IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Прологи, или все, что было в начале...
Всадник
сообщение 19.02.2006, 18:30
Сообщение #1
Человек
Творец
Grande moderatore
*********


Пол:
Сообщений: 4273


Зло прав не имеет



Итак, оно начинается. cool.gif


--------------------
- Говорят, - ответила Андрет, - говорят, будто Единый сам вступит в Арду и исцелит людей и все Искажение, с начала до конца. Говорят еще, что эти слухи ведут начало с незапамятных времен, со дней нашего падения, и дошли до нас через бессчетные годы.

Дж.Р.Р. Толкин. Атрабет Финрод ах Андрэт
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Этберд Синкатор
сообщение 06.03.2006, 23:05
Сообщение #2
Человек
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 3


Добро и справедливость!



Все это началось прекрасным солнечным утром. Мой день, как и десятки до него, начался обычно - выслушав доклад начальника стражи и улыбнувшись обычной утренней шутке шута Тавриза, я отправился во двор, помахать мечом, задать работы размякшим за ночь мышцам. Голубое небо, легкий ветерок, пение птиц - что может быть приятнее... "Справедливость" рассекал воздух со свистом, рядом, как и обычно, паясничал, пританцовывая, Тавриз. Сегодня он, видимо, был в хорошем настроении - достал непонятно откуда деревяшку и, встав в стойку, прокричал - "Герцог Синкатор, вызываю Вас на смертный поединок! И Ваш хваленый меч Вас не спасет - ибо я Тавриз...". Такие шутки были вполне в его духе - шут прекрасно знал, что даже с деревяшкой он увернется от любого моего удара и нанесет свой - ведь Тавриз был не просто шутом. Тайный советник, своего рода теневой правитель Синкатора - я не знал бойца более умелого - и это при том, что внешне он толстенький, невысокий и с добрым лицом.
Я махнул "Справедливостью" - шут отскочил в сторону, показушно делая выпады в мою сторону. Пару ударов я принял на клинок, схватил шута за грудки (он и не сопротивлялся) и, изобразив на лице самое свирепое выражение, зарычал "Сдавайся, грешник!!!". Новоявленный "грешник" закатил глаза и упал в обморок - но этот фокус я уже видел. Я отпустил шута и замахнулся мечом - и этот негодник с закрытыми глазами ушел в сторону от моего удара и легонько стукнул деревяшкой по голове (и как допрыгнул??). Положив меч на землю, я кинулся на него с рыком, он от меня - как приятно побегать с утра! Пробегая уже десятый круг по двору, я увидел в окне зажимающую рот рукой дочь - она видела что-то подобное каждое утро - и каждый раз еле сдерживала смех. Ну ведь это же смешно, когда герцог Синкатора, Хранитель Справедливости, гоняется за шутом, который только что с палочкой победил его, вооруженного мечом. Видимо, шут решил продолжить спектакль, поэтому картинно запнулся, его ноги переплелись и он грохнулся на землю. Я схватил его, приподнял - и тут услышал Голос. Я знал этот Голос - Ангел-Хранитель Синкатора, Ангел Сомнения Ультимар обращался ко мне. Я отпустил шута и отправился к себе в комнаты - Ангел хотел поговорить о чем-то серьезном. Надо сказать, Тавриз сразу понял, что веселиться я сейчас не намерен - и исчез, бесшумно и моментально.

В своих комнатах я застал Ультимара вяло передвигающим фигуры на шахматной доске. Ангел был явно чем-то встревожен - раньше я никогда не видел Ультимара столь обеспокоенным, встревоженным, если не сказать - испуганным. "Что такое, Ультимар?", - я чуть поклонился Высшему, - "Что-то случилось?". "Да", - повернул ко мне лицо ангел, - "Случилось. Маги напали. Сейчас их объединенные армии идут на Трезим", - и, предвосхищая мой вопрос, продолжил - "Равновесие нарушено. Они как-то могут колдовать и вблизи Цитадели. Их огромное количество. Надо что-то делать.". Я рубанул рукой воздух - "Поднимать армию, идем навстречу! Сокрушим неверных!". "Нет", - грустно улыбнулся ангел. "Чтоhuh.gif!!!", - я не поверил своим ушам, - "Как??". "Они реально сильнее. Надо действовать хитростью... И вот о чем я подумал...."


--------------------
Когда мы в свой черед пойдем
Сражаться за отчизну, —
Мы братьев кости лишь найдем
Да честь без укоризны,
Да честь без укоризны!
Но, не страшась им вслед идти,
Искать мы станем боя,
Чтоб мзду за них иль смерть найти,
Как следует героям!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майвэ Арамас
сообщение 07.03.2006, 18:07
Сообщение #3
Эльф
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 5


Смотрю только вперед...



Лосс Эльтайн.


Майвэ сонно подняла голову, когда солнечный луч коснулся ее век. Лес был пронизан лучами солнца. Майвэ любила проводить здесь свое свободное время…правда, раньше она никогда здесь не оставалась так надолго.
« Маги покушаются на Форкосон…Впрочем, найдите хоть кого-то, кого это удивило бы… Да еще странные слухи ходят.… Будто бы Таирон собирается принять участие во всем этом. Ну да ладно, слухи – это еще не вести. Может, просто кто-то оказался слишком мнительным…»
Майвэ, прищурившись, вскинула голову и прислушалась. Трава едва слышно шелестела под чьими-то шагами. Она поднялась, отряхнула мелкие соринки с одежды и обернулась.
«Нет, это явно не ко мне.… Но…тогда зачем?» - подумала она, глядя на мелькавшую среди деревьев фигуру. «Да мало ли зачем…Может, тоже по лесу ходить любит…»
Майвэ пожала плечами и решительно зашагала на север. Знакомая тропинка под ногами будто сама вела вперед.
Примерно через полчаса Майвэ вышла из леса, постаравшись выбросить из головы ту странную фигуру в лесу, и вошла в Эстреллар. Почти сразу же навстречу попалась маленькая девочка. Лицо ее показалось Майвэ смутно знакомым, но имени этой девочки она не помнила. Как и того, где она ее видела. Но это Майвэ списала на странное свойство своей памяти не соотносить лица с именами. Она могла видеть где-то эту девочку, даже говорить с ней, но имени не запомнить…
Девочка, казалось, поняла и как-то странно усмехнулась. Потом будто спохватилась и взглянула на Майвэ.
- Ваш друг ушел в лес, - сообщила она. – Сказал, что не надо его искать…
- Зачем? – поразилась Майвэ.
- Не знаю, - беспечно пожала плечами девочка и убежала.
« Друг? Вавир?» - и тотчас вспомнилась фигура в лесу. Захотелось броситься назад, под сень деревьев, найти его и потребовать объяснений. « Но это невозможно по двум причинам. Во-первых, я его уже вряд ли догоню. А во-вторых, не мне это в голову стукнуло…Ему надо – пусть идет» - решила Майвэ, зная, что придумывает ему – и себе -  оправдание.
Она вошла в тесный переулок и зашагала по нему. Внезапно ее внимание привлекла все та же девочка, спокойно стоящая у стены дома. Майвэ подошла к ней. Та вопросительно посмотрела на эльфийку.
- Что-то еще?
- Да…кто ты? Извини, если не помню…
- Ничего. Я с вами никогда не разговаривала, только видела. Сирота я местная. Поэтому меня никто не знает, но все видят…
Майвэ облегченно вздохнула.
- А то я думала, где же я тебя видела…
- Вот.
Девочка повернулась и ушла. Майвэ посмотрела ей вслед и зашагала домой. На душе было неспокойно. Как-то слишком много неопределенностей.… С Таироном, с Акпидом, Форкосоном, а теперь еще и с Вавиром.…Ну да ладно. «Поживем – увидим», - решила Майвэ.
***
Утром Майвэ, подгоняемая странным предчувствием, затемно направилась в лес. Сердце испуганно екнуло, когда на том самом месте, где она сидела вчера, в утреннем голубоватом сумраке обозначилось темное тело. Она подошла и присела рядом. Безмятежное, спокойное уже навечно лицо местной сироты покрывала роса. Она лежала возле того дерева, где Майвэ впервые увидела силуэт, скользивший между деревьями.

«Значит, кто-то не хотел.… Да будет так!» - и Майвэ, подняв тело девочки на руки, зашагала к Эстреллару.
Внезапно на пути возник Вавир.
- Маги и вправду решили идти на Форкосон…Что это? – он указал на ношу Майвэ.
- Уже неважно. Где ты был?
- Это тоже неважно. Но ситуация между Форкосоном и магами накаляется…
«Ну и пусть»
- Тебя это не волнует?
«Представь себе»
- Почему не отвечаешь? И кто …убил эту девочку?
«Тебе не узнать. Как и мне» - Майвэ плечом оттолкнула его и зашагала по тропинке в Эстреллар.
Вавир с недоумением и обидой смотрел ей вслед.
- Узнать о магах только для того, чтобы вот так… - пробурчал он и скрылся между деревьями. А Майвэ, погруженная в свои думы, продолжила путь…

Сообщение отредактировал Майвэ Арамас - 10.03.2006, 17:30
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Брутус Веспасиан
сообщение 12.03.2006, 8:21
Сообщение #4
Маг
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 18


Vivere est cogitare.



Кернхейг. Футаска.

Перед окном стоял высокий мужчина, одетый в черную мантию, капюшон которой был поднят. Он наблюдал за пробуждающейся столицей Кернхейга. Утренние лучи освещали уже пустую комнату и только рядом с мужчиной стояла, прислоненная к стене черная нагината.
- Господин Брутус, Ваши вещи погружены, телега готова к отправлению, - сказал другой мужчина, вошедший в открытую дверь комнаты.
Ничего не ответив, Брутус отвернулся от окна и, протянув руку, взял свое оружие. Нагината слегка царапнула стену, издав неприятный скрежет. Медленной походкой, слегка опираясь на нагинату как на посох, он вышел из комнаты и направился вниз по лестнице на первый этаж. Подойдя к выходу, он оглянулся, в последний раз окинул взором свое пристанище в Футаске и вышел.
Небо было чистым, безоблачным, и ничего не предвещало плохой дороги. Брутус слегка поморщился от света, попавшего в глаза. Затем он подошел к телеге, запряженной двумя черными конями, на которой уже сидел немолодой извозчик.
- Ну что ж, Брутус. Это твое решение и препятствовать ему уже поздно. Желаю удачи и легкой дороги, – сказал, внезапно появившийся рядом с генералом человек в фиолетовой мантии.
- Alea jacta est*, мой друг, - ответил Брутус, садясь в телегу, - Спасибо за пожелания. Думаю, что мы еще встретимся. Извозчик! Тронули! – крикнул он и, отъезжая отсалютовал своему собеседнику в фиолетовой мантии.
"Прощай Кернхейг. Прощайте занудные состязания и бессмысленные битвы. Да здравствуют перемены! – улыбнулся в мыслях Брутус, - Гест с его тайнами. Правящий Гноро, этот парень… Возможно мне удастся познать его силу, его искусство. А он силен, ведь не зря же он член совета!"
За раздумьями он и не заметил, как телега выехала из города. Прошел день, проведенный Брутусом в  воспоминаниях и рассуждениях. Дорогу осветила луна, а маг оставил мысли и, достав книгу, принялся читать. До границы с Гестом оставалось не более часа, как вдруг откуда-то слева от дороги послышался вой и из-за зарослей выскочили три фигуры. Одна из них с диким рыком прыгнула на извозчика, сбив его с телеги. Брутус быстро прошептал заклинание и кони остановились, погрузившись в сон.
"Оборотни", - подумал он, спрыгивая с телеги, держа нагинату обеими руками. Он быстрыми шагами отошел от телеги, освобождая себе место для маневра. "Много сил терять нельзя, кто знает, что там, в Гесте", - сказал он себе.
- Ну, давайте же, лохматые твари! - сказал Брутус своим басистым голосом. Два оборотня переглянулись, а третий уже начал обходить мага слева, как вдруг, маг быстро произнес заклинание, отпустив нагинату левой рукой, с которой сорвалось алое пламя и ринулось навстречу третьему оборотню. Тот взвизгнул, покатился по земле, сбивая пламя.
"Да, такими игрушками их не проймешь", - подумал маг и тут же, выкрикивая заклинание рубанул правого оборотня по ногам, и его ноги быстро покрылись льдом. Лед "дорос" до пояса, оборотень рыкнул, махнул лапой, стараясь задеть Брутуса.
- Не выйдет, ушастый, – он выкрикнул еще одно заклинание и, остававшийся всю битву не задетым, третий оборотень, прыгнув на мага, упал на землю. Тело его было обуглено, кое-где еще орудовало пламя.
Маг произнес защитное заклятие, заметив, что первый оборотень оправился от огня и кинулся на него. Брутус резко ушел из-под летящего на него тела оборотня и рубанул наотмашь, снеся таким ударом голову "ушастого". Часто дыша, вспотевший маг подошел к замороженному наполовину оборотню.
- Ну что ж, дружок... Настала и твоя очередь, - приводя дыхание в порядок, сказал Брутус. И отек голову беспомощному чудовищу.
- Tuto, cito et jucunde**, как бы сказал мой знакомый лекарь, - уходя, бросил маг трем повержанным врагам.
Сев за вожжи, Брутус разбудил заклятием коней и, взглянув на мертвого извозчика, направил повозку дальше.

Леса Геста.

Прошел час с тех пор, как Брутус переехал границу Геста. Дорога стала более узкой и ухабистой. Слева и справа возвышались темные величественные дубы. Лунный свет еле-еле проникал сквозь деревья, слабо освещая дорогу. Вдруг кони встрепенулись и стали тревожно смотреть по сторонам. Маг тоже успел что-то почувствовать и вдруг из чащи на телегу запрыгнул скелет, с несвойственной куче костей ловкостью. Брутус с размаху ударил кулаком в голову скелета и та, отделившись от "тела", пылая ярким огнем, улетела обратно в чащу. Остальные кости с шумом рассыпались по телеге. Он стал подгонять коней, чувствуя приближение еще нескольких противников. Сзади на телегу запрыгнули еще два скелета. Маг развернулся, произнося заклинание, и мимо скелетов пронесся огненный шар. Брутус было развернулся, собираясь произнести второе заклинание, как вдруг его окатила волна магии. Скелеты тут же, как по приказу, спрыгнули с телеги и скрылись в чаще леса. "Наконец-то охранная магия Правящего заметила мое присутствие. Ну что ж, здравствуй Гест!" - усмехнулся про себя генерал. До места назначения он должен был добраться уже утром…
---------------------
*Alea jacta est - «Жребий брошен», нет пути назад, все мосты сожжены.
**Tuto, cito et jucunde - Безопасно, быстро и приятно.

Сообщение отредактировал Брутус Веспасиан - 13.03.2006, 3:01


--------------------
In optima forma.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 0:58
Rambler's Top100