IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Fallout 3, 10 лет ожиданий. Не зря?
Eridanus
сообщение 02.11.2008, 14:53
Сообщение #1
Иной
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 34


Двум смертям не бывать. Одной не миновать



Он всё таки вышел. Тот на кого молились и кого проклинали.
Ждали релиза считая последние дни, по много раз обновляя новости на официальном сайте, собирали каждую крупицу и боялись разочароваться, мотивируя тем что "это не тот фоллаут от совсем других людей". Потенциальный хит с которого спросят вдвойне.
7 букв образующие слово ставшее культом. Fallout 3
Он вышел. Он пришёл.
Достоин ли он своих венценосных предшественников?
Высказываемся...

Сообщение отредактировал Eridanus - 02.11.2008, 14:54
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Waylander
сообщение 18.11.2008, 22:06
Сообщение #2
Тьма
Участник
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 607


Vanitas vanitatum et omnia vanitas



Я лишний раз убедился, что нельзя сделать две хорошие игры на одном и том же движке без основательных изменений в нём.

Конечно, у каждого своё понятие канона мира Fallout, и у разработчиков Bethesdа'ы категория RPG в это понятие не входит. А я, вообще, глубоко убеждён, что за гранью изометрии RPG не бывает. Что угодно, но только не оно, ибо исторически хорошая графика и хорошая история - это абсолютно несовместимые альтернативы. Равно как и попытка ублажить одновременно и издателя, и игроков. Fallout 3 стал сим фактам замечательным подвтерждением.

Первое время наслаждаешься погружением в мир, нововведениями, изыскам разработчиков: оригинальным добавлениям в игровой мир, знакомым деталям в новой обстановке и так далее... а потом замечаешь, что не всё так хорошо, как кажется на первый взгляд. Начать хотя бы с классической Bethesdа'овской системы мира - n квадратных километров пространства, набитого локациями и подземельями. Довольно разнообразными к тому же... но в картину постъядерного мира плохо вписывается такая разрозненная густонаселённость. К тому же поражает изобилие откровенных глупостей, к примеру, деревянных каркасов домов, сохранившихся на протяжении 200 лет после ядерной войны и автомобилей на атомной тяге, взрывающихся при попадании в дверь пули из пистолета.

Пример Oblivion'а так же не научил Bethesdа'у тому, что разнообразные и увлекательные квесты - гвоздь любой RPG. Однообразие задач просто поражает. Ходить взад-назад, исстребляя на своём пути многочисленную враждебную живность на 17 квадратных километрах - этого не одолеть даже самому стойкому игроку. Многие локации совершенно не завязаны на квестах и их исследование не даёт ничего, кроме очередного апа, которые и без того зашкаливают при прохождении лишь 30% локаций. Об интересности боёв я умалчиваю: либо однообразное "руби и кромсай" в системе V.A.T.S., либо совершенно бессмысленные и безобразные перестрелки в стиле FPS. Последние, кстати, оставляют игрока почти без шансов на достойное выживание, да и интереса в них никакого.

Диалоги настолько бедны и бездарны, что хочется приговорить авторов к трём суткам расстрела. Зато разнообразные словоформы "fuck" и "shit" встречаются настолько часто, что нормальная речь остаётся лишь привилегией главного героя. Я старался лишь поскорее прочесть и прощёлкать это жалкое подобие на разговор. Про основную сюжетную линию ничего, кроме хорошего. Как разработчики не старались оживить извечную интригу Fallout'а - войну с пустошью за выживание, вышло лишь пошлое полумёртвое подобие с хилым закосом на мораль и самопожертвование. Остаётся лишь упомянуть, что все многочисленные персонажи озвучены восемью актёрами, и станет совершенно ясно какую роль играют диалоги и история в Fallout 3.

В общем, многочисленные фанаты Fallout'а были правы, когда хором умоляли Bethesdа'у не облажаться, ибо так оно, в конце концов, и вышло. По утверждению Пита Хайнса, одного из представителей компании, продукт создан не для отдельных фанатов, а для "среднего игрока" a.k.a. "Джо-потребителя". Надеюсь, что хотя бы среднестатистический Джо оценил гибрид продуманной игровой вселенной и приставочного шутера.

Иными словами усреднение и на сей раз оказало свой губительный эффект на многообещающий проект. Эх, не согласуется довольство издателя с оным приверженного игрока, никак не согласуется...  rolleyes.gif


--------------------
If you're in Heaven then you'll forgive me, dear,
Because that's what they do up there.
If you're in Hell, then what can I say,
You probably deserved it anyway.
I guess I'm gunna find out any day,
For we'll meet again
And there'll be Hell to pay...

Idiot Prayer, Nick Cave
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Животный
сообщение 28.01.2009, 13:52
Сообщение #3
Зверь
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 231


Вся сила в правде.



FallOut 3 - это одна из таких игр, которые становятся не просто хитами, а настоящими ш е д е в р а м и!!!
такими шедеврами являются DooM (кроме третьего, позорного), Quake, CS , Diablo (1-2), GTA , Warcraft  и другие великие игры.

FallOut 1-2  - тоже ш е д е в р ы. В них играют до сихпор. В FallOut 3 тоже будут играть спустя десятки лет. Уж поверте мне=)


--------------------
                                -==Добра и зла нет. Это придумали люди.==-

                                      -=(все виноваты. все будут наказаны)=-

(=--коротких путей не бывает. Если ты пошел по короткуому пути, то знай - ты идешь не туда.--=)
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Darion Teide
сообщение 22.02.2009, 23:03
Сообщение #4
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 389


Тьма безвредна, свет - смертоносен



Цитата(Животный @ 28.01.2009, 13:52) *

FallOut 3 - это одна из таких игр, которые становятся не просто хитами, а настоящими ш е д е в р а м и!!!


Брат по разуму!
Это настоящий ш е д е в р. Самый настоящий. Ш. Е. Д. Е. В. Р.
Проработанный мир - сотни секретов, тайн, и потаенных мнений. В каждой задачи есть как минимум три способа решения. Каждое решение сильнейшим образом сказывается на мире, и на вашей карме непосредственно. Интереснейшая история, десятки дополнительных заданий, крайне интересные диалоги с тайными репликами (активируются  способностями). Три десятка уникальных видов оружия. Около пяти десятков дополнительных способностей. Бесчисленное количество видов оружия и брони.
Здесь можно просто ходить по миру, исследовать его собирать уникальные виды оружия и понемногу продвигаться по сюжетной линии. Именно таким способом я Fallout 3 и прохожу.

Ш. Е. Е. Д. Е. В. Р.
Больше нечего добивать


--------------------
Лорд тьмы

Избранное из моего цитатника

Я не зло. Я гораздо хуже. Я - благородное зло.

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

Ты не заметишь даже хладное прикосновение моего кинжала.

Тьма всепоглощающа

Слово непроглядная тьма, придумала лампочка...




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Грон
сообщение 14.04.2009, 20:41
Сообщение #5
Шут
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 8






Обожаю эту игру good.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 29.06.2009, 12:18
Сообщение #6
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






так смешно и до боли приятно получить смску: "Зачем? ЗАЧЕМ ты мне дала эту игру? я сегодня всю ночь играл! smiley.gif "
ах, как я тебя понимаю, мой друг! как я за тебя рада! получай удовольствие, пока оно не завершилось wink.gif
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dritlylar
сообщение 13.10.2009, 8:25
Сообщение #7
Хаос
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 11


Russia



Третий раз скачиваю этот многострадальный Fallout. На этот раз все распаковалось, но не могу смонтировать в Daemon Tools файл FalloutCollectRu.mds. Daemon его просто не видит. Скажите, что я неправильно делаю.
Строгое предупреждение от mwheel
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга Skaldi
сообщение 16.06.2010, 17:22
Сообщение #8
Маг
Участник
Аколит
**


Пол:
Сообщений: 55




Золотое перо


Вот, пожалуй, единственная игра, глядя на карту мира которой, я сказала: "Вот это мой размер"... До этого мне всегда и всего было мало))... Согласна, того, кто, в отличие от меня, не способен убивать долгие ночи исследованием многочисленных локаций и получать от этого процесса дикий сатисфекшен, может такой размер и напугать...
И, чтоб там не говорили критики, но меня действительно зацепила эта вещь... Да, "разруха" вокруг - но, когда, выключив комп, выходишь на улицу, контраст получается настолько убийственным, что просто начинаешь ценить окружающий тебя - пускай и несовершенный - мир... Ибо, как мы видим, бывало и похуже))...
Прошагала оригинал и "Точку обзора", на очереди еще парочка аддонов - и нет, я не устала от этого мира))... А после будем ждать и "Вегас"...


--------------------
Nothing seems real, but you soon will feel, the world we live in is another skald's...
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танат
сообщение 20.06.2010, 23:33
Сообщение #9
Дроу
Участник
Неофит
*


Пол:
Сообщений: 10


Делай, что должен, и будет то, что будет!



Игра хорошая, но очень уж похожа на облив. Графика мне очень понравилась, ставил на игру различные моды, в основном - монстры и оружие. Остался доволен)
Но третий фолл уступает второму и первому. Сильно уступает. Получился неплохой шутер. Но, скажем так, могло быть и лучше.
Порадовали болотники, сильные существа, которых я с трудом побеждал... супермутанты очень уж похожи на орков... Ривет Сити порадовал, лабиринт сплошной... как выбирался - по сей день не знаю...
Джерико понравился... хороший боец.

Но... но женщины в третье фолле очень уж на мужиков смахивают>< это несколько раздражает...


--------------------
Волк-одиночка.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexey1997
сообщение 21.06.2010, 8:55
Сообщение #10
Человек
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 232


Если бы была важная цель - все бы вышло!



Меня колбасит от свободы ,как в Обливионе...Выбираешь что куда ...А можно оставить сюжет и просто бегать по Столичной Пустоши...

Сообщение отредактировал alexey1997 - 21.06.2010, 8:56


--------------------
Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:02
Rambler's Top100