IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Детективная игра, Драфт правил и всякие мысли
Санни
сообщение 01.08.2006, 7:13
Сообщение #21
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Торо, Гален, Вса, решите уже что-нибудь с Асколетом, а? Лето заканчивается, а игра как вяло тянулась, так и тянется.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 01.08.2006, 9:01
Сообщение #22
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Санни @ 01.08.2006, 8:13) *

Торо, Гален, Вса, решите уже что-нибудь с Асколетом, а? Лето заканчивается, а игра как вяло тянулась, так и тянется.


Санни, во-первых, в этой теме хотелось бы всё-таки обсуждать предложенную идею, а не Асколет.
Во-вторых я решительно не понимаю, что надо решить с Асколетом? Люди пишут так, как могут. Кстати, когда от тебя был последний пост?


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 01.08.2006, 9:31
Сообщение #23
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Будет, когда события приблизятся к военным действиям. Раньше, увы, мне НЕ зачем писать - раз. Во вторых: НЕ хочу я заводить тему о том - закрывать или нет Асколет, НЕ вижу смысла, тем более, что в этой теме уже говорилось об Асколете. В третьих: и вы сами, и со стороны можно заметить, что согласованности у вас - ведущих, нет в игре, как и нет постов от тех же магов, как нет движения в линиях. Торо, ты взялся за эту игру, поэтому ты один из тех, кому держать ответ, а НЕ переводить "стрелки" на тему "когда от тебя был последний пост". Если ты забыл, то я могу напомнить почему и зачем я пишу в Асколете.

И в четвертых: особых рвений и по детективной игре - тоже НЕ заметно.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 01.08.2006, 9:46
Сообщение #24
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Сан, давай, по возможности, конструктивно. Если у тебя есть какие-то конкретные предложения - напиши мне, и я постараюсь сделать всё от меня зависящее, чтобы их реализовать. smiley.gif Я брался за игру, сделал то, что смог. И продолжаю делать. Но лезть в души не пишущим игрокам я не буду, да и не хочу. У нас трое ведущих и куча участников, будет желание и возможность у людей писать дальше - хорошо, нет - тоже результат. За свои линии и задумки я отвечаю. Если игра загнется - значит вся наша идея была неудачной и несвоевременной с самого начала.

С детективной игрой - ты сказала сама - нет рвения, вот и нет игры.

З.Ы. Сан, ты всё время говоришь о какой-то несогласованности между ведущими, лично у меня нерешенных проблем и разногласий ни с Галеном, ни с Всадником нет.
З.З.Ы. Позволю себе заметить, так, на всякий случай, что Асколет никому не мешает осуществлять на форуме другие проекты.

Сообщение отредактировал Toro - 01.08.2006, 16:49


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 03.08.2006, 2:32
Сообщение #25
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Торо, видимо это я "ввёл в заблуждение" Санни. Я действительно считаю, что у нас с тобой немного разное видение дальнейшей игры, но имхо, нам просто нужно будет всё ещё раз обсудить.

Так, теперь в тему. Я предлагаю перенести тему (создать новую или отредактировать эту) в "Мастерскую...". "Олимпийцы" с проектом ознакомились, высказали своё мнение, но большинство игроков всё равно должно набираться с общедоступных форумов. В Мастерской народ на это дело посмотрит, и тогда наверняка определитесь быть игре или нет. Вот только лучше выкладывать уже что-то более-менее завершённое (описание замка, первые пару квестов).


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 03.08.2006, 10:12
Сообщение #26
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Словом, была такая идея, сделать нечто игровое, активно-веселое, откровенно направленное на оттачивание остроумия, с ограничениям по размеру мира и по размерам постов. Эта идея вылилась в нижеприведенные правила. Если у наших форумчан возникнет интерес, можно попробовать реализовать.

Вот такой вариант правил 1.0. Читайте, комментируйте.

ПРАВИЛА

Детективно-фэнтезийная литературная игра.
В основе сюжета каждой части (серии) игры лежит преступление совершенное одним из персонажей. К моменту начала игры о преступлении становится известно, однако, никто точно не знает, кем и как оно было совершено. Непосредственно перед началом каждой части Ведущие принимают заявки от всех персонажей желающих побыть «подозреваемыми». В заявке должны быть указаны причины, по которым данный персонаж мог совершить преступление, а также способы его совершения. Заявки принимаются или отклоняются Ведущими, которые в итоге формируют «Список Подозреваемых».
Каждая часть (серия) игры делится на два периода:
1-ый период: любые персонажи могут вести следствие в любых направлениях, принимая во внимание Список Подозреваемых.
2-ой период: Этот период начинается с момента, когда Ведущие отдельно оговариваемым способом принимают решение о том, кто и как совершил преступление. Начиная с этого момента, все игроки должны подстроиться под изменившиеся условия (виновного изобличить, невиновных оправдать и т.д.), таким образом, чтобы повествование осталось гармоничный, логически обоснованным.

Судьба виновного (после консультаций с игроками) определяется Ведущими в зависимости от обстоятельств (тяжесть преступления, отягчающие обстоятельства, искреннее раскаяние и т.д.). Наказанием может быть выбрано всё что угодно: общественное порицание, понижение в должности, ссылка, заключение, смертная казнь. В случае перманентного выбытия персонажа (ссылка, смертная казнь) игрок вправе завести нового для игры в следующей части (серии).

Ниже приведен свод отдельных игровых правил, обязательных для соблюдения всеми игроками:
1. Последнее слово в любых спорах касательно игры всегда остаётся за Ведущими. Если есть желание «добиваться правды», пишите Ведущим в личку (ЛС) и ведите аргументированный спор. Кроме того, у вас всегда есть право покинуть игру (при этом даже не обязательно громко «хлопать дверями», но Ведущих лучше о своём решении всё же предупредить).
2. Игровые сообщения (посты) должны быть написаны на нормальном русском литературном языке. При этом автор должен стремиться к наименьшему числу логических и грамматических ошибок в своих постах (приветствуется приватное указание другим Игрокам на обнаруженные вами в их сообщениях ошибки, ляпы и опечатки). РАЗМЕР ОДНОГО ПОСТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ 40 СТРОК. Предварительное согласование постов с Ведущими желательно во избежание последующих нестыковок.
3. Игроки должны держать Ведущих в курсе своих задумок касательно игры (хотя бы в общих чертах). Сильные изменения сюжета, равно как и новые сюжетные линии, возникающие в процессе игры, должны быть предварительно одобрены Ведущими. Это правило касается как индивидуальных задумок Игроков, так и коллективных линий.
4. Игровые посты должны повествовать о событиях, происходящих в строго определённый промежуток времени. «Игровое время» (время суток, даты, а так же центральные события игры, которые потребуют участия большинства Игроков) будет отображаться Ведущими в соответствующей теме.
5. Каждый Игрок имеет право заводить ТОЛЬКО 2 игровых персонажей. Игровые «глюки» (НПС) – второстепенные эпизодические персонажи игры должны быть согласованы с Ведущими. Игроки НЕ ИМЕЮТ ПРАВА в своих сообщениях управлять чужими персонажами (или глюками, специально созданными другими игроками для развития сюжетной линии), если раннее не было достигнуто договорённостей с этим Игроком.
6. Во время игры Игроки должны стремиться к соблюдению реалистичности в своих постах. Стараться не выделять своих персонажей специальными возможностями и средствами, которые поставят его над персонажами других игроков. «Баланс сил Игроков» обсуждается заранее и строго контролируется Ведущими. Игроки должны адекватно реагировать на замечания Ведущих касательно нереалистичного поведения их персонажей.
7. Для каждого своего игрового персонажа (не глюка) Игрок должен завести на форуме новый профиль (ещё раз зарегистрироваться на форуме, на этот раз под именем персонажа). Эти профили будут наделены соответствующим статусом, указывающим, что данный пользователь не реальный человек, а персонаж литературной игры. Под такими профилями нельзя оставлять сообщения нигде на форуме, кроме игровых тем и тем расположенных в разделе «Таверна».
8. Обсуждение игры ведётся в строго определённой теме. Там же обсуждаются возможные нововведения в игру и некоторые сюжетные планы. Непосредственно игровые посты выкладываются также в строго определённых темах. Отдельные темы будут созданы и для описания всей необходимой для игры информации (например, «Герои», «Игровой мир» и т.д.).
9. Для начала игры Игроку достаточно выложить описание своего персонажа в соответствующей теме («Герои»). Если Игрок решает присоединиться к игре уже после её официального начала, то ему стоит предварительно переговорить (по средствам ЛС) с одним из Ведущих. После одобрения собственной задумки Ведущими, Игрок может полноценно участвовать в игре.
10. На игровые темы в полной мере (кроме мультиводства) распространяются все правила Клуба.
11. Для более наглядного знакомства с принципами игры рекомендуется ознакомиться с другими литературными ролевыми играми, проводимыми Клубом (Летописи Лаконы, Хроники Рунна, Тайномирье, Легенды Асколета).
12. Игроки должны сами стараться контролировать очерёдность выкладывания игровых постов в течение отведённых игровых временных рамок. Т.е. не следует спешить и описывать вечерние приключения вашего персонажа, как только будет открыт новый игровой день – дождитесь, пока все желающие выложат посты, действия в которых происходят утром и днём.

Сообщение отредактировал Toro - 03.08.2006, 10:13


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 03.08.2006, 10:29
Сообщение #27
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Вот, для наглядности предполагаемого игрового процесса процитирую:

Цитата
Кратко, основные мысли:
1. Ограничение территории - замок с прилегающими к крепостным стенам домами крестьян.
2. Ограничение кол-ва персонажей: 1-2 в одни руки.
3. Ограничение размера постов - например не более 40 строк.

Процесс игры:

Серия1

1. Какое-то событие - например похищение брюликов королевы.
2. Ведущие принимают заявки от желающих быть подозреваемыми с описанием легенды совершения правонарушения.
3. Начинается игра, все подозревают.
4. Через некоторое время ведущие определенным способом выбирают истинного виновника, например главного цирюльника, и все остальные игроки должны органично подстроиться.
5. Цирюльника ловят, казнят или отправляют на каторгу, все счастливы.

Серия2

1. Событие - убивают главного советника и т.д. Все по новой.


Сообщение отредактировал Toro - 03.08.2006, 10:29


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 03.08.2006, 11:05
Сообщение #28
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Galen @ 03.08.2006, 3:32) *

Так, теперь в тему. Я предлагаю перенести тему (создать новую или отредактировать эту) в "Мастерскую...".


Тема заведена: http://fantasyclub.ru/forum/index.php?showtopic=2491


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эрлонд
сообщение 22.08.2006, 18:04
Сообщение #29

Гость











А по моему круто. Полностью поддерживаю Того.

Сообщение отредактировал Galen - 24.08.2006, 1:32
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biofreak
сообщение 26.08.2006, 8:26
Сообщение #30
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



Очень любопытно wink.gif


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
анна-мария
сообщение 30.08.2006, 1:59
Сообщение #31
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 261


Сама себе сказочница.



я бы сыграла.=)


--------------------
...дитё,получай,от государства пай,
железную игрушку да хлеба каравай...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 31.08.2006, 1:30
Сообщение #32
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


На данный момент я бы тоже сыграл. За Старого Шута.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 31.08.2006, 13:19
Сообщение #33
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Идея обалденно-офигенная! Но тут же столько правил выскакивает! Мне даж страшно стало, как их все запомнить, они конечно сугубо верные и даж к месту. Но одно их прочтение убивает все творческие мысли. Лан я смогу с этим смириться. grin.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 14:52
Rambler's Top100