IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роберт Сальваторе
Всадник
сообщение 05.02.2004, 20:35
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Кхм... Сабж... Ваше мнение?


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 01.04.2004, 18:03
Сообщение #2
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Как ни странно, из всей палитры героев, из всего многообразия образов и чувств, мне больше всех нравится Гвенвивар, хотя её вряд ли можно отнести к главным героям книги. Она ненавязчива, преданна и, если можно так выразиться, полезна.

Дзирт перестал радовать в тот самый момент, когда влюбился в Кэтти-Бри, Вульфгар стал раздражать своей ревностью (а уж в Незримом Клинке я была готова его удушить самостоятельно), Энтрери и Эррту ну слишком уж навязчивы...


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Всадник
сообщение 01.04.2004, 18:55
Сообщение #3
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Не знаю... Если подумать то какие-то положительные эмоции вызвали идейные противники - Эррту и этот священник - Кедэрли, кажется. Объяснить почему не могу.

Дриззт и ко бесят где-то с третьей книги.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lynx
сообщение 09.04.2004, 21:55
Сообщение #4

Гость











А я вот полсе четвертой книги бросил читать...
Мне это стало напоминать мыльную оперу.
опять Дриззт, опять Вульфгар, опять Кетти-бри, опять Реджис опять идут куда-то, опять ищут что-то, вобщем одни сплошные опять, опять, опять...
Вообще если говорить о книгах то самая рульная - Темный Эльф (Dark Elf Trilogy)

Из прочитанного мне больше всего понравился Бренор Боевой топор - ну люблю я гномов, и все тут  smiley.gif и, Артемис Энтрери - уважаю профессионалов, даже если это наемный убийца.

Но в целом Сальваторе мне нравится за дух РПГ, присутствующий во всех его книгах )))

Ну а если уже вспоминать все Забытые королевства, то мне безумно нравилась Викония - темная эльфиечка, отменный клерик и наконец просто красавица - пришла в мой отряд на две локации вверх от непомню уже какого городка (игра Врата Балдура-1)
Такие дела  cool.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Локи Ангел Смерти
сообщение 02.05.2004, 20:36
Сообщение #5
Ангел
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 7






Отрицательное. Трэш аля "всех убью, один останусь". Это даже не обсуждается и не оспаривается.

ЗЫ Ну может на что-то там претендует первая книга.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ireth
сообщение 12.07.2004, 13:27
Сообщение #6

Гость











Мне понравилось описание Артемиса Э. в "Хребте Мира". Хотя мне уже поднадоело все эти книги покупать... Кстати, а как следующая называется? embarassed.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 23.10.2004, 1:46
Сообщение #7
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Балдуранская Калитка- любимейшая РэПэГэ(NewerWinterNights не считать плиз-не понравилась абсолютно)

Книга Сальваторова достаточно нудна и в общем то если б не было Forgotten'овской атмосферности наверное была б заброшена в неизвестность. Мало чуйств мало новаций. Единственный момент оправдывающий все это - книга все-таки про Темного Эльфа и характер темного вероотступника передан благо не так уж и плохо.
Энтрери- самый приятный перец. Был бы пожестче Д-з-и-р-р-и-т(Переводик мать-и-ти) приятен был бы именно он т.к. книга вроде бы о темных "?" В общем есть более приятные "темные" произведения напр. Кук'овский "Черный Отряд" - великолепное чтиво !!!
Но все таки томясь любьвью к Forgotten Realms'овским чтучкам не сумел обойти стороной эту литературу да и почитал бы еще про кого нить smiley.gif))
"Викония Д'э Вир ТрилОджи"- Забавно звучит smiley.gif)))


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Atalante
сообщение 02.11.2004, 20:54
Сообщение #8

Гость











Я ролевик, а такие вещи как настолки, обойти стороной было сложно, вначале были ДД-шки потом С.П.Е.С.И.А.Л. ну а потом и свои системки поперли, дык вот дали мне почитать про этого LG-темного эльфа(как позвал его один мой знакомый) я плакал, т.к. за два дня до этого мы по 3 ред. ДД ходили партией, примерно такого состава : Маньяк(варвар, правда орк ну это мелочи), Заяц(воин-гном), Багира(бардгерл с харей 18), Пельмень (т.эльф-друид с разумным медведем, назвали его Балу потом плакали, когда мастер за медведя в одной битве выдал фразу : "Багира я уже идууу...") почитал 2 книги и понял, что играя по 3 ред. удовольствия получаю намного больше, чем от книг где мне описывают как другая партиия преключенцев ходит и все сносит ((
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 08.11.2004, 5:04
Сообщение #9
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Ireth, следующая книга называется "Служитель Кристалла", и рассказывает о похождениях как раз этого самого Энтрери...

А лучшая книга на самом деле именно "Dark Elf Trilogy", потому что в ней заключается основной смысл и вся философская часть...


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 02.01.2005, 4:18
Сообщение #10
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Вышла еще одна книга по "Темному Эльфу" - "Море Мечей". Про что - я еще не знаю.


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 02.01.2005, 5:23
Сообщение #11
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Библиография Сальваторэ.


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unicorn
сообщение 18.01.2005, 10:23
Сообщение #12
Единорог
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 226


Связался с лучшим, умри как все!



Цикл вообще неплох. Но действительно интересна только первая книга "Тёмный эльф"(трилогия). Остальные несколько занудны. Но всё равно затягивает.  Тут спрашивали следующую по списку книгу, вот я и решил написать перечень всех:
1 Отступник
2 Изгнанник
3 Воин
4 Магический кристалл
5 Серебряные стрелы
6 Проклятие рубина
7 Тёмное наследие
8 Беззвёздная ночь
9 Путь к рассвету
10 Незримый Клинок
11 Хребет Мира
12 Служитель кристалла


--------------------
"-Говорят, она врежется в нас в свячельник, и тогда моря закипят, страны Плоского мира распадутся, короли будут низвергнуты, и города станут как озёра стекла,- объяснил человек.- Я ухожу в горы.
-А что, это поможет? - с сомнением спроси Ринсвинд.
-Нет, но вид оттуда лучше."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unicorn
сообщение 14.02.2005, 20:28
Сообщение #13
Единорог
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 226


Связался с лучшим, умри как все!



Боб Сальваторе родился в штате Массачусетс в 1959 году. Его связь с фэнтази, особенно в литературе, началась со второго курса колледжа, когда он получил книгу Р.Р. Толкиена "Властелин колец" в качестве рождественского подарка. Он немедленно изменил свои интересы с компьютерных наук на журналистику. Сальваторе получил степень бакалавра в сфере коммуникаций Фитчбергского Государственного Колледжа в 1981, а затем продолжил изучение английского языка и получил степень бакалавра гуманитарных наук. В 1982 году Сальваторе серьезно занялся литературой и создал рукопись, которая стала основой The Fourth Magic.
    Его первой опубликованной новеллой бала The Crystal Shard для TSR в 1988 году. Начиная с этого времени Сальваторе публикует несколько новелл, включая бестселлеры Нью-Йорк Таймс The Halfling’s Gem, Sojourn и The Legacy, первое для Сальваторе и TSR издание в жесткой обложке.
    За свои первые писательские годы он много работает, в частности посвящает литературе весь 1990 год. Р.А. Сальваторе наиболее известен как создатель темного эльфа по имени Drizzt, одного из наиболее любимых читателями фантастических героев. Более трех миллионов книг Сальваторе было продано и переведено на разные языки, созданы аудио-версии его произведений.
    Его ранее опубликованные новеллы, включая The Icewind Dale Trilogy, The Dark Elf Trilogy и The Cleric Quintet стали так же популярны как и The Legacy, Starless Night, Siege of Darkness и Passage to Dawn. The Dark Elf Trilogy вышла в виде коллекционного издания. The Silent Blade стала шестнадцатой оригинальной новеллой для TSR.
    Осенью 1997 года письма Боба, его рукописи и другие профессиональные бумаги были переданы в дар библиотеке Фитчбергского Государственного Колледжа в Фитчберге, штат Массачусетс.
    В перерывах между писательской деятельностью Боб со своими тремя детьми посещает хоккейные матчи, скачки и фехтовальные поединки. В качестве своих увлечений он называет софтбол, хоккей и музыку – в особенности Моцарта. В настоящее время он живет в Массачусетсе вместе со своей женой Даяной и их тремя детьми: Брайаном, Джино и Кэтлин.



--------------------
"-Говорят, она врежется в нас в свячельник, и тогда моря закипят, страны Плоского мира распадутся, короли будут низвергнуты, и города станут как озёра стекла,- объяснил человек.- Я ухожу в горы.
-А что, это поможет? - с сомнением спроси Ринсвинд.
-Нет, но вид оттуда лучше."
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бендер
сообщение 19.06.2005, 13:04
Сообщение #14
Робот
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 388


Убить всех людей! Слава роботам!



Книги у Сальваторе достаточно интересны. А охарактеризовать все книги о Дзирте можно двумя словами: "Героическое мочилово".


--------------------
Bite my shiny metal ass

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Larethian D`Silironde
сообщение 25.07.2005, 16:08
Сообщение #15

Гость











Цитата: (Unicorn)

Цикл вообще неплох. Но действительно интересна только первая книга "Тёмный эльф"(трилогия). Остальные несколько занудны. Но всё равно затягивает.  Тут спрашивали следующую по списку книгу, вот я и решил написать перечень всех:
1 Отступник
2 Изгнанник
3 Воин
4 Магический кристалл
5 Серебряные стрелы
6 Проклятие рубина
7 Тёмное наследие
8 Беззвёздная ночь
9 Путь к расс(я не знаю как пишется слово раса)вету
10 Незримый Клинок
11 Хребет Мира
12 Служитель кристалла


Еще есть "Тысяча Орков".
Вообще, это моя любимая книга (я говорю обо всей серии), отрицательные герои действительно немного навязчивы. Никак их не замочат, блин. Но все равно.
Я считаю, Forgotten Realms- интереснейшая фентезийная серия.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strahd
сообщение 14.09.2005, 20:39
Сообщение #16

Гость











Про Энтрери у Сальваторе читать бесполезно - рекомендую David Pontier "The Art of Being Entreri". Вот там ассассин раскрывается во всей красе. В оригинальной серии интересных персонажей для себя не вижу.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иллаира aka НеМёртвая
сообщение 15.09.2005, 23:27
Сообщение #17
Звезда
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 139


Свет во Тьме



У меня одна подруга очень любит этот цикл. А мне наиболее любопытным персонажем показалась, как ни странно, сама Ллос!..


--------------------
"Смерть воина , старика или ребёнка я понимаю. Я приношу покой и облегчаю страдания. Но смерть разума я никогда не понимал..." (С)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brin
сообщение 11.12.2005, 1:24
Сообщение #18

Гость











wink.gif  Мне очень нравятся его книги.В них я нашла что-то новое.Особенно симпатичен главный герой-Дзирт. smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
леди Оурори Ронс
сообщение 14.02.2006, 16:36
Сообщение #19

Гость











Первая книга еще ничего, потом уже стало понятно, насколько Сальваторе его заидеализировал, прямо бантик осталось ему на голову повязать. (Как у меня на обоях grin.gif ).
Самой нормальной считаю Темное наследие.
Понимаю дроу, он их прямо-таки позорит, я бы на их месте еще не так за ним гонялась. Собрались бы всем скопом чтоли, или пусть ему руку отрубят, а то что ему все везет и везет, хотя нет, с отрубленной рукой его еще и жалеть станут. тогда вообще конец.
Чем-то напомнило творчество  Ниеннах (ЧКА) в более ненавязчивой форме.


Сообщение отредактировал леди Оурори Ронс - 14.02.2006, 16:38
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kairan
сообщение 21.02.2006, 0:38
Сообщение #20
Человек
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 345






Цитата
У меня одна подруга очень любит этот цикл. А мне наиболее любопытным персонажем показалась, как ни странно, сама Ллос!..
В "Одиноком Эльфе" выдвигается теория, что Дзирт, сам о том не ведая, является ее орудием.


--------------------
Колесо плетет, как желает Колесо.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:05
Rambler's Top100