IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Взгляд со стороны, сборище комментаторов ;)
Санни
сообщение 30.05.2008, 23:27
Сообщение #81
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Zireael, спасибо за твои слова. smiley.gif

И еще один респект автору Чарити. Своеобразные и красивые посты.

Сообщение отредактировал Санни - 30.05.2008, 23:29


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чали
сообщение 06.06.2008, 23:49
Сообщение #82
Призрак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 179


На высокую башню можно подняться только по винтовой лестнице
Золотое перо


Санни, спасибо.)
У Чарити сейчас борьба самой с собой. Тяжело бедняжке...)))


--------------------
"Будь самим собой. Другие роли уже заняты"
                                                              О.Уайльд
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krausa
сообщение 31.07.2008, 7:25
Сообщение #83
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 240


кровь в стали и сталь в крови



По поводу последнего поста от Изенгрима.
Непонятно что делала Ки Эвил возле бронированного авто. Если наблюдала за пожаром то это одно дело. Если же была причастна к пожару и наблюдала дело рук своих, то это другой вопрос. Лично ябы на месте Ки свалил бы подальце как только стали видны первые признаки сотворенного. И странно поведение охраны. Охроняемое тело на улице без присмотра, а они в авто тусуются. Почему не попытались задержать наподающего. Часть увозит пораженное охраняемое тело, ну а другие на задержание. Теперь в глазах закона Изенгрим преступник. Попытка  двойного убийства на лицо, да и камер наружного наблюдения еще ни кто не отменял. А ведь здание возле которого он стрелял навернека ими оборудованно. Офис как ни как.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 31.07.2008, 9:07
Сообщение #84
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Цитата
Непонятно что делала Ки Эвил возле бронированного авто.

Собиралась покидать место преступления. Это уж Изенгриму так свезло, что он успел хотя бы пару-тройку пуль выпустить.
Цитата
И странно поведение охраны. Охроняемое тело на улице без присмотра, а они в авто тусуются.

Ничего странного, несколько парней в джипе и личный охранник рядом с Ки на улице. Хотя следовало наверное уделить ему пару слов. Что касается, задержания, то сомневаюсь, что люди, только что убившие нескольких эльфов и уничтожившие контору известного политика, будут там задерживаться, дольше, чем это нужно и уж точно не будут ловить стрелявшего по преулкам. Полиция уже едет, так, что лишние сложности никому не нужны. Проще увести ( и правильнее) увезти хозяйку.
Цитата
Попытка  двойного убийства на лицо

В данном случае это дело можно трактовать как самозащиту, стрельба была обоюдная.
Цитата
да и камер наружного наблюдения еще ни кто не отменял

Они их отключили, вы не забыли?





--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 31.07.2008, 10:16
Сообщение #85
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


А можно я тоже отвечу =)

Цитата
Непонятно что делала Ки Эвил возле бронированного авто. Если наблюдала за пожаром то это одно дело. Если же была причастна к пожару и наблюдала дело рук своих, то это другой вопрос. Лично ябы на месте Ки свалил бы подальце как только стали видны первые признаки сотворенного

Да-да, она это устроила и конечно наблюдала за делом своих рук. А как же, столько возни, и не понаслаждаться. А с чего бы ей бежать? Они перекрыли подъезды к Башне, основная часть людей уже свалила. К тому же, они никого не ждали.
А с ее расшатанной психикой вообще море по колено. Она считает, что в деле эльфов ей все можно. Посему, сделанное доставляло ей радость своим созерцанием.

Цитата
И странно поведение охраны. Охроняемое тело на улице без присмотра, а они в авто тусуются

Не в авто, а рядом с ним. Из-за машины Изя видел только девушек, так как они покинули здание последними, да еще и остановились. Хотя Том попросил их свалить.

Вооот =)


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 31.07.2008, 15:13
Сообщение #86
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Любопытно позволено ли будет задержать мисс Эвил силами СС. Как было сказано выше: камер наружного наблюдения - а они есть НЕ только на поврежденном здании - никто НЕ отменял.

И еще интересно: откуда нашли в респектабельных районах столько попрашаек? Или это личная инициатива тайных магнатов, чтобы попрашайки там бегали.. ?

Сообщение отредактировал Санни - 31.07.2008, 15:16


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 31.07.2008, 16:36
Сообщение #87
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Заранее прошу не обижаться на приведенное ниже мнение, но оно имхо должно быть озвучено, хотя бы для того, что бы таких ошибок в игре было поменьше.

Последняя связка постов представляется мне ужасной. Возможно она худшее из написанного за игру за все ее время, даже несмотря на то, что Изенгрим вытягивает ситуацию изо всех возможных сил.

Нападение Ки и ее банды на Соколинную Башню выглядит вторжением бешенных мега-покемонов. Поправьте если ошибаюсь:

В середине рабочего дня, в будний день, деффачка Ки с бандой блокирует целый деловой квартал. Да так ловко это делает, что отключает все камеры (видимо заодно и в витринах соседних центров и в руках случайных свидетелей из домов напротив). Делает она это медленно (по меньшей мере четверть часа проходит на все провсе, а имхо и больше), но полиция, отделения которой есть в каждом районе Города, не спешит ехать. А куда ей спешить? Ведь полиция традиционно тупа, а деффачке-покемону все можно.
Потом оная героиня вырезает едва не половину небоскреба, что-то в нем взрывает, добывает "очень секретные бумаги" которые конечно у Изенгрима в офисе и лежат (ну где еще кроме рабочего компутера, который в любой момент может проверить УУУ лежать бумагам связанным с востанием) и... выходит на улицу, где стоит созерцая дело рук своих. При этом никто ее не видит и никто не сделал ни одного снимка, ибо Покемоны незримы для фото- и видеокамер.
Паралельно с этим некая Джина волшебным образом отключает все системы безопасности здания, при этом не словом не обмолвившись КАК, вероятно это "особая уличная магия".
Далее следует еще одна просто шедевральная по отсутствию какой либо логической состовляющей сцена с перестрелкой, в результате которой, как верно заметил Крауса, Изенгрима даже не преследуют.

Все это было бы весьма смешно, если бы не было так грустно (с). ГГ очень много теряет с такими сюжетами, начиная походить на весьма плохой боевик про "мафию навсегда".
Ибо в любом нормальном раскладе, после такого Ки заперли бы за решетку по десятку статей местного УК или в психушку, как особо опасную ненормальную. У нас же Деффачку-покемона в лучшем случае пожурят, у покемонов покемонская неприкосновенность, а это покруче депутатской  cool.gif
И все это при том, что Ки сейчас никто. 18-летняя дочура впавшего в кому главы УУУ? Не смешите меня.

Сразу скажу. Только не надо тут на Гатлинга ссылаться, с его приключениями, - одно дело эльфку темной ночью на улице сбить, да так что номера машины никто не видел, или за городом эльфов пострелять, где нет ни полиции, ни спецслужб, совсем другое небоскреб не таясь разнести посреди города при свете дня.
Хотя в принципе от покемонов ничего другого ждать и не приходится, хорошо помню как в здание спецслужбы, не какой-то а УУУ, пришла маленькая девочка, убила главу УУУ, забрала все пленки (конечно, охранники УУУ тем и занимаются что пленки девочкам по первой просьбе выдают) и ушла и ее так же никто не видел, не слышал и не в чем никого не заподозрил.

В общем господа, мне бы вашей травы....

UPD: И что значит "эльфы-старики"? В матчасти черным по белому написано, что эльфов старше 300 в городе практически не осталось, а 300 это средний возраст. Поэтому учитывая среднюю эльфячью продолжительность жизни в 700 лет начинают стареть в 450-500. Туда что ради прикола самых древних набрали? smiley.gif

Сообщение отредактировал Midnight - 31.07.2008, 17:11


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 31.07.2008, 21:07
Сообщение #88
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Санни:
Мы не ехали по респектабельным районам. Зачем лишний раз светиться. А даже если ехали, там этого не указано. Остановка у светофора была, но там не написано, где.
Насчет сил СС - вполне возможно.

Миднайт:
Спасибо за критику. Впрочем, звание мега-покемона ничем не хуже любого другого. Это тоже чья-то давняя фантазия. С другой стороны, есть что-то лучше, что-то хуже. Есть лучшее, есть худшее. Если даже ГГ теряет, уж извините, не все могут похвастаться качественными постами. Надо же учиться. Все учились, и я буду. Меня это не расстраивает. Наоборот, есть стремление.
Зато есть что обсудить, даже если с худшей стороны. Буду работать дальше. Еще есть ЗС, еще будет восстание. Постараемся улучшать посты.

(а насчет приколов думаю уже начиная с покемонов становится все ясно и понятно)

Дамы и господа, на столь минорной ноте машу вам ручкой, надо бы Ки слегка отдохнуть. Буду ждать ваших постов. Покемоны появятся только к восстанию =)


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 29.08.2008, 12:25
Сообщение #89
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Бедный Гатлинг, как его накололи... Браво.


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Никтополион
сообщение 02.02.2009, 10:08
Сообщение #90
Зверь
Творец
Ферзь
*******


Пол:
Сообщений: 1310


Ты - нечто большее
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Проект практически завершен. Жду комментариев.


--------------------
Молчу, томлюсь, и отступают стены:          И город с голубыми куполами,
Вот океан весь в клочьях белой пены,        С цветущими жасминными садами,
Закатным солнцем залитый гранит,            Мы дрались там... Ах, да! Я был убит.
                                                                            (с) Н.Гумилев
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 02.02.2009, 11:54
Сообщение #91
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Имхо, вышло отлично. Абсолютное большинство лит.игр не завершаются, эта задача вообще очень сложна - закончить что-то длительное, в чем участвует много людей. В данном случае это удалось.

В игре было множество интереснейших персонажей и несмотря на некую односторонность в изображении конфликта людей и эльфов, в целом были очень интересные герои.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aderus
сообщение 02.02.2009, 18:55
Сообщение #92
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Присоединяюсь к словам Нормера. Единственное что мне не нравится в ГГ - это жестокость героев.


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 02.02.2009, 20:00
Сообщение #93
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Всегда ожидаешь конструктивной критики, а НЕ получается дождаться.

Вса, ну интересных героев можно было бы назвать. Я одного-двух - догадываюсь, но вряд ли точно смогу сказать кого ты считаешь интересными там.

Адерус, еще более обтекаемо сказал.. Эдак, как тяжело больному: будете жить, больной..
Ведь вроде НЕ все герои обладали "жестокостью". Хотя эта черта присуща ГГ.. такое ощущение, что именно в этой игре почти все авторы решили выплеснуть в мир весь свой НЕгатив, ну или большую его часть.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 02.02.2009, 20:19
Сообщение #94
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Мне игра понравилась.
Всем тем, кто писал и участвовал, даже немного, личное спасибо.
Извиняться еще раз за несогласовку постов уже бессмысленно, ибо закончили. Но урок был получен.

Мне Реджи понравился. =)

На самом деле, плохо, что растянулось все, и большинство не смогли закончить истории своих персов, но радостно за тех, кто все-таки смог.

Игра интересная выдалась, впрочем, я в такой участвовала впервые, поэтому сравнить не с чем. Сюжет продуман был, правила (которые приходилось блюсти постоянно, да, я снова каюсь =)) тоже, персонажи, несмотря ни на что, на мой взгляд, сочетались между собой более-менее гармонично, что не позволяет сразу выделить кого-то.

Жестокость - да, но мне кажется, оно так изначально пошло. Подстегивалось настроение, так скажем, и мыслями о восстании в будущем, и героями по обе стороны.

Еще мне хотелось бы от себя сказать, что из мужчин самые яркие персы были у Ника. В остальном "сверкали" дамы.

Так что, Ник, огромное спасибо, что ты все-таки смог закончить этот проект, не бросил его, не сдался. Это дорогого стоит.


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 02.02.2009, 21:11
Сообщение #95
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Цитата
В остальном "сверкали" дамы.


Даже НЕ знаю как это воспринять: то ли комплимент сделали, то ли наоборот.

Да и про то, "получен урок" или нет - нужно определять, если удасться поучаствовать в еще одной большой игре. Именно большой, подобной Лаконе, Рунну или ГГ.  Причем, последний по согласованию - самый последний. С согласованием в "Городе Грома" - очень плохо дело обстояло. И в общем, и в частностях.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 03.02.2009, 6:53
Сообщение #96
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Санни @ 02.02.2009, 20:00) *

Вса, ну интересных героев можно было бы назвать. Я одного-двух - догадываюсь, но вряд ли точно смогу сказать кого ты считаешь интересными там.


Мне понравились Изенгрим, Линда, Грей, Николь, Димирест. Ки Эвил в общем-то тоже была хороша, внося определенную долю безумия. smiley.gif Хотя, конечно, надо больше согласовывать, это верно, и вообще стараться быть реалистичнее.

Цитата
Всегда ожидаешь конструктивной критики, а НЕ получается дождаться.


Если сюжетной (а в построении красивых фраз я не разбираюсь), то, как я уже сказал, хотелось, чтобы не только эльфы были добры и прекрасны. smiley.gif Люди, которые эльфам активно противостояли, получились несколько карикатурно, как фашисты. А в общем-то своя правда была у обеих сторон.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 03.02.2009, 16:00
Сообщение #97
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


Мить, спасибо огромное за ответ.smiley.gif
Тока разреши поправить: эльфы там НЕ все "прекрасны и благородны".. Была эльфийка - профессиональная убийца, которая без разбора убивала направо и налево, потому что деньги платили. Было очень много полуэльфов, которые метались туда и сюда, а то и вовсе были откровенно - отрицательны: Джейн, Оркелл, Ки. Да и сам Грим - НЕ безгрешен, потому что "торжество эльфов" - это НЕ выход из положения, людей все равно больше. Так что - с эльфами НЕ все так просто. И жестокостей у них хватало, их тот же Гор отражал почти в каждом посте.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Троица
сообщение 03.02.2009, 19:44
Сообщение #98
Сокол
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 851


Когда ты в движении, тебя трудно поймать (с)
Золотое перо


Цитата
Даже НЕ знаю как это воспринять: то ли комплимент сделали, то ли наоборот

Это комплимент, абсолютный. Всем дамам-персам.

Цитата
Хотя, конечно, надо больше согласовывать, это верно, и вообще стараться быть реалистичнее

Цитата
Да и про то, "получен урок" или нет - нужно определять, если удасться поучаствовать в еще одной большой игре

Будем стараться! =)


--------------------
Близняшка. Фанатка Кинга..

Изображение

http://mystery.my1.ru/
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 03.02.2009, 21:13
Сообщение #99
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Первым делом поздравлю ведущего, всех участников и сопереживающих с завершением проекта. Как уже сказал Нортмер, довести до конца любую длительную задумку очень сложно, но вы смогли, справились с трудностями и уже поэтому молодцы.
      По себе знаю, что время каждого долгосрочного проекта, в который пишешь с другими людьми, всерьез вкладываешь свои силы и эмоции, зачастую потом вспоминается, как целый пласт, почти эпоха для авторов, потративших на него время и силы. Зачастую мы даже начинаем говорить нечто вроде «Это было сразу после Рунна» или «мы познакомились в начале Лаконы», вместо дат и ссылок на год. Получается такой небольшой заговор, значение которого доступно только для посвященных. Совместные проекты связывают авторов невидимыми нитями, и как бы мы не относились к тем, кто был рядом с нами это время, любили мы их или искренне терпеть не могли, эти люди вряд ли когда то станут нам на самом деле безразличны. Я попробую сейчас, по просьбе Ника, собрать воедино все, что думаю о том, какой была эпоха Города Грома на КЛФ, со своей конечно колокольни, и написать сколь ни будь серьезный разбор.

    Начну, как заведено, с конструктивной критики:

Из трех китов, на которых строится любой внятный сюжет – мотивация персонажей, привязка их к общей цели и логика мира - в Городе Грома особенно страдали два последних. Первый держался на плаву потому, как «мой герой это делает, потому что ему это нравится» это тоже мотивация  acute.gif

1. Город, в котором никто не слышал друг друга.
Второй кит – общий сюжет оставался одной из самых больших проблем игры на всем ее протяжении, в начале не прослеживалось единой линии, у каждого было свое видение, свое направление, и каждый писал то, что считал нужным. Создавалось впечатление «лебедя, рака и щуки», тянувших каждый в свою сторону. Ситуацию усугубляло отсутствие какого-либо согласования постов, часто получалось что один пишет одно, и спустя пару дней другой выкладывает пост, где разворачивает все по своему, от этого текст игры если смотреть на него в целом кажется несколько рваным, часто лишенным какой либо логики в действиях персонажей. Сюжетно ближе к концу игра стала заметно выправляться, участники проекта (почти все, кроме «особо одаренных» личностей) научились согласовываться, и ляпов стало значительно меньше. Но от того, что игра лишилась многих ключевых игроков повествование несколько скомкалось.

2. Город, в котором не было закона.
Третий кит – к сожалению в Городе не подлежавший спасению. В матче «покемоны vs. логика мира» первые лидировали со счетом «100 : 0».
В Городе Грома не было полиции, не было спецслужб, не было даже квалифицированной охраны высокопоставленных лиц. Были картонные макеты никому не мешавшие делать то, что взбрело голову. Маленькие девочки убивали глав УУУ в их собственных кабинетах так, что не оставалось пленок в камерах, взрывалось все что могло взорваться, убивались все кого можно было убить, за городом иллюзорные драконы плавили вертолеты спецслужб, не говоря уж о том что пулевые ранения и серьезные травмы не оставляли о себе и воспоминаний через пару игровых дней. Надо ли говорить о том, что никто за всю игру даже не был всерьез арестован, ну кроме тех, кто сам того хотел, конечно. Живого мира вокруг большинства героев не существовало, только декорации. А декорации не могут реагировать на действия, стоят, пылятся, играют свою нехитрую, но от этого весьма неестественную роль. К сожалению даже к концу игры ситуация по этому пункту не стала лучше.

3. Город, в котором не было людей «с человеческим лицом».
Точнее были, но очень мало, и появились они во второй половине игры. Но о них я еще скажу позднее.
Нортмер уже писал о некой однобокости конфликта. И в целом это даже не недостаток, скорее информация к размышлению. Люди в игре на 90% агрессоры, жестокие гонители и всяческие душители эльфячих свобод. До появления Линды Кристобаль в игре не было ни одного по настоящему хорошего достойного человека относящегося хорошо ко всем, не было даже тех кому «плевать на конфликт». У злодеев людей не было мотивации иной как – «я убиваю эльфов потому, что я их круче» или «я убиваю эльфов потому, что я ненавижу этих проклятых ушастых тварей». В игре катастрофически не хватало персонажей людей в целом, а людей нормальных тем более.

В целом с критикой все. Теперь о хорошем:

1. Город, в котором витал дух грозы.
Город Грома очень точное название. Отдельное и очень большое спасибо игрокам и ведущему за атмосферу близящейся бури. Когда я только начала читать проект, он увлек меня именно этим. Город очень «вкусный» для образного восприятия – сам дух большого города, неон ночных клубов, пробки, небоскребы, ночные гоночные трассы, темные задворки, чистенькие дома в эльфских районах, стрельба, роскошные пентхаусы – все это сменяет друг друга образуя несколько мрачноватую но весьма подходящую повествованию мозаику. Город в проекте живой, он как один из героев, присутствующий в постах каждого.
Отдельным плюсом и сюжетной находкой был клуб «Молния», как таковой.

2. Город, который жил действием.
Еще одно несомненное достоинство проекта, почти полное отсутствие «воды». Город Грома избежал того, чем грешат поначалу большинство лит.игр (того, что на мой взгляд потопило в свое время тот же Рунн и Марн) – вороха деталей и ненужной показательной информации, не влияющей на основной сюжет, а то и усложняющей задачи игроков. Город Грома – это город непрерывного действия, и вероятно именно это спасло проект на стадии общего разброда в сюжете, и не позволило ему завязнуть в выяснениях отношений героев позднее. Респект ведущему и игрокам за заданный и выдержанный темп в повествовании.

3. Город ярких личностей.
Учитывая, что для многих Город Грома стал самым первым проектом, особенно приятно отметить то, что в проекте было множество ярких интересных героев, написанных с душой, и появление на КЛФ новых авторов можно отнести лишь к однозначной удаче проекта. Отдельное читательское спасибо Онике и Чали, авторам к сожалению не дописавшим до конца, за замечательных героев и линии, читать их было очень и очень приятно.
Отмечу на мой взгляд лучших героев из тех с кем мне довелось поиграть:
    Линда Кристобаль – единственный по настоящему хороший человек в игре, достоин занимать первую строчку уже по одной лишь этой причине. Умный нежный, связующий многие линии персонаж.
    Изенгрим – полюбившийся с самого начала герой. Один из немногих, у кого не было сложностей с мотивацией и логикой с первых глав. Несмотря на небольшие сюжетные недочеты, связанные с отсутствием согласования в начале, Изенгрим герой весьма целостный и целеустремленный. Он такой, каким должен быть.
    Кайемон -  этого персонажа было мало, но те немногие посты что были, написаны по настоящему блестяще. Автору удалось настолько точно и остро передать эмоции, одиночество, порой безысходность, что тексты по настоящему трогали.
    Николь – самая красивая и женственная героиня Города. Этим все сказано.
    Микаэла – знаю, что опять же постов мало, и линия далека от какого либо логического финала, но я никогда не могла пройти мимо стилистически красиво написанных постов. Давно знаю автора и могу сказать лишь, что слог остался столь же безупречным, как был у нее прежде.

Призы зрительских симпатий за стильность и создание атмосферы получают Рейджи и Димирест, хоть я и недолюбливаю сюжетно обоих этих персонажей, но против правды не попрешь, написаны они качественно и интересно  ok.gif . А так же Гробовский, хорош был чертяка, что ни говори.
Приз «Покемон Года» достается Ки Эвил, без труда «отвоевавшей» его у Локи Змея в отсутствие последнего.

4. Город, у которого все впереди.
Как бы странно это сейчас в свете конца проекта не звучало. В принципе я очень рада, что участники решились в итоге оставить финал открытым, и пусть каждый сам для себя решает, что будет на следующей странице.
Несмотря на все недостатки, что были в игре и с учетом того, что это первый проект для ведущего и многих игроков, я могу сказать, что он получился гораздо лучше, чем мог бы. Город Грома хороший старт для тех, кто начал здесь свой игровой путь и неплохой финал для тех, кто здесь его закончил.

Проект, тем более такой масштабный, это большой труд и большая ответственность. Спасибо всем, кто работал над ним. Вы все действительно молодцы. Ведь в сущности, он был совсем неплох, Город, наблюдая за жизнью которого мы провели на этом форуме прошедший год.

Еще раз грац всех!  victory.gif


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 03.02.2009, 21:26
Сообщение #100
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Midnight @ 03.02.2009, 21:13) *

потопило  Марн


Я протестую, Марн никто не топил, он живее всех живых и активно пишется. Тем более, он и не был лит.игрой.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 1:56
Rambler's Top100