IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Толкин: Любимые-нелюбимые герои
Всадник
сообщение 18.02.2004, 20:51
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Сразу поясню. Если я увижу здесь просто список героев Дж. Толкина, то удалю. Нужно обоснование, почему тот или иной герой симпатичен или не симпатичен.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Металлист
сообщение 22.02.2004, 19:02
Сообщение #2
Человек
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 524






Цитата: (Всадник)

Сразу поясню. Если я увижу здесь просто список героев Дж. Толкина, то удалю. Нужно обоснование, почему тот или иной герой симпатичен или не симпатичен.

Я вообще не могу сказать, что кто-то из героев Толкина мне понравился / не понравился. Никто особо не запомнился даже. Не знаю, то ли я привередлив, то ли герои такие скучные... Скорее первое. smiley.gif


--------------------
The entire city is burning...
You can see the flames like the inside of a mad jukebox...
Lost boys stalk the streets with those jungle markings on their chests.
Barbarians prowl in shadows, their heads rocking with rodents.
Motorcycles reproduce in nocturnal alleys groaning with greasy pleasure...

And they've blown up the YWCA like a giant balloon!
And sent it out to sea full of screaming, lovely, lonely girls...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 22.02.2004, 23:20
Сообщение #3
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Мне Фарамир, помню, нравился очень и даже скупую слезу роняла, когда папаша его гонял и сжеч хотел заживо. Какой то по хорошему благородный и очень добрый герой  smiley.gif
Может и еще кто нравился, вспомню напишу  grin.gif


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айрет
сообщение 23.02.2004, 21:18
Сообщение #4
Радуга
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25






Мне нравятся:
Гендальф потому что он добр, и всегда придет напомощь, этот тот человек который всегда поймет, даже если ты ничего не скажешь, который даст совет, которому можно доверится. Помимо прочего он стоит за правду и добро и т.д.  ДА и вообще потому что Гендальф - это ГЕНДАЛЬФ!!!

Вообще, трудно писать почему нравится тот или иной герой, потому как таких причин очень много, поэтому дальше перечислю любимыз героев и первое пришедшее на ум объяснение.

Леголас потому что он мне нравится, потому что он благороден, умен, честен, спокоен, на него можно положится, он верен друзьяям и т.д., Гимли Потому что он просто очарователен, особенно неподражаема фраза "Только не за бороду, только не за бороду! Ну и конечно храбрость, отвага и т.д. (см. выше). Арагорн и Арвен (причен как пара тоже) опять-таки храбрость,  верность любви, добру и свету несмотря на все пряпятствия, на невозможность, смелость, помощь друзьям и т.д., Фродо опять-таки храбрость, именно не бравада, а настояшая сила духа, потому что донести кольцо мог только он, Сэм потому что такая верность встречается крацне редко, опять же смелость и отсутствие амбиций, эгоизма и т.д., Пиппин, Мерри потому что они веселы, озорны и хорошие юмористы, но при этом и они готовы отдать жизнь за жрузей и идти доконца!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mizar
сообщение 24.02.2004, 1:07
Сообщение #5
Кошка
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 170


Ми-Царство



Мне Эовин очень нравилась, сам образ девы-воительницы, не опошленный и неиспорченный "истинными последователями и прочими учениками Толкина".
И Фарамир cheesy.gif
Они вообще были очень милой парой. Помню, я всё сокрушалась, что Толкин так мало уделил внимания этим двум героям...
Арагорн, Леголас, Гимли, Эльронд был очень не плох...

Во всех этих персонажах скользила какая-то тихая грусть, какая-то безысходность... Но этого почти не проявилось в фильме :-
Или мне сейчас это только кажеться...


--------------------
Я живу в ожидании чуда, что вот вдруг и всё станет хорошо.
Что я засну, а когда открою глаза, то окажусь самой настоящей принцессой, у которой будет свой самый, что ни есть настоящий, единорог и замок на скалистом острове посреди озера, или волшебницей (колдуньей, магичкой) немереной силы и мастерства, ну или, 'на крайняк', грозной воительницей... Вот так. Вдруг и сразу.
Умом я понимаю, что вот так 'всё и сразу' бывает только в сказках, да и то плохих, что перед тем как достигнуть чего-то нужно пройти сложный и тернистый путь и много-много учиться... Но матушка-лень родилась вперед меня, и я не дочь хоть какого-нить завалявшегося короля (пусть даже незаконная), мне не подвластны магические силы, да и с физическими как-то трудновато. Так что остаётся только мечтать перед сном и пытаться выжить в этом чужом и холодном мире.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
old_caster
сообщение 01.03.2004, 10:50
Сообщение #6
Тролль
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 57






Мне больше всего противны Феанор и его сыновья, особенно Келегорм и Куруфин. Самое мерзкое их деяние - избиение тэлери в Альквалондэ при исходе нолдоров из Амана. Перед этим меркнут даже преследование Келегормом и Куруфином Берена и Лютиэн.

Напротив, старший и младший Феаноринги - Маэдрос и Маглор - вызывают сочувствие. Их судьба по-настоящему трагична.


--------------------
We are our own saviours
as we start our hearts
beating life into each other.
(Jethro Tull, "Wond'ring Aloud")
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Klimo
сообщение 02.03.2004, 15:23
Сообщение #7

Гость











Мне понравился Гэндальф. Даже не знаю, как объяснить, почему. Наверное, потому что веселый, насмешливый какой-то. Он делает не меньше, чем другие, и при этом умудряется не вылядеть героем.
Леголас нравится (успел всех по нескольку раз спасти, а никто этого не заметил) и настырный Гимли. И еще Эовин; в ней есть что-то очень светлое, чистое.
Ну,  приблизительно так...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taair
сообщение 02.04.2004, 22:12
Сообщение #8
Кошка
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10






Поскольку, первой книгой в жанре фэнтези, прочитанной мной, стал «Хоббит», то и образы героев в нём сложились ещё очень давно. Безусловно, 13 гномов, отправившихся в Шир к Бильбо стали самыми любимыми персонажами. Безумно нравился Гэндальф, пускающий замечательные колечки. Но, по мере увлечения фэнтези прочитывались и другие великие произведения Толкиена. «Властелин колец», а затем и «Сильмариллион» оставили после себя очень глубокие чувства.
Митрандир – олицетворение мудрости и великих знаний, Арагорн доблестный рыцарь, достойный наследник короля, Феанор – огненный дух, он прекраснейший из эльфов, сын великого народа Нольдор. Эти герои стали воплощениями истинной мудрости, красоты и величия для меня.
Спасибо за внимание.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 08.05.2004, 15:26
Сообщение #9
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Фродо... Эдакий - поэт без стихов. И Горлум. Потому что более зеркального и удивительно правдивого образа - трудно придумать, а создать и того труднее. До опредленного мига надеешься: все будет хорошо... И он вдруг все решает сам. А Фродо.. Фродо "избран" нести эту "ношу".
И Сэм. Без комментариев почти. Но подобная дружба и НЕ нуждается в комментариях.

Из второстепенных: Мерри и Пин - это просто чудо, а не персонажи.smiley.gif


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Модо
сообщение 09.05.2004, 9:47
Сообщение #10
Волк
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 807


...В ад, не в небо голубое ухожу. Прощайте! (с)!



Лично мне нравился Арагорн, каким он стал на полях сражений Хельма и Минас-Тирита - вождь и боец, без всей этой пафосной шелухи. Кормалленское поле - уже не то!


--------------------
Глас вопиющего в пустыне
Мне вышел боком.
Я стал державой, стал святыней,
Я стану богом.
В смятенье сердце, разум стынет,
Душа убога...
Прощайте, милые:
я - воск былых свечей!

(с) Олег Ладыженский
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Opk
сообщение 13.05.2004, 16:19
Сообщение #11
Орк
Завсегдатай
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 45


Следуй своим желаниям - и будешь всегда прав. (с)



Я давненько не перечитывал Толкина... Если же попытаться софрмировать мнение на сегодняшний момент, то любимый герой все-таки Бильбо  smiley.gif


--------------------
ибо нефиг
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atalante
сообщение 09.11.2004, 11:06
Сообщение #12

Гость











Скажу сразу, из братства мне больше всех понравился Боромир т.к. самый реальный персонаж, жаба его по кольцу давила, но ничего мужик переборол себя, а также я считаю героями всех назгулов, хотя имен сразу и не припомнишь )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инэйлэ
сообщение 19.11.2004, 11:23
Сообщение #13

Гость











Итак, добралась до этой темы. Начну с неприятного: нелюбимых персонажей.
Денетор: мне он показался интеллектом не выше моих тапочек, даже ниже( они хоть прятаться умеют)
Сладкая парочка Келегорм и Куруфин: вот уж шизы так уж шизы. Уж обо что они головами бились, чтоб такое откалывать, ума не приложу.
Чемпион антипатий!!!
Эту Тингол - ненавижу! Туп как пень, самомнения хватит на всех индюков мира и ещё столько же останется, как мужчина - полное ничтожество, все свершения - очаровал Мелиан( что она только в нем нашла?)
Теперь любимчики:
Весёлый деэт Гимли и Леголас, особенно мне нравится их соревнование в Хельмовом ущелье под названием "Кто больше орков кокнет".
Арагорн и Арвен - без комментариев.
Гэндальф, в особенности до стирки с отбеливателем.
Феанор - пламенный дух, величайший из Нолдор.
Маглор - просто нравится...
Маэдрос - В него я просто влюбилась. Слов нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arta Orf
сообщение 05.12.2004, 22:11
Сообщение #14

Гость











Вообще мне кажется, что главным Героем является не Фродо, а Горлум (ИМХО). Не один из персонажей не выписан Толкином так глубоко. К тому же без Горлума-Смеагорла временным повелителем Кольца стал бы Фродо - могучий и ужасный angry.gif.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tari4
сообщение 06.12.2004, 2:06
Сообщение #15
Метаморф
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 187


выбор будет верен



Отличный ответ! во многом - присоединяюсь, хотя с фродо там своя заморочка:
ИМХО, Фродо был идеальным хранителем, потому что он ничего не хотел, то есть хотел, но по мелочи и кольцо эти желания "не слышало". А ловило оно именно на желаниях, обещало их исполнения. фродо сдался в самом конце, когда всем своим существом захотел ЧТОБЫ ЭТО НАКОНЕЦ ЗАКОНЧИЛОСЬ.


--------------------
Жизнь - это по определению странно...
Открыты ворота, которых нет,
Но все вы ленитель встать с дивана.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arta Orf
сообщение 07.12.2004, 15:22
Сообщение #16

Гость











В этом что-то есть. Честно признаюсь, я никогда не рассматривала Кольцо, как некий инструмент выполнения желаний. Для меня оно сразу и бесповоротно было частью Саурона, а он извратил бы любое, даже самое светлое желание.
Тягаться с волей Врага... такого никому не пожелаешь. К тому же соседкой этой воли является непроходимая ТУПОСТЬ. Доказать или хотя бы обратить его внимание на что-то ему неинтересное невозможно. Именно в этом и есть та слабинка, которой воспользовались Митрандир, Элронд и Галадриэль.
Что же касается того, что Кольцо/Саурон соблазняло выполнением желаний...
Все желания Горлума сводились к вкусьненькой рыбке... и ОБЛАДАНИЮ КОЛЬЦОМ.
Именно где-то здесь кроется истина, но она многогранна и всегда успевает ускользнуть, оставляя лишь слабый привкус. Так что мне кажется пока Фродо желал что бы всё закончилось (ещё с Совета в Имладрисе, между прочим), он мог противостоять его воле. А тут измученный, да ещё и много думавший о своей схожести с Горлумом, просто сдался на какой-то миг. Фродо действительно захотел обладать Кольцом. Подспудно он желал этого ещё до Кирит-Унгол.
Так что самым верным Хранителем оказался Сэм.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss Bennet
сообщение 09.12.2004, 12:47
Сообщение #17

Гость











[/color][color=Pink]
Отчасти согласна с Арта орф. Голлум действительно отлично выписан. А его воспринимаю как острохарактерного, а не отрицательного персонеажа. Характерные герои действительно оказываются наиболее яркими. Амплуа такое, ничего не поделаешь. Но, по правде говоря, Голлум - не мой любимы образ, хоть и великолепно описанный.
Мне особо импонируют - Арагорн, Арвен, Галадриэль и Сэм.  Это настоящие положительные персонажи, герои.
ИМХО.........
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ночная Эльфийка
сообщение 22.12.2004, 21:43
Сообщение #18

Гость











Мне больше всего понравился Арагорн и Гэндальф. По мне, так Фродо и Сэм как-то не так выделяются просто потому, что они не какие-то особенные, а простые, крестьянские какие-то. Я не хочу сказать, что они плохие, нет, они просто теряются на фоне Арагорна того же, Гендальфа, Галадриели. А что касается Горлума, то он действительно отлично выписан- его характер, как мне кажется, наиболее точно характеризует Сэм- Вонючка и Липучка. Ну конечно это простоватое сравнение не описывает в полной мере характер Горлума. Я повторюсь, его харктер именно такой, как выразился Сэм. Он такой при самом примитивном понимании. На самом деле Горлумжадный, и честный, и лживый, и грубый, и нежный. Как это парадоксально не звучит. Характер Горлума очень многогранный. Он противоречивый, в нем постоянно борятся два существа- Горлум и Смеагорл, душа и плоть, если так можно выразиться-и мы это наблюдаем все время. Он то говорит я то мы... И по-моему даже не важно то, что в нем побеждает именно плоть. Важно то , как показана эта борьба. smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Okolelov
сообщение 04.01.2005, 8:37
Сообщение #19

Гость











Фродо это вообще одинадцатый палец на котором Сэм нес кольцо
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 07.01.2005, 14:17
Сообщение #20
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



А мне всегда Пипин нравился, этакий славный юнец. grin.gif Бедняга, он еще не дожил до своего совершенолетия, а уже так вляпался!


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 10:55
Rambler's Top100