IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Фэнтезийный проект
Каким должен быть фэнтезийный проект?
Каким должен быть фэнтезийный проект?
Новые Гильдии по предложеному варианту [ 2 ] ** [25.00%]
Что-то вроде Легенд Асколета [ 1 ] ** [12.50%]
Игра по системе D&D [ 0 ] ** [0.00%]
Взять какой-то мир за основу (к примеру мир Толкина) [ 1 ] ** [12.50%]
Придумать новый фэнтезийный мир [ 4 ] ** [50.00%]
У меня свой вариант (пояснить в комментариях) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
  
Всадник
сообщение 07.05.2008, 14:47
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Голосуем и обсуждаем!


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 07.05.2008, 15:52
Сообщение #2
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






я в панике, я не знаю за что голосовать! Гильдии - скучно и серо, есть боязнь вновь наступить на те же грабли. Асколет подобен ГГ, плюс Марн у нас есть. D&D не хочется... новый мир звучит как-то слишком обширно, а играть по уже придуманному не так интересно, взять если тот же Мистак...
надо подумать undecided.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 07.05.2008, 19:19
Сообщение #3
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Я пока склоняюсь к Гильдиям.

Однако, есть некоторые сложности.

Все-таки, наверное, какое-то оживление будет лишь к осени.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 07.05.2008, 20:56
Сообщение #4
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Проголосовала за предпоследний вариант. Хотя имхо он и второй практически одно и то же, мир собранный руками игроков. В таких играть всегда ПРОЩЕ всего. А простота, в случае с литиграми, - есть жизнеспособность smiley.gif
По D&D я бы сыграла и даже возможно поводила бы, но у нас мало увлеченного данной темой народа. Да и сложновато играть с таким количеством матчасти (в большинстве D&D миров это тома и тома инфы smiley.gif), которую придется читать и как-то усваивать, как перед игрой, так и в ходе ее.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 07.05.2008, 21:52
Сообщение #5
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


И снова 4 вариант.
Мне кажется, создать полностью новый фэнтезийный мир вряд ли удасться. Всегда и везде будут отсылки к какому-либо из созданных миров. Поэтому я и предлагаю оттолкнуться от Толкина или Сапковского ( если уж эльфы столь популярны wink.gif  )

Сообщение отредактировал Никтополион - 07.05.2008, 21:53


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 07.05.2008, 22:58
Сообщение #6
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Если брать какой-то мир за основу, то уж лучше солянку по типу Forgotten Realma как раз, ну или Эбберона на крайний случай. Потому, как там есть практически все, что может захотеться бывалому "фентазюшнику".
Но вообще, миры придуманные с нуля самими игроками в принципе жизнеспособнее уже придуманных вселенных. Во всяком случае так было с Лаконой в свое время, да и Город Грома сейчас является все-таки своим проектом, хоть и концептуально перекликающимся с другими авторскими вселенными.
Не говоря уж о том, что придуманные игроками миры меньше "пахнут фанфиком" =)

Сообщение отредактировал Midnight - 07.05.2008, 23:00


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 07.05.2008, 22:59
Сообщение #7
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Midnight @ 07.05.2008, 21:56) *

Проголосовала за предпоследний вариант. Хотя имхо он и второй практически одно и то же, мир собранный руками игроков.


Легенды Асколета - подразумевается сложная игра, но ориентированая на простых игроков. Можно подумать на тему Гвибрука.

Фэнтезийный мир - это скорее что-то типа Тайномирья, только с изначально заданым сюжетом.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 07.05.2008, 23:10
Сообщение #8
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Это уже классификация по сложности, а не по типу)
Если мы ищем замену гильдиям, творческому флуду и т.п, то флудильня и нужна.
Если хотим более серьезный проект уровня той же Лаконы или Асколета, то лучше повременить до осени.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 09.05.2008, 11:19
Сообщение #9
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Вероятно, стоит придумать что-то свое, ориентируясь на традиционные образцы.

Вопрос: нужен прописаный мир или что-то такое более свободное?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 17.05.2008, 0:09
Сообщение #10
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Хочется задать один сакраментальный вопрос: кто на форуме хотел бы, в принципе, играть в литературную игру в мире Фаэруна? Я сейчас говорю не о правилах Dungeons and Dragons, а о мире в целом: Амне, Побережье Мечей, Невервинтере, Сигиле, Андердарке, о других местах, равно как и о расах, классах и существах.
Есть ли люди желающие играть в этом мире, знающие его или желающие узнать?

Я не думаю, что можно найти лучший "прописанный" мир, а совместными усилиями всех игроков мир новый зачастую превращается через какое-то время в сумбурное нечто.
Я также не соглашусь, что новый мир создавать легче и интереснее, чем использовать уже существующий, так как создание нового мира хоть и приближает нас к понятию "литературная", но так же сильно отдаляет от игрового аспекта, что, по-моему, и является краеугольным камнем лит. игр.

P.S. Да и не стоит мерять игры, использующие существующие миры, по Мистаку...  rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Gorandor - 17.05.2008, 0:10


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 17.05.2008, 1:46
Сообщение #11
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Ну я сразу говорила что Forgotten Realms единственная здоровая фентезийная альтернатива авторски создаваемому миру. Пожалуй Фаэруном я серьезно занялась бы, как соведущая. Но имхо проблема в том, что на форуме не много людей в этой теме =) И в данном случае проще создать что-то свое, в чем игроки ориентировались бы лучше.
По FR нереально огромная матчасть, кстати, и хотя бы ведущим надо бы ее знать.

Сообщение отредактировал Midnight - 17.05.2008, 1:47


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 17.05.2008, 21:06
Сообщение #12
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Я думаю, тут можно привлечь сторонних людей. Они-то как раз интересуются играми, созданными по известной вселенной. Тут важно грамотно организовать рекламу...

Цитата
Forgotten Realms единственная здоровая фентезийная альтернатива авторски создаваемому миру


Абсолютно с этим не согласен. Есть куча миров, хорошо проработанных, по которым можно было бы играть... ВК, Вархаммер…

Цитата
Да и не стоит мерить игры, использующие существующие миры, по Мистаку


Мистак, имхо, бы только выиграл, если бы там было больше "Гарри Поттера".

Цитата
новый мир создавать легче и интереснее


Не легче, но зачастую - интереснее. У вас на форуме полно созданных, гениальных миров (Рунн, Марн) у которых еще остался нераскрытый потенциал.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 17.05.2008, 21:18
Сообщение #13
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Нортмер @ 17.05.2008, 14:06) *

Я думаю, тут можно привлечь сторонних людей. Они-то как раз интересуются играми, созданными по известной вселенной. Тут важно грамотно организовать рекламу...
Абсолютно с этим не согласен. Есть куча миров, хорошо проработанных, по которым можно было бы играть... ВК, Вархаммер…
Мистак, имхо, бы только выиграл, если бы там было больше "Гарри Поттера".
Не легче, но зачастую - интереснее. У вас на форуме полно созданных, гениальных миров (Рунн, Марн) у которых еще остался нераскрытый потенциал.

Чтобы что-нибудь рекламировать, надо сначала что-нибудь создать. Как только мои знакомые в интернете узнавали, что я что-то понимаю в D&D, они сразу спрашивали у меня, не знаю ли я онлайн игр по D&D. А вот поклонников Вархаммера или Поттера такого толка я ещё никогда не встречал. Да и вообще, я бы в Поттера играть не стал ни при каких обстоятельствах. У меня он вызывает рефлекторное отвращение.

Что же касается созданных "гениальных" миров, то, конечно, у них есть громадный нераскрытый потенциал. И ключевое слово в этой фразе - "нераскрытый". При выпадении игроков из проекта по вселенной Forgotten Realms можно всегда найти им замену. А засунуть игроков в мир, созданный другими игроками-энтузиастами, практически невозможно. Для создания такого мира нужна не только "гениальность", но и громадная коллективная работа. А её нет, ни в Марне, ни в Рунне, ни в Гвибруке, ни в ГГ...

Если есть желающие делать работу, взяв ли за основу мир Фаэруна, либо какой другой, либо создавать новый мир со всеми вытекающими последствиями, я буду рад присоединиться к процессу. А брать проекты "с нахрапу" или сидеть протирать... полировать линзы - это не выход.

Так есть желающие сначала работать, а потом играть?

Сообщение отредактировал Gorandor - 17.05.2008, 21:19


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 17.05.2008, 21:56
Сообщение #14
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Я бы помог, но я в D&D практически не разбираюсь.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 17.05.2008, 22:50
Сообщение #15
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Я бы мог поучаствовать в подготовке. Но о D&D ничего толком не знаю.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 18.05.2008, 5:09
Сообщение #16
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата(Gorandor @ 17.05.2008, 21:18) *

Что же касается созданных "гениальных" миров, то, конечно, у них есть громадный нераскрытый потенциал. И ключевое слово в этой фразе - "нераскрытый". При выпадении игроков из проекта по вселенной Forgotten Realms можно всегда найти им замену. А засунуть игроков в мир, созданный другими игроками-энтузиастами, практически невозможно. Для создания такого мира нужна не только "гениальность", но и громадная коллективная работа. А её нет, ни в Марне, ни в Рунне, ни в Гвибруке, ни в ГГ...


Что-то я НЕ поняла, скорей всего, но по моему, Гор, ты предлагаешь придумать еще один велосипед?
Если я ничего НЕ путаю, то создания вселенной по Фаэруну НЕ требует "громадной коллективной" работы - там все уже продумано, создано и придумано. Там есть фактически все материалы, из которых и создаются модули, если я опять таки ничего НЕ путаю.
Если же это что-то альтернативное, то почему-то мне кажется, что к лит. играм - это имеет очень малое отношение, так как судя по всему только процесс создания займет очень много времени, а это НЕ всегда гуд. Огромные вселенные, продуманные, напичканные бесконечными персонажами и прочее - завораживают, но есть те кто их продумывают, а есть те, кто в них играет. У первых может просто НЕ хватить на это времени.
И как говорилось уже: на этом форуме очень НЕмного людей, которые знакомы с ДнД, а там - огромный материал, который просто необходимо знать.

У лит. игр - как мне кажется - одна из основных целей дать возможность написать, если хочется писать в придуманный мир. И по возможности - проявить свой талант/дар. Если честно, то меня очень радуют талантливые люди, которые находят время и пишут в придуманных мирах, создавая что-то свое и чаще всего на редкость красивое. (красота - разная бывает.. иногда и страшная, но все равно - красиво).


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 18.05.2008, 5:49
Сообщение #17
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Цитата
Абсолютно с этим не согласен. Есть куча миров, хорошо проработанных, по которым можно было бы играть... ВК, Вархаммер…

я не совсем точно выразилась, имела в виду из D&D миров. Как ни крути Фаэрун в любом разрезе много популярнее того же Эбберона или Ревенлофта.
По ВК поиграть было бы прикольно) Но имхо слишком велика там завязка на "Сильных мира того" smiley.gif Не будут же все Артасами да Кель'Тасами играть =))

Цитата
Не легче, но зачастую - интереснее. У вас на форуме полно созданных, гениальных миров (Рунн, Марн) у которых еще остался нераскрытый потенциал.


Ну я бы не спешила называть Рунн и Марн гениальными мирами. Допускаю что они были бы неплохи для цельных лит.произведений, но они сложноиграбельны для коллективных проектов, как раз из-за альтисторической сложности и т.п. Это не стороронняя критика, в Рунн я играла сама на протяжении года, и хорошо помню сложности с которыми пришлось столкнуться.

Цитата
Да и вообще, я бы в Поттера играть не стал ни при каких обстоятельствах. У меня он вызывает рефлекторное отвращение.


Гор, я тебя люблю! Можешь считать это официальным признанием smiley.gif Есть на этой земле хоть кто-то разделяющий мое мнение про очкарика wink.gif

Что касается проекта, то тут многое зависит от того, ЧТО мы хотим получить. Если лит.игру, в которой игроки просто обязаны ориентироваться в мире, то матчасть действительно страшное слово, ибо по Фаэруну ее объемы очень велики даже для поверхностного ознакомления - огромная карта, несколько десятков богов, с десяток рас и по 5-6 подрас в каждой, например, не говоря о классах и т.п =)
Если стандартную водилку с мастером "определяющим бытие", то тут проще. По хорошему, матчасть обязан знать мастер хорошо, игроки хотя бы как-то и можно двигать. Но такие водилки специфичны по сути своей и их весьма много в рунете (я на данный момент вожусь в 2-х и не могу сказать, что они меня особо радуют ибо даже при скоости 3-4 поста в день, чего у нас на форуме практически не бывает в играх, все тянется медленно и скорее утомляет, чем интригует).
Потом в асю кину ссылки на эти водилки, если интересно.


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 18.05.2008, 6:40
Сообщение #18
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Цитата(Санни @ 17.05.2008, 22:09) *

Что-то я НЕ поняла, скорей всего, но по моему, Гор, ты предлагаешь придумать еще один велосипед?
Если я ничего НЕ путаю, то создания вселенной по Фаэруну НЕ требует "громадной коллективной" работы - там все уже продумано, создано и придумано. Там есть фактически все материалы, из которых и создаются модули, если я опять таки ничего НЕ путаю.
Если же это что-то альтернативное, то почему-то мне кажется, что к лит. играм - это имеет очень малое отношение, так как судя по всему только процесс создания займет очень много времени, а это НЕ всегда гуд. Огромные вселенные, продуманные, напичканные бесконечными персонажами и прочее - завораживают, но есть те кто их продумывают, а есть те, кто в них играет. У первых может просто НЕ хватить на это времени.
И как говорилось уже: на этом форуме очень НЕмного людей, которые знакомы с ДнД, а там - огромный материал, который просто необходимо знать.

У лит. игр - как мне кажется - одна из основных целей дать возможность написать, если хочется писать в придуманный мир. И по возможности - проявить свой талант/дар. Если честно, то меня очень радуют талантливые люди, которые находят время и пишут в придуманных мирах, создавая что-то свое и чаще всего на редкость красивое. (красота - разная бывает.. иногда и страшная, но все равно - красиво).

Если я ничего не путаю, то здесь назревает типичный спор типа "я ему - про аномалии, а он мне - про хабар". Я привык, что мои слова понимают привратно, но это уже переходит мыслимые пределы.

Если люди не хотят учить тонны уже написанного о Фаэруне, то можно придумать свой мир. Но не так: "Название новой игры: Тайны, саги и загадки королевства звёздных драконов... ну, хватит с описанием. Раз, два, три... Поехали!"
Если создавать что-то новое и давать другим возможность участовать в создании, то нужно основательно обтоптать поле и придумать правила по которым должны действовать остальные. Иначе "творческие", "даровитые" и прочие "талантливые" начнут творить да добро причинять направо-налево, и разнесут проект на мелкие части за пару месяцев. Такая игра стремится к "флудилке".

Что же касается цели литературных игр, то давайте посмотрим правде в глаза. Я, конечно, понимаю, что каждый игрок - человек необыкновенного творческого и литературного таланта, и зачастую его незаурядный писательский дар затмевается лишь его поистине феноменальной скромностью. Но играют в литературные игры прежде всего для того, чтобы получить удовольствие, но никак не проявить свои способности. Я предлагаю превратить традиционный самокат, который по обыкновению наспех склеивается изолентой из доски и двух консервных банок, чем-то более цивилизованным. Думаю, и велосипед для начала сойдёт.

А если проект будет по-настоящему интересен играющим, кое-кому НЕ придётся терроризировать игроков постоянными претензиями.  rolleyes.gif



Что же касается ВК, то я подумал сначала, что это Властелин Колец, а не Варкрафт... кстати, о Властелине, если иметь доступ ко всем письменам профессора Рональда Роуэла можно такую кашу сварить...

Так как я сейчас мучаюсь страшной головной болью, и от этого не способен на продолжительные размышления, выдвигаю два предложения:
1) Создать новый мир с нуля, пользуясь элементами из других вселенных на своё усмотрение. Для этого нужно будет создать коллектив товарищей и иметь беседы в долгие беседы Скайпе для обсуждения деталей.
2) Срубить из огромного количества древесины Forgotten Realms нечто вроде уютного и аккуратного домика, в какой будет не стыдно пригласить игроков, предварительно ознакомленных с сравнительно небольшим количеством правил и описаний. Материала уйма, и он весь, в принципе, доступен для изучения. Так что и тут присоединиться сможет каждый.

Опять-таки главное в этом деле - энтузиазм и желание создавать.  smiley.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 18.05.2008, 6:51
Сообщение #19
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
А если проект будет по-настоящему интересен играющим, кое-кому НЕ придётся терроризировать игроков постоянными претензиями. 


Наезд? Мило. И где же "мои претензии" НЕобоснованы? Если я "завтраки" - НЕ люблю, то уж извините: когда их все обещают приготовить, да откладывают - это НЕ самый лучший способ уважение получить.

Цитата
Я предлагаю превратить традиционный самокат, который по обыкновению наспех склеивается изолентой из доски и двух консервных банок, чем-то более цивилизованным. Думаю, и велосипед для начала сойдёт.


Поразительно до чего же любят критикуя уже созданное, НЕ думать о тех, кто это создавал. Такой хороший, симпатичный камешек: вы мол там изолентой все склеели, а я "истины пламя вам жажду открыть". Куда же без "пламени истины" - даже НЕ знаю. Спасибо, Прометей, уважил "темную".

Удачи, Гор. Мне вряд ли приведется еще раз подискутировать с тобой.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 18.05.2008, 7:09
Сообщение #20
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Так. Очень прошу не переходить на личности, все таки обсуждаем проект, а не достоинства и недостатки друг друга.

Скажу конструктивно, у меня очень много информации, дополнительных книг и подобного по FRу, если будет принято решение запускать компанию по Забытым королевствам, то чем могу-помогу в создании "модуля" smiley.gif


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:16
Rambler's Top100