IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Игра - наземная часть, Раз уж это вызвало такой энтузиазм...
Bastard
сообщение 12.06.2010, 19:42
Сообщение #21
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



3) Я вообще-то против огнестрельного оружия. Но лучше всего будет, если мы возьмем от всего по немногу. Разнообразие в выборе оружия - это плюс, главное не перебарщивать. Огнестрельное оружие должно быть ОЧЕНЬ большой редкостью, иначе фэнтезийная игра превратится черти во что.
Можно пойти другим путем - путем минимума оружия. То есть игроку дается меч, с которым он может пол игры бегать, увеличивая только силу удара и мастерство владения оружием. Это проще, но не всем такое по нраву. Если идти по такому пути, то главное сделать так, чтобы играть было интересно и с одним-двумя мечами.
4)Я за игру кланов. Игроку предоставляется широкий выбор, добавляются новые квесты...глобальная война - это слишком. Пока... derisive.gif

Что касается "малоизвестного автора". Считай, что ты его уже нашел) и не одного. На форуме много настоящих мастеров слова, так что недостатка в авторской группе не будет.

Я согласен со вторым вариантом появления огнестрела, предоставленным Шедом.

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 12.06.2010, 19:45


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 19:47
Сообщение #22
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Я присоединюсь к Айсу. Буду малоизвестным автором, правда я не мастер слова, но генератор идей. Могу написать всю сюжетную линию для вора/разбойника, если никто не против.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 19:52
Сообщение #23
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Народ, давайте сразу сразу договоримся, даже если первым выйдет и сингловая часть - всеравно, продумывать надо сразу все с расчетом на онлайн игру. В онлайн игре пол игры бегать с одним мечом - это скучно, убивает экономику и так далее. Да и потом, банально нереалистично - только самые-самые лучшие мечи могли выдержать несколько десятков сражений не сломавшись...

За огнестрел:
В огнестреле главное это порох, а не ружье. Поэтому вариант с "найденными артефактами древних" не прокатывает. Да и потом, всеравно же это целый класс получается - ружейщик... В общем жду еще мнений, я в затруднении) С одной стороны вижу, что многим огнестрельное оружие нравится... Но при этом как его ограничить, чтобы это выглядело релистично - не представляю.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 19:58
Сообщение #24
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Например огнестрел запрещен религией и на каждого, кто его носит идет травля инквизиции. Вроде бесовское оружие.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 20:02
Сообщение #25
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Цитата(Anarchyst @ 12.06.2010, 20:58) *

Например огнестрел запрещен религией и на каждого, кто его носит идет травля инквизиции. Вроде бесовское оружие.

Забавно. А как тогда инквизиция относится к пушкам? И вообще, в чем будет проявляться эта самая травля инквизицией?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 12.06.2010, 20:03
Сообщение #26
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
В общем жду еще мнений, я в затруднении)

У меня одно предложение: гномы. Или кобольды. Продают ружья только за очень большие деньги или дают тем, кто оказал им услугу. Технологию пороха вообще никому не открывают, хоть ты разбейся во славу Дьюрина. Тоже могут продавать маленькими порциями.
Если этот вариант не устраивает, то лучше вообще обойтись без огнестрела.
Цитата
В онлайн игре пол игры бегать с одним мечом - это скучно, убивает экономику и так далее. Да и потом, банально нереалистично - только самые-самые лучшие мечи могли выдержать несколько десятков сражений не сломавшись...

Онлайн, так онлайн. Я просто предложил, как один из вариантов.

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 12.06.2010, 20:06


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 20:06
Сообщение #27
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Ммм... мечей должно быть много как и прочего оружия. Просто мудрым выбором будет то, если обычного оружия будет достаточно много, а зачарованного и необычного - не слишком много. Если ударение делается на онлайновую игру, то стоит разделить оружие на четкие две категории: "обычное" и "артефакты". Обычное может производится из различных металлов, начиная от железа, заканчивая метеоритными сплавами (от этого будет зависеть лишь прочность предмета и небольшие бонусы к атаке оружием). Оно также способно будет "размножаться" не только в кузницах, но в лавках торговцев.
Необычное магическое оружие стоит создавать самым разнообразным и действительно редким. Например: один меч повреждает огнем и способен пробить корпус каменного голема (один экземпляр), второй - повреждает холодом и слегка замораживает противников (несколько экземпляров). Неплохо было бы придумать имена для этих предметов.

Что касательно класса ружейщик...не надо такого класса. Вообще все стрелковое оружие следует разделить на две категории: механическое (арбалеты, огнестрелка) и луки. Луками может пользоваться только Рейнджер, а механическое оружие - универсальное и им могут пользоваться все без исключения.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 20:07
Сообщение #28
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Ну вроде как инквизиция будет шмонать дома и людей и тех у кого нашли будут больно бить. Ставить на учет и не пускать в города.

Правда мне больше вариант Айса понравился


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 12.06.2010, 20:14
Сообщение #29
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



Цитата
Что касательно класса ружейщик...не надо такого класса. Вообще все стрелковое оружие следует разделить на две категории: механическое (арбалеты, огнестрелка) и луки. Луками может пользоваться только Рейнджер, а механическое оружие - универсальное и им могут пользоваться все без исключения.

Очень хорошая идея...но почему же только рейнджер? Если у нас будут эльфы, то все они владеют луком. Можно им закрыть владение тяжелым оружием, арбалеты, т. доспехи и т.д. То есть сделать разделение способностей и навыков по расам.

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 12.06.2010, 20:14


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 20:14
Сообщение #30
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Думаю, в мире, где обитает много драконов и могущественных чародеев инквизиции вообще не будет дела до какого-то там огнестрельного оружия. И вообще инквизиция не вписывается в подобную игру.
Цитата
Очень хорошая идея...но почему же только рейнджер? Если у нас будут эльфы, то все они владеют луком. Можео им закрыть владение тяжелым оружием, арбалеты, т. доспехи и т.д. То есть сделать разделение способностей и навыков по расам.

Это уже отдельный разговор.


Сообщение отредактировал Shadowling - 12.06.2010, 20:15


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 20:15
Сообщение #31
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Цитата(Įce'Ðrągo! @ 12.06.2010, 21:03) *

У меня одно предложение: гномы. Или кобольды. Продают ружья только за очень большие деньги или дают тем, кто оказал им услугу. Техналогию пороха вообще никому не открывают, хоть ты разбейся во славу Дьюрина. Тоже могут продавать маленькими порциями.
Если этот вариант не устраивает, то лучше вообще обойтись без огнестрела.

Онлайн, так онлайн. Я просто предложил, как один из вариантов.

В целом, вариант. Кобольды, маленькие, живут в горах в норах. Изготавливают ружья, за квесты ну либо за очень большие деньги могут продавать маленькими партиями. Или даже не так, не за деньги а за ресурсы, например за очень-очень высококачественную сталь, при чем по грабительским курсам(так что проще и меч и доспех себе из этого сковать). У их же мастеров можно обучаться стрельбе. Можно грабить их корованы, чтобы нахапать ружей нахаляву, но это оченно-оченно сложно. Расса неиграбельная.

А станковые огнестрелы люди научились делать сами, но тут такая загвоздка - пороха они не знают. Нашелся какой-то магический порохозаменитель, он достаточно дешевый, но для детонации требуется большая критическая масса. Как вариант - этот "порох" представляет из себя цельные кристаллы размером ну скажем 20x40x20 см. И разбить кристалл на более мелкие нельзя - сдетонирует. Поэтому применять такой "порох" в ручном оружии нельзя.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 20:20
Сообщение #32
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Думаю, даже высокая эффективность огнестрельного оружия в бою не будет окупаться теми затратами финансов и времени, котрые игрок должен будет потратить на путешествие в глубины к карликам и на покупку огнестрелки и всего к ней прилегающего. ИМХО: порох не стоит учитывать в игре, это будет долго, накладно и рутинно и у игрока быстро пропадет интерес, если не к игре, то к огнестрельному оружию введенному в игровой мир.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 12.06.2010, 20:20
Сообщение #33
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



У меня вопрос: игра будет сказочно-магическая типа СпеллФорс, серьезная, реалестичная вроде "Ведьмака", или похожая на Варик, то есть и то и другое?


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 20:24
Сообщение #34
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Грабить корованы ХD. Насчет инквизиции - это был лишь вариант. Так сказать мозговой штурм. Повеселили кристаллы. Так и вижу канониров пытающихся засунуть их в пушку.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 20:26
Сообщение #35
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






В общем и целом, мне нравится. А мы тем временем мееедленно но вееерно подходим к следующему, крайне интересному вопросу.
5) Классы.
Что делать с ними? Нужны ли классы в привычном понимании? Ограничения по оружию и броне? Или следует сделать полную свободу? Может ли мечник отложить меч в сторону и выпустить 1 файрболл(который будет слабый, и на который он спалит всю свою ману, но все же...). Может ли маг, у которого кончилась мана подобрать меч и прирезать орка?
Сразу говорю свое мнение - я вообще против ограничений. Почему кто угодно не может взять в руки лук? Да, он из него выстрелит на 5 шагов и то криво, но если он добивался именно такого эффекта - почему нет? Почему маг не может научиться владеть мечом? Почему мечник не может нормально научиться стрелять из лука?
В общем мое мнение - классы будут условными. Например, от класса будут зависеть бонусы от лвла к хп и мп человека. Но если я поиграв год магом уже устал и хочу играть мечником - я не должен начинать нового перса, имхо. Да, будут какие-то ограничения. Да, если я маг по основному классу, в Высшей Школе Стражников меня научат самым азам обращения с холодным оружием и попросят покинуть класс. Но где-нибудь в пустыне обязательно будет жить воин-отшельник, который за определенную плату научит меня всему, что я хочу изучить(а он знает:).
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 12.06.2010, 20:29
Сообщение #36
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



Цитата
Грабить корованы ХD... Так сказать мозговой штурм. Повеселили кристаллы. Так и вижу канониров пытающихся засунуть их в пушку.

хD

И вообще, до меня сейчас дошло, а зачем так прям раскручивать это огнестрельное оружие и насколько от него будет больший прок стрелку на земле, чем от парящего могущественного дракона в небе, который одним своим дыханием сносит пачки врагов.


Цитата
В общем и целом, мне нравится. А мы тем временем мееедленно но вееерно подходим к следующему, крайне интересному вопросу.
5) Классы.
Что делать с ними? Нужны ли классы в привычном понимании? Ограничения по оружию и броне? Или следует сделать полную свободу? Может ли мечник отложить меч в сторону и выпустить 1 файрболл(который будет слабый, и на который он спалит всю свою ману, но все же...). Может ли маг, у которого кончилась мана подобрать меч и прирезать орка?

В таком случае встречный вопрос: главными персонажами игры будут дагонрайдеры или драгоншифтеры?

Сообщение отредактировал Shadowling - 12.06.2010, 20:30


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anarchyst
сообщение 12.06.2010, 20:32
Сообщение #37
Ворон
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 247


Если тебя сбили с ног, встань и ударь в ответ!

Золотое перо


Имхо классов не надо вообще. Это довольно нереалистично. Стоит сделать лишь навыки, а уж что качать игрок выберет сам. Класс может быть лишь как малый бонус на начале.


--------------------
Бесконечно могу смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и другие работают!

Выражайтесь коротко и неясно.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 20:32
Сообщение #38
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






То, что игроки будут трястись над каждым выстрелом к огнестрелу - это замечательно!
В онлайн играх, имхо, очень-очень такого не хватает. Это так сказать "последний довод" истощенного клана, у которого другим, менее затратным способом победить не получается. Картина рисуется достаточно красивая.
Įce'Ðrągoŋ ♑, не понял твоего вопроса, поскольку не играл ни в Ведьмака, ни в СпеллФорс=)
Что значит "сказочная магия"?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bastard
сообщение 12.06.2010, 20:35
Сообщение #39
Ворон
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 568


Храни в сердце песню, а в сапоге - нож.



5) Магические способности либо есть, либо их нет. Поэтому, если герой ими не обладает, то само собой никакой магией он владеть не сможет. Или персонажи будут по умолчанию иметь такие способности в зародыше?
Вариант Дервинара мне тоже нравится, но я за то, что с таким подходом по-максимуму прокачать и воина и мага будет нереально. Можно будет, к примеру быть воином на 70%, а магом на 30. Это я так условно говорю, надеюсь, моя мысль понятна.

Я имел ввиду, Дервинар, что мир может быть "сказочным", то есть в нем первую роль играет магия, живут гномы, кобольды, эльфы, феи, великаны, волшебники и всякая другая сказочная живность. В Ведьмаке показан "реал": то есть взаимоотношения людей и остальных существ, как они есть - насилие, расизм, жадность, похоть, и прочая прелесть. Хотя гномы и эльфы там тоже присутствуют. Вот я и спросил, какой игра будет в этом отношении.

Сообщение отредактировал Įce'Ðrągoŋ ♑ - 12.06.2010, 20:40


--------------------
"Твое сердце свободно. Не бойся следовать за ним." Храброе Сердце
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dervinar
сообщение 12.06.2010, 20:40
Сообщение #40
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 133






Согласен с тем, что классов быть не должно, либо они должны нифига не решать.
Дракон разумеется будет наносить намного больше урона чем любой огнестрел(кроме станкового). Но дракона сначала надо поймать, приручить(опционально - украсть яйцо, высидеть), потом его надо кормить, прокачивать... В общем дракона завести это будет достаточно затратно.
Основная масса людей будет драгонрайдерами. Не исключаю, что можно ввести и шифтеров, какую-то школу магии, специализирующуюся на превращениях... Но имхо, такие "превращенные" драконы должны быть слабее равнолвльных игроков верхом на настоящий драконах.

Цитата(Įce'Рrągo! @ 12.06.2010, 21:35) *

Можно будет, к примеру быть воином на 70%, а магом на 30. Это я так условно говорю, надеюсь, моя мысль понятна.

В этом мире все будут иметь магические способности в зародыше, иначе скучно.
Да, разумеется, если я 10 дней качал магические скиллы, а потом 10 упражнялся с мечом, то я буду слабее как маг того, кто все 20 дней качал мага, и проиграю в рукопашную воину, который все 20 дней дрался на мечах.

Айс, ну если честно, я не совсем понял такого разделения... Ведь где появляются реальные люди - там неизбежно начинается и травля, и убийства и предательства и так далее. Следует ли эти человеческие качества прививать и НПЦ - ну можно делать и откровенно неприятных... Но только не переборщить, все-таки игра должна быть лучше, чем жизнь.

Сообщение отредактировал Dervinar - 12.06.2010, 20:48
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:16
Rambler's Top100