IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Игра, Эпизод первый: Тень Ветра
Aderus
сообщение 16.08.2008, 14:08
Сообщение #1
Змий
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1129






Мудрец однажды сказал:
"Есть три состояния меча.
Первое - меч как продолжение твоей руки, как часть тела и ты как часть меча.
Второе - меч в сердце твоем и ты разишь не держа его в руке.
Третье - меча нет ни в сердце, ни в руке. Ты в гармонии с миром и принимаешь его таким, каков он есть! Достичь третьего состояния - вот истинный смысл жизни!"

Сегодня четырнадцатый день месяца Зень, кхасн Фэрио (5:40-8:40)

Сообщение отредактировал Aderus - 10.01.2009, 13:44


--------------------

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ответов
Кимуро
сообщение 25.02.2009, 20:48
Сообщение #2
Персонаж Игры
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 14


Железо снаружи, огонь внутри



Последние крохи серого пепла поднимались над затухающим костром. Казалось, даже ветер молчал, отдавая последнюю дань одному из Великих магов. Таков был конец пути и царей, и рабов.
Только прах. Ничто.
Интересно, зачем жить веками, зная, что всё, что останется от тебя - такая вот серая пыль и горький запах в воздухе? Что бы там ни говорил учитель о деяниях, о знаниях и о славе - это всё тоже суть прах.
Где, например, заслуги и деяния бывшего Магистра Таэр Леон? Они отлетели вслед за дымом - ведь сказанные слова тоже не тяжелее пыли.
Кимуро ощутил, что воротник парадной мантии будто удавкой сдавливает горло. Непослушными пальцами он попытался ослабить его. Он не мог управлять своими мыслями, не мог заставить себя не думать.
Что с ним? Зачем он пытается смешать себя и весь мир в одно серое ничто? Кто вложил эти мысли в его разум? - ответов не было. Но он смотрел по сторонам - и не видел ни в одном из лиц старых магов печати той скорби, что предвещала скорый и бесповоротный конец. Неужто они не чувствовали, что по их жилам течёт уже не кровь - но серый горький песок? Тогда чего же стоили все их знания?
Стоп. Ведь То Юрэй предупреждал, что церемонии погребения могут вызывать странные мысли о бесцельности и безысходности... И как он может думать, что то, ради чего жил учитель - ничто? Нет, такого быть не может. Ни-ког-да.
Отогнав от себя последние осколки тяжёлых и холодных, будто свинец, чуждых мыслей, Кимуро быстрыми шагами направился в коридор замка. Его преследовало то же чувство, что гнало его когда-то через толпу зевак в славном городе Кодзи-Фурудэра - словно сотни глаз устремлены на него, а за спиной - неизвестная, ужасающая и непреодолимая сила. И, как и тогда, это чувство отступило, стоило ему войти в факельный полумрак коридора. Но - призраки прошлого всё более обретали плоть - он ощутил, что не один. По коридору мимо него шествовал седой старик, сам облик которого словно излучал одновременно могущество и умиротворение. Скорее всего, именно он и есть дедушка Мяо, подумал Кимуро. Юный маг догнал его, склонил голову в почтительном поклоне и произнёс настолько вежливо, что сам удивился своим манерам:
-Желаю вам вечного здравия, досточтимый магистр Мяо. Простите мне мою дерзость, но меня просили передать вам кое-что, и, если вы позволите...
-Слушаю тебя, дитя мое. - голос старика был спокойным и словно бы немного заинтересованным. Это несколько приободрило Кимуро. Он поклонился дедушке Мяо так низко, как только мог, и, простояв так несколько тананит, выпрямился и продолжил.
-Вам передал поклон дедушка Камадзии. Он просил извинения, что не может передать вам лично, его спина уже не годится для такого.
Старый магистр мягко улыбнулся, мечтательно прикрыв глаза.
-А, мальчик… Давненько я не слыхал о Камадзи… Как он там, жив старый пройдоха? – дед тихо рассмеялся, - Как вовремя ты появился, дитя мое! Я ж та с этой войной извелся – а тут вспомнил, что должок за мной есть. Сейчас-сейчас, обожди, мальчик.
Старик, покряхтывая, начал рыться в рукавах развевающейся белой мантии. Предметы неизвестного назначения появлялись и исчезали. Наконец была извлечена небольшая серебряная коробочка. Дед наморщил и без того сбитый в складки лоб и открыл ее. Оттуда тут же вырвался огромный деревянный бочонок. Дед охнул, но тут же тугим потоком ветра заставил бочонок зависнуть.
-Он, - определил дед, сощурившись, как довольный кот. С трудом вталкивая сопротивляющийся бочонок обратно в крошечную коробочку, дед приговаривал, - Ах, космо, ах, проказники, чего только не удумают! Гении магической мысли, - восхищенно причмокнул он, наконец захлопнув замочек, - Столько дэн пролежало, а не разлилось… Ты еще здесь, дитя мое? Вот, держи, - дед быстро, пока ученик не успел опомниться, сунул маленькую коробочку в его руку.
-Что это? – удивленно спросил посланник старика Камадзи.
-Это? – удивление проглянула на снова принявшем благостное выражение лице Магистра, - рано тебе еще, дитя мое.
-Вы можете рассчитывать на меня, досточтимый Мяо. Я передам это как ответ на поклон. И даже не буду пытаться выяснить, что это - Кимуро не удержался от мимолётной улыбки . Дедушка Мяо вновь рассмеялся, словно уловив, что запас вежливости юного мага на данный разговор исчерпался.
-Не сомневаюсь. Иди, я тебя больше не задерживаю.
-Будьте здоровы! - тепло, почти по семейному попрощался со старым магом Кимуро. Он не знал своего деда... Но был бы счастлив, если он был хоть немного похож на этого старого мага. Хотя какой там старого - дедушка Мяо в душе был столь же молодым, как и он. Какой там окончательный и бесповоротный конец - такие, как он, просто не могут умереть без остатка. Только сейчас юный маг начал понимать, как он ошибался. А все его выводы о бренности бытия медленно, но верно рассыпались в мелкую мысленную труху... Какая ирония.

Сообщение отредактировал Кимуро - 27.02.2009, 11:38


--------------------
Нэст Ариор
Таэр Фэрио. Альмастэ.
Во имя прогресса
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Aderus   Игра   16.08.2008, 14:08
Антар Линг   Зень 14, кхасн Фэрио Привычка менять вкус и конси...   16.08.2008, 15:20
Дедушка Мяо   Древний фолиант закрылся. Сухие пальцы в последний...   16.08.2008, 17:47
Дзен-Гиу-Винь   В это время в замке Ферио Дзен очнулся от медитаци...   16.08.2008, 18:37
Дзакуро Гора   Дзакуро оглянулась. Там, за кормой корабля, в тум...   16.08.2008, 19:26
Алиса Амидэл   Средь густого утреннего тумана можно было различит...   16.08.2008, 20:52
Li Tai-Shi   Ли Тай-Ши встав сегодня с первым ударом утреннего ...   17.08.2008, 12:59
Ли Чуньлинь   Вдоль побережья темного непроглядного моря с бешен...   17.08.2008, 19:54
Адавийя   Ах, как же прекрасен лес в часы рассвета. Сквозь ...   18.08.2008, 11:53
Тейо Руи   Замковые Горы. Владения Таэр Дракэн. Он проснул...   18.08.2008, 19:17
Антар Линг   Кхасн Фэрио 14 день месяца Зень - Приветствую, у...   22.08.2008, 13:08
Кикучио   Кхасн Фэрио 14 день месяца Зень Один против шести...   28.08.2008, 0:21
Tealt I'ndail   08:40 - 11:40 - кхасн Скорпо 14 день. Не став подх...   28.08.2008, 1:36
Дзен-Гиу-Винь   Очутившись в кабинете Дзен подошёл к стене и нажал...   28.08.2008, 18:50
Ли Чуньлинь   Девушка шла по дворцу в сопровождении адепта Таэр ...   07.09.2008, 9:36
Дзакуро Гора   Дзакуро Гора стояла на узкой полоске песка, между ...   10.09.2008, 12:41
Tealt I'ndail   11:40 - 14:40 - кхасн Ариор Леон Двигаясь по пут...   15.09.2008, 16:49
Кимуро   14 день Зень, самый конец Кхасн Фэрио. Кровь горно...   15.09.2008, 20:44
Дзен-Гиу-Винь   Владения Таэр Фэрио Мастер Дзен-Гиу-Винь наход...   16.09.2008, 7:59
Араси Коори   Зень 14, начало Кхасн Скорпо. Небо голубело п...   19.09.2008, 20:17
Li Tai-Shi   Зень 13, кхасн Дракен (до кремации Магистра Юнга о...   29.09.2008, 13:19
Антар Линг   Зень 14, конец кхасн Фэрио и начало Скорпо Теал...   29.09.2008, 18:13
Кин Эя   Замковые Горы. Кхасн Скорпо. Кин открыла глаза...   14.10.2008, 22:14
Алиса Амидэл   Зень 14, Кхаст Фэрио Весь лес как будто замер в о...   24.10.2008, 22:12
Антар Линг   Таэр Скорпо конец кхасн Скорпо, Зень До чего вкус...   01.11.2008, 16:42
Дедушка Мяо   Башня Таэр Дракен, начало кхасн Леон, Зень 14, Со...   01.11.2008, 18:34
Араси Коори   Зень 14, конец кхасн Скорпо. Таэр Скорпо. Бесшумн...   10.11.2008, 22:31
Tealt I'ndail   Зень 14, начало кхасн Скорпо, башня Таэр Скорпо ...   27.11.2008, 16:55
Li Tai-Shi   Зень 14, начало кхасн Леон, Башня Таэр Леон. В во...   28.11.2008, 7:34
Кимуро   Зень 14, самое начало Кхасн Леон. Кимуро в глубоко...   29.11.2008, 13:15
Алиса Амидэл   Зень 14. Начало кхаст Леон. Впереди возвышались о...   30.11.2008, 21:45
Антар Линг   Дворец Таэр Леон, Зень 14, Кхасн Леон Он предпоче...   23.01.2009, 20:00
Кимуро   Последние крохи серого пепла поднимались над затух...   25.02.2009, 20:48
То Юрэй   Зень 14. Самый конец кхасн Скорпо. Где-то в горах ...   28.02.2009, 9:00
Антар Линг   Зень 14, конец кхасн Леон Владения Таэр Леон ...   11.03.2009, 18:09


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024, 2:04
Rambler's Top100