IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Беспокойный мертвец или страсти вокруг Патрика, Игра первая. Завершена.
Сатис
сообщение 16.03.2007, 11:11
Сообщение #21
Тьма
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


кто к нам с мечом, тот этим мечом по заднице получит



5 часов утра. Дворец Велларде:астрономическая башня

Сатис все еще не мог уснуть. Звезды как никогда четко показывали грядущие события, а это означало, что этот вариант сценирия уже точно не произойдет. Все равно можно было вычленить правду оттуда. В этом и заключалось великое умение. Видеть грядущее там, где нельзя его увидеть. К нему неслышно подобрался человек в темном плаще.
- Добро пожаловать ко мне, Нокс.
- Сатис, тебя невозможно застать врасплох.
- Поэтому я главный астролог.
- И маг.
- И маг. - Могласился с ним Сатис. - Тебя ведь привела смерть капитана?
- И откуда ты все знаешь. Немногие знают, что произошло.
- Помилуй. Слухи расходятся быстро. Особенно в этом городе. А я, между прочим, еще неделю назад знал, что произошло.
- Дааа?
- Не оттуда, откуда ты думаешь. Что бы ты не думал, я не шпион и не убийца. Я честно служу королю и горжусь этим.
- Хорошо. Пока я тебе верю. Можешь сказать кто это сделал?
- Есть пара догадок. Но все не четко в этом отношении. Знаю только, что вероятна война.
- Сатис, сейчас каждые два года где-нибудь война. В любом случае, Тибурона готова к любому.
- Хорошая освдомленность для дворецкого.
- Естественно. А как же иначе. Что будешь делать?
- Я намерен ждать. Убийцу найдут. Это точно. -Неожиданно Сатис повернулся к Ноксу. - Меня хотят убрать. Не знаю, получится ли это у них. Если что, ты знаешь, что делать.
- Конечно. Лес.
- Не отдавай меня этому епископу. Как представлю, что он удет стоять надо мной и смеяться, дрожь пробирает.
- Это ты тоже увидел в будущем? - Скептически спросил Нокс.
- Это у него на лице написано. Что-то я утал. Пойду спать. Спокойной ночи.
- Спокойкой ночи, Сатис.


--------------------
Управляйте жизнью и давайте ей тоже иногда порулить.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балиан Гибеллин
сообщение 16.03.2007, 12:24
Сообщение #22
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66


Не побежден, велик и горд! (родовой)
лучший персонаж


  5 часов утра, 6  мая. Дворец Велларде.

  Капитан Гибеллин проснулся как всегда рано, у него были кое-какие мысли после разговора с советником Марколо и мысли эти требовали подтверждения.
  Во-первых, касаемо убийства Нуньяса, ждать заключение лекаря смысла не имело. Колотые раны он не видел, но представлял как они могут выглядеть, другое дело проломленный череп. Мертвому человеку голову не проламывают, а значит, Нуньяс был жив, когда лишился мозгов.
  Позвонив в колокольчик кпитан вызвал слугу, оделся, взял свой палаш, нахлобучил шляпу и отправился вновь к апартаментам покойного.
  У дверей его застало странное действо – еще на лестнице он услышал голоса.
  Голоса принадлежали его лейтенанту виконту Гвидо Гибеллину, сыну его сестры и его племяннику, которого он сам устроил в гвардию.
  Виконт стоял у дверей апартаментов с одним из гвардейцев и оруженосцем, рядом топтался на месте известный брюзга и подхалим епископа Корнелиуса аббат Эрле с двумя послушниками.
  - Без приказа никаких действий не предпринимать, это указание моего капитана, милорда Гибеллина! Никого не впускать, а если кто зайдет – не выпускать!
  - А короля вы тоже не пустили бы? – брызгал слюной Эрле.
  - Короля пустил бы, а вас не пущу.
  - Тело должны обмыть и отнести в дворцовую часовню!
  - Прекрасно, если должны - то относите.
  - Так как же его нести если вы меня не пускаете?
  - Дорогой друг, - любезно процедил лейтенант Гвидо, - вы не поняли: относить не запрещено, относите куда хотите, я вам не относить мешаю – пускать запрещено. Поэтому не пущу.
  - Будьте благоразумны, лейтенант! – задрожал от гнева аббат Эрле. – Вы игрете с огнем! Я пожалуюсь на вас епископу, а он скажет вашему капитану.
  - Пожалуйста, что мне скажет капитан, по-вашему? Я выполняю его приказ. Тем более, вы знаете, что епископ очень уважает моего капитана, который ко всему прочему является моим дядей.
  - Я прекрасно знаю все то, что вы мне рассказали. Однако мне нужно позаботиться о покойном.
  - Я же вам уже сказал святой отец, заботиться не запрещено – мешать вам в этом не буду. Пускать запрещено – поэтому не пущу.
  Длинный нос аббата раздулся от гнева. Он, было, открыл рот, что бы заорать, но тут же сдулся когда Эрле услышал бряцанье шпор по мраморным плитам галереи.
  - Милорд каптиан, ваш лейтенант не пускает меня к покойному, - тут же наябедничал аббат.
  Гвидо отдал честь своему командиру и ответил:
  - Выполняю приказ.
  - Подождите тут Эрле, через десять минут, вы заберете тело покойного.
  Аббат даже не пикнул, угрюмо стал мяться у стены.
  Капитан Гибеллин вошел в апартаменты.
  Первое, что он увидел, был труп. Лежит на животе, чуть вбок, проломлен череп с правой стороны, бил правша сзади. Ну ладно.
  Рыцарь подошел к комоду и стал выдвигать один ящик за другим. Не обнаружил ничего любопытного, и перешел к шкафу, там висела дюжина камзолов и штанов, сорочек и валялось в беспорядке несколько шляп, перья и пара перчаток. В карманах камзола ничего не было, среди вещей – только пыль.
  В трельяже у кровати были обнаружены несколько колец, два кошеля с монетами, письма. Все в беспорядке – кто-то копался?
  Быстрый осмотр показал, что письма адресованы известным при дворе особам. Несколько секунд размышлений и письма отправились в камзол.
  Письменный стол – чернила, перья, пара перчаток…
  А где его шпага?
  Балиан обернулся и посмотрел на тело – шпаги рядом не оказалось, он заглянул под кровать, там ее не было тоже. Странно.
  Кто мог проломить голову? Женщин можно исключить. Или нет?
  Никаких нитей он не обнаружил, хотя легкие подозрения появились, но для подтверждения их нужно было поговорить с одним человеком – с юным Рандлхопом.
Гибеллин вышел в галерею и кивнул своему племяннику.
  - Гвидо, пусть святая братия позаботиться о покойном, проследи, что бы они ничего не трогали, пост не снимать приказ тот же, смотреть в оба – особенно на проходящих и интересующихся женщин. Понятно?
  - Да, милорд!
  Аббат индифферентно моргнул заспанными глазами и демонстративно высморкался в платочек.
  - Ну что же, благодарю вас, милорд капитан.
  Гибеллин кивнул и отправился к апартаментам Рандлхопа-младшего.

Сообщение отредактировал Балиан Гибеллин - 16.03.2007, 12:42


--------------------
Принимаю вызов!

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джеспер Эвенстайн
сообщение 16.03.2007, 15:07
Сообщение #23
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 28


Пусть это будет зваться любовью, самой нелепой, самой земною...



Утро 6 мая, таверна "Тихий Омут"

Джеспер сидела в самом темном углу таверны и обдумывала услышанное. Люди передавали подробности смерти Патрика Нуньяса. Что из того, что говорил народ было правдой, а что ложью, было сложно понять. Решив, что все нужно хорошо осмыслить, девушка поднялась и стала продвигаться к выходу.

Сообщение отредактировал Джеспер Эвенстайн - 17.03.2007, 10:20


--------------------
"Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Родрик V
сообщение 16.03.2007, 15:27
Сообщение #24
Ангел
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 21


Ничего личного, только интересы.



Раннее утро 6 мая, Дворец Велларде

    Ещё до рассвета покой Королевских Конюшен был нарушен топотом ног и окриками конюхов. При свете факелов лошадей снаряжали и подавали во внутренний двор замка, куда, бряцая шпорами и оружием, подтягивались королевские гвардейцы личной охраны Его Величества. Спустя непродолжительное время, из главных ворот вниз к городу выехало около двух дюжин всадников – король отправлялся на охоту. В сумерках кавалькада пронеслась по сонным улицам Гвибрука, пугая до полусмерти редких прохожих, которых нелегкая судьба отправила по делам в столь ранний час…

    Проехав по Свежедскому тракту около мили, конники остановились и скучились, перегородив дорогу. Внутри группы при полном безмолвии происходила какая-то возня. Кони перешагивали с ноги на ногу, медленно кружа вокруг некоего центра, тем самым, мешая стороннему наблюдателю рассмотреть, что же там, в середине, собственно, происходило.

    Через несколько минут кавалькада продолжила свое движение, а пятеро всадников, отделившись от основной группы, направились прямо через поле на юго-восток. Лошади шли галопом, наездники без сожаления подгоняли их. Укрывшись под капюшонами черных, без каких-либо украшений, плащей и закутавшись до середины лица в широкие шарфы, путники полностью исключили возможность быть узнанными встречными, если таковые случатся на их пути.

    Всадник, ехавший в середине образовавшегося ромба, мысленно корил себя за то, что сразу не прочитал письмо, доставленное Гибеллином, а вскрыл его лишь поздно вечером после ухода советника. Каким ударом явилось содержание письма по его романтичному настроению в тот вечер! Он не позволил бы Бьянке уехать не объяснившись, и тогда бы не было этой ночи в неприятных раздумьях и суетливой скачки по пересеченной местности. «Бьянка, глупая девочка моя, - думал всадник, - очень надеюсь, что все это окажется недоразумением. Иначе, мне будет искренне не хватать тебя». Поразмыслив с минуту, он добавил к этой фразе «первое время». Затем он посмотрел вперед - где-то там, в четырех часах езды напрямик, начинались земли Прайсов.

Сообщение отредактировал Родрик V - 16.03.2007, 15:45


--------------------
Казнить самым остроумным способом. Целую. Искренне ваш. Король.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 17.03.2007, 13:08
Сообщение #25
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Велларде, раннее утро 6 мая.

Дворецкий Нокс стоял недалеко от конюшен и провожал короля и его свиту взглядом. Верные люди будут присматривать за королем на охоте. Главное, чтобы никто не наделал глупостей. И сейчас, следя за удаляющимеся охотниками он повторял про себя: "Только бы король не наделал глупостей, только бы король не наделал глупостей". Он уже знал об отъезде Бьянки, как и причину отъзда. А знал ли король, было под большим вопросом. Но вот они уже в дороге и остается только ждать и надеяться на лучшее...

Сообщение отредактировал Toro - 01.11.2007, 13:49


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса Схоластика-Евангелика
сообщение 17.03.2007, 19:13
Сообщение #26
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


У принцесс мерзкий характер, но все об этом забывают!



Раннее утро 6 мая, Дворец Велларде

        Верная Винцентина, посланная за новостями, вернулась с набором дежурных сплетен, глупых домыслов и нелепых предположений. Похоже, смерть капитана стала новостью номер один в королевской обители, что, впрочем, неудивительно, ибо новостями их тут не баловали.
        Принцесса Тика встав на цыпочки достала висевший на стене тяжеленный меч эпохи Балдуина Хмурого и воинственно взмахнув им, объявила о сборе своей собственной команды, которая будет расследовать сие трагическое происшествие.
        - Карамба! Готтедох! – принцесса в сдвинутой на бок короне смотрелась очень даже грозно. – Дэмит! Мне не нравится, когда кого-то убивают, даже если это какой-то бесполезный Патрик. Так дойдет до того, что и меня с папочкой придушат в наших постелях!
        - Ваше Высочество, Вы как всегда правы! – пропела Винцентина. – Но волноваться нет причин, советник Марколо уже все почти выяснил, а Ваш покой охраняют верные гвардейцы.
        - Ха! – принцесса воткнула меч в паркет. Стоявший недалеко камергер закатил глаза. – Это меня и беспокоит. Нет, мои дорогие. Мы все должны узнать сами. Я не верю Сезару, он слишком скользкий и мерзкий. Может это он и виноват.
        - Ваше Высочество, что же нам делать? – спросила Мария-Мелюзина.
        - Ну надо узнать, – принцесса взяла лежавшую на стуле подушку, прицелилась в стоявший недалеко доспех, и подобно древнему метателю диска отправила снаряд прямо в цель. Точность попадания подтвердил жуткий грохот, разнесшийся по всему дворцу. – Узнать – повторила Тика. – Неужели вас всему надо учить? Вы же сплетничаете со всем дворцом и узнаете все новости еще до того, как эти новости случаться. Ну, так узнайте. А я проявлю свою волю – и сама расспрошу тех, кто будет на подозрении. И пусть они попробуют мне не ответить, ха-ха!
        Вторая подушка, однако, промазала мимо цели, сбив несшего поднос слугу. Принцесса взвизгнула и умчалась прочь.


--------------------
Молоток в работе звонок,
Под ударом звонок гвоздь,
Но звончее всех котёнок —
Наступи ему на хвост!


Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана Осори
сообщение 17.03.2007, 19:24
Сообщение #27
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






Вечер 5 мая. Дворец Велларде

В Каминном зале царила сонная безмятежность, изредка прерываемая стуком вилок припозднившихся дворян. Теплое весеннее солнце щедро вливало свои лучи сквозь высокие стрельчатые окна, и большинству пригревшихся и  сытых присутствующих не хотелось даже двигаться.
Придворные дамы и фрейлины, уютно расположившиеся на мягких диванах, стоящих буквой «с», вяло перебрасывались дежурными репликами. Обсуждать было решительно нечего – все новости уже успели обзавестись «бородами», и поэтому дамы лениво обсасывали детали последнего платья принцессы Тики, сопровождая это интеллектуальное занятие взмахами вееров. Одна из сидящих на диване, леди Диана,  перебросила прерывистую нить беседы сидящей напротив даме, и продолжила свои думы на тему: «а не слинять ли мне отсюда  по-тихому на постой в таверну Таисии?»
- Эх…- она обреченно вздохнула, отнеся свои мысли к разделу мечтаний, и, разнообразия ради, принялась рассматривать присутствующих. Молоденькие фрейлины у рояля и мучительно краснеющий от их обещающих взглядов юнец едва удостоились ее внимания. Рассыпающиеся советники за видимостью шахматной партии – тоже. Сэр Марколо, периодически высовывающийся из-за газеты и одаривающий присутствующих довольным взглядом сытого льва, безусловно, заслуживал более пристального фрейлинского внимания.
На сем мысли леди Дианы грубо прервали – громко хлопнув дверью, в Зал ввалился расхристанный лорд Рандлхоп. Обведя всех бедовым взглядом, и пропищав: «Кошмар!», он предпринял попытку отлежаться в обмороке. Дамы, сидящие рядом с Дианой, мгновенно бросились к нему, пытаясь скрыть предвкушение за маской тревоги…Через несколько минут Каминный Зал бурлил, как неспокойный океан. Капитан Нуньяс мертв! Невероятная новость! Дамы ахали и прицельно падали в обморок на руки благородных кавалеров, чему последние были несказанно рады, а некоторые леди даже искренне всхлипывали. Нацедив свою порцию ахов в общий котел охов и переживаний, фрейлина Диана улыбнулась  совсем неподобающе для леди – недобро приподняв уголки губ: «Похоже, это будет весело».
Досмотрев шоу до конца и вдоволь обрастя сплетнями, Диана поспешила «обрадовать» госпожу, если той конечно, еще не донесли.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Изабель
сообщение 17.03.2007, 19:26
Сообщение #28
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






Вечер 5 мая.  Дворец Велларде

Герцогиня Изабель, младшая сестра короля, как и всегда вечером, находилась в своих покоях. Отпустив всех слуг и выгнав служанок, леди наслаждалась сонетами, написанными  для нее пылким поэтом, последней находкой ее Поэтического кружка. Иногда она задумчиво поднимала глаза и вглядывалась в струи разноцветного света, падающие сквозь витражное окно. Тогда сонеты сиротливо лежали у нее на коленях, дожидаясь своей очереди, пока Изабель улыбалась своим мыслям и кружащимся в солнечном луче пылинкам.
Леди любила такие минуты, и всем во дворце было известно, что беспокоить ее по вечерам нельзя. На это случай у дверей в ее покои даже стоял специальный слуга из личной стражи герцогини, отпугивая всех посетителей щербатой ухмылкой. В это время войти дозволено было лишь нескольким людям из ее ближайшего окружения, и страшный Альф знал всех наперечет. Одним из таких людей была старшая фрейлина Диана, и именно она сейчас ворвалась в комнату Изабель, взвинтив в дверях юбки колоколом.
- Ты не представляешь что случилось! – выпалила она на одном дыхании, продолжая свое стремительное шествие к окну, а значит, и Изабель. 
- Что? –холодно спросила Изабель. Диана заметно притормозила и кажется, посмотрела даже обижено.
« - Эх…» - вздохнула про себя герцогиня, - «Если уж дал кому-то какие-то права, то потом злись только на себя, что он их использует…»
Захлопнув томик сонетов, Изабель улыбнулась:
- Давай, что у тебя там, Ди.
Убедившись, что попранная справедливость восстановлена, фрейлина плюхнулась на кровать. Изабель лишь приподняла бровь.
- Я только что из Каминного зала! Там такое произошло! Весь дворец гудит, как растревоженный улей, кажется, об этом последняя служанка знает! Я тут пока шла… Представляешь, капитан Патрик Нуньяс, он…- она вдруг смешалась, и, сделав глубокий вдох, решилась, - он мертв.
На минуту в комнате повисла тишина.
- Молодой капитан Нуньяс, любимец женщин и герой половины дворцовых сплетен. Это он?
- Он… - подтвердила Диана.
- Хм…Он был твоим любовником?
- Нет. Ну, то есть, - под пристальным взглядом она слегка покраснела, - он не успел им стать.
Изабель насмешливо фыркнула.
- Не успел, значит…А от чего  он умер? 
- Его убили! Во дворце!
- Что!!! Под крышей моего родового замка?! Надеюсь, виновный уже пойман? – герцогиня холодно прищурилась, и Диана сочла за лучшее  отодвинуться. Изабель умела быть жестокой.
- Нет! Всех известил молодой лорд Рандлхоп младший, это он первый нашел тело. Его убили сегодня днем, в собственном спальне, похоже, зрелище страшное, потому что молодого лорда всего колотило. Ну и в крови он изрядно испачкался. Вот и все, что мне удалось узнать.
- Что ж, ладно…- Изабель ходила взад-вперед по немаленькой комнате,  -  Наверно, придется подключить свои каналы, все равно иначе путного ничего не узнать…Ладно, Диана можешь идти.


--------------------
Очарование - это красота в движении...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диана Осори
сообщение 17.03.2007, 19:30
Сообщение #29
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5






Утро 6 мая. Дворец Велларде

Всю ночь Диане снились кошмаре, главным героем которых, конечно, был Патрик, убиваемый разными способами, разными людьми и даже не людьми. Проснувшись утром опухшей и в жутком настроении, Диана вообще бы не вылезла с постели, если бы не приказ леди Изабель явиться к ней рано утром. Пугая слуг, спешащих по своим утренним поручением редкостно злобным взглядом и темными кругами под глазами, что-то бурча себе под нос, фрейлина мрачно плелась в покои своей госпожи.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таисия
сообщение 18.03.2007, 13:57
Сообщение #30
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Пусть плачут те, кому мы не достались! Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!



Утро 6 мая, таверна «Тихий Омут»

Едва рассвет завоевал положенное ему время, громкие голоса с «Ада», удваиваясь, просачивались сквозь полы и стены, врывались в покрытую тишиной опочивальню хозяйки таверны и невинно портили ее сон. Реснички закрытых глаз тихо дрогнули, Таисия резко села на кровати и обвела взглядом комнату. С трудом узнав в розовой вуали, шелковом постельном и давно затухших свечах одну из верхних комнат, Тася плюхнулась обратно на мягкую перину, та послушно прогнулась. Звон голосов удвоился, она тихо зарычала и закрыла голову одной из подушек. Увы, это не помогло.

- Если убийства происходят уже за стенами Велларде, то как правительство оберегает нас?!!!!
- Как мы можем находиться здесь, чувствуя сталь у горла?!!!!
- Куда смотрит Родрик, когда под его носом режут его же подопечных?!!!
- Да с чего вы взяли, что Патрик убит?!!!
«ит...ит...ит...» - разнесло в момент затихшее помещение. Таисия схватилась за голову.
- Еще вчера во дворце он танцевал со мной вальс!!!
«с...с...с...»
- И усыпал дам комплиментами!!!
«ми...ми...ми...»
Десяток крестьян боялись сглотнуть кусок пережеванной во рту пищи, смотря в глаза грозной хозяйки Тихого Омута с не смытой с лица тушью, что растеклась до подбородка в виде серых развилистых рек. Отточенная фигура еле скрывалась за белой тканью, что трудно было назвать одеждой, с одной спущенной с плеча лямкой. Секунда тишины. Еще одна. И еще. И еще.
Тут один постоялец, осмелившись допить рюмку портвейна, потянулся за ней к середине стола, но из-под его руки рюмка тут же была выхвачена рядом стоящей Таисией и с размаха разбита об пол.  Стоящий за бочками вин бармен чуть вздрогнул. И вновь секунда тишины.
Тася, откинув длинные запутанные локоны за плечи взмахом головы, высоко подняла подбородок, демонстрируя высохшие реки темной туши, и сверху вниз осмотрела замерших присутствующих.
- Приятного аппетита, - шепотом промолвила она, развернулась к лестнице, и, шурша босыми ногами по красным коврам, поднялась к «Раю».

Огромное зеркало в позолоченной раме в точности отражало Таисию с закрытыми глазами, удерживающую в дрожащей руке медленно тлеющую сигару. Тонкая лента серого запаха спокойно поднималась от нее к потолку. Губы Таси вдруг будто расклеились, пропустив на волю тот же серый сигарный дым. Глаза резко открылись, моргнули и уставились на свое отражение. Тася перевела взгляд на желтый лист бумаги с подчерком Бьянки. Тлеющий уже в меру остывший пепел на конце сигары тихо упал на него, перекрасив бумагу вокруг себя в черный цвет. Таисия вновь моргнула и ткнула сигару в письмо, проделав в нем обгоревшую круглую дырку. Мысли путались, смешивались и спотыкались.
- Роберт, Роберт, Роберт... – шептала Таисия, дотягиваясь до щетки для волос. – И кто тебя за язык тянул!..
Щетка впилась в ее запутанные волосы, дошла до середины их длины и застряла. Тася нахмурилась и потянула ее вниз, волосы не поддавались. Щетка тут же была вырвана из волос и швырнута в другой конец комнаты, сбив при этом вазу с цветочками, подсвечник и бокал вина с прикроватной тумбочки. Таисия наклонилась над трюмо, закрыв лицо обеими руками, но через пару секунд резко встала так, что пуфик, все то время удерживающий ее хрупкий стан, опрокинулся и покатился по полу.
- Берта!!! – гаркнула та, выпрямив спину.
В комнату ту же заглянула служанка с соседней комнаты.
- Берта, - уже шепотом продолжила Тася, - помоги мне зашнуровать корсет...

Сообщение отредактировал Таисия - 18.03.2007, 14:00


--------------------
Я навсегда останусь тьмой,
Хоть жизнь одна и выбор мой...
                                          © Серебрист

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балиан Гибеллин
сообщение 19.03.2007, 11:43
Сообщение #31
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66


Не побежден, велик и горд! (родовой)
лучший персонаж


7 часов утра, 6 мая. Апартаменты Генри Рандлхопа.

Генри Рандлхоп младший безмятежно смотрел свои цветные радужные сны, в которых он был на войне в гуще сражения, а невдалеке стояли придворные дамы, и, припудривая носики, восклицали: «Смотрите, как сражается благородный Генри Рандлхоп младший! Он лучше графа Патрика и даже самого рыцаря Балиана!» А Генри уже шел в атаку и громил пенгерских пехотинцев, увлекая за собой легендарную Железную Лавину тибуронской Королевской Гвардии.
От звания Маршала Армии, переданного ему восхищенным Родриком V, Генри отлучил громкий стук в дверь.
Глаза открылись и с ненавистью закрылись, но начало нового сна выдалось неудачным. Стук повторился.
Генри с трудом разлепил один глаз и понял, что второй открыть не удастся никогда.
Стук возобновился. С одним открытым глазом Генри возопил:
- Что за варварство такое, где слуги?!
Но он тут же заметил стоявшего посреди комнаты Хьюго, его личного слугу с детских лет.
– Кто там дверь ломает? – недовольным тоном спросил Генри.
– Сэр капитан Гибеллин просит аудиенции…
Тут у Рандлхопа, наконец, открылся второй глаз… Генри мгновенно принял сидячее положение, вспоминая рассказы тех немногих к кому «приходил Гибеллин» и кто заслужил милость короля после этого. Приход капитана не обещал ничего хорошего.
– А нельзя сказать, что меня нет? - промямлил Рандлхоп младший и сглотнул подкативший к горлу комок.
- По-моему капитан настроен решительно, милорд, - заметил Хьюго, - он не уйдет не проверив.
– Что ж, тогда проси его пройти…
Когда капитан Гибеллин вошел, то увидел довольно жалкую картину – Генри, сидящего в напряжении на кровати и дрожащими руками держащего стакан с водой.
- Здравствуйте, маркиз, - ласково произнес капитан.
Взгляд Генри остановился на лице капитана, и стакан вывалился из его рук. Но всё же он собрался с силами и сказал:
- Доброе утро, сэр. Извините мою неуклюжесть, сейчас Хюго протрет Вам сапоги.
- Не волнуйтесь, Генри, я всего лишь хотел задать Вам несколько вопросов.
Юный герой почувствовал, как в его щуплое тело возвращается жизнь, и лицо вновь озарила улыбка.
- Пожалуйста, какие вопросы? Ой, простите, сэр, присаживайтесь вон в то кресло.
- Благодарю Вас, Генри. Вопрос, который я хочу задать Вам, связан со вчерашним печальным событием.
- Да? – Генри стало жутко интересно, почему прославленный капитан пришел говорить об этом к нему.
- Я знаю, что Вы были друзьями с графом Нуньясом, учились у него фехтованию. Скажите мне, с кем в последнее время … из дам естественно, сблизился граф Нуньяс?
– О, это весьма пикантная тема, - Генри подмигнул капитану, - Почему бы Вам, сэр капитан, не спросить его самого?
Лицо Гибеллина выразило недоумение.
- Ох, простите, - спохватился Генри, - он же умер… Ну да, скажу я вам, это просто ужасно… Дамы, Вы спрашиваете? Я слышал о двух девушках в городе, с которыми он проводил ночи последнюю неделю. Притом с обеими сразу, ха-ха! Одна - дочь известного купца, поставщика бумажных салфеток ко двору Его Величества, ну, Вы знаете, средства гигиены? А отец второй, насколько я помню, держит небольшую лавочку по продаже гробов на Развеселой улице. Ах, что они вытворяли с Патриком! Мне природная скромность не позволяет Вам поведать всех деталей, но…
- Постойте, маркиз, постойте, - прервал его излияния Гибеллин, - я хотел бы знать с кем из придворных дам Патрик мог иметь связь…
Продолжая улыбаться, Генри на минуту задумался.
- Нет. Нет, простите капитан, я о такой связи не слышал, - ответил он, - Я, конечно, видел, как некоторые дамы заходили к Патрику время от времени. И порой весьма поздно вечером. Например, госпожа Дарси, и ещё Диана Осори, … да, и ещё Её Высочество… Но чтобы связь какая-то была, нет, мне об этом ничего не известно.
И Генри с ожиданием уставился на капитана.
- Вы уверены насчет этих трех дам, не было ли какой-нибудь еще? – капитан слегка нахмурился и  к Генри тут же вернулись все его опасения.
- Н-нет, вроде, то есть да, уверен.
Тогда Гибеллин встал и, собираясь уходить, произнес:
- Генри, я надеюсь, то, что я спрашивал у Вас – останется между нами?
- Разумеется, сэр, как можно? Ваша тайна умрет вместе со мной, клянусь вашей треуголкой.
- Да, и еще одно, Вы не брали шпагу Нуньяса?
- Нет, а что?
- Ничего, маркиз, спите. Чувствую у Вас была трудная ночь.
И капитан ушел.
Что выяснилось?
Гибеллин привычно стал размышлять: к Нуньясу приходили три дамы. И письмо, которое капитан забрал у графа тем вечером было не при чем. По крайней мере так ему казалось.

Сообщение отредактировал Toro - 16.05.2007, 14:44


--------------------
Принимаю вызов!

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатис
сообщение 19.03.2007, 13:54
Сообщение #32
Тьма
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


кто к нам с мечом, тот этим мечом по заднице получит



11 часов утра, 6 мая. Где-то в городе. 

Ничто не могло возмутить спокойствие этого города. Даже убийство, совершенное под носом короля. Что же говорить о странной птице невероятно белого цвета, севшей прямо на плечо одному из горожан. Кто-то слегка покосился на чрезвычайно яркую окраску, которая, впрочем, тут же сделалась цвета крови.
- Райли! Что это у тебя. Опять Нокс использует тебя как почтальона. Сколько раз я просил - не трогай птицу. Она не для этого была создана. Но нет, он снова и снова использует гебя как связь! - Видите ли, у нее редкий дар менять цвет. Она идеальна для разведчиков! - подражая голосу Нокса, Сатис гладил своего друга. - Ну теперь он у меня дождется. Он попался.
Сатис продолжил свой путь держа Райли на руке. Благо тот был совсем не тяжелый. Остановившись перед небольшим магазинчиком Сатис сказал: А теперь сделайся черным. А то хозяин тебя узнает и примется выторговывать. - Птица тут же превратилась в черную и стала почти неотличима от ворона. Довольный Сатис вошел в лавку.
Где-то тихо тренькнули колокольчики и за прилавком появился Гаттор - хозяин и продавец.
- Сатис! Как я рад! Что желаешь приобрести? Может ветку Салимской вишни? Я слышал, во дворце неприятности, тебе может пригодиться Терновик. А может...
- Гаттор. Ты же знаешь - я не балуюсь магией. Иначе, не был бы придворным астрологом.
- Эх, Сатис. Живешь только для короля. Ничего для спокойствия собственной души. Да в твои годы я.. - хозяин по натуре был довольно ворчлив, хотя перескакивал от темы к теме довольно быстро.
- Гаттор. Я доволен своей жизнью. Я пришел пополнить запас полуночных камней.
- Однако быстро они у тбя кончаются - сказал хозяин, уходя за прилавок. - За последние полгода ты дважды ко мне приходил за ними. Все глядишь в небеса через них? Что-то рвзглядел?
- Разглядел кое-что. И это что-то мне не слишком нравится. Поэтому я снова и снова гляжу.
- Не потеряй настоящее. А то станешь прошлым. Король об этом позаботится. Что случилось с Патриком? Ведь вы знали друг друга.
- Его убили. Я пытался его предупредить, но... - Сатис сожалеюще покачал головой.
- Он тебя не послушал. Мало кто верит в предсказания. Кстати, может продашь птичку? Такие тут редкость.
- Прости, Гаттор, но друзей я не продаю. Тем более, что дворецкий Нокс меня убьет, если я лишу его почты.
- Он все еще заигрывает с врагами? Старый шпион! Лучше бы выяснил, кто Патрика убил! - Гаттор хорошо знал Нокса.
- У него итак дел много. Ладно, бывай, старый бродяга. - Сатис расплатился и вышел из лавки. Райли тут же стал голубо-синим. Гаттор- хороший человек. Мудрее и опытнее его в Гвибруке не сыскать. Большую часть жизни он провел в дороге. Многое повидал, многое пережил, но потом утомился и осел здесь. Но дорога все ещё зовет его и Гаттор скоро отправится в путь. А вот отправится ли с ним Сатис... Впрочем, сейчас не до этого. Нужно найти Нокса. И Сатис отправился во дворец. Домой.

Сообщение отредактировал Сатис - 19.03.2007, 17:26


--------------------
Управляйте жизнью и давайте ей тоже иногда порулить.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 19.03.2007, 17:46
Сообщение #33
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



6 мая, где-то в районе обеда, дворец Велларде.
Сатис нашел Нокса на кухне. Тот распоряжался обедом. Сатис сразу же передал письмо Ноксу и отругал его за эксплуатацию Райли.
- Я понимаю, Сатис, что он ваш друг, но...
- Я знаю, Нокс. Просто постарайтесь оставить его на крайний случай. Он дорог мне.
- Хорошо, я постараюсь - клятвенно пообещал Нокс, хотя внутрене улыбнулся. Хорошо, когда есть друзья. После чего Сатис с любимцем на плече удалился к себе. Нокс тут же передал командование своему помощнику, а сам занялся письмом.

  Старый друг,
Я знаю, письмо дойдет, поэтому пишу, не таясь. После того, как мы подменили гонцов на северной дороге, мы отправились в Танди. Там нас ждал человек главнокомандущего. При встрече с ним самим я поведал о Патрике. Он был очень доволен, так как давно хотел его прикончить. Хотя Патрик, с нашего разрешения, и передавал мелкие новости, он подозревал его, как предателя. Сейчас все хорошо. Они не подозревают нас. Наши сведения оказались верны и он очень доволен нами. Мы внимательно следим за всей Танди. И при дворе тоже. Войска наготове, но не спешат нападать. Или чего-то ждут или не собираются нападать. Настроение в армии скучающее. Нам повезло. Причем крупно.

                                                                      До слудущего письма,
                                                                                                Темный.

p.s.  ответ отправлять не надо. Я знаю, ты по мне скучаешь, старый шпион.

Нокс прочитал письмо и заметно расслабился. Теперь можно заняться Патриком и его убийцей. Ему теперь казалось, что внешняя угроза под контролем. Наконец-то.

Сообщение отредактировал Нокс - 22.03.2007, 10:12


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Епископ Корнелиус Скандербег
сообщение 20.03.2007, 19:37
Сообщение #34
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 31


В вере истина, а в истине лишь вера.



12 часов дня, 6 мая. Часовня.

  Епископ Корнелиус ощущал подъем сил. Ничто не могло поколебать чувство подходящей к концу работы. Книга «О Божественных Явлениях» должна было стать венцом его творения и прославить фамилию Скандербегов в веках.
  Он потирал пухлые ладошки, и совсем забыл, для чего аббат Эрле просил его явиться в Белую Часовню, а когда увидел распростертое тело, накрытое простынкой расшитой крестиками, вспомнил о вечернем рассказе аббата.
  Ах да, граф Нуньяс.
  Епископ никогда особо не увлекался политикой, так по мере необходимости, но до него доходили слухи о «делишках», как он их называл, этого субъекта. Что граф был как то связан с Пенгрией.
  Неизвестно, что он там делал, да и какая к святым угодникам разница!
  Тут кто-то коснулся его плеча и Корнелиус испуганно обернулся.
  Но тут же облегченно выдохнул -  это оказался капитан Гибеллин.
  - Балиан, друг мой, - искренне обрадовался встрече епископ, - как Вы поживаете?
  - Неплохо, святой отец, - улыбнулся капитан,- но не в последнее время.
  Рыцарь кивнул в сторону покойника.
  - Понимаю, понимаю, - слукавил епископ. – У нас у всех из-за этого расшатаны нервы.
  Он притворно вздохнул и хитро посмотрел на Балиана.
  - Святая Риннская церковь будет на Вашей стороне, если что…
  - О чем Вы, святой отец?
  - Я знаю, ведь это Ваши гвардейцы охраняют дворец Родрика, и morte nasilis в отношении Нуньяса бросает тень на гвардию, а значит и на Вас, мой дорогой капитан.
  - Ваше высокопреосвященство, я это слышу уже не в первый раз.
  - Увы, - грустно сказал Корнелиус. – Знаете – Пенгрия готова воспользоваться неразберихой в нашей армии.
  - Вы о сборе их войск в Пенарке?
  - Вы уже знаете…
  - Чего они хотят, святой отец?
  - Позволите маленький экскурс в историю? Когда-то была Пенгерская империя и на восточной границе ее стоял город Тибурон, был он столицей герцогов Тибуронских по фамилии Велларде. В империю входила также Святая Риннская обитель и независимые маркизаты у подножия Непроходимых гор. Междоусобицы развалили империю, Велларде объявили себя независимыми и за помощь святой церкви были коронованы. С тех пор Ринн поддерживает Тибурону, а Пенгрия мечтает вернуть себе былое величие.
  - Это я знаю, святой отец, моя семья разорилась во время Завоеваний.
  - Богатый край Гибеллин, да, мой друг, но Вы всегда можете стать богатым несметно. Духовно и, разумеется, материально.
  - Став Магистром Святого Ордена? Нет, благодарю Вас. Это не по мне – двенадцать поколений моих предков лежат в земле Гибеллинов. И я хочу лежать тут же.
  - Очень жаль, очень жаль. А кстати, что привело Вас сюда, друг мой?
  - Я знал, что увижу Вас, святой отец. И вот, что я хотел спросить. Граф Нуньяс не приходил ли к Вам в последнее время на исповедь?
  - Приходил, друг мой, - прищурился Корнелиус, - а что?
  - Есть три дамы – маркиза Дарси, леди Саманта и Ее Высочество…
  - Понимаю, о чем Вы, мой дорогой капитан! – епископ приложил палец к губам, - нас могут подслушивать. Это конечно тайна исповеди, Вы хотите знать, как эти три дамы с ним связаны?
  - Ну, в общем, да.
  И капитан улыбнулся не менее хитро, чем епископ.
  - Граф мертв, - слегка поразмыслив сказал епископ Корнелиус, - поэтому не будет большой беды, если ВЫ узнаете ЭТО. Насчет Ее Высочества ничего не знаю, да и леди Саманты тоже, но вот насчет маркизы Дарси, это да, была у них непозволительная amorales intimos.
  Святой отец быстро оглянулся по-сторонам.
  - Но об этом, ни-ни…
  - Святой отец, это Вы мне говорите…
  - Простите, друг мой, Вам я доверяю во всем, не зря же Вас так любит Святой Отец Риннский! Ну, это все, что Вы хотели узнать?
  - Все. Кстати, как продвигается Ваша книга?
  - О, на стадии завершения!
  И епископ углубился в утомительные рассуждения о божественном…

Сообщение отредактировал Епископ Корнелиус Скандербег - 20.03.2007, 19:38


--------------------
Дрожите варвары - вам крышка. Я прикрою этот ваш балаган...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 21.03.2007, 9:49
Сообщение #35
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



3 часа, 6 мая, дворец Велларде, покои капитана Гибеллина.

-Благодарю вас, капитан, за то, что согласились встретиться со мной.
- Ближе к делу, Нокс. Вы по пустякам не приходите. Кстати, как там дела с Танди?
- Все под контролем, капитан. Вот, взглсните - И Нокс протянул ему письмо. Когда капитан прочел письмо, по его лицу пробежала улыбка.
- Я рад. Наконец-то налажена связь с Танди. Так в чем причина вашего визита?
- Мне хотелось бы разобраться со смертью капитана Нуньяса. Могу ли предложить свою помощь?
- А что вам известно?
- Многое. Так вы согласны?
- Хорошо. Излагайте.
- Итак. Советник Марколо заходил в комнату убитого в день смерти. В тот же день к нему заходили Бьянка Дарси и юный Рандлхопж
- С Рандлхопом все ясно. Он обнаружил капитана мертвым.
- Это известно. - Вдруг Нокс хитро улыбнулся- Он пробыл там около 10 минут, прежде чем отправился в Салун.
- Да. Сведения весьма интересные. Так что вы предлагаете? Бьянка уехала, к советнику Марколо не подступишься...
- Я предлагаю установить за ними слежку. Слуги вполне сойдут.
- Ну хорошо. Делайте, что хотите, но о результатах сообщите мне. Если что, я тут ни при чем.
- Разумеется.
И Нокс, так и не сделав лишнего движения, вышел из комнаты и пошел реализовать план.

Сообщение отредактировал Нокс - 22.03.2007, 10:13


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 21.03.2007, 10:43
Сообщение #36
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



Ночь с 5 по 6 мая. Таверна "Тихий омут".

Трапеза  за столом у Кипраса была в полном разгаре. НА столе стояли початые бутылки и несколько блюд с остатками еды. Вся четверка была уже порядочно на веселе. Играли по -малому в ямб, и кости у судьи поначалу ложились одна к другой. Но спустя некоторое время фортуна повернулась к Леону спиной и обрела своего нового протеже в виде Суа. ОН был явно в ударе и перед ним уже высилась целая горка золотых уиллов. Его честь чувствовал что еще немного такой игры и он окажется в глубоком пролете. Снизу доносился гомон толпы. потом его сменил шум драки.А этот шум Кипрас угадывал сразу-же, наслушился в свое время.
-Ивнинг и вы Мовнинг сходите посмотрите что там к чему.Да и закажите что-нибудь еще за одно.
Двое молча встали из-за стола, хотя и с несколькой неохотой.Ивнингу только-только стала улыбатся фортуна, да и Мовнинг был на пути к отыгрышу.
Оставшись вдвоем Суа и Кипрас еще накатили по одной и уже хотели продолжить прерваную игрой трапезу как снизу раздался женский крик:
-Убили.
-НУ вот так всегда, на самом интересном месте-сказал Кипрас и они вместе с Суа потопали вниз.
Внизу была привычная Кипрасу картина. Широким кольцом стояла толпа, ужи давила гнетушая тишина.В центре кольца Мовнинг склорился над телом.Его шиокая спина и полы плаща почти полностью закрывали пострадавшего так что видны были только сапоги жмура.Вэто время Ивнинг деловито вязал какого-то недомерка.
-И что здесь происходит-воскликнул судья.
- Что вы смотрите на меня как вобла на пирсе-это уже толпе.
-Какой болван решил преподнести мне к Ужину жмура. Или у какото так ноют зубы что им во рту тесно. Могу посоветовать лекарей из Замка ИГрек(аналог Крестов). Там такие костоправы что живо вылечат хворь дурной головы. А кому и этого мало то могу  рекомендацию дать к доктору Жофруа. Этот умелец пользует своих подопечных единожды, зато враз и навсегда.
во время речи Его чести Мовнинг закончил осматривать тело и поднявшись сообщил:
-Да нет, Ваша честь, жив курилка. Просто головушку буйную немного подломили, а в Целом живой.
В пострадавшем Кипрас узнал давно ожидаемого Пью.
-Таак значит жив, карась.Еще видать не пришло для него время Косой ЩУки.
-надобно выпить за здоровье воскресщего.
-Я не против- сказал на это Суа.
-тогда наверх здесь и без нас разберутся. Трупа нет и дела нет.
С этими словами Леон НАправился наверх, но на пол пути остановился и воздев к потолку кулак произнес свое заветное:
-Уж, я вас всех.
С этими словами он продолжил свой путь. Его честь сегодня был в ударе.

Сообщение отредактировал Toro - 01.11.2007, 13:51
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир (Гути)
сообщение 22.03.2007, 14:52
Сообщение #37
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Ты...сотканный дарами подати лишь...



6 мая. Гвибрук. Дворец Велларде.



Я не вижу его только там где нет зеркал,
Потому что не хочу, чтобы он меня узнал.
Он не слышит меня только там, где эхо нет,
И не видит моей тени если выключен свет.






В голове Гутиньероса летали не самые радужные мысли…слишком накалённой стала обстановка во дворце, возможно было бы лучше переехать на пару недель в свой особняк в центре Гвибрука, но тем самым можно склонить на себя большую часть подозрений.
Вот и сейчас Гути всматривался в каждого из повседневных зевак каминного зала. Самир нашёл для себя много подозрительных лиц, больше правда из-за личной неприязни, но остановился он на Марколо. Если у кого-то и можно что-то узнать об этом деле, так это у него…человека за спиной которого никто и слова плохого не сможет сказать. К тому же Самиру нетерпелось узнать новости касательно одного их общего с советником предприятия…

Поэтому, пользуясь видимой незанятостью советника, именно Сезару и предложил Гути выпить бокальчик другой прекрасного пенгрийского, которого у Гутиньероса хватало в избытке.
Из разговора с Серым Кардиналом Тибуроны Самир понял, что все, в том числе и он, сейчас находятся в подозрении и бояться стоит каждому…

- На вашем месте я бы проверил, как обстоят дела в вашем поместье в Легии… - Марколо прикрыл от удовольствия глаза, смакую вино с лучших пенгерских полей. – Но только быстро, на пару деньков, буквально туда и обратно…
- Только вместе с вами – Гути потянулся к своему бокалу – и целым гаремом тибуронских красавиц, там знаете ли с девушками тяжеловато. – Самир скорчил недовольную гримасу.
- А вы всё шутите Гутиньерос, – Марколо сделал вид, что улыбнулся – Вам предстоит вскоре перейти на новую ступень, мой мальчик… Старик Фестолд уже подал прошение об отставке, сразу после своего юбилея. Надо же! - восхитился Сезар, - Дожить до семидесяти лет на посту капитана-командора ... Для этого надо иметь особый талант обходить все острые углы, и Питер творил чудеса на этом поприще.
Гутиньерос с неподдельным интересом следил за речью советника, многое в его будущем зависело от этого человека.
- Но теперь, к сожалению, он порой забывает надеть с утра штаны, а это, прямо скажем, не соответствует должности командующего столичным гарнизоном. Во имя всех святых, он же встречал иностранных гостей! Лицо Гвибрука, в некотором роде… Но теперь Генеральный Штаб решил выдвинуть на эту должно кого-то помоложе. Молодым, хе-хе, везде у нас дорога, мой мальчик, - заверил Сезар, хлопая Самира по плечу, - И из двух рассматриваемых Генеральным Штабом кандидатур одна взяла самоотвод ввиду проломленной головы.
- Сезар, Вы же не думаете в самом деле, что я… - возмутился Гитиньерос.
- Думаю я или нет, Самир, это сейчас не столь важно. Важно то, увидят ли какую-то связь другие? И я практически не сомневаюсь в положительном ответе на этот вопрос.
- Ууууууух!!! – Гути ударил себя ладонью в лоб – как же я сразу не сообразил?! Убивал без причины, а тут и мотивчик появился, как в лучших Тибуронских сказках. – Самир сейчас был похож на чертёнка.
- Гути! Будьте серьёзнее! – Тон Сезара настраивал именно на серьёзный лад и противоречить ему было бессмысленно и опасно.
- Ну а что вы от меня хотите? Весь дворец похож на цирк. Только кажется у нас начали постепенно пропадать артисты…вот и невольно акробатик разбился…видимо зашёл слишком далеко.
- Откуда вам известно как далеко он зашёл…? – Марколо поставил пустой бокал на стол.
- Предположение…
- А у меня есть предположение, - отрезал Сезар, - что кое-кто может быть против Вашего назначения на должность капитана-командора гвибрукского гарнизона. У меня есть враги, мой мальчик, а, следовательно, они есть и у вас.
Так или инчае я призываю Вас, Самир, быть предельно осторожным, по крайней мере до тех пор, пока государь не подпишет приказ о Вашем назначении.

Сообщение отредактировал Самир (Гути) - 22.03.2007, 14:58


--------------------
Пускай слёзы превратят в камень...пускай стаи уходят за веру...пускай эта вера будет сердце...знай - в моём же нет места...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джеспер Эвенстайн
сообщение 22.03.2007, 16:58
Сообщение #38
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 28


Пусть это будет зваться любовью, самой нелепой, самой земною...



2 часа дня, 6 мая. Торговая площадь.

Конь был огромен, черен и на вид свиреп. Капитан знал, что незнакомцам лучше не подходить к нему близко, но все же…
- Люцифер, Люцифер, - тихо проговорил он, и конь, услышав свое имя, немного успокоился, и даже, наверное, вспомнив голос, позволил себя погладить по холке.
Гибеллин посмотрел по сторонам.
- Где твоя хозяйка, конь? – спросил он почти серьезно.
Люцифер лишь повел большими ушами и уставился на капитана.
- Боже мой,- услышал он позади себя веселый голосок, - сам рыцарь Балиан!
Гибеллин обернулся и отвесил грациозный поклон.
- Леди Астер, милая Анжелина, вы в городе, это удивительно, вы знаете, что Вас разыскивают родители?
- Конечно, знаю, милорд Балиан, ведь это же я убежала от них, а не они от меня.
И девушка обольстительно улыбнулась.
- Как Вы поживаете? – участливо спросил капитан, - не нуждаетесь ли в помощи гвардии?
- Хорошо поживаю, спасибо за предложение, но Вы никому не говорите, что видели меня.  Кстати, теперь меня называют Джеспер Эвенстайн.  А что там случилось во дворце?
- Ну, а что там случилось?
Джеспер засмеялась.
- Уверяю Вас, лорд Балиан, что все уже знают о графе Нуньясе!
Гибеллин сконфужено покачал головой.
- Да, леди Джеспер, это город болтунов…
- Ну так что там случилось?
- Прошлой ночью бедному Патрику преломили голову, насколько я зная, подкрались сзади и … ну в общем все.
- Прошлой? Прошлой я как раз … направлялась в одно место и видела странного типа, и мне показалось, что он убегал от Дворца.
Капитан заинтересованно посмотрел на леди Эвенстайн.
- Расскажите мне немного о приметах.
- А вы занимаетесь поисками?
- Приходиться, - отвечал Гибеллин и рассказал о том, какую тень это происшествие бросает на гвардию.
- Мне показалось, что это был дворянин, он по-моему был при шпаге.
- Вот как, – капитан встрепенулся, - у Нуньяса пропала шпага, и я должен ее найти.
- Зачем она Вам?
- Я не могу этого сказать.
Джеспер надула щечки.
- Ну а я тогда Вам тоже ничего не скажу.
- Простите, милая Джеспер, но это было секретное дело.
- Ну и идите с Вашим секретным делом и сами ищите Вашего преступника.
Она собиралась развернуться, но капитан мягко взял ее за руку.
- Я скажу Вам, если Вы пообещаете никому не говорить об этом. Обещаете?
- Клянусь! – серьезно сказала девушка.
- Я дрался тем вечером с Нуньясом.
- Так это Вы его…
- Ну что Вы, проломленные головы не мой стиль, я забрал у него одну вещь для Очень Важной Персоны, а граф начал сопротивляться.
- Поединок на шпагах? – загорелись глаза у леди Эвенстайн. – Ручаюсь, многие хотели бы взглянуть на такое зрелище, я слышала разные мнения о том, кто из вас лучший фехтовальщик, впрочем, всегда думала, что ВЫ.
- Благодарю Вас, - с теплотой произнес рыцарь Балиан. – Но дело в том, что на его эфесе остался галун с моего камзола, Нуньяс был неплох как фехтовальщик, тогда он швырнул шпагу под кровать в расстройстве, что я оказался лучше, а я не придал значения этому. А теперь, если шпагу найдет Советник Марколо – я отправлюсь в Замок Игрек на неопределенный срок.
- Тогда я помогу Вам, - милостиво улыбнулась Джеспер. – Думаю этого человека нужно искать а Аду.
- Шутите?
- Я, конечно же, имею в виду «притон» графини Кредер, как его называет святой отец Корнелиус. И я там временно проживаю.

Сообщение отредактировал Джеспер Эвенстайн - 22.03.2007, 17:05


--------------------
"Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьерра Холл
сообщение 22.03.2007, 19:25
Сообщение #39
Демон
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Ах, как мучительна ненависть без взаимности!



Вечер, 5 мая. Дворец Велларде.

Время дня и суток стерлись в ее сознании, по крайней мере, в данный момент. Ее охватила дрема и утащила в загадочный мир снов. Возможно, она уснула, пока размышляла над прочитанной только что книгой неизвестного ей фантаста. Таких книг вокруг нее в данный момент было тысячи. Комната с высоким потолком и соответственно такими же окнами, выполненными из  цветного непрозрачного стекла в виде кубиков и пластинок, как мозаика, была освещена только большим камином и где-то настенными тусклыми лампами. Длинные ряды книг тянулись за ее спиной, сама же Сьерра восседала на удобном кресле вблизи входа в Библиотеку. Сон порвал скрипучий звук открывающихся, как врата, дверей. В зал полились лучи яркого света, а из них стала выплывать чья-то фигура. Не понимая, кто или что приближается к ней, Сьерра хотела было запустить в неизвестное тело книгой, лежащей у нее на коленях. Вырвавшись уже, наконец, из лап сна она разглядела в кажущемся ей агрессоре свою мать, которая не плыла, а даже бежала к ней. Ее мать рухнула к ней на колени и начала рыдать, а после небольшой паузы, якобы вытерев слезы с идеально ухоженного лица, она посмотрела Сьерре в глаза. С видом нуждающегося в чем-то человека мать спокойно молвила:   
  - Милая маленькая Сьерра, моя вечная звезда в ночном небе, такая же одинокая, как и луна. Я долго и упорно берегла тебя от зла, но и в стенах этого замка оно пришло и от него не спрячешься даже… в этой библиотеке. Друг твоего отца, моего мужа, капитан Нуньяс убит. Убийца, как я подозреваю, бродит по замку. А если он вздумает покуситься на тебя?! О, ужасная туча сгустилась над нами! Бедный капитан Нуньяс!!! – и опять уткнувшись в колени к Сьерре начала рыдать.
  - Ах, мама, мне кажется, или ты действительно расстроена его смерти?
  - Что?.. Что ты такое спрашиваешь, конечно, расстроена, - она встала и сурово посмотрела на сидящую дочь, в глазах которой читалось безразличие к выше сказанному, - юная леди, Вы проявляете свое неуважение, и не только к графу! Вспомни о своем отце!
Сьерра медленно поднялась с кресла, отложив книгу, ее глаза блеснули и устремились за плечо  матери. Безразличие сменилось сухим гневом. Сьерра пошла к выходу и когда ее силуэт также стал растворяться в свете, она обернулась к матери.   
  - Я все помню… И он не убивал себя. Зло давно в замке, мама.
Ее совсем поглотил свет, и она ушла как всегда в неизвестном направлении, но явно указанным ей Богом.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 24.03.2007, 10:04
Сообщение #40
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



6 мая. Где-то в районе обеда. Дом судьи Кипрас (не склоняется также как пальто)

Голова гудела, словно колокол костела на воскресную молитву. Память о прошедшей ночи как будто изрезали в лапшу и перемешали. Как Его честь оказался, дома он помнил весьма смутно и отрывисто.
Кипрас встал и подошел к столу. На нем предусмотрительно был поставлен графин с мадерой на четверть разбавленной водой. «Андре» - подумал Кипрас. Он уважительно относился к своему дворецкому. Вообще Андре совмещал в своем лице сразу же несколько должностей по дому. Впрочем, так было во многих домах мелких молодых дворян, да и почетных граждан тоже.
На краю стола лежало несколько новых депеш. Одна из них была традиционная суточная сводка, доставляемая с вестовым либо домой, либо в его кабинет. В зависимости от того, где в данный момент находился Его Честь, хотя домой приносили довольно редко. Во всех трех письменах упоминалось об одном событии. Это заставило Леона перечитать их дважды. Во дворце был убит капитан Королевской Гвардии. Это был удар. Дело просто обжигало, информация жгла пальцы.
Вторая депеша была копией осмотра места убийства капитана. Было видно, что копия сделана наспех, вкривь и вкось. «Как им это удалось» - подумал Леон – и во сколько мне это встанет.
Третья, было предписание явится на службу и подготовить текущие не значимые дела к передачи в производство Судье Жоржу Пампеду.
«Вероятно, готовят хорошую поклевку, если освобождают от мелочевки. Это значит, что Кипрас вновь  будешь как та лошадь на свадьбе. Голова в цветах, а зад в мыле. Нашли рысака». Такие невеселые мысли посетили Леона.
-Андре, перо и пергамент. Тот незамедлительно появился.
- Скажи Батисту пусть подготовит Абрека на вечер. Пусть проверит все от подков и до хвоста.
-От клотика, до киля, Милсдарь.
-Да, Андре. да.
-Что-нибудь еще, Ваша честь.
-Передай Батисту вот это послание. Пусть летит  стрелою во Дворец Правосудия, найдет там любого свободного вестового, фельдъегеря, и передаст ему это - указал Кипрас на уже готовое послание.
- Адресатом сего послания является сам Марколо. Не думаю, что нашего посланца пустят во дворец. Если же Его Сиятельство, будет находиться в здании моей работы, то пусть наш постреленыш передаст послание Адресату лично в руки. Если управится в полчаса, получит пару золотых, если же нет, получит пару раз вот этим – сказал Леон, опираясь на трость.
-И живо. Вит, Вит, Вит!!!
Нужно было подумать, что говорить Марколо на предлагаемой ему встрече.

Забирайте Старика Пью со всеми потрохами. Если смешать хитрость Джона Сильвера, ловкость Фесса и мудрость Куцума, то получится Пью. (для Джеспер Эвенстайн)

Сообщение отредактировал Кипрас - 24.03.2007, 10:05
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 14:38
Rambler's Top100