IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Детективная игра, Драфт правил и всякие мысли
Toro
сообщение 12.07.2006, 13:19
Сообщение #1
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Словом, была такая идея, сделать нечто игровое, активно-веселое, откровенно направленное на оттачивание остроумия, с ограничениям по размеру мира и по размерам постов. Эта идея вылилась в нижеприведенные правила. Если у наших Творцов-Немезид-Аргусов-Мастеров возникнет интерес, можно попробовать реализовать нечто эдакое.

Вот такой вариант правил 1.0. Читайте, комментируйте.

ПРАВИЛА

Детективно-фэнтезийная литературная игра.
В основе сюжета каждой части (серии) игры лежит преступление совершенное одним из персонажей. К моменту начала игры о преступлении становится известно, однако, никто точно не знает, кем и как оно было совершено. Непосредственно перед началом каждой части Ведущие принимают заявки от всех персонажей желающих побыть «подозреваемыми». В заявке должны быть указаны причины, по которым данный персонаж мог совершить преступление, а также способы его совершения. Заявки принимаются или отклоняются Ведущими, которые в итоге формируют «Список Подозреваемых».
Каждая часть (серия) игры делится на два периода:
1-ый период: любые персонажи могут вести следствие в любых направлениях, принимая во внимание Список Подозреваемых.
2-ой период: Этот период начинается с момента, когда Ведущие отдельно оговариваемым способом принимают решение о том, кто и как совершил преступление. Начиная с этого момента, все игроки должны подстроиться под изменившиеся условия (виновного изобличить, невиновных оправдать и т.д.), таким образом, чтобы повествование осталось гармоничный, логически обоснованным.

Судьба виновного (после консультаций с игроками) определяется Ведущими в зависимости от обстоятельств (тяжесть преступления, отягчающие обстоятельства, искреннее раскаяние и т.д.). Наказанием может быть выбрано всё что угодно: общественное порицание, понижение в должности, ссылка, заключение, смертная казнь. В случае перманентного выбытия персонажа (ссылка, смертная казнь) игрок вправе завести нового для игры в следующей части (серии).

Ниже приведен свод отдельных игровых правил, обязательных для соблюдения всеми игроками:
1. Последнее слово в любых спорах касательно игры всегда остаётся за Ведущими. Если есть желание «добиваться правды», пишите Ведущим в личку (ЛС) и ведите аргументированный спор. Кроме того, у вас всегда есть право покинуть игру (при этом даже не обязательно громко «хлопать дверями», но Ведущих лучше о своём решении всё же предупредить).
2. Игровые сообщения (посты) должны быть написаны на нормальном русском литературном языке. При этом автор должен стремиться к наименьшему числу логических и грамматических ошибок в своих постах (приветствуется приватное указание другим Игрокам на обнаруженные вами в их сообщениях ошибки, ляпы и опечатки). РАЗМЕР ОДНОГО ПОСТА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЕЕ 40 СТРОК. Предварительное согласование постов с Ведущими желательно во избежание последующих нестыковок.
3. Игроки должны держать Ведущих в курсе своих задумок касательно игры (хотя бы в общих чертах). Сильные изменения сюжета, равно как и новые сюжетные линии, возникающие в процессе игры, должны быть предварительно одобрены Ведущими. Это правило касается как индивидуальных задумок Игроков, так и коллективных линий.
4. Игровые посты должны повествовать о событиях, происходящих в строго определённый промежуток времени. «Игровое время» (время суток, даты, а так же центральные события игры, которые потребуют участия большинства Игроков) будет отображаться Ведущими в соответствующей теме.
5. Каждый Игрок имеет право заводить ТОЛЬКО 2 игровых персонажей. Игровые «глюки» (НПС) – второстепенные эпизодические персонажи игры должны быть согласованы с Ведущими. Игроки НЕ ИМЕЮТ ПРАВА в своих сообщениях управлять чужими персонажами (или глюками, специально созданными другими игроками для развития сюжетной линии), если раннее не было достигнуто договорённостей с этим Игроком.
6. Во время игры Игроки должны стремиться к соблюдению реалистичности в своих постах. Стараться не выделять своих персонажей специальными возможностями и средствами, которые поставят его над персонажами других игроков. «Баланс сил Игроков» обсуждается заранее и строго контролируется Ведущими. Игроки должны адекватно реагировать на замечания Ведущих касательно нереалистичного поведения их персонажей.
7. Для каждого своего игрового персонажа (не глюка) Игрок должен завести на форуме новый профиль (ещё раз зарегистрироваться на форуме, на этот раз под именем персонажа). Эти профили будут наделены соответствующим статусом, указывающим, что данный пользователь не реальный человек, а персонаж литературной игры. Под такими профилями нельзя оставлять сообщения нигде на форуме, кроме игровых тем и тем расположенных в разделе «Таверна».
8. Обсуждение игры ведётся в строго определённой теме. Там же обсуждаются возможные нововведения в игру и некоторые сюжетные планы. Непосредственно игровые посты выкладываются также в строго определённых темах. Отдельные темы будут созданы и для описания всей необходимой для игры информации (например, «Герои», «Игровой мир» и т.д.).
9. Для начала игры Игроку достаточно выложить описание своего персонажа в соответствующей теме («Герои»). Если Игрок решает присоединиться к игре уже после её официального начала, то ему стоит предварительно переговорить (по средствам ЛС) с одним из Ведущих. После одобрения собственной задумки Ведущими, Игрок может полноценно участвовать в игре.
10. На игровые темы в полной мере (кроме мультиводства) распространяются все правила Клуба.
11. Для более наглядного знакомства с принципами игры рекомендуется ознакомиться с другими литературными ролевыми играми, проводимыми Клубом (Летописи Лаконы, Хроники Рунна, Тайномирье, Легенды Асколета).
12. Игроки должны сами стараться контролировать очерёдность выкладывания игровых постов в течение отведённых игровых временных рамок. Т.е. не следует спешить и описывать вечерние приключения вашего персонажа, как только будет открыт новый игровой день – дождитесь, пока все желающие выложат посты, действия в которых происходят утром и днём.

Сообщение отредактировал Toro - 12.07.2006, 13:55


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ир-Янь
сообщение 12.07.2006, 13:52
Сообщение #2
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 223


Любовь - продвинутая версия Санта Клауса.©Кейт



Я не знаю, куда выкладывать свои соображения "на тему", потому выложу их здесь, а ты потом их вырежи и вставь, куда надо, только мне укажи, хорошо? Итак...
1) Мысль здравая! Давно пора! Я с вами! И прочие восклицательные знаки. Если я правильно поняла - это та же Таверна, только с попыткой сюжета и детективной завязкой? Брависсимо. Но почему бы тогда не разрешить участвовать в этом стёбном безобразии вообще всем персам разных Миров и Игр? Имхо было бы интересно. Ну это так, рацпредложение...

2) Что меня смутило. Обильный нажим на фразу "строго контролируется Ведущими", но нигда нет ни слова, кто эти самые Ведущие и как они всё это будут контролировать. Ругаться? Махать табличкой "бан"? У вас есть конкретные соображения?
Вот. В общем, все остальные мои претензии в конечном итоге сводятся к этому конкретному пункту.
Ну и "40 строчек" - хныыыыыыыыыыыыыыыыыыыыык (Т_Т)

3) И ещё я не поняла, как играющие должны согласовывать очередность выкладывания постов? Телепатически? Путем обмена ЛСками? Предлагаю создать отдельную темку, как это было у нас в жж, и назначить человека, ответственного за собирание данного типа информации.

А так всё здорово, я с вами, только бы ты хоть примерно набросал, что эти самые Ведущие (ты же один из них, верно?) подразумевают под "игровым миром"? Ну хоть примерно? Мы в какую степь хотим вдариться? Замки? Чудища морские? Пустыня Сахара? Болота под селом Плотницким Московской области? Вы хоть намекните, что ли.

З.Ы. И, Торочка... *кровожадный смайл* Оно называлось Р-У-Н-Н!!! Рунн! Рунн! Заруби себе это на носу!!!


--------------------
Что логично, то не ня!© Ная
В каждой шутке есть доля Уизли.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 12.07.2006, 14:10
Сообщение #3
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



"Хроники Руна" и "Хроники Лаконы" - это я за кое-кем недопроверил. Пусть этому кое-кому будет стыдно (а также пусть поправит там, откуда это взялось tongue.gif ).

С Ведущими пока ничего не ясно, как и с тем наcколько они будут строгими:) Вообще про строгости можно пункт поправить.

Мир предлагается ограничить одним замком с прелегающими к крепостным стенам деревенскими домиками. Вот и всё. Надо чтобы кто-нибудь это кратко обрисовал.
Замок этот явно принадлежит какому-то правителю, можно сообща решить кому именно - королю, эмиру, императору и т.д.

По выкладыванию постов - как захочет большинство, можно и отдельную тему сделать.

Сообщение отредактировал Toro - 13.07.2006, 9:06


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ир-Янь
сообщение 12.07.2006, 14:22
Сообщение #4
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 223


Любовь - продвинутая версия Санта Клауса.©Кейт



Торо, ты разрываешь моё старое и больное сердце! Хроники Рунна, и мне всё равно, кто там этот "кое-кто", но ты-то пиши правильно, иначе я умру от разрыва сердца и вам всем будет плохо!  angry.gif

Не, как раз пункт "строгость" меня вдохновляет. А Ведущих давно пора выбрать, чегой-то вы без начальства как сироты? wink.gif

Я за "замок", но против "императора". Скромнее надо быть, скромнее. smiley.gif


--------------------
Что логично, то не ня!© Ная
В каждой шутке есть доля Уизли.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 12.07.2006, 14:33
Сообщение #5
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Вот, для наглядности предполагаемого игрового процесса процитирую кусочек:

Цитата
Кратко, основные мысли:
1. Ограничение территории - замок с прилегающими к крепостным стенам домами крестьян.
2. Ограничение кол-ва персонажей: 1-2 в одни руки.
3. Ограничение размера постов - например не более 40 строк.

Процесс игры:

Серия1

1. Какое-то событие - например похищение брюликов королевы.
2. Ведущие принимают заявки от желающих быть подозреваемыми с описанием легенды совершения правонарушения.
3. Начинается игра, все подозревают.
4. Через некоторое время ведущие определенным способом выбирают истинного виновника, например главного цирюльника, и все остальные игроки должны органично подстроиться.
5. Цирюльника ловят, казнят или отправляют на каторгу, все счастливы.

Серия2

1. Событие - убивают главного советника и т.д. Все по новой.


Сообщение отредактировал Toro - 12.07.2006, 14:34


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 12.07.2006, 14:34
Сообщение #6
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Чудно.
Но во-первых: Асколет. Там тоже были и есть пока еще желающие писать. Там уже есть ведущие, которые, кажется, просто забили на эту игру. Возможно я НЕ права. Но "движения" в ней нет. И дело НИ в лишнем месте на форуме, а в том, что или нужно доводить до конца начатое, или завершать, если интерес остыл/пропал.

Во вторых: почему это называется: детективная игра? Это еще одна возможность для Таверны или Тайномирья, на мой взгляд. В той же Таверне, где очень много разных героев, можно завести такую "детективную игру". Но это НЕ новая игра.

Хвататься можно за что угодно - НЕ жалко идей, НЕ жалко места, но зачем умножать НЕжизнеспособные сущности?


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ир-Янь
сообщение 12.07.2006, 14:38
Сообщение #7
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 223


Любовь - продвинутая версия Санта Клауса.©Кейт



Санни, я честно не очень понимаю, почему все так носятся с Асколетом сейчас. У нас где-то есть правило "один форму - одна игра"? Или я что-то пропустила?

А потом - почему нежизнеспособные-то... Мне вот, например, идея нравится. smiley.gif В неё б я жизнь вдохнуть попробовала.


--------------------
Что логично, то не ня!© Ная
В каждой шутке есть доля Уизли.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 12.07.2006, 14:42
Сообщение #8
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Ты и в Асколет хотела "вдохнуть" жизнь. Даже два персонажа задумывала. Я точно помню. С Асколетом НЕ носятся. Я просто прошу поставить точку или решить вопрос с этой игрой. На ней завязаны люди, которых волнует эта игра. Я за нее болею, но я там НЕ решающий голос и НЕ ведущий, чтобы "пинать" кого-то. Вот в данный момент пользуюсь случаем и пинаю Торо, который - Ведущий и может решить вопрос с уже начатой игрой.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 12.07.2006, 14:43
Сообщение #9
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Весомо, Сан. Уважаю твою позицию.
Но. На Асколет по крайней мере один ведущий ещё не забил, надеюсь что и остальные тоже. Асколет не получился стремительным, но пока не заглох, и надеюсь дойдет до какого-то результата. Можно конечно прописать всю историю двумя-тремя персонажами и "народом", но какой в этом смысл? Это же игра для множества игроков и персонажей. (Это такой оффтоп был...)

Возвращаясь к топику, чем эта новая игра может выгодно отличаться от Тайномирья или Таверны это организованностью и сюжетом. А также качеством постов. И, как хотелось бы мне, остроумием. В целом, всё это вопрос желания. В конечном итоге надо это или нет решать всем игрокам на форуме, я тут просто в качестве идеетолкателя выступил.

Сообщение отредактировал Toro - 12.07.2006, 14:51


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ир-Янь
сообщение 12.07.2006, 14:50
Сообщение #10
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 223


Любовь - продвинутая версия Санта Клауса.©Кейт



Сан, Асколет у меня не прижился. Я туда пошла по своим личным неигровым причинам, но это, конечно, была большая-большая ошибка. Я могу даже извиниться, ежели кому-то это очень надо.
Вы, конечно, решайте, что хотите, но мне кажется неправильным, что какие-то новые идеи у нас отягощаются "тяжелым грузом прошлого", к которому они никакого отношения не имеют. Проблему Асколета имхо можно решать в соответствующем разделе.
Имхо, имхо, всё имхо.


--------------------
Что логично, то не ня!© Ная
В каждой шутке есть доля Уизли.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 12.07.2006, 15:00
Сообщение #11
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Лично мое ИМХО по этому вопросу почти полностью соответствует мнению Санни. Я ничего не имею против подобной идеи, как таковой, но в свете того, что на форуме сейчас несколько начатых и неоконченных игр, я не вижу причин заводить под какую-либо идею еще один отдельный раздел. Потому как имхо это действительно излишнее приумножение сущностей и заграмождение форума.
Опять же я ничего не имею против если подобная игра, тем более если она станет открытой для всех героев, как предлагает Яна, займет свое место в Таверне, в виде отдельной ее части со своими правилами и сюжетом.
Но я не вижу смысла начинать отдельный новый проект, особенно учитывая то, что в данном случае не может быть никаких гарантий на успех. Если идея разовьется во что-то большее, чем недолговременный ажиотаж, то тогда уже можно будет говорить о создании под нее отдельного раздела и т.п.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ир-Янь
сообщение 12.07.2006, 15:03
Сообщение #12
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 223


Любовь - продвинутая версия Санта Клауса.©Кейт



Фи, а по-моему никто отдельного раздела не просил, по-моему. У нас музей есть и вообще... Хоть Таврена, хоть Междумирье (хотя я боюсь тамошних аборигенов smiley.gif).


--------------------
Что логично, то не ня!© Ная
В каждой шутке есть доля Уизли.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 12.07.2006, 16:47
Сообщение #13
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Против тем в Таверне я ничего не имею.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 12.07.2006, 16:55
Сообщение #14
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Буду рад приютить этот проект подфорумом в Таверне.
Т.к. это полноценная самостоятельная игра со своими персонажами, причем в ограниченном количестве (по 2 шт. в одни руки), то разумеется никакие персонажи других игр в ней участие принимать не могут.


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 12.07.2006, 17:50
Сообщение #15
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Я спрошу лишь одно - сколько вешать в граммах? cool.gif То есть заводить раздел и как его назвать?

Пара ЗЫ:

1) Основное препядствие для создания новых форумов - основной экран придется долго скроллить. smiley.gif Поэтому все проекты, конечно, стоит начинать в качестве подфорума или просто темки, как начал Гален. Законченные проекты, имхо, стоит вложить в другой форум в качестве подфорума, то бишь Асколет (если он таки закроется) и Лакону (когда будет готова новая редакция) стоит переложить в Музей.

2) Насчет Асколета и меня могу сказать одно - я не совсем понимаю мою в нем текущую роль, более того я не совсем понимаю, что мне писать, кроме того, как это не печально, пропала изрядная доля интереса. Очень грустно, учитывая что начинателем в какой-то мере был я, чувствую свою вину, но не знаю, что тут еще можно сделать. Увы, как показала практика, редкие литигры доходят до удачного финала.

3) Да, последнее ЗЫ - в детективчике я бы даже поучаствовал, но вести - увольте. smiley.gif Из меня плохой ведущий, да и времени сейчас нет. Хотя идея хорошая, да.

Сообщение отредактировал Всадник - 12.07.2006, 17:52


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 13.07.2006, 1:10
Сообщение #16
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Как не чужой этому делу скажу.

Имхо, зря вы так с другими играми. Мы же не можем заставить нужное колличество игроков сесть и за пару месяцев сыграть Асколет (тем более мы его с Торо походу видим слегка поразному). Но это совсем не значит, что за неделю/месяц-два простоя игру надо закрывать. Имхо, закрывать нужно законченные проекты или те, учавствовать в которых согласилось лишь пару человек.
Дальше Таверна и Тайномирье. Второе сразу отпадает. Оно почти померло (полноценной игрой не стало, а всяко-разный флуд из неё ушёл). Таверна, кстати, тоже требует порядка. Да и задумывалась не для таких вот дел.
Тут мелькала такая мысль: "один форум - одна игра". Это как понять? Если так как понял я, то очень жаль. Хочется разных игр и много. И всё здесь. Имхо, игроки найдутся подо всё.

Ян, за "Рун" и "Летописи Лаконы" стоит наказывать меня.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 13.07.2006, 5:45
Сообщение #17
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Игроки, конечно, найдутся. Но главное, чтобы и дело делалось. Гален, солнце мое, ну я уже тебе все говорила, помнишь?wink.gif

И НИкто НЕ собирается закрывать Асколет за два месяца простоя. Лето/осень - ждем и смотрим. Если будет появлятся по одному посту в месяц - это простой. Плюс, как оказывается, между Ведущих нет единого мнения по поводу того, как вести и куда вести игру. Вы уж разберетись, если это НЕ сложно.

Насчет детективчика: все-таки можно сначала - с легкой руки Лялле (к нему все прислушиваются в Таверне..smiley.gif) - начать как один из разделов там, а если разрастется в что-то более масштабное и будет интересно, то всегда можно выделить и целый раздел.

Цитата
Тут мелькала такая мысль: "один форум - одна игра". Это как понять? Если так как понял я, то очень жаль. Хочется разных игр и много. И всё здесь. Имхо, игроки найдутся подо всё.


Это мелькал вопрос. Иначе у нас бы НЕ было НИ Таверны, НИ Тайномирья, НИ игры по ГП. Так и о чем ты тогда подумал, Гален?smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 14.07.2006, 4:08
Сообщение #18
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Я помню, Санни, что ты мне говорила. К сожалению было дело smiley.gif
Подумал это я так, на всякий случай. И разновидения у нас с Торо, надеюсь, будут только косметические и мы их быстро решим, когда придёт их время.

Но вот с чем я не согласен, так это с началом новой игры в Таверне. Таверна, имхо, сейчас является аналогом одной очень старой нашей темы (что-то там про заблудшие души было). Это раз (т.е. пихать туда что-то более-менее серьёзное я бы не рискнул). И два, у нас есть Мастерская миров. В которой прекрасно можно готовить новую игру до стадии, когда её не жалко будет вынести в отдельный раздел. А помрёт, там её и закопаем под большим монументом, чтоб другой раз неповадно было.

Сообщение отредактировал Galen - 15.07.2006, 21:10


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ир-Янь
сообщение 15.07.2006, 12:58
Сообщение #19
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 223


Любовь - продвинутая версия Санта Клауса.©Кейт



Гыммм-с... Ну мы как - можем подводить итоги? Никто, вроде как, не против, так что может имеет смысл завести хоть малепусенькую темку, где можно было бы обсудить детали?


--------------------
Что логично, то не ня!© Ная
В каждой шутке есть доля Уизли.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toro
сообщение 17.07.2006, 13:08
Сообщение #20
Ведьмак
Мастер
Злой квотербэк
******


Пол:
Сообщений: 846


Не думай, просто живи.



Цитата(Ир-Янь @ 15.07.2006, 13:58) *

Гыммм-с... Ну мы как - можем подводить итоги? Никто, вроде как, не против, так что может имеет смысл завести хоть малепусенькую темку, где можно было бы обсудить детали?


На самом деле мы в такой теме уже пишем smiley.gif
С другой стороны можно создать подфорум тут, с последующим переносом его в "мастерскую", либо сразу в "мастерской". Как назвать... Гхм.. Ну пока можно назвать "Замок", " Замок короля" или "Замок *какое-то название*"... "Замок Стейнар/Лейв/Бьяртей/Берси/Аслак/Арнвид/Йон/Кармак/Мольда/Осбранд" и т.п. Потом поправим в любой момент. Или "Детективная Игра", тоже вариант.

Главное, ИМХО, другое. Пока среди заинтересованных отметились лишь Яна, Вса, я ... и всё вроде. Может ещё Гален, хотя он сомневался. Таким образом совершенно не ясно кто этим всем будет заниматься, и тем более вести.  Выносить сырую идею в "мастерскую" и отдавать на разорение новичкам, по-моему, не стоит.

Сообщение отредактировал Toro - 17.07.2006, 13:09


--------------------
Say what u will
Say what u mean
No, you could never offend
Your dirty words come out clean, clean

Изображение

"Колюч И Непредсказуем"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 8:14
Rambler's Top100