IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Почему книги-фэнтези хуже фильмов, Что лучше - книги или фильмы?
daos
сообщение 10.07.2011, 13:37
Сообщение #1
Участник
Неофит
*



Сообщений: 24






Вопрос непраздный. Все, кто читал современную классику фэнтези, ("Затмение", "Гарри Поттера", даже "Властелина колец") обращают внимание на то, что фильмы в итоге получаются более интересными. Это потому, что фэнтези все-таки паралитература, так сказать, не совсем высокого полета, и просто авторы не дотягивают? Или почему? Интересно мнение почтенных посетителей...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
Litta
сообщение 28.07.2019, 16:55
Сообщение #2
Иная
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 391


Будь осторожен в желаниях, они могут сбыться...



А я вот считаю, что фильмы - даже самые красочные и компьютерно-графически навороченные хуже книги.  Они - я согласна с высказанным выше предложением, что все зависит от фантазии. Читая книгу вы сами СОЗДАЕТЕ Мир и сами раскрашиваете его в те цвета, в какие хотите.
Почему книга беднее и неинтереснее фильма? да потому что фильм - это совместное творчество  режиссера и писателя. И, зачастую,  фильм - это полнстью фантазийное представление режиссера и его возможностей, а так же бюджета фильма - есть деньги - фильм красочней.
Пример? Читали "Песнь Льда и Огня"? Жутко тягомотный цикл  книг.С трудом доползла до последней страницы. "Игра Престолов", созданная по идее этой книги (именно по идее - весь фильм - сплошная фантазия режиссеров  Дэвида Бенитоффа и Д.Б. Уайсса, ну разве что имена героев взяты из книги; да и суть - трое чудиков бредут по стране и все) - вон как популярна!
Согласны?
Сейчас у молодых с фантазией туговато. Они,  читая книгу видят только буквы. я, читая книгу, вижу фильм. И , уж поверьте, этот тот еще фильм!!!! Отталкиваясь от сюжета и идей я создаю таакой Мир!!!


--------------------
Нельзя постичь непостигаемое... Но счастье в дороге....
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 0:17
Rambler's Top100