IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Схватка за наследие живших
Отсутствующий
сообщение 13.04.2010, 13:31
Сообщение #1
Сокол
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 116


Все вернется к ничему



Так, забыл сменить профиль -_- .

Сообщение отредактировал Отсутствующий - 13.04.2010, 13:34


--------------------
Я - Бог Войд в Созидателях
Мои порождения - Дети и Твари Пустоты.
Я Господин Всего-Чего-Нет.
Всего, чем станет этот бренный мир в итоге.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Feather
сообщение 13.04.2010, 13:35
Сообщение #2
Ангел
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 427


При желании, Смерть можно загнать обратно в Варп (с) Neliere Tesse



Схватка за наследие живших
Форумная ролевая игра

Chapter I – Backstory
1954 год. Британский журналист Джордж Хэмптон, работающий в небольшой газетенке маленького провинциального городка, делая статью о лесной почве для отправки ее в большой научный журнал, натыкается на некий предмет. В лесу, совершенно случайным образом, под тридцатисантиметровым слоем почвы им было найдено копье. Странность заключалась в том, что несмотря на очевидность факта о том, что копье пролежало здесь много лет, оно выглядело как новое. Даже не просто как новое, оно было в состоянии, близком к идеальному.
Три дня спустя, это копье пропало из ближайшего научно-исследовательского института, куда журналист отвез его, дабы передать в руки ученых. Дальнейшая судьба этого предмета неизвестна.

Выше был приведен один единственный случай из вереницы таинственных находок и исчезновений. Непосвященный человек никогда не сможет разгадать ни одну из этих загадок. Однако, есть и посвященные. И Вы скоро станете одним из них.

Наши дни. Мир содрогается от войн, террора, продажных правительств, нарушенной экологии, нехватки ресурсов.  А за кулисами всего этого есть новые войны, новые ресурсы, новая власть. И вот в одну из таких теневых войн вам и придется вступить после посвящения. За такие новые ресурсы вы и будете сражаться.
Эти ресурсы – не деньги, не оружие и не человеческая сила. Многие даже и не догадываются, что они есть. Но от этого они становятся только еще ценнее.  Эти ресурсы называются артефакты – подобно тому, который был найден Дроджем Хэмптоном.
В чем же их ценность? – справедливый вопрос. У них есть спектр достоинств, которые стоят того, чтобы тратить на них уйму денег. Эти достоинства определяются единственным эпитетом – «сверхъестественные».
Даже при поверхностном изучении, эти предметы раскрывают невероятный потенциал сверхъестественной мощи – разрушающей, защищающей или созидающей. Подобные предметы в кругу посвященных имеют классовое определение – артефакты.
Кто и когда создал артефакты до сих пор остается тайной, покрытой мраком, метрами грунта и тоннами вековой пыли. Учитывая их идеальное состояние и, зачастую, абсолютно неизвестные материалы, из которых они состоят, очень трудно что-либо предполагать. Однако, вот несколько достоверных фактов:
1. Артефакты созданы цивилизацией или расой, имеющей глубокое познание в том, что человечество и поныне называет «сверхъестественное», «магия», «мистика», и единственное применение подобных вещей в человеческом обществе – захватывающие фантастические истории. Таким образом, какой бы ни была эта цивилизация или раса, вместо технологического прогресса, она развивала способность контролировать «магию».
2. Зачастую мощь артефакта напрямую зависит от материала, из которого он изготовлен.
3. Наряду с этими диковинными, не поддающимися анализу материалами, артефакты содержат в себе вполне обычные материалы – железо, медь, дерево (дуб, сосну), кожу. Это позволяет предположить, что они были созданы на Земле или на планете с очень похожей, даже родственной экосистемой.
4. Некоторые артефакты кажутся вполне обычными предметами, но так же обладают собственной мощью. Это позволяет предположить, что цивилизация или раса, создавшая их, имела возможность вкладывать «магический» потенциал в любой предмет.
Все эти знания преподаются посвященным перед тем, как их выпускают в теневой мир войны за артефактами.

Chapter II – Shadow War
Поле брани в этой войне занимают две огромных организации. Первая из них – «Сакральные Таинства».
Люди, управляющие этой организацией используют артефакты для собственного обогащения. В сущности, им все равно, какие ресурсы и в каких количествах придется использовать для получения очередного артефакта. Сакральные Таинства могут позволить себе начать полномасштабную открытую войну, оставаясь при этом в тени. И все только ради денег. Сакральные таинства использует черный рынок, торговлю наркотиками и оружием для финансирования себя в тех ситуациях, когда ее собственные ресурсы подходят к концу. Верхушка организации давно потеряла последние принципы человечности, они грубо и быстро устраняют любого, кто дерзнет встать у них на пути.
Любого, кроме «Ордена Пера».
Орден Пера – вторая сторона теневой войны за артефакты. Это общество очень древнее, настолько древнее, что уже в Древней Греции оно обладало огромной мощью. Его цель – изучение артефактов, понимание их природы и исследование расы или цивилизации, создавшей их. В отличие от Сакральных Таинств, Орден Пера куда более деликатен. Все внешние операции, проводимые Орденом отличаются высоким уровнем профессионализма и низким уровнем шума. Орден не зарабатывает денег на артефактах, а потому получает их из дочерних коммерческих организаций, которые за годы существования Ордена уже стали мировыми гигантами торговли и их логотипы мы видим каждый день на улице. Орден позволяет простым людям спонсировать себя.
Обе организации, тем не менее, проводят военные разработки, выпускают оружие в промышленных масштабах и не гнушаются уничтожать друг друга при любом контакте. Столкновения этих организаций пресса потом считает «терактами» и «несчастными случаями». И все только потому, что и те и другие быстро заметают свои следы.

Chapter III – Game Mechanic and Rules
Игровая механика отличается от остальных игр по нескольким параметрам. Первый параметр – способности, умения и экипировка персонажей игры определяются знаниями и вещами, полученными в их организации. Игровые Мастера, коих будет двое, анализируют описание персонажа, предоставленное игроком, и на основе этой информации закрепляют за ним некоторые умения. Персонаж игрока необязательно будет боевым – он может быть ученым, исследователем или специалистом, предположим, компьютерного взлома. В любом случае, персонаж получает начальные боевые умения и оружие.
Второй параметр, отличающий игровую механику – после каждого задания, персонажи будут получать новые умения и экипировку от своих организаций. Игровые мастера проанализируют поведение игрока на протяжении задания и определят, чему он мог научиться и что ему может пригодиться в новом задании.
Наконец, третий и последний параметр – игра будет происходить в закрытых форумах. Таким образом, игроки одной фракции не будут иметь ни малейшего понятия, что делают игроки другой фракции в данный момент, и даже более – они не будут иметь понятия, сколько у них противников, что они умеют, чем вооружены и какая у них цель. Если (а точнее сказать - когда) игроки столкнутся, связь между форумами будут обеспечивать Игровые Мастера. Таким образом, во-первых, обеспечивается абсолютный контроль над ТТХ – если кто-то решит считерить, у него ничего не выйдет – он получит по шее от ГМа быстрее, чем его противник увидит попытку читерства. Во-вторых это приблизит игру к реализму, когда игрок одной команды попадается на глаза игроку другой команды, последний может и не догадаться, что только что смотрел на своего кровного врага.

И, наконец, немного бюрократии - правила для игроков:
Первое и самое главное правило - получать удовольствие от игры.
Ну а все остальные мелкие и практически ненужные правила:
1. Не сообщать пароль от своего форума. Лучше вообще никому не сообщать.
2. В стрессовых игровых ситуациях старайтесь отписываться разграничено. Т.е. дожидайтесь реакции ГМа на Ваши действия. В общем, лучше всего чтобы каждый Ваш пост был отделен от предыдущего постом ГМа. крайнем случае - каждые два поста. Вне стрессовых ситуаций посты обычно не лимитированы, если, конечно, не будет заявлено обратного.
3. Если ГМ начинает цитировать какого-то игрока, значит, Вы вплотную столкнулись с игроком-противником. Лимит сообщений - одно.
4. Редактировать посты по собственной инициативе запрещается. Если Вы хотите отредактировать пост, Вам нужно получить разрешение у ГМа. Даже с этим разрешением редактировать можно только последний написанный пост.
5. По ходу игры персонажи могут (и будут) сталкиваться со сверхъестественными силами. Пожалуйста, учитывайте, что Ваши персонажи - обычные люди и никак не могут быть привычными к подобному.

Нам придется просить игроков создать отдельный профиль пользователя на форуме для отыгрывания своего персонажа - это необходимо для перемещения вас в группу пользователей, имеющую доступ к форуму одной из организаций.

Сообщение отредактировал Alex_Feather - 17.04.2010, 23:00


--------------------
Изображение

Только когда выловлена последняя рыба,
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только тогда оказывается
Что деньги несъедобны.

Если план тупой, но работает, значит, он не тупой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Feather
сообщение 20.04.2010, 12:38
Сообщение #3
Ангел
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 427


При желании, Смерть можно загнать обратно в Варп (с) Neliere Tesse



Пока игроки определяются со стороной и персонажем, а форумчане решают, быть им игроками или нет, я решил немного рассказать о том, откуда вообще взялась эта ролевая и на какой основе она построена.

Первый, основополагающий проект назывался "Орден Пера: Жизнь Первая" и был начат пять лет тому назад (трудно поверить даже, я тогда учился в школе... ^_^). Рассказ о девушке по имени Кара и ее разномастной команде помощников занимал уже более ста тридцати страниц, когда мой первый компьютер в один "прекрасный" день щелкнул и почил навсегда. К счастью, жесткий диск удалось извлечь в целости и сохранности, и работа продолжилась, но уже с нового листа - после нескольких месяцев перерыва я перечитал рассказ и решил, что он нуждается в резкой и безжалостной редактуре.

Я переделал то что было сделано плохо и дополнил то, что было сделано хорошо. К сожалению, сам черт меня дернул начать понемногу выкладывать результаты на один небезызвестный форум. Сначала все шло неплохо, но потом, в свои неполные восемнадцать лет я впервые столкнулся с понятием "троллинг". В общем, работа над проектом превратилась в ежечасное отстаивание его чести.

Не могу сказать, что доводы "тролля" были верны или даже близки к истине, но меня сильно покоробили. Пока я отходил, случилось нечто, по тогдашним меркам, ужасное - полетел жесткий диск со всеми данными. Проект пришлось начинать с нуля.

Восстановить рассказ мне так и не удалось. Единственное что от него осталось - это то, что сохранилось в моей памяти и загаженная холиваром тема где-то на том форуме. С форума, кстати, я вскоре ушел, ввиду беспредела администрации.

Я несколько раз пытался переписать рассказ, но это оказалось тяжелее чем я думал - то ли муза меня покинула, то переписывать одно и то же разными словами мне попросту надоело. Однако, мощная вселенная рассказа все еще интересовала меня, особенно будучи моим собственным и моим лучшим проектом.

Было решено создать частный интернет-ресурс, на форуме которого я мог бы, не боясь за сохранность данных, записывать все свои мысли по проекту.
Вселенная получила сове первое и пока последнее название - "Суд Божий" или "Dei Judicium". Подробности обо всем, что мне (и людям, которые мне помогали) удалось придумать Вы сможете получить по ходу игры, одно скажу - концепция во вселенной касается места, где были созданы пресловутые "артефакты", и существ, которые их создали.

Между тем, рассказ о Каре не умер полностью - он воплотился в ответвлении вселенной. Одноименная со вселенной история, от имени главгероя которой я взял свой никнейм происходит всего лишь на несколько месяцев позже событий данной ролевой.


--------------------
Изображение

Только когда выловлена последняя рыба,
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только тогда оказывается
Что деньги несъедобны.

Если план тупой, но работает, значит, он не тупой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Feather
сообщение 06.05.2010, 23:30
Сообщение #4
Ангел
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 427


При желании, Смерть можно загнать обратно в Варп (с) Neliere Tesse



Товарищи, профили персонажей расфасованы по категориям и теперь вы можете (по крайней мере, должны мочь, потому как у меня нет никакой возможности это все проверить) заходить в форум вашей организации.


--------------------
Изображение

Только когда выловлена последняя рыба,
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только тогда оказывается
Что деньги несъедобны.

Если план тупой, но работает, значит, он не тупой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Feather
сообщение 10.05.2010, 17:49
Сообщение #5
Ангел
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 427


При желании, Смерть можно загнать обратно в Варп (с) Neliere Tesse



Уважаемые игроки, для Ордена Пера игра началась. Сакральные Таинства вступят в игру чуть позже, чтобы компенсировать некоторую разницу во времени, задуманную нами.

Сегодня к вечеру описание экипировки и тренингов Сакральных Таинств будет готово.


--------------------
Изображение

Только когда выловлена последняя рыба,
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только тогда оказывается
Что деньги несъедобны.

Если план тупой, но работает, значит, он не тупой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Feather
сообщение 13.05.2010, 21:47
Сообщение #6
Ангел
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 427


При желании, Смерть можно загнать обратно в Варп (с) Neliere Tesse



Уважаемые игроки, Сакральные Таинства вступили в игру.


--------------------
Изображение

Только когда выловлена последняя рыба,
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только тогда оказывается
Что деньги несъедобны.

Если план тупой, но работает, значит, он не тупой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Feather
сообщение 19.05.2010, 13:22
Сообщение #7
Ангел
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 427


При желании, Смерть можно загнать обратно в Варп (с) Neliere Tesse



Уважаемые игроки, довожу до вашего сведения, что игровое время близко к почти полностью синхронному, и теперь я буду притормаживать убегающую вперед команду - следите за обсуждением в своем подфоруме.


--------------------
Изображение

Только когда выловлена последняя рыба,
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только тогда оказывается
Что деньги несъедобны.

Если план тупой, но работает, значит, он не тупой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Feather
сообщение 22.05.2010, 0:10
Сообщение #8
Ангел
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 427


При желании, Смерть можно загнать обратно в Варп (с) Neliere Tesse



Уважаемые игроки, прошу принять во внимание новый факт: в планах присутствуют несколько квестов, основанных на биографии ваших персонажей. Чья именно биография будет использоваться выбирается заподлянски субъективным методом: это будут персонажи, максимально интересные нам, ГМ-ам. Таким образом хочется подстегнуть в людях желание раскрыть своего персонажа, а так же придумать ему максимально интересное био.


--------------------
Изображение

Только когда выловлена последняя рыба,
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только тогда оказывается
Что деньги несъедобны.

Если план тупой, но работает, значит, он не тупой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Feather
сообщение 06.09.2010, 15:07
Сообщение #9
Ангел
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 427


При желании, Смерть можно загнать обратно в Варп (с) Neliere Tesse



Товарищи, новые умения и предметы распределены. В этот раз, Сакральные Таинства начинают игру раньше Ордена. По игровым меркам - на несколько дней (точное число указывать не буду, вы его знать не можете). Соответствующие условия созданы, прошу Сакралов начинать.


--------------------
Изображение

Только когда выловлена последняя рыба,
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только тогда оказывается
Что деньги несъедобны.

Если план тупой, но работает, значит, он не тупой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex_Feather
сообщение 09.09.2010, 0:28
Сообщение #10
Ангел
Мастер
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 427


При желании, Смерть можно загнать обратно в Варп (с) Neliere Tesse



Орден, можете начинать игру.


--------------------
Изображение

Только когда выловлена последняя рыба,
Только когда срублено последнее дерево,
Только когда отравлена последняя река,
Только тогда оказывается
Что деньги несъедобны.

Если план тупой, но работает, значит, он не тупой.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.03.2024, 13:35
Rambler's Top100