IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Тайномирье. Центр планирования
Kite
сообщение 24.03.2005, 21:53
Сообщение #1

Гость











"Мы тут подумали и я решила"  grin.gif
Хорошо бы превратить наше Тайномирье в чуть более серьезный проект, чем он был в начале. Для этого мы стали прикидывать различные варианты развития сюжета, но поскольку копировать по пятнадцать раз сообщения в привате не слишком удобно, то решено было открыть тему для планорования действий, приема новых героев итд. Все свои мысли выкладывайте сюда. Без лишних подробностей, только общие зарисовки. Очень попрошу обойтись без флуда и высказываний типа "да, это клево". Хотелось бы конструктивных предложений и замечаний по делу.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 24.03.2005, 21:57
Сообщение #2

Гость











Так. Вот. что предложила Домина:
Главный злодей:
Ну как всегда, некто желающий владеть всем миром. В его руках мощное оружие состоящее из 12 жрецов, которые превращают обычных людей, животных и т.п. в своих подчиненных (что-то типа зомби короче).
Способности злодея:
очень могущественный темный маг (такой весь готичный-готичный). Умеет подчинять себе очень сильных волей героев. А для создания армии у него работают жрецы. Правят армией главнокомандующие, бывшие хорошие герои пытавшиеся его победить, но которым ничего не удалось. Чем сильнее противники злодея, тем сильнее они в качестве его союзников.
Главная его цель:
сначала завладеть этим миром, так как он связующее звено ко всем другим мирам. Поэтому мы все здесь и оказались, каждый лучший из своего мира, т.е. избранные (прошу прощения за тавтологию)
Засел наш злодей в каком-нить мегакрутом месте и творит свои грязные делишки. Ну придумаем ему любовницу. Эдакая кровожадная мадам не знающая милосердия (бывшая хорошая тетка, которая славилась своей добротой и справедливостью, правившая страной которую теперь занимает наш мегазлодей). Во как.
Откуда он взялся:
это мы узнаем потом, когда до него доберемся и он сам нам расскажет. Но для заметки скажу. Существовал мир в котором царило полнейшее зло. Так как там все были злые, мир неминуемо пришел к самоуничтожению, но нашему мегазлодею удалось открыть портал и перебраться сюда вместе с 12 жрецами. Когда он прыгал в портал его мир погибал под сгустком отрицательной энергии, так что никто не выжил, или почти никто, но это уже другая история.
Подчиненные:
Злобные, мерзкие существа, чрезвычайно быстрые и кровожадные, не знающие ни усталости ни боли.
Как его победить:
сначала нужно победить 12 жрецов и остановить превращение в подчиненных. Но самое интересное, что добро не может победить нашего злодея, его может победить только зло. Так что кому-то из наших героев придется стать злым, сначала вроде бы стать плохим, но потом пересилить себя, убить мага, а потом кому-то придется исцелять нашего ставшим нехорошим друга. Вот.>
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 24.03.2005, 21:58
Сообщение #3

Гость











Это - добавление к предыдущему посту от Blind Dragon:

Предлагаю не заводить любовницу, т.е. оставить ее как бывшую правительницу страны, ныне занимаемую злодеем, но не в качестве зомбированной спутницы, а как призрак жаждущий отмщения за свою уничтоженную страну и свою смерть, контактирующую только с Кайт и помогающей отряду в битве за справедливость.
  Еще можно ввести одного из воинов, пытавшихся сразить мага, однако струсившего перед последней битвой, сбежавшего от мага и его чар, ныне скрывающегося где-то в пещере, слегка двинувшись мозгами от пережитого, но еще в состоянии поведать отряду о тактике ведения боя с магом и о его психологических заморочках
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 24.03.2005, 22:05
Сообщение #4

Гость











Теперь вот что. Это все, конечно, отлично, но у нас есть изначальная конкретная цель - Огненная гора и кольцо. Эту линию бросать нельзя, надо закончить. Чтоб сильно не разделять, лучше всего как-то связать предложенное со старым сюжетом, так чтоб была возможность развивать все одновременно. У кого какие идеи?
Если кого-то интересуют подробности и прочее - пишите в приват мне или Джасре.

ЗЫ Действие мы решили приостановить на выходные, дабы как следует продумать план дальнейших действий.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 24.03.2005, 23:31
Сообщение #5
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Возникшие мысли:
Т.к. про жрецов мы пока что ничего не знаем (не знаем ведь?), мы завершаем линию кольца, и вот там-то, в жерле огненной горы вместо классического Горлума нам встречается либо первый жрец, либо какое-нибудь чудо-юдо, открывающее нам глаза на творящееся в нашем Тайном Мире. Насчёт злодеев - так я ж злодей по сути, назгул и всё такое... И вот наш отряд, связанный предыдущими приключениями, идёт спасать мир от главного нехорошего существа, но мегакрутая защита мегазащищённого места для наших сил неуязвима.

Т.к. 12 жрецов должны были как-то попадать к своему господину, у них должны были быть какие-то талисманы (кольца, амулеты и пр.), которые открывали ворота в мегакрутое место, но только будучи задействованы все вместе... И т.д...

Кофетерий мой - нечто вроде связующего звена, дабы всегда было где отдохнуть/вылечиться/пообедать. Правда и его можно вызвать не в любое место, но это уже отдельная часть истории.


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 25.03.2005, 5:25
Сообщение #6
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Отлично.
Официальное заявление - поставлю памятник из пластилина герою, готовому олицетворять связующие звенья(множественные) между изложенными в этом разделе огрызками.
Может быть отолью чугунную поварешку взявшемуся за проектирование карты мира.
[hr]
P.S. Имеются широкие творческие возможности, при некотором упорстве можно продолжить линию "fantasy love story"(это я про то что красненьким подведено =)), в противном случае непонятно наличие самого раздела smiley.gif
Гхм...отец-"основатлеь" не всесилен и не вездесущ...


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осколок Истины
сообщение 25.03.2005, 15:33
Сообщение #7

Гость











Я выпал.  huh.gif Введите меня в игру. Какнить неожиданно... выколпали из под земли, сбили с дерева, спасли из плена... или можно меня обозвать наградой кому нить за что нить и я буду рабом. На время. О е, Беби  smiley.gif

Введите меня в игру.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sjevn
сообщение 25.03.2005, 15:39
Сообщение #8

Гость











получается, что Темного властелина, мы оставляем на закуску??
(Если мы сначала идем в Элгариол.., как решили раньше..)
Если так, то по пришествии в Элгариол, излечив Джасру, сняв проклятие с города и все такое прочее, мы можем остаться погостить у любезных эльфов, король которых, к примеру, будет весьма добр, но глуп, а его приближенные на самом деле затевают какую-нибудь каверзу... и служат Темному Властелину ( поставляют главнокомандующих гипотетических,  короче, измена!).
//может быть и так, что эльфы были весьма недружелюбны и хотели нас вообще убить.. нас, ослабших после чернолесья, израненных и исхудавших.. но мы им предъявили меч Беоланда или кого там, после чего отношение к нам поменялось.. но не  у всех..//  
но храбрые и умные wink.gif герои вовремя узнаЮт об опасности (какие-то намёки на  Темного Властелина) и конечно совершенно случайно.. на этом этапе можно нас в какой-нибудь паралельный мир отправить. чтоб жизнь медом не казалась. там встречаем кого-нибудь, кто расскажет нам, как выбраться из этого мира. и надает кучу полезных советов.
приложив массу усилий, возвращаемся.. прорубаемся к горе.. все отлично.. пир в кофетерии а вот потом начинается самое интересное.. борьба против 12 жрецов и тп.. кстати, как они выглядят?? мне представляются похожими на огров..
//вот такие мысли по поводу всего сказанного.. очень схематично
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осколок Истины
сообщение 25.03.2005, 15:49
Сообщение #9

Гость











Хочу быть ЗЛЫМ  angry.gif

И не героем. ВотЪ. grin.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 25.03.2005, 17:45
Сообщение #10
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



Цитата:
Официальное заявление - поставлю памятник из пластилина герою, готовому олицетворять связующие звенья(множественные) между изложенными в этом разделе огрызками.


Можешь ставить всем! Мы это сделаем!

Исчезаю на выходные дабы представить свой вариант. wink.gif

Осколок, плохие долго не живут, так что у тебя два выхода: 1) быть героем, но не очень хорошим...но героем. 2)Быть злодеем, но в конце исправиться. grin.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осколок Истины
сообщение 26.03.2005, 11:25
Сообщение #11

Гость











Хе хе, я тут думал подумал насчет чара... Кхм.. Да, плохие долго не живет... ЭтТочно. Поэтому решил все равно остаться на своем -- не хочу быть героем. Они тоже... рано или поздно. Кхм.  tongue.gif

Ну так вот. Почитав сценарий уже существующий, решил, что наймусь-ка я в кафешку в качестве официанта. Все будут меня спрашивать, знать, задавать вопросы, проще говоря хочу быть нейтральным персонажем для всех. Буду жутким сплетником и весельчаком.

Начальнику кофе: Возми-и-и-ите меня работу! smiley.gif Буду верой и правдой! Служить!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 26.03.2005, 14:40
Сообщение #12
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



Осколок Истины,
В качестве начальника кофетерия заявляю: это немного нереально, ведь кофетерий переделан из города Теней. Поэтому могу предложить угол в конце зала, самый затенённый, где Вы можете сидеть и быть для всех нейтральным. Только чур много не пить, соблюдать приличия...

Вэйд, звенья мы все свяжем, поэтому пластелин поберегите, на всех не хватит. Карту мира то нам куда? У нас же всё будет появляться и появляться... А вдруг этого не будет на карте? Не надо так делать  grin.gif Если только схематично, без прорисовки ВСЕХ элементов...

Итак, для начала идёт Элгариол, откуда мы будем убегать выпущенные через тайный тоннель дворца например, королевой, которой мы и вручим меч кого-то там. Затем с помощью какого-нибудь компАса, спёртого у эльфов, мы находим путь к Горе, прибиваем кольцо... Чем наводим на себя гнев Властелина: он и сам хотел поюзать колечко. Поэтому за нами начинают охоту служители того Жреца, на чьей территории мы находимся. И т.д...


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 26.03.2005, 15:03
Сообщение #13
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



Син, я подразумевал введение в игру *закрытых* материалов smiley.gif
Т.о. "карта" должна включать, по всей видимости, некоторое количество миров(не единственный) + современный глобус без Уругвая =))


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Singrelling
сообщение 26.03.2005, 15:16
Сообщение #14
Назгул
Завсегдатай
Spirit of Wisdom
*****


Пол:
Сообщений: 320


Порой умирают боги, и права нет больше верить...



НУ, я же назгул? Назгул. Сижу в кофетерии и ничего почти больше не делаю. Почему я не могу вводить новые материалы?

Современный глобус включить бы неплохо, Уругвай мы сотрём, но как быть с тем, что он круглый? А если серьёзно, мне поварёшку можно не отливать, я карты рисовать не умею...


--------------------
Изображение

Давайте на минутку помолчим. Помолчим и прислушаемся. Ведь кто-то сейчас трудится над тем, что мы живём...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wade
сообщение 26.03.2005, 17:03
Сообщение #15
Эльф
Завсегдатай
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1242


Love & Peace !



*Мы* его в 3D  изобразим wink.gif
Кто хочет стать жертвой эксперимента ? =))

Впрочем ладно, все это забавно, но в целом этим и вправду заняться не помешало бы.
Название звучное(Тайномирье) - как раз располагает к массовым эксгумациям.
Самое разумное и незатейливое предложение - разбить наше обетованное на несколько миров с индивилуальными рисунками smiley.gif
Не оригинально, но и не запутанно =) Проекцию глобуса можно, на худой конец, добыть на просторах сети.
Историю Тервина можно пустить отдельно(ей кстати внимание в последнее время кто нибудь уделяет ?).


--------------------
Only one Dennis Bergkamp,
One Dennis Bergkamp,
Going along, singing a song,
Walking in a Bergkamp Wonderland !
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kite
сообщение 26.03.2005, 22:18
Сообщение #16

Гость











Вот какие предложения поступили от Абата:

Цитата:
Мои предложения:
1.    Кольцо, которое мы идем выбрасывать, на самом деле и является главным ключом ко всему. Синг, которая нам давала задание, ввели в заблуждение, ну что-нибудь наподобие внедрения в ее сознания ложных стереотипов, и рассказывает нам об этом, как уже предлагалось, какой-нибудь чел.
2.    У 12 помощников злодея части одной головоломки, которые нужно собрать, а центром головоломки является кольцо.
3.    Себя предлагаю в конце рассказа отдать на растерзание, поясняю:
Я и есть этот самый крутой злодей, всю дорогу я с вами прохожу от и до, мои 12 помощников из-за моего маленького, пустячкового разгильдяйства, обретают некую самостоятельность, и прячут от меня части головоломки. Я, что бы их обойти приобретаю внешность простачка, недоучки-мага. Все Вы сами того, не подозревая, помогаете мне с поисками, частей головоломки.
4. Про кольцо – Синг программирует та злостная тетка, которая хочет отомстить главному злодею, а этого, как главный злодей я допустить не могу – это является еще одним поводом моего похода с Вами.
5. Огромную роль в нашей жизни играет информация и как ее преподнесут так и создается наше общее впечатление о том что все таки происходит. Информация может быть как ложью так и истиной. К чему это я?  К тому, что Вас не правильно проинформировали, на самом деле я не плохой, это та самая злостная тетка все придумала и моих людей, 12 самых лучших переагитировала на свою сторону. Все выставила не в лучшем свете. Собранный амулет будет являться самым чистым и правильным ключом к соединению всех миров, а точнее к закрытию дверей между мирами, и все мы как самые лучшие меняем тех 12, которые перешли на темную сторону. Тринадцатого, на котором и держался весь союз ключников, до того как появилась злодейка, которого пока играю я, выбирают на общем совете и отдают кольцо ему

Это так, пока сыренько. Надеюсь, понятна моя идея?


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Осколок Истины
сообщение 27.03.2005, 2:06
Сообщение #17

Гость











Лирическо отступление в сторону моего персонажа.
Можно не читать.  smiley.gif

Ок, буду темным пророком из кофетерия, сидеть буду всегда в 1 углу. В темноте. Говорить жутким голосом и загадками. ВотЪ. На то я и Осколок Истины... Что есть, то есть... то и будет.  smiley.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Domina
сообщение 27.03.2005, 9:41
Сообщение #18

Гость











Абат жжот!
Только тетка то хорошая или плохая на самом деле?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blind Dragon
сообщение 27.03.2005, 19:03
Сообщение #19

Гость











Предлагаю остановиться на идее Абата smiley.gif  wink.gif По-моему, уж очень неплохо  wink.gif
  Но сначала давайте, все-таки определимся с Элгариолом. И к тому же, если мы решили заняться Тайномирьем более серьезно, чем это планировалось в начале, предлагаю подвести некоторые итоги, что-то вроде краткого содержания 1 части. И опять же, если о серьезности, каким образом мы будем контролировать порядок постов?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джас
сообщение 27.03.2005, 20:44
Сообщение #20
Тьма
Мастер
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2136


Мне тоскливо....



И так, это труды умственного труда за все выходные, исключительно Элгариол.

У ворот города стража отказывается нас впускать, мы пытаемся уговорить их, но они стоят на своем, не выдержав, кто-то хватается за оружие, за ним все остальные, но в этот момент подъезжает гонец, он привозит разрешение на наш вход от правителя города. Мы входим во внутрь, но куда не сунемся везде перед нашими носами захлопываются двери. Мы вызываем кофешку и располагаемся там, к этому времени я начну отходить в мир иной. Жители начинают бастовать против неоткуда взявшегося заведения, и они с факелами и грозными орудиями труда подгребают к кофешке . Но снова нам везет, подъезжает правая рука правителя и нас ведут (точнее вас ведут, меня несут) к правителю. Дойдя до места, меня куда-то уносят, а вас отводят в зал где на троне высидает сам правитель. Он объясняет, что некто (имени он не называет) сообщил, что мы избранные и идем к горе, и если это действительно так, а он это проверит, то нас не убьют и отпустят, снабдив всем не обходимым.
Через день ( я как раз поправлюсь) нас окольными путями выведут из города, и мы направимся в хрустальные пещеры, где встретимся с друидом, чей возраст, превышает возраст данного мира, он устроит испытания: первые пять соответствуют пяти элементам ( дерево, огонь, земля, метал вода), шестое – воздух, и последнее испытание чести. Мы типо, все пройдем и тогда вспомним, что нам надо избавить Чернолесье от проклятья, и окажется ,что проклятье наслали не боги, а друид, ну, мы его убедим что они исправились и он снимет проклятье, а мы отправимся дальше.


Хоть смейтесь, хоть плачьте, это результат двухдневного размышления. wink.gif


--------------------

Изображение


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

28 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:08
Rambler's Top100