IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Врата Пустоты: Начало, часть первая
Dangeon's Master
сообщение 14.02.2010, 22:07
Сообщение #1
Человек
Мастер
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 13


Один против всех!



Начало...


--------------------
Все сущее это я...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Вивея
сообщение 22.04.2010, 12:55
Сообщение #2
Человек
Персонаж Игры
Вольный Менестрель
*


Пол:
Сообщений: 13


Верность и честь.



Поздно ночью.

Ночь темна перед рассветом,
Звезды гаснут по одной,
Где взять сил, которых нету,
Как бороться с пустотой?©


    Лес в ночи загадочен и жутковат. Прохладный ветер изредка шелестит ветвями деревьев и затихает, прислушиваясь к тому, что окружает его. Зверинные крики, шорох шагов, неожиданный треск ветки и чей-то жалобный стон. Много что может услышать ветер. Услышать или почувствовать? Ощутил ли он мертвенный холод, сковавший воздух возле молодой сосны? Деревце скрипнуло и вновь замерло, когда около него возник невысокий силуэт, закутанный в длинный, темный плащ. Голова скрыта под капюшоном. Но кажется лес знает кто появился из воздуха. Существо медленно, с усилием подняло голову, тряхнув ею. Скрывающая лицо ткань упала, обнажив распустившиеся, русые волосы. На бледном, как мрамор лике темнели лишь черные провалы глаз. Существо издало страннный звук - стон или мольба - и произошло преображение. Возле сосенки, дрожа от внутреннего напряжения, стояла очень бледная, хрупкая девушка. Из-под складок плаща показалась рука, вцепившаяся в деревце. Девушка закрыла глаза и тихо, мелодично запела. Песню без слов, страшный зов, которому никто не может противостоять. Она звала к себе человека, единственного, перед кем ей хотелось сейчас появится. И она знала, что будет услышана. Песня-зов медленно заполоняла собой мир, замерший и безмолвный. Никто не мог бы видеть обесиленной девушки, ожидающей возле неподвижной сосны. Мир живых отступил перед чародейством потусторонних сил.

    Через некоторое время раздались шаги, особенно слышимые в наступившей тишине. Девушка перестала петь, но зов все еще окутывал мир, следя за тем, кто появился. Молодой человек шел, как во сне. Как только он приблизился на расстояние слышимости, женский голос резко оборвал безмолвие:
- Ни шагу дальше, Кевин Краун!
    Вероятно пришедший испытал желание вскочить, но он уже был на ногах. Осталось только встряхнуть головой и оглядется. Картина увиденного не порадовала рыцаря, но на лице его не было ни гнева, ни осуждения:
- Могла бы и просто позвать, - промолвил Краун, потирая виски.
    Вивея наклонила голову набок и невесело улыбнулась:
- Именно это я и сделала.
    Как ни странно это было, но ответил он с улыбкой:
- Вероятно у нас разные представления о простоте.
    Девушка зябко укуталась в плащ, набрасывая капюшон на голову:
- Я хотела извинится и попрощаться, Кевин, - она резко, свистяще выдохнула. - Мне нужно было признаться тебе.. но это так трудно. Я стала такой относительно недавно. Меня спас лорд Дэрин.. и ключ. Так случилось, что я оказалась в месте, где был убит прежний Хранитель. И я знала, что это за вещь. Как и знала, что он не должен попасть в неизвестные руки, - Вивея вновь вздохнула. - Я взяла его, желая отнести к магистру Ордена Света. Но не смогла. Пустоши полны чудовищных тварей.. когда меня нашел Дэрин - я умирала. По его словам, Ключ уже выбрал Хранителя снова.. и выбрал меня. Я дала слово, что сделаю все возможное для того, чтобы сохранить Ключ и не стать.. чудовищем. А, встретив тебя, я дала себе еще одно слово: мне хочется, чтобы Проклятие исчезло.. вместе с Ключами.
    Это был уже третий вздох и судорожное передергивание плечами. Девушка или нервничала, или слабела прямо на глазах.
- Ты очень помог мне, Кевин Краун, и я не хотела чтобы мы расстались врагами. Прощай.
- Подожди. Мы оба знаем, что в происшедшем нет твоей вины, - Кевин сделал по направлению к ней пару шагов, - Такую правду как у тебя, я вероятно тоже побоялся бы раскрыть. Но у нас, как прежде, одни цели, и если мы разделимся это лишь сделает сильнее наших врагов.
    Вивея задрожала и стало заметно, что под плащом ее руки крепко сцеплены на груди:
- Наших врагов сделает сильнее любая наша слабость. А то.. что я из себя представляю - скорее слабость, а не сила для обычных людей, - невесело усмехнулась. - Твои опасения подтвердились, Кевин, на юге живут монстры, питающиеся человечиной. Не рискуй своими попутчиками. Мне.., - вновь свистящий вдох, - я стараюсь, но мне очень трудно.. держаться. А я должна.
- Представляю, сколько тебе пришлось вынести, - рыцарь нахмурился, - Дед рассказывал мне про Лорда Пустошей. Они сражались вместе, во времена первой порчи, он говорил что Дэрин, хоть он и вампир, был благородным человеком. Я... могу помочь тебе без особого вреда для себя. 
    Молодая певица не могла поверить своим ушам:
- Ты хочешь дать мне своей крови? - удивление плескалось в грустных глазах. - И не боишься? И.. - встряхнула головой, пушистые пряди рассыпались. - Я не понимаю: почему ты помогаешь мне?
- Я уже сказал, нам стоит держаться вместе. Мы все не без греха, и не без своих скелетов под кроватью. То, что я предлагаю лучший выход для всех нас, - Кевин улыбнулся, - Возможно, я просто люблю держать ситуацию под контролем.
    Такие минуты называют бесконечными: короткие мгновения, когда ты осознаешь, что в мыслях, представлениях - все представлялось другим. Ей показалось, что из таких запоминающихся минут и составляются потом песни. Вивея смотрела на рыцаря, пытаясь справится с желанием тут же ответить "да, помоги мне". Если она так набросится на это предложение - станет очевидным насколько силен в ней голод. Голова ее опустилась на грудь, когда она вспомнила как давно последний раз "подкреплялась". Вампиры не плачут? Так почему так сильно чешутся глаза.. и жжет в груди? Голод? Слезы? Девушка невольно освободила одну руку, обхватила лоб, пытаясь сдержать слишком противоречивые желания в душе. Но скоро выбор стал очевиден: просто, легко и дружески к ней протянулась рука. Девушка затрепетала, бросила взгляд на стоящего перед ней рыцаря. Ничего кроме участия и желания помочь ей - прочесть ни удалось. Кевин действительно желал и делал то, что делал. Вивея большим усилием заставила себя осторожно взять протянутую руку, но склонилась к ней - слишком стремительно. Через минуту-другую дрожь прошла, молодая вампирша смогла успокоится и сделать еще лишь пару "глотков" живительной влаги, прежде чем отпустить руку рыцаря. Ей было трудно сказать даже пару слов, вместо этого ее пальцы на миг крепко сжали пальцы Кевина, но тут же отпустили. Вивея отвернулась, испугавшись своего порыва. Ее пожатие было ледянным и вряд ли могло сойти за благодарность. Девушка тихо сказала:
- Ты спас меня. Благодарю, Кевин.
- Не стоит, - он снова улыбнулся, перетягивая руку широкой тканевой повязкой, - Нам нужно вернуться, пока не хватились. Предлагаю на время оставить это нашм секретом, а то в наш лагерь приблудился друид, нервно относящийся к твоей природе.
    Вивея вздохнула, вновь кутаясь в плащ:
- Догадываюсь о ком ты говоришь. Идем, - и подумала: "И к лучшему, если он остановит меня. Вдруг я не справлюсь и стану чудовищем".
    Но ни одно слово больше ни нарушило тишину леса. В нем слышались только шаги.. и привычные вздохи деревьев, зверей и птиц.

Сообщение отредактировал Вивея - 22.04.2010, 12:58


--------------------
Я хотела бы верить, что смерти нет,
Но ее силуэт застыл у двери.
©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Dangeon's Master   Врата Пустоты: Начало   14.02.2010, 22:07
Кевин Краун   Кевин, сын мой, теперь, когда ты читаешь это, меня...   14.02.2010, 22:09
Вальдек   Ночь. Особняк Крауна. Человек, одетый в тем...   14.02.2010, 22:18
Вивея   Утро следующего дня. Портовая таверна. Я - за зим...   14.02.2010, 22:22
Кевин Краун   Кирион. Таверна в портовом районе. Утро. Ког...   14.02.2010, 22:29
Dangeon's Master   [i]В этих местах присутствует сила В этих местах к...   18.02.2010, 16:54
Вальдек   Кирион. Портовый квартал. День. День близился...   18.02.2010, 21:51
Вивея   Пригород Кириона. Южный тракт. Дикая птица не дас...   18.02.2010, 21:56
Рилана   Таверна недалеко от Южного Тракта. Тем же вечером....   11.03.2010, 10:21
Вальдек   Три дня спустя. В лесу. Если смотреть,...   22.04.2010, 12:04
Кевин Краун   Той же ночью… Кевин открыл глаза. П...   22.04.2010, 12:11
Кринан   Через несколько мгновений Огромный, лохматы...   22.04.2010, 12:16
Вивея   Поздно ночью. Ночь темна перед рассветом, Звезды ...   22.04.2010, 12:55


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 23:56
Rambler's Top100