IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проклятые земли, Довольно сносно
Volk
сообщение 16.06.2006, 15:16
Сообщение #1
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



Итак не так давно (месяца четыре назад) вышло продолжение Проклятых земель.
В целом.
Первая часть меня в свое время просто поразила. Интересный сюжет, возможности создания своего оружия и доспехов, тяжелые и нервные схватки.
Есть правда и недостатки: сюжет линейный, мага воспитать практически невозможно, красота первой локации Гипат (истинно фэнтезийная) убивается последующими локациями, которые уже не так привлекательны. Графа так себе. Но задумка - супер.

Ждал я ждал и дождался...
Но... немного разочарован
Ошибки не устранили. К тому же сразу закинули в мною ненавистный Хадаган (песчанная страна). Дали в помошники бабу, которая вегда остается на входе в локации (таскать неохота) и только жрет экспу. Все самое крутейшее оружие я уже скупил (а ведь только начало игры) Но играть продолжаю.
Предупреждаю, если кто заинтересуется. Оригинальную версию надо прокачать до 1.01, а то придется переигрывать, она немного подглючивает.
Кто еще играет, присоединяйтесь к обсуждению, есть места довольно сложные для прохождения.


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kataleks
сообщение 22.06.2006, 10:10
Сообщение #2

Гость











Никто больше не играет? sad.gif А жаль, я лично помешан на ПЗ не меньше, чем на Человеке-ОРКестере Александре Пушном wink.gif Даже на Нивале ф форумную игру играю по этой вселенной за полуорка Каталекса. smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volk
сообщение 22.06.2006, 10:50
Сообщение #3
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



Что, тоже больше всего Гипат нравится?


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kataleks
сообщение 22.06.2006, 12:00
Сообщение #4

Гость











Да. Но только из-за романтики и сюжета  cool.gif

Только меня в той форумке уже не уважают, но вот стану ВМ-ом и только меня видели!

ЗЫ: к сведению: я прошлё оригинальные ПЗ - 14 раз, а ЗВА, вышедшие недавно - 3 раза.  cheesy.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Забытый
сообщение 22.06.2006, 12:39
Сообщение #5
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






А какое полное название продолжения?
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kataleks
сообщение 22.06.2006, 12:43
Сообщение #6

Гость











Проклятые Земли: Затерянные в Астрале. Разработчики: Matilda Entertainment (за все глюки в игре им отдельное спасибо!  angry.gif )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Забытый
сообщение 22.06.2006, 12:58
Сообщение #7
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






Тогда позволю прокоментировать,не покупайте этих "Занюханных в Астрале"...даже если бесплатно будут сувать не берите...
И начнём с того,что это всего лишь аддон.
Вот тут лежит рецензия - прочитайте и делайте выводы.

http://www.ag.ru/reviews/3448
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kataleks
сообщение 24.06.2006, 14:19
Сообщение #8

Гость











Слышишь, а эту рецензию, прости, обхамили ещё хуже на многих форумах wink.gif А игрушка-аддон довольно интересная.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Забытый
сообщение 24.06.2006, 23:56
Сообщение #9
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






2Kataleks
Обхамить могут всё что угодно. Просто,я опирался на мнение знакомых и друзей,и так же не поленился скачать из сетки и поиграть.
Игра скучная! Всё что было написано сбывалось по мере моего прохождения. Пройти мне бы ло не суждено - она мне безбожно надоела.
Просто когда видишь РАЗИТЕЛЬНО различающиеся две игры(про одно и тоже*по сути*), и причём различия идут в худшую сторону, - лично у меня интерес играть пропадает.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volk
сообщение 25.06.2006, 16:40
Сообщение #10
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



Как аддон - интересна. Но оригинал лучше. Прошел уже Сусланге, но ничено кроме денег из врагов не выбил. Ни артефактного оружия, ни доспехов. Сюжет предсказуемый. Скучно. Оригинал лучше.


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 25.06.2006, 19:33
Сообщение #11
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Полностью подписываюсь под перым постом smiley.gif Мне больше просто нечего добавить о первой части. Ну разве что линейный сюжет меня очень обрадовал и не кажется мне недостатком (по крайней мере на Гипате) игру проходил словно мультик смотрел.
А во вторую еще не играл, но для преобретения личного опыта обязательно поиграю как только представиться возможность.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kataleks
сообщение 27.06.2006, 13:59
Сообщение #12

Гость











Ну, истинный фанат будет спорить до конца! (с) Я.

Согласен, аддон не дотягивает до оригинала оригинальностью, но... он вышел, вышел спустя много лет (5), что доказывает бессмертие ПЗ, ПЗЗВА и вообще Вселенной Аллодов. Игркои-любители и просто геймеры поиграют, им надоест, деинсталлируют ЗвА. А фанаты будут наслаждаться игрой всегда! А все глюки и баги наделала компания Матильда, как я уже сказал, начинающая и неперспективная.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volk
сообщение 27.06.2006, 15:37
Сообщение #13
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



Еще раз отмечу, что я отношусь к фанатам и руки бы поотбивал ленивым скриптерам и сценаристам, которые не смогли расширить уникальный мир аддонов.


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kataleks
сообщение 27.06.2006, 16:23
Сообщение #14

Гость











Как я сказал выше, Матильда, довольно молодая и неперспективная фирма. У них там у всех руки корявые, а Ниваловцы приютили их под своим крылышком. Вот теперь и создателей игры во всём винят! А виноваты, на самом деле, её разработчики (разные вещи). И примите во внимание, что никто из Нивала не участвовал в написании сюжета и создании моделей! Вот, почему качество игры заметно хуже. Но я не расстраиваюсь! Просто главный герой - кусок мяса - бесит.

Сообщение отредактировал Galen - 28.06.2006, 1:12
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volk
сообщение 27.06.2006, 19:55
Сообщение #15
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



Истину глаголите.
Нивал денег зажали. Решили за счет фанов подзаработать на святом. Подонки коммерческие просто.


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Galen
сообщение 28.06.2006, 1:17
Сообщение #16
Зверь
Творец
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1568


Quod erat demonstrandum...
Золотое перо


Давайте не будем "переходить на личности". Лично я с очень большим уважением отношусь к "Нивалу" и, имхо, не стоит ругать разработчиков/издателей, если лично вам игра не понравилась.
Ниваловцы, кстати, сделали очень хорошее дело. Они дали шанс заявить о себе молодым разработчикам на профессиональном уровне. Это большая помощь и огромный шанс для "Матильды" занять свою нишу. И только несколько лет спустя (оценив несколько проектов студии) мы сможем говорить о её перспективности или неперспективности.


--------------------
"Сударь, я помогаю вам изменять вашему королю, помогите мне предать моего."
                                    Базиль Гризье граф Мо
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volk
сообщение 28.06.2006, 7:47
Сообщение #17
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



Да мы и не переходим. Хвала тем инвесторам, которые подкрепляют хороший проект хорошим финансированием, дабы он расцветал. Позор тем, кто не вложив минимум средств хочет выжать из хорошей идеи последние златые, разбивая ее в дребезки и позоря на публике.


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kataleks
сообщение 28.06.2006, 10:04
Сообщение #18

Гость











Согласен с Galen, хотя насчёт перспективности-неперспективности поспорил бы... Сразу видно, что ждёт Матильду! А Нивал я уважаю не меньше вашего, половина игр, что есть у меня, именно ниваловской разработки wink.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Забытый
сообщение 28.06.2006, 10:22
Сообщение #19
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 114






2Galen
Безусловно,дать возможность работать "желторотым" специалистам на програмой за которую обычные люди вынуждены платить деньги. А привличение молодых специалистов обходится фирме куда девешле,чем группы опытных,уж поверте мне. И именно молодые специалисты позволили 1)сэкономить 2)выпустить некий сурогат детских мечтаний и врослой наивности 3)все это позволило за короткий промежуток времени срубить деньги при этом не вложив почти нечего.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daemonick
сообщение 12.08.2006, 10:31
Сообщение #20

Гость











За проклятые земли - убью. Реально убью. Убить, не миловать. Люди, не позорьте российскую игровую индустрию фэнтази игр - игруха, чудо. Просто снова выпустили комплектом "Вот компонеты, ты дособери". Накачал из сетки различных "Кострукшн Сэт"ов и теперь рублюсь по полной. А что недостатки? Графика на время создания - ништяк, хотя видели и лучше. Т.е. 2000 год. В общем - не ругайтесь, они не со зла...

Сообщение отредактировал Daemonick - 12.08.2006, 10:31
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:13
Rambler's Top100