IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вера Камша: КНК-4 (Зимний излом, том первый)
Ортанс
сообщение 08.11.2006, 17:02
Сообщение #21
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 148






Цитата(DuB @ 05.11.2006, 14:16) *

angry.gif меня и раньше начинал бесить Ричард Окделл,но в 4 книге злости моей нет придела.Такое ощущение,что у него нет собственного мнения,а только лишь навязанное другими людьми.Он старше меня,а ведёт себя,как трёхлетний.Для него мир делится на хорошее и плохое!Но так не может быть!Как во главе дома может стоять такой слюнтяй?(книгу правда прочитал только на половину,может быть к концу он как-то изменится)


Бросьте! Ну как можно на это существо сердиться? Вот раньше, когда казалось, что в нем есть хоть что-то, можно было ... ну, скажем, удивляться. Теперь же остается только пожать плечами. И дело не в том, что он делит мир на хорошее и плохое, а в том, что он не в состоянии эти явления отличить одно от другого.


--------------------
Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ортанс
сообщение 08.11.2006, 17:16
Сообщение #22
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 148






Цитата(Ariadna @ 02.11.2006, 10:01) *

1 Ну не сыграли же. И поверьте мне даже не попытаются. Поскольку во времена Шекспира характер героя отражался в его внешности и все об этом помнят.

2. Это именно было очернение. И именно был важен знак. Шекспиру заплатили за то чтобы он изобразил Ричарда Третьего с огромным знаком "-". Было очень важно вымарать его и отбелить правящую династию.

3. Не вижу я в шекспировском Ричарде "титана" и уж тем более не вижу лести. Не лесть это дать образу человека много подлости, изворотливости и коварсва, по другому это называется.

4. А я не спрашивала. Ортанс, ваш возраст, это ваши проблемы или "богатство". grin.gif  Главное что в голове и на сердце.

5. Смотря как изображать отрицательный пример. У Веры Викторовны он очень удачен в воспитательных целях. И если говорить с эстетичесткой точки зрения, то "Ричард Третий" Шекспира гораздо более неэстетичен. Вот уж действительно не хотелось бы чтоб молодежь следовала примеру шекспировского Ричарда.


1. При чем тут вера? Я знаю, что не пытались. Так это говорит только о малом воображении и стереотипности мышления. А вот исключения есть всегда (это я про эпоху написания пьесы). Шекспир сам исключение, достаточно сравнить его с современниками. Но даже в "Оборотне" не все так просто, как кажется.

2. Желание заказчика одно, результат -- другое. Приходится признать, что Шекспир беззастенчиво обманул работодателя.

3. А кто сказал, что титан обязательно должен быть в белых одеждах?

4. Опять штамп. Года (мои в данном случае), не богатство и не проблема. А информацию я даю не потому, что ее спрашивают, а для лучшего взаимопонимания. Именно ради этого я в качестве аватара ставлю собственную фотографию, не скрываю возраст, настоящее имя и так далее.

5. Лично я не считаю, что это вышло удачно и вот почему (об эстетики уж говорить не буду, у нас, судя по всему, разные о ней представления). Для того, чтобы совершить поступок людям требуются некоторые усилия. Для того, чтобы сидеть и ныть, никаких усилий не требуется. Поэтому пример Шабли многим покажется очень привлекательным.
А вот подражание Ричарду Третьему у Шекспира -- проблематично. Мало хотеть, надо еще и возможности иметь.


--------------------
Ничто на свете не может нас вышибить из седла!
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:45
Rambler's Top100