IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 4 5 6  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Часть 2, 'A LA GUERRE COMME 'A LA GUERRE
Ки Эвил
сообщение 28.07.2008, 8:18
Сообщение #101
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






Утро 6 июня.

Ки вернулась в особняк через несколько дней, под утро. Она выглядела уставшей, но невероятно довольной. Девушка неверными шагами миновала ворота и двигалась к своему дому. Охранники недоуменно наблюдали за хозяйкой, на лице которой блуждала хищная улыбка. Ее одежда кое-где была испачкана кровью, волосы спутались, косметика стерлась. Без нее Ки выглядела младше своих лет. Молоденькая девушка, очень уставшая и одинокая.
  Ки не замечала ничего вокруг, продолжая медленно приближаться к особняку. Навстречу ей выбежала Ольга. Она была в халате, накинутом на ночнушку из дорого шелка. Длинные волосы выбились из пучка и скрывали половину бледного, осунувшегося лица. Девушка бежала босиком по холодному мрамору дорожки. Следом, на приличном расстоянии, следовала охрана. Ки остановилась, приподняла голову и, прищурившись, посмотрела, как подруга бежит к ней.
  Ольга остановилась и схватила ее за плечи. Широко раскрыв глаза, она рассматривала Ки с головы до ног, пытаясь определить, цела ли она. Убедившись, что кровь не принадлежит роду Эвилов, Ольга отпустила подругу и схватилась за собственные плечи, словно в ознобе. Справившись с первичным испугом, девушка прерывающимся голосом обратилась к Ки:
- Как… что… Как это понимать? Где ты была? – не дождавшись ответа, Ольга снова схватила Ки и тряхнула. – Ки! Где ты пропадала? Мы искали тебя по всему Городу и…
- Где? – Ки закинула голову вверх и вздохнула полной грудью. Затем посмотрела на ошеломленную Ольгу. – Где?
- Ну… Мы искали тебя в «Молнии», в УУУ, на главных…
- Везде, где собираются сливки общества, - закончила за нее Ки, усмехнувшись. Ольга развела руками и кивнула.
- Ну а где же ты была тогда?
- За Городом…
- Я не понимаю… ЧТО?!! – Ольга так вскрикнула, что охранники подскочили к девушкам в мгновение ока. Ки тихо захихикала и помахала им рукой, требуя отойти. Ольга в ужасе смотрела на подругу, открывая и закрывая рот, не издавая ни звука. Наконец, она прошептала:
- Ки! Ки Эвил вышла за пределы Города. Что ты там забыла?
- Хотела найти кое-что. Попутно разобралась с несколькими эльфами. Двух забила до смерти. Один… мне кажется, он все-таки выжил, - Ки осматривала особняк, словно впервые его видела. Ольга и охранники наблюдали за ней, затаив дыхание. – Впрочем, если он снова попадется мне на пути, я с ним покончу. Остальные не встанут точно.
- Ки… - Ольга дотронулась до руки подруги, чтобы та обратила на нее внимание. – Так что тебе понадобилось за пределами Города?
- Ах… Я искала могилу матери. Отправилась в деревню, куда она ушла.
- Ты…знала, куда она ушла? – Ольга не верила своим глазам. – И…оставила все как есть?
- Я узнала об этом недавно. Нашла в бумагах отца координаты. Видимо, он тщательно прятал их от меня до самой смерти мамы, чтобы я не отправилась туда сама. Ты бы видела это захолустье. Ничего примечательного. Безмозглые эльфы, нищета и разруха. Я не стала светиться там, ушла, не найдя могилы, хотя она точно там. Какой смысл беспокоить мертвых, когда есть столько настырных живых, - Ки улыбалась спокойной, беззаботной улыбкой. Ольга следила за каждым ее движением.
  Махнув рукой, Ки направилась в особняк, продолжая рассуждать:
- Раньше я кидалась к любому вспыхивающему очагу эльфийского раздолья. Но их стало слишком много, а сил у меня не прибавилось. Мои союзники либо струсили, либо переметнулись на другую сторону. Придется делать все самостоятельно.
- О чем ты, Ки? – Ольга поежилась, хотя они уже вошли в здание.
- Я собираю все свои силы в Городе. И больше не собираюсь рассчитывать на помощь союзников отца или УУУ. Я уже слышала, что там происходит. Эта организация более не делает того, для чего создавалась. Они закопались в собственной грязи. Но их силы слишком малы, чтобы мешать нам или эльфам. А вот ушастые явно намерены в скором времени ударить по нам. Путешествуя прошедшими ночами, я услышала много нового и занимательного. И собираюсь перенести все свои силы в Город. Чтобы защитить его от эльфийского восстания.
- Восстания? – переспросила Ольга. Они вошли в кабинет. Ки подошла ко столу и постучала по стопке бумаг на нем.
- Это все свидетельства. Допросы, пытки, следствия, проводимые УУУ и другими более мелкими органами правопорядка. Плюс – мои собственные наблюдения, - Ки села в кресло и постучала себя по виску. – Восстание эльфов – не шутка и не мечта. И самое ужасное, что оно уже близко. Созданное, организованное, цельное. А мы.… Посмотри, к чему мы пришли, Ольга. Наши люди разбиты и подавлены. Эльфы тихо, незаметно захватили низы и подбираются к верхушкам общества и власти. Ушастые в политике! По телевидению! Это невыносимо. Гляди, - Ки схватила пульт и включила телевизор. По главному каналу шел утренний выпуск новостей. Сообщали о нахождении нескольких трупов эльфов на окраине Города. Ольга перевела взгляд с экрана на Ки. Та пожала плечами и выключила телевизор. – Слишком поздно предотвращать их нашествие. Они покоряли нас медленно и упрямо, незаметно для нас самих. И сейчас возможны только радикальные методы смены положения. Мы обязаны выиграть будущую войну, Ольга. Мы должны остановить нашествие эльфов, отрезать им пути к отступлению и задушить в лоне Города, - Ки стукнула кулаком по столу, и Ольга ясно увидела фанатичный и совершенно безумный блеск в глазах подруги. – Даже Чарити, человек, обязанный следовать приказам людей, предала меня, сбежав с эльфийкой.
- Твоей…
- Нет. У меня нет сестры. Нет отца, нет матери. Я сирота, - Ки развела руками, откинувшись на спинку кресла, продолжая улыбаться. – Меня лишили наследства, перекрыв пути в УУУ. Теперь там своя власть, а Эвилов свергли. Они трусливо поджали хвосты и отошли в сторону. Дали эльфам дорогу в Город. Но я не позволю им этого!
- Это…новые приказы? – Ольга просматривала бумаги, которые должны были быть отправлены несколько дней назад. – Ты что, собираешься собрать всех наших агентов в Городе? Но если мы будем в одном месте, нас проще убрать одним махом.
- Я думала об этом. Но иначе нельзя. Мы потерпели несколько сокрушительных поражений, которые отняли наши силы. У нас нет возможностей, чтобы рассредоточивать людей по окраинам. Когда начнется восстание, я хочу иметь в руках все свои козыри.
  Ольга наблюдала, как Ки раскладывает бумаги, что-то просматривает, что-то записывает. Окровавленную одежду она так и не сняла. Ольга заметила стесанные костяшки пальцев – свидетельство драк. Ки явно окончательно сошла с ума. Ее бешенная активность пугала, фанатизм и маниакальность отталкивали. Ольга со смешанным чувством страха и жалости смотрела, как ее старая подруга мечется по кабинету, рассылая своим людям возвращаться в Город. Чтобы приготовиться к восстанию эльфов.
- Кстати, Ки…
- М? – девушка замерла, глядя на подругу. Ольга подняла голову, но не смотрела на нее.
- Мы напали на след Чарити и Алландры. Пока не нашли их. Девочка отлично натренирована, она заметает следы и хорошо прячется. Но скоро мы доберемся до них. К тому же, мы выяснили, что помимо полиции, ей помогал один эльфийский адвокат.
- Кто?
- Его имя Изенгрим. Знаменитый борец за права эльфов. Иногда работает и с людьми. У нас есть адрес его конторы и план здания.
- Адвокат эльфов? – Ки улыбнулась и кивнула. – Отлично. Нам он нужен. Пока я не могу действовать в полную силу. Но хватит уступать им. Мы должны ударить первыми.
- Ты хочешь уничтожить адвоката? – переспросила Ольга. Ки сложила бумаги стопкой на столе и посмотрела на подругу. Она снова стала спокойной и хладнокровной.
- Простая разрядка. Он помог моей сестре добраться до Города, так? Судя по вашим бумагам, именно он помог ей. Что ж, я отблагодарю его за помощь. Возьми побольше людей. Перекрой отрезки дорог, подводящие к зданию конторы. Отключи систему наблюдения УУУ. Этот адвокат будет там?
- Не уверена. Он вполне может быть с клиентом или…
- Все равно, - Ки потерла руки, затем развернулась к дверям. – Нужно переодеться. Ты едешь с нами? – не получив ответа, Ки остановилась и посмотрела на Ольгу. Та стояла, глядя в окно. Свет падал на бледное, уставшее лицо. Впервые Ки заметила, что ее приступы сказываются в первую очередь на Ольге. Девушка почувствовала укол совести. – Ольга… Послушай… - Ки подошла к подруге и дотронулась до ее руки. – Мне сейчас нелегко. И всем нам тоже. Я знаю, что готовиться восстание, пускай мне никто не верит. Но на всех мне плевать. Важно, чтобы ты верила мне. Мы ведь знакомы с детства. Ближе тебя у меня сейчас нет никого. И мне просто необходима твоя поддержка.
  Ольга молчала. Ки вздохнула и спросила прямо:
- Ты на моей стороне? Ты будешь за меня? Если ты уйдешь сейчас, я пойму и не буду держать на тебя зла. Обещаю. Но если ты решишь быть со мной, потом будет поздно что-либо изменить. Нас всех могут убить.
- А ты, Ки? – прошептала Ольга. – Ты сможешь остановиться и сдаться, если будет только один выход?
- Я не остановлюсь. И не сдамся. Я не могу уступить эльфам. Даже свою жизнь. Мне нет хода назад, - Ки прямо смотрела на Ольгу, по щекам которой текли слезы. – Я решила все для себя. И буду идти этим путем до конца. Их или своего.
- Я знала, что ты это скажешь.
- Каким будет твой выбор, Ольга?
  Ольга помолчала, глядя на руку Ки, лежащую на ее локте. Затем вздохнула и кивнула:
- Конечно, я с тобой. Мы всегда были вместе. И я не хочу бросать тебя сейчас. И никогда.
- Спасибо, - Ки потрепала подругу за плечо, затем быстрым шагом направилась к дверям. – Я приму душ, затем поедем. Приготовьтесь.
- Хорошо, мисс Эвил, - тихо проговорила ей вслед Ольга. Затем осела на пол пустой комнаты и заплакала.


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изенгрим
сообщение 30.07.2008, 20:31
Сообщение #102
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Жизнь - бесценный дар, и ее надлежит хранить



6 июня

Часы пробили полдень 6 июня, когда Изенгрим аеп Дирраэль, вновь превратившийся в респектабельного адвоката, вышел из своего кабинета.
- Сатиль, я отъеду на несколько часов.
- Но клиенты, - секретарь, излучая синеглазую беспомощность, посмотрела на него. –  На сегодня назначено несколько важных встреч…
- Ничего, ничего, девочка, вы с Морфаллем справитесь и  без меня. Там ничего сложного, рутина. Морф хороший помощник, он знает что делать. А при взгляде на тебя, красавица, все клиенты забывают, зачем пришли. Но мне действительно пора, Сатиль…
Изенгрим улыбнулся и, подмигнув девушке, прошел к лифту.
С помощниками ему повезло. И Сатиль, его секретарша, красивая белокурая эльфийка и Морфалль, студент юридического факультета, проходящий у него практику, и Ллиэнель, выполняющая специальное задание в корпорации «Флай», все они составили дружную и надежную  команду, на которую всегда можно положиться. Конечно в тех делах, которые не требуют вмешательства Iarranblleida. И дело не в недоверии. Просто рано еще детям играть в игры взрослых.
Кстати, об играх взрослых, размышлял он, садясь за руль своего изящного серебристо-синего «уникорна».  Получить этот чип мы получили, а дальше то что? Надо ведь исследовать это творение инженеров dh'oine. Иначе все бессмысленно, и гибель Халаорра напрасна.
Он мимолетно поморщился, вспоминая прошедшую ночь, выстрелы и взрывы. Отвратительно сработали, хотя Таланор показал себя с лучшей стороны. Стоит получше присмотреться к этому эльфу…
Но это позже, сейчас перед ним иная задача -  найти  тех, кто может раскрыть тайну чипа «Немезида», проклятого скорпиона dh'oine. Конечно, в сопротивлении есть эльфы с необходимыми знаниями, в том числе и программисты и химики, но конспирация,  которой Iarranblleid уделял пристальное внимание, сейчас играла против него. С гибелью Халлаора слишком много ниточек было оборвано, в особенности после недавних чисток УУУ. Следовало восстанавливать связи, а это дело кропотливое и долгое. А время, по известному выражению dh’oine,  не ждет.
Еще найти специалистов  можно в корпорации «Флай», что, принимая во внимание размолвку с Себастьяном Греем, скажем так, проблематично. Да подставить можно корпорацию под излишнее внимание «регуляторов». Или в клинике имени Севил, где тоже есть неплохая исследовательская база. Или в университете, благо в нем есть несколько эльфов и эльфок, которые выбрали инженерные профессии, и старый профессор, который не будет совать нос в дела Изенгрима аэп Дирраэля.
Подумав  про университет, Изенгрим сразу же вспомнил про свою старую знакомую,  молоденькую эльфку, в свое время шокировавшую всех эльфов тем, что поступила на инженерный факультет  по специальности «Технологии художественной обработки материалов». Тейвиаль аэп Лириан, всплыло в памяти имя.
Изенгрим припарковал «уникорн» и вытащил ноутбук. В этом чуде техники dh'oine совмещающем в себе спутниковый телефон, компьютер с выходом во всемирную паутину, GPS-навигатор и бог знает что еще, была заложена оперативная информация о большинстве чистокровных эльфов Города Грома.
Несколько минут манипуляций и на экране высветилось имя Тейвиаль аэп Лириан и адрес ее электронной почты.

«Приятного дня, Тейвиаль!
Быть может вы еще не совсем забыли старого Изенгрима, который сохранил самые теплые воспоминания о знакомстве. Если не забыли, то не сочтете ли вы возможным принять участие в научном исследовании, которое может быть полезно Aen Seidhe. Исследование это будет проводиться в Университете, связано с  радиоэлектроникой и нанотехнологиями,  и косвенно затрагивает вопросы  вашей  будущей специальности.
Если вас заинтересовало наше предложение, пишите по нижеуказанному адресу.
С уважением, Изенгрим аэп Дирраль»

Теперь в "Гирлянду Судьбы", сейчас,  как никогда название оправдывало себя, - со странной иронией подумал адвокат…

Сообщение отредактировал Изенгрим - 30.07.2008, 20:50


--------------------
Грядет время перемен. Печально будет стареть, сознавая, что не сделал ничего такого, чтобы грядущие перемены были бы переменами к лучшему.
Йеннифер из Венгерберга, чародейка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ки Эвил
сообщение 30.07.2008, 20:33
Сообщение #103
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






- Мы на месте, мисс Эвил, - было доложено по рации. Ки, довольно улыбаясь и закинув голову на спинку кожаного дивана, сидела на заднем сидении большого черного джипа с тонированными стеклами, несущегося по дорогам Города. Был теплый день, ярко светило солнце. Люди сидели на своих рабочих местах, прохожих было мало. Те же, кому выпало счастье прогуляться, передвигались медленно, с ленцой, словно сонные мухи. Большинство – эльфы. Богато одетые и бедняки, группами и поодиночке. Город Грома, раньше бывший узаконенной тюрьмой, теперь стал им домом. Они не чувствовали страха быть убитыми или схваченными. Не опасались людей. Они просто гуляли под ярким солнцем, беззаботные и счастливые.
  Ки, переодевшись в элегантный юбочный костюм, закинув ногу на ногу, расслаблялась в прохладе машины перед очередной атакой на ненавистный ей мир. Казалось, теперь ее кровь бежала медленнее, неохотнее. Как будто ей не было смысла течь по организму. Вспоминая прошедшие дни, Ки находила лишь одно объяснение этому странному ощущению – не было азарта, предвкушения охоты. Обнаружив в себе совершенно нечеловеческие, но оттого не ставшие менее притягательными, силы, девушка хотела проверять и испытывать их вновь и вновь. Ки прекрасно осознавала, что обычный человек довольно слаб по сравнению с обычным эльфом. И в драке проиграет. Но во время ее ночной охоты Ки не чувствовала себя человеком. Да, ее обучали убивать, тренировали так же, как лучших наемников УУУ. Но подобной силы она никогда бы не достигла сама. Она была…нечеловеческой.
  С этими мыслями Ки подняла голову и посмотрела в окно сквозь темное стекло. Джип остановился на перекрестке. Тут же к нему подскочила толпа детей. Ки по сидению подобралась ближе, чтобы рассмотреть бродяжек. Это были обычные дети, но невероятно грязные, в оборванной одежде, со спутанными волосами и голодными глазами. Их испачканные в грязи руки скребли стекла и бока машины. Писклявые голоса пытались тронуть тех, кто был за стеклами.
- Посмотри, Ольга, - тихо проговорила Ки. Она прижала ладонь к стеклу машины, чем вызвала еще более буйный приступ у бродяжек. Ольга с удивлением оторвала глаза от очередной кипы бумаг и посмотрела сначала на Ки, потом на детей.
- Что? Что такое?
- Посмотри на этих детей. Голодные, босые, грязные, скорее всего сироты. Ты видишь? Они боятся нас, но у них нет выбора, и они обязаны подойти ближе. Хотя нет никакой гарантии, что сейчас их не убьют охранники. Но приглядись к ним, Ольга.
  Девушка отложила бумаги, на корточках, слегка помяв брюки, подползла к окну и всмотрелась в лица бродяжек. Затем снова удивленно воззрилась на Ки:
- И что я должна видеть?
- Это люди, Ольга. Все эти дети – люди. Ни одного эльфа. А теперь посмотри вон туда, - Ки ткнула пальцем в стекло. Ольга увидела, как рядом с ними остановилась довольно дорогая машина, за рулем которой сидел эльф. Рядом, подкрашивая губы, расположилась его ушастая подружка. Эльф махал руками и кричал что-то водителю джипа Ки. Когда он остановился, половина от толпы детей переметнулась к нему. Эльфийка сморщила носик и тут же подняла стекло. Эльф, продолжая ругаться, дал по газам, даже не взглянув на детей.
  Позади джипа раздалось возмущенное гудение, и дети разбежались прочь. Машина снова поехала, девушки вернулись на свои места. Ольга взялась за бумаги, но потом, вздохнув, отложила их. Ки, закинув ногу на ногу и откинув голову назад, заговорила:
- Когда мы были детьми, такого не могли представить ни наши родители, ни прародители. Люди побираются в собственном городе, который постепенно заселяют эльфы. Эти ушастые создания, которых изгнали в леса, посчитав диким народом. Когда мы были маленькими, эльфа можно было встретить разве что на помойке или в виде уборщика. Но именно так все и началось. Их пустили в Город, и теперь от них нет спасения. Они умнее нас, людей, хитрее и сильнее. А главное – терпеливее. Это в их крови. Терпение веков. Они умели выжидать и копить свою гордость, свою злобу и желание быть выше людей. Теперь эльфы будут править Городом. Неужели это не удивительно? Я ставлю пять против одного, что, если восстание удастся, люди и эльфы поменяются местами. Таких, как эти дети, станет намного больше. А ушастые займут правительство, УУУ и все, до чего доберутся. Все-таки, зря я папочку так… Он хотя бы был человеком.
  Ольга смотрела на Ки. Она уже не удивлялась странным монологам подруги и не собиралась с ней дискутировать. Ки постучала пальцами по сидению.
- Что нам известно об этом адвокате?
- Сейчас, - Ольга закопалась в бумагах, сквозь листы донесся ее голос. – Изенгрим аеп Дирраэль. Эльф средних по их меркам лет, более ста. Довольно горделивый и заносчивый тип. Довольно привлекательный мужчина.
- Ольга, тебя заносит. Эльфы не могут быть привлекательными.
- Да-да. Итак, господин Изенгрим родился в Городе и тут же получил образование. Весьма умен. Выбрав профессию адвоката, тут же выиграл несколько дел по защите прав эльфов, после чего стал популярен среди своей братии и даже некоторых людских контор. Также он является официальным посредником между городской частью людей и лесными эльфами.
- За ним есть какие-нибудь темные делишки?.. Стоп, о чем я?! Они есть за всеми. Я имела в виду, какие делишки его нам известны?! – Ки ухмыльнулась.
- Парочка есть, но слабовато. И свидетелей мало. Вряд ли удастся нажать.
- Ага. Ну, нажмем иначе. Что там с его конторой? Мы готовы?
- Конечно. Я набрала 30 человек, они все хорошо вооружены. Номера с машин мы сняли, отцепление готово. Проверка на журналистов проведена, все чисто. УУУ тоже ничего не знает. Итак, контора находится на верхнем этаже Соколиной башни – небоскреба в 77 уровней. Внизу есть парковка. Район довольно приличный, место видное. Контора у него неплохая. Он преуспевает.
- Значит, помогает эльфам и на этом имеет неплохие деньги? Хорошо. Он помог Алландре добраться до Города?
- Да. По нашим сведеньям, она прибыла в Город с ним.
- Помог. Как сестре по крови. Фу, какой кошмар. Итак, наши люди уже там?
- Да, мы подогнали туда несколько джипов. В небоскребе есть несколько контор, но большинство пустует. Людей мы выгнали. Некоторые эльфы тоже сбежали. И еще мы очистили парковку, на всякий случай.
- На случай побега? – Ки подняла голову и посмотрела на Ольгу. Та смущенно кашлянула.
- Ну вроде того. К сожалению, сам господин адвокат сейчас не на месте, как и ожидалось. Там только охрана, мимо которой нашим людям не составило труда пробраться, секретарша, возможно, пара клиентов и помощники.
- Скукота, но хоть что-то. Опа, приехали! – Ки подорвалась так резко, что Ольга отшатнулась от нее. В глазах девушки вспыхнул знакомый фанатичный огонек, тело ее напряглось, как у гончей перед добычей. Не успел Том открыть дверь, как Эвил вылетела из машины, ловко минуя сливную решетку тротуара на каблуках. По дороге она достала свой любимый пистолет, зарядила его и довольно вздохнула. Кровь снова заструилась по ее телу бешеным потоком. Ольга едва поспевала следом, также вооружившись на ходу. За девушками единой группой шли десять громил с автоматами. Некоторые из них несли с собой объемные канистры.
- А бомбу в подземку не подложили? – на ходу поинтересовалась Ки. Ольга вздрогнула:
- Обрушить небоскреб? Даже тебе это не сойдет с рук, Ки.
- Да-да, ты права, но было бы весело.
  Ки, широко распахнув двери, вошла в здание. За ней проследовали остальные. Ольга, не спавшая несколько ночей подряд из-за побега Ки, нервно озиралась. От громкого, раздосадованного вскрика подруги девушка подскочила чуть ли не до потолка:
- Мальчики! Ну какого черта!
- Что такое, Ки? – Ольга и «мальчики» метнулись к пункту охраны. На блестящем, отражающем свет ламп полу лежало два тела. С виду немолодые эльфы в форме охранников распластались на мраморе. На лицах их застыли гримасы удивления, оружие было сжато в руках. Фуражки откатились под стол, на котором стояли чашки с остывшим кофе и тарелка с парой булочек. Ки нависла над эльфами, чуть не наступив каблуками в лужу подсохшей крови.
- Посмотри! Их убили уже давно. То есть, когда только началось отцепление. Неудивительно, что эльфы и люди сбежали. Теперь журналисты найдут себе свидетелей, - Ки качала головой, при этом хладнокровно рассматривая лица убитых. – Старики. Какой от них прок? Идиоты.
    Элегантно переступив через бездыханные тела, Ки проследовала к лифту. Ольга зашла следом, охране было предложено подождать. Пока девушки поднимались наверх, Эвил осматривала лифт.
- Закрепите бомбу здесь, - Ки ткнула пальцем в панель над щитком с кнопками. – Устроим маленький взрыв. Только не разломайте небоскреб. Пусть эльф побегает по лестнице.
- Ки, что за детский сад? – Ольга поморщилась. – Зачем взрывать лифт?
- Да так просто, - Ки пожала плечами и мило улыбнулась, отчего Ольге стало еще хуже. Лифт доставил их на вершину небоскреба, двери медленно открылись. Девушки прошествовали по проходу, где стоял весь остальной взвод Эвил с автоматами наготове. Ки помахала им, затем открыла дверь в приемную адвоката Изенгрима.
  В помещении находилось четверо, все эльфы. Внимание Ки тут же привлекла красивая блондинка, сидевшая за столом около двери, ведущий в кабинет. Явно чистокровка. Элегантная, воздушная, с испуганным взглядом и подергивающими губами. Ки готова была поспорить, что девушка вот-вот разрыдается. Это вызвало у Эвил улыбку. Ольга закрыла за ними дверь и облокотилась о диванчик, на котором сидели клиенты. Немолодые эльфы с кожаными чемоданчиками. Лица их посерели от испуга, по вискам тек пот. Ольга хладнокровно оглядела их и отвернулась.
    Тем временем Ки приблизилась к секретарше. Девушка одарила ее щенячьим взглядом и попыталась вскочить. Ки, одной рукой держа за спиной пистолет, второй посадила ее обратно на место. Девушка всхлипнула.
- Ну-ну, моя дорогая, не стоит так переживать, - спокойным, доверительным тоном заговорила Ки, проведя ладонью по щеке эльфийки. Та тонкими пальцами царапала стол, пытаясь совладать с истерикой. – Как тебя зовут?
- Сатиль, мисс, - голубые глаза девушки наполнились слезами. – Мисс, прошу вас… Почему нас тут держат? Там…вооруженные люди… Они не дают нам покинуть…
- Не нервничай так, Сатиль, - Ки улыбнулась. – Это служба охраны. Вас задержали по ошибке, скоро все закончится. Только нужно ответить на пару вопросов…
- Какие еще вопросы? – влез в разговор молодой эльф, стоявший чуть позади Сатиль. Он был напряжен и нервно поглядывал на дверь. Ки подняла на него глаза, не отнимая холодной ладони от красного лица блондинки. Вторая ее рука покрепче сжала пистолет.
    Заметившие это клиенты дернулись, но замерли под уничтожающим взглядом Ольги.
- Молодой человек, успокойтесь. Не перебивайте меня. У нас есть пара вопросов, касающихся вашего босса.
- Нашего босса? – переспросила блондинка, и Ки перевела взгляд на нее. – Но что вам нужно от него? Он отбыл на пару часов, но скоро должен вернуться.
- Дорогая, это просто проверка, - Ки заставила блондинку встать, одной рукой обняла ее за плечи и повела к окну. Оно было необычно длинным, почти до пола. Из-за жары створку распахнули настежь. Когда они приблизились к окну, Ки почувствовала, что блондинка инстинктивно подалась назад. – Ну-ну, Сатиль, не нервничай же. Мне просто интересно, не замечала ли ты чего-нибудь необычного последнее время? Не связывался ли твой хозяин с какими-нибудь группировками?
- Я работаю у него недавно, - пролепетала девушка, и тут снова встрял молодой эльф:
- По какому праву вы задаете такие вопросы? Мы не обязаны на них отвечать.
- А вы кто такой? – спросила Ольга. Эльф недовольно покосился на нее.
- Я – один из помощников господина Изенгрима. И сейчас я позвоню ему, - эльф полез в свой кейс за мобильным телефоном. Ки продолжала смотреть на блондинку. Та косилась вниз, за окно.
- Итак, ты ответишь мне?
- Ну-у, у босса много клиентов. Но с некоторыми он встречается в Городе или за его пределами. Так что…
- Замолчи, Сатиль, ты не должна это говорить, - отчеканил эльф, набирая номер. Ки медленно перевела на него взгляд. Парень повернулся к ней боком и заорал в трубку:
- Алло! Господин Изенгрим.… Алло, тут какие-то люди. Они не…
    Ки, не отнимая руки от спины, нажала на курок. Пуля попала точно парню в живот. Эльф дернулся, захрипел, выронил мобильник и упал на пол лицом вниз. Блондинка завопила пронзительным голосом, и Ки пришлось зажать ей рот. Один из клиентов вскочил, отпихнул ошеломленную Ольгу и вылетел за дверь. Второй попытался проделать то же, но девушка выхватила пистолет и уложила его одним выстрелом. Эльф тяжело рухнул на диван и больше не шевелился. За дверью в тот же миг прозвучал грохот десятка выстрелов. Затем они внезапно прервались. Ольга выглянула в коридор, затем, побледнев, закрыла дверь изнутри.
    Ки, яростно стискивающая лицо эльфийки, ухмыльнулась. Молодой эльф испустил дух, и девушка, дотянувшись, ногой придвинула к себе его мобильник. Затем с силой опустила на него каблук. Раздался громкий хруст. Ки удивленно замерла.
- Что случилось, Ки? – Ольга посмотрела на подругу.
- Кажется, я переборщила, - рука Ки быстро перекочевала с лица Сатиль на ее талию. Девушка безвольно опала вперед, слегка покачиваясь на весу. – Какая у нее хрупкая оказалась шея. Черт, не вовремя, - затем Ки убрала руку. Тело эльфийки перевесилось через подоконник и с тихим свистом улетело в открытое окно. Ки проследила за падением и пожала плечами. – Ладно, пошли в кабинет.
    Ольга открыла дверь и жестом приказала нескольким громилам следовать за ними. Кабинет изнутри выглядел очень красиво. Чувствовался вкус и стиль. Ки тут же плюхнулась в кресло и сложила ноги на стол.
- Значит так, компьютеры уничтожить, бумаги тоже. Но только после того, как просмотрите. Ольга, это на тебе. Если он связан с восстанием, найди мне доказательства.
  Девушка неохотно кивнула и отправилась к ящикам с документами. Ки достала рацию.
- Джина? Привет. Ты на посте? Отлично. Знаешь Соколиную башню? Да, небоскреб. Так вот, отключи в ней систему безопасности и автоматические огнетушители. Хотя бы на время. У нас тут пара бомб и намечается пожар, нужно, чтобы хорошо прогорело. Спасибо, дорогая. И еще.… Эй! Дьявол! – Ки отшатнулась, когда один из громил начал крушить компьютер адвоката. Девушка с тихим шипением отошла к дверям. – Да-да, начали. Через десять минут. Хорошо.
- Ки, - позвала Ольга. Мужчины продолжали громить кабинет, ломать мебель и аппаратуру, разбивать окна и выламывать двери. Ки с трудом перепрыгнула через гору хлама и осколков и подошла к Ольге. Та протянула ей пару бумаг. – Странно. Я пока не могу понять, что это. Но есть подозрение, что твои опасения оправдываются.
- Да? Правда? – Ки выхватила из рук Ольги бумаги и жадно впилась в них глазами. Не читая, она просто наслаждалась триумфом. – Замечательно. Возьмем их с собой. Изучим в особняке. Прекрасно, теперь мы напали на след. Черт, парни, потише можно!!
- Пойдем отсюда, - предложила Ольга, когда парни с канистрами начали поливать кабинет бензином. Девушки быстро выбежали из помещения, перепрыгивая через тела убитых. По лестнице они спустились вниз. Следом проследовала вся группа бандитов. Большинство спустилась в подземку и оттуда отчалила на джипах.
    Ки и Ольга покинули здание одними из последних. На машине их уже ждала охрана. Внезапно в глубине здания раздался взрыв. Земля слегка задрожала, послышался ужасающий скрип, затем чудовищный грохот. Ки и Ольга оглянулись: между дверей шахты лифта вырывалось пламя и дым. Эвил довольно улыбнулась.
    На выходе из здания их встречало безмолвное, изуродованное тело Сатиль. Ольга, зажав рот рукой, побежала к машине. Ки, постояв немного над девушкой, подняла голову вверх. Из окон на верхушке небоскреба вырывались черные клубы дыма. Эвил радостно, по-детски улыбнулась, развернулась, продолжая наблюдать за пожаром, попятилась к машине. По пути она каблуком наступила на руку эльфийки, при этом ничего не заметив. Ки была в восторге от своей маленькой прогулки. Ей даже было жаль уходить.
- Мисс Эвил? – напомнил о себе Том. Ки повернулась к машине и легкой походкой, подпрыгивая, как ребенок, направилась к джипу. У нее было отличное настроение.

Сообщение отредактировал Ки Эвил - 30.07.2008, 20:36


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Изенгрим
сообщение 30.07.2008, 20:38
Сообщение #104
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Жизнь - бесценный дар, и ее надлежит хранить



6  июня

Он смотрел ей вслед и думал о том, сколько же несказанных слов, не заданных вопросов и не полученных ответов было между ними. Вполне возможно, следовало сказать что-то прямо сейчас, ведь возможно, он не увидятся больше, но…Но странное предчувствие беды, не покидавшее его все утро и еще более странный телефонный звонок, заставили его мысли вернуться на землю.
Вот и не было сказано последних слов прощания, была только яростная попытка успеть туда, где он сейчас нужнее…
Серебристо-синий «уникорн» адвоката мчался по дороге в Город Грома, а сам Изенгрим снова и снова  прокручивал в голове звонок от его помощника. Донельзя странный звонок. Соединение, голос Морфа, громкий звук, словно он трубку уронил, и молчание. И что самое ужасное, постоянно занятый номер.
Неужели случилось то, чего он все время боялся? Dh'oine  смогли все же связать Изенгрима Фалеорна  аэп Дирраэля и Iarranblleida и в его конторе зверствуют «регуляторы»… Или случилось что-то иное?
Он сжал зубы и вдавил в пол педаль газа. В любом случае,  что бы ни случилось, он не бросит Сатиль одну. Не бросит он девочку, даже если потом будет  сожалеть о содеянном. Хотя…
Изенгрим, удерживая руль  одной рукой вытащил мобильный телефон. Набрать номер Квеллань, единственной из Сопротивления, кто сейчас находился в пределах досягаемости, было делом нескольких секунд. Но в трубке раздались редкие гудки…Квелль, как впрочем и следовало ожидать, на связь не выходила.
Изенгрим скрипнул зубами и открыл  бардачок. Там, в небольшом тайничке покоился верный спутник адвоката, шестизарядный короткоствольный револьвер. Конечно, лучше бы что-то посерьезнее, например пару «Сильверболлеров» автоматических 9-мм пистолетов, или вообще штурмовую винтовку, но и «бульдог» в умелых руках  может многое.
Но вот, наконец и Новый эльфийский квартал, и Соколиная Башня встает из-за поворота.
Pest!
Изенгриму хватило одного взгляда, что бы понять, что случилось самое ужасное. Из окон его конторы валали густые клубы черного дыма. Улица была пуста, лишь у  входа в небоскреб стоял черный тонированный джип угловатых форм.  И около него…  Около него стояли две женщины  dh'oine. Одна в брюках, с аккуратным пучком на голове и вторая, невысокая  брюнетка в черном деловом костюме,  при одном только взгляде на которую, на щеке Изенгрима вспух крупный желвак.
Ки Эвил! Враг всех Aen Seidhe!
Первым желанием Изенгрима, было направить автомобиль на эту пару, но уж слишком неудачно они стояли, наполовину скрываясь за крылом джипа. Наверняка бронированного, так что таран изящного «уникорна» не приведет ни к чему.
И Изенгрим сделал единственно возможное.
Резкое торможение, так что «уникорн» занесло, и он встал бортом к девушкам. Сам адвокат метнулся из-за руля и держа револьвер в обеих руках, дважды  выстрелил  в женщину, которая стояла рядом с Ки Эвил и перекрывала линию огня. Попал, не попал, понять было сложно, по крайней мере, она исчезла за джипом.
А Изенгрим выстрелил еще раз. В Ки Эвил.
Девушка вскрикнула и стала заваливаться куда-то вбок, но Изенгриму было уже не до этого. Из открывшихся дверей джипа выскочили опомнившиеся охранники и открыли по нему огонь из автоматических пистолетов. Он отпрянул за угол и прижался к стене. В барабане его бульдога оставалось всего три патрона. Что ж, еще пару dh'oine он отправит в нижний мир, прежде чем сам выпустит себе пулю в висок.
Между тем выстрелы прекратились. Еще через какое-то время раздался басовитый шум двигателя и взвизгнули покрышки.
Изенгрим секунду постоял и осторожно вышел  из-за угла. Около входа в здание, там где минут у назад стоял джип Ки Эвил никого не было. Только на асфальте распростерлось тело  молоденькой белокурой эльфийки.

Сообщение отредактировал Никтополион - 31.07.2008, 9:12


--------------------
Грядет время перемен. Печально будет стареть, сознавая, что не сделал ничего такого, чтобы грядущие перемены были бы переменами к лучшему.
Йеннифер из Венгерберга, чародейка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ки Эвил
сообщение 31.07.2008, 10:20
Сообщение #105
Полуэльф
Персонаж Игры
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 54






- Почему? Зачем, Ольга? – прохрипела Ки, выпрямившись на сидении. Она держалась за левое плечо и морщилась от боли. Сквозь дорогой пиджак сочилась кровь, окрашивая пальцы. Ки стиснула их так, что побелели костяшки. Ольга, сидевшая напротив, смотрела в окно, пытаясь справиться с испугом. Внезапное нападение шокировало ее, и девушка могла поклясться, что стрелял хозяин разоренной конторы. Она видела его машину и его самого. Слышала звуки выстрелов. Только вмешательство Тома спасло ее от пули в грудь.
  Ольга потрясла головой. Раньше она никогда не позволяла себе так расслабляться после задания. Видимо, безнаказанные выходки Ки и самоуверенность подруги понемногу перетекали в нее саму. Но на этот раз Лес дал отпор. Подумав об этом, Ольга силой воли подавила испуг и посмотрела на Ки. Та не сводила с нее тяжелого взгляда исподлобья, на губах не было ни тени обычной язвительной усмешки. Ольге показалось, что ее придавили к сидению. Но, увидев кровь, девушка подалась вперед. Ки тут же оттолкнула подругу.
- Почему ты приказала моим людям уезжать? Почему? Они бы изрешетили его!
- Ты тоже узнала адвоката? – Ольга косилась на обвисшую руку Ки, по которой струйками на пол текла кровь. – Мы свое дело сделали. Он был в ярости…
- И потому нужно было бежать? Мы могли завершить наше дело прямо там. Такой шанс! Положили бы всех, включая хозяина. А так…сбежали, как нашкодившие щенята. Ох…
- Ки! – Ольга пересела на сидение рядом с подругой и с трудом отняла ее руку от плеча. Пиджак изрядно промок, а кровь продолжала сочиться. Ольга вернулась на свое место и постучала в перегородку, отделявшую пассажирское отделение от водителя. Она уехала вниз, показалось бледное лицо Тома.
- Дай из аптечки автоматический шприц. Самый большой. Да, ампула в нем есть.
    Ольга перекочевала к Ки и начала снимать с нее пиджак. Эвил морщилась, но молчала, глядя в окно. Ольга могла бы поклясться, что сейчас подругу больше волнует не ранение, а выживший адвокат. Наконец, когда пиджак был снят,  девушка разорвала рукав блузки на подруге и выстрелила из шприца ей в предплечье. Ки дернулась с тихим шипением. Ольга включила дополнительные лампы в салоне и рассмотрела рану.
- Прошла навылет, пули нет. Кость вроде бы не задета, но не могу ручаться. Сейчас… - Ольга снова обратилась к Тому. – Дай мне бинт, вон тот пузырек и ватные тампоны. И быстро вези нас в клинику, где раньше лечился мистер Эвил. Адрес можешь узнать у Джин, - Ольга передала мужчине рацию и вернулась к Ки.
- Мне сейчас нельзя лежать в больнице, - голос Ки опустился, стал похожим на хрип. Лицо ее побледнело, на лбу выступила испарина. Ольга увидела и отчетливо проступившие синяки под глазами. Эти дни не прошли бесследно для здоровья Ки, пусть она и не замечала или не хотела замечать этого. Но, потеряв много крови, ослабев, она все равно держалась надменно и горделиво, только что не усмехалась. Облокотившись о сидение, Ки вздохнула. – Столько дел, мне нельзя отдыхать. Чертовы эльфы…
- Замолчи, Ки, - строго сказала Ольга, удивившись самой себе. – Эльфы никуда не денутся, подождут. После этого дела, когда нас еще и адвокат узнал, тебе стоит залечь на дно. Твои люди будут прибывать постепенно, я размещу их в Городе. А ты тем временем лечись, чтобы поскорее выйти.
- Чертов эльф, - пробормотала Ки, закрывая глаза. Ольга была бы рада, если бы подруга упала в обморок. Но зная способности Ки, она понимала, что та никогда не даст себе такой поблажки. Нечеловеческие усилия воли – может быть да. А может быть и что-то другое, о чем Ольга не знала. В любом случае, они направлялись в клинику, где Ки проведет некоторое время. Может быть, там она немного придет в себя и успокоиться. Хотя вряд ли. Теперь уж точно вряд ли.


--------------------
НЕНАВИЖУ ЭЛЬФОВ!!!! СМЕРТЬ ЭЛЬФАМ!!!! Очистим Город Грома от этих чертовых ушастых тварей!!!!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тейвиаль
сообщение 31.07.2008, 21:25
Сообщение #106
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 16


Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.



6 июня

    Шепот наполняет темноту, терпкий аромат травы заполняет застывший теплый ночной воздух.
    Все замерло.
    От края неба, заволакивая просветы между деревьями, съедая звезды и растекаясь по стволам, накатывается чернота. Тени у подножья деревьев в испуге отскочили, забились дальше под темные своды, признавая свою ничтожность перед ней.
    Душно.
    Напряженная тишина.
    Близкий, отчетливый шепот, одинокий на фоне подавляющего безмолвия, но такой близкий, такой уверенный…
- Гроза идет, - тоже шепотом перебивает она. Кажется, что произнесенное в полный голос слово разрежет сгустившийся воздух, и черное небо, потеряв опору, рухнет вниз, погребая под собой эту опушку, этот лес… Весь мир.
- Не старайся, - в навалившейся темноте, на фоне застывших в ожидании ветвей силуэт не различим, но она знает, что он качает головой. - Тебе нельзя в Город. Он изменит тебя.
- Все меняется.
- Да. Но все меняется своим чередом. А Город… меняет резко. Грубо. Навсегда.
    Тишина. Душно.
- В Городе живут Seidhe.
- И умирают там. Один мой знакомый говорил, что даже те, кто выживает там, живым не остается.
- Он - Seidhe? Твой знакомый?
- Не приходи в Город.
    Сумрачное небо басовито зарокотало. В ответ деревья застонали, зашумели ветвями. Испуганно. Решительно.
- Я решила.
- Не спросив меня?
- Ye… Да. Потому что иначе ты придешь сюда.
- Это будет пра…
    Она обрывает уверенные, взвешенные слова прикосновением. Она молча, без слов, говорит ему этим все, что хочет сказать, но для чего не находит слов ни родного, ни чужого языка. Она знает, что все должно быть именно так.
    По листьям шлепнули первые тяжелые капли, и близкий, оглушительный раскат грома заглушает их. Туча, копившая в себе черноту, прорвалась невидимыми во мраке струями дождя.
    Дождь бьет по плечам, хлещет по лицу, заставляет крепче зажмуриваться, и темнота льется из леса сплошным потоком, сбивает с ног, заливается в горло, отчаянно звенит в ушах…
            этот звон оглушает, она пытается защититься от него руками, но они не повинуются, на них лежит что-то тяжелое, что никак не удается сдвинуть, а звон уже сводит с ума, разрывает и лес, и темноту в клочья…



    Телефон надрывался.
    Тейвиаль с трудом подняла голову с учебника политологии, некоторое время служившего ей подушкой. Шея и плечи чудовищно затекли в неудобном положении, на щеке, судя по всему, отпечатался угол страницы, пальцы, судорожно сжимавшие ручку за самый кончик, все были в чернилах.
    Мутным взглядом осмотрев стол в свете мертвенно сияющего монитора, эльфка протянула руку на звук. Трубка радиотелефона лежала рядом и трезвонила на чем свет стоит. Тейвиаль подумала, что никогда раньше не замечала, как громко он звонит.
- Ммн-алло, - невнятно произнесла она.
    Как всегда громкий голос Холли заставил ее поморщиться и отнять трубку от уха:
- Привет! Ты что там, спишь что ли?
- Мм… Не кричи. Нет. К политологии готовлюсь.
- А, ну тогда все ясно! Я тоже. Ты не в курсе, где ответ на пятый вопрос?
- Подожди…
    Тейвиаль выудила из-под стопки книжек список вопросов к экзамену и просмотрела свои пометки.
- Учебник, третий параграф.
- Ой, спасибо, спасаешь!
- Не за что. Ты лучше скажи вот что… У тебя остался тот реферат, который ты писала по двадцать третьему?
- Конечно! Такую штуку ни за что не удалю: я туда столько сил заколотила! А времени еще больше!
- Отлично. Можешь бросить мне в ящик?
- Электронный?
- Разумеется, - Тейвиаль закрыла глаза и с силой провела ладонью по лицу. Не может быть ничего хуже, чем подобное пробуждение от тяжелого сна… Свет монитора в темной комнате просачивался под веки, как она ни пыталась зажмуриться. В трубке раздавался яростный стук по клавишам. Эльфка в очередной раз удивилась, как Холли умудряется не расколотить клавиатуру таким напором.
- Готово! Принимай бандерольку…
- Спасибо. До встречи.
- Пока!

Положив клавиатуру на колени, Тейвиаль вышла на свой электронный почтовый ящик. Жирным курсивом обозначалось только что пришедшее письмо Холли. Но не только.
    С полминуты Тейвиаль удивленно смотрела на обратный адрес еще одного письма. Судя по всему… Изенгрим?
  Эльфка откинулась на спинку кресла. Странно. Особенно странно, что это письмо пришло сейчас. Да еще и этот сон…
  Когда-то, давным-давно, задолго до своей смерти, когда ее, Тейвиаль, время еще пребывало в счастливой неподвижности, он познакомил ее с адвокатом Изенгримом аэп Дирраэлем. Тогда Тейвиаль еще подумала, что если и встречаются сильные личности, способные одним словом подчинить себе обстоятельства, то Изенгрим явно один из них. И вот теперь…
    Позволив себе несколько секунд подумать о том, как все изменилось за столь короткое время, прошедшее с их последней практически случайной встречи, Тейвиаль прочитала письмо.
  «…может быть полезно Aen Seidhe…». Так значит… ?
    Через минуту она уже писала короткий ответ. Размышлять и сомневаться она себе больше не позволила.

    «Caedmil, господин Изенгрим!
    Разумеется, я помню вас. Ваше предложение меня заинтересовало, и я с удовольствием принимаю его.
    С уважением, Тейвиаль Тэйр аэп Лириан»

В конец Тейвиаль также вписала свой номер мобильного телефона.
- Все меняется, - шепнула она, щелкнув по кнопке «Отправить».


--------------------
Изображение

Уходим все дальше, укрывшись листвой и презреньем,
Но мир изменился - и вечность не в нашей власти.
Последнее слово - молитва ли, оскорбленье?
Терпеть ради жизни иль гибнуть во имя мести?
              ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TV-news
сообщение 10.08.2008, 15:25
Сообщение #107
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


А что народ? Народ безмолвствует.



06 июня. Офис УУУ.

Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.


    В зале совещаний Управления Урегулирования Умов гремел гром и сверкали молнии.  Димирест Вернон, всегда спокойный и выдержанный, сегодня вышел из себя. И в самом деле, было отчего гневаться ВРИД УУУ. Очередной разгул преступности на улицах  города, задержка в расследовании похищения чипов и спецкостюмов, исчезновение оперативной «антимагической» группы «чистильщиков» с приданным вертолетом, и, самое главное, так и не расследованное до конца покушение на жизнь генерала Эвила и ночное происшествие в «Немезиде», никак не способствовало улучшению настроения полковника.
    Совещание протекало бурно, хоть и несколько односторонне. Говорил в основном Димирест, лишь иногда осмеливался вставить слово майор Бредшо, в силу своего положения руководителя ЧОН УУУ, не связанный субординацией как другие, и отвечала на риторические вопросы Барбара Аллен, погруженная в протокол совещания.
    К его удивлению, майор Николь  Стайр, у которой под языком было предостаточно колючек, молчала, и лишь изредка Димирест улавливал блеск ее глаз из-под опущенных ресниц.
    Высказав все, что он думает о  подчиненных манкирующих своими обязанностями и не способных предсказать и вовремя отреагировать на действия государственных преступников он прервал совещание и отвернулся к окну, сцепив руки за спиной. И эта его поза, лучше всяких слов говорила  о напряжении,  сковывавшем полковника.
- Вообщем, так, - наконец повернулся Вернон Димирест к  собравшимся. -  Все наличные силы на улицы, по плану «Z». Усиление патрулей «чистильщиков» вдвое, против стандартного. Секции «Контроль» даю сутки на расследование дела о чипах. Сутки, и ни часом  больше. Барбара, отметьте время… Пропавшую спецгруппу найти! – Димирест прошелся вдоль стола. – Что касается  дел с «Немезидой»… Сформировать особую следственную группу и работать в тесном контакте с СС и прокурорскими…
    Он еще хотел что-то сказать, но резкая трель телефона прервала его на полуслове.
- Да, - в полголоса ответила в трубку Барбара Аллен. Послушала и изменилась в лице. – Да…Да…Я передам…
    Молодая женщина дала отбой, и поднявшись взглянула на собравшихся. Было видно как он проглотила комок в горле.
- Ну что там, Барбара? – нетерпеливо спросил Димирест. – Что произошло, что дежурный осмелился прервать совещание?
- Простите, господин полковник…По сообщениям полиции, на офис  «Соколиная Башня» эльфийского адвоката Изенгрима аэп Дирраэля совершено разбойное нападение. Есть жертвы среди  посетителей и сотрудников адвоката…
ВРИД нахмурился.
- А нам что до этого? Если на какого-то паршивого эльфийского адвокатишку напали и разрушили его контору, при чем здесь УУУ?      Потом проведем рутинную проверку и затребуем документы у муниципалов…
- Простите, господин полковник…Но по полученным данным нападение возглавила…Ки Эвил…
    В зале заседаний повисло молчание. Уж больно неожиданным было сообщение. Нет, конечно  по оперативным данным было известно, что дочка генерала Эвила забавлялась не совсем законными деяниями и преследовала эльфов где только можно. И Димирест, как в общем-то и все «регуляторы» были совсем не против…Но, убивать молодых эльфок на улице и совершать разбойное нападение на  офисные здания, это разные вещи.
- Мою машину к подъезду! – наконец рявкнул Димирест Вернон. -  Отделение ЧОН и экспресслабораторию к этой чертовой Соколиной башне. Аллен, Бредшо, со мной!

06 июня. Городская улица перед Соколиной башней.

    Жизнь - это светлые и темные полосы, которые часто чередуются. Но в городе Грома похоже темная полоса затянулась.. начало  недели ознаменовалось взрывами в небоскребе де Линка, теперь - Соколиная башня. Гордон Прайс хмуро вышагивал между машин СС и своих людей, быстро беседуя с кем-то по сотовому.
- Я не знаю другого варианта для того, чтобы избежать дальнейших осложнений, господин мэр, - услышали несколько сотрудников СС, когда Прайс резко отвернулся от трупов, которые выносили из небоскреба.
Привычная работа экспертов не прерывалась ни на минуту, а с лица Гордона не сходила хмурая туча, когда он измирял расстояние, на которое распространялось оцепление. Затем мотнув головой, руководитель СС вновь набрал очередной номер и знаком руки позвал к себе первого агента:
- Белл, подойди ко мне.
    Джейн приблизилась, осторожно обойдя стоявшего над телом погибшей эльфийки адвоката Дирраэля. Гордон быстро что-то подтвердил, затем коротко отрезал:
- Да, сэр. Именно, сэр. Будет доложено. - обернулся, смерив молча застывшую рыжеволосую девушку. - Солнце за облаками - зачем тебе очки, Джейн?
    Агент молча посмотрела на небо, затем вновь на своего начальника и скупо улыбнулась:
- Поэтично. - она сняла солнцезащитные очки, бросив короткий взгляд в сторону фургонов, над которыми крутились антенны.
    Уловители магии работали в дежурном режиме, но безрезультатно. Те, кто совершил нападение на Соколиную башню - своеобразную гордость Старшего народа - явно не нуждались в магии. Хотя некоторые загадки после себя оставили. Карие глаза вернулись к озабоченному лицу Гордона Прайса:
- Получилось, сэр?
    Он кивнул, хмуря брови:
- Но это надо сделать быстро, Джейн. Ты прекрасно знаешь кто за этим стоит и как нас могут повязать по рукам и ногам.
    Девушка промолчала, поправляя сумку на боку своего удобного, джинсового комбинезона. Разумеется полковник был прав и можно было только догадываться на какие шаги пойдут те, кто пожелают прикрыть Ки Эвил в ее последней выходке. Разбойное нападение среди бела дня.. Интересно, почему бы сразу не объявить по телеэкранам о начале боевых действий? Но разве стоит ждать последовательных и четких шагов от психически неуровновешанного ребенка.
- Клиника, - негромко проговорила девушка, принимая из рук полковника Прайса папку с документами.
- Что, Джейн?
- Простите, сэр. Ответ на собственные мысли.
    Некоторое время Гордон смотрел на своего агента, потом резко мотнул головой, заметив сбоку бледное лицо Бомбины:
- Твои мысли, Джейн, должны быть здесь и сейчас! Докладывать мне о малейших шагах в этом расследовании. И..
- Сэр, мне бы хотелось попросить вас еще об одном, - быстро прервала его агент. - Нам необходимо выяснить как и почему сигнал тревоги был заблокирован, хотя камеры наружного наблюдения - работали, а значит и система безопасности тоже была в порядке до некоторого времени. Если мы выясним на каком пункте была прервана связь с Соколиной башней - мы сможем точнее выяснить об утечке информации среди наших линий связи. Возможно понадобится ввести усиленный режим, хотя.. кажется это уже поздно делать.
- Мысль понял, Джейн. Остальное решать - ни нам. Запомни. - он хотел еще что-то добавить, но вместо этого криво усмехнулся. - Эскорт УУУ.
    Первый агент даже не стала оборачиваться. Часть машин Управления были здесь уже давно и сотрудники их уже работали в тесном контакте со службой СС. А прибывшие, наверняка, были руководители спец-секций. Ее это мало касалось, поэтому девушка четко обернулась, поднимая руку и собираясь одеть солнцезащитные очки. На короткий миг взгляд агента встретился с золотыми глазами Изенгрима аэп Дирраэля, и Джейн опустила голову, делая вид, что поправляет сумку на боку. Когда рыжеволосая голова поднялась, на девушке вновь были защищающие глаза очки. И она немедленно приблизилась к наблюдавшему за ней адвокату:
- Воды, мистер Дирраэль? - она помолчала, пока адвокат качал головой. - Вы сможете дать показания по происшедшему? Я обязана предупредить вас, что все ваши слова могут быть обращены против вас.
    Джейн посмотрела на лежащую у их ног эльфийку, которую пока лишь бегло осмотрели эксперты, словно боялись потревожить ее уже ненарушимый покой:
- Расскажите о том, что здесь произошло, мистер Изенгрим, - только крепко сжатые пальцы левой руки говорили о том, что чувствовала первый агент СС.
    Боковым зрением Джейн отметила направляющегося в их сторону Димиреста Вернона и медленно расслабила пальцы, включая записывающее устройство и слушая ответ адвоката:
- Я готов дать показания, госпожа первый агент.
    Похоже он тоже заметил приближение агентов УУУ и, желая проститься, опустился на одно колено, проводя рукой по разбитому лицу красивой эльфийки, бывшей еще несколько часов назад живой. Он словно запоминал ее черты, тихо роняя:
- Прошу прощения, госпожа Белл.. Но вряд ли слова помогут тем, кто погиб сегодня. Тем, кого я не смог защитить. - он выпрямился, посмотрев прямо в лицо застывшей, как изваяние Джейн.
    Глаза Изенгрима были похожи на застывшее золото: безликие, безжизненные.
- Нам не до лирических отступлений, мистер Фалеорн. - раздался голос подошедшего полковника Димиреста Вернона. Словно металл проскрежетал. - Вам придется многое объяснить в Управлении Урегулирования Умов…
- Одну минуту, господин полковник, - ожив, Джейн шагнула между ними. – Мистер Изенгрим Фалеорн аэп Дирраэль задержан Секретной Службой, а вовсе не Управлением Урегулирования Умов. Так что, будьте так любезны, соблюдать хотя бы видимость законности. - она дежурным жестом выключила микрофон и сделала короткий, полуофициальный знак приветствия. - Факт разбойного нападения на Соколиную башню на лицо. Возможно всем будет интересно узнать, что нападавшая - мисс Эвил - оставила много любопытных следов. Ее действия могут быть расценены как разбой или попытка устрашения/терроризм. И это средь бела дня, - сказала Джейн Белл, пристально глядя в глаза полковнику в черной форме.
    Они просмотрели записи камер наружного наблюдения в черном фургоне спецлаборатории УУУ. Но вот похоже мнение о том, что все же произошло и выводы ни совпали. Черно-каменный полковник Управления процедил, не отводя глаз от лица агента СС:
- Вы что, хотите сказать, что мистер Фалеорн невиновен, поскольку лишь применил средства самозащиты? – казалось, не было силы, что могла бы сдвинуть этого уверенного в себе и собственной правоте человека. - И это, после того, что вы сами видели, как он едва не протаранил джип мисс Эвил и открыл стрельбу на улице? Даже если учитывать, что люди мисс Эвил, замешаны в нападении на небоскреб, то действия уважаемого мистера Фалеорна, можно расценивать, как превышение необходимой самообороны.
- Я хочу сказать, что по улицам нашего города сейчас едут до зубов вооруженные люди, которыми командует раненная девица с явным желанием отомстить тем, кто ее ранил. - Джейн резко ответила возвышающемуся над нею мужчине. - Позволите им еще пару небоскоребов поджечь? О действиях господина Фалеорна - решать суду. Оружие у него - конфисковано. Вы продолжите мешать следствию, врид Димирест? Или позволите нам задержать преступников?
    Зимний лед и тот показался бы теплым в сравнении с голосом первого агента.
- Так-так, - полковник Димирест остался все так же спокоен и невозмутим. - Вы хотите  произвести аресты? Без санкции прокурора? Что ж, тут я вам не помощник.
    Он взглянул на часы и продолжил.
- Вот смотрите, Ки Эвил и ее люди уехали с места происшествия четверть часа назад. Сейчас они уже находятся на территории  особняка, а это уже частная собственность. Понимаете, мисс Белл,  ч а с т н а я  собственность. Так что будьте любезны, придержать своих горячих коней и смиренно отправиться к прокурору за соответствующими бумагами.
    Джейн Белл позволила себе короткую улыбку, как сверкание луча солнца на снегу:
- В этом нет необходимости, господин Димирест. Полковник Гордон уже связался с прокурором и тот дал санкцию на осмотр особняка принадлежащего семье Эвил, а также дал разрешение на дальнейшие действия, которые возможны по результату осмотра, - девушка вытащила из черной папки, взятой у Гордона бумагу с печатью прокурора, показывающую что служба СС очень хорошо сумела подсуетится на месте происшествия. - Но вы - ошибаетесь, полковник Димирест. Я думаю, что мисс Эвил нет в ее особняке.
    Удар получился, что надо, и Димирест лишь дернул щекой:
- Почему это вы так считаете, первый агент? Объяснитесь...
    Белл лишь склонила голову набок, замолчав, пока мимо них проносили трупы погибших в Соколиной башне эльфов. Когда последние черные носилки скрылись в машинах экстренной помощи, девушка коротко обронила:
- Частные клиники. Удобный способ избежать любой ответственности за свои действия. - губы ее скривились. - Если предварительные данные верны - Ки Эвил ранена. Дома ей нечего делать.
- Что ж, вам и прокуратуре виднее. Ищите где пожелаете, авось и найдете. Я все же посоветовал бы вам, мисс Джейн, наведаться в особняк. Что касается меня и моей службы, делать нам тут рашительно нечего. Магия применена не была, эльфы, как вы считаете, законов не нарушали... Желаю здравствовать, - он резко бросил руку к козырьку фуражки и развернулся к антрацитово черным-спецмашинам УУУ. Но перед тем как сесть в одну из них, повернулся обратно. - Да, забыл сказать. Мисс Джейн, в рамках контроля за этой спецоперацией СС и полиции вас будут сопровождать двое моих офицеров. Если зайдете в тупик в расследовании, обратитесь к ним, они помогут и подскажут. Прощайте.
    Джейн молча проследила за тем, как удалился за пределы слышимости врид УУУ, вновь обернулась к Изенгриму:
- Если вы не возражаете, мы побеседуем чуть позже. Я пришлю вам уведомление, мистер Дирраэль. Не покидайте город в ближайшее время.
    Возможно ей показалось, но адвокат окинул ее стройную фигуру более внимательным взглядом:
- Я хорошо знаю законы, госпожа Белл, - призрачная усмешка на губах.
    Девушка коротко кивнула головой, быстро отходя и одновременно отгоняя странное наваждение или страх. Короткий приказ, отданный тихим голосом. Несколько машин СС и полиции выдвинулись из общей мозаики, застывшей возле небоскреба. Джейн Белл перевела взгляд на агентов УУУ, но ничего не сказала, молча проследовав в передовую машину СС. Сев в нее, девушка услышала двери заднего сидения седана распахнулись и в него молча забрались черные фигуры агентов Управления. Первый агент СС подавила раздражение, коротко бросив:
- К особняку Эвилов, Тони.

    Надо отдать агентам Секретной службы должное, работать они умели. Перекрытые подходы к  особняку Эвилов. Молниеносный штурм четырехметровых стен особняка. И лежащие лицом вниз охранники и члены группировки Ки. Немного совсем их было, не больше десяти, а в акции задержания принимали участие человек тридцать.
Вот только зря все, удовлетворенно размышлял майор УУУ Джерри Бредшо. Кроме нехилого арсенала, сделавшего бы честь любому армейскому складу, ничего ССовцы и не нашли. Никаких следов Ки Эвил. Скрылась девушка, и правильно сделала, не хватало еще УУУ проблем связанных с дочкой бывшего главы. А так, все отодвигается на какое-то время…
- Мисс Белл, - улыбнулся Бредшо проходящей мимо агентше. – Не нужна ли помощь управления? Хотя я вижу, вы и так справляетесь.
- Скажите лучше, как это генерал Эвил столько времени руководил УУУ, имея т а к у ю  дочурку? - не сдержалась девушка. –  Не затрудняйтесь с ответом. Вопрос риторический.
- Так мы можем быть свободны?
- Можете, - пожала плечами Джейн. – Я вас не приглашала. И я  в а с  не задерживаю… Да, может передать своему руководству, что Ки Эвил скрылась, и на все мои вопросы я слышу, что она  ранена и мне следует связываться с ее адвокатом.
    Еще раз поведя плечами, она направилась к работникам СС, которые раскладывали и описывали найденное в особняке оружие: материала хватит на десяток дел.
    Черная полоса лежащих в ряд разнообразных видов огнестрельного оружия... Черная полоса, которую не сменит светлая полоса надежды.


--------------------
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Линда
сообщение 14.08.2008, 18:56
Сообщение #108
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 16


Их не pазыщyт ни волки, ни люди



7 июня Берег Ясного Моря.

Мы знать не знаем и не помним,
Пока не встретимся с бедой,
Что весь наш мир - такой огромный,
Висит на ниточке одной.
Она - Надеждою зовется,
И верить хочется,
Так верить хочется,
Что эта нить не оборвется
И Жизнь не кончится,
Не кончится...


    Тихое дыхание. Тень от густых ресниц скрывает бледность щек. Неожиданный, глубокий вздох и одинокая, прозрачная слеза скатывается по щеке. Она умирает. Та часть ее существа, обреченная на медленную, неизбежную смерть, тихими шагами уходит прочь. Она не забудет этих трудных дней, но и не будет возвращаться к ним. Уже никогда. Карие глаза открываются: не более года назад Линда стояла на этом берегу, всматриваясь в даль и понимая, как много она не успеет сделать. Утешая себя мыслью о том, что объять необъятное - невозможно. Многое было невозможным...

    Дурманящий аромат кофе так и манил коснуться рукой чашки, в которой загадочно блестел горячий напиток. Линда и не могла сдержать улыбку, поддаваясь прянному искушению и обнимая керамическую чашечку ладонями обеих рук:
- Ты и мой вкус не забыла, Мика, - благодарно проговорила телеведущая, подносся чашечку к губам.
Но вспомнив кое-что, Линда отставила кофе в сторону и поместила в центр стола небольшую коробочку, которую она принесла с собой. Карие глаза посмотрели прямо в лицо Микаэлы:
- А это от меня к общему столу.
    Молодая женщина, чей волевой, ироничный, непредсказуемый характер был хорошо известен всему университету в годы их совместного ученичества, сейчас улыбалась, как девчонка.
Первые тревожные реплики их встречи уже были позади. Микаэла сообщила о том, что сама видела и знала о происшедшей с телеведущей аварией. И подугадала завершение рассказа к моменту разливания кофе. И была права: бодрящий, опьяняющий напиток до поры разогнал тревожные мысли:
    Микаэла медленно приподняла крышку коробочки и рассмеялась:
- Воздушные булочки!
- Да. - поддержала ее Линда. - Так ты их стала называть после ворчания Ронин на одной из вечеринок в университете. Она пеняла нам тем, сколько мы едим пирожных, увещевая питаться только малокалорийным хлебом и блюсти фигуру.
    Мика выудила одну булочку и с удовольствием надкусила:
- Волшебный, воздушный рис, - пробормотала она. - М! Они свежие! Когда ты успела?
    Линда улыбалась, слушая своего давнего университетского друга. Она бы с удовольствием рассказала о трех днях, которые круто поменяли ее жизнь, да и о том, как она не находя слов благодарности к Себастиану Грею и Рэйвелю Эналю - угостила их этими легкими, вкусными, свежими булочками. Все это можно было бы рассказать, если бы у нее было побольше времени.
- Они - свежие, потому что состряпаны сегодня утром. Я как-нибудь расскажу тебе и об этом, - еще один глоток чудесного кофе с корицей и телеведущая продолжила. - Но я хотела поговорить с тобой ни о булочках.
    Микаэла кивнула.
- Я много наслышана о твоем проекте, Мика. И хотела попросить тебя о помощи в создании одной из моих программ. Если ты не против, то мне очень хотелось бы сделать программу с участием Рэйнара. И его песен.
    Губы сидевшей напротив женщины трогает загадочная улыбка:
- Само проведение послало мне тебя, я бы хотела кое-что тебе показать. - она поднялась, отходя в сторону, и вернувшись протянула Линде блестящую рекламную программу.
    На мгновение карие глаза удивленно распахнулись. Взяв программку, телеведущая задумчиво погладила ее кончиками пальцев:
- Если бы ты знала, как мне хочется подобных презентаций.. в более широком масштабе, - пальцы едва касаются небольшого куска бумаги, на котором ярко сияют имена Рэйнара и Лауры. - Неужели это за пределами наших возможностей понять и принять тех, кто живет рядом.. и обойтись без ...
    Линда замолчала, обрывая себя:
- Прости, - вновь улыбка с оттенком печали. - Это мысли вслух. Надеюсь ты их никому не расскажешь, иначе мне устроят презентацию в УУУ..
- Можешь не волноваться. Приглашение, которое ты держишь в руках, вполне может устроить "вечер памяти" в УУУ и мне, но я слишком долго боялась и обманывала себя. - Мика помолчала, как будто перелистывала страницы, исписанные тем, о чем она врала самой себе. - И заставляла обманывать себя дорогих мне людей. В этот раз все будет иначе.
    Линда покачала головой, губы скривились в бессильной попытке явить привычную улыбку, которую молодая женщина тут же стерла. Перед Микаэлой ей не хотелось притворятся, показывая то, чего она не чувствует:
- Папарацци дорого заплатили бы за возможность поймать подобную новость.. и заговорщиц таких как мы с тобой. - телеведущая спрятала приглашение, которое вручила ей Микаэла, и сделала последний глоток кофе.
    Чуть покачав чашечку, она осторожно перевернула ее кверху дном.
- Я не умею гадать на кофейной гуще, Лин! - тут же послышалось предупреждение от Мики.
    Смех:
- Аналогично. Может не поздно научится? Хотелось бы мне знать чего ожидать от сегодняшнего дня.. - Линда потерла висок.
- Лучше возьми пару дней отдыха. Где-нибудь подальше от города, - внезапно предложила Микаэла. - А я очень буду ждать твоего возвращения, потому что у меня есть еще новости, но все это после-после, - категорично покачала она головой, на готовый сорваться у Линды вопрос.



    Глядя на свет восходящего над морем солнца, Линда по прежнему знает, что нельзя объять необъятное. Но сейчас это радостно веселит, успокаивает и дарит жизнь. Молодая женщина, одиноко стоящая на морском берегу, протягивает руки к солнцу и улыбается. Губы ее тихо произносят имена и слова благодарности тем, кто сделал возможными эти минуты необычного, необъятного и неповторимого счастья.


    Предверием встречи в "Гирлянде Судьбы" был короткий телефонный разговор. И сейчас, сидя в отдельном помещении известного, эльфийского кафе, Линда невольно вспомнила первую встречу здесь с Изенгримом. Она улыбнулась воспоминаниям и встретила вопросительный взгляд своего собеседника, с которым они только поздоровались:
- О, прошу прощения, мистер Дирраэль, я всего лишь вспоминаю нашу первую встречу в этом кафе. Отчасти вызванную печальными событиями, но я благодарна ей за то, что смогла узнать вас чуть получше, - карие глаза светились теплом. - Сейчас я тоже спрошу вас прежде всего о делах: надеюсь вы успели ознакомится с нашими материалами? Вы довольны ими?
- Успел, Линда, - ответил Изенгрим разглядывая свою собеседницу. - И поверьте, то что вы делаете, мне нравится.
- Мне приятно слышать это, мистер Изенгрим. - Линда помолчала, что-то прикидывая в уме и высчитывая. - Эти материалы выйдут в эфир завтра. Не уверена, что делаю правильный шаг, оставляя в такое время свою студию..
    Задумавшись, Линда и не заметила, что рассуждает вслух. Впоследствии она очень удивилась этому, так как всегда была сдержанна в высказывании своих предположений и возможных действий. Почему именно с Изенгримом аэп Дирраэлем получилось иначе?
- Вы собираетесь покинуть город?
    Его голос заставил молодую женщину резко поднять глаза, встречая пронзительный, золотой взгляд. Поняв, что озвучила свои мысли, Линда лишь кивнула, поражаясь самой себе. Молчание затягивалось и телеведущая почувствовала желание объяснить свои действия:
- Мне советуют это сделать. На какой-то срок: пара дней, возможно, чуть больше. - говорилось это спокойно, но с чуть большим нажимом на каждое слово. Так, словно молодая женщина убеждала саму себя. - Желтой прессе надоест крутить имя отсутствующего человека, им нужны горячие материалы... Вы считаете, что я "играю в бегство"?
    Еще одна странность: ей оказалось важным его мнение о решение, которое она приняла. Изенгрим на мгновение сощурил глаза.
- А скажите, Линда, где вы были эти два дня? - тут он замолчал, будто смутившись и после паузы закончил.- Впрочем, если это тайна и тем более, тайна личная, я не буду спрашивать... Просто я..
    Он опять умолк. В карих глазах отразилось легкое недоумение, но она с улыбкой ответила на его вопрос:
- Вчера я была в городе, а в воскресенье - в старинном замке, право я не могу подобрать другого слова для этого загородного дома семейства Эналей. Уверена, что в лесных чертогах сохранились подобные памятники архитектуры, но боюсь что их состояние опасно для тех, кто попробует их иследовать. - она замолчала, подумав, что передача об этих осколках прошлого и ранят адвоката, и к тому же она опять думает о материалах для своей передачи. - Простите, я снова увлеклась. Но всего лишь хотела сказать, что очень благодарна вам, мистер Дирраэль, - изящная рука женщины слегка коснулась пальцев эльфа, - если бы не вы, то сегодня мы бы не беседовали.
    Короткая пауза:
- То внимание и участие в моей судьбе, которое оказываете мне вы и мистер Грей - слишком огромны, чтобы я сумела достойно отблагодарить вас.
    Неожиданная трель прервала разговор, Линда достала сотовый:
- Да, Джек? - извиняющаяся улыбка в сторону Изенгрима и еще одно легкое прикосновение пальцев левой руки к его ладони, успокаивающее и теплое. Выслушав сообщение, телеведущая нажала отбой: - Мне взяли билеты, к сожалению на более ранний рейс, чем я хотела. Мне право неудобно просить вас, мистер Дирраэль, но все же, если мои помощники будут обращаться к вам за помощью, то не отказывайте им, если это не затруднит вас.
- Линда, для вас я сделаю все возможное. Вы... Вы стали мне дороги с тех пор, как побывали в моем логове... - он опять замялся, но потом вскинул глаза на молодую женщину и накрыл ладонью ее руку. - Простите, я не должен был говорить об этом.      Если вам нужно улетать, то желаю вам счастливого пути. Но знайте, есть в Городе Грома существо, которое будет вас ждать.
Изенгрим отпустил ее руку и снова поднял глаза.
- Линда, вы не откажете, если я предложу вас проводить?
    Он вновь удивил ее. Молодая женщина улыбнулась, посмотрев прямо в золотые глаза своего собеседника:
- Мне остается сказать: вы доставите мне большое удовольствие, мистер Дирраэль.
    Сев в "юникорн" знаменитого адвоката, Линда вновь почувствовала благодарное тепло, которое она испытывала к этому сильному, не перестающему поражать ее эльфу. Но как оказалось - слов для того, чтобы выразить свои чувства уже не хватало. Лишь сияющий теплом и благодарностью взгляд смогла она подарить своему спасителю, который был очень сосредоточен и молчалив, быстро, но осторожно ведя автомобиль. Но заметив и почувствовав взгляд карих глаз - улыбнулся.
    В аэропорту Линда почти сразу увидела Джека Летера, который стоял у одной из регистрационных секций вместе со своей молодой женой. Линда улыбнулась им, с бывшим мужем у телеведущей сохранились очень теплые и дружественные отношения. Адвокат вежливо откланялся, на короткий миг встретившись взглядом с карими глазами, словно пытаясь прочесть в них что-то. Но их прощание сильно сократилось объявлением о посадке на рейс, летящий к Ясному Морю и резким звонком телефона, ответив на который Изенгрим аэп Дирраэль сильно изменился в лице. Но Линда уже не успела ни о чем спросить, так как подбежавшие супруги Летеры подхватили ее, уволакивая к стойке, где проходили пассажиры тоже стремящиеся улететь из города Грома..



    Женщина по колено вбегает в морские волны и кружится, тихо смеясь от восхитительного осознания красоты всего, что ее окружает. Солнечные лучи обнимают смеющуюся, пронизывая ее своим сиянием и тоже окунаясь в освежающую, морскую бирюзу.


--------------------
Мы, наверное, иноверцы.
Мы не ищем любви у неба. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TV-news
сообщение 15.08.2008, 18:10
Сообщение #109
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 15


А что народ? Народ безмолвствует.



07 июня. Полдень, бизнес-центр.

Изображение
Кричал мне охрипший ворон
Сквозь рамы оконных дыр:
"Останься! Мечту не догонишь!"
Он тоже, видать, был один.


    Крепкие зубы легко перекусили стебель травинки:
- Это называется преступление, - безразличным ко всему голосом поведал Сато, откидывая прочь травинку.
    Его друг белозубо оскалился:
- Угу. Мы - преступники по праву. По праву рождения.
    Сато хмыкнул, разглядывая своего приятеля. Аесар, против обыкновения, был одет в респектабельный черный костюм, чью мрачность скрашивала белоснежная рубашка:
- Франт, - откомментировал Сато.
    Словоохотливый обычно Ае не возражал, извлекая сотовый и бросая взгляд на циферблат времени:
- Кадр приехал, - только и проронил он, поправляя солнцезащитные очки, скрывающие большую часть лица.
    Его друг кивнул головой, наблюдая в зеркальной витрине подъехавшую к входу в офисное здание - ламброджини, хозяин которой небрежно захлопнул машину и уже скрывался за огромными дверями здания, в котором находилось его предприятие. Спустя пару секунд на крыльцо этого небоскреба вышла стройная брюнетка, которая что-то объясняла по мобильному. Ее разговор неожиданно прервался, но девушка тут же набрала номер снова, продолжая свои пояснения.
- Интересная, - резюмировал Аесар, поводя плечами и уверенно направляясь через дорогу к месту парковки машин.
    Его друг ничего не ответил, забегая чуть вперед и с нарочитой поспешностью протягивая приятелю трезвонящий телефон:
- Вас, сэр.
    Ае скривился, как от боли, схватил телефон и начал говорить на повышенных тонах. Все делалось слаженно, четко, без единого лишнего движения разыгрывались роли: начальник и водитель. Зачем?


    Черноволосый, наглый Аесар стал частенько появлятся возле секретаря генерального директора филиала "Флай". Нирта Эттинель могла бы уже выиграть кругленькую сумму денег, если бы кто-то решил поспорить - придет сегодня байкер с букетом нежных незабудок для нее или нет. Но никто спорить не хотел. Вероятно было жаль денег! Или просто понимали - спор с прекрасной девушкой дело бессмысленное. В этот раз они "зацепились" за слово "могу":
- Но я действительно все могу! - сверкая синими глазами, разрубил воздух рукой эльф.
- Все-все? - с издевкой уточнила Нирта, поправляя стебельки нежно-голубых, тонких цветов.
    На глаза ей попалась ежедневная газета с фотографией ночного клуба и какого-то франта, мнящего себя байкером, судя по приметной куртке. Девушка ткнула на фотографию пальчиком:
- Мне его машина нравится, - фыркнула она.
- Понял, - улыбнулся Аесар, в свою очередь изучая фото.


    Черноволосая девушка на крыльце закончила свой длинный разговор, сунула мобильный телефон в сумку и с легкой досадой посмотрела на перекрутившийся рисунок чулка. Пожав плечами, девушка спустилась на пару ступенек вниз, поставила "провинившуюся" ногу поудобнее и принялась поправлять чулок от середины голени до бедра. Сверкающая волна черно-смоляных волос скатилась набок, скрывая ее лицо. Для той, кем она являлась и собиралась стать, поведение ее было лишено некого лоска и апломба, но пока брюнетку это мало волновало. Давний друг попросил ее посмотреть за входом и выходом одного небызыственого лица, что она успешно и сделала. Объект наблюдения зашел в здание, но обратно не выходил. И девушке теперь хотелось просто прогулятся погожим днем, хотя набегающие то и дело тучи могли существенно помешать задуманному.
    Реджинальд Гатлинг вышел из вертящихся дверей своей конторы и остановился, подставив лицо свежему ветру, такому редкому гостю на улицах города Грома. Настроение у него было приподнятое. Да и почему бы не быть довольным Гатлингу-младшему, ведь сейчас не было ни намека на какую-нибудь проблему. Все ему удавалось и все ложилось по шерстке. Он окинул довольным взглядом  улицу, задержавшись на своей верной ламборджини, дремавшей в ожидании хозяина чуть поодаль и внезапно замер. Та черноволосая на ступеньках... ее стройные ножки, волна черных волос, ее вызывающая поза и то, чем она занималась, не могли оставить Гатлинга равнодушным.
- Простите, мисс! - улыбнулся он в сорок четыре зуба, делая шаг к незнакомке. - Почему такая красавица и одна?
    В ответ девушка выпрямилась и посмотрела ему в лицо:
- Странно, что вы - один, мистер Гатлинг. Если верить хроникам, то это состояние не присуще вам, - она явно знала о нем чуть больше.
    Бездонные, черные глаза смотрели прямо на продолжавшего ухмыляться молодого человека.
- Хм... Оказывается я популярен, -  он приблизился к девушке вплотную и вдохнул аромат ее духов. - Не ожидал, право слово. Но может быть вы соблаговолите рассказать чуточку подробнее, откуда вы меня знаете? Например, за чашечкой кофе? В вестибюле подают вполне приличный...
    Подумав немного, девушка кивнула. Они вошли обратно в здание, заняли небольшой столик и сделали заказ.

    Сато замер возле водительской дверцы черного ламброджини. Когда его друг подошел, он резко поднял дверь, усаживаясь на место водителя и нажимая внутри необходимые кнопки. Аесар, не прекращая своего телефоного разговора, сел по другую сторону и бросил быстрый взгляд на ловкие пальцы Сато, который выпотрошил проводки зажигания и уже соединял два необходимых. Аесар ухмыльнулся, когда ламброджини послушно взревела:
- Все-таки надо было пустить за руль меня, - проронил он, нажимая на телефоне отбой.
    Ответа не было, так как Сато резко вывернул руль, ввинчивая автомобиль в уличный поток машин, бросил взгляд на стройную брюнетку, которая все еще расхаживала по крыльцу, продолжая с кем-то беседовать. В следующие мгновения ламброджини черной стрелой устремился по дороге, нарушая всевозможные правила.
- Ты бы долго возился, - бросил, наконец, Кар сквозь зубы.
    Взгляд его не отрывался от дороги, по которой автомобиль на полной скорости стремился как можно скорее покинуть город Грома.

    Брюнетка улыбнулась, когда Реджинальд широким жестом велел принести букет цветов.
- Вы даже не знаете как меня зовут, мистер Гатлинг. Что вас подталкивает на такие яркие ... поступки?
- Странный вопрос.. - начал было он, но остановился.
    Черноволосая покачала головой и снова улыбнулась:
- Для моей профессии не очень странный. Я собираюсь стать прокурором.
    Гатлинг удивился.
- Вот это да... красивая девушка и в прокуроры. Тебе бы в киноактрисы, вот бы где блистала.
- Актрисы хорошо умеют играть любую роль. У меня хорошо получается быть лишь собой, а вживаться в чью-то жизнь и пытаться раскрыть характер живя чужой жизнью.. - она сверкнула глазами. - Это не для меня. Мне кажется, что лучше смотреть со стороны или даже чуть сверху. Для объективности. А вы часто играете чужие роли?
- Чужие роли не по мне, дорогая, - усмехнулся он, беря из рук возникшей рядом со столиком официантки чашечки с ароматным напитком. - Я всегда стараюсь быть собой.. Маска, это зло.
    Девушка молчала, разглядывая его и отпивая кофе. Вкус у напитка действительно был неплох. Но ей было любопытно понять искреннен ли человек, с которым она говорила. Интересно, когда она станет прокурором, то получится ли понимать кто виновен, а кто нет? Реджинальд Гатлинг не был положительным героем своего города, но что-то подкупало в нем тех, кто следовал за ним или рядом с ним. Неожиданная трель сотового отвлекла черноволосую девушку от ее мыслей:
- Простите. - и тут же в трубку. - Да? Это как понимать? Оспорить решение суда вы можете лишь на основании достаточно веских, свидетельских показаний. А их у вас не наблюдается. И еще: встреча с адвокатами назначена на сегодня, поэтому не пытайтесь хоть как-то повлиять на мое решение до этой встречи, господин адвокат Ричер.
    Она нажала отбой и снова улыбнулась:
- Еще раз прошу прощения. С вами интересно поговорить, мистер Гатлинг, но меня ждут дела.
    Гатлинг провожал ее  прелестную фигурку взглядом и мысли его текли по извечной дорожке. Но девушка скрылась за дверьми и он тряхнул головой. Мила, но не настолько, что бы терять голову.
    Реджинальд допил кофе, посидел еще пару минут и пошел на улицу. Вот сейчас он сядет за руль ламборджини, втопит педаль в пол и отдастся азарту быстрой езды...
    Боже! Гатлинг застыл, словно пораженный молнией.
    Его верного вороного скакуна не было, на месте.

    Поздним вечером телефон Нирты Эттинель издал характерный писк, пришла объемистая MMS. Открыв его девушка сначала несколько минут стояла, силясь понять или разобраться. Неожиданный смех, сорвавшийся с ее губ мог бы привлечь случайных свидетелей, но обратился к ней только ее брат. Летэн вопросительно поднял бровь, оторвавшись от ноутбука, за которым он работал. Но его красавица-сестра ничего не ответив просто еще раз посмотрела на фотографию, где на фоне ламброджини, стоявшего в лесу, сидели и пили два черноволосых эльфа. Спустя еще пару минут пришла смс: Машина оказалась не так интересна, как некоторые ее запчасти. Не возражаешь, если мы разберем ее?

Сообщение отредактировал TV-news - 15.08.2008, 18:14


--------------------
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николь
сообщение 25.08.2008, 17:47
Сообщение #110
Кошка
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11


То ли еще будет



07 июня. Полдень, один из кафе-баров бизнес-центра.

    Скинутый китель во время жаркого полдня и чашка капуччино - что еще нужно для поднятия настроения после скучной пятиминутки в УУУ, да вороха новой информации: обмен очередными выпадами в городе - ни редкость. Но еще ни разу стороны не выбирали столь яркие цели.
- Надеюсь нанесенный ущерб не столь велик, как о нем трубят повсеместно, Джейсон? - серые, лучащиеся глаза девушки внимательно осмотрели собеседника.
    Джейсон Валентайн де Линк, не смотря на их долгое и приятное сотрудничество, не относился к тем людям, чьи чувства и действия легко предугадать. Но о том, что взрывы в собственной, незыблимой, как это еще недавно казалось, твердыне заставят этого человека заскрепеть зубами - можно было не сомневаться. И Ника была уверена, что aed seidhe еще заплатят за каждого погибшего человека в "Немезиде". Скорей всего - сторицей.
- Мне казалось, что аналитики УУУ имеют точные сведения обо всем, - сухая ирония.
    Ника улыбнулась, разряжая обстановку:
- Есть предел и нашим возможностям. Впрочем кое-что интересного для вас я приготовила. - она извлекла из своей сумочки блестящий диск. - Здесь все, что я смогла на данный момент узнать о корпорации "Флай", ее сотрудниках и отдельных членах команды Себастиана Грея.
    Валентайн сложил перед собой руки, как Нике показалось, сплетая начало сети. Пальцы его напряглись:
- Кто-то особо интересный есть в его команде?
    Девушка кивнула:
- Вас могут заинтересовать следующие личности, - она на мгновение замолчала, припоминая и негромко продолжила. - Рита Валь - уникальный ребенок, приехавший сюда учится. Корпорация является ее официальным опекуном. Разработала собственный универсальный язык для программирования. Отмечаются шесть ее работ в области математики и вычислительной технике. Ей - всего 14 лет. Сюда в город она приехала в сопровождении Рэйвеля Эналя, родной брат матери Себастиана. Чистокровный эльф, который владеет частной клиникой в Вестполисе.
    Николь помолчала, отпивая глоток кофе и задумчиво разглаживая кончиками пальцев салфетку:
- Правой рукой наследника является некий Летэн Эттинель. Молодой и очень одаренный в плане работоспособности эльф. Он - чист. Но вот его сестра. Более четырех лет назад, в Вестполисе на нее было заведено дело. Ее взяли вместе с теми, кто провел ряд ограблений инкассаторских машин. Но прямых доказательств ее вины - не было, освободили под залог. Больше не привлекалась. По данным УУУ, банда, которую тогда обезвредили была одной из ячеек эльфийского Сопротивления в Вестполисе.
    Пальцы де Линка сплелись и сжались, словно он кого-то душил. Но лицо известного коммерсанта осталось спокойным:
- Мне всегда очень приятно работать с вами, Ника.
- Искренне надеюсь, что это не последняя с вами встреча, Джейсон, - улыбнулась в ответ девушка.


07 июня. Вечер.

    В сверкающей, ежевечерней суете ночного клуба "Молния" появился новый, неожиданный посетитель. Стройная девушка в темных очках, которые она небрежным жестом подняла, придерживая белокурые волосы этим своеобразным обручем. В сиянии огней клуба девушка двигалась с грацией профессиональной танцовщицы, а проходя через огромный танцпол - даже с удовольствием сделала несколько па своим гибким телом, затянутым в этот день в кожанную, черную мини-юбку и белоснежный, полупрозрачный в свете фосфорицирующих ламп топик, выгодно подчеркивающий ее грудь, плечи и оставляющий открытым живот. Лавируя между посетителями и официантами, девушка присела за один из свободных столиков, посмотрела на кисть правой руки, сверяя время и сделала знак официанту:
- Мартини с лимоном, пожалуйста.
    Она едва успела получить свой заказ и сделать первый глоток, когда рядом с ней опустился весьма вольно одетый парень, прошептавший:
- Зачем такой девушке сидеть одной?
    Николь неторопливо закинула ногу на ногу, склонила голову на бок и мурлыкнула:
- Телефоны сейчас так плохо работают.. нужно переждать час-пик..
- Пользуйтесь сетью: проблемы - выключить.. И все будет "ок", - отпарировал парень, прицокивая языком.
    Ника хмыкнула:
- Привет, Стэн. - маленькая сумочка перекочевала на ее колени, когда она достала два аккуратных пакета. - Работа и задаток.
    Парень быстро взял полученное, оценил пакеты и поднял бровь:
- Пожелания?
    Девушка посмотрела в его глаза и он невольно вздохнул глубже:
- Если я пришла лично, Стэн..
- Понял, - он улыбнулся и с удовольствием провел рукой по ее обнаженной ноге. - Я люблю когда ты приходишь так. Кстати, с повышением..
    Знак официанту и тот прибегает за очередным заказом - перед девушкой возвышается еще один бокал с мартини. Она рассмеялась - искренне и легко.
- Спасибо, Стэн, и до встречи, - сделала вежливый глоток из заказанного им бокала, но не более.
    Поднялась и все той же, танцующей походкой направилась к выходу, по пути с любопытством осматривая "Молнию".

    Николь второй вечер подряд делала беглый променад известных, ночных заведений города. Разумеется со стороны могло показаться, что девушка ищет себе способ развлечься - с кем не бывает? Только попытки познакомиться с белокурой красавицей  - с завидным постоянством проваливались.
    Стоя перед барменом клуба "Бездна", девушка рассеянным взглядом следила за входящими посетителями клуба: обычный, сверкающий неоновыми огнями, в котором вечером можно было найти много желающих весело провести время. Ведущий аналитик УУУ подняла руку, собираясь опустить на глаза темные очки, но неожиданно передумала. И даже сняла их, доставая мягкий футляр, неторопливо складывая солнцезащитные очки и укладывая в сумочку.
- Еще мартини, Роже, - проронила она, разглядывая свою цель.
    Себастиан Грей без труда мог привлечь внимание своей персоной. Светлый костюм, небрежно-уверенная манера держать себя. Николь улыбнулась как раз в ту минуту, когда почувствовав ее пристальный взгляд, наследник корпорации "Флай" обернулся. Увидев ее, Грей иронично поднял одну бровь, мгновение оценивал что-то, а потом направился к тому месту, где стояла белокурая красотка. Девушка протянула руку за мартини и на несколько мгновений опустила ресницы.
- Хорошие девочки в это время уже лежат в кроватках, - раздался рядом его мурлыкающий голос. Секундное молчание, пока он склоняется к ней, чтобы таинственно спросить: - Кто на этот раз является жертвой, Николь?
    В распахнувшихся, серых глазах была искренняя забота:
- Хочу посмотреть ту дурочку, которая клюнет на ваше убийственное обояние, Себастиан.
    Бирюзовые глаза засияли столь же откровенным, заботливым вниманием:
- Зеркало дать?
- Вы и его сохранили за время моего последнего визита к вам домой? - с трудом сохранив серьезность для этой фразы, Ника весело рассмеялась над собой, над их диалогом.

    Она была уверена, что сумеет привлечь внимание Себастиана. Именно он был целью ее визитов в ночные клубы города Грома. Чем может закончится их очередная встреча - девушка также не сомневалась. Войдя в свою квартиру, Николь привычно бросила сумочку на небольшой стол у входа, полуэльф, входящий следом, закрыл за собой дверь:
- В этот раз - очередное задание, Ника? - лаская взглядом ее точеные плечи.
    Николь обернулась, поднимая правую руку к выключателю, а левую кладя на грудь Себастиана. В небольшой прихожей они стояли так близко, что он прекрасно мог видеть прозрачную глубину серых глаз:
- Честно, если это тебя не затруднит, - его руки обняли тонкую талию.
    На розовых губах промелькнула быстрая улыбка:
- Мне и не хочется больше тебе врать. - правая рука коснулась выключателя, но свет по прежнему горел над ними. Она давала ему возможность следить за выражением ее лица и глаз. - Если я раскрою твою связь с "Сопротивлением", Себастиан, то обеспечу себе головокружительную карьеру.
    Улыбка. Тонкие пальцы безастенчиво скользят к шее полуэльфа, обнимая. Она чувствует, как одна из его рук покидает ее талию, накрывая руку на выключателе. Прихожая погрузилась в темноту.

Сообщение отредактировал Санни - 26.08.2008, 16:23


--------------------
Мне нравится, что можно быть смешной, распущенной и не играть словами..  ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Реджинальд Гатлинг
сообщение 10.09.2008, 19:21
Сообщение #111
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 30






07 июня. Бар напротив VIP-клуба "Молния".

Здесь очень уютно, размышлял Реджинальд Гатлинг, сидя за столиком в баре напротив  VIP- клуба «Молния». Мне нравится освещение, тихая музыка, невнятный гул голосов. И нужно отдать должное хозяину, они тут знают, как выбирать выпивку. В частности, виски.
Виски, прекрасное лекарство от всех болезней, лекарство для души. Он покрутил стакан, усмехнулся, прислушиваясь к позвякиванию кубиков льда о стекло. По началу даже по вкусу похоже на лекарство. Но только поначалу…
Собственно, пора бы и продолжить. Виски – это то , что мне сейчас нужно. Он встал и не совсем трезвой походкой прошел к стойке бара. Стукнул донышком стакана о металл покрытия и внятно, ему так показалось, сказал.
- Виски. Чистого. На два пальца. Много льда не надо.
-Ладно, - ответил голос.
Ладно, ладно… Напиться мне надо, вот и все. Где, к чертовой матери мое виски?
- Эй, - повысил он голос.
- Сейчас будет.
Гатлинг  поднял глаза и посмотрел на человека за стойкой.
Пит О'Саливан, здоровенный рыжий тип с волосами , неподвластными ни одной расческе протягивал ему стакан с янтарной жидкостью и улыбался. Пит О'Саливан любил всех людей на этом свете. Любил он и парней в рокерских куртках из «Молнии», что было странно, принимая во внимание характер его заведения, расположенного напротив VIP- клуба. Любил он и Реджи Гатлинга, который в стельку пьяный сидел перед ним.
- Что это с тобой, Реджи? -  Пит был весь участие
- А-а… лучше и не спрашивай… Сегодня не мой день, точно. Вот послушай… - И Гатлинг принялся рассказывать.

Несколько дней назад Гатлинг сидел за столиком «Молнии» в одиночестве и медленно потягивал  гремучий коктейль водка - мартини. И неожиданно увидел свою новую знакомую тележурналистку Катрин Дженовезе.
- О-о, мисс Дженовезе! Катрин... Вы пришли! Неужели ко мне?
Женщина автоматически поправила пару локонов, оборачиваясь на голос и делая попытку улыбнуться:
- Мистер Гатлинг.. какая встреча.. Не ожидала встретить вас здесь в обеденный час.
Улыбка получилась на славу: с нужной долей легкой грусти. Только в ясных, светлых глазах ничего ни отразилось.
Реджинальд тут же поднялся и галантным жестом пригласил молодую женщину присесть за его столик.
- Вы так, очаровательно выглядите, мисс Дженовезе! В особенности с этой  прической, - он не удержался, потому что женщина действительно смотрелась несколько растрепанной. - Но скажите, что привело вас в Молнию?
Он вскинул руку, щелчком подзывая официантку.
- И зеркало, - тут же попросила Катрин, не удержав природного, женского самолюбия.
Пока Реджинальд делал заказ, телеведущая старалась привести себя в порядок. Но что-то мешало ей. Это было видно по чуть дрожащим пальцам и губам, которые нет-нет, да и странно вздрагивали.
- По правде говоря, - словно нехотя начала Катрин, - я собиралась проверить один странный слух.. но у меня это не вышло. Очень досадно. Кстати, слух этот сегодня был замечен недалеко от вашего клуба, Реджи..
На молодого человека был брошен один из тех удивительных взглядов, говорящих сами за себя и подчеркивающих былое и будущее в отношениях собеседников.
Реджинальд, буквально очарованный ее словами, произнесенными бархатным голосом, румянцем, то появляющимся, то исчезающем на ее щеках и трепетом ее длинных ресниц промолвил:
- Вы говорите загадками, мисс Катрин! Я ведь и так у ваших ног, говорите же, что вас тревожит...
Катрин отложила зеркало и сцепила руки перед собой: то ли показывая сдерживаемое волнение, то ли умоляя о чем-то.
- Так трудно признаваться в собственной слабости, но.. Когда тебе угрожают.. угрожают в открытую, - она прервалась, вновь подняв глаза на молодого человека. В светлой глубине дрожал неверный отблеск дневного освещения. - Реджи, я должна попросить у тебя прощения.. но этот чудовищный полуэльф, он наставил на меня пистолет и пригрозил, чтобы ни его имя, ни имя его полюбовницы или подруги - право, вот это я и хотела бы знать о нашей Линде Кристобаль - нигде не было упомянуто больше!
Последние слова сорвались с алых губ и длинные ресницы прикрыли глаза, скрывая пронзительный взор Катрин.
У Гатлинга вспыхнули глаза и его ладонь накрыла дрожащую ручку Катрин Дженовезе:
- Полуэльф?! Смел вам угоржать?! – воскликнул он.-  Да я порву его на сотни маленьких клочков, назовите только имя! Кто он, Катрин?!
Ясный  взор вновь устремлен на хозяина клуба: нежность, вера в то, что он самый сильный и знающий как управится с любой проблемой.. Губы приоткрылись:
- Себастиан Грей... - и тут же изящные пальцы сжали в ответ руку Реджинальда. - Он опасен. Очень опасен, Реджи..
В светлых глазах сражались друг с другом - страх и вера в всесилие.. И еще один огонь явно горел в этих глазах.. огонь, который однажды они уже испытали. Это было напоминание и обещание.
- Если бы я могла хоть чем-то помочь..
- Грей! Всюду этот Грей, куда не сунься! – губы Гатлинга искривились. – Но он похоже дождался! Не нужно ему было тебя трогать, Катрин…
В его холодных, ставших змеиными глазах, мелькнула какая-то мысль.
-Но не волнуйся, дорогая, он никогда больше не причинит тебе боли и страданий.


- Идея, пришедшая в мою голову, показалась мне настолько великолепной, что я  сразу же взялся за ее осуществление, - Гатлинг запнулся и внимательно посмотрел на бармена. – Только это…Пит… Короче, если ты кому проболтаешься…
Он не договорил и пьяно тряхнул головой. Язык молодого человека явно развязался.
- Реджинальд! Да что ты говоришь! Я могила, - бармен сделал жест рукой, словно язык себе вырывал.
- Ладно, - снова покивал Гатлинг. – Слушай… В общем решил я прибегнуть к радикальным мерам. Пиф-паф, и нету этого наследничка из «Флая». Пиф-паф…Пиф-паф… Сначала  хотел его сам завалить, мало ли таких в своей жизни перестрелял, но потом думаю, не-е-ет, доверю-ка, я это дело профессионалу. Тем более, что и Джейсон, управляющий «Молнии», как-то хвастался, что есть у него на примете один специалист. Высо-о-окого класса. Ну, короче, встретился я с этим спецом, обговорили частности, соглашение заключили. И он взял время на разработку объекта. Но в конце недели – пиф-паф… А потом еще раз пиф-паф, и уже специалиста нету …
Гатлинг замолчал, уставившись в одну точку. Молчал и Пит О'Саливан, который на своем веку слышал массу подобных пьяных историй. И все они оказывались, по меньшей мере недостоверными.
- А сегодня, - Гатлинг поднял голову, взглянул на бармена совершенно трезвыми глазами. И сказал без всякой связи с предыдущим. – Какие-то мерзавцы угнали мою верную ламборджини. Понимешь, Пит? Мою, - он выделил это слово – ламборджини. А для меня она гораздо больше, чем просто машина. Она – символ. Если не больше… И теперь все может прахом пойти. Все мои начинания. И это дело с Греем… может сорваться. Я не верю в знаки, но ламборджини…это… Нет, найду этих негодяев, ноги повыдергаю, собственноручно. Никому не доверю столь деликатное дело!
Он махнул рукой, встал и, кинув на стойку несколько смятых купюр, вышел из бара.


--------------------
"Иметь миллион и не иметь миллиона — это вместе два миллиона." (с)
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вернон Димирест
сообщение 21.09.2008, 13:28
Сообщение #112
Робот
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14






07 июня. Вечер. Штабной корпус УУУ.

Барбара Аллен, личный референт врид Димиреста Вернона,  плакала.
Сегодня она, воспользовавшись рецептами Ники Стайр, изменила своему образу солдата в юбке. Волосы ее, перекрашенные в более натуральный цвет, были причесаны совсем по другому, макияж тоже был под стать новому, более женственному образу. Лодочки на шпильках, тонкие чулки, укороченная юбка, она так хотела понравиться шефу!
И вот…
Вместо того, что бы похвалить свою любимицу за опрятный и красивый внешний вид, врид Димирест Вернон, Василиск, как его называла Ника, накричал на нее,  как никогда в жизни на нее не кричали.
Он сравнил ее с недостойной мундира Управления кокеткой, идущей на поводу у всяких там красоток, и приказал покинуть его кабинет и не появляться на глаза.
Она старалась для него, а он…
Вот и плакала Барбара горькими слезами.

Впорхнувшая - а иначе в те дни она не ходила - в приемную Николь, остолбенела. Барбара выглядела просто чудесно - действительно на ней был замечательный костюм, волосы, уложенные в новую, стильную прическу - необыкновенно красили женщину. И все бы было хорошо, если бы не совершенно потекший макияж и отчаянные слезы, которые она не успела спрятать:
- Барбара, - впервые у Николь появилось больше, чем сочувствие к кому-то по работе. - О, господи, Барбара...
Ника решительно подошла к закрывающей заплаканное лицо женщине, отстранила ее руки и достав из кармана маленькую пудреницу тихо, но внушительно приказала:
- Перестань. Ты просто красавица сегодня, Барбара, - негромкий, но от этого не менее твердый голос девушки действовал.
Ей не нужно было спрашивать кто довел строгого референта до такого состояния. В груди белокурой красавицы медленно закипал гнев:
- Ну вот.. все в порядке, почти не видно следов слез.. Только глаза немного красные. Не три их, пожалуйста. Ни надо докладывать обо мне, Барбара, обойдется. Он уже видел, как ты расстроилась. Не стоит давать ему еще один повод убедится в том, как "он прав". Иди домой, - Ника хотела добавить, чтобы завтра женщина приходила такой же красивой, как и сегодня, но поняла, что так Барбара ни сделает. Поэтому промолчала, помогая той собрать сумочку и глядя как она выходит за дверь. Как только дверь приемной закрылась за мисс Аллен, серые глаза, приобрели стальной оттенок, посмотрев на дверь с табличкой: Д. Вернон. Одернув китель, подхватив папку с отчетом - глянула на часы: задерживается уже минут на 15, ну и пусть!
Подошла к двери и резко открыв ее, вошла:
- Ежедневный отчет подсекции "Анализ", полковник.

Димирест был зол на весь мир. Мало того, что дела никак не хотели склеиваться. Мало того, что паршивые эльфы устроили очередную выходку, ко всему прочему и Барбара решила устроить черте что! Нет, она конечно стала гораздо симпатичнее, и кроткая юбка приоткрыла ее довольно красивые ноги, но дело в том, что вырядившись так, она показала, что остается женщиной, со своими чувствами и желаниями, а вот этого отчетливый служака Димирест допустить никак не мог.
Вот и сорвался на нее, давая выход накопившемуся раздражению.
Дверь стукнула и кабинет вошла Николь Стайр.
- Ежедневный отчет подсекции "Анализ", полковник.
- Почему без доклада, мисс Стайр? И где Барбара Аллен?

Ника понимала: то что она собирается сделать и сказать - полное нарушение устава и субординации, но в конце концов.. Легкий поворот за спиной замка - все таки не стоит допускать лишних свидетелей. Стальной блеск в глазах девушки ничуть не уменьшился, губы были плотно сжаты, когда она сделала необходимые несколько шагов к столу за которым сидел полковник - папка намерено-осторожно легла прямо перед ним:
- Ежедневный отчет, полковник Димирест Вернон. Барбара Аллен, надеюсь, уже на пути домой, - большие серые глаза сузились, когда она огибая стол приблизилась к нему. - Можно спросить, полковник Димирест Вернон, что вы позволяете себе? Почему ваш референт - исполнительная, выполняющая любое ваше распоряжение женщина - сидит в слезах на рабочем месте? Вам так противен вид красивых женщин? Так наберите себе солдафонов из мужчин, выставите личную охрану по всему коридору и велите чтобы ни одна красотка в юбке выше колен даже шагу к вам не ступила! Чтобы вы ни думали о нас - доводить человека до слез на рабочем месте низко и не красиво!
Вернон оторопел. Как еще назвать состояние, когда на тебя орут подчиненные, да еще обвиняя в том, что он не делал?
- Николь Стайр…что вы себе позволяете? Почему в таком тоне?
- Димирест Вернон, мы сейчас одни, Барбара, которую вы - видимо оделив особой благодарностью, когда она в кое-то веки дала увидеть в себе женщину - ушла домой. Поэтому на правах "старых знакомых" я позволяю себе - ни при посторонних, - она чуть склонилась, резко дергая его вращающееся кресло, так чтобы он оказался лицом к ней, а не в профиль.. и отвешивая ему пощечину. - Все, что считаю нужным позволить.
Она с удоволетворением отметила красный след на его щеке:
- Сегодня или завтра положить перед вами заявление об уходе? - холодно задала этот вопрос и развернулась, еще раз одергивая китель и направляясь прочь.

Лишь через несколько минут Вернон Димирест пришел в себя настолько, чтобы подняться из кресла, подойти к окну и застыть в своей излюбленной позе, скрестив руки на груди и несколько опустив подбородок на грудь. За долгие годы он выработал в себе такую привычку. Десять-пятнадцать минут в такой позе у окна, отпустив мысли бродить как им вздумается, и он готов к действию, к штурму любой крепости. Правда было одно «но»  в этих грезах наяву. Димирест совершенно не помнил, какие мысли приходили ему в голову во время медитации. Так бывает после сна. Секунду или чуть больше в голове держится что-то беспредельно-ярко-гениальное, а потом истончается, становится бесцветным и пропадает. И ты становишься  самым обычным индивидуумом, среднестатистическим служащим, а вовсе не рыцарем в сверкающих доспехах или талантливым бардом. Жаль… Но если вдуматься, это не критично, ведь голова его становилась свежа и память в остальном не подводит. А что до грез, пусть их, бродят. Потом, как-нибудь разберемся, когда поспокойнее будет.
Истекли, наверное, больше десяти минут, и Димирест уже вышел из состояния медитации, когда чуть слышно щелкнул дверной замок. Ему не нужно было оборачиваться, что бы узнать шаги своей  референтши. Не ушла, значит!..
- Простите, господин полковник, я … - голос Барбары был слегка хриплым.
- Нет, Барбара, это вы меня простите, – Димирест резко обернулся и шагнул  навстречу девушке.- Вы сегодня замечательно выглядите. Мне будет очень приятно, если так будет всегда.
Так всегда бывает. Одно слово, одно только ласковое слов от того, кто тебе не безразличен, и сразу мир выходит из тьмы.
Вот и Барбара улыбнулась, безотчетно и кокетливо оправляя китель и юбку.
- Вы находите?.
- Стоп-стоп, Барбара, - улыбнулся Димирест. – Вот это уже лишнее. Возьмите карандаш, лист бумаги и записывайте задания нашим «регуляторам».
ПЕРВОЕ. Секции Анализа и лично майору Николь Стайр собрать полную информацию о личности Изенгрима аэп Дирраэля. За ним установить усиленную слежку. Все его телефонные переговоры должны прослушиваться. Экстракт переговоров мне на стол ежедневно. Особое внимание обратить на его взаимоотношения с первым агентом СС Джейн Белл, и, собственно, самой мисс Белл.
- Осмелюсь доложить, господин полковник, - Барбара Аллен подняла голову. – Ведь Изенгрим аэп Дирраэль пользуется депутатской неприкосновенностью, как кандидат в городской совет. Нужна специальная санкция прокурора. Майор Стайр обязательно поставит такой вопрос.
Димирест прищурился.
- Оформите, как письменный приказ, Барбара. Под мою ответственность. Если она что-то скажет, сошлитесь на меня.
ВТОРОЕ. Майору Бредшо принять все, подчерните это слово, все необходимые меры к расследованию нападения на небоскреб корпорации «Немезида». Судя по всему, там опять поднял голову Асмодей. – на скуле Димиреста вспух крупный желвак. - Мне нужен этот эльф! Живым или мертвым, и лучше конечно мертвым. Пусть Бредшо озаботится!
Барбара кивнула, снова склонившись над блокнотом.
- И ТРЕТЬЕ…
Он замолчал, глядя на нее. Девушка, почувствовав взгляд, подняла голову, улыбнулась и тряхнула головой, откидывая прядь волос.
- Вот это, Барбара, лично для вас, - взгляд василиска прямо ей в глаза. – Но для начала, ответьте на один вопрос. Что вы знаете о Себастьяне Грее? Не с точки зрения «регулятора», а с точки зрения женщины. Буквально в двух словах.
Барбара Аллен на минуту задумалась, отведя глаза, потом снова взглянула на шефа.
- Если вопрос, как к женщине, то ответ:  девок водит, пьет, развратничает.
- Хорошо, - Димирест кивнул. – Значит мое чутье меня не подводит. Возможно, это маска. И нам нужно попробовать сорвать ее, Барбара. Вспоминай оперативную работу в  «Контроле», задействуй своих личных агенток,– он снова смотрел в глаза Барбаре. - Ну, не мне тебя учить! Важен итог, понимаешь?  Важно вскрыть двойное дно этого полуэльфа…
- М-м-м… А как же Николь Стайр? Она ведь с ним, - Барбара запнулась. - Дружбу водит…
- Николь Стайр сама по себе. Пусть она действует по своему, мы будем действовать нашими методами. У нас получится, уверен, - Он откинулся на спинку кресла и снова окинул фигуру Барбары взглядом. – Сейчас иди, и постарайся завтра выглядеть не менее эффектно.

Через четверть часа, незаметно для операторов и охранных программ Управления в гражданскую  сеть было переправлено тщательно зашифрованное E-mail.

«От:  [не назван]
Для: Клыкомордый.
Срочно. Приват.
Внимание! Попытка записи сообщения на диск приведет к потере информации!
Читать через дегарбаджер.
«Iarranbleidd (Железному волку)
Будьте крайне осторожны. УУУ установило за вами слежку. Телефоны прослушиваются. Себастьян Г. попал под подозрение.
Vel's» 


Сообщение отредактировал Вернон Димирест - 21.09.2008, 13:29


--------------------
"Изменения политического режима не могут служить оправданием вандализма"
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 4 5 6
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 14:17
Rambler's Top100