IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Гильдии-II
Всадник
сообщение 27.04.2008, 20:43
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Майт Вестрок @ 27.04.2008, 16:00) *

Вот предложение заменить Гильдии Войнами Крови мне нравится, но это в перспективе.


Как я понял, автор снял свое предложение.

Вообще, у меня есть сильное желание взять все в свои руки, чтобы создать какой-то задел, потом бы я отдал руководство другим.

Что касается Марна - то, пожалуй, он действительно сложноват для игроков без опыта. У меня и самого особо нет времени в него писать, поэтому он пока будет в подвешеном состоянии. Впрочем, если активность игроков повысится, то можно уделить ему больше внимания. Он и не задумывался, как активно идущий проект, хотя я, конечно, рассчитывал на большее.

Гвибрук - с этим к Торо, но имхо, ожидать большей активности не приходится.

В любом случае, наличие этих проектов не означает, что нельзя начать что-то новое.

Имхо, игра, вроде Гильдий, может продолжаться вне зависимости от лета, каникул и прочего - просто потому что она и не требует каких-то особых сил. Это легкое развлечение, более ни на что не претендующее.

Нужна некая квинтэссенция всего фэнтези.

Поэтому, имхо, стоит создать что-то такое взамен почивших Гильдий (которые почили не по причине малой активности игроков, а так скажем - не очень умелого руководства и перманентного раздрая).

Есть следующая идея - ориентироваться сугубо на поединки.

Здесь мало оригинального, но идея в следующем:

Маленькие гильдии (не более семи персонажей). Гильдий много, они возникают, развиваются и гибнут. Скажем, в случае, если активных персонажей в Гильдии становится менее 3 - то все, конец.

Игроки выкладывают анкеты своих персонажей.

Есть некая общая литературная тема. Там обыгрываются некие общие для всех события. Тоже самое, что и в остальных играх лит.форума.

Персонажи вызывают друг друга на поединок: создается тема для поединка, персонажи поочередно отписываются, в итоге судья (или коллегия судей) присуждает кому-то победу.

За выигрыш начисляются очки. Каждый Гильдейский персонаж обязан в течении сезона провести хотя бы одну дуэль. В конце сезона определяются абсолютные победители - как персонажи, так и Гильдии. Затем все начинается сначала.

Поединки служат основой для разрешения сюжетных конфликтов. Вроде того - кто-то атакует какую-то крепость - проводятся поединки между атакующими и защитниками.

Возможны варианты поединков 2х2, 3х3, 2х1 - выигывает набравший максимальное количество баллов, которые ему дадут судьи.

Ну возможны какие-то варианты, это лишь идея.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 27.04.2008, 21:47
Сообщение #2
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Поправте меня если я ошибаюсь.
Как я понял, планируется создаль легкую, "без напряга" игру полу флудерского типа? Просто я так думаю, что это немного похоже на то что творилось в перекрестке, когда еще была жива "НТ" и "Свет против Тьмы". Получается что нужно что-то вроде этого только подчиненное правилам и втиснутое в рамки сюжета?


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 27.04.2008, 22:11
Сообщение #3
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Майт Вестрок @ 27.04.2008, 22:47) *

Поправте меня если я ошибаюсь.
Как я понял, планируется создаль легкую, "без напряга" игру полу флудерского типа? Просто я так думаю, что это немного похоже на то что творилось в перекрестке, когда еще была жива "НТ" и "Свет против Тьмы". Получается что нужно что-то вроде этого только подчиненное правилам и втиснутое в рамки сюжета?


Вроде того.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 30.04.2008, 21:02
Сообщение #4
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



А как с устройством гильдий? Раньше, во время моего краткого прибывания в первой части, у каждой гильдии был свой угол на форуме. Это создавало некоторое пространство для, так сказать, литературнорго баловства...
Кроме того, я думаю, не помешал бы некоторый порядок. Может, ввести семь должностей по максимальному количеству членов гильдии? Пусть отсутсвие некоторых членов накладывает ограничения на возможности гильдии... что, несомненно, будет случаться, так как играющих в литературные игры на форуме не так уж и много.
Таким образом такой проект оправдает хотя бы слово "игра"... smiley.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 01.05.2008, 19:17
Сообщение #5
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Еще один вопрос:
Какой сюжет, какая реальность? Кто и как все это будет разрабатывать?
Поедики я понял, довольно интересно, а вот глобальные действия как должны проходить?
Зарание прошу прощения, что только спрашиваю и ничего не предлагаю, собственно и предлагать то нечего smiley.gif в голове пусто.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 03.05.2008, 14:06
Сообщение #6
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Gorandor @ 30.04.2008, 22:02) *

А как с устройством гильдий? Раньше, во время моего краткого прибывания в первой части, у каждой гильдии был свой угол на форуме. Это создавало некоторое пространство для, так сказать, литературнорго баловства...


Это, имхо, себя не оправдало.

Цитата(Майт Вестрок @ 01.05.2008, 20:17) *

Еще один вопрос:
Какой сюжет, какая реальность? Кто и как все это будет разрабатывать?


Нечто средне-фэнтезийное.

Разрабатывать - да сами игроки.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 03.05.2008, 14:25
Сообщение #7
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Мда... ну вот нафиг? Просто что б было?


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 03.05.2008, 15:03
Сообщение #8
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Цитата
Мда... ну вот нафиг? Просто что б было?

Просто что б было где поиграть. Что-нибудь лёгкое и чтоб не сильно грузило. Г-жа Midnight, у меня такое впечатление, что вы вообще не принимаете ничего нового. Какие-то вообще сомнительные режимы. То нельзя, это ненужно... А нафига вот это сюда, ведь и без того нормально... Блин, вот как будто оттого, что не создастся эта игра, в старые будут интенсивней играть!
Лично мне нравится эта идея.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 03.05.2008, 15:08
Сообщение #9
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Просто в данном случае я считаю, что нет никакого смысла выбрасывать "в жизнь" сырую совершенно идею, не проработанную, просто что бы она была.
К слову о Войне Крови, то сейчас и здесь она была бы уместнее игры с 0 не имеющей никакой базы.
И я не против чего-то нового, но не спонтанно нового, а хоть сколь-нидудь осмысленного.

Сообщение отредактировал Midnight - 03.05.2008, 15:10


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 03.05.2008, 15:18
Сообщение #10
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Я не примешиваю сюда Войну Крови. Если вы думаете, что это маленькая месть, то вы ошибаетесь. Я ж не ребёнок какой-нить, в самом деле... Война Крови здесь не прокатит - если из неё хотят сделать лёгкий незамысловатый проект. Если там начинать всё упрощать и расширять возможности, то идея просто коню под хвост.
Насчёт сырости идеи... Можно сконструировать всё всем вместе, общими силами. И сразу начать играть.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 03.05.2008, 15:24
Сообщение #11
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Цитата
Насчёт сырости идеи... Можно сконструировать всё всем вместе, общими силами. И сразу начать играть.


Вот это вот все по идее делается в "Мастерской миров", потому она мастерской и называется.
Игра-флудилка нужна несомненно, и я не против что бы она была, тем более сейчас, когда разобрались с прошлыми гильдиями. Вот только выносить отдельный раздел под пустую игру имхо не имеет смысла, как раз до того времени пока не заявится хотя бы 5-6 игроков и задумка не оформится хотя бы как нибудь.

Цитата
Если вы думаете, что это маленькая месть, то вы ошибаетесь. Я ж не ребёнок какой-нить, в самом деле...


Гык =) Забавно звучит для человека в подписи которыми висит баннер "Я люблю месть" grin.gif

По большому счету, я не против новшеств, я просто ЗА ПОРЯДОК на форуме и в игровом разделе в частности.

Сообщение отредактировал Midnight - 03.05.2008, 15:28


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dying Sphinx
сообщение 03.05.2008, 15:31
Сообщение #12
Лёд
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 670


*HaPPy VaLEnTiNeS DAy*
Золотое перо


Цитата
Гык =) Забавно звучит для человека в подписи которыми висит баннер "Я люблю месть" 

Я люблю месть по-крупному wink.gif

Я думаю, желающих, наберётся немало. Да и они уже, по-моему имеются. Я точно попытаюсь принять участие.


--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---------------------------------

You're too weak to be Evil and too blind to be Good.                                                                                                                             

Scream of the pseudo-poet
Альтапсихоз



Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 03.05.2008, 17:45
Сообщение #13
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Майт Вестрок @ 01.05.2008, 20:17) *

Еще один вопрос:
Какой сюжет, какая реальность? Кто и как все это будет разрабатывать?


Хотя, сходив в кино, и подумав, я решил, что стоит предложить следующую идею (кстати, она уже как-то звучала) - множество миров.

При этом можно сделать описание для одного-двух стартовых. В случае множества миров мы могли бы при желании совершенно менять декорации.

Пока идея проста - некий фэнтезийный мир.

Сообщение отредактировал Нортмер - 03.05.2008, 18:08


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линлайсс
сообщение 03.05.2008, 17:58
Сообщение #14
Ветер
Немезида
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 817


...у тебя есть всё, что нужно мне, а я тебе придумаю себя...



Цитата
В случае множества миров мы могли бы при желании совершенно менять декорации.

Звучит заманчиво, но, по мне так бы не очень хотелось технологий и всей этой современности. Наверное, всё ещё от перебора в гильдиях-1 отойти не могу embarassed.gif


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 03.05.2008, 18:01
Сообщение #15
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Линлайсс @ 03.05.2008, 18:58) *

Звучит заманчиво, но, по мне так бы не очень хотелось технологий и всей этой современности. Наверное, всё ещё от перебора в гильдиях-1 отойти не могу embarassed.gif


Технологии можно было бы ограничить.

Вообще, есть идея создать две игры - технологическую с элементами магии и просто фэнтезийную.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 03.05.2008, 18:22
Сообщение #16
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Просто подфорум виделили, я так понимаю, потому что участники/желающие в принципе есть, но народ они за частую пассивный. Т. е. сейчас идет обыкновенный процес создания игры, вернее должен идти.
Эффект множественности миров можно использовать как небольшой сюжет, опишу как я это вижу: мир где происходят события находится на краю гибели, множество великих умов и храбрых сердец ищут выход из сложившейся ситуации; по ходу поисков выясняется, что мир спасти почти не реально и остается только бежать, и начинается борьба за "рецепт" путешествия между мирами.
НУ получается примерно такая же идея как с каким-нибудь чудо лекарством, которое одни хотят дать людям безвозмездно, другие использовать в своих черных и алчных намерениях smiley.gif И еще это очень смахивает на 4х Героев smiley.gif

Как вам?


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 03.05.2008, 20:20
Сообщение #17
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


+1 к словам моей сестренки Миднайт.
И еще одно к тем, кого называют "желающими играть". Поверьте тем, кто уже сталкивался с лит. играми, как Миднайт или я (хотя про себя могу сказать - создавать и продумывать просто НЕ моё): ничего НЕ берется из НЕ откуда и просто так. Даже НЕзамысловатые игры из ничего НЕ появляются. Чтобы они велись и развивались, а НЕ висели для "чтобы было" - нужно их тоже продумать и оформить идею. Создать - какие и сколько бы их НИ было, хоть всего два или три - правила. Сделать каркас игры. Назначить ведущих или они сами себя назначат, как самые активные. И вот тогда: желающие писать найдут себе место.

Простите, но то, что сейчас обсуждается - называется флуд, а НЕ продумыванием "НЕзамысловатой игры". Ну и еще это называется: препирательством.

Короче, резюме: прежде чем создавать раздел - создайте, сконструируйте мир и идею.

Мить, ничего личного, но правда: зачем?

Сообщение отредактировал Санни - 03.05.2008, 20:20


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 03.05.2008, 20:36
Сообщение #18
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Санни @ 03.05.2008, 21:20) *

Мить, ничего личного, но правда: зачем?


Я, честно говоря, не понимаю этой паники по поводу нового раздела.

Что касается нужности Гильдий, то тут я полностью согласен с аргументами, которые приводит Торо.

Вариант правил уже есть. Мир разрабатывается.

Цитата(Майт Вестрок @ 03.05.2008, 19:22) *

Эффект множественности миров можно использовать как небольшой сюжет, опишу как я это вижу: мир где происходят события находится на краю гибели, множество великих умов и храбрых сердец ищут выход из сложившейся ситуации; по ходу поисков выясняется, что мир спасти почти не реально и остается только бежать, и начинается борьба за "рецепт" путешествия между мирами.
НУ получается примерно такая же идея как с каким-нибудь чудо лекарством, которое одни хотят дать людям безвозмездно, другие использовать в своих черных и алчных намерениях smiley.gif И еще это очень смахивает на 4х Героев smiley.gif


Идея хорошая. Надо обдумать.

Тут главное - ориентация на Гильдии.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 03.05.2008, 20:42
Сообщение #19
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Действительно, господа, мы здесь по большому счету занимаемся только препирательством. Давайте посты со спорами перенесем в другую тему и там будем обсуждать нужность гильдий и устройство форумных игр.
Я не хочу показаться здесь самым умным, тем более что это конечно не так, но какая разница где обсуждать сюжет и игру? И уж тем более нехорошо администраторам по этому поводу препираться в теме в которой (вроде бы) обсуждают устройство игры, или я не так понял назначение этой темы?

Вот по поводу моей идеи никто еще не высказался smiley.gif


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 03.05.2008, 20:43
Сообщение #20
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
Я, честно говоря, не понимаю этой паники по поводу нового раздела.


Хорошо: раз ты видишь панику, то я вижу - непонятность от создания совершенно пустого форума, который даже заполнить нечем.

Так лучше?

Сообщение отредактировал Санни - 03.05.2008, 20:48


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 22:58
Rambler's Top100