IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Депрессия (как с ней бороться???...)
Sara
сообщение 23.09.2005, 11:59
Сообщение #1
Кошка
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 180


Tenk positivt!



Думаю, каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с состоянием, которое называют словом "депрессия".
В данный период моей жизни я столкнулась с депрессией. И мне кажется, что впервые серьезно.
Я мало с кем общаюсь. Раньше я была жизнерадостым человеком, в универе болтала и смеялась с подружками, как и все. Теперь я почти всегда молчу, думаю о чем-то, а чаще всего просто смотрю в одну точку и словно засыпаю...
Я меньше смеюсь. Только с самыми близкими людьми я более или менее прежняя. Настроение... его просто нет, оно никакое- ни плохое, ни хорошее.
Я стала раздражительной. И у меня часто меняется настроение. Я могу легко заплакать. Со мной что-то не то. И это неприятно. Я становлясь нелюдимой.

Было ли у кого-н такое же? И как вы вышли из этого жуткого состояния?


--------------------
If u c me dead blind,
If u find me insane,
Wildly dancing on ledge
Of the house in flame

Will u stay next 2 me
When there's no one around?
Will u dance by my side
When the ledge crashes down?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга
сообщение 23.09.2005, 13:44
Сообщение #2
Иная
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 416


Всё на свете - суета сует и всяческая суета.



Был период, когда единственным, что сдерживало меня от того, чтобы покончить с собой - был долг перед моими родными. И знаешь, что спасло меня? Музыка. Красивая и философская.
Вообще я заметила, что музыка очень сильно влияет на настроение, взгляды на жизнь и душевное состояние. Если слушать нечто удручающее, печальное, вроде Evanescence или последнего альбома Земфиры, то и настроение будет всегда мрачным, тяжёлым. Меня лично выручила "Белая гвардия". Лёгкая и мелодичная, она отвечает моим представлениям о жизни и мире. Нельзя назвать эту музыку весёлой. Многие песни наоборот очень грустны. Но уже другой, светлой грустью. И твои собственные беды становится пережить намного легче, и тяжесть на душе постепенно пропадает.


--------------------
Но все мы пили из одного ручья... (с)Белая гвардия
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Wisdom
сообщение 24.09.2005, 20:20
Сообщение #3

Гость











Депрессия???
Некоторе время назад у меня наступил скачок эмоционального развития. На самоанализ времени не было. Это вызвало сильную депрессию. Отсутствие цели, бла, бла, бла, все как положено.
Но в моем случае это вылилось не в меланхолию, как это обычно бывает, а в наоборот в разного рода буйства. Это при том, что в норме я тихий спокойный и паронаидальный. Я ругался, дрался, хохотал, бухал, ломал деревянные дубины о железные опоры. Как только я отвлекался приходила грусть. Через некоторе время я вернулся в первоначальное спокойное состояние, но грусть не прошла, я привык к ней. Я ее анализировал, вычислял основы, причины, я разобрал ее измерил и взвесил и добавил к эмоциональному арсеналу. Депрессия это не так плохо. С ней надо сотрудничать, а не бороться.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 25.09.2005, 20:21
Сообщение #4
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Главное в депрессии - это оптимизм! Найдешь его источник и пол дела сделано! Обычно это живой расточитель положительной энергии, веселый человек. Плюс, как сказала Ольга, это музыка, но не какая-то, а именно твоя любимая или та что связана у тебя с хорошими воспоминаниями. Не забывай о настрое, он должен быть положительным, подумай о том что тебе хотелось бы сделать, потом разложи этот процесс на составные, фантазируй  в общем. Еще очень умиротворяющий и успокаивающий фактор это природа, постарайся в солнечный денек выползти на какую-нибудь поляну и просто дыши этой красотой, подставь, что ты художник и чувствуй краски, попытайся отделять их одну от другой, как будто выкладываешь палитру. Ну еще куча способов, если ничего не поможет обращай! grin.gif




--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aniry
сообщение 25.09.2005, 20:27
Сообщение #5
Тень
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Ей отпущено время между светом и тьмою, непосильное бремя- оставаться собою...



Бороться можно оп-разному. Смотря чем эта депрессия вызвана. Лично мне помогло несколько вещей.
1.Правду Ольга говорила- МУЗЫКА. В моём случае это был Наутилус. Или сама играла что-то типа Баха или Геништы.
2. Спорт. Заняться аэробикой, боксом, бегом....... Физические упражнения помогают согнать весь негатив.
3. Ставить себе маленькие каждодневные цели.
4. Завести(если нету) котёнка или щенка. Если есть-обращать на него побольше внимания.
5. Друзья. Мне было с этим тяжело. Но нашелся один человек, который сказал фразу, что дала мне толчок к выходу. Это слова Карслона: "Малыш, зачем тебе собака, а как же я?"
А вообще, у каждого свой случай. Просмотри все советы и сделай по своему. smiley.gif wink.gif


--------------------
Она ненавидит Свет, но без Света её НЕТ......
Наутилус Помпилиус
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 26.09.2005, 8:25
Сообщение #6
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Это и не проблема то вроде - время лечит, впрочем сублимация, как предлагают, тоже неплохо, только перебирать не стоит. Но по моему лучше развеяться слегка - на курортик съездить, друзей попинать, секс-символа разыскать(в романтических целях, естественно).

Депрессию можно, кстати, рассматривать как стимул к самосовершенствованию и с бешенной ретивостью устремляться на мероприятие по реорганизации себя-любимого. Только я ленивый и мне такое не светит, но понять можно.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга
сообщение 26.09.2005, 13:43
Сообщение #7
Иная
Участник
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 416


Всё на свете - суета сует и всяческая суета.



Цитата: (Wade)

Это и не проблема то вроде - время лечит, впрочем сублимация, как предлагают, тоже неплохо, только перебирать не стоит. Но по моему лучше развеяться слегка - на курортик съездить, друзей попинать, секс-символа разыскать(в романтических целях, естественно).

Депрессию можно, кстати, рассматривать как стимул к самосовершенствованию и с бешенной ретивостью устремляться на мероприятие по реорганизации себя-любимого. Только я ленивый и мне такое не светит, но понять можно.


Вейд, у тебя всё, имхо, слишком просто. Депрессия не бывает росто так - её могут вызвать разные явления. Твой совет может быть действенным, если причиной депрессии стала, скажем, неудача на личном фронте. А вот если причина более глубокая и скрыта в самом себе... Тогда "развеивание" не всегда помогает.


--------------------
Но все мы пили из одного ручья... (с)Белая гвардия
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 26.09.2005, 14:39
Сообщение #8
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Ольга, если читать внимательно замечается словосочетание "время лечит", относящееся к ЛЮБЫМ жизненным невзгодам. "Сублимация" употребляется мной в качестве шутливого название вынужденного трудоголизма, о котором заговорил совсем не я. Отдых - как противовес ей(сублимации) и только ей - видится мне наиболее подходящим вариантом.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 26.09.2005, 21:17
Сообщение #9
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Вейд, время не лечит! Лечит сознание и человеческий разум склонный к склерозу! А иногда, вроде бы хандра прошла, но вдруг вспоминается причина вызвавшая ее, и все по новой!


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 26.09.2005, 22:54
Сообщение #10
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Эх... и меня затронуло года три назад. Причина? С одной стороны, общее состояние, в которое я себя загнал (из универа выперли за хвосты, ни работы, ни перспективы), с другой - нещасная любоффь (рифмующаяся исключительно со словом "морковь"). Думал и о том, чтобы сигануть с вершины мраморного карьера - ну что сказать, дурной был, молодой. В итоге общее состояние было преодолено неожиданным ходом - бегством в Питер, а любоффь задавил потихоньку. В итоге всё продолжалось чуть менее года, после чего я стал вполне себе нормальным и жизнерадостным человеком. smiley.gif
Но всё было не так просто! smiley.gif
Прошёл опять-таки почти год, и ОНО отчасти вернулось. Где-то в начале сентября прошлого года, но уже на другой почве (к тому времени я состоялся как человек и профессионал, да и любови всякие меня не мучали) - на почве размышлений о смысле жизни и прочей подобной шняге. Не сказал бы, что это полноценная депрессия, но жизнерадостности поубавилось. А заодно я начал писать стихи и бренчать на бас-гитаре. Воть. smiley.gif


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 27.09.2005, 1:02
Сообщение #11
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Джасра, можно ведь обойтись без глупостей ?
Меня вообще удивляет неприкрытая агрессивность. Время лечит и это всем(уж по крайней мере очень многим) великолепно известно, но необязательно вкладывать сюда смысл аля "15 лет на печи в нирване" =))
Происходят события, влияющие на восприятие и позиции человека, притупляются одни чувства, обостряются другие. Жизненный путь человека - череда метаморфоз и переосмыслений, так что течение жизни является по совместительству самым лучшим помощником в уходе от так называемых депрессий и иже с ними.
Другими словами - "забейте болт и живите" tongue.gif =)) 
Кайф от этого получайте...
К тому же люди больны не одним склерозом - им вообще не сладко. Пессимисты они агрессивные.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 27.09.2005, 5:25
Сообщение #12
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Агрессия - это тоже способ избавиться от депрессии, найдешь себе бывало "плюшку для битья", сорвешься на нее пару раз, глядишь полегчало, позволяет не рушить устоявшие контакты при не ординарном течение "болезни"!
tongue.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Dragon
сообщение 27.09.2005, 23:55
Сообщение #13

Гость











Вообщем так. Легкий дипресс для меня есть возможность немного притомрозить ритм жизни и поразмышлять о чем-то более масштабном и глубоком, чем просто мое физическое существование. И именно нежелание общения с окружающими создает благоприятные условия для отстраненного философствования(возможно более точное описание моего состояния во время легкого дипресса). Исходя из этой позиции, дипрессия в легкой форме не так уж страшна и приносит пользу.
  Если же дипрессия затягивается и обостряется ее течение, то есть один из проверенных способов - надо просто добавить экстрима в жизни (грань допустимого каждый определяет сам wink.gif ). Вид экстима на выбор. Один из последних мною испробованных: стрельба из боевого оружия(конкретнее - это был "Макаров"), очень задорно все было, когда вышла из тира - море эмоций и самое главное - не одной  отрицательной, все осталось на мишени smiley.gif. Цель достигнута: "Наш милый Карлсон снова здоров и ему полагается немного пошалить"(с) =))

  P.S. Имхо, надо наслаждаться самим процессом жизни, тогда и в дипрессии всегда можно найти позитивные моменты.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 28.09.2005, 1:06
Сообщение #14
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Я не знаю, можно ли назвать депрессией то, что стрясается со мной регулярно (скорее всего это так, мелкий глюк), но! Реально мне помогало прийти в себя полной одиночество и прогулки под дождём в (опять же) полном одиночестве. Полчаса и ты новый человек, вся грязь с тебя смыта и можно дальше спокойно жить.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sjevn
сообщение 28.09.2005, 1:44
Сообщение #15

Гость











Sara, ну ты же знаешь, что депрессия - это не то, что тебе сейчас нужно)
я-то знаю, что это пройдет (уже проходит)) и все будет хорошо)) ты все сможешь))
не грусти..

когда мне плохо - я пишу стихи и слушаю музыку.. или просто залезаю под одеяло и читаю книжку, до которой у меня уже сто лет не доходили руки...

а еще хорошо полежать в горячей ванне с пеной и сходить к маникюрше)) ну и шоппинг помогает)) даже если купить себе маленькую дешевую, но милую фиговинку
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sara
сообщение 29.09.2005, 11:17
Сообщение #16
Кошка
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 180


Tenk positivt!



Читаю все это и голова разрывается. Столько способов.. Но у каждого свой. Я не знаю, до сих пор, как от нее любимой избавиться. Но говорят, что с депрессией не нужно бороться, ее нужно принять- и тогда все встанет на свои места. Пока получается. И, кстати, не так уж и плохо- отстраняться ненадолго от людей, молчать и быть рядом только с одним человеком- с собой.
Еще вчера устроила разнос в своих бумагах, кучу всего повыкидывала, рвала и бросала- помогает! Такое облегчение потом наступает, даже радостно. ))
WADE, поиски секс-символа- это на кого намек? ))) Знаю,знаю. И бегу к Нему, к моему секс-символу)) Надеюсь, что все-таки "в середине октября" добегу.

Спасибо вам, ребят, за поддержку. Всем-всем. ))


--------------------
If u c me dead blind,
If u find me insane,
Wildly dancing on ledge
Of the house in flame

Will u stay next 2 me
When there's no one around?
Will u dance by my side
When the ledge crashes down?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Magik
сообщение 29.09.2005, 21:43
Сообщение #17
Оборотень
Мастер
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1254


Улыбаемся...



Для меня лучший лекарь - это отдых.
Я забираюсь под плед на любимом диванчике и читаю, читаю, читаю, под звуки музыки.
Еще хорошо, если вырвешься куда-нибудь по-дальше от постоянной сферы обитания: поездка к морю, в лес , на реку, озеро  или просто прогулка по городу, пешком  естественно.
Главное в такой ситуации не акцентировать внимание на негативах, а искать позитив.  smiley.gif


--------------------
Улыбки радостных предчувствий
Нас посещают иногда -
Затопчем жалобы сочувствий,
Их уничтожим навсегда!  (с) М.А.

Оптимист на кладбище:"Вау !!! Сколько плюсов :) "

«Все надо делать с юмором!» - сказал палач, рубя голову дольками...
                                                                (с) Народное творчество.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 29.09.2005, 22:49
Сообщение #18
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Хм... не могу точно припомнить, как я боролся с депрессией. Помогает музыка - это да. А кроме того, понятно, что если есть чем заняться, то на любоффь, депрессию и философическую дурь времени остаётся меньше. Наверное, именно поэтому я тогда полюбил процесс, называемый "работать". smiley.gif К счастью, теперь я его не разлюбил. cheesy.gif


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=Dewil=-
сообщение 11.12.2005, 8:45
Сообщение #19

Гость











Депрессия...
Наверное нет таких людей, которых бы она хоть чуточку, да не задела. В моем случае она выражалась в периодических вечерних "загрузах"... Когда сидишь ночью один на один с монитором... в голове куча тараканов, почти неограниченное поле для размышления над чем угодно... о жизни, дружбе, любви... одиночестве... перечислять можно бесконечно, вы это прекрасно понимаете.  Скоро год, как на меня навалилась эта самая депрессия. Она то отступает на некоторое время, то накатывает с новой силой и втаптывает на самое дно жизни... Самым трудным в такой ситуации оказывается взглянуть "вверх". Но если это удается, то "дно" тебя уже не удержит.
Некоторое время назад у меня получилось переосмыслить свои жизненные ценности, да и образ жизни в целом... Я расширил свои взгляды на все и сразу же многие вещи потеряли смысл... как таковая, депрессия исчезла, вернее исчезло само это понятие. По сути, это лишь одна из составляющих повседневной жизни... Самое лучшее лекарство, это граммотно выработанная многоплановость взглядов, имхо конечно. В какой бы "мерзкой" ситуации вы не были, посторайтесь взглянуть с разных точек зрения на происходящее... Нужно учиться наслаждаться всем, извлекать опыт отовсюду...
Взгляните внутрь себя. В процессе жизни мы ставим огромное количесво барьеров и границ самим себе, но зачем? Хороший вопрос. Совсем без границ жить нельзя, но некоторые можно и нужно рушить.
Кто хочет пообщаться поподробнее на эту (да и на любую, честно говоря) тему, стучитесь в асю - буду рад поделиться своими измышлениями, и узнать что-то новое от вас)

Сообщение отредактировал -=Dewil=- - 11.12.2005, 9:02
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mistelen
сообщение 29.12.2005, 13:12
Сообщение #20

Гость











Депрессия-да знакомое состояние.Ощущение ненужности,и то что жизнь проходит мимо тебя. Среди моих знакомых были , кого это сломало.Смайликов не ставлю.Исход был фатальный.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 10:55
Rambler's Top100