IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ван Хельсинг
Всадник
сообщение 10.05.2004, 23:39
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Обсуждаем.  grin.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 11.05.2004, 13:11
Сообщение #2
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Прежде всего хотелось бы отметить очаровашку мистера Хайда.
Но главное - Дркула. Как там актера-то зовут? ОЧЕНЬ хочу аватарку его раздобыть.


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виало
сообщение 11.05.2004, 15:09
Сообщение #3
Эльф
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 45






Веселый фильм.со своими багами и несоответсвиями :)главное что полный хэпиэнд!Вся семейка вместе  с Дракулой восоеденилась в раю:) и всем сразу стало хорошо!!


--------------------
Сначала я создал имя,а потом имя создало меня...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ларри Арна
сообщение 11.05.2004, 16:16
Сообщение #4
Хоббит
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 436






Хочу еще отметить прекрасно переданную в фильме мрачную готическую атмосферу с легким славянским оттенком. И прикольный незлой стеб на тему Джеймса Бонда.


--------------------
...рано или поздно, так или иначе!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Biofreak
сообщение 11.05.2004, 20:00
Сообщение #5
Человек
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 518


Кому нужна любовь кого-то второго...?



Фильм понравился...Хотя ждал немного большего. Не думал, что будет юмор. А он оказался нелишним. Интересно будет ли продолжение? Очень понравилось начало. И румыны хороши.  grin.gif И конечно же Маришка! wink.gif


--------------------
Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zior
сообщение 12.05.2004, 23:19
Сообщение #6
Демон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 259


После нас хоть потоп..



Юмор действительно получился на уровне. Особенно порадовал помошник Ван Хельсиншга - монах, а уж его реплика про то, что монстр не сможет затеряться в толпе это просто прелесть  smiley.gif


--------------------
..
О чём ветер поёт
В пустом сердце моём?
О том, что пламя и лёд
Вместе в сердце моём.
                        Дрогги Аринрих. Великий магистр Ордена Белой Пяты.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 16.05.2004, 23:55
Сообщение #7
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



Фильм меня мягко говоря разочаровал, ожидала я много большего, а оказался, пусть очень красивый и динамичный, но банальный комикс :- Кто писал речи Дракуле и его невестам??? и Анне? Это такой верх глупости и наивности... Особенно поразил монолог Дракулы насчёт его "бессердечности" и то, что ему это очень "нравиться". Я не знала смеяться или плакать...
Параллель с Бондом чересчур очевидна… Возможно они надеются на Ванхельсингериаду??? На Ван Хельсинга 1, 2,3 и так до бесконечности?? Ведь сиквелы сейчас так модны и востребованы? Нет, конечно, антураж готической Европы очень притягателен, но где смысл??? Именно смысла не хватает этому фильму, неплохие актеры, шикарная музыка и спец эффекты (но убить того кто писал диалоги или их переводил), но сама история буквально вытянута из пальца и растянута по максимуму… Всё это сплетение в один тугой узел Дракулы, Франкенштейна, Оборотня и Святого Рима, где с одинаковым усердием трудятся католики, мусульмане и буддисты…
И к чему там было кольцо? Как-то само собой напрашивается намёк на Фродо и ВК… Как бы там ни было но смысловой сути кольца я не углядела…
Фильм в целом очень напоминает Лигу Выдающихся Джентльменов, хоть и отличается от неё в лучшую сторону.
Верх глупости: прохождение сквозь стену из льда с горящими факелами! Да и что за папаша у Дракулы был, если не смог справиться с сынком, но заточил его в такое теплое местечко? И зачем он (папаша) обрек свой род на вымирание и отправил ключ от двери в Рим?.. Не понятно…

Хью Джекман ака Россомаха ака Ван Хельсинг великолепен и монашек тоже! А музыка... Музыка там ещё более великолепная, она вытягивает весь фильм!  wink.gif


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 17.05.2004, 0:06
Сообщение #8
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Мицар...  shocked.gif Ты меня удивляешь...

И про Бонда, и диалоги, и про кольцо - так это были шутки, смеятся надо, а не искать в них смысл бытия.

Фильм хорош двумя вещами - спецэффектами (умеют ТАМ делать красиво) и не совсем "хэппи-эндом". Так что эмоции только положительные... Когда смотришь такие фильмы, не надо прикидывать меру реалистичности происходящего, надо сидеть в кресле и любоваться.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 18.05.2004, 0:34
Сообщение #9
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



В первый раз я смеялась, но я имела счастье (точнее несчастье) посмотреть этот фильм два раза и почти подряд, а шутка, как известно, повторенная дважды становиться пошлостью! Второй раз мне было откровенно скучно (особенно когда фильм перевалил за половину и начались разборки в замке Дракулы), я откровенно зевала и не могла дождаться когда же закончиться сиё действо... Количество багов, глюков, несоответствий и жутких наивностей всё множилось и множилось, и уже не казалось мне таким смешным…
Возможно всё дело в том, что я ожидала от этого фильма много большего, а получила красивый и пустой голливудский коктейль. Только этот фильм не коим образом не затронул мою душу и сердце, не отвоевал себе там маленький уголок… Ну а спецэффекты? Они там несомненно хорошие (если опустить ушки торчком у Верфольфа, пластилинового Дракулу и арбалет ака пулемет на бензине, но это уже относиться скорее к технике), только вот через пару недель они полностью забудутся…
Фильм в своем жанре без сомнения хороший, но уж слишком он параллелен Лиге... Тот же не совсем хеппи энд и там прослеживается

Димк, и потом я просто люблю удивлять wink.gif cool.gif.


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 18.05.2004, 22:25
Сообщение #10
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата: (Mizar)

Возможно всё дело в том, что я ожидала от этого фильма много большего, а получила красивый и пустой голливудский коктейль. Только этот фильм не коим образом не затронул мою душу и сердце, не отвоевал себе там маленький уголок…


Ндя, в таком случае есть еще наивные люди.  wink.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 18.05.2004, 22:40
Сообщение #11
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



А я вообще чрезвычайно наивное существо, а ещё очень доверчивое... smiley.gif
Просто так иногда хочется верить в хорошее smiley.gif-->rolleyes.gif, хоть жизнь уже вроде бы давно должна была меня от этого отучить...
Но всё таки слишком упрямая, особенно там где не надо tongue.gif


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 18.05.2004, 22:50
Сообщение #12
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Хых.  grin.gif

Хорошее... Кино-то это хорошее по-своему.

Создай топик "Кино моей мечты" и опиши, что ты там хотела бы увидеть.  wink.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 19.05.2004, 0:03
Сообщение #13
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



Последнее кино, которые мне действительно понравилось и произвело на меня в целом очень хорошее произведение - это "Последний самурай", о котором я уже говорила неоднократно wink.gif
ВК3 - тоже довольно неплохой фильм smiley.gif-->rolleyes.gif smiley.gif

Димк, в том то и дело, что Ван Хельсинг - кино
Цитата:
хорошее по-своему
и только то
Но это исключительно моё имхо и оно может самым разительным образом отличаться от твоего! wink.gif tongue.gif


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 19.05.2004, 12:13
Сообщение #14
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Мое ХО вот какое - я увидел ИМЕННО ТО, на что и шел.
Фильм оказался имсенно ждобротной развлекаловкой, какую я и собирался посмотреть перед "Троей" и "Zатоичи".


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 24.05.2004, 15:14
Сообщение #15
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



grin.gif grin.gif grin.gif Посмотрела и Хельсинга.
Смеялась долго. Буквально на протяжении всего фильма. Столько намерянных, специально вставленных в сюжет, аппетитных голливудских штампов доведенных до абсурда, а поэтому особенно смешных, можно встретить только в американских мультяшках. Ван Хельсинг лично мне показался какой то смесью комиксов и "Кто подставил кролика Роджера".
Понамешенно все и сразу!, что и предает фильму некоего особого очарования, быстро смотрится, быстро забывается, но оставляет какое то хорошее, веселое послевкусие  grin.gif


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaloWatt
сообщение 02.06.2004, 13:24
Сообщение #16
Завсегдатай
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30


К Вашим услугам, Графоманствующий Маразматик!



А я ждал комикса и пищи для спинного мозга и получил их на все 100%!  wink.gif Даже на 110% - ибо юмор стал для меня приятной неожиданностью. И хотя фильм не окупил в прокате свои 200 млн. баксов (и кому пришло в голову выделить 200 миллионов на фильм по комиксу?!  shocked.gif) - я не пожалел на него своих 100 рублей!  grin.gif Точнее 120  wink.gif


--------------------
Я не сошёл с ума (© Кипелов)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кто придумал, скажи, эти пробки?! (© Zемфира)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На все вопросы рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа... (© Пикник)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Всегда к Вашим услугам, Графоманствующий Маразматик (© Я)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
romull
сообщение 02.06.2004, 23:36
Сообщение #17

Гость











Фильм приемлемый, но что-то в нем не хватает. Конец какой-то неопредленный
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Химера
сообщение 15.06.2004, 15:08
Сообщение #18
Демон
Завсегдатай
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 77


«Демон» обозначает «исполненный мудрости».



Он, конечно, полутше чем "Другой мир", но всё же мне он не очень понравился.
не понятно, почему Дракулу может убить именно оборотень, почему именно Ван Хельсинг. Самое приятное в фильме это актер, исполняющий главную роль и, конечно, музыка.


--------------------
Несу я с собой конец, пагубу, погибель, смерть, исчезновение, разрушение, беду, кончину, в общем один лишь Хаос...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
POISON
сообщение 24.06.2004, 12:51
Сообщение #19

Гость











Фильм неплох хотя Соммерс  не дотягивает до своих же  Mумий Юниверсал сделала качественную картину для расслабления мозгов Хью Джекман  выгледит очень хорошо впрочем как обычно (хотя он настолько удачно перенес образ Россамахи что я пока ассоциативно при упоминание о нем вспоминаю X-men)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 22.07.2004, 15:08
Сообщение #20
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Фильм, по-моему, неплохой, только вот какой-то несколько скомканный, что ли. Но оно и верно, не хватало ещё из него трилогию сделать...

Хью Джекман как обычно на высоте, особенно в виде волка. Да, волком он мне понравился даже больше - милый такой. Из всех вервольфов в этом фильме он был самы-самым красивым: чёрненький такой, прикольный. Особенно в тот момент, когда Карл пытался его прирезать.

А уж когда он сожрал свою невесту мне вообще стало очень-очень смешно. Однако без "хеппи-энда" хоть вроде бы и обошлось, но всё же сцену с попаданием Анны в Рай можно было бы и опустить. Надоели уже со своим "всё хорошо"...


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:25
Rambler's Top100