IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Харчевня "Серая Волчица", Наткнуться на это местечко можно разве что случайно...
Redigar Argentum
сообщение 30.08.2007, 11:29
Сообщение #1
Полуэльф
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1559


Слово - серебро!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


- Возле леса, за несколько сотен метров от ближайших домов, возвышается трехэтажная харчевня, в отличие от большинства заведений подобного рода выложеная крупным серым камнем. Жители окрестных деревень обходят это место стороной и рассказывают, что невредимыми туда могут зайти лишь сильные маги да оборотни. Говорят еще, что хозяин дома когда-то был влюблен в девушку-оборотня, которую как-то на ночной охоте застрелил его лучший друг. С тех пор прошло много лет, но он так и не вернулся, построил эту харчевню и принимает у себя странных людей... или не людей вовсе. - сказав это, старик закашлялся.
Арг кивнул и посмотрел на узенькую тропинку, которая, по словам старца, вела к "Серой Волчице". Долгая прогулка давала о себе знать, хотелось отдохнуть и поесть. Хоть это можно было сделать в любом деревенском трактире, извечное любопытство тянуло в это таинственное местечко. Аргон переглянулся с Луно, в глазах коня читалось обреченное согласие, в глазах диморфа - утешение.
- Ты, парень, зря туда поглядываешь. - прервал размышления Редигара старик, покачав головой. - Недоброе это место, смотри, не пропади.
- Не пропаду. - облагонадежил его Серебрист, вглядываясь в тропу, на которой виднелись четкие волчьи следы. - Аргон!
Жеребец нехотя встал рядом с хозяином. Арг запрыгнул в седло, Луно встал у стремени.
- Удачи тебе! - крикнул старик. По тропинке кружились столбы желтой пыли...


--------------------
Слово - серебро!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 07.02.2008, 23:12
Сообщение #2
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Эльфийка уже несколько минут шла по тропе в мыслях гадая, та самая это тропа или же она ошиблась. С одной стороны, расстилался густой лес, которому и края не было видно, с другой же виднелись крыши домов. На самом деле виднелись они только для эльфийского глаза или же для других представителей расы, которые могли видеть через большие расстояния. Но, сколько бы Линлайсс не вглядывалась вперёд, она не могла рассмотреть хотя бы очертания того места, в которое она так упрямо направлялась.
О Харчевне «Серая Волчица» ходит множество слухов и один из них заключается в том, что рассмотреть с далека её не возможно, даже эльфу. Эльфийка об этом прекрасно знала, но всё же лёгкое сомнение мешало, так как из леса выходят множество троп, впереди которых, ничего нет...
Лин посмотрела под ноги, в надежде, что хоть пыльная дорожка ей покажет, что она идёт правильной дорогой. Разглядывая землю под ногами, Линлайсс невольно заулыбалась вечно лукавой улыбкой. Не нужно было быть следопытом, чтобы разглядеть здесь различные следы, но многие из них можно было определить, кому они принадлежат. От людской обуви, от босых ног, волчьи следы, но такие, словно волк прошёлся здесь, только на задних лапах изредка опираясь на все четыре конечности.
Тропа сделала резкий поворот, будто снова уходя в лес, но это было лишь обманом зрения...
Девушка остановилась перед трёхэтажным заведением, выложенным из серого камня, над входом которого лёгким ветром раскачивалась деревянная вывеска, вещая о том, что это и есть, Харчевня «Серая Волчица».
Лин вздохнула и огляделась по сторонам, словно пытаясь найти повод, чтобы как можно дольше не заходить во внутрь, но поводу естественно не нашлось. Поведя плечами, словно поёжившись от холода, эльфийка шагнула к входу, пожалев о том, что она не надела свой плащ с капюшоном.

-Линлайсс! – раздалось где-то с боку и, не многочисленные посетители разом повернули головы в сторону входа, чтобы удовлетворить своё любопытство.
Эльфийка быстро пробежалась взглядом, убедившись в том, что на данный момент для неё никто из присутствующих не представляет опасности или даже, просто каких-то хлопот. Посмотрев в ту сторону, откуда раздался окликнувший её голос, Лин словно приросла к полу. Из-за самого дальнего стола поднялся высокий, молодой эльф с крепким телосложением, что обычно не характерно для эльфов, если только он не был воином. Тёмно-каштановые волосы слегка закрывали уши, непослушная чёлка спадала на брови, ярко-зелёные глаза смотрели слегка из-под лобья, а губы были изогнуты в лукавой и одновременно радостной улыбке.
-Лэнгисс, - прошептала эльфийка пересохшими губами и на негнущихся ногах двинулась к столику. – Лэнгисс, - снова повторила Лин, уже подойдя совсем близко к эльфу и не выдержав, бросилась ему на шею. Хитрые глаза сейчас же наполнились слезами, но, умевшая держать себя в руках эльфийка не дала волю слезами, подавив комок в горле. Любопытные посетители не отрывали своих глаз от обнимающейся пары. Лин, отстранившись от брата, кивнула на стол, жестом предолгая сесть.
-Ты... ты... я не могу поверить своим глазам, - в голове всё перепуталось, что девушка боялась ляпнуть, что-нибудь невразумительное.
-Я искал тебя с тех пор, как ты пропала... когда тебя украли... – поправил брат.
-Меня нашёл твой ящер в Тёмном Лесу, он кинул к ногам вот это, - Лин достала не большой свиток, перевязанный красной лентой, такой же летной которую она носила в волосах...
Они ещё долго разговаривали, Лэнгисс поведал сестре всё, что узнал о ней за время поисков. Она рассказала ему о своей судьбе...
Брат не сводил с эльфийки восторженных глаз, держа её за обе руки.
-Лин, мне нужно знать, ты вернёшься? – спросил Лэнгисс.
За всё время их разговора, Линлайсс надеялась, что ей не придётся отвечать на этот вопрос. Эльфийка упустила глаза, нервно смахнула с глаза непослушную чёлку, которая незамедлительно приняла прежнее положение и твёрдо сказала, подняв глаза на брата: - Нет.
- Даже в детстве ты была своевольной и до ужаса упрямой, - ответил эльф и, улыбнувшись, посмотрел на сестру. – Это твой выбор, Лин, но я тебя всё равно буду ждать дома.
- Я приду, - вздохнув с облегчением, ответила эльфийка.
- Я так и не смог узнать, где ты сейчас находишься? – спросил брат. Но, что-то отвлекло Лин от разговора, и она слегка повернула голову, словно пытаясь услышать или даже, увидеть... или почувствовать...

Сообщение отредактировал Линлайсс - 07.02.2008, 23:36


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 12.02.2008, 7:20
Сообщение #3
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129







      Вдоль дороги медленно шагал человек, его плащ, давно выцветший и изрядно потертый, в некоторых местах изорван, а кое-где видны пятна побуревшей крови. Ноги обуты в сшитые на военный манер сапоги с запыленными пряжками, наверное, они когда-то блестели. Непокрытую голову венчали густые седые волосы, доходившие ему до плеч. На спине, в потемневших от времени кожаных ножнах, как в засаде, устроился меч. На засаленном поясе; слева приторочена дорожная сумка с кожаными клапанами, старательно перетянутая бечевой, а справа, играя бликами, удобно прикреплен короткий нож. Мужчина щурился от солнца, его лицо, покрытое не только загаром, но и таким же слоем пыли, что и сапоги, было темным, губы обветрены, бесцветны ресницы, но взгляд серых глаз ясен и пронзителен. Человек остановился, достигнув поворота, справа у дороги, покосившись на бок, потрескавшаяся от ветра и дождей, стояла вбитая в землю  деревянная табличка. На ней вырезанная голова волка и надпись «Серая Волчица», стрелка указывала вперед и вправо. Мужчина, поправив что-то в складках плаща, двинулся в сторону указанного табличкой направления. И вскоре показалась сама харчевня. Сперва, издали деревянным строением, затем ароматами жареного мяса, овощей, а подойдя поближе и духом прокисшего пива, однако постояльцев это не пугало. Путник отворил дверь и шагнул внутрь, запахи еды, голоса, дым смешались, а где-то в глубине зала мерцала алым пара глаз, человек, едва прихрамывая, пошел на их отблеск. Подойдя к столу, он представился и протянул руку красноглазому.
-Маглор. - Тот покосился на спутников и один из них уступил место седовласому.
-Ты от него? – Спросил красноглазый.
-От него, Стержи, от него. – Маглор хрипло рассмеялся. Заказав служке жареного мяса, он продолжил. – Севернее Дерябы, как и было, ничего не изменилось. – Стержи зарычал.
-Тогда какого лешего он морочит мне голову! – Он наклонился вперед и в лицо старику прошипел, - Выкладывай, старая немощь, пока кишки на месте.
-Не ярись, волчок, ты лучше скажи готово ли? – Маглор аккуратно показал оборотню спрятанный в складках плаща компактный и уже заряженный арбалет, Стержи мгновенно отпрянул.
-Готово. – Он вынул из-за пазухи сверток, аккуратно его развернул и положил на морщинистую ладонь старика засаленный кисет. Тот медленно развязал узел и заглянул внутрь, затем взял оттуда щепоточку порошка и положил себе на язык. Оборотень с шайкой отодвинулись подальше, лицо Маглора изменилось: помолодело, морщины исчезли, волосы обрели цвет.
-Прошу покорнейше меня простить. – Стержи склонил голову. – Мы уходим, господин.
-Сколько? – Произнес помолодевший старик.
-Одной такой щепотки и несколько минут всего, господин Адерус. – Последнюю фразу оборотень сказал одними губами, и больше не поднимая своих алых глаз, вышел из трактира, следом за ним поднялись остальные его спутники и так же тихо выскользнули за дверь. Вампир, проследив за ними взглядом вернулся было к мясу, однако нечто заставило его ещё раз обернуться. Нечто давнее, забытое, ускользнувшее, прекрасное и так не к стати вернувшееся.


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 14.02.2008, 1:46
Сообщение #4
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Странное чувство не покидало, а с каждой минутой всё возрастало. Линлайсс повернула голову, и внимательно осматривая каждого посетителя, пыталась взглядом определить, откуда исходит внезапно взявшаяся тревога, которая всё сильней и сильней сжимала сердце эльфийки.
Лэнгисс всё это время наблюдая за сестрой, слегка прищурил хитрые глаза и, сжав ладонь Лин, произнёс: - Линлайсс, что-то не так?
-Не так... – тихим эхом отозвалась девушка, продолжая разглядывать посетителей харчевни.
Лин одной рукой смахнула с глаза густую чёлку, и её сердце забилось с такой скоростью, будто сейчас выскочит из груди.
Встретившись взглядом с серыми глазами молодого мужчины, у эльфийки тут же похолодели руки, и потемнело в глазах. Она узнала этот ясный и одновременно пронзительный, цепкий взгляд вампира. Резко отвернувшись и одарив брата не видящим взором лукавых глаз, Лин еле слышно прошептала побледневшими губами, словно самой себе, задавая вопрос: - Адерус?
*Этого не может быть!* - пронеслись в голове мысли. Не замечая никого и ничего вокруг, эльфийка снова повернула голову и снова цепкий взгляд серых глаз, словно прожёг её насквозь.
-Лэнгисс, - прошептала девушка и посмотрела на брата. – Мне нужно уходить...
-Да в чём дело, Лин? – почувствовав тревогу сестры, тихо спросил эльф.
Но, Линлайсс не собиралась объяснять в чём дело, не в её правилах объяснять, что-то даже брату, а может, просто не было времени на разговоры. Девушка сняла с шеи амулет с рунами и вложила его в ладонь брату, сказав: - Когда снова захочешь найти меня, отдай это своему дракону. Он приведёт тебя ко мне... – Лин замолчала и пристально посмотрела на эльфа, прощальным взглядом, будто она стоит на грани жизни и смерти и последняя зовёт её с собой.
- Не смей прощаться со мной! – прошептал Лэнгисс и одел себе на шею амулет.
Маска спокойствия тут же отобразилась на лице девушки, лукавые глаза снова заблестели задорным блеском, губы тронула загадочная улыбка.
-Я не прощаюсь, - произнесла Лин, подмигнула брату и... исчезла. Эльф в недоумении уставился перед собой, где только что сидела его сестра. Но тут же переведя взгляд он смог лицезреть, как эльфийка, стоя уже возле дверей из харчевни, словно ожидала когда он на неё посмотрит.
Махнув брату рукой, как бы говоря «До встречи», Линлайсс хитро улыбнулась и снова растворилась в воздухе.
Стоя спиной к «Серой Волчице» по среди пыльного двора, Лин кинула не добрый взгляд через плечо на двери в харчевню, и неслышно скользнула тенью к лесу.


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 19.02.2008, 8:47
Сообщение #5
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






***

Вампир быстрым движением спрятал в сумку кисет с порошком и не сводя с «неё» глаз поднялся. Эльф исчезла, но через миг появилась у выхода, этим дав понять наймиту о своих намерениях. Он кинулся к дверям по пути не особо церемонясь с теми кто мешал пройти.
-Эй, ты наступил мне на ногу, надо бы.. ик…извиниться… - Вампир обернулся, его обдало перегаром  и не свежим запахом чеснока. Человек ещё раз икнув поставил пинту пива на деревянный стол и пьяными глазами уставился на  Адеруса.
-Забудь. – Наймит провел рукой перед одутловатым лицом пьяницы и посмотрел туда, где ещё секунду назад стояла «она»,  снова ускользнула.
-Как это «забудь»?  - Забулдыга поднялся, однако еле стоял на ногах. Несколько его дружков, разбив бутылки вина об стойку бара неспешно обступили вампира. – Он ещё и во..волш… маг, короче, хотел заморочить мне голову.  – Подзуживал он. Ад улыбнулся.
- Я лишь хотел уладить конфликт, и я не колдун, смотри. – Он снова провел рукой и между пальцами мелькнуло серебро.  – Видишь, я хотел извиниться! – Вампир извлек из кармана ещё несколько монет, подкинул их и ловко поймав, сложил себе на ладонь пирамидкой, теперь взгляды пьяниц, несмотря на количество выпитого, внимательно следили за империалами. Ад сделал пару обманных движений и с другой руки бросил монеты под ноги гулякам, те, позабыв о смертельной обиде, принялись ловить серебро. «Фокусник»  незамеченный никем выскользнул за дверь. След почти простыл, но легкий аромат лаванды и меда оставался в вечернем воздухе, почти невесом, почти неощутим, даже для вампирьего обоняния. Отойдя подальше от трактира, наймит перешел на бег, теперь запах чувствовался гораздо четче, всё же эльф прошел здесь совсем недавно. К лаванде примешался аромат крови и жизни, эмоций, чувств, что это? Может страх?
Войдя подальше в лес Адерус прибавил скорости, стук сердца участился – чей? Наконец, где-то впереди, среди деревьев, легкой струйкой дыма показался силуэт, «её» силуэт, до скрежета зубов знакомый. Вампир вынул арбалет, выстрелил, но не в эльфийку, под ноги, так, что бы она могла понять, что скрыться ей ничего не поможет. Добыча почти в руках, почти в.

Сообщение отредактировал Aderus - 04.03.2008, 7:20


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 3:35
Rambler's Top100