IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Глава 1: жизнь в космосе, И по-прежнему лучами серебрит простор луна...
Троица
сообщение 09.06.2008, 12:00
Сообщение #1
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Не бродить уж нам ночами,
Хоть душа любви полна,
И по-прежнему лучами
Серебрит простор луна.
Меч сотрет железо ножен,
И душа источит грудь,
Вечный пламень невозможен,
Сердцу нужно отдохнуть.
Пусть влюбленными лучами
Месяц тянется к земле,
Не бродить уж нам ночами
В серебристой лунной мгле.
                                    (с)

Сообщение отредактировал Троица - 09.06.2008, 12:03


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведущий
сообщение 09.06.2008, 12:01
Сообщение #2
Робот
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


Правила для всех.



День на планете Земля выдался солнечным, теплым. На ярко-голубом небе не было ни облачка, дул легкий ветерок. Солнечные блики отражала серебряная шкура огромного корабля, который должен был переправить элитную команду космических исследователей на космобазу.
    Вокруг него толпились люди: инженеры, персонал земной базы, репортеры, начальство. Но при этом люди почти ничего не делали. Только наблюдали за машинами, снующими туда сюда, создающими хаос. Люди смотрели, чтобы бесчувственные железки все сделали правильно. А так как они просто не могли сделать что-то не так, работники попросту страдали от безделья. Единственное, что не давало им окончательно размориться на солнышке, - приближение торжественной церемонии.
    Все ожидали ее начала, когда контр-адмирал Космических Сил ОСГ (Организация Содружеств Государств) передаст права на корабль капитану экипажа и прилюдно напомнит ему о главных целях предстоящего полета. Сам глава тоже еще не прибыл, поэтому ажиотаж был страшный. Люди сновали по территории базы, кричали, заражали друг друга нетерпением.
- Скажите, сэр, каковы основные цели второй экспедиции? – вопрошали журналисты у помощника вице-адмирала Космических сил. Грузный мужчина 40 лет тяжело отдувался, краснел, потел, старательно выпячивая вперед нижнюю губу. Воротник его рубашки уже посерел от пота, но все старательно не замечали этого.
- Все будет известно, когда прибудет контр-адмирал. Но я могу сказать с уверенностью, что мы исследуем новую планету и не подпустим к родной Земле ни одного вражеского корабля.
- Но ведь экспедиция вполне мирного назначение? – уточняли люди.
- Конечно, - после приступа кашля кивал вице-адмирал. – Никакой войны мы объявлять не намерены.
- А если на планете есть жизнь?
- На других планетах она тоже была. Мы вполне отлично уживаемся с инопланетянами.
    Про Венеру и Сатурн говорить подобного не следовало, но репортеры тактично промолчали. И тут одна бойкая журналистка вылезла вперед:
- Скажите, а что случилось с первой экспедицией? Ведь она была отправлена тайно, но до сих пор не вернулась.
- Мы… э-э… Мы не можем сообщить вам подробностей, это засекреченная информация, - глаза мужчины начали бегать, по вискам текли блестящие капли.
- Но весь экипаж, миролюбивая команда, погибла.
- Да, это, к сожалению, так. Но на этот раз все будет совершенно…
- Скажите, зачем на корабле столько оружия?
    Вице-адмирал поперхнулся вновь и посмотрел на корабль. Пушки, усилители, лазеры, контейнеры с гранатами – это было лишь 1/5 того, что собирались поместить на борт экспедиционного корабля. Остальное доставлялось на космобазу ранее. Вице-адмирал сердито перевел взгляд на девушку:
- Мисс, у вас крайне острое зрение. Мы не можем позволить нашим людям отправляться на неизведанную территории совершенно невооруженными. Несмотря на цели нашего исследования, мы должны помнить, что пришельцам неведомы эти задачи. Они могут повести себя агрессивно.
- Значит, прошлая экспедиция погибла из-за столкновения с пришельцами?
- Я не…
- Она ведь была основательно подготовлена к полету, но при этом…
- Девушка! – рявкнул вице-адмирал, нависая над журналисткой. – Свобода слова – отличная вещь, но в определенных рамках. Если вы будете продолжать провокацию или шпионить за кораблем, я могу засчитать это за превышение ваших полномочий и еще за бог знает что. Скоро прибудут пилоты и генерал. Вся предоставленная ими информация должна удовлетворить ваши вопросы. Все, всем спасибо!
  Галдящая толпа потекла за свитой полковника. Машины тотчас ринулись следом: маленькие и большие, уборщики и огромные стальные роботы, которые заменяли операторов.
До момента вылета оставалось два часа.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трасти
сообщение 09.06.2008, 12:30
Сообщение #3
Метаморф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


Pro domo sua



Трестора одернула воротничок белоснежной блузки, поправила такого же цвета юбку. Ее длинные иссиня-черные волосы были стянуты на затылке в тугой пучок. Она сама оделась: в ее доме было минимальное количество машин. Их Трестора терпеть не могла. Насмотревшись в сражениях, как умирают привыкшие к автоматике люди, которым просто надо было сделать что-то самим, она отказалась от роботов и всякой подобной дряни. Конечно, избежать ее было невозможно при нынешней жизни, но Трестора твердо решила все делать самостоятельно.
  Глаза обычного зеленого цвета безразлично оглядывали стройное тело, обтянутое качественной белой тканью. Никаких украшений, кроме пары скромных сережек в ушах и пары медалей на груди. Она была единственной в потоке, кто уже успел поучаствовать в боевых действиях. За отличные оценки ее пригласили на борт одного из разведывательных кораблей, шедших к Нептуну. Чего только она там не насмотрелась…
    Тонкие пальцы прикоснулись ко второй медали. Черный орел на золотом фоне. Странно было видеть его на груди того, кто подавлял восстания на своей родной планете. Черного орла давали за участие в борьбе с непорядками на Марсе и Венере. Это была последняя миссия Тресторы перед тем, как окончить академию и получить приглашение вступить в почетные ряды воинов Земли. Она никогда не скрывала своего происхождения, но все знали, кто такая Трестора Лютер Остин. Марсианка с измененным именем, паспортом, подкорректированной внешностью. Но часто гены давали о себе знать. Трестора не стыдилась своих корней. Она просто не воспринимала саму себя марсианкой.
    Покосившись на часы, девушка вздохнула и выпрямилась. Пора идти. Настал решающий миг. Ее приняли в ряды элиты космических сил Земли. Нужно не ударить в грязь лицом. Развернувшись на каблуках, которые она недолюбливала в обычной жизни, Трестора направилась на космодром, где ее ожидал остальной экипаж.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим Кроун
сообщение 09.06.2008, 19:15
Сообщение #4
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Per aspera ad astra



Максим Кроун, молодой офицер в форме Военно-Космического Флота, попытался поудобнее пристроить голову на спинке кресла в Комнате Релаксации Террапорта.
Ожидание…
Кроун ненавидел это состояние, да еще сейчас, когда предстоит старт к неисследованной планете. И тем не менее, нужно было ждать, когда соберутся все члены экипажа.
Не так давно, его судьба, судьба офицера Космофлота решилась.
Ему несказанно повезло. Всего за три года он вырос до звания капитана-лейтенанта и держать  его на дредноуте, да еще после  той военной операции, начальство сочло невозможным. Он был откомандирован в распоряжении Начальника Штаба ВКФ.
Ожидая назначения и проводя вынужденный отпуск на Земле, он не раз задумывался  – что ждет его впереди?
И почему-то каждый раз, когда он  задавал себе этот вопрос, перед его глазами вставала освещенный  мягким светом центральный пост  корабля, сенсорные экраны, мерцающие терминалы управления и чернота космоса, усыпанная ослепительными точками звезд.
А в ушах, росло и ширилось пение двигателей звездолета.
И вот, случилось.
Он – старший помощник капитана крейсера. Новая должность. Новенькие погоны со звездами, новая фуражка…
В глубине души Максим Кроун чувствовал, что боится этого назначения, боится ответственности, ведь отвечать за себя и боевой катер, куда легче, чем отвечать за всю команду. Но горячий хмель удачи заливал этот холодок в груди. До сих пор ему везло, повезет и на этот раз.
Коммуникатор, чудовищный электронный агрегат, совмещающий в себе массу функций, издал пронзительную трель.
Пора!.. Похоже, ожидание закончилось.


--------------------
Fidelis et forfis!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Симоне Перчино
сообщение 10.06.2008, 17:43
Сообщение #5
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Путь к сердцу женщины лежит через мои желания.



- Девочки, мне пора! Чао! Спасибо, не провожайте… Нет, нет, не ходи за мной… Люси, детка, не стоит!...
Симоне Перчино медленно пятился к воротам, за которыми его ожидали. Прямо напротив него, рядом с трассой, застыл рубиново-красный кабриолет, в котором, с полными слез глазами, сидело пять шикарных девиц. Все модельной внешности, с длиннющими ногами, в мини-юбках, обтягивающих топиках, с развевающимися локонами и блестящими от помады губами. Все пятеро жадно всматривались в смущенное лицо Симоне. Тот, в свою очередь, настороженно наблюдал за шестой девицей по имени Люси, которая, слегка пригнувшись, наступала на него.
- Дорогой, ты не можешь меня бросить! – слезливым шепотом вещала красотка. Солдаты на проходном посту недоуменно наблюдали за сценой. Люси даже не заметила, что разорвала колготки, выпрыгивая из кабриолета за ускользающим возлюбленным. – Ты обещал показать нам развалины Нотр-Дама…
- О, мама мия! Люси, мне приказано лететь.
- Когда ты слушал приказы? Останься, Симоне! – шепот перерастал в рыдания. Симоне перекосило при виде того, как черные от туши капли покатились по напудренным щекам.
- Не плачь, Люси, прошу тебя. Я скоро прилечу назад, и мы повеселимся!
- Правда? – Люси устремила полный надежды и слез взгляд на мужчину своей мечты, который был уже у самых ворот. Этого мига нерешительности Симоне хватило, чтобы проделать оставшийся до прохода путь в два прыжка. И вот он уже на территории базы.
  Показав солдатам пропуск и удостоверение, Симоне с жалостью наблюдал, как третий патрульный пытается удержать бьющуюся в истерике Люси. Пять оставшихся в машине женщин заголосили, как одна. Их вой был так похож на волчий, что Симоне ускорил шаг, стараясь как можно быстрее скрыться с их глаз.
«В следующий раз надо будет тщательнее присматриваться», - в который раз думал про себя молодой человек, вышагивая по плацу. Вдалеке мелькали вспышки фотоаппаратов, слышалось гудение машин. Симоне на ходу поправил фуражку и прибавил шагу.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рик Кортенс
сообщение 10.06.2008, 18:06
Сообщение #6
Хаос
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Живем только раз...



Рик проснулся от того, что в дверь его съемной квартиры молотили ногами. Ужасный, въедающийся в ноющую от похмелья голову стук разозлил парня. Он поднялся, медленно пересек комнату и коридор, рывком открыл дверь, не глядя, вытянул наружу руку и схватил молодого лейтенанта за грудки. Тот испуганно вытянулся и замер, когда его подняли на несколько сантиметров от пола.
- Чо надо, придурок?! – «любезно» осведомился Рик, приблизив лицо к лицу лейтенанта и дыхнув в него перегаром. Тот презрительно наморщил нос и стукнул ребром ладони по руке абмала:
- Как вы смеете? Пустите меня, иначе…
- Иначе чо? – Рик тряхнул парня так, что у того клацнули зубы. Оклемавшись, лейтенант поправил фуражку и процедил:
- Вам давно пора быть на базе! Скоро корабль отправится, а вы все…
  Лейтенант не договорил, так как его швырнули на пол, и дверь перед ним захлопнулась. Через пять минут Рик вылетел из квартиры, на бегу напяливая на себя мятую и не совсем свежую рубашку, наматывая на шею, как лассо, галстук. Пиджак был заправлен за ремень, шнурки ботинок болтались и дергались в такт шагам.
- Пока, Рик! – вдогонку амбалу пожелал его сосед, глядя, как парень, не обращая внимания на визг шин и гудки машин, несется по улице.

Сообщение отредактировал Рик Кортенс - 10.06.2008, 18:07
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэм-7
сообщение 10.06.2008, 18:15
Сообщение #7
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7


I'am a prototype Р-7...



Стоя в каком-то незаметном темном углу, Рэм каким-то вытянутым предметом чем-то похожим на гвоздь заинтересованно, что не было заметно внешне, ковырялся в локтевом сгибе экзоскелета. Здоровенная винтовка была аккуратно прислонена к стене. В голове на данный момент присутствовала лишь одна мысль поскорее исправить проблему. Все остальное не интересовало Р-7. Эта проблема всегда беспокоила Рэма. Локтевой сгиб коротит от брони. Иногда Р-7 думал, что ему никогда не исправить проблему костюма, но все-таки принимался за работу. Конечно, удары тока не несли вреда здоровью, но доставляли чувство дискомфорта. И вот, наконец, дело было сделано. Рэм подумал о том, что, по крайней мере, на ближайшие сутки можно забыть об электрических уколах.
-Изида, микросварку на локтевую область... - прошептал Рэм, обращаясь к искусственному интеллекту экзокостюма. Его слова никто бы не услышал, даже если бы он говорил во весь голос  - репродуктор брони, выводивший голос «за пределы» костюма был отключен.
Маленькие зеленые искорки пробежали по руке Р-7, и будто соединились на локте. Несколько секунд проблемная область слегка светилась и отбрасывала колючие искорки, а Рэм стоял словно окаменев.
Через несколько минут Рэм уже шагал в сторону станции. Корабль показался своим большим сияющим силуэтом, заставив глаза на мгновение зажмуриться, впрочем, желто-зеркальное бронестекло тоже выполнило свою работу, быстро затемнившись.
  Р-7 даже и не думал волноваться по поводу предстоящего полета, всю дорогу до площадки он вспоминал взрыв в лаборатории, который и стал причиной постоянной проблемы в локтевом сгибе брони…



--------------------
Смерть не сташна.. страшно что это навсегда..
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Райан Эдвардс
сообщение 11.06.2008, 14:21
Сообщение #8
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти.



- Ничего другого я от тебя и не ожидала, - миниатюрная голографическая девушка, проецируемая карманным компьютером-сфероидом, капризно скривила губки, - Как всегда, на мой день рождения тебе наплевать!
  Эдвардс, устроившись за столиком в кафе космопорта, с нетерпением поглядывал на часы. Истерики Мэй начинали раздражать. Ведь, не он же назначал день отлета! И старается не только для себя... Если девица привыкла не стеснять себя в средствах, то пусть усвоит, что эти средства еще нужно заработать!
- Котенок, ты не права, - Эдвардс в сотый раз попытался сгладить ситуацию, - Я отправил тебе подарок, а если будем в зоне связи, обязательно поздравлю тебя лично!
- А можно я к тебе потом приеду?
- Куда? – Эдвардс поперхнулся кофе.
- На «Андромеду»…
- Не вздумай! – Он представил как Мэй в ее любимом платье (больше напоминающем бикини, чем платье), с мелкой лысой псиной на руках бросается на поиски модных бутиков, - Это далеко, и делать тебе там будет нечего! Признайся, моя сестрица насоветовала?
- Тори? Нет, что ты… Я сама подумала…
- Остаток свободного времени – десять минут, - мягким женским голосом напомнил сфероид L-300 (или попросту Эль) - серебристый шар, размером чуть больше дюйма, - являлся одновременно и средством связи, и персональным компьютером, и личным секретарем. 
- Вот видишь, времени больше нет, - прокомментировал, поднимаясь из-за стола, Эдвардс, - Все, пока, целую, мне пора!
  Голограмма всхлипнула и вытерла глаза:
- Ты не сказал: «Люблю!»…
- Я тебя люблю…
- Я тебя тоже, - Мэй вздохнула, - Удачи!
  Изображение погасло. Эдвардс поднял с пола спортивную сумку, перекинул через плечо  и направился к выходу.
- И долго будешь девушку обманывать? – поинтересовалась Эль, парящая рядом, - Сначала воспользовался ее деньгами и связями, а теперь посылаешь подальше…
- Я никого никуда не посылаю.
- А то я не вижу!
- Ты не можешь ничего видеть, у тебя глаз нет…
- У меня сенсоры по всей поверхности! Я вижу и знаю побольше некоторых!
- Зато я сейчас кого-то деактивирую, - Эдвардс протянул к Эль руку.
- Ты деспот и эгоист! – ворча, сфероид опустился на его ладонь.
- А ты – самая занудная и болтливая машина, которую только можно представить! – ответил Эдвардс, пряча серебристый шарик в карман куртки.

Сообщение отредактировал Райан Эдвардс - 11.06.2008, 14:53
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рик Кортенс
сообщение 14.06.2008, 22:47
Сообщение #9
Хаос
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Живем только раз...



Рик снес солдат, ударив одного локтем в процессе натягивания на себя пиджака, а второго – всей левой стороной тела. Легкий барьер не остановил парня, он продолжал бежать. Вопли солдат быстро смолкли, впереди маячили камеры, толпа людей и корабль.
Рик притормозил, оправил помятую одежду и перевел дух. Прищурившись от яркого солнца, бугай рассматривал людей и машины. Одна из них тут же подъехала ближе, намереваясь погладить пиджак прямо на человеке. Рик одной рукой отшвырнул ее:
- Прочь! Не лезь!
- Вы могли бы и поаккуратнее обходиться с общественным добром, - раздался голос. Рик поднял глаза на молодого юношу с черными кудрями и блестящими глазами чуть впереди. Тот смотрел в ответ на бугая, слегка нахмурившись. Рик понял, что привлек внимание незнакомца своим бегом, а затем и обращением с роботом.
- Я не обязан любезничать с машиной, - фыркнул Рик. – Дай им волю, они бы нас…
- Верите в то, что машины могут жить своей жизнью?! – обрезал фразу Рика юноша, словно сам только что без перерыва говорил. – Как бы там ни было, не стоит крушить то, что вам не принадлежит. Судя по вашей одежде, даже ваша собственность вам не важна.
Рик разозлился. Какой-то сопляк начал учить его жизни, не успел он и прибыть на службу. Конечно, этот смазливчик окончил Училище или еще бог знает что и важничает…
Рик начал надвигаться на парня.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Симоне Перчино
сообщение 14.06.2008, 22:54
Сообщение #10
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Путь к сердцу женщины лежит через мои желания.



Симоне презрительно скривился, когда заметил бегущего к кораблю бугая. Помятый, неаккуратный, небритый. Симоне хотелось сразу зажать нос, чтобы не проверять длительность времени, за которое амбал не занимался личной гигиеной. Когда тот еще и отшвырнул от себя робота, Симоне не удержался.
Речь незнакомца оставляла желать лучшего. Симоне не мог понять, как эта личность оказалась на плацу, как прошла мимо охраны. Судя по воплям, не без драки. Возможно, он прошел на базу без разрешения, и его необходимо задержать…
Когда бугай двинулся на него, Симоне напрягся. Конечно, этот парень здесь нежеланный гость. Его нужно задержать. Эх, хорошее это слово – нужно. А вот как?! Симоне прикинул в уме свои возможности и силу противника. Такой атлет мог стать серьезным противником, особенно если к его телу прибавить хоть каплю мозгов. Симоне нахмурился еще сильнее. Если особо шуметь, сюда сбегутся журналисты, и завтра на первых строках газет будут позорные подписи: «Драка перед запуском корабля!» или «Член экипажа устроил боксерский матч прямо посреди плаца»! В любом случае Симоне собирался закончить этот вынужденный бой побыстрее, без лишнего шума.
Напрягшись, Симоне сделал шаг вперед, но внезапно перед ним мелькнуло что-то белое. Юноша остановился, расширив глаза от удивления.
- Может быть, обойдемся без этого?..
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трасти
сообщение 14.06.2008, 23:12
Сообщение #11
Метаморф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


Pro domo sua



Трестора подоспела вовремя. Она еще издали увидела несущегося на солдат бугая. Когда парни оправились, Трасти продемонстрировала им свой пропуск. Те, красные от смущения и злости, лишь молча кивнули. Обычно, видя ее медали, мелкие военные пешки вытягивались по струнке.
Трестора решила оставить солдат, глядя на удаляющегося амбала. Интересный тип. Кто же дал ему разрешение войти на базу?! Судя по его уверенным действиям, он здесь не просто так оказался. Трестора медленным шагом приближалась к месту главных событий. Солнце отражалось на начищенных пуговицах и медалях, ласкало кожу и волосы. Каблуки гулко стучали по покрытию плаца.
Трестора заметила, что бугай остановился. Он застыл у края толпы. Все журналисты столпились около корабля, где, видимо, находилось руководство. Трестора покосилась на часы: еще рано для контр-адмирала. Значит, замы. Она никогда не опаздывала, а сегодня был не тот день, чтобы начинать.
Тут Трасти краем глаза заметила странное движение широких плеч бугая. Тот явно напрягся. Трестора приблизилась и услышала конец его диалога с молодым, невероятно красивым юношей. Тот тоже принял боевую стойку, явно прикидывая возможности своего оппонента. Назревала драка. Трестора повернула голову: журналисты пока не замечают их. Значит, есть шанс замять дело по-тихому.
Когда молодой человек шагнул вперед, Трестора повторила его движение, но так, чтобы оказаться между противниками. Парень застыл. Трестора повернулась лицом к бугаю.
- Может быть, обойдемся без этого? – тихо проговорила девушка, блеснув глазами. Бугай нахмурился, видимо, для него вмешательство женщины оказалось неприятной неожиданностью. – Господа, запуск корабля назначен на полдень. Скоро прибудет контр-адмирал. И наш капитан. Давайте встретим их в целости и сохранности, достойно. Мистер…
- Не важно, - буркнул Рик, распрямляя плечи.
- И все же… Могу я взглянуть на ваш пропуск. Меня попросили на проходной.
Рик удивленно приподнял одну бровь, затем, покопавшись среди складок пиджака, выудил из его глубин помятый пропуск. Трасти оглядела его, не обращая внимания на гримасы отвращения молодого человека, затем вернула бумажку ее обладателю.
- Мистер Кортенс. Мистер…
- Симоне Перчино. Просто Симоне, мадам.
- Прошу вас, господа, сдержите свои эмоции. Не хотелось бы, чтобы члены экипажа передрались еще до отправления…
- Экипаж? – Симоне поперхнулся, уставившись на Рика. – Он?! Вы, должно быть, шутите! Как ОН может быть членом экипажа?!
- Как и ты, красавчик, - фыркнул Рик. – Пусть у меня морда не такая расписная, зато я не боюсь испачкать руки.
- Господа, давайте не будем снова, - Трасти вздохнула и покачала головой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим Кроун
сообщение 15.06.2008, 14:12
Сообщение #12
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Per aspera ad astra



Направляясь к кораблю, который должен был доставить их экипаж на космобазу «Андромеда», Макси Кроун размышлял о том, каковы будут его нынешние сослуживцы.
Длительные перелеты, когда экипаж закупорен в звездолете, без отдыха, без развлечений, без возможности сменить надоевшую обстановку, подчас приводили к разным трагедиям.
Чтобы такие вещи не повторялись, психологическая служба Космофлота стала, с беспощадной объективностью распределять нужных людей в нужные места, основываясь на их психопрофилях, самых засекреченных документах, доступных только Капитану корабля. Даже Кроун, не смотря на свое положение старшего помощника, не обладал возможностью их увидеть.
Вот и маялся Максим неизвестностью, пытаясь представить, чего ждать от нового экипажа.
Из состояния задумчивости его вывел сигнал коммуникатора. Молодой офицер принципиально не пользовался новыми, суперсовременными автономными мыслящими системами связи. Еще не хватало, постоянно иметь под боком собственного аналитика. Его коммуникатор, хоть и был напичкан всевозможными программами, все же не являлся  самомыслящим  устройством и не обладал индивидуальностью.
- Здесь Кроун, - ответил он, прижав наушник.
- Это Капитан. Слушайте приказ, капитан-лейтенант Кроун, - голос шефа был спокойным и уставшим. – Мы приближаемся, так, что соберите наших людей у космолета, и пусть все будут в подобающем виде. Контр-адмирал хочет, что бы все прошло на высшем уровне.  Я тоже надеюсь на вас, Кроун. Отбой.
-Есть, - ответил Максим Кроун, отключая коммуникатор и направляясь к трибуне. Там он, козырнув операторам связи, взялся за один из микрофонов.
– ВНИМАНИЕ! ЭКИПАЖУ КРЕЙСЕРА СОБРАТЬСЯ У ТРАПА КОСМОЛЕТА! ПОВТОРЯЮ! ВНИМАНИЕ! ЭКИПАЖУ КРЕЙСЕРА…


--------------------
Fidelis et forfis!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александра Хартон
сообщение 15.06.2008, 18:25
Сообщение #13
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


New horizons wait!



Алекс, откинувшись на спинку чудовищно неудобного стула на чудовищно маленькой кухне чудовищно маленького жилого помещения в общежитии, куда она накануне торжественно вселилась, чтобы не тратить времени на перелет от дома до базы. Тратить время впустую Алекс не любила.
    Именно поэтому теперь она пила свой любимый горячий чай без сахара и вслушивалась в звуки космопорта поблизости, просачивающиеся сквозь не слишком качественную звукоизоляцию.
    Волнение, которое она раньше, еще на первых курсах обучения в академии, испытывала перед вылетом, давно исчезло, притупилось обыденностью. Космопорт привычно шумел. Обстановка вокруг была привычно неудобной. Чай был привычно крепкий и привычно горячий. Проанализировав ситуацию, Лекси пришла к выводу, что беспокоиться и впрямь незачем. Пока.
    Об экспедиции, связанных с нею проблемах и некоторой неопределенности, она не думала, предпочитая решать проблемы по мере их поступления.
    «Ничто не остановит нас, когда нам цель ясна…», - пробормотала Александра. Строчка песни из какой-то древней детской сказки накрепко засела у нее в голове еще тогда, когда она, едва умея читать, громоздила друг на друга три стула, чтобы дотянуться до самых дальних полок домашнего «архива» в поисках именно таких сказок.
    Залпом допив последние глотки, Алекс затолкала стакан в посудомойку и направилась в комнату. Вещи уже были собраны, отглаженная парадная форма сверкала белизной ткани и золотом погон, пуговиц и медали за предотвращенное «покушение на официальное лицо», как охарактеризовали когда-то мощную пиратскую атаку на корабль сенатора. Делать в оставшееся до выхода время было решительно нечего.
    «Еще тринадцать минут… Самое время начать одеваться, а там пора будет покинуть наконец эту обитель домашнего уюта. Интересно, общаги специально делают неудобными, чтобы жильцы поскорей сменялись?»
    Коммуникатор вспорол неполную тишину резким звонком. В этом общежитии чаще всего останавливались такие же ожидающие вылета пилоты, поэтому связь была налажена с каждым номером, но внешние звонки всегда проходили через дежурного. Щелкнув переключателем, Алекс услышала его голос:
- Александра Хартон? Вас вызывают, просят соединить напрямую.
- Соединяйте.
    Над стационарным коммуникатором замерцала голографическая фигура парня лет девятнадцати.
- Саш, привет! Слышишь меня?
- Артем? Ничего себе! Не ожидала. Что-нибудь случилось?
    Парень резко пошевелился, откидывая вечно лезущие в глаза слишком длинные волосы.
- Да нет, все в ажуре, просто никак не удавалось связаться с вами. Дома похоже, нет никого, наверное, опять все на работу разбежались. Ну ничто нашу семейку дома не удержит!
- Забавно это слышать, братец, особенно от тебя, когда ты на свою программерскую практику аж на космобазу усвистал. Кстати, как оно там?
- Да все в порядке. Спасибо, что помогла устроиться. А то сидел бы сейчас и программировал метеорологические зонды…
    Артем так старательно передернул плечами, изображая пренебрежение, что на мгновение выпал из проекции.
- Ты когда вылетаешь?
    Саша сверилась с часами:
- Минут через десть выхожу… А там только доберусь до корабля.
- Ясно… Ну ладно, тогда не задерживаю. Передай там при случае моим родителям привет и все такое… Своим тоже. Счастливо! – взмахнув рукой, Артем, и голограмма погасла.
    Алекс вырубила коммуникатор, не дожидаясь, пока дежурный возвестит, что личные разговоры по межпланетной связи идут за собственный счет и общежитием не оплачиваются. Предупредить об этом заранее он, конечно же, запамятовал по рассеянности.
    В очередной раз сверившись с часами, Александра принялась за последние сборы.


    – ВНИМАНИЕ! ЭКИПАЖУ КРЕЙСЕРА СОБРАТЬСЯ У ТРАПА КОСМОЛЕТА! ПОВТОРЯЮ…
    Алекс прибыла как раз вовремя для того, чтобы это услышать. Примерно так она и рассчитывала.
    Швырнув свою сумку роботу, который занимался доставкой на корабль груза, личного и не только, Алекс с обычной для себя ураганной скоростью двинулась туда, где скопилось больше всего разнообразного народа, безошибочно определив таким образом положение корабля. Необычно раздраженные солдаты на контрольном пункте бессовестно долго, по ее мнению, разглядывали ее пропуск, и изучали лицо.
- Усы забыла приклеить? – поинтересовалась Саша после целой минуты терпеливого ожидания, в упор глядя на солдата. – Разрешите.
    Забрав пропуск, она уверенно двинулась дальше, прямо к космолету. Пробившись к трапу, Алекс увидела офицера в парадной форме. Капитан-лейтенант. Больше никого похожего на члена экипажа поблизости не наблюдалось.
    Козырнув офицеру, она коротко отрапортовала:
- Лейтенант Хартон, пилот, к вылету готова.


--------------------
Beatitudo nоn est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Трасти
сообщение 15.06.2008, 21:34
Сообщение #14
Метаморф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


Pro domo sua



Услышав сигнал, Трестора покосилась на корабль, затем посмотрела на парней:
- Началось. Идем, пора. И без фокусов, пожалуйста.
Девушка повернулась на каблуках и, распрямив плечи, двинулась к кораблю. Репортеры и машины расступались перед ней. За девушкой двумя молчаливыми тенями двигались Симоне и Рик. Они продолжали обмениваться злобными взглядами, но не произносили ни звука. Мысленно Трестора предположила, что экипаж наберется веселый.
  Внезапно девушка услышала, как одна из стоявших впереди незнакомок отдала честь, представившись пилотом. Трестора подобралась, заметив, что на ней и на офицере чуть впереди, та же форма. Судя по погонам, лейтенант и капитан-лейтенант.
  За спиной Симоне тоже глубоко вздохнул. Рик остановился. За ним последовали остальные. Трестора сделала еще шаг вперед и представилась:
- Трестора Лютер Остин. Рядовой. Врач-связист, запасной пилот.
- Симоне Перчино. Рядовой. Пилот.
- Рик Кортенс. Рядовой. Пилот.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Райан Эдвардс
сообщение 15.06.2008, 21:55
Сообщение #15
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4


Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти.



Найти стартующий на «Андромеду» транспорт оказалось проще простого: гудящая стая жаждущих свежих новостей журналистов развеивала малейшие сомнения. Эдвардс, не торопясь, направился к звездолету. Вся кутерьма по поводу отправки «мирной» экспедиции на неизвестную планету его мало волновала: этот полет не первый и, дай бог, не последний. Хотя, кто его знает… Эдвардс сам себе удивлялся – никаких сильных эмоций предстоящая экспедиция не вызывала: служба как служба, работа как работа… Ни тебе щенячьего восторга от предстоящих приключений и открытий новых миров, ни малейшего страха или хотя бы волнения по поводу того, что экспедиция может оказаться смертельно опасной!

– ВНИМАНИЕ! ЭКИПАЖУ КРЕЙСЕРА СОБРАТЬСЯ У ТРАПА КОСМОЛЕТА! ПОВТОРЯЮ! ВНИМАНИЕ! ЭКИПАЖУ КРЕЙСЕРА…

  Лавируя между группами журналистов, Эдвардс добрался до трапа. Похоже, будущий экипаж уже почти полностью подтянулся к кораблю.
  Козырнув офицерам, Эдвардс представился:
- Инженер-лейтенант Эдвардс. Направлен для прохождения службы на "Валькирию".

Сообщение отредактировал Райан Эдвардс - 15.06.2008, 21:59
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитан Армстронг
сообщение 17.06.2008, 10:29
Сообщение #16
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES



По  лучшим  -  во  всяком  случае,  по принятым - традициям капитан космолета - суровый старый волк,  который  полжизни провел в космосе и может с закрытыми глазами провести корабль через  весь освоенный космос.  Когда  он  отдает  приказ,  команда вскакивает по стойке "смирно" (что нелегко  в  условиях  невесомости), отдает честь и пулей несется выполнять задание.
Что ж, рассуждал Генри Дуглас Армстронг, направляясь вслед за контр-адмиралом к планетолету, который должен был доставить экипаж на станцию «Андромеда», наверное,  все это вполне применимо к нему самому. Старый космический волк, поседевший на командном мостике звездолетов, это он, вне всякого сомнения. С закрытыми глазами проводящий корабли в космическом пространстве, и здесь традиции не обманывают, он самый опытный капитан Космофлота. Случаев неподчинения приказам тоже не наблюдалось, вернее они были настолько редки, что только подтверждали правило.  Прежние сослуживцы его любили…
Мысли Армстронга перенеслись на его новую команду. Судя по психопрофилям, коллектив будет сплоченный и работоспособный, флотские психологи свое дело знают. А вот что у каждого из них за душой и как они поведут себя в экстремальных ситуациях, покажет лишь далекий космос.
А вот про своего старшего помощника, капитан-лейтенанта Максима Кроуна, он успел кое-что разузнать в штабе Военно-космических сил. И надеялся, что правильно оценивая молодого офицера, не совершил ошибки, доверив ему командование  подготовкой к отправлению экспедиции. Армстронг снова достал коммуникатор
- Кроун, это снова капитан. Ну как там обстановка?- Выслушав ответ помощника, прозвучавший в том смысле, что все готово к  старту, он горько улыбнулся: «Хорошо все же быть молодым…» и обратился к контр-адмиралу. – Экипаж крейсера к старту готов.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рэм-7
сообщение 18.06.2008, 18:42
Сообщение #17
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7


I'am a prototype Р-7...



Рем и без того понимал, что опаздывает, но все же придерживался обыкновенного темпа ходьбы.
– ВНИМАНИЕ! ЭКИПАЖУ КРЕЙСЕРА СОБРАТЬСЯ У ТРАПА КОСМОЛЕТА! ПОВТОРЯЮ! ВНИМАНИЕ! ЭКИПАЖУ КРЕЙСЕРА…
Услышав данное предупреждение, Рем ускорил темп, плавно перейдя на бег. Бронированные подошвы глухо ударялись о землю, и вскоре показался КПП. Рем резко остановился перед шлагбаумом и без лишних слов полез за документами в брезентовые карманы, которые находились на поясе.
-Пилот?- поинтересовался дежурный.
-Да…- сухо ответил на вопрос Р-7.
-Разрешение на ношение крупнокалиберного оружия…- потребовал солдат, заметив примагниченную на спине винтовку Рема.
Рем снова полез в брезентовые отделения на поясе. Различные карточки, скомканные чеки, какая-то прозрачная ампула, пружина и много другого барахла находилось в отделении, но разрешение на винтовку Рем так и не обнаружил.
Поиски продолжались довольно продолжительно, к тому же сам Рем не проявлял по этому поводу никаких эмоций, а дежурный явно начинал волноваться, судя по тому, что его рука легла на кобуру. Но, спустя несколько секунд, Рэм уже протягивал дежурному заветное разрешение.
Солдат дотошно изучил документ, и даже сверился с номером винтовки, затем потребовал:
-Снять шлем!
-Нет…- категорично раздалось ему в ответ.
Дежурный выхватил пистолет, и повторил свою просьбу:
-Живо снимай шлем!
-Нет… - повторил Рем, даже не меняя интонацию голоса. Прототип стоял не шевелясь, и, казалось, будто буравил взглядом дежурного, хоть лицо его и было скрыто за желто-зеркальным бронестеклом, но солдату становилось явно не по себе. Рука, сжимающая пистолет задрожала, и дежурный, вздохнув, протянул Рему документы.
-Забери свои документы,… какой от них толк, если даже фотографии на них нет.…  А вместо фамилии номер…
Шлагбаум поднялся, и Рем бегом устремился к трапу. Судя по всему, он успел как раз вовремя. Увидев офицеров, Р-7 отсалютовал и представился:
-Рядовой Рем-7. Назначен пилотом на «Валькирию». Жду дальнейших указаний.


--------------------
Смерть не сташна.. страшно что это навсегда..
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ведущий
сообщение 21.06.2008, 13:29
Сообщение #18
Робот
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


Правила для всех.



Внезапно шум стих. Машины, роботы и другие металлические помощники моментально испарились с глаз людей. Журналисты кинулись врассыпную, но лишь затем, чтобы через минуту выстроиться двумя неровными линиями вдоль красной дорожки, по которой должна была прошествовать делегация контр-адмирала.
Из громкоговорителей, установленных на площадке, раздались звуки старого военного марша, затем загремел гимн Военных Сил Земли. Ворота на проходной были уже распахнуты, солдаты вытянулись по струнке. Журналисты приготовили камеры, фотоаппаратуру, новейшие средства звукозаписи, заменившие старые диктофоны.
Под звуки гимна в ворота въехал военная машина, очень похожая на маленький летающий корабль. Она развивала невероятную скорость, не поддавалась ни пулям, ни лазерам, выдерживала взрывы бомб на расстоянии пары сантиметров. Было невозможно не узнать этот транспорт, который перевозил контр-адмирала по городам и базам. Даже если он пересаживался на реактивные самолеты, машину отдельно доставляли вслед за ним. Она была больше похожа на огромного робота, чем на транспорт.
Контр-адмирал сам вел машину к кораблю, уж такая у него была привычка. Он считал это знаком уважения к тем людям, которые ожидали его. За монстром техники следовали более простые, но невероятно дорогие и укомплектованные машины, в которых перемещалась свита командира. Они ехали медленно и когда достигли начала дорожки, гимн начался по третьему кругу.
Дверь машины контр-адмирала уехала внутрь, и он сам грациозно вышел на землю. Тут же его фигуру озарили тысячи вспышек. Вокруг мужчины вились около двух десятков голографических сканеров, которые транслировали приезд главы ВКСЗ в прямом эфире.
Контр-адмирал, высокий, подтянутый мужчина 50 лет, с седыми волосами и проницательными серыми глазами, отмахнулся от вспышек, прошел сквозь занавес аппаратуры журналистов, не удостоив их ни взглядом, ни словом. Писаки крайне возмутились этим, но тут же окружили появившуюся делегацию. Помощник контр-адмирала приветствовал жену начальника и его свиту.
Сам глава уже пересек дорожку и встал перед экипажем. Пилоты вытянулись ровной линией перед ним и отдали честь. Адмирал медленно осмотрел каждого. Прищурился, глядя на Трестору, покачал головой при виде Рика, кивнул, переведя взгляд на помощника капитана. Его взгляд дольше других задержался на Рэме.
- Генри, на этот раз ты нашел себе крайне неординарный состав, - протянул контр-адмирал, обращаясь к капитану. – Не скажу, что я удивлен, зная тебя, но чувствую, что проблем ты не оберешься. Крайне своеобразные личности!
  Контр-адмирал довольно хмыкнул и повернулся полубоком к журналистам:
- Это вторая экспедиция, высылаемая нами. Мы были подготовлены к неприятностям во время первой попытке, но она, откровенно говоря, провалилась. Пора признать это. Но в этот раз все будет иначе. Мы вложили всю душу в «Андромеду» и «Валькирию». Мы оснастили их лучшим оружием. Мы набрали первоклассную команду. Я даже не знаю, что может им помешать!
Пока толпа восторженно галдела, контр-адмирал повернулся к экипажу и тише сказал:
- Вам советую не расслабляться. Вы прекрасно знаете, что это будет нелегкая миссия. Я буду лично наблюдать за вами, ребята, так что постарайтесь!
- ЕСТЬ!
- Генри, желаю тебе удачи, - контр-адмирал и капитан пожали друг другу руки. – Надеюсь, что все пройдет удачно. Придерживайся наших целей.
- ЕСТЬ!
- Добро! – контр-адмирал отошел от корабля и приказал экипажу погружаться.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитан Армстронг
сообщение 22.06.2008, 19:45
Сообщение #19
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


FECI AUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES



Вот и кончилось…
Пожалуй, больше всего на свете капитан Армстронг, не любил митинги-накачки, и шоу, устраиваемые, в общем-то, из тривиальных событий. Ну экспедиция, ну на неизведанную планету, ну опасная. Так что? Космос вообще опасное дело.
Армстронг повернулся к Кроуну.
- Капитан –лейтенант, озаботьтесь, чтобы все личные вещи экипажа были погружены на космолет. А то знаю я этих роботов, половину растеряют или перепутают, а ребятам  и девочкам страдать.
- Мастер капитан, - вытянулся Кроун, приложив ладонь к фуражке.- На этом космолете отправляется груз дополнительных продуктов и оружие.  Весь крупногабаритный груз загружен в трюмы и люки опечатаны. Личные вещи экипажа размещены в каютах.
- Про груз я знаю, и не сомневаюсь, что с этим вы справились. А вот про личные вещи, проверьте. Проверьте-проверьте, Максим, и не возражайте, - капитан перешел на мягкий тон. – Вы же знаете, как тяжело в космосе без маленьких радостей. И еще, проследите, что бы все переоделись в рабочие комбинезоны. Хватит, сверкать шитьем и наградами.
Кроун дернул щекой и четко, через левое плечо повернулся. Служака. Но сделает все правильно.
Между тем, погрузка на космолет завершилась, и члены экипажа заняли места в антигравитационных креслах.
Капитан постоял еще немного на аппарели люка, прощаясь с Землей на долгие месяцы, и тоже прошел на свое место.
Старт!
Странный глубокий звук, похожий на затяжной хлопок, пронесся над космодромом. Корабль оторвался от бетона и медленно набрал высоту. Там, далеко в небесах, он окутался голубоватым пламенем из дюз и исчез.
Вторая экспедиция на неизведанную планету началась.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ганс Тирпиц
сообщение 25.06.2008, 11:29
Сообщение #20
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 4






От Ганса Тирпица.
Примерно в тоже время
\ до, и несколько позже старта челнока на  «Валькирию» \

В зале было жарко и душно, несмотря на работу кондиционеров. От стойки по залу и обратно сновало с полдюжины роботов-официантов, принимая заказы и исполняя их. На две дюжины столов приходилось десятка два посетителей, так что в зале было относительно тихо.
Шкипер Ганс сидел за своим столиком в сопровождении одного из палубных офицеров своей команды. Тому было лестно посидеть с самим шкипером и поговорить с ним на любые темы. Тирпиц знал, что этого офицера на борту «Шалуна» прозвали – радио, за его чрезмерную осведомленность в некоторых вопросах и обилие информации, которой тот пытался поделиться,  со всяким на борту у кого есть свободные уши и желание выслушивать весь этот треп. В основном весь его разговор крутился вокруг девочек, азартных игр и «скачек». Причем скачками «радио» называл любое игрище, где можно было поднять адреналин самому либо глядя на других активных игроков. Болельщик, что с него возьмешь. Но, несмотря на все это, о происходящем на борту у данного субъекта было спрашивать постороннему бесполезно. Это было такое табу, за нарушение которого можно было поплатится самим существованием, либо прогуляться в открытом космосе без скафандра. Этот неписаный закон в Свободном Флоте знали хорошо, и следовали ему.
Вот уже с полчаса Отто Хайнц терзал слух своего капитана, описывая события вчерашнего матча м\у «Небилунгами» и «Русскими медведями». Как оные «медведи» небилунгов сделали. Играли как всегда, в американский футбол. А как Отто закатывал глаза, описывая девушек из группы поддержки русских. Причем он утверждал, что не менее красивые сидели и на трибунах, только они не выделывали тех номеров, что те, на краю поля. Единственно чем остался недоволен Отто, так это результатом тотализатора, он предсказал результат матча с точностью до наоборот, за что и поплатился двумя сотнями кредитов.
- Да, Отто ты вчера отхватил счастья и впечатлений в полной мере. К тому же успел где-то пригубить сверх меры за победу русских.
- Как можно, герр Шкипер. Я вчера вернулся на борт в полном разумении.
- В разумении это да, а вот сознание подкачало.
- Но, герр Шкипер…
- Да ладно, лучше на, выпей. Поправь здоровье. Только знай, уважаемый, если бы не биппер «свой чужой», да не дежуривший Конго, пришил бы тебя патрульный «каракурт» и помер бы ты от переизбытка свинца в организме.
- Но, герр Шкипер…
- Ладно уж, пей. Пиво греется. Да, к тому же не каждый день тебя твой Шкипер натуральным «Туборгом» потчует. К тому же я не забыл предыдущего рейса, и твоей работы. Вся команда перед тобой в неоплатном долгу.
- Ну, герр Шкипер, это всего лишь моя работа, как вы успели заметить.
- И ты её превосходно выполнил.
От такой похвалы Отто зарделся, словно маков цвет и, опустив веки, потупил взгляд. Ему вспомнился предыдущий рейс и ту громаду пирата выплывшего, будто ниоткуда и убывшего в никуда, по результатам этой встречи. Правда, убыл он уже в виде радиоактивной пыли.
Размышление Отто прервал Тирпиц:
- Отто, заканчивай, нам пора уходить.
- Да-да, герр Шкипер, я сейчас. Немного задумался.
- О, это полезное мероприятие, задумываться. У меня зачастую на это не хватает времени. Просто посидеть, подумать, ни о чем, о жизни как таковой. Голова почти всегда занята более прагматичными вещами.
В это время какой-то молодчик, видимо еще не отошедший после матча, и одетый в куртку с символикой «Русских медведей», проходя мимо столика Ганса, оступился и опрокинул содержимое кружки Гансу на грудь и штаны. Произошедшее явно взбесило Тирпица.
- А, черт побери, ты что не видишь куда прешь, песий сын.
Ганс, вскочив из-за стола, уже вовсю тряс наглеца за грудки. Рядом стоял вскочивший Отто. Подняв на шкипера мутный взгляд, молодчик начал было приходить в себя. К тому же давала о себе знать мощная встряска.
- О-о, извини… -те, я счас все уберу – с этими словами молодчик, дотянувшись одной рукой до салфеток соседнего стола, взял одну из них и с громким шлепком, огромной как «подборка» ладонью приложил её к груди Ганса. По-прежнему, удерживая левой рукой ворот обидчика, правой Ганс перехватил его лопатоподобную руку и отбросил её от себя. При этом салфетка осталась в руке у Тирпица. То ли от волнения, то ли по какой другой причине он, глядя в глаза обидчику, чуть смяв её, на автомате положил себе в карман.
- Ты что, издеваешься. Шутки шутить со мной вздумал. Иди, проспись охламон – и  Ганс отринул обидчика от себя. Тот, плюхнувшись задом на стул соседнего столика и чудом не снеся его, хотел, было что-то возразить но, увидев за спиной у Ганса приближающегося вышибалу-Конго, промолчал.
- Проблемы господа – спросил подоспевший «Конго».
- Нет-нет, мы уже все уладили – был ответ Тирпица.
- Точно, нет проблемы, и не одна из сторон не в претензии на другую – с этими словами «Конго» сверху вниз осмотрел обоих.
- Ноу проблем-с, не правда ли – с этими словами Ганс еще раз окинул взглядом насильно усаженного молодчика.
- Нн-у, да. П-п-прошу прошения – был ответ, уже частично протрезвевшего болельщика. (Не стоит ведь возражать тому, у кого за спиной гора мускулов, да еще с таким «умиротворяющим» взглядом)
- …И можно считать инцидент исчерпанным – еще раз спросил обоих «Конго».
- Да конечно.
- Тогда, всего хорошего господа – с этими словами вышибала удалился.
Появившиеся официантка-робот уже убирала со стола, принесла с собой дополнительные салфетки для Тирпица и конфликтное меню. Под ногами, словно объевшийся кот, вовсю трудился робот-уборшик, поглощая в себя остатки пивного бокала и его расплесканное содержимое. При этом его урчание и распространяемая по ногам прохлада навевала некое умиротворение.
В зале, возле стойки, появился управляющий бара Юнг-По, невысокий азиат с вечной улыбкой на устах. Он, осматривая зал, молчаливой улыбкой и едва уловимым кивком головы приветствовал постоянных клиентов и, заметив Тирпица улыбнулся ему чуть шире растянув свои губы и отвесил поклон полным кивком головы.
Посетители бара, поначалу оживившиеся от увиденного немного приостановили свои дела и ждали развития событий но, видя что «концерт» закончился, едва начавшись, вновь вернулись к своим занятиям.
Подававшая было, конфликтное меню официантка, синтезированным голосом произнесла – «прошу прошения, сэр» - и повернулась к приходящему в себя болельщику.
- Э, нет – сказал Тирпиц слегка удерживая её – я тоже несколько виноват в случившимся, поэтому вот вам за пиво и  штраф за бокал, а молодой человек просто переутомился вчера, поэтому не судите его строго. Весь свой монолог Ганс произнес, глядя прямо в пластмассовое личико роботессы.
- Как Вам будет угодно, сэр – произнесла она и удалилась.
- Ну что, пойдем – обратился Ганс к уже успевшему присесть Отто.
- Да, герр Тирпиц, конечно.
Уже на выходе повернувшись к объективу камеры слежения, Ганс произнес:
- У мистера Ли-Пауль Фана отличное пиво и замечательное заведение. За что я люблю «Два Дракона» так это за то, что тут ни когда не стихает веселье.
Выйдя на улицу Ганс заметил несущийся на всех парах прямо к бару джип. Это был старенький, видавший виды «Даймлер-Кондор». Немного грязный, легкобронированный,  с помятым «кенгурятником», с местами облупившейся краской и с флажком FCF на антенне. Это был один из его кондоров.
- Что-то случилось, Отто.
- Вполне возможно, герр Шкипер. И, похоже у нас.
- Похоже. И это отнюдь меня не радует.
Подъезжавший джип резко остановился и из него выглянул Зиг Фальке, также один из людей Тирпица.
- Как хорошо, что я вас нашел, герр Шкипер. Садитесь пожалуйста – этими словами он приоткрыл дверь.
- Отто, назад.
- Есть, капитан.
Усевшись на сиденье Ганс повернулся к Фальке, тот в свою очередь лихо разворачивал «Кондора».
- Что стряслось Зиг. Ты летел как во время Уррского инцидента. Правда, тогда на крыше еще башенка была. Хорошо хоть догадался «шторки» откинуть. И не тормози так резко, сожжешь колодки где я тебе их в какой-нибудь тьме - таракани достану.
- У нас проблемы, капитан.
- Ну это я понял. И что герр Волентайн их не может решить.
- Без вас никак нельзя.
- И это я понял, дальше.
- Они забрали все платформы, оставили только две пары «Викторий».
- Ни чего себе – произнес молчавший до этого Отто.
- Помолчи и не перебивай – был ему ответ.
- Что еще, Фальке?
- Они нагнали целый батальон в порт и под угрозой ареста судна заставили прекратить погрузку.
- И в честь чего все эти маски-шоу.
- Говорят должен пребыть контр-адмирал ВКС с благославлением нового экипажа «Валькирии» на труды праведные. Народу куча, журналюги, СБ, еще какие-то «легаши» всюду сующие свой х… (здесь он осекся) нос. В общем, всех хватает.
- Кто хоть в охране порта?
- Да все, кому не лень. Я же говорю всякой твари по паре. Здесь и пехтура, и десант, и МР вечно в черном, с их красными беретами – мухаморы драные. В общем, всех хватает. Кое-как за вами прорвался.
- Ого, круто.
- Да я же говорю. Последний раз видел такое на Марсе во время церемонии официального продления договора о сотрудничестве.
При этих словах Тирпиц поморщился и потер протез. Вспомнилось прошлое. Нью-Брангденбург, Бундесштрассе и… грохочащие по ней танки.
Ганс нажал кнопку бортового «Мидланда»:
- Вильгельм, ответь, это Ганс.
- Да, слушаю.
- Мне тут Фальке вкратце обрисовал ситуацию. Что настолько серьезно.
- Да, они запретили всякие работы до старта челнока и убытия официальной делегации.
- Так обычно челноки стартуют из зоны Альфа, а мы грузимся в Фокстрот - Чарли, это вообще другой конец поля. И своей погрузкой мы бы никак не нарушили всего их выпендрежа.
- Ни говорят что это военно-политическое мероприятие, которое не стоит нарушать шумом погрузки.
- Ясно. Сколько успели погрузить до всего этого шоу.
- Две из пяти.
- Негусто.
- Сам знаю.
- А ты им сказал, что мы также далеки от политики как отсюда луны Тау-Кита. И у нас вылет через четыре часа.
- Они ничего не желают слушать. Оставили здесь взвод десантуры и загнали всех внутрь. Не разрешили даже «каракуртов» выпустить в пассивном режиме.
- Вот даже как. Ладно, приеду разберемся. Отбой – с этими словами Тирпиц отключился.
Повернув голову к Отто, Ганс спросил:
- ты ведь по моему вчера с кем-то с «Валькирии» «гулял».
- Да, капитан, вы точно подметили.
- Ну и как новоявленный приятель. Как то бишь его.
- Рик Кортнес или Кортенс, кажется. А по большому счету никак, дурень и громила. По началу немного вложился, выпил второе больше, меня умудрился накачать за мои же, и исчез куда то. А я потом по памяти… Хорошо хоть еще антиполицай в карман засунул.
- Вот видишь, как порочны случайные связи.
Слушавший весь этот диалог Фальке чуть не прыснул от смеха и притормозив сказал:
- Ну, вы шеф всегда что-нибудь как выдаете. Я же за рулем.
- Эй, за рулем уже приехали. Вон и КПП. Подкатывай помаленьку.
У КПП стояли трое «мухоморов». Один отправился на встречу машине, другой встал у шлагбаума в воротах, третий немного слева от второго, почти у самой, противоположной КПП, кромки дороги. Подошедший вояка оказался сержант, его выдала тройная «галочка» на рукаве известная по всему миру с незапамятных времен.
- Стоп машина. Заглуши двигатель. Документы на поверку. На время проведения церемонии доступ в порт без спецпропуска закрыт.
- Сержант, пригласите, пожалуйста, вахтенного офицера – был ответ Ганса.
Внимательно осмотрев пассажира этой развалюхи и признав в нем главного, тот прохрипел в микрофон рации:
- Дежурного офицера на выход.
Вскоре появился и офицер в сопровождении еще пары таких же, как возле ворот вояк. На его погоне одиноко красовалась серебреная розочка. «Летёха» - про себя отметил Тирпиц.
- Кто вы такие господа, и что хотели на территории порта?
- Капитан корабля Свободного Торгового Флота «Шалун», Ганс Тирпиц с людьми своей команды. Квадрат доступа F-3 и Центр. Код допуска 01.
- Ваши документы.
- Пожалуйста.
Пока лейтенант сверял документы с их носителями, двое его солдат обошли машину, где только можно, причем один из них носил при этом «электронный нос», а второй просветил днище машины. Со стороны порта слышалась бравурная музыка. Церемония шла полным ходом.
- Все в порядке. Ваши документы. Сейчас свернете на А-6, с нее на D-3 и далее по прямой до себя.
- Спасибо, лейтенант.
Тот отошел от машины и сделал повелительный жест рукой. Шлагбаум подняли и «Даймлер» Тирпица устремился в ворота. Между тем музыка смолкла. Фальке выжимал из двигателя все на что тот был способен. В это время над портом раздался гудок, и завыла сирена. С Башни Контроля взлетела зеленая ракета.
- Стой Фальке. Тормози. «Шторки».
- Не успели.
До них донеся рев посадочных двигателей и волна горячего воздуха.
« Ну слава, Всевышнему» - подумал Ганс. Одной рукой он полез в карман и нащупал там ту самую скомканную, злощастную салфетку. Немного покрутив её в кармане он нащупал заветный цилиндрик.

1. «Конго» или по другому ряд, серия «Конго» - продукт генной инженерии и ДНК модифицирования. Гибрид Руандской горной гориллы и ДНК человека. Своего рода клон. Высок и массивен, спокойно может переместить 200 кг. веса. В последнее время распространен как охранник и секьюрити.
2. «Каракурт» или АСБ АД «Каракурт» - мелкий робот, отдаленно напоминающий паука-переростка. Автономная система безопасности активного действия. Время работы единицы без перезарядки 8-12 часов. Зависит от модификации.
3. Отто Хайнц, Зиг Фальке – NPC, члены команды судна «Шалун». Вильгельм Волентайн – NPC, старший помошник и правая рука капитана «Шалуна».
4. Ли Пауль Фан и Юнг-По – NPC, владелец и управляющий бара «Два дракона».
5. платформы «Виктория» - грузовые платформы на антигравитационном двигателе, грузоподъемностью 5 метрических тонн. Вообще классификация грузоподъемности таких платформ идет от римских цифр и их фонетического названия в англ. алфавите. Начинается все соответственно с «Индии».



Сообщение отредактировал Ганс Тирпиц - 10.07.2008, 17:52


--------------------
Сердцем, разумом и сталью[font=Book Antiqua]
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:48
Rambler's Top100