IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Реинкарнация, Существует или нет?
Aderus
сообщение 15.10.2008, 10:02
Сообщение #21
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Потому-то мы реинкарнируем. Чтобы исправить ошибки и не допустить новых. Но мы же человеки, неошибиться не можем, а искушения на каждом шагу. Замкнутый круг, точнее сказать спираль, куда-нибудь да придем.


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 16.10.2008, 18:07
Сообщение #22
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Реинкарнация - это вера

А люди не могут жить без веры, будь то вера в победу, вера в богов или во что то другое. Но вера должна быть. без нее человек утрачивает один из смыслов своей жизни.
А реинкарнация - это одна из разновидностей веры.
Веры в то - что раньше мы переживали такое чего никогда не увидит и почувствует человек(когда мы раньше ползали в виде разнообразной фауны), у нас за плечами были множество опасностей(когда раньше мы были разными военными и моряками)совершенно фантастические  моменты жизни (когда мы ходили по улицам древнего Рима или Константинополя) или купались в лучах славы (когда мы раньше были знаменитостями -  музыкантами, учеными, спортсменами, артистами кино и театра)
Оно сродни фэнтези - помогает отвлечься от суровых будней реальности и поверить  в реинкарнацию...

Ну что удивил я вас своей точкой зрения? shocked.gif

Кстати сам я в реинкарнацию не очень верю. Где то 60\40
60 не верю, 40 - верю

wink.gif

Сообщение отредактировал Darion - 16.10.2008, 18:16


--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аруна
сообщение 16.10.2008, 20:53
Сообщение #23
Дроу
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 62


Даже не думай сдаваться!!



я в общем верю в реинкарнацию, но мне как-то смутно верится, что в следущей жизни я реинкарнирую в... например в блоху  grin.gif

Цитата
Зато сколько смогли бы исправить!


ага, и могли бы не допустить таких ошибок в будущем))




--------------------
Ничто не вечно, весь мир беспечен, а люди глухи...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПРЕТТЕЧЕ
сообщение 06.10.2009, 20:35
Сообщение #24
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11


СВЕТ ИСТИНЫ ,СВЕТ МУДРОСТИ,СВЕТ ПРЕДАННОСТИ - РАССЕИВАЕТ ТЬМУ..



Привет всем....пререселение душ однозначно есть!(прошу прощение за мой техасский актсент)
Постараюсь вам доказать это:
Первое упоминание не вызывающее споров было  дано около 2700 лет назад...Гоутамой Буддой...вообщем - то у европейцев оно и осоциируется с его учением.....в отличии от индуизма(основанного на Ведах) оно чётко ясно и просто описывает механизм переселения человека в новорождённого  ребёнка...))))заметте не в камень,мышку или кошку ,- а именно в человека!!(всё можете найти в инете,только осторожнее будте - сект куча под ними шифруется))..

2е было закреплено в библии,да да как ни странно))))и было выбрашенно из него только в 8 м веке на "2м ВСЕЛЕНСКОМ СОБОРЕ" если не ошибаюсь в Византии...(всё то же возможно найти в гугле...опасность та же, особую опасность представляют так называемые "Свидетили Иеговы". и не смейтесь - опасная секта,но о ней в другой раз)

3е Фиксирование случаев обретение памяти прошлых жизней....

Вы и в домашних условиях можете(НЕ ВСЕ КОНЕЧНО) увидеть прошлые перевоплощения человека для этого потребуется : вы и тот человек "кого вы будете смотреть",время суток -вечер,два стула ,пожалуй всё....объясняю садите человека напротив себя(эффект будет лучше если сзади на него будет лится вечерний свет.....далее смотрите не моргая на него(глаза или лучше область между бровей) в течении минуты или более и вы поймёте сразу получается у вас или нет(или цвет волос начнёт неузнаваемо менятся вместе с лицом ,все видят по-разному так что посмотрите),но делать это часто не советую.


Вообщем флуд дальше разводить не буду,решать ВАМ!!!!(ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ - ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ))))
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 07.10.2009, 19:57
Сообщение #25
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Может Вы нам процитируете, что Вы там в Гугле нашли. smiley.gif А то становится интересно. Местами.

Цитата
2е было закреплено в библии,да да как ни странно))))и было выбрашенно из него только в 8 м веке на "2м ВСЕЛЕНСКОМ СОБОРЕ" если не ошибаюсь в Византии...


Ошибаетесь. smiley.gif Второй Вселенский Собор прошел в 381 году. Четвертый век. smiley.gif

К слову, ничего подобного на том Соборе не решалось. Да и "учения о реинкарнации" в Библии нет и не было.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ПРЕТТЕЧЕ
сообщение 07.10.2009, 20:38
Сообщение #26
Маг
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11


СВЕТ ИСТИНЫ ,СВЕТ МУДРОСТИ,СВЕТ ПРЕДАННОСТИ - РАССЕИВАЕТ ТЬМУ..



приведу тебе малюсенькую цитатку разговора с христианского портала и кидаю мыло!

"Здравствуйте Лука! Вы прям как судья на допросе.Ну чтож, если вы не знакомы с учением Оригена Александрийского я готов с вами поделиться что касается источников по данному вопросу.Первое мы цивилизованные люди ,вы не пробывали в интернете? -Там всё найдёте,касательно данных вопросов.В моем понимании реинкарнация есть не только перерождения в различные тела.Но и перерождение в тела идиентичные ,тоесть человек в человека путём перевоплощения души,и это тоже есть реинкорнация. Из источника "Каждый грешник сам зажигает пламя собственного огня" Сам Ориген пишет"Степень предшествующих заслуг всегда служит основанием будущего состояния и,таким образом,бесмертным и вечным судом правды-бесмертная душа приводится к высшему совершенству,одни души назначаются для почётного,другие для низкого употребления,это есть следствия предшедствующих заслуг и преступлений." источник Алексей Максютин. "Жизнь и творение Оригена Александрийского"Да к стате Лука по мимо этого вероучения,у Оригена имеются и другие в частности что касается Апокалипсиса,о понимание и осмысления самого Бога,О Иисусе Христе и тд и тп. Но это не та тема.Суть в том что в 6-м веке император Юстин возбудил формальный процес против Оригена и его учения.В следствии этого процеса на шестом Константинопольском соборе в 543г.Ориген был обьявлен еритиком,а его труды подлежали изьятию и уничтожению.Но последователи егоучений остались и сохранили оригеналы его трудов.Если что ещё уважеемый Лука вас интерисует ,то о его трудах можете прочесть в "Письмах"Елены Рерих. а так-же покопаться в Филосовском энциклопедическом словаре.Что касается Фомы Аквинского то я привел его цитату.источник "Кем вы были в прошлой жизни" К.А Ляхова.Г.А Соболева.По поводу Ислама скажу так.Есть такое учение как Суфизм который является одним из Исламских ответвлений.И я по моему привёл изречения Руми он является одним из святых в Суфизме,и почитается мудрецом в исламе.Ещё один из суфиев Ал-Хасан ал Басри сказал "Душа сына Адамова не расстанется с этим миром до своего совершенства,она обременна тремя печатями:Первая-он не насытился тем,что скопил.Вторая- он не обрёл того,на что надеялся.Третья-он не запасся необходимым для того пути ,что ведет к вечности.По этой причине он пока ещё здесь!".И в конце концов такой Исламский богослов реформатор Абу Хамид ал-Газали который являлсмя главой исламских богословов,по вероучению был суфием.И его заслуга в том что он и примерил суфиев с традиционным исламом.источник "100 великих пророков" автора вот не вспомню.Но об Газали можете поинтересоваться у любого исламского богослова,ибо это имя многое значит в исламском мире.А его биограф Субли так сказал"если бы после Мухамеда мог быть ещё один пророк,то это был бы конечно Ал-Газали".Вот такой вот авторитет у него уважаемый Лука.И далее для размышления я приведу цитату ал-Газали."Установление истины путём логического доказательства есть познание.Приведение себя в данное состояние есть непосредственное переживание.Принятие с благими мыслями того,что может быть почерпнуто из бесед и опыта других,ЕСТЬ ВЕРА." Поэтому я думаю мы здесь и на форуме,и каждый в праве как Христианен поделится с тем ,что знает и познал,а если не так то поправят соразмерно понятий мыслей, данного индивидума не посредственно с кем общаешся.А по поводу суфиев можете прочесть и поразмыслить в таком издании как "Суфии сгорающие в любви" Библиотека Анхеля де Куатьэ.И еше хочется привести мысль такого суфия как О. Хайям с его рубои."Щека тюльпана мокнет в синеве.-Наполни кубок лёжа на траве. Когда нибудь и ты тюльпаном станешь.-Допей вино.Не верь Людской молве." А вообще Лука в воскресенье ,и то что касается реинкорнации помоему я не излогал.Как вы можите судить об этом? А то что я превёл то это было,а о принятом церквью истолкованием всем известно.Но Христос учил сбросте оковы.Будьте свободны. в выборе истины,а истина в познании.Надеюсь вас не огорчил.А что касается моих размышлений поверте я думал я один,а оказывается такие доводы уже имеются,следовательно я не один.Мир вам!"


  http://www.evangelie.ru/forum/t45146.html покапаешься если хочешь оспорить сказанное мной......




Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 07.10.2009, 21:43
Сообщение #27
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Ну, Ориген Оригеном. smiley.gif К Библии и христианскому учению это не имеет отношения.

В Библии есть немало стихов, свидетельствующих против реинкарнации.

Упоминания о посмертной участи, содержащиеся в Библии, в значительной мере основаны на представлении о воскресении, в противовес представлению о перевоплощении. Понятие «перевоплощение» в Библии совсем не встречается, понятие «воскресение» в разных контекстах встречается в ней десятки раз. Некоторые ветхозаветные упоминания о посмертии предполагали воскресение для жизни вечной, в точности так, как и у современных христиан:

    Быв же при последнем издыхании, сказал: ты, мучитель, лишаешь нас настоящей жизни, но Царь мира воскресит нас, умерших за Его законы, для жизни вечной (2 Мак. 7:9).

В книге Иова излагаются следующие ветхозаветные представления о посмертии:

    А я знаю, — Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его (Иов. 19, 25-27).

Как бы ни разнились переводы и интерпретации этого библейского места, эти слова выражают надежду на встречу с Богом (в своей прежней плоти или вовсе без нее), а не на благую следующую реинкарнацию в другое тело.

Апостолом Матфеем особо подчёркивается, что не верили в воскресение только саддукеи, то есть факт неверия в воскресение заслуживал отдельного упоминания: «В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения» (Мф. 22:23).

Характерно, что везде, где гипотетически верящий в реинкарнацию иудей обязательно упомянул бы о перевоплощении, оно никогда не упоминается, напротив, упоминается всегда воскресение:

    В то время Ирод четвертовластник услышал молву об Иисусе и сказал служащим при нем: это Иоанн Креститель; он воскрес из мертвых (Мф. 14:2).

    Например, Иисус спрашивал учеников Своих: «за кого почитает Меня народ? Они сказали в ответ: за Иоанна Крестителя, а иные за Илию; другие же говорят, что один из древних пророков воскрес» (Лк. 9,18-19).

Когда Иисус принял смерть на кресте и сошёл во ад, он, по христианским представлениям, вывел из него души праведников. Некоторые из них вернулись к жизни, причём не в ином воплощении, как следовало бы из учения реинкарнации, но воскресли в своих телах:

    И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (Мф. 27:52)

Упоминания в Ветхом и Новом Заветах о чудесных воскресениях умерших, например, 4 Цар. 8:1, Лк. 7:12-15, так же указывают не на возвращения умерших к жизни в иных телах (что согласовалось бы с учением о реинкарнации), но о воскресении в собственном теле.

Притча о богаче и Лазаре

Судьба человека в посмертии хорошо видна на примере притчи Христа о богаче и Лазаре:

    19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

    20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

    21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

    22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

    27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

    28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

    29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

    30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

    31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. Лк. 16:20

Суть притчи прекрасно соотносится с христианским учением о единственности жизни и посмертном воздаянии. С учением о реинкарнации примирить его практически невозможно.

Притча о жене семи братьев

Учение Христа о воскресении излагается в ответе на вопрос саддукеев:

    23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:

    24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;

    25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;

    26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;

    27 после же всех умерла и жена;

    28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.

    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

    31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:

    32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Мф. 22:23)

Если бы саддукеи и сам Христос верили в реинкарнацию, то сам вопрос, заданный Христу, был бы бессмысленным. Ведь если женщина перевоплощается и проживает множество жизней, она неизбежно имеет такое же множество супругов. Для финальной участи в посмертии количество супругов в течение какой-то одной жизни не имело бы никакого значения. Следовательно, и саддукеи, и Христос подразумевают одно единственное посмертие после одной единственной жизни, но понимают его по разному: саддукеи не верят в телесное воскресение, а Христос ему учит.

Послание к евреям

В послании апостола Павла к евреям говорится:

    24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,

    25 и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;

    26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.

    27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

    28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Слова апостола Павла не оставляют места в христианском учении для реинкарнационного цикла смертей и перерождений. Недвусмысленно сформулирована мысль о том, что человек умирает ровно один раз. Некоторые теософы интерпретируют слова «однажды умереть» как «когда-нибудь умереть». Однако такая интерпретация вступают в противоречие с полной цитатой, в которой совершенно определённо и намеренно есть сопоставление смерти человека с единственной, а не многократной смертью Христа, причём единственность жертвы Христа особо отмечается.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Райдо
сообщение 17.02.2010, 1:19
Сообщение #28
Ведьмак
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 44


Veni, vidi, vici!



Хммм... интересная тема.
Опять-таки  опираясь на собственный опыт, поделюсь историей.
Я ужасно боялась высоты. Вплоть до того, что обычный переход по мосту вызывал панику.  В общем, этот необъяснимый страх весьма мешал жить. Традиционная медицина это не лечит, я отправилась к психологу.  Психолог оказалась парапсихологом.  Она предложила заглянуть, как сейчас помню, "в прошлую жизнь". Я скептически ухмыльнулась и согласилась.
Короче. Я ВСПОМНИЛА, как веке этак в 16-том свалилась с башни и свернула себе шею.
Псоле этого в течение недели случилось ещё несколько "озарений".  В частности, смутные воспоминания того, как я была викингом.  В это ,кстати, охотно верится. Этим можно объяснить мою тягу к мечам и... хорошей доброй драке.  Я росла не  в самом благополучном районе, и нередко приходилось махать кулаками.  И в такие моменты я чувствовала нечто необъяснимое... я будто вспоминала старые приёмы, и всегда - всегда! - выходила победителем.  Хотя в большинстве случаев противником был мужчина.  Однажды даже на спор дралась с каратистом.  Видели бы вы его лицо, когда я триумфально повергла его на землю...


--------------------
Всё может ослабить время, но не мою печаль.

***
Жизнь уходит как ты, налегке,
С чемоданчиком в правой руке.
Так реально, не во мрак, не во мглу...
Обернётся уже на углу.
Вся окрашена в солнечный свет.
Обернётся, помашет привет.
Как же так, я шепчу, как же так?
Подожди, пока спустится мрак.
Рухнет небо, разверзнется твердь
И сама ко мне явится смерть.
(...)
Хоть поведай, в какие края.
Но в ответ лишь улыбка твоя.
Не по чину эта милость,
Как к зиме грачи.
Я почти уже смирилась,
Умерла почти.
Только вдруг заболевая,
Думаю во сне,
Значит, я ещё живая,
Раз так больно мне...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 19.02.2010, 20:46
Сообщение #29
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



В реинкарнацию верю. Души перерождаются многократно, прежде чем вселиться в человеческое тело. Душа желающая пройти путь воплощений в начале получает опыт в минеральном мире (венец - алмаз), потом в растительном мире (венец - орхидея), потом в животном. Перед воплощением в человека ("чело на век", то есть одежда, роль на век - это на 144 года), душа живет в теле коровы. Вот почему ведийцы не едят говядины. Для них это равносильно каннибализму.


Цитата
Меня всегда удивляло, почему люди оказываются всякими жаннами дарк и наполеонами, а не китайскими крестьянами - хотя вероятность последнего многократно больше.       

Действительно забавно. Шарлотанов множество  resent.gif  А вот настоящей реинкарнацией Жанны Д'Арк была Елена Рерих. И это подтверждено многими мистиками.

Сообщение отредактировал Нефритовый Воин - 19.02.2010, 20:48


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эндер
сообщение 28.03.2011, 22:29
Сообщение #30
Человек
Участник
Инициат
***


Пол:
Сообщений: 88


Правда только в качании веток на фоне зимнего неба



Думаю, что, если бы Елена Рерих в детстве перенесла менингит и не стала бы знаменитостью, на роль "наследницы" Жанны Д`Арк те же многие мистики назначили бы кого-то другого...


--------------------
Все пройдет, только верить надо, что любовь не проходит, нет.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нефритовый Воин
сообщение 06.01.2012, 15:26
Сообщение #31
Камень
Немезида
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1174


"Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы." (С)



Цитата(Эндер @ 29.03.2011, 0:29) *

Думаю, что, если бы Елена Рерих в детстве перенесла менингит и не стала бы знаменитостью, на роль "наследницы" Жанны Д`Арк те же многие мистики назначили бы кого-то другого...


Если бы, да кабы, да во рту росли грибы
Об этом можно спорить долго и не прийти к единому мнению. Вопрос веры.


--------------------
Полночных Солнц к себе нас манят светы...
В колодцах труб пытливый тонет взгляд.
Алмазный бег вселенные стремят:
Системы звезд, туманности, планеты,
От Альфы Пса до Веги и от Беты
Медведицы до трепетных Плеяд -
Они простор небесный бороздят,
Творя во тьме свершенья и обеты ...             

                        Коктебель Август 1909 Макс Волошин
Змееносец
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 21:47
Rambler's Top100