IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гильдии-II
Майт Вестрок
сообщение 27.04.2008, 15:00
Сообщение #1
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Ну сейчас действительно не сезон для игр, поэтому довольно разумно предложение о том, что запускать новые проекты пока не стоит.
Да и с Тайномирьем мне ситуация нравится все меньше, просто не ровно дышу по отношению к этой игре, я с нее начинал свое знакомство с форумом smiley.gif Но это тема не для этого топика.
Вот предложение заменить Гильдии Войнами Крови мне нравится, но это в перспективе.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Всадник
сообщение 27.04.2008, 20:43
Сообщение #2
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Цитата(Майт Вестрок @ 27.04.2008, 16:00) *

Вот предложение заменить Гильдии Войнами Крови мне нравится, но это в перспективе.


Как я понял, автор снял свое предложение.

Вообще, у меня есть сильное желание взять все в свои руки, чтобы создать какой-то задел, потом бы я отдал руководство другим.

Что касается Марна - то, пожалуй, он действительно сложноват для игроков без опыта. У меня и самого особо нет времени в него писать, поэтому он пока будет в подвешеном состоянии. Впрочем, если активность игроков повысится, то можно уделить ему больше внимания. Он и не задумывался, как активно идущий проект, хотя я, конечно, рассчитывал на большее.

Гвибрук - с этим к Торо, но имхо, ожидать большей активности не приходится.

В любом случае, наличие этих проектов не означает, что нельзя начать что-то новое.

Имхо, игра, вроде Гильдий, может продолжаться вне зависимости от лета, каникул и прочего - просто потому что она и не требует каких-то особых сил. Это легкое развлечение, более ни на что не претендующее.

Нужна некая квинтэссенция всего фэнтези.

Поэтому, имхо, стоит создать что-то такое взамен почивших Гильдий (которые почили не по причине малой активности игроков, а так скажем - не очень умелого руководства и перманентного раздрая).

Есть следующая идея - ориентироваться сугубо на поединки.

Здесь мало оригинального, но идея в следующем:

Маленькие гильдии (не более семи персонажей). Гильдий много, они возникают, развиваются и гибнут. Скажем, в случае, если активных персонажей в Гильдии становится менее 3 - то все, конец.

Игроки выкладывают анкеты своих персонажей.

Есть некая общая литературная тема. Там обыгрываются некие общие для всех события. Тоже самое, что и в остальных играх лит.форума.

Персонажи вызывают друг друга на поединок: создается тема для поединка, персонажи поочередно отписываются, в итоге судья (или коллегия судей) присуждает кому-то победу.

За выигрыш начисляются очки. Каждый Гильдейский персонаж обязан в течении сезона провести хотя бы одну дуэль. В конце сезона определяются абсолютные победители - как персонажи, так и Гильдии. Затем все начинается сначала.

Поединки служат основой для разрешения сюжетных конфликтов. Вроде того - кто-то атакует какую-то крепость - проводятся поединки между атакующими и защитниками.

Возможны варианты поединков 2х2, 3х3, 2х1 - выигывает набравший максимальное количество баллов, которые ему дадут судьи.

Ну возможны какие-то варианты, это лишь идея.


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Index
сообщение 06.05.2008, 17:12
Сообщение #3
Иной
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 854


Может быть завтра,а сегодня Небеса подождут



Цитата
имхо, лучше ничего, чем то, что было.

Ага,ну я почти тоже самое хотел сказать.


--------------------
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Тема закрытаОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024, 9:09
Rambler's Top100