он. – Церковь прибыла, чтобы направить стопы ее служителей с вящей славе Творца, и на благо высоких помыслов сохранения государства!
  - Святой отец! – радостно улыбнулся Гвидо и почувствовал как груз ответственности начал рассеиваться.
  - Потом, сын мой, потом. – Остановил его Корнелиус и направил коня на постамент, служивший трибуной во время публичных казней.
  Люди смотрели в его сторону.

Сообщение отредактировал Toro - 15.04.2007, 10:43


--------------------
Принимаю вызов!

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Изабель
сообщение 14.04.2007, 10:43
Сообщение #59
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






Утро 7 мая, 10 часов. Дворец Велларде
Трое служанок занимались прической Изабель. Под их мерное трещание хорошо думалось. А думы были невеселые – какое уж тут веселье, если внезапно понимаешь, что твоя размеренная и так тщательно выстроенная мирная жизнь рухнула, можно сказать, в одночасье. В тот час, когда убили Патрика.
- Госпожа, прошу, поверните голову.
Похоже, служанка терпеливо повторяла это уже в который раз. Как они это терпят? Ах да, своенравность – не то качество, что должно быть в слугах…Изабель исполнила просьбу, и треск возобновился. Теперь можно было  думать дальше... «Слишком спокойными выдались последние годы, и я потеряла хватку. До последнего надеялась, что
эта смерть ничего не изменит. В сущности, весь вчерашний день – прямое тому подтверждение. Вся эта суета с актрисками …Беспуччи прекрасно справился бы сам, я ведь понимала это сразу. А поехала, чтобы продлить свои иллюзии, нечего себя обманывать», - Изабель тихонько вздохнула, -  «Больше я не могу позволить себе такую роскошь».
- Госпожа, вы предпочитаете надеть сегодня диадему с бриллиантами, или серебряную с тремя сапфирами?
Изабель посмотрела на себя в зеркало. «Такие мелочи…разве они могут сейчас кого-то волновать?»
- Пожалуй, с сапфирами. - Застывшая в ожидании ответа служка кивнула.
«Ну, хоть на этот раз я ответила быстрее». Слуги уже давно привыкли к таким приступам задумчивости, посещавшими премилостливую госпожу. Иногда она задумывалась, что они думают о ней в такие моменты? Но это бывало редко – мнение немногих людей представляло для нее ценность. И все же…Ничьим мнением нельзя пренебрегать. Даже если это простая служка, или кухонная девка. Это правило герцогиня Велларде усвоила крепко. Впрочем, как и много других, вбитых в ее голову не напыщенными учителями, а самой атмосферой дворца.  Нельзя расти с самого рождения в кипящем котле чужих страстей и непомерных амбиций, и остаться несведущей в высокой политике и многошаговых интригах... Даже если тебе этого совсем не хочется.
- Выдохните, пожалуйста.
«О чем это они? Ах да, корсаж…Ну уж нет, я не собираясь весь день ходит полупридушенная!». Околокорсажная суета на минуту отвлекла ее внимание – иначе бы зашнуровали бы до эфемерной тонкости. Покончив с корсажем, служанки принялись за ее лицо, тоненькими кисточками нанося макияж. Мягкие прикосновения убаюкивали, что позволило  герцогине  снова погрузиться в свои мысли. Они вернулись к Патрику, - «Судя по тому, что мне вчера доложил Гриф – дела у следствия идут плохо. Похоже, под подозрением половина обитателей дворца, а это значит только одно - старые интриганы не упустят такую возможность подставить «заклятых» друзей. Дворец и так кипит, как огромный котел, все подозревают друг друга, пытаясь насолить старым врагам. Да еще эта Пенгрия...», - Изабель поморщилась, будто надкусив кисло яблоко. -  «Уверена, в этой хищной стране  уже все знают. Должно быть, у нас  во дворце десятки шпионов…Как Пенгрия отреагирует?»
- Госпожа, посмотрите, пожалуйста, в зеркало.
Изабель окинула взглядом результат кропотливой работы, после чего жестом отпустила служанок. Встав с мягкого стула, она направилась к любимому окну. Его витражи мягко сияли слабым светом. Она вздохнула, - «Похоже, брат чересчур доверяет этому советнику, Марколо. И как у него получилось так повлиять на Родрика? Король уехал, оставив разбираться этого скользкого советника…Несомненно, Марколо найдет убийцу…или назначит кого-нибудь на эту роль.» Она подошла к окну вплотную, и положила руку на красное стекло. «Ненавижу политику». От окна к ладони шел приятный холод, остужая плоть и думы. «Мне опять придется  заняться политикой, другого выхода просто нет. Значит - собрать всех мой личный штат, раздать задания. Воры хорошо вынюхивают, они неприметны – в кулуары дворца, следить за завравшейся знатью, далее, сплети  - проверить, это поручу….». Томик стихов сиротой лежал у столе.



--------------------
Очарование - это красота в движении...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джеспер Эвенстайн
сообщение 15.04.2007, 6:30
Сообщение #60
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 28


Пусть это будет зваться любовью, самой нелепой, самой земною...



7 мая. Дворцовая площади, время ближе к часу дня

Девушка стояла на главной площади перед дворцом, позади толпы зевак. Люди с интересом следили за развитием событий: еще бы, не каждый день военные устраивают такой переполох.  Да и присутствие епископа накаляло ситуацию, всем хотелось знать, как и чем ответит главный советник короля.
- Ну дела, - протянула она и вздрогнула – на ее плечо опустилась чья-то рука. Обернувшись, Джеспер увидела капитана Гибеллина, на нем был темный плащ, скрывающий от посторонних глаз. – Вы?!
- Я. Видит Бог - это встреча не случайна. Джеспер, вы помните наш разговор? – Девушка растерянно кивнула. – Шпага, вы нашли ее?
- Она у меня. С собой.
- Отлично, просто отлично, дайте ее сюда.
- Вы получите шпагу, если кое-что пообещаете, - глаза лорда резко сузились, Джеспер стало не по себе. – Обещайте рассказать все, когда этому бардаку придет конец.  – Поспешно пояснила она и улыбнулась.
-  Расскажу, - кивну сэр Баллиан и получил шпагу. – Но мне пора, будьте осторожнее и спасибо за помощь.
- А вы в курсе, какой переполох из-за вас устроили? – Усмехнулась девушка, но лорд не ответил, поспешным шагом он скрылся в толпе. Хотя Джеспер была готова поклясться, что видела его улыбку.
- Ну что за город, что за страна, - покачала она головой.


--------------------
"Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 5:26
Rambler's Top100