IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Фесс
Рейтинг  5
Всадник
сообщение 09.04.2005, 12:01
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Поговорим здесь о нашем несчастном Некроманте, и о том, когда же он, наконец, домучается.  cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мудрец
сообщение 09.04.2005, 17:26
Сообщение #2
Дракон
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


легенды



Прикольный стишок!
Что ж, о Фессе, так о Фесе.
Главное задать тему!
Я считаю, что Фесс в конце концов погибнет. Уж очень у него мало осталось для житья-бытья. Хотя, я всё ещё на кое-что надеюсь!
      [glow=red,2,300] А ВЫ ? :- [/glow]


--------------------
Считайте меня другом. Можете мне даже доверять. Не болтаю. Но помните, выбор ВСЕГДА за вами. Ведь из каждой тупиковой ситуации есть ,как минимум, два выхода.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aniry
сообщение 19.04.2005, 20:24
Сообщение #3
Тень
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 87


Ей отпущено время между светом и тьмою, непосильное бремя- оставаться собою...



Вся жизнь впереди, надейся и жди....... Вот wink.gif А относительно Фесса- действительно жаль его. Амнезией не отделается, уже пройденный этап grin.gifА забыть бы ему не мешало  многое.......Чтобы пожить немного в своё удовольствие. Хотя.... Характер не такой. Или?huh.gif?


--------------------
Она ненавидит Свет, но без Света её НЕТ......
Наутилус Помпилиус
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 19.04.2005, 22:47
Сообщение #4
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Ну, Фесс, имхо, совершил слишком много ошибок - он и сам это признает, чтобы в итоге закончить свои приключения благополучно. Весь его путь - это вереница ляпов и неудач, в Мельине ему еще более-менее везло, в Эвиале у него еще нет ни одной ситуции в которой бы все закончилось благополучно, разрешилось в его пользу. Разве что из всяческих напастей он сам тем не менее выбирается вполне удачно.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 19.04.2005, 23:26
Сообщение #5
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Мудрец, почему же мало ?
У него есть "дочка", старый дом с призабавными родственниками, кореша в сопредельном измерении и цель в жизни - все у человека в порядке по моему smiley.gif
К тому же есть шанс отыскать в катакомбах потенциальную супругу и еще корешей - целых 2-х !
Ну а если не повезет - всегда можно найти другую даму сердца smiley.gif
Почитаем - увидим, мне линия Фесса кажется наиболее симпатичной из всего Перумова, хоть книги, вероятно, и не идеальны smiley.gif

Всадник:
Цитата:
Разве что из всяческих напастей он сам тем не менее выбирается вполне удачно.

Что и позволяло ему выигрывать на протяжении всей истории - человек преследует высокие и весьма масштабные цели, неприятности сопоставимы и все логично.
К тому же книги писаны "языком" *небезнаказанности*, у него в общем то не было шансов остаться в чистом выигрыше smiley.gif


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EXE-Q-THOR
сообщение 21.04.2005, 18:59
Сообщение #6

Гость











Добрые вы однако - убить Фесса. А почему б его с Хагеном не составить в упряжку - талантливый молодой маг в конце-то концов...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мудрец
сообщение 24.04.2005, 9:57
Сообщение #7
Дракон
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


легенды



добрый Wade.
Это для нас у Фесса всё тип-топ, а для него, по ему же мнению, жизнь кончена. Вспомни скольких друзей он потерял! Ты об этом забыл, а он нет! Так что, во имя мира, :'( он с удовольствием умрёт.


--------------------
Считайте меня другом. Можете мне даже доверять. Не болтаю. Но помните, выбор ВСЕГДА за вами. Ведь из каждой тупиковой ситуации есть ,как минимум, два выхода.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lenelven
сообщение 24.04.2005, 19:25
Сообщение #8

Гость











А мне кажется, Фесс не умрет. Это как-то не в духе Перумова.
Да и Фесс уже столько раз мог умереть, а пока жив. Неспроста это. smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 25.04.2005, 15:19
Сообщение #9
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Мудрец:
Маленькая загвоздочка - по собственной воле и без видимых причин уходить из жизни Кэр явно не желает, что можно  наблюдать на "живых" примерах, предоставленных товарищем Перумовым, но скромная склонность к самопожертвованию у человека вполне возможно имеется, это может послужить причиной его гибели(необходимость действовать "воИмя" =)), но, несомненно, при удобоваримом раскладе вешать себя некромант не станет smiley.gif
Вполне себе жизнерадостный молодой человек, с трезвым взглядом на происходящее =)))
[hr]
Да и бесполезные какие то трения выходят - что с Фессом будет мы узнаем в ближайшем будущем, правильнее было бы поделиться впечатлениями - чем некромант богат, чем привлекаетотталкивает, что сказал лично вам его тернистый путь ? и т.д. и т.п.=)))


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 27.04.2005, 0:04
Сообщение #10
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Цитата: (Wade)

Ну а если не повезет - всегда можно найти другую даму сердца smiley.gif
Это кого же, извините? Вейде, что ли?


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мудрец
сообщение 27.04.2005, 15:58
Сообщение #11
Дракон
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 6


легенды



Wade:
ну что же, твои мысли звучат здраво, и вполне удоваримо!
И после таких слов Ник, наверное, просто обязан написать о его дальнейшей жизни. Хотя, после такого просто жить непойдёт. Свихнуться можно запросто! Чем нибудь интерестным да окончится рассказ. Аминь! grin.gif


--------------------
Считайте меня другом. Можете мне даже доверять. Не болтаю. Но помните, выбор ВСЕГДА за вами. Ведь из каждой тупиковой ситуации есть ,как минимум, два выхода.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stary_Oskol
сообщение 10.06.2005, 23:04
Сообщение #12

Гость











Если неясыть умрёт,то обезательно его воскресят,может быть драконы(Хранители алмазов),может быть Вейде,А может даже сам Игнасиус!!!!!!!Ведь в книгах неоднократно упоминалось о возможности возвращения из серых пределов.Прошу принять мою цитату к сведению и по возможности опровеогнуть или подтаердить её. grin.gif grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jet
сообщение 05.07.2005, 10:35
Сообщение #13

Гость











Да Фесс один из самых ярких и многранных персонажей Перумова.
Истинный мастер клинка, не то что там всякие Сильвии с Кларами Хрюндель... хватают волшебный фламберг (Шпагу) и они великие бойцы. Начинаюший маг, причем очень сильный, представьте если, что он пробыл бы в ученичестве у Хедина или Рокота, каким бы тогда был Фесс. Не слабее Хагена, я думаю!!! А так, метается взад-вперед, и знаний у него нет навести порядок , вот!!! А с мотивацией у него все в порядке, в ВМ-2, о же узнал, что друзья живые, да и дочка подрастает... он, думаю, не прочь и на её свадьбе погулять. Какое будущее ждет Фесса? Мне хочется верить, что в конце книги он станет заслуженным помошником новых богов в их борьбе.... но перед этим ему нужен будет отпуск
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kain Darkness
сообщение 06.07.2005, 1:30
Сообщение #14

Гость











Когда я читал "приключения" Фесса, то у меня сложилось впечатление что он не просто там так парится почем зря, а как-будто идет куда-то, сам того не осозновая. Как полоса препятствий, ей-богу.

И он всегда что-нибудь придумывал, и любое его  решение выматывало его и ставило на край гибели.. такое чуство что действительно он готовится к чему-то, хотя бы к той же смерти чтобы вернутся. Или просто стать кем-то иным, не человеком, умерев для всего мира как некромант и родится чем-то иным. :-
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strahd
сообщение 11.09.2005, 10:23
Сообщение #15

Гость











Фесс мне импонирует... способностью к сомнению. К тем самым колебаниям, размышлениям, которые зачастую так бесят поверхностных читателей. Интересная закономерность, прописанная у Перумова очень четко: как только персонаж говорит что-то в духе: "Я знаю истину!" - он погибает, а Фесс, который сомневается всегда и во всем, меняется (развивается ли - другой вопрос), постоянно переосмысливает свои цели и средства - жив до сих пор... в смысле, до Mittelspiel'я wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lanfir
сообщение 28.10.2005, 14:13
Сообщение #16

Гость











Фесс по-моему просто несчастный мальчик, оказавшийся  не в то время не в том месте.Его надо пожалеть и приголубить, ну и конечно подарить право на жизнь и возможность исправить всё, что натворил в бесспамятстве smiley.gif.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mihael
сообщение 05.11.2005, 23:06
Сообщение #17

Гость











Мне кажется что Перумов смог создать очень калоритного персонажа! Мне не кажется, что Фесс в конце концов умрет! Слишком уж близки его связи с драконами Эвиала. Да за одно он хороший маг и вся Долина за него горой!

Сообщение отредактировал Galen - 21.02.2006, 4:30
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 06.11.2005, 1:23
Сообщение #18
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Цитата
Долина за него горой


Ничем не обоснованное утверждение, кстати.

Фесс безусловно доживёт до конца серии, переживёт многих, но, имхо, под конец ему стало уделяться не так много внимания, как остальным. Т.е. он уже не совсем главный герой.

Сообщение отредактировал Galen - 21.02.2006, 4:30


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DuB
сообщение 17.11.2005, 14:59
Сообщение #19

Гость











Умрёт ли Фесс или нет,кто его знает,но он,при любом раскладе,останется одним из самых колоритных и культовых героев Перумова.И мы сидя у камина будем рассказывать своим внукам о приключениях всеми ненавистного некроманта.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 21.02.2006, 0:19
Сообщение #20
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Цитата
да и дочка подрастает... он, думаю, не прочь и на её свадьбе погулять.

Как бы ему не пришлось гулять в качестве жениха. А то читал я на Литфоруме один спойлер...


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:46
Rambler's Top100