IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Беспокойный мертвец или страсти вокруг Патрика, Игра первая. Завершена.
Toro
сообщение 12.03.2007, 14:15
Сообщение #1
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Начинаем. Удачи всем игрокам cool.gif

Сообщение отредактировал Toro - 14.03.2007, 14:43


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сезар Марколо
сообщение 12.03.2007, 14:28
Сообщение #2
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Патриотизм и бескорыстность!
лучший персонаж


Вечер 5 мая. Дворец Велларде.

    Вечернее солнце медленно катилось к горизонту, но его по-весеннему теплые лучи, падали сквозь стрельчатые окна на паркетный пол с замыловатым рисунком, продолжая согревать и освещать Каминный Зал дворца Велларде. С каждым днем небесное светило заходило всё позже, щедро одаривая своим благодатным теплом соскучившихся по нему за долгую зиму жителей Гвибрука.
    Каминный Зал, или как его чаще именовали – Салон (а особые грамотеи - Салун, протягивая «у» на заморский манер), был обязан своим названием трем каминам, расположенным в разных его концах. Помещение было огромным и имело форму, которую невозможно охарактеризовать с точки зрения общепринятой геометрии. Зал изгибался и имел множество закутков, углублений и стен, расположенных под сомнительными углами друг к другу. Это давало возможность разделить его на более-менее уединенные зоны, где каждый мог заниматься свои делом, в то же время оставаясь в общей компании. Дворцовые жители любили этот зал и проводили в нем значительную часть своего свободного времени. Здесь следует учесть, что у многих из них никакого другого времени, кроме как свободного и не было. Порой сюда наведывались и члены королевской семьи, правда, за исключением самого короля, который по каким-то своим соображениям всегда обходил это место стороной.
    Так и сейчас, разморенные после насыщенного обеда знатные обитатели замка разбрелись по разным углам Салона. Кто-то дремал на диванах и креслах, несколько молоденьких фрейлин окружили розовощекого юнца, исполняющего на рояле легкомысленные пьески. Парочка седоволосых советников размякла от переедания за шахматным столиком напротив друг друга, и раз в несколько минут один из них с трудом протягивал руку, чтобы с кряхтением чуть-чуть передвинуть очередную пешку. Те, кто припозднился к обеду, ещё позвякивали ложками и вилками за длинными дубовыми столами в обеденной зоне Салона, а услужливые и вездесущие слуги, чуть слышно шурша мягкими туфлями, подносили им всё новые яства.
    В закутке у западного камина рядом с окном удобно расположившись в кресле и развернув свежий номер «Гвибрукского Герольда» сидел королевский советник Марколо. В полудреме, укрывшись от посторонних глаз за газетными листами, он время от времени окидывал взглядом присутствующих. Всё что было сказано в Салоне достигало его слуха, а достигнув превращалось в очень ценную информацию, которой в соответствующих обстоятельствах он не преминет воспользоваться. Впрочем, этот вечер обещал быть на редкость спокойным и, скорее всего, скучным и бессмысленным.
    Сезар уже собрался уйти, чтобы приступить к куда более важным делам, нежели выслушивание бестолкового девичьего щебетания, когда дверь ведущая в южную часть дворца распахнулась, и в Салон ввалился юный лорд Рандлхоп. Из-под взлохмаченной прически на присутствующих в зале смотрели выпученные глаза Генри, и в них отражался искренний ужас. Генри побледнел и покачнулся.
    - Кошмар! – пропищал он срывающимся голосом, - Господа, случилось непоправимое!
    От падения Рандлхопа спас случившийся рядом личный помощник и телохранитель главного советника мсье Хольп. Мсье Хольп был громадной, целиком состоящей из мышечной массы детиной, и имел особенность происходить с людьми по разным причинам неприятными Марколо. (Порой люди так и отвечали на вопрос: «А что произошло со стариной Джонсоном?» - «Мсье Хольп».) В данном случае Хольп вынырнул из-за спины Генри и весьма любезно поддержал начинающего заваливаться юного лорда.
    - О, боже! Генри, что случилось? – залепетали дамы, окружая его. Несколько мужчин также подступило с расспросами, в то время как Рандлхоп, не приходя в себя, блеял и мычал что-то трудно распознаваемое.
    Советник Марколо протиснулся сквозь образовавшуюся толпу и, оценив ситуацию, влепил Генри звонкую пощечину, что возымело эффект, по крайней мере Рандлхоп выпрямился, схватившись за пылающую щеку.
    - Простите, дамы и господа, - обратился Сезар к окружающим его лицам, - было необходимо остановить истерику.
    Он положил руку на плечо Рандлхопу и с сочувствием заглянул в глаза.
    - Милый Генри, присядьте сюда, - продолжил Сезар, когда мсье Хольп выдернул кресло из-под одного из дряхлых шахматистов, - Успокойтесь, и, наконец, скажите нам, что стряслось.
    - Милорд, это такой ужас! - Генри попытался снова закатить глаза, но, встретившись взглядом с Сезаром, передумал, - Капитан Нуньяс, Патрик…
    Речь прервалась всхлипами. Дамы ахнули в предчувствии того самого, непоправимого.
    - Во имя всех пенгерских акул, Рандлхоп, скажите же, что с Нуньясом! – крикнул мужчина справа от Сезара. При упоминании Пенгрии взгляд советника быстро скользнул по лицу говорящего, и в воображаемом блокноте напротив его имени появилась многообещающая галочка.
    Рандлхоп вздохнул, собирая волю в кулак.
    - Я был в его комнате… Только что. О, боги! Он мертв. Он лежал, весь в крови… Его голова… А рядом валялся бронзовый лев с каминной полки, весь в крови… Кровь…
    Тут силы окончательно покинули юного лорда, и он отключился.

Сообщение отредактировал Сезар Марколо - 12.03.2007, 14:37


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таисия
сообщение 12.03.2007, 16:49
Сообщение #3
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Пусть плачут те, кому мы не достались! Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!



Вечер 5 мая, таверна «Тихий Омут»

- Роберт! Откройте окна! Валерьянки!
В небольшой захламленной комнате под потолком тяжело зависал дурно пахнущий туман. В нем смутно виднелись очертания фигуры в белом халате и огромного шкафа с пробирками.
Стекла окон тихо звякнули, петли скрипнули, и рамы широко отворились. В комнату тут же ворвался нежный поток свежего воздуха. Тот запутался в светлых пышных кудрях, прорвался вперед и еле заметно развеял туман.
- Ро-о-оберт, - Таисия, закрыв глаза, пыталась вдохнуть запах природы, но химический туман начинал походить на запах тухнущей рыбы. – Умоляю вас, валерьянки!
- Секунду, моя дорогая... я почти... почти скрестил...
- Бульдога с носорогом... – подражая голосу, Таисия плюхнулась в глубокое старое кресло, предварительно прилично для неприличия высоко задрав подол платья.
- Муху со слоном, - фигура в халате развернулась.
Два маленьких глаза, спрятанные за двумя невозможно толстыми линзами, что делали их одновременно косыми и огромными, вполне логично уставились на обнаженные колени Таисии.
- Ро-о-оберт!!!
- Что на этот раз так испугало вас, моя дорогая? – тот, вздохнув, направился к шкафу.
- Роберт, у меня для вас такая новость! Я только с королевского дворца!
- Скажите, умоляю, что Велларде жестоко взорван! – Роберт копался в шкафу, стекляшки громко звяками.
- Откуда в вас столько негатива? – Тася, как ребенок, хлопала ладонями по скомканной юбке. – Капитан Нуньяс... он... он...
- Взорвал Велларде?
- Нет!!!
Роберт подошел к столику и что-то налил в стакан из резной хрустальной бутыли.
- Патрик... он...
- Стал одним из ваших ухажеров?
- Нет же, Роберт!!!
- Он им был??
- Нет!!! Не был!!! – Тася сдвинула бровки и потянулась за стаканом. – Хотя, мог бы им стать... Роберт, Роберт, Роберт... Нуньяс убит. Этим вечером. В своей спальне.
Молчание... как вдруг Роберт подскочил на месте и схватился за голову.
- Какой кошма-а-а-а-а-ар!!!
- Не смешно, мой друг. Не смешно... Патрик был хорошим человеком...
- Таисия, дорогая! Капитаном больше, капитаном меньше...
- Как вы можете так говорить? – чуть не расплакалась та, поднеся стакан ко рту. – Что это?..
- Вы просили валерьянки.
- Это спирт!
- Это лучше.
- Лучше спирта?
- Лучше валерьянки.
- Ро-о-оберт!

Сообщение отредактировал Gabriel - 13.03.2007, 17:42
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сезар Марколо
сообщение 12.03.2007, 17:31
Сообщение #4
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Патриотизм и бескорыстность!
лучший персонаж


Вечер 5 мая, дворец Велларде

    В сопровождении двух гвардейцев и личного телохранителя Марколо незамедлительно посетил комнату, которую занимал капитан Нуньяс в южном крыле дворца. Его взору предстала живописная картина распростертого на полу Патрика, голова которого действительно покоилась в луже крови. Пресловутый бронзовый лев валялся рядом. Ах, если бы всё было бы так просто, взять да и признать льва виновным в гибели капитана. И казнить бронзовую чушку путем переплавки во что-нибудь полезное. Но нет, все гораздо сложнее и, надо признать, увлекательнее.
    Окинув поверхностным взглядом в меру роскошное убранство комнаты, советник не отметил видимых следов борьбы. Впрочем, особого порядка в комнате тоже не было: тут и там на кровать и кресла были наброшены элементы одеяния Нуньяса, на комоде и письменном столе лежало несколько бумаг, коробка конфет и наполовину наполненные бокалы украшали собой прикроватный столик.
    Не тратя времени даром, Сезар отдал распоряжение одному из гвардейцев вызвать на место трагедии придворного лекаря и капитана королевской гвардии.
    Лекарь явился первым, т.к. явно прозябал где-то в покоях дворца. Он не смел надолго отлучаться, ведь ему самому светило длительное лечение, если бы он потребовался царственным особам и не явился незамедлительно.
    Сезар оставил доктора осматривать покойника, и, распорядившись немедленно доложить о результатах, направился в свой кабинет, который располагался в том же крыле на втором этаже. Гвардейцу, оставшемуся на посту перед дверью комнаты Нуньяса, было приказано никого кроме лекаря и капитана Гибеллина на место трагедии не допускать.

Сообщение отредактировал Toro - 15.03.2007, 15:28


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса Схоластика-Евангелика
сообщение 12.03.2007, 18:20
Сообщение #5
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


У принцесс мерзкий характер, но все об этом забывают!



Вечер 5 мая, дворец Велларде

        У принцессы Тики было все, что обычно бывает у прекрасных принцесс – и жила она в высокой-высокой башне (впрочем, жить в башне вовсе не так здорово как кажется, да и башня была не слишком-то высокой), семеро фрейлин (впрочем, все как одна – ленивые и болтливые), собственный пони и даже не один (впрочем, все пони обладают мерзким характером).
        Принцесса быстро росла – и для скорейшего росту ее почивали как пирожными, так и всякими необходимыми знаниями – о количестве ее многочисленных заморских кузенов, о значениях львов сидящих, львов лежащих и львов с высунутым языком. Принцесса знала множество подобных, несомненно, полезных вещей – однако, к своим годам была свята уверена, что пирожные, кои она потребляет за каждым обедом растут на пирожном дереве, словно яблоки.
        Кому-то может показаться это ужасным, но зачем принцессе, стратегическая задача которой выйти удачно замуж и послужить укреплению связей с союзными государствами, а то и принести короне новые территории и новых подданных, зачем такой принцессе знать об истинном происхождении пирожных? Не зачем! Только суета и излишество.
        Все Велларде славились непростым характером, и Тика тоже была не сахар. Подобный кузнечной наковальне, тяжелый нрав принцессы дамокловым мечом нависал над всяким, кто был как-то от нее зависим. Спасало одно – принцесса была отходчива и, в общем-то, добра сердцем – то есть не приказывала сразу расчленить провинившегося на множество кусков.
        Поэтому фрейлины не менялись, а оставались теми же. Немного поплакав, они возвращались обратно. Впрочем, они были единственными, кто был готов терпеть нежно лелеемую с малых лет принцессу, остальные же старались держаться от нее подальше – и становились жертвами войны. Войны которую Тика уже довольное долгое время вела с одолевающей ее скукой. И войну она эту проигрывала.
        В самом деле – обливать компотом проходящих под балконом прохожих, мазать кремом дворцовый паркет, запускать бумажные самолетики в послов иных держав и прочие веселые вещи – это интересно, но не более пяти раз, а затем весь кураж куда-то улетучивается.
        Конечно, можно издеваться над определенными людьми – доводя их до кипения, чтобы пар из ушей шел. И тут Тике не было равных – так как она никого не боялась – ни черта, ни бога, ни самого короля. Хотя, конечно, короля немного побаивалась, но виду никогда не подавала. И одним из последних ее целей был некто капитан королевской армии Патрик Нуньяс.
        Каково же было изумление принцессы, когда в один из вечеров ее фрейлина Ингелотта прибежала с известием о том, что Патрика убили.


--------------------
Молоток в работе звонок,
Под ударом звонок гвоздь,
Но звончее всех котёнок —
Наступи ему на хвост!


Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Балиан Гибеллин
сообщение 12.03.2007, 18:55
Сообщение #6
Человек
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 66


Не побежден, велик и горд! (родовой)
лучший персонаж


Вечер, 5 мая. Дворец Велларде.

Когда звезды задевали о мраморные плиты пола, получался весьма специфический звук. По незнанию, многие принимали его за брошенные кем-то ключи. Однако люди, имеющие отношение ко Двору семейства Велларде, могли определить не медля бряцанье  шпор рыцаря Балиана. Гобелены слегка колыхались в такт его движениям, задумчивый взгляд его, стального цвета, глаз остановился у двери в  комнату капитана Патрика Нуьяса.
Гибеллин был бы не прочь задушить Советника, еще бы при Дворе все знали что эти двое не питают друг к другу симпатий. Раздражало больше всего, что этот «советник» послал за ним его собственного гвардейца! Лейтенант роты, несущей во Дворце вахту, видимо находился в неведении…
Советник Сезар Марколо и рыцарь Балиан возглавляли параллельные ведомства и не подчинялись друг другу, и, мягко говоря, свое недовольство капитан Железной Гвардии собирался высказать в лицо Серому Кардиналу Марколо как только увидит его лично.
Гвардеец отдал честь своему капитану и отступил в сторону. Капитан смерил его пронизывающим взглядом.
- Одно мне ясно, - проговорил он. – Если не сам Патрик позвал меня к себе – стало быть он не в состоянии это сделать. Итак, назовите причину Роланд, Вы дворянин, я могу доверять Вам.
- Все что я знаю, милорд, это то, что капитан Нуньяс лежит там за дверью толи с проломанной, толи вообще без головы…
- Один лежит?
- Там еще доктор, живой...
- Что он делает?
- Видать щупает пульс… ну или что там полагается в таких случаях.
- В таких случаях полагается накидывать сверху простынку.
- Ну, может накидывает простынку.
- Давно он этим занимается?
- Порядочно…
Капитан Гибеллин отворил дверь и вошел в комнату.
Первое, что он увидел был доктор, сидящий в кресле. Рыцарь едва взглянул на него.
- Что скажете? По видимому, вы должны мне, что-то передать.
- Его светлость милорд Марколо не велел мне ничего передавать милорду рыцарю.
- Ну а я тут зачем? Что я должен по его мнению делать?
- Эту информацию он так же мне не доверил, милорд.
- Сказал хоть что-нибудь?!
- Мне – нет, милорд.
- А вы тут, чем занимались?
- Осматривал тело, милорд, и пришел к выводу, что это убийство.
- Правда? А я уж было подумал, что Патрик сам себе голову проломил. Или оторвал?
- Голова на месте, милорд, только она не жизнеспособна, по причине пролома, через который вытекли мозги.
- Ну теперь ясно, - с деланным облегчением выпалил рыцарь, - Советник милорд Марколо решил сделать меня ищейкой… этого еще не хватало.
Гибеллин развернулся и вышел в кородор.
- Роланд, предупредите лейтенанта, дело не шуточное. Пусть пришлет оруженосца и пажа для посылок. На этом месте теперь пост номер один. Никого не впускать, кроме короля, головой ответишь. Доктора не выпускай. Оруженосца – внутрь, пусть смотрит в оба! И никто ничего не трогает!
- Понял, милорд! – отчеканил гвардеец.
И капитан Гибеллин отправился к самому Советнику Марколо, чтобы высказать ему все что он о нем думает.

Сообщение отредактировал Балиан Гибеллин - 12.03.2007, 18:58


--------------------
Принимаю вызов!

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джеспер Эвенстайн
сообщение 12.03.2007, 20:06
Сообщение #7
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 28


Пусть это будет зваться любовью, самой нелепой, самой земною...



Вечер, 5 мая, улица
Девушка шла прочь от замка. Отойдя от него на какое-то растояние, она остановилась и оглянулась. Похоже, в замке была суматоха - он был весь в огнях или это всегда так. Посмотрев еще минутку на замок, девушка продолжила путь. Избегая людных мест, сворачивая в темные узкие переулки, Джеспер направлялась в таверну "Тихий Омут".
По дороге, не заметив выросшую перед ней фигуру, она налетела на незнакомца.
- Осторожней, - раздался ее возмущенный вскрик.
- Извините, мисс, - буркнул неизвестный и скрылся в сумраке вечера.
- Болван, - обозлилась девушка, проводив мужчину злым взглядом.
Потом поднялась и продолжила свой путь.

Сообщение отредактировал Джеспер Эвенстайн - 12.03.2007, 20:07


--------------------
"Я знаю точно наперёд:
Сегодня кто-нибудь умрёт.
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка - я маньяк!"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Самир (Гути)
сообщение 12.03.2007, 21:05
Сообщение #8
Человек
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 37


Ты...сотканный дарами подати лишь...



Вечер. 5 мая. Дворец Велларде.


Делу - время, а потехе - час.



- Я уже и не помню, как выглядят мои доспехи Ясмин, о каких подвигах вы говорите? – юноша звонко рассмеялся.
- А как же тот непобедимый храбрец Гути, о котором шептались фрейлины на каждом углу? Дайте-ка вспомнить – она прикрыла глаза – «Он поставит на колени всех врагов Тибуроны.» Так называлась книжка в которой четырнадцатилетняя фрейлина принцессы Тики описывали ваши подвиги?
- Ну нет, только не это…сжальтесь! Надо мной тогда смеялся весь королевский двор, включая самого Родрика. Откуда он это узнал я ума не приложу…- Гути наигранно почесал затылок – Да и концовочка всей истории выдалась трагичной…фрейлина сбежала и никто её больше нигде не видел. Так что давайте-ка поговорим о вас прекрасная леди Ясмин – Самир красиво улыбнулся и поцеловал нежную ручку дочки герцога Нисты.
- Ах Гути…я вас люблю, также сильно, как и ненавижу – Ясмин с неохотой убрала руку. – как и весь Гвибрук.
- Да пусть меня ненавидит вся Тибурона и даже Месталья, если это понадобится для того, чтобы…- он не успел договорить, так как в Синий зал, где говорившие были лишь вдвоём, вбежал гвардеец с такой скоростью, что умудрился не удержаться на скользком полу и распластался прямо перед уютным диванчиком, на котором сидели Гути и Ясмин.
- Бросить всё к моим ногам? – иронично продолжила Ясмин, вызвал смех Самира и непонимание гвардейца.
- Патрик Нуньянс мёртв…- не поднимаясь вымолвил растерянный гвардеец.
- Вот мы всё о доспехах с вами леди Ниста, – как ни в чём не бывало продолжил Самир - а быть может совсем скоро мне придётся их одеть…и отнюдь не для бала-маскарада – Гути подмигнул сначала Ясмин, а после так и не поднявшемуся гвардейцу.


--------------------
Пускай слёзы превратят в камень...пускай стаи уходят за веру...пускай эта вера будет сердце...знай - в моём же нет места...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сатис
сообщение 13.03.2007, 8:21
Сообщение #9
Тьма
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


кто к нам с мечом, тот этим мечом по заднице получит



В это же время в астрономической башне:
- Хм... Севил, вы видете то, что я вижу?
-Да, Сатис. Я только что обратил на это внимание.
- А я уже неделю вижу это в небе. Сегодня совершилось убийство во дворце.
- Я так надеялся, что вы не скажете этого, Магистр.
- Что поделать. Правда всегда неприятна. Особено такая.
-Вы собираетесь рассказать все королю?
- Нет. Зачем? Убийство уже произошло.
-Но ведь вы могли сказать ему раньше?
- Он бы мне не поверил.
-Согласен. Но что теперь, Сатис? Что теперь?
- Нам остается ждать и надеяться, что это убийство не связано с грядущим, мой друг. Звезд можно неправильно понять.
- Ну хорошо. Будем ждать войны, но надеяться на мир.
- Именно так, друг мой.
-Скажите, Магистр, а вы предупреждали его об опасности?
- Да. Но он только рассмеялся. Патрик никогда не воспринимал звезды всерьез.
- Тогда зачем он приходил к вам?
- Спросить совета. Не спрашивай меня, Севил.
- Хорошо. Я пойду спать.
- Иди. А я ещё подумаю.

Сообщение отредактировал Сатис - 13.03.2007, 11:32


--------------------
Управляйте жизнью и давайте ей тоже иногда порулить.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 13.03.2007, 8:49
Сообщение #10
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Где-то в замке:
Дворецкий Нокс уже знал о гибели одного из жителей замка. Слуги рассказали, о том, что видели. Нокс подошел к двери, у которой стоял гвардеец.
- Простите, Нокс. Велено никого не пускать, кроме короля.
- Ничего, Роланд. Я понимаю. Я передам слугам, чтобы не заходили сюда временно.
- Это было бы очень кстати - кивнул с благодарностью Роланд.
- А лекарь все еще внутри?
- Да. Велено его не выпускать.
- Может, принести ему поесть туда?
- Лучьше не стоит. Король появится с минуты на минуту.
- Хорошо. А тебе?
- Нет, спасибо. Я уже поел.
- Ну хорошо. А что случилось?
- Капитана Нуньяса убили бронзовым львом.
- Бедняга. Спасибо Роланд. Как закончишь, приходи на кухню. Там тебя покормят.
- Спасибо, Нокс. До встречи.
-До встречи, мальчик мой.
Из этого скудного разговора он узнал все, что нужно, чтобы начать действовать. И Нокс отправился прямиком на кухню.


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Епископ Корнелиус Скандербег
сообщение 13.03.2007, 14:11
Сообщение #11
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 31


В вере истина, а в истине лишь вера.



Вечер, 5 мая. Собор.

    Епископ Корнелиус Скандербег был человек незаурядный. Мало сказать он был довольно хитер, так некоторые еще подозревали его в нарушении принятых на себя обязательств безбрачия! Не говоря уже о его мерзком  характере. Этот двуличный тип, способный со слезами на глазах отправлять на костер еретиков, был умен, и умело скрывал это под маской добродушия и легкого помутнения рассудка. Многие считали его опасным, и видимо не зря, однако никто не мог с точностью утверждать – мог ли святой отец ко всему перечисленному быть еще и гениальным извращенцем, которое заключалось естественно в извращении церковных канонов. Во всяком случае его помощники были преданы ему и боготворили как святого.
    Чем епископ, без сомнения, гордился. Ну и пользовался…
    Этот день он провел в Соборе, перечитывая в храмовой библиотеке труды каноников, переводя их с древнего языка. Труд всей его жизни – священная Книга, сборник повествований «О Божественных Явлениях» был на стадии завершения. И когда его помощник аббат Эрле вошел в книгохранилище и растянулся на полу (проклятая ступенька!) Корнелиус даже не обернулся.
Злобно сверкнув маленькими глазками на позорную ступень, аббат встал и отряхнулся.
    - Ваше Высокопреосвященство, - тихим голоском почти пропел Эрле, - у энтих мирян опять kazus morales!
    - Еретики? – с надеждой спросил епископ и почувствовал как настроение его начинает подниматься.
    - Если бы, - упавшим тоном выдавил аббат и чуть не заплакал.
    Святой отец погрозил ему пальцем.
    - Там убили капитана. – Сообщил, как ни в чем не бывало Эрле.
Корнелиус вскочил как ужаленный.
    - Рыцаря Балиана?
    - О нет, Ваше Высокопреосвященство! Графа Нуньяса.
    Тогда епископ сверкнул очами, и его лицо приобрело скучающее выражение.
    - Ну я и не удивляюсь – образ жизни этого, с позволения сказать, графа не вызывал энтузиазма церкви. Святая братия не будет лить слезы по данному субъекту.
    - Так я разве чего говорю? Я же и не возражаю.
    - Ну и ладно, если бы рыцаря Балиана убили, что конечно невозможно, так как он лучший фехтовальщик Тибуроны и предан Королю и Матери Церкви. Сам Святой Отец Риннский наградил его орденом Подвязки, и предлагал стать магистром Риннского Ордена Меченосцев! Жаль, что он отказался…
    Аббат сочувственно помотал длинным носом и шмыгнул им для убедительности. Он не разделял симпатий епископа к некоторым дворянам.
    - Говорят, графу Нуньясу проломили черепную коробку.
    Епископ даже глазом не моргнул.
    С минуту висела полная тишина.
    - Послушайте Эрле, - произнес, наконец, его высокопреосвященство, - что за слово такое gromozdokus?

Сообщение отредактировал Епископ Корнелиус Скандербег - 13.03.2007, 19:20


--------------------
Дрожите варвары - вам крышка. Я прикрою этот ваш балаган...

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сезар Марколо
сообщение 14.03.2007, 13:34
Сообщение #12
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 27


Патриотизм и бескорыстность!
лучший персонаж


Вечер 5 мая, Дворец Велларде, кабинет Марколо

    Просторный кабинет освещали светильники, закрепленные на стенах, и пара канделябров, на 5 свеч каждый, стоявших по разным краям широкого письменного стола советника. Массивный стол черного дерева опирался на толстые резные ножки и своим агрессивным видом походил на замершее злобное чудовище, готовое вас в любой момент если не сожрать, то, по крайней мере, растоптать.
    На столе царил образцовый порядок, который достигается только за счет полного отсутствия на нем чего-либо, за исключением письменных приборов выстроенных с геометрической выверенностью по ближнему к посетителю кабинета краю стола. Лишь пара бумаг оскверняла собой стерильную матовую поверхность, именно их советник изучал в данный момент, сидя в кресле и чуть наклонив голову вперед. Лицо Марколо не выражало эмоций, взгляд спокойно с расстановкой скользил по неровным строчкам донесения.
    Как и положено в этом месте у серьезных авторов, в дверь постучали. Сезар молча поднял взгляд с документа и с ожиданием посмотрел на дверь, которая медленно отворилась, и взору советника явился капитал дворцовых гвардейцев Гибеллин.
    - Позволите, милорд?
    - О, да, капитан, проходите. Присаживайтесь, где Вам удобно, - лицо  Марколо осталось без какого-либо выражения эмоций. С минуту мужчины внимательно смотрели друг на друга в тишине, нарушаемой потрескиванием свечей и приглушенными звуками дворца.
    - Чрезвычайно печальное событие, - произнес Марколо.
    - Да, милорд. Трагедия, - подтвердил Гибеллин.
    - Очень жаль, юного Патрика, он подавал такие надежды, - Сезар покачал головой, - Но перейдем к делу, капитан, поплакать мы ещё успеем. Вы, разумеется, понимаете, какую тень произошедшее бросает на Вас, Балиан?
    - Какую тень, милорд? – Гибеллин нахмурился.
    - Ну как же, капитан, - Марколо ободряюще улыбнулся, - Во дворце столь тщательно охраняемом сотней с половиной королевских гвардейцев убивают офицера тибуронской армии. И не просто офицера, а офицера, пользующегося большой популярностью среди тибуронцев. Городские мальчишки росли, чтобы стать такими же как он. Капитан Нуньяс был их кумиром.
    - Позвольте, милорд, мы же не могли приставить к каждому обитателю дворца по гвардейцу, - убежденно произнес Гибеллин, - Жаль, что Патрик погиб в своей комнате, а не на поле брани, конечно, но не королевские гвардейцы убили же его, ради всего святого!
    - Это мы скоро узнаем, капитан. Впрочем, я склонен полагать, что это в Ваших интересах провести следствие как можно быстрее и эффективнее.
    - Я не ищейка, милорд, - возразил Гибеллин, - С Вашего позволения, я бы поручил расследование городской страже.
    Советник окинул капитана взглядом, выражающим грусть и сочувствие.
    - Мне кажется, Вы не понимаете, Балиан. Никто не снимет с Вас ответственности за произошедшее. Вы уже не молоды и должны знать, что в каждой сложной ситуации всегда есть тот, кто допустил непростительную халатность в глазах общественности, а, следовательно, - Марколо поднял указательный палец вверх, - и Его Величества. Вы же знаете, что Его Величество весьма демократичен и прислушивается к мнению общественности? Я лично не раз замечал это, когда доводил до короля это самое мнение.
    Марколо под суровым взглядом Гибеллина расслабился в кресле и закинул ногу на ногу.
    - И вот такой чрезвычайный случай выпал и на Вашу долю, капитан, - продолжал советник с легкой улыбкой, - Хуже того, эта трагедия может получить политический, я бы даже сказал, международный резонанс. Представьте себе, мой милый Балиан, что будут говорить в кулуарах послы дружественной нам Пенгрии о громком убийстве во дворце короля Родрика! Какой удар по международному имиджу Тибуроны!
    Гибеллин собрался было ещё раз высказать что-то в свою защиту, когда в дверь снова постучали. Взгляды обоих устремились к неуверенно открывающейся двери. В проем просунулась голова придворного лекаря Голица Скольпера.
    - Ваша Светлость, я еле вырвался от этих тугодумов, - бормотал пухленький доктор с неприязнью поглядывая на капитана Гибеллина, - Гвардейцы не выпускали меня из комнаты, милорд.
    Марколо взглянул на капитана Королевской Гвардии, удивленно приподняв бровь. Гибеллин ответил ему тем же и задал упреждающий вопрос:
    - Позвольте спросить, милорд, зачем Вы оставили без присмотра человека в месте, где было совершено преступление? Если лекарь был причастен к нему, он успел замести все следы.
    - Я оставил господина Скольпера под присмотром Вашего гвардейца, капитан. Очень надеюсь, что Вы можете доверять своим людям, - с легкой иронией произнес Марколо, - Но не будем тратить драгоценное время на эту странную ситуацию. Голиц, скорее сообщите нам, что Вы выяснили.
    Доктор, переминаясь с ноги на ногу и покачивая саквояжем в руке, переводил взгляд с одного на другого.
    - Пока выводы делать рано. Смерть наступила около 3 часов по полудню. Могу лишь сказать, что у господина Нуньяса переломы костей черепа и внутренние кровоизлияния. Также, на теле обнаружены две колото-резаные раны в грудной области. Ах, да, я не сказал, что он мертв?
    - Сколь опасны были колотые ранения? – спросил Марколо.
    - Простите, милорлд, но сейчас я не могу это определить.
    - Он погиб от удара по голове? – уточнил Гибеллин.
    - Я не могу сделать такой вывод пока не проведу все необходимые лабораторные исследования, сэр, - мямлил лекарь, -  Устав Гильдии Лекарей гласит, что…
    - К черту устав, Скольпер, как был убит Нуньяс? – повысил голос Балиан, поднимаясь с кресла.
    - Спокойствие, капитан, - прервал его Марколо, - не будем обижать доброго господина Скольпера, у него ещё столько работы. Кстати, как быстро Вы, Голиц, вынесете окончательный вердикт?
    - Ну-у, - затянул лекарь, мне понадобится день… или даже два… или, чтобы быть совсем точным…
    - Один, - твердо прервал его советник.
    - Да-да, милорд, - живо подхватил Скольпер, правильно уловив тон, которым было произнесено слово «один».
    - Ну, что ж, Голиц, я Вас больше не задерживаю, - Макроло дал знак лекарю удалиться, и Скольпер с поклоном закрыл за собою дверь.
    - Вас, кстати, тоже, капитан. Сейчас мне следует незамедлительно доложить о случившемся Его Величеству. Вы свободны, - Сезар опустил взгляд на лежащие перед ним бумаги. Гибеллин кивнул и щелкнул каблуками. Когда капитан выходил из кабинета, до него донесся голос советника:
    - Надеюсь, Вы правильно подойдете к вопросам, которые мы с Вами обсудили, Балиан. Поверьте, мой друг, я искренне забочусь о Вашем благе.

Сообщение отредактировал Сезар Марколо - 14.03.2007, 17:50


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 14.03.2007, 14:06
Сообщение #13
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



[quote name='Таисия' date='12.03.2007, 20:49' post='54521']
Вечер 5 мая, таверна «Тихий Омут»

двери таверны с шумом раскрылись и в нее вошла весьма примечательная четверка. Трое из этой 4-ки были одеты в плащи ГОродской Стражи,и может быть из-за этого чувствовали себя несколько неуверенно в данном месте, четвертый-же напротив, уверенной походкой направился к лестнице ведущей на второй этаж и выше. Его темно-фиолетовый плащ точно крыло неведомой птицы пронеся перед присутствующими оставив за собой взгляды, пересуды и роптания. Голову незнакомца укрывал гугель(капюшон) надвинутый по самые глаза, а может быть и ниже. Вверх вела давольно крутая лестница, или быть может она оказалась таковой для этого господина. Пройдя немного вверх он видимо оступился, из-за чего был вынужден  схватиться за перила и виртуозно выругатся. ПЕрила сжимала  клепанная перчатка известная многим, а её носителя узнали по голосу. Второй рукой посетитель нервно скинил капюшон и посмотрел в зал. Это был Его честь судья Кипрас.
- ну, что встали, охламоны-бросил он своим.
-за мной. Сегодня гуляем.
- Расслабтесь, господа.(это залу)
-бармен( Человек) сообрази что-нибудь для нас.
В руке Кипраса появилась монета.
-ЛОви, каналья.
И вся компания отправилась наверх топоча по лестнице подкованными сапогами.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бьянка Дарси
сообщение 14.03.2007, 14:31
Сообщение #14
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Да, я такая!



Вечер 5 мая, Дворец Велларде, покои маркизы Дарси

- Миледи! Миледи! – в изящную комнату влетела личная служанка маркизы Дарси.
Глаза молодой девушки были на мокром месте, она шмыгала носом и всхлипывала, нервно теребя конверт в маленьких ручонках.
Бьянка не спеша, вышла из ванной комнаты, с легким раздражением посмотрела на служанку: «Вечно, она суетится и бегает как ужаленная».
- Что случилось, Мария? Отдышись и прекрати хлюпать. Это меня раздражает.
- Гонец приехал, с юга, - не переставая хлюпать носом, запинаясь, объясняла Мария. - Ой, плохо дело, Миледи… Гонец – Максим Рофер, сын покойного конюха …
Мария была девушкой послушной и преданной, но ее способность раздувать события и предрекать вселенские беды по самому ничтожному поводу, могли вывести из себя даже самого спокойного и рассудительного человека.
- Мария, ближе к делу, - не скрывая раздражения, Бьянка перебила служанку.
Мария еще больше захлюпала носом, и слезы покатились по её щекам. Бьянка мысленно взвыла.
- Сэр Прайс, Ваш батюшка … при смерти, - заливаясь слезами, вымолвила служанка.
Бьянке отчаянно захотелось куда-нибудь упасть, так как сил стоять у неё просто не было. «При смерти…» -  эти слова выбили из неё всё, оставив только зловещий шепот в голове: «При смерти, при смерти, при смерти…»
- Господи, нет - выдохнула маркиза, - Что ещё сказал посыльный?
Мария, дрожа от слез, протянула хозяйке помятый и слегка влажный конверт. Бьянка выхватила конверт из рук девушки, уцепившись за конверт как за спасательную веревку.
- Если это не так, Мария, я тебя прибью, - дрожащими руками маркиза вскрывала конверт. – Да, что я говорю! Если твои слова подтвердятся, тогда я тебя точно прибью. Да не реви ты! Бес тебя разбери!
Бьянка подошла к окну и стала, всматривается в ровный подчерк на бумаге.
«Приветствую, Вас любезная Миледи Дарси.

Я вынужден быть горевестником и сообщить Вам не приятное известие. Речь идет о вашем батюшке, сэре Прайсе.
В сезон посевных работ Ваш батюшка был чрезвычайно не осторожен со своим здоровьем и подхватил простуду. Простуда эта стала причиной многих неудобств для сэра Прайса. Я, будучи не только врачом, но и его другом, пытался на него воздействовать и принудить к лечению. Но все мои усилия были тщетны.
Не мне Вам объяснять, как порой сэр Прайс бывает упрям. Сэр Прайс больше беспокоился об успехе посевных работ, чем о своем здоровье. Такое отношение привело к плачевным результатам, Ваш батюшка окончательно занемог. Простая простуда была запушена и переросла в  воспаление легких.
Сэр Прайс не позволял мне об этом сообщать и в момент самого опасного периода болезни, я был вынужден молчать. За что смиренно прощу у Вас прощения.
Сейчас сэр Прайс, хотя еще слаб, но уверенно идет на поправку. И я, окончательно набравшись смелости, пойди против его воли пишу Вам, любезная маркиза Дарси и прощу Вас приехать, чтобы быть лекарством для Вашего батюшки и опорой для нас.
С уважением, доктор Льюис Вьер.»


- Мария, мы уезжаем. Поручи Жанне, чтобы она бежала на конюшни и попросила срочно закладывать лошадей. Сама собирай мои вещи, а мне надо письмо написать.
------------
Через полтора часа карета стремительно уносила маркизу Дарси от Гвибрука…


--------------------
Любовь подобна зыбучим пескам,
Слепящему свету, что бьет по глазам,
Подобна глотку воды ключевой,
Что дарит спасение нам знойной порой.
Над не имеют силу запреты,
И здесь не помогут "Эмбарго" и "Вето".
И если ты любишь, так значит готов,
Отдаться во власти нежнейших оков.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Генри Рандлхоп мл.
сообщение 14.03.2007, 16:52
Сообщение #15
Звезда
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Мир прекрасен и удивителен! Да?



Вечер 5 мая, Дворец Велларде, Каминный Зал

    Ахающие и охающие дамы так обступили распластавшегося на голубеньком плюшевом диване Генри Рандлхопа, что того совсем не было видно за их пышными юбками. Определить местоположение юного маркиза можно было лишь по его периодическим стонам и всхлипам. Девушки, а также пара дам постарше, непрерывно щебетали что-то ободряющее, одна из них усиленно обмахивала Генри своим веером.
    Проходящий мимо штабс-генерал Дитер Ютфрут, остановился на мгновение понаблюдать за происходящим, а затем, неодобрительно покачивая головой, громогласно призвал:
    - Возьмите себя в руки, маркиз! В самом деле, публичные истерики не могут украшать истинного дворянина и воина! Что Вы, Рандлхоп, точить-ваши-сабли, нюни распустили, как ребенок малый?!
    Возмущенные девицы тут же зацыкали и зашипели на генерала, мол, да как же Вы не понимаете, человек перенес такой шок, такой удар, там же всё в крови, и лев бронзовый, и Генри один на один с бездыханным телом… Генерал, не выдержав массированного натиска, предпочел ретироваться по добру по здорову.
    - Я до сих пор не могу в это поверить, - между тем продолжал вещать Генри, всхлипывая для проформы и обращая свое раскрасневшееся лицо то к одной, то к другой даме, - Только что, я видел Патрика совсем ещё живого и веселого, и вдруг… Ох… Это ужасно. Ведь совсем недавно, - Генри задумался, как бы случайно роняя свою обессилившую руку прямо в пышное декольте присевшей рядом красавицы, - Да, где-то в два часа, Патрик тренировал меня в упражнениях с саблей. Мы знатно разгорячились, хо-хо, скажу я вам, и к концу нашего поединка я даже ненароком нанес капитану небольшое ранение.
    Девушки дружно ахнули.
    - Но! Патрик был очень благодушен и вовсе не сердился на меня, - улыбнулся Генри, с головой погружаясь в воспоминания, и отдавая свою вторую руку для успокоительного поглаживания девушке справа, -  И я, в знак нашей дружбы и примирения, чуть позже принес Патрику бутылку особого пенгерского игристого из совершенно секретного запасника милорда Сезара. Какое должно быть это было вино! Правда, выпить его нам так и не удалось, потому что Патрик куда-то очень спешил, и буквально выставил меня за дверь. Не слишком-то вежливо для дворянина, даже не смотря на то, что он умер!
    Дамы согласно закивали. Убедившись в том, что его слова достигли светлых девичьих голов, Рандлхоп продолжил свое выступление…

Сообщение отредактировал Генри Рандлхоп мл. - 14.03.2007, 16:55


--------------------
Генри Рандлхоп?! Забавен и занимателен, а главное не любит болтать по пустякам (с) леди Дарси

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Таисия
сообщение 14.03.2007, 18:13
Сообщение #16
Тьма
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


Пусть плачут те, кому мы не достались! Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!



Вечер 5 мая, таверна «Тихий Омут»

Хлопая длинными ресницами, Таисия медленно втягивала приятную горечь заморской сигары.
- Губите свое здоровье. На здоровье. – Ворчал рядом Роберт, поправляя очки.
- Не отбирайте у несчастной женщины последние радости... – сквозь удерживающие сигару сомкнутые губы бормотала та.
Стук в дверь.
- Да! – гаркнула Тася, не переводя взгляда за дверь.
- Графиня! – в комнату заглянула девушка с маленькими глазками, толстыми щечками и желтой косынкой в розовый цветочек на голове. – Из вашего окна валит дым! Это вы так накурили? – отмахнула она воздух перед лицом, оглядывая нависающий в воздухе химический туман.
- Да, Берта. Представь себе, - промямлила Таисия, уловив взглядом все еще испаряющуюся жидкость в пробирках и улыбку Роберта. – Берта? Ты еще здесь?
Девушка в косынке пожала плечами.
- Кофе, Берта! Кофе! Покрепче и побыстрее.
- Да, графиня Кредер! – служанка скрылась за дверью.
- «Графиня Кредер» - подражая голосу, повторила Тася, затягиваясь. – Чувствую себя такой ворчливой и старой...
- Вот, - после недолгой паузы Роберт поднес к ее лицу маленький хрустальный флакон. – Это должно поднять вам настроение.
- Спирт? – откупоривая ее и принюхиваясь, Таисия покосилась на стоящую рядом бутыль.
- Увы или к счастью – нет, - Роберт улыбнулся. – Помните, мы с вами договаривались...
- Ах, да! – воскликнула та, ощущая знакомый аромат. – Роберт, вы – гений! Никто кроме вас не может создать столь чувственный парфюм! Благодарю!
- Спасибо, Таисия. Вы меня смущаете... За недельную цену проживания, как и договаривались?
- Да, Роберт. Определенно. В этом случае вы мне должны... должны... оставшиеся две недели вместо трех, - она улыбнулась.
- Все верно. Как только скрещу... бульдога с носорогом – несомненно отдам все долги плюс месяц вперед! Обещаю!
- Ловлю вас на слове, мой друг! Не могу же я потерять такого ценного постояльца, - она даже оставила сигару в пепельнице и продолжила вдыхать желанный аромат духов.
- Мне нравится, когда вы улыбаетесь, - шепнул тот, когда в дверь постучали.
- Графиня! – через порог шагнула Берта с подносом в руках. – В Аду, в таверне требуют...
- ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!!!!! – донеслось из-под пола вслед звуку ломающегося стула.
Таисия, подскочив в кресле, на секунду замерла.
- Передай всем, Берта, что я спущусь.
- Да, графиня.
- Берта? – она критически уставилась на поднос с чашками кофе. – Вина, Берта! Вина!
- Да. Секунду.
Девушка с подносом скрылась.
- А что, если это маньяк? – вновь схватившись за сигару, воскликнула Таисия.
- Опять вы за свое! – всплеснул руками Роберт. – Полно убиваться. Нет повода для суеты.
- А что, если будет кто-то еще?
Роберт было открыл рот, как вдруг в окно влетел камень.
- ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ! – вопили снизу.
Таисия медленно моргнула и холодно спросила:
- А что будет, если в них пробирками покидать?
- Пробирок у меня не будет. Вот что будет. Что ж вы, право, как ребенок?
- Почему «как», Роберт?
- А почему пробирками? МОИМИ?
- Чем же еще, друг мой? Сигарами?
- Волне удачный вариант. И почему же нет?
- А почему же да?
- Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- Правда? С чего вы взяли?
- Графиня! – в комнату вновь ступила Берта с бутылкой вина, двумя бокалами и парой длинных макарон на желтой косынке в розовый цветочек. – Я так больше не могу! Успокойте эту толпу, умоляю вас!
Таисия резко встала с кресла, поправила юбку и приняла постойку «смирно»:
- Иду на войну!
- С щитом или на щите! – воскликнул Роберт, отдавая ей честь.
- Вы, мой друг, не обижайтесь, что я так рано вас покидаю, - промолвила она, вслушиваясь, как снизу ломается еще один стул. – Мне мебель жалко... – Роберт невинно пожал плечами, а Тася продолжала. – Испейте вина, покидайте пробирки в окно... Все равно я хотела навестить Бьянку.
- Бьянку? – Роберт поморщился. – Эта особа приучает вас к низким дворовым сплетням... Сегодня вам будет о чем поговорить...
- Вы всегда ее недолюбливали! – хмурилась в ответ та. – К тому же еще неизвестно кто кого приучает...
- Письмо, графиня... – тут Берта протянула ей бумажку. – Как я поняла, от нее...
- Да, да, да... – бормотала Тася, пробегая по строчкам. – Бьянка уехала этим вечером... Странно... Почему?.. Какая жалость!
- Не удивлюсь, что она смывает кровь с рук... – негромко произнес Роберт, сложив руки на груди.
- Что!? – крикнула та, топнув ножкой. – Как вы можете?! Не позволю и мыслей таких в моей таверне! Не позволю!!! У нее был роман с Патриком... давно... или недавно... интересно, она вообще знает о трагедии?.. – Тася на секунду замолчала. – До завтра, Роберт. Не скучайте.


--------------------
Я навсегда останусь тьмой,
Хоть жизнь одна и выбор мой...
                                          © Серебрист

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 15.03.2007, 10:16
Сообщение #17
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Дворец Велларде: кухня, 5 мая: ближе к вечеру

Дворцовое убийство могло привести к ужасным последствиям, и дворецкий Нокс понимал это лучше, чем кто-либо.
- Джер, если меня спросят, скажи, что я ушел на рынок – сказал Нокс своему помощнку, сидящему на кухне и ждущему распоряжений. Тот кивнул и спросил – Вы надолго?
- Не знаю. Ситуация может выйти из-под контроля. Враги могут воспользоваться этим убийством. – Отвечал Нокс, натягивая плащ – нужно перехватить и заменить их на наших гонцов. Это удобная возможность проникнуть к ним. Они как раз отправили новости, что что-то не так, но пока еще не сообщили что произошло. Мне еще нужно переговорить кое с кем.
- Я прикрою вас. Что бы ни случилось.
- Спасибо, мой друг. – И Нокс вышел через один из потайных ходов, которые мог найти даже с закрытыми глазами…


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Родрик V
сообщение 15.03.2007, 11:29
Сообщение #18
Ангел
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 21


Ничего личного, только интересы.



Поздний вечер, 5 мая. Белый Приемный Зал дворца Велларде.

    - Какие ещё новости, Сезар? – проговорил Родрик, стоя на балконе королевских покоев и наблюдая за вечерними огнями города. Монарх держал в руке бокал и располагался в полоборота к советнику, таким образом, Марколо имел честь любоваться его королевским профилем. Родрик с удовольствием втянул наполненный весенними ароматами воздух и улыбнулся.
    - Мой король, мне кажется я доложил обо всех значимых событиях, - задумчиво ответил Марколо, и вдруг его лицо озарило воспоминание, - Ах, да! Ваше Величество, во дворце наметилась некая щекотливая ситуация.
    - В связи с чем, Сезар?
    - В связи с определенным положением, в которое изволил попасть капитан Патрик Нуньяс.
    Его слова растворились в воздухе, пока королевский взгляд отрешенно блуждал по едва различимым в сумерках очертаниям шпилей Гвибрука. Советник негромко кашлянул. Король повернулся к нему лицом и с легким раздражением спросил:
    - Что ещё за положение, Марколо? Меня стали несколько утомлять истории его бесконечных похождений и жалобы благородных мужей.
    Сезар посторонился, пропуская Родрика в Приемный Зал
    - Спешу обрадовать Ваше Величество, новых историй о похождениях Нуньяса Вы не услышите. По крайней мере, не в этой жизни. Конечно, я не могу исключать появление легенд и народных анекдотов…
    - Прекратите пустую болтовню, Сезар, что с Нуньясом?
    - Он умер. По всем признакам, насильственно.
    Родрик уперся взглядом в лицо советника.
    - Где его убили? Только не говорите мне, что в собственной спальне!
    - Как будет угодно Вашему Величеству.
    - Проклятье! Убийца пойман?
    - Не совсем, Ваше Величество, мы сейчас находимся на стадии, которая некоторым образом, предшествует поимке преступника, - взгляд Марколо упал на письмо, лежащее на столе перед королем. Он не помнил этого конверта, следовательно, письмо не проходило через его руки.
    - Вы понятия не имеете, кто убийца, не так ли? – Родрик перехватил взгляд советника и накрыл письмо сверху кожаным планшетом, в котором хранились карты Тибуроны и граничащих с ней государств.
    - К сожалению, вынужден признать, что Вы как всегда прозорливы, сэр. Более того, нами ещё окончательно не установлена причина смерти капитана.
    Король опустился в кресло и около минуты сидел молча, уставившись немигающим взглядом в точку чуть выше головы Марколо, тем самым, заставляя советника сильно нервничать.
    - Знаете, - сказал, наконец, Родрик, - у графа Нуньяса остались лишь дальние родственники, но они очень сильно любили юного Патрика. Странное дело, у человека совсем нет близких родственников, но очень, очень много дальних. И в большинстве своем они богаты и хорошо вооружены. Следует немедленно направить гонца в родовое поместье Нуньясов с моими королевскими соболезнованиям. Но соболезнований мало, Сезар, и даже покрытия расходов по надлежащему захоронению капитана и выплаты компенсации за счет Генерального Штаба тоже будет недостаточно. Нам нужен убийца, который понесет суровое наказание. И он нужен нам быстро, по возможности быстрее, чем Вас, Сезар, вышвырнут из дворца мои гвардейцы! Вам всё понятно?
    - Да, сэр.
    Выдержав паузу, король перевел разговор в другое русло:
    - Теперь, Сезер, что у нас на счет пенгерского шпиона? Как, по-вашему, я должен буду оборонять страну от очень дружественной нам Пенгрии, если пенгерские крабы узнают всё о передвижении наших войск быстрее, чем члены Генерального Штаба успевают поднять свои задницы из-за стола? – сказал он.
    - Раз уж Вы затронули эту тему, Вашу Величество, то по моим сведениям как раз Патрик Нуньяс располагал некими сведениями о недавней встрече шпиона со своими заграничными хозяевами. В распоряжение Патрика попало определенное письмо… - Марколо выразительно взглянул на планшет. Ни один мускул не дрогнул на монаршем лице.
    - Или документ, - продолжал советник, - который на данным момент не найден. Допросить самого Патрика теперь не представляется возможным.
    - А Вы обратитесь к епископу Корнелиусу, - усмехнулся Родрик, - по-моему, он свят настолько, что вполне может общаться с духами мертвецов.
    - Ха-ха, Ваше Величество.
    - В любом случае, оба вопроса требуют от вас больших усилий, Марколо. Не забывайте о нашем королевском доверии к Вам. Надо отрабатывать, Сезар, надо отрабатывать…
    Советник отметил, что король стремительно теряет интерес к разговору и вновь уплывает в какие-то свои радужные мысли, наблюдая за сгущающейся за окном ночью. Сезар решил, что момент подходящий:
    - Ваше Величество…
    - О, Вы ещё тут, Сезар.
    - Один момент, касательно моих подозрений по поводу капитана Гибеллина…
    - Нет, Сезар, нет. Я не желаю выслушивать беспочвенные обвинения в адрес моего благородного капитана, - отмахнулся Родрик.
    - Но если бы Ваше Величество только соизволило завтра принять участие в… - предпринял ещё одну попытку Марколо.
    - Я Вам скажу, что моё Величество соизволит, господин советник. Моё Величество соизволит завтра рано утром отправиться с баронами на охоту к Монтебольдскому лесу. Рано, рано утром. Отдайте все необходимые распоряжения, Сезар и займитесь, наконец, делом. Убийцу, приведите мне убийцу Нуньяса!
    - Слушаюсь, Ваше Величество, - Марколо вынужденно откланялся.

Сообщение отредактировал Родрик V - 15.03.2007, 11:52


--------------------
Казнить самым остроумным способом. Целую. Искренне ваш. Король.

Описание персонажа
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кипрас
сообщение 15.03.2007, 14:50
Сообщение #19
Персонаж Игры
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 143


кровь в стали и сталь в крови



[quote name='Таисия' date='14.03.2007, 22:13' post='54656']
Вечер 5 мая, таверна «Тихий Омут»

Войдя в залу второго этажа Кипрас цепким и как-бы оценивающим взглядом осмотрел присутствующих. Он искал старого Пью, этот малый имел луженую глотку и закаленную печень, был азартен в делах и игрищах, обладал острым умом и хорошей памятью. Но у Пью был один глубокий недостаток он был невоздержан на язык и не чист на руку. Его язык частенько заводил хозяйна во всякие передряги за что носитель оного и страдал, илишь природный ум и быстрые ноги берегли старого Пью от могилы. Кипрас ценил этого малого за его язык, хотя и несколько раз пытался выдрать.
-Распологайтесь, господа-сказал он своим спутникам.
-Сержант, поторопите там этого господина на камбузе, а то он шевелится как треска по суще.
После этих слов лицо называемое сержантом направилось к лестнице вниз но немного задержалось.
-Милсдарь, мы здесь надолго.
-ВЫ еще здесь, Уважаемый! Попрошу поторопится. А на счет надолго, это как пойдет.
Снизу доносились шум, возня, крики.
-Да, и узнайте что там стреслось. Помоему кое-кто соскучился по баланде и галерных веслах.
-Слушаюсь, Ваша честь- Был ответ сержанта.
-Мовнинг, подсобите Сержу-сказал до этого молчавший спутник Кипраса.
по тому как бросился исполнять приказ последний из носителей форменного плаща, было понятно что отдающий приказ имел на то право.
-Суа, расслабтесь. Вы не на плацу. И сядте же наконец.
С этими словами Кипрас панибратски отодвинул стул от стола. Сам он уже давно устроился за одним из пустовавщих ранее столиков.
-Расслабтесь, Суа, раслабтесь, или сделайте вид.
-Сильно нельзя расслаблятся Леон, а то могут того на этого...
-О, да вы остряк Суа. такой-же как ваша "валонка".
-Стараемся. Ваша честь. Да и у вас клинок небось не затупился.
-Что вы дружище, ему некогда в таких делах он всегда со мной.
Снизу доносился шум толпы.
-Ну что там еще-беспойно бросил Суа.
-Успокойтесь-был ответ судьи-чернь веселится.
-но все-же-неунимался Суа.
-Там двое наших ребят, и буде что серьезное они непременно дадут Вам знать. Успеете, мой лейтенант.
С этими словами Кипрас еще раз осмотрел зал.
-Где этот расдолбай, соленые Уши-сказал он тихо. И было непонятно кого поминает Его честь, толи Старика Пью, тали зазевавщегося полового с низу.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нокс
сообщение 16.03.2007, 10:51
Сообщение #20
Персонаж Игры
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 69


Из любого тупика есть по крайней мере два выхода



Ночь с 5 по 6 мая. Где-то в окрестностях Гвибрука.

- Доброй ночи.
- Доброй ночи, Нокс. Важные известия?
- Да. Капитан Нуньяс убит.
- Когда?
- Днем. Я все рассчитал. Вы успеваете.
- Отлично. По какой дороге?
- По северной. Они будут заметать следы. Поторопитесь. Они уже послали первые вести.
- Спасибо, Нокс. Если бы не ты...
- Чего уж там. Служу своей стране. И своему королю.
- Спасибо. - И загадочный собеседник дворецкого исчез в темноте.
- С возрастом твое умение только растет, друг мой - удовлетворенно проговорил в темноту Нокс и отправился обратно.

Сообщение отредактировал Нокс - 16.03.2007, 10:52


--------------------
Голос сякухати мне сердце согревает,
И о ней напоминает,
Шум леса, голос рек и гор -
Всё это - о моей богине...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 12:59
Rambler's Top100