IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жестокая реальность, Методы и советы выживания в современном мире
DarkQueen
сообщение 09.09.2011, 6:51
Сообщение #21
Маг
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Если ты первый - ты первый. Если ты второй - ты никто.



А как можно просто жить, чтобы жить? безцельно? ведь должен же быть какой-то смысл сущестования? Не спорю, необязательно смысл в том, чтобы иметь материальные блага, нужные и ненужные. Но ведь есть и материалисты!

Цитата
Они гонятся за тем, без чего можно прожить, тратят силы, время и нервы, и в большинстве случаях их цель того не стоит.

Да я могу прожить без много, но почему я должна себя ограничивать, если я этого хочу? Мои "хочу" для меня закон! ведь никому другому до них нет дела( Про крутые тачеки и гитары за 100 тыщ, почему нет? если очень хочется и ты можешь себе позволить? Никто в здравом уме не будет покупать дорогущие вещи на последние деньги. А те, у которых есть целые состояния тратят их кто-то - на благотворительность, а кто-то - на себя любимого. Опять же, что плохого. Кроме тебя на тебя деньги никто не потратит.

А на счет того "сможешь ли ты изменить этот мир", сразу вспоминаются слова из песни, думаю нет. Мы, конечно, можем менять сознание некоторых окружающих нас людей, но зачем? Просто так из чувства всеобщей любви к людям?) Очень немногие ее испытывают.

Просто мы говорим о разных людях с разным складом ума и заложенными с детства ценностями. Кому-то важна дружба и поддержка, любовь и понимание, а кто-то в них просто не верит, потому что еще не встречал и ему глубоко параллельны все эти гуманистические идеалы.



--------------------
I have a dream...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 09.09.2011, 11:22
Сообщение #22
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Кому-то важна дружба и поддержка, любовь и понимание, а кто-то в них просто не верит, потому что еще не встречал и ему глубоко параллельны все эти гуманистические идеалы.



И вот с такими рассуждениями люди еще жалуются что мир жесток и о них никто не думает. Кто же будет думать о тебе если ты сам думаешь только о своей персоне?
Если ты не встречал в жизни добра, то это не значит что сам должен преумножать холод и непонимание между людьми которого сейчас и так очень много. Один обычный человек не может изменить мир, но это не значит, что нужно становится холодным, расчетливым эгоистом.

То о чем ты говоришь существуют и многие люди так и живут, но это не значит, что так правильно, вернее я не считаю это правильным.
Я конечно не против если в жизни получится обзавестись состоянием которое позволит покупать дорогие вещи, но это не должно становиться самоцелью.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeonHard
сообщение 09.09.2011, 12:21
Сообщение #23
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 95


К чему слова, они лишь сотрясают воздух



Пусть каждый сам решает как добиваться  самореализации в жизни, кому -то покажется не красивым использовать других людей или делать не совсем хорошие  и приемлемые дела для своей выгоды.. но у каждого свой верный и избранный путь , и не важно какие мотивы он содержит, главное чтобы он был,  и чтобы оставались  на нем следы, по которым могли бы пройти твои предки . но по которым не смогли бы найти дорогу враги и не посвященные.


--------------------
За спиной одни лишь оковы,
падать вниз мне будет легко,
но имея в душе каплю горя
я взлечю и исправлю мир вновь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 09.09.2011, 13:37
Сообщение #24
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Господин ЛеонХард пришел и двумя пафосными словами образумил нас, несмышленных)
На просторах интернета вам бы дали звание КО, хотя умение переводить на пафосный язык понятные вещи ценится в некоторых кругах.
Цитата
и чтобы оставались  на нем следы, по которым могли бы пройти твои предки

Может все-таки потомки? Предкам то это как то безнадобности. Упражняетесь в высокопарности и заумности, то хотя бы слова не путайте.

Цитата
но по которым не смогли бы найти дорогу враги и не посвященные.

Боже, что это? Советую вам получше поработать над этой частью, такое ощущение, что вы целую книгу писали и вырвали эту речь из контекста.
НЕ гневайтесь, но терпеть не могу псевдофилософов которые наслушаются бредней непонятных и песен эмо и трешеобразных и прочей @#$%& и думают, что знают все что нужно. Будьте проще и хватит писать отрывками из блевотных книг и песен.

Сообщение отредактировал Майт Вестрок - 09.09.2011, 13:57


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 09.09.2011, 17:40
Сообщение #25
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Цитата
мне всегда было жаль таких людей. Они гонятся за тем, без чего можно прожить, тратят силы, время и нервы, и в большинстве случаях их цель того не стоит.


Господа, вы задумайтесь о том, ПОЧЕМУ люди стремятся к мещанству и вещевизму? Потому, что хотят выпендриться, типа я такой крутой и у меня всё есть? Потому что им нравиться обладать этими вещами? Или потому что им нравиться думать - я могу себе это позволить, я могу заработать на это, я могу получать много денег, реализовывать свои цели, я достоин этого? И не всегда эти вещи являются целью.

Цитата
НЕ гневайтесь, но терпеть не могу псевдофилософов

Майт, забей) Все эти псевдофилософы как правило считают, что ПОЗНАЛИ ИСТИНУ ЖИЗНИ, а когда жизнь даёт им смачного пенделя под зад, они очень удивляются и расстраиваются)

LeonHard, чуть-чуть больше пафоса и вперед, строчить слезливые эпопеи))) Вообще, странное обсуждение - думаю люди, которые зарабатывают кучу денег, имеют ВСЁ от дорогих часов до яхты, покрутят пальцем у виска, читая ваши "бредни".

И действительно, каждый решает сам... в том числе, стоит ли оставлять что-то своим потомкам.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 09.09.2011, 18:03
Сообщение #26
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Или потому что им нравиться думать - я могу себе это позволить, я могу заработать на это, я могу получать много денег, реализовывать свои цели, я достоин этого?


Не знаю, я не вижу в этом смысла, все едино, вещизм это тупик если не стремиться ни к чему то еще. Но это лично мое мнение, прошу рпощения если задел своими словами чьи-то чувства или еще что.
Предлагаю на этом яростную дискуссию закончить, все высказались, а какого-то универсального решения мы все равно не выработаем, однако всем будет над чем подумать. Как считаете?)
Цитата
а когда жизнь даёт им смачного пенделя под зад, они очень удивляются и расстраиваются)

Рин, сам был таким) даже хуже, и сейчас не избавился окончательно. Это конечно лечится пенделем под зад, и я просто хочу вложить свои пять капель в этот пендель, может потом от основного толчка будет не так обидно.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeonHard
сообщение 10.09.2011, 4:25
Сообщение #27
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 95


К чему слова, они лишь сотрясают воздух



Спасибо что высказались, и не  однозначными словами , а вполне  содержательно, и в тему,  за это вам отдельная благодарность smiley.gif.  И простите за столь пафосные ответы, просто в жизни я именно такой, пафосный , циничный урод, который часто несет непонятный бред. )) Я и сам не понимаю зачем мне сочинять и вообще обсуждать на эту тему, вроде все в жизни хватает, все есть, и душевное-материальное удовлетворенность...но видать эти тараканы в голове уже не как не выведешь, да и мне порой интересно подумать что такое жизнь и что она из себя представляет, и не люблю людей которые живут так беспечно, и  думают что если все в жизни  хватает, то зачем разводить эти сопли...конечно зачем... ведь это всеровно бессмысленно, и нечего не изменит...но опять же говорю каждому свое, а я не люблю упрощать существание ,а люблю делать все как можно сложнее и запутанней))  Еще раз спасибо, и уверю вас , что больше  не побеспокою своей псевдофилософией.

Сообщение отредактировал LeonHard - 10.09.2011, 4:27


--------------------
За спиной одни лишь оковы,
падать вниз мне будет легко,
но имея в душе каплю горя
я взлечю и исправлю мир вновь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 10.09.2011, 8:09
Сообщение #28
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Цитата
Не знаю, я не вижу в этом смысла, все едино, вещизм это тупик если не стремиться ни к чему то еще.


Майт, но представь:

Человек купил машину - потому что у него много денег - потому что высокая зарплата - потому что он очень хороший специалист - потому что он умный и руки откуда надо растут. Всё это, учитывая полезность машины, как транспортного средства - чувство удовлетворения.

Цитата
люблю делать все как можно сложнее и запутанней


Зря. Потом замучиетесь распутываться.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 10.09.2011, 10:30
Сообщение #29
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Зря. Потом замучиетесь распутываться.


это точно, из этого есть преимущественно два пути, мизантропия и упаднически суицидальный настрой (вместе или по отдельности) или обратное упрощение или распутывание. Проверенно личным опытом.


Рин, так я и не говорил, что машина это плохо, что квартира это плохо, что дорогие гитары это плохо. Я лишь говорил, что нельзя преобретать, чтобы преобрести. Короче говоря в жизни должен быть больший смысл чем тупое потребление.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeonHard
сообщение 11.09.2011, 5:39
Сообщение #30
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 95


К чему слова, они лишь сотрясают воздух



А если решать проблемы для меня это  как небольшое удовольствие, а без них мне становиться скучно...и чувство неполноценности сопровождает меня везде и всегда, если все вокруг хорошо и красиво. Может это и есть третий путь, который вы не учли?


--------------------
За спиной одни лишь оковы,
падать вниз мне будет легко,
но имея в душе каплю горя
я взлечю и исправлю мир вновь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DarkQueen
сообщение 11.09.2011, 6:58
Сообщение #31
Маг
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 70


Если ты первый - ты первый. Если ты второй - ты никто.



Цитата
А если решать проблемы для меня это  как небольшое удовольствие, а без них мне становиться скучно...и чувство неполноценности сопровождает меня везде и всегда, если все вокруг хорошо и красиво.

Да, уж... с таким настроем можно всю жизнь так и просидеть копошась над тем, что многие за тебя уже проверили и перепроверили. Так постоянно будут одни проблемы, и в конце концов из-за зацикленности на них можно потерять или упустить то, что очень важно.


--------------------
I have a dream...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 11.09.2011, 8:24
Сообщение #32
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Майт, ну тогда понятно. Я тоже против потребл*дства.

Цитата
чувство неполноценности сопровождает меня везде и всегда, если все вокруг хорошо и красиво.


И тогда вы начинаете искать проблемы в окружающем вас - в работе, в предметах, в событиях... в людях, что хуже всего. И вы их обязательно находите. И просто сливаете в унитаз всё, что могло бы быть хорошего, но вам, видите ли, оно показалось неполноценным.
И не будет ничего удивительного, если рано или поздно, у вас и вокруг вас не останется никого - вообще НИКОГО И НИЧЕГО! потому что таким отношением вы распугаете все и плохое, и хорошее.


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeonHard
сообщение 12.09.2011, 6:06
Сообщение #33
Ветер
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 95


К чему слова, они лишь сотрясают воздух



Возможно вы и правы, не буду отрицать, ну и не скажу что в данной действительности так и есть, может в дальнейшем, ну думаю я смогу удержать то что мне будет нужно... Хотя время покажет, и накажет wink.gif


--------------------
За спиной одни лишь оковы,
падать вниз мне будет легко,
но имея в душе каплю горя
я взлечю и исправлю мир вновь.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rininelle
сообщение 12.09.2011, 16:23
Сообщение #34
Эльф
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 705


Мы в ответе за тех, кого приручили, но не за тех, кто хочет быть приручен нами...

Золотое перо


Цитата(LeonHard @ 12.09.2011, 9:06) *

Хотя время покажет, и накажет wink.gif


Надеюсь, всё-таки первое)


--------------------
Встань за моей спиной,
будь в этот час со мной,
страх победить сумей.
В жизнь между двух зеркал
тенью тебя впускал
я не всегда...


http://rininelle.livejournal.com

Моя работа сделает меня мизантропом, мои друзья сделают меня эгоистом, а моя личная жизнь - циником!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльстан
сообщение 02.02.2012, 14:44
Сообщение #35
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 17






Как бы не хотелось убежать от этого мира, он затягивает. Наверное потому, что так и должно быть. Любая даже самая светлая и высокая мечта должна найти свое воплощение, иначе она бессмысленна. И это будет тяжело, это потребует всех сил, а возможно и больше, но это того стоит.
Смотирте на мир, как на полотно для собственного творчества, заполните его собой, и тогда я уверен, жизнь в нем, точно не будет казаться вам лишь попыткой выжить.


--------------------
Никогда никому ничего не рассказывайте.

Если будете рассказывать, то потом будете скучать по этим людям.

Так что, лучше - пишите!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:02
Rambler's Top100