IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V « < 22 23 24 25 26 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гарри Поттер и Дары Смерти, седьмая книга о Гарри Поттере
Рейтинг  5
Ежк@
сообщение 23.10.2007, 21:04
Сообщение #461
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 83






Ну наконец-то прочитала)))))))))))А то все уже прочитали, одна я осталась)))) Поттер все таки жив))И обзавелся семейством))Вполне хороший финал)))Жалко правда Фреда, Добби, Люпина и Тонкс, но что поделать))Даже немного грустно стало... Оч понравились то, что узнала про Альбуса,сильный перс, а гланое зная свои недостатки боролся с собой. Снегг приятно обрадовал))Хороший в сущности дядька только вот  с семьей не повезло, хотя Сириус смог же не быть как все в его семье. Жутко жалко брата Сириуса,Регулуса((((Обрадовал Невилл(хехе профессор зельеварения)))Жаль, что все кончается, так уже привыкла, что книги еще будут выходить и вот последняя)Отличная серия)))))

Сообщение отредактировал Ежк@ - 23.10.2007, 21:05
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
сообщение 25.10.2007, 6:53
Сообщение #462
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



Все же, по-моему, Роулинг не Снейпа готовила на эту роль (этакого мученика)...
Интересно - кого на самом деле и как она собиралась объяснить по другому доверие Дамблдора к Снейпу, несмотря на его ненависть к Гарри - не мог же Дамблдор (по логике и если он такой знающий колдун), не знать о ней...

smiley.gif

Сообщение отредактировал konstantin_82 - 25.10.2007, 6:55


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 26.10.2007, 21:05
Сообщение #463
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Да... Прочитала я книжку еще в первый день, как только она появилась в продаже, а вот высказать свое впечатление членораздельно могу только сейчас) Книжка впечатлила невероятно) Меня особенно порадовало, что стерлась та явная грань между "плохими" и "хорошими": Нарцисса Малфой помогает Гарри, Дамблдор наконец-то перестал чистотой напоминать слезы младеденца, Снегга вообще показали во всей красе, Кикимер создал совсем другое впечатление, Дадли беспокоится о Гарри... Это уже по-настоящему интересно читать. Еще интереснее, чем предыдущие книги. Недаром на обложке написали "Друзья и враги Гарри Поттера предстают в новом свете...". Про то, как Невилл прикончил змеюку, я вообще ничего не могу сказать, кроме бессвязных восклицаний. Жаль погибших, но... Без этого было никак. Сюжет и то, как все закрутилось с Дарами Смерти мне тоже очень понравился. Здорово! А воскрешающий камень... и история с палочками, где Дамблдора победил не Снегг, а Драко... и то, как миссис Уизли прищучила Беллатрису... Все, запас членораздельности истощился, умолкаю.
Грустно, что все закончилось...(


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
remus
сообщение 26.10.2007, 21:12
Сообщение #464
Участник
Инициат
***



Сообщений: 85






Зашел в книжный, почитал оглавление..... 7 поттеров блин...!!!
Поэтому примите мои искренние извинения---
Remus выражает своё искреннее сожаление за то что сомневался
в истиности перевода, но ещё большее сожаление я испытываю за то, что не оказался прав! Тот фик оказался лучше чем оригинал.
а я то парился, читал на инглише wink.gif блин сорри!
В роулинг после этого я разочаровался, она точно исписалась.
Фик был такой замечательный! что мне стыдно здесь юзать, ухожу навсегда, ещё раз сорри!!! ЁЁЁ


--------------------
"Для высокоразвитого разума, смерть - лишь очередное увлекательное приключение".
Альбус Дамблдор
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 27.10.2007, 10:34
Сообщение #465
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Я бы не сказала, что 1-2 Дадли логичнее, чем семь Поттеров. Во-первых, нафига волшебникам Дадли? Ёжику понятно, что если они собираются везти Поттера, то левый Дадли окажется именно им. К тому же проверить двух Дадли проще, чем семерых Поттеров. Можно было заморочиться и сделать семерых Дадли О_о , но я прямо вижу, как тётя Петунья, вооружившись багажом, отбивает любимого пусечку от нападок свихнувшихся магов, собирающихся ободрать её ребёнка. К тому же это всё плохо ассоциировалось бы с планом Дамблдора.

А насчёт фанфика... Уж не знаю, кто там лучше пишет, но утверждать при этом, что твоя версия ПОДЛИННАЯ и написана самим автором как минимум неприлично.


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чали
сообщение 29.10.2007, 22:33
Сообщение #466
Призрак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 179


На высокую башню можно подняться только по винтовой лестнице
Золотое перо


А Я ЗНАЛА!!! знала, что со Снеггом будет больше всего путаницы. до конца пыталась найти ему оправдание насчет убийства Дамлдора... Роулинг это сделала лучше меня:D
ЗЫ вот только до жути жалко Фреда... наверное потому, что у мна друзья близнецы, не знаю,что со мной бы было, если б один погиб... вот так.


--------------------
"Будь самим собой. Другие роли уже заняты"
                                                              О.Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 07.11.2007, 13:29
Сообщение #467
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Безумно жаль Фреда, Румуса, Тонкс и даже Снегга. Настоящая война, но только странно, битва за Хогвартц! Неужели на замок не наложены самые могучие охранные заклинания? Дерущиеся ученики и пустые доспехи... хм А где настоящее волшебство? Тупо стрелять в врагов одними экспеллиармусами. Но момент смерти Гарри очень тонок. Самопожертвование несмотря ни на что! Сильно.


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
deadman
сообщение 11.11.2007, 20:25
Сообщение #468
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






Цитата(konstantin_82 @ 25.10.2007, 6:53) *

Все же, по-моему, Роулинг не Снейпа готовила на эту роль (этакого мученика)...
Интересно - кого на самом деле и как она собиралась объяснить по другому доверие Дамблдора к Снейпу, несмотря на его ненависть к Гарри - не мог же Дамблдор (по логике и если он такой знающий колдун), не знать о ней...

smiley.gif


А теперь подумай что ты написал... Книгу то ваще наверно не читал и всё самое важное пропустил.

Сообщение отредактировал Всадник - 12.11.2007, 23:29


--------------------
livingdead.ru - форум о зомби и живых мертвецах.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Познающая Тайны Миров
сообщение 12.11.2007, 20:08
Сообщение #469
Призрак
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 408


Мы поднимаем бокалы за честь и справедливость!



А вот с мечом Горика Грифиндора вышел прокол. Как Невилл мог достать его из шляпы если гоблин забрал его?huh.gif Но в прочем на книгу не жалуюсь. Приятно знать что Поттер выжил.


--------------------
Солнце зашло с третьей попытки, и то на севере... (с)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zireael
сообщение 12.11.2007, 23:43
Сообщение #470
Ветер
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 856


В молчании слово, а свет лишь во тьме...
Золотое перо


Цитата
А вот с мечом Горика Грифиндора вышел прокол. Как Невилл мог достать его из шляпы если гоблин забрал его? Но в прочем на книгу не жалуюсь. Приятно знать что Поттер выжил.


Сама об этом думала, но мнится мне, что забрать-то он его забрал, да только напрасно. Меч заколдован так, что истинный гриффиндорец может его получить в случае крайней нужды. Гоблину он в данной ситуации был нужен намного меньше, чем Невиллу. Да и вряд ли Крюкохват обладал качествами истинного гриффиндорца smiley.gif  Гоблин много значения придавал тому, что меч сделан гоблинами, и совсем не учел того, что им долгое время владел великий волшебник, который мог... добавить мечу некие новые свойства.


--------------------
Fly to a dream far across the sea
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
сообщение 21.11.2007, 12:24
Сообщение #471
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



Цитата(ingenio @ 11.11.2007, 20:25) *

А теперь подумай что ты написал... Книгу то ваще наверно не читал и всё самое важное пропустил.


Ну знаете - я не читал... Слов просто нету... sad.gif

Раз вы считаете что я не прав, и Снейп хотя бы пару раз проявил к Гарри участие, скажите в какой главе и я загляну в свой архив, проверю и извинюсь если это так. "Участие" - имеется в виду не то, где он был ВЫНУЖДЕН помочь Гарри, (например выполняя задание Дамблдора), а именно СОЧУВСТВИЕ, ПОДДЕРЖКА. Если подобное место есть хоть в одной книге - я извинюсь.

Еще в "Дарах" меня коробит, когда Гарри называет Именем Снейпа, человека которого он ОТНЮДЬ небеспричинно ненавидел всю свою школьную жизнь, собственного сына sad.gif с портретом я согласен, он имеет на это право - но И ТОЛЬКО. Роулинг явно перегнула палку... sad.gif


А пока я уверен на 100%, что ДО окончательной редакции и направления в печать 7-й книги Гарри Поттера, Роулинг не собиралась делать из него мученика (каким он, опять же по моему мнению, выставлен в "Дарах Смерти").

У меня вообщето впечатление (правда, ничем не доказуемое), что последнюю книгу Роулинг...  ээ, скажем так писала не одна. :

Сообщение отредактировал konstantin_82 - 21.11.2007, 12:34


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокси
сообщение 26.11.2007, 22:11
Сообщение #472
Участник
Аколит
**



Сообщений: 35






А я его ещё не дочитала...

Сообщение отредактировал Рокси - 26.11.2007, 22:12


--------------------
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем. (с)


Работай,как будто тебе не надо денег;
Люби,как будто никто и никогда не
причинял тебе боль;
Пой,как будто никто не слышит;
Танцуй,как будто никто не смотрит;
ЖИВИ,КАК БУДТО НА ЗЕМЛЕ РАЙ! (с)

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KUM
сообщение 02.12.2007, 7:14
Сообщение #473
Волк
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 138


Aurea mediocritas



Цитата(Рокси @ 26.11.2007, 22:11) *

А я его ещё не дочитала...


Читайте, книги хорошие, все семь; по крайней мере лучше многих и многих.. smiley.gif


--------------------
Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому (У.Шекспир)

Самое важное - уметь отличить важное от срочного. (Кащеев Е.А.)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
remus
сообщение 11.12.2007, 12:27
Сообщение #474
Участник
Инициат
***



Сообщений: 85






Цитата


Роулинг явно перегнула палку... sad.gif

У меня вообщето впечатление (правда, ничем не доказуемое), что последнюю книгу Роулинг...  ээ, скажем так писала не одна. :

Полностью согласен:(
У РО всегда была хорошая логика, а здесь сплошные ляпы, нестыковки и корявый язык ,
как в дешевом экшене.sad.gif Сама на себя не похожа, как будто нарезала текст из фиков,
где её обычная непредсказуемость huh.gif  Как будто читаешь Ночной дозор, Властелин колец и Звездные войны одновременно undecided.gif

Больше всего поразило:
  Дамбльдор - маньяк, чернокнижник (подставил родителей Гарри)
  Снейп - невинная овечка, жертва обстоятельств (типа не был УПСом), хотя раньше Дамбльдор
          говорил Гарри, что человека определяют его поступки а не способности (5 часть)
  Семейка Дадли - ангелы, хотят помочь Гаррику
  Волька - в 6 книге говорил "не трогайте Гарри - он мой", вдруг натравил на него всю свору УПСов,
          хотя до этого даже волшебником его не считал.
  Министерство - четко отслеживает Гарри когда он только говорит имя Вольки( чего же они в
          6 книге  Вольку так не ловили, типа сказал: "Мой лорд"- получи авроров пачку)

А еще прикол: Гарри, Герми и Рон  носят по очереди медальон на шее(прямо Фродо блин!!!) и темная сила завладевает ими.



--------------------
"Для высокоразвитого разума, смерть - лишь очередное увлекательное приключение".
Альбус Дамблдор
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
layal-blackbird
сообщение 19.12.2007, 21:18
Сообщение #475
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 193


Каждый кузнец своей судьбы.



Еще в "Дарах" меня коробит, когда Гарри называет Именем Снейпа, человека которого он ОТНЮДЬ небеспричинно ненавидел всю свою школьную жизнь, собственного сына sad.gif с портретом я согласен, он имеет на это право - но И ТОЛЬКО. Роулинг явно перегнула палку... sad.gif

Слыш а разе не в честь крёсного он сынишку назвал


--------------------
Умирают только за то, ради чего стоит жить

Важно не то, как человек умирает, а то, как он живет.
Сэмюэл Джонсон

Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.
Артур Шопенгауэр
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
layal-blackbird
сообщение 19.12.2007, 21:53
Сообщение #476
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 193


Каждый кузнец своей судьбы.



Слушате лорд же хвастался чо знает  что то хуже смерти а на деле нифига кроме Авана Кедавра и Круциатос за всё книгу не сказал здесь походу все волшебники отупели.....

Сообщение отредактировал layal-blackbird - 19.12.2007, 21:55


--------------------
Умирают только за то, ради чего стоит жить

Важно не то, как человек умирает, а то, как он живет.
Сэмюэл Джонсон

Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.
Артур Шопенгауэр
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 20.12.2007, 12:41
Сообщение #477
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Цитата
Еще в "Дарах" меня коробит, когда Гарри называет Именем Снейпа, человека которого он ОТНЮДЬ небеспричинно ненавидел всю свою школьную жизнь, собственного сына

Лично я на его месте поступил бы так же.Он узнал Северуса таким,какой он есть.Познал его до конца.И проникся к нему уважением.А Снейпа стоит уважать,поверь.

Мне не понравилось,что смертей было мало...
ЗЫ забавный комментарий вспомнил=)))За точность цитаты не ручаюсь..."Гарри Поттер в седьмой книге столько люлей получил и столько их навешал,что играть его будет полюбому Брюс Уиллис."


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
remus
сообщение 01.01.2008, 11:06
Сообщение #478
Участник
Инициат
***



Сообщений: 85






Цитата(Волч @ 20.12.2007, 12:41) *

Лично я на его месте поступил бы так же.Он узнал Северуса таким,какой он есть.Познал его до конца.И проникся к нему уважением.А Снейпа стоит уважать,поверь.


вооще-то если правильно помню , гарри назвал сына назвал Сириус(Блэк) а Снейп это Северус, но уважать подонка я не хочу, сорри. Он из своих мелочных интересов и подлой душонки он обрёк на смерть очень много хороших людей, Гарри например не опускался до подлости и не пинал поверженных врагов.И если ты "проникся к нему уважением" то уронил планку своей души ниже плинтуса.


--------------------
"Для высокоразвитого разума, смерть - лишь очередное увлекательное приключение".
Альбус Дамблдор
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оника
сообщение 01.01.2008, 12:46
Сообщение #479
Иная
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 97


В слабости своя сила...



Цитата(remus @ 01.01.2008, 11:06) *

И если ты "проникся к нему уважением" то уронил планку своей души ниже плинтуса.


Не, ну что значит "уронил ниже плинтуса?"Я например поняла что Снегг не такая скотина еще в 1-ой книге,когда Гарри узнает,что во время квиддича его хотел спасти Снегг,а навредить хотел этот...(забыла как зовут) учитель темных искуств-заика.Вот тогда я начала читать с двойным интересом "эпопею" Гарри Поттер,что бы потвердить свою догадку что Снегг,в сущности дядька хороший.Вообще седьмая книга мне оч.понравилась.И все герои, ранее считавшимися "плохими"(Естественно кроме Волан-де-Морда - он то точно нехороший человек )) вышли вполне,как бы сказать,достойными уважения.
Ну, еще раз повторюсь,Снегг мне всегда нра!Этакий трагический персонаж не раз битый по почкам жизнью.Вообще неплохой пример того, как "обстоятельства вынуждают крутиться и выживать каждого, как может"  smiley.gif


--------------------


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 01.01.2008, 21:00
Сообщение #480
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



2Ремус
Сын был назван (!) Альбус Северус Поттер
А уважаю я его за то,что он любил.Честно и искренне.И хотя он понимал,что ему уже ничего не светит,он не искал других женщин - кроме Лили ему не нужен был никто.И я его понимаю.
Лили погибла.Но ради нее,во имя нее он вел такую двойную игру,что,кроме Дамблдора,никто не знал,на чьей он стороне.Он рисковал всем - не только собой.Но он сделал свое дело на "отлично".Ради нее.
Не любил - не поймешь.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

26 страниц V « < 22 23 24 25 26 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 22:54
Rambler's Top100