IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вампиры и кино
Санни
сообщение 10.10.2010, 20:04
Сообщение #21
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Угу, мои знакомые тоже в восторге от сериалов про вампиров: "Дневники..." и "True bood".
Впрочем, из собственных любимых "вампиров" могу выбрать только аниме. Но тут НЕ об этом тема.
"Сумерки" и все сериалы - похожи один на другой как две капли. Особенно НЕвыразительной игрой актеров. И соответственно - после попытки посмотреть раз уже больше и НЕ привлекают.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A. Fang
сообщение 11.10.2010, 12:20
Сообщение #22
Оборотень
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


Никто не несет наказания за мысли



Цитата(Санни @ 10.10.2010, 19:04) *

Угу, мои знакомые тоже в восторге от сериалов про вампиров: "Дневники..." и "True bood".
Впрочем, из собственных любимых "вампиров" могу выбрать только аниме. Но тут НЕ об этом тема.
"Сумерки" и все сериалы - похожи один на другой как две капли. Особенно НЕвыразительной игрой актеров. И соответственно - после попытки посмотреть раз уже больше и НЕ привлекают.

как человек, пересмотревший почти все "Сумерки" и до сих пор с жадностью ждущий каждую новую серию "Дневников" на торренте, скажу откровенно и честно: те же яйца, вид в профиль. Фильмы, по сути, идентичны: много романтики, иногда чересчур киношной и наивной, много красивых актеров, но посредственных по своим талантам актеров. Из известных могу разве что оценить Сомерхолдера (Деймон Сальваторе в "Дневниках") с невероятно живой и выразительной мимикой урожденного маньяка, и Роберта Паттинсона (он же незабвенный Э. Каллен из "Сумерек"), страшный, как подвал тети Томы, но при этом неплохой, пусть и однотипный актер. Кстати, была замечено определенное сходство во внешности между главными герояму обоих саг: одинаково высокие, крепкие, коренастые, с квадратным лицом и массивной челюстью.
На самом деле эти фильмы довольно неплохое развелечение, способ с комфортом провести время за монитором с бокалом пива или кружкой чая. Но, поразительно, это ж все изначально книги, бестселлеры... значит люди ЭТО еще и читают. Почему? Для меня загадка.

Сообщение отредактировал A. Fang - 11.10.2010, 12:21
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 11.10.2010, 14:42
Сообщение #23
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
одинаково высокие, крепкие, коренастые, с квадратным лицом и массивной челюстью.


Ну этот типаж вообще часто сейчас встречается.smiley.gif Энто - мода на "красоту" она периодически меняется. Помнится мне одно время были популярны качки без проблеска какой-либо духовной мысли на лице. При этом сами актеры могли быть просто чудесны, но от них "ждали другого - они это и проявляли".
Про книги воздержусь говорить, потому что такие книги - бесценный материал для всяких "прод".smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A. Fang
сообщение 11.10.2010, 16:33
Сообщение #24
Оборотень
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


Никто не несет наказания за мысли



странная красота, если честно... да и моральный образ тоже странный. Ведь у этих самых "положительных героев" вроде Стефана и Эдварда на лбу написано "геморой", всем и всегда. И вечная моральная проблема, мешающая жить как живется... я этого не понимаю.
а книги - это бесценный материал для различных фильмов. И, если честно, я не против. Читать - увольте! Но ведь кино несет в себе визуальное удовлетворение, эстетическое наслаждение и так далее (те же костюмы, местность, актеры, спецэфыекты) ,то есть помогают отдохнуть... Почему нет?
хотя все равно идеалом вампира в кино были и будут "От заката до Рассвета" и "Интервью с вампиром".
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 11.10.2010, 17:21
Сообщение #25
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
а книги - это бесценный материал для различных фильмов. И, если честно, я не против. Читать - увольте! Но ведь кино несет в себе визуальное удовлетворение, эстетическое наслаждение и так далее


Совсем НЕдавно познакомилась благодаря одной игре с молодым человеком, который считает прямо обратное: мол книги он может читать и быстро, и мобильно (в смысле везде, где захочет), а вот в фильмах "пооокааа одну сцену отыграют". Так что: вкус и цвет.

Цитата
хотя все равно идеалом вампира в кино были и будут "От заката до Рассвета" и "Интервью с вампиром".


Идеалом? А классикой?smiley.gif Если учесть, что изначально в кино появлялись Дракулы где-то вот такие:

Изображение


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A. Fang
сообщение 11.10.2010, 22:32
Сообщение #26
Оборотень
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


Никто не несет наказания за мысли



Цитата
Совсем НЕдавно познакомилась благодаря одной игре с молодым человеком, который считает прямо обратное: мол книги он может читать и быстро, и мобильно (в смысле везде, где захочет), а вот в фильмах "пооокааа одну сцену отыграют". Так что: вкус и цвет.

нет, я не про то, что не люблю читать. Я к тому,что тратить свое время на второсортную литературу не хочу и не буду. А вот посмотреть кино, что отнимет часа 2, да еще и поможет с друзьями пообщаться, пива выпить и всячески весело провести время.

Цитата
А классикой?


ну классика да... это именно тот красавчик. Мда... теперь вампиры намного...сексуальные и менее пугающие
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Teos Megalios
сообщение 05.01.2011, 1:17
Сообщение #27
Участник
Аколит
**



Сообщений: 62






Сумерки не пойму чтоли, то ли понравились, то ли не понравились. Но лучшее кино про вампиров было - Ван Хельсинг, гораздо интересней смотреть и без обилия "воды". Ну наверное мне просто не верится что в Сумерках настоящая любовь, слишком наигранно, или как это называется ? не знаю. Хотя я три фильма просмотрел. Думал хотябы в конце будет чтото Эпическое. derisive.gif


--------------------
Большая сила - требует большей ловкости её использовать.
Большая ловкость - требует большей хитрости для использования.
Большая хитрость - требует больше ума, что бы всё просчитать.
Большой ум - требует больше свободы в своих мышлениях.
Большая свобода - требует больше пространства для воображения.
А большое пространство можно покорить только с ещё большей силой.
Мой мир - Мои Правила
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сьюзен Сто Гелитская
сообщение 01.08.2011, 13:19
Сообщение #28
Шут
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 516


ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить

Золотое перо


сумерки сморела с знакомой фанаткой этих фильмов. всю первую часть похихикала над ляпами, а как пошел пафос, меня затошнило, и я так и не узнала, чем там все кончилось. наверное, как во всех подобных история, ГГ жили долго и счастливо. в общем,это кино мне не понравилось.
единственный запавший мне в душу фильм о вампирах - "интервью с вампиром". после него и начала читать Энн Райс.


--------------------
Нет, не ты ее –
Она тебя швыряет,
Игральная кость!
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:43
Rambler's Top100