IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Newerwinter nights 2
Элвианна
сообщение 23.01.2007, 9:22
Сообщение #1
Эльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Я не свет, и не тьма, я - за себя!



Не так давно появилась Newerwinter nights 2. Кто играл, напишите свое мнение, все-таки хочется узнать, одной ли мне эта игра по душе пришлась.

Сообщение отредактировал Galen - 16.04.2007, 0:48


--------------------
"Где нет Тьмы, там нет и Света? Почему? Потому что Тьма и Свет - две стороны одной монеты, а то, что находится на ребре этой монеты - серое" - Элвианна Мирелль Селениум
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volk
сообщение 23.01.2007, 10:00
Сообщение #2
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



Нужны патчи и моды. Игра имеет потенциал, но в отличии от НВН - намного слабее. Слаб сюжет, создатели не смогли сделать атмосферность. Возможно официальные моды все исправят, хотя от Атари и Обсидиана я этого не жду.
Жаль, что Биовари не взяли проект, будем ждать от них Драгон Эдж (по мотивам БГ и БГ2) wink.gif


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рама
сообщение 23.01.2007, 22:31
Сообщение #3
Человек
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 320


lust for life



Насчет сюжета, думаю он лучше официальных кампаний первого нэвера. Что действительно не понравилось, так это  анимация боев, в первом нвн ,опять же, она была на порядок лучше.
А в целом очень хорошая игра получилась.


--------------------
«Сейте смерть, спускайте псов войны!» ©

                  Настоящего фехтовальщика может остановить только пуля
Я был одним из Первых, ты же знаешь. Все остальные теперь, или уже мертвы, или стали богами. Удача приходила и ко мне, но я упускал ее. Много раз. Я никогда не хотел быть богом, Яма. В самом деле. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элвианна
сообщение 24.01.2007, 8:25
Сообщение #4
Эльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Я не свет, и не тьма, я - за себя!



В сюжете, не спорю, проколы есть, но в NWN первый я не играла, поэтому ничего толкового не скажу поэтому поводу. Единственное, что мне сильно не понравилось, это система управления камерой. Ее чуть сдвинь и все изображение наперекосяк sad.gif


--------------------
"Где нет Тьмы, там нет и Света? Почему? Потому что Тьма и Свет - две стороны одной монеты, а то, что находится на ребре этой монеты - серое" - Элвианна Мирелль Селениум
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элвианна
сообщение 30.01.2007, 10:50
Сообщение #5
Эльф
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 25


Я не свет, и не тьма, я - за себя!



Народ, не знаете че за прикол? Инструментарий на одном компе работает, а на двух - нет? huh.gif


--------------------
"Где нет Тьмы, там нет и Света? Почему? Потому что Тьма и Свет - две стороны одной монеты, а то, что находится на ребре этой монеты - серое" - Элвианна Мирелль Селениум
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элдай
сообщение 03.04.2007, 12:54
Сообщение #6
Оборотень
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 43


Когда в тебе живет душа волка...



А мне игра понравилась. В первую часть не играла, но приобретение замка мне дико пришлось по душе.
На счет камеры поддерживаю общее мнение.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Index
сообщение 23.04.2007, 18:26
Сообщение #7
Иной
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 854


Может быть завтра,а сегодня Небеса подождут



Да игрушка прикольная.Хорошо продумана.Очень понравилась.


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 21.12.2007, 23:18
Сообщение #8
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Мне совсем не понравилась.Есть лишь один момент в игре,когда я апплодировал ей стоя - это когда мне выдали личный замок с возможностью его обустройтва.
В остальном же...Не катет и даже не гипотенуза.Сюжет еще хуже,чем в первой части.Разнообразия врагов я что-то особо не наблюдал.Предметы генерируются в сундуках и иже с ними не рандомно,и это раздражает.В первой части можно было открыть сундук на первом уровне и его же-на двадцатом,и получить при этом вещи соответственно на первый и на двадцатый уровни.А здесь...
Гмм...Что ж еще мне не понравилось?Ах,да,слишком много нежити.Слишком много.Некоторые классы выпадают из игры как ненужные.Я вот,допустим,в последнее время увлекаюсь игрой разбойниками различных мастей.Что может разбойник против нежити?
А еще не понравилась такая штука,как зачарование брони на иммунитет к критам и скрытым атакам.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NekoSAN
сообщение 25.01.2008, 12:53
Сообщение #9
Котенок
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 35


Ня!



а мне понравилась ... но лучше ее прапрадедушки Врат бальдура ниче ненайти ... бросайте невер и ставьте себе БГ!!!


--------------------
Изображение
Ня-я-я-я-я!

Преимущество в огневой мощи - веский довод в дипломатических переговорах!
Изображение

Для администрации:

Сидеть буду из дома, школы и от друга... так что айпи будет меняться...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геральт из Ривии. Gwynbleidd.
сообщение 25.01.2008, 13:30
Сообщение #10
Ведьмак
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 154


"Победа в оправданиях не нуждается; поражение оправдать невозможно!" WH40k's rule book.



НВН конечно крут, но Балдур Гэйт лучше... правда не графой... cool.gif


--------------------
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной..."

Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой, вампир

Изображение
Изображение
Русский аниме портал!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eternity
сообщение 25.01.2008, 14:13
Сообщение #11
Ветер
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 468


Тьма и кровь...



Игра неплохая, но компания нудная. А дополнение уже выпустили и локализовали? Играл кто-нить?


--------------------
Покуда кровью меч не оросится,
Покой ей даже и не снится...

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леес Миэлeдель
сообщение 26.01.2008, 15:03
Сообщение #12
Дроу
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1207


Vae victis!
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо


Первый НВН мне ОЧЕНЬ не понравился. Еле-еле-почти-допроходил-через-пень-колоду. Там всё было очень нудно выверено, а в итоге оказывается дисбаланс. =\ Во вторую не играл, но если она в том же духе, то чур меня.


--------------------
Легче создать мир, чем познать его...

Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных! ©


Видите, я смеюсь...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 27.01.2008, 12:03
Сообщение #13
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Цитата(Волч @ 21.12.2007, 23:18) *

Мне совсем не понравилась.Есть лишь один момент в игре,когда я апплодировал ей стоя - это когда мне выдали личный замок с возможностью его обустройтва.
В остальном же...Не катет и даже не гипотенуза.Сюжет еще хуже,чем в первой части.Разнообразия врагов я что-то особо не наблюдал.Предметы генерируются в сундуках и иже с ними не рандомно,и это раздражает.В первой части можно было открыть сундук на первом уровне и его же-на двадцатом,и получить при этом вещи соответственно на первый и на двадцатый уровни.А здесь...
Гмм...Что ж еще мне не понравилось?Ах,да,слишком много нежити.Слишком много.Некоторые классы выпадают из игры как ненужные.Я вот,допустим,в последнее время увлекаюсь игрой разбойниками различных мастей.Что может разбойник против нежити?
А еще не понравилась такая штука,как зачарование брони на иммунитет к критам и скрытым атакам.


Внимание мой пост полон спойлеров, кто не играл, но хочет поиграть, лучше не читайте, я предупредил.
Начну по-порядку. Насчет замка не спорю интересно, правда, он нужен исключительно для игрока. Отстроил замок, собрал нужных людей, вооружил солдат по последнему слову Фэйрунской моды. Но на самом деле особо это ни на что не влияет. Рядовые солдаты мрут как мухи и Гномы на пару с Лизардами погоды не сделают (По слухам, если играть за Барда можно найти город Уэндерснейвов, кто-нибудь проверял?). Все равно придет Гариус и все казенное имущество разрушит. А ведь за замок деньги огромные плочены (кто как, а я ни в одной игре не пользовался читами и Невервинтер второй не исключение).
В первую часть не играл, но сейчас хороших RPG'ешек с хорошим сюжетом днем с огнем не сыщешь. Врагов нет, зато разнообразие напарников и характеры их мне понравились (Касавир не понравился он скушный, но в походы в темные подземелья его приходилось таскать, а вообще предпочитал команду Келгар, Нишка (сам Вор, а чуть позже Дуэлянт просто перс нравится) или Бишоп, Каара и чуть позже в команде Аммон Джеро шатался). Сильно раздражает, что местному люду плевать, кто ты по классу. В деревни как-то нехотя это вспоминают, да Нишка боком об этом упоминает. То есть всем плевать паладин ты али некромант.
Любопытно насчет сундуков 1C как раз выпустила первую часть, надо будет взглянуть.
Что до количества нежити тут ты прав, но ведь просыпается "злой и страшный" King of Shadow. Так что неудивительно, что мертвяки ходят и пугают простой народ. А что могу посоветовать так это пойти и покормить Наригока (или как там этого дракончика хранителя древней империи?). А если честно у меня друг играет за паладин и все время ходил с Касавиром. Если бы зомби могли думать они бы держались от этой парочки как можно дальше. Попробуйте для эксперимента, приятные впечатления обеспечены.
Насчет брони согласен. Это урезает права воров и дуэлянтов!

Цитата(Дарклин @ 25.01.2008, 14:13) *

Игра неплохая, но компания нудная. А дополнение уже выпустили и локализовали? Играл кто-нить?


Кому не понравилась оригинальная кампания второй части в аддоне ловить нечего. Разве что голод, но это сомнительное удовольствие...

Сообщение отредактировал Alan Capcake - 27.01.2008, 12:16


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eternity
сообщение 30.01.2008, 11:27
Сообщение #14
Ветер
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 468


Тьма и кровь...



Цитата(Alan Capcake @ 27.01.2008, 17:03) *

Кому не понравилась оригинальная кампания второй части в аддоне ловить нечего. Разве что голод, но это сомнительное удовольствие...

Эх, надежда умирает последней... Я то, наивная, думала, что дополнение поинтересней будет...


--------------------
Покуда кровью меч не оросится,
Покой ей даже и не снится...

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Eternity
сообщение 15.02.2008, 7:38
Сообщение #15
Ветер
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 468


Тьма и кровь...



Добыла я все-таки дополнение... и крупно разочаровалась. ИМХО, голод - это ЧТО-ТО. В плохом смысле. Проглотишь пару душ и все, перс загнулся. У меня он два дня с одной локации на другую прожить не может. angry.gif


--------------------
Покуда кровью меч не оросится,
Покой ей даже и не снится...

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 15.02.2008, 9:36
Сообщение #16
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Цитата(Дарклин @ 15.02.2008, 7:38) *

Добыла я все-таки дополнение... и крупно разочаровалась. ИМХО, голод - это ЧТО-ТО. В плохом смысле. Проглотишь пару душ и все, перс загнулся. У меня он два дня с одной локации на другую прожить не может. angry.gif


Я предупредил насчет голода. Это сомнительное удовольствие, от которого я сам не был в восторге и, дойдя до определенного момента, становится скучно только и занимаешься тем, что бегаешь и поедаешь духов. Я у друга видел концовку и могу сказать, что пожалейте себя и не проходите до конца, сей "шедевр".


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Midnight
сообщение 15.02.2008, 9:40
Сообщение #17
Молния
Творец
Леди Тайн
******


Пол:
Сообщений: 614


Не насовсем, а навсегда...



Ну что бы не говорили, NWN2 лучшая игра жанра за последние лет 5, как минимум, а по системе ДнД и подавно. Кто хочет поспорить, прошу с примерами. Мне она понравилась однозначно больше 1-ой НВНки и сюжетом и возможностями, и тем что, наконец, появилась нормальная партия, с которой хоть пообщаться можно)) НПС в игре отдельная песня, чего один Бишоп стоит =) (кто играл поймет)
Первая НВНка была скудна и сюжетом, и межпартийным общением, единственное чем выигрывала это анимацией боя.
Конечно да БГ еще далеко, но разработчики на верном пути))

Касаемо аддона - то на любителя на самом деле, скажем так, есть несколько существенных минусов, даже в сравнении с оригинальной компанией, выше упомянутый Голод и определенные "лаги" сюжета. Плюсы - это оригинальный калорит не европейского Рашемана, симпатичные НПС, то что, аддон логически завершает линию Героя из Западной Гавани ну и пожалуй сама по себе атмосфера хай-лвльной "эпичности".


--------------------
Неизбежное никогда не бывает смешным... ©

Наношу добро и причиняю справедливость. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 15.02.2008, 17:24
Сообщение #18
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Цитата(Fiona @ 15.02.2008, 9:40) *

Ну что бы не говорили, NWN2 лучшая игра жанра за последние лет 5, как минимум, а по системе ДнД и подавно. Кто хочет поспорить, прошу с примерами. Мне она понравилась однозначно больше 1-ой НВНки и сюжетом и возможностями, и тем что, наконец, появилась нормальная партия, с которой хоть пообщаться можно)) НПС в игре отдельная песня, чего один Бишоп стоит =) (кто играл поймет)
Первая НВНка была скудна и сюжетом, и межпартийным общением, единственное чем выигрывала это анимацией боя.
Конечно да БГ еще далеко, но разработчики на верном пути))

Касаемо аддона - то на любителя на самом деле, скажем так, есть несколько существенных минусов, даже в сравнении с оригинальной компанией, выше упомянутый Голод и определенные "лаги" сюжета. Плюсы - это оригинальный калорит не европейского Рашемана, симпатичные НПС, то что, аддон логически завершает линию Героя из Западной Гавани ну и пожалуй сама по себе атмосфера хай-лвльной "эпичности".


Да речь не о том, что NVN2 лучшая за последние пять лет игруля. Да в принципе сравнивать не с чем с Готикой 3 или Two World? Здесь косточки перемалываем самой игруле. В первую как уже говорилось ранее, я не играл, так как руке не дошли, да и желания после ваших отзывов отпадает. Насчет НПС не спорю, каждый персонаж индивидуален, но некоторые достаточно скучны, например Касавир и Зджев. Насчет того, что разработчики на верном пути не знаю Маска предателя это гвоздь в крышку гроба игр по вселенной ДнД.

В аддоне я не заметил симпатичных НПС возможно только лич которого можно вытащить из кургана Окку а сам Медведь тупая и ограниченная скотина Келгар гораздо умнее. Кайлин как выяснилась фанатичка к тому же крыша у нее поехала на почве стены душ. А может дело в ведьмах, так я б каждую из них передушил собственными руками одно то, что партию они скинули, в чертов лабиринт, уже подписал им приговор. Насчет логически да пожалуй, соглашусь, но чрезмерный пафос происходящего у меня уже в печенках сидит (Дело не в сюжете, а в герое, который уже настолько эпичен, что дай ему короля теней на 30 уровне он его в капусту изрежет), ну почему упоминается только пара персонажей, где Сенд и Кара, Нишка и Элани, приснопамятный Касавир или Зджев, а Гробнара куда засунули? Нет, может история героя и закончилась, но мне хотелось знать, что случилось со всей партией, а не только с парой персонажей.


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волч
сообщение 15.02.2008, 18:40
Сообщение #19
Фея
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 225


Не философствуй.Будь проще.Люди сами все усложняют.



Лучшая игра жанра?Даже спорить не буду,за примером далеко ходить не надо...Ведьмак,вышел недавно.Вот это действительно лучшая игра жанра РПГ за последние 5 лет.


--------------------
"Слова сквозь холод падают в песок,
И пепел остывает чьим-то сердцем.
Ты смог подняться,но взлететь не смог,
И,кровью став,ушел в свое бессмертье..."
©Джем
_____________
По словам некой личности,Далитириен - несерьезность ужаснаковская...Забавно...По словам той же личности,я еще несерьезнее=))

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alan Capcake
сообщение 15.02.2008, 18:47
Сообщение #20
Человек
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 123


Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю остальную жизнь.



Не играл судить так что ни о чем не могу.


--------------------
Не нужно быть рыцарем в сверкающих доспехах, благородным паладином или служителем церкви, дабы помогать людям. Причины? Следствия? Всего лишь слова. Я такой, какой я есть и мне не нужны причины, почему я поступаю так, а не иначе.

Лучше сражаться среди немногих хороших людей против множества дурных, чем среди множества дурных против немногих хороших.

Несправедливость не всегда связана с каким-нибудь действием; часто она состоит именно в бездействии....

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 20:01
Rambler's Top100