IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мысли "вслух"
Mika Fansy
сообщение 28.01.2008, 21:26
Сообщение #41
Свет
Участник
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 254


Я - лишь твоя фантазия...



Очень классно!!! Просто нет слов!!


--------------------
Fantasy.... just a dream of the future


Изображение

Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volk
сообщение 08.03.2008, 1:24
Сообщение #42
Волк
Мастер
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 241


Homo homine lupus est



ИМХО
Занимательно, зачастую правдиво и эмоционально.
Много стилистики. Обычных ошибок. Такое ощущение, что автор пишет на эмоциях и сильно торопится.

Про слово - слово господне и слово человеческое - мед и деготь. Господь нас создал о образу и подобию и слова наши - только подобие его слов. Нам лгать МОЖНО. Ибо каждый писатель - отъявленный врун.

Про Единую Россию - Поразила фраза "пусть подавится". Так нельзя. Автор должен быть беспристрастен.

По формату. Дневник - формат не благодарный. Малочитаемый.
Мой совет автору. Завести ЖЖ, отписывать свои эмоции, а потом переносить на сюжеты рассказов, в которых он сможет создать яркие образы и ситуации.
Творчество - нетленка. Дневник так и может остаться дневником. У автора огромный потенциал. Очень думающий человек, что по нашим временам - редкость. Осталось только причесать стиль.
Иногда текст переходит в нагромождение слов и мыслей без переходов и логики. Надо работать.

Сообщение отредактировал Volk - 08.03.2008, 1:29


--------------------
1. Критикую жестко, но справедливо.
2...
3. Я НЕ ГЕНИЙ и вся критика - ИМХО. Если указываю на ошибки - это не значит, что плохо отношусь к конкретному автору. Это лишь значит, что Я СЧИТАЮ, что у автора есть ошибки и ничего более.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 11.03.2008, 1:46
Сообщение #43
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Спасибо Volk, именно такой критики я и ожидал smiley.gif Извини что поздно ответил smiley.gif
Постараюсь учесть твои замечания, вот только как видишь уже давно что-то не пишется ничего, да и перекладывать в какую то другую форму свои мысли нет желания, а заводить дневник не хочется потому что он будет так же простаивать как и эта тема, да и следить за такой вещью нет просто не времени ни желания.

Еще раз спасибо smiley.gif


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 28.04.2008, 23:18
Сообщение #44
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Да уж, давно я не выкладывал сюда ничего. Все потому что нисего и не писалось. Вот хочу представить на ваш суд новый очерк. Хотя меня терзают смутные сомнения, что его никто не прочтет sad.gif



Индивидуальность?!

Когда о красиво и стильно одетом человеке говорят, что он яркая индивидуальность, я лишь озадаченно качаю головой. Нельзя же судить только по одежде. Понимаю, что  далеко не все так поступают, но все же. Просто заметил что сейчас (вот ведь тормоз – только сейчас заметил) уделяется огромное внимание одежде и «стильному прикиду» если выражаться малограмотным жаргоном. Ну сменил человек «Адидас» на более модную «фирмУ», стал ярко и действительно хорошо выглядеть (я это говорю без капли иронии), а в черепушке что-нибудь поменялось? Хорошо если да, тогда я только искренне порадуюсь этому.
На самом деле, что меня тревожит?
Это очень здорово, что сейчас молодые люди (вот чушь несу – сам-то от горшка три вершка) понимают важность самовыражения и развития собственной индивидуальности. Вот только раньше мы строили коммунизм и сами толком не понимали что это такое, а теперь хотим создать общество, основанное на индивидуальности личности, и опять же понятия не имеем как его нужно создавать. Все же на Западе люди к этому шли постепенно и осознавали преимущества такого общества, а мы просто «делаем как они». Тогда у нас все было серое и одинаковое, сейчас – цветастое и разнообразное. А толку? Поменяли шило на мыло. Серая масса превратилась в массу разноцветную.
И еще складывается впечатление, что сейчас создание своего образа и своей «непохожести» превратилось в обычную поп-культуру и породило так называемое «позерство», впрочем, это касается не только одежды, но и музыкальных пристрастий. Хотя, как сказал мне один мой приятель: «Как ты можешь обвинять человека в слепом подражании и следованию формату, если он осознано выбирает это и ему нравится так одеваться?» крыть мне было нечем. Впрочем, я вообще плохой спорщик. Не буду и на этот раз «драться за свою идею».
Единственное что я точно знаю – порой под серой одеждой скрывается «золотой человек» и то, что сам одеваюсь абы как. А уж а сколько я индивидуален судить только вам.
А лучше – не судите и не судимы будете.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 28.04.2008, 23:37
Сообщение #45
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Обижаешь, Майт, я прочитала... rolleyes.gif  Как всегда, с интересом, как всегда подумала: "А ведь все верно написано, молодец...". Так что ты "держишь марку" wink.gif


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 29.04.2008, 6:43
Сообщение #46
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Спасибо Ллиэн что не оправдала моих опасений smiley.gif


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 29.04.2008, 18:29
Сообщение #47
Солнце
Участник
Величайший Магистр
********


Пол:
Сообщений: 2009






Цитата
о красиво и стильно одетом человеке говорят, что он яркая индивидуальность

я такого не слышала. только настоящие ПНИ могут так говорить. твоя личнось и денежки предков, на которые можно купить и стильные брючки, и рубашечку, - совершенно разные вещи. и в моем окружении все это понимают.
для меня текст не имеет смысла, ибо подрублен на корню. ИМХО.
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 13.10.2008, 22:12
Сообщение #48
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Ну вот я и решился ответить, говорил же что спорщик плохой. Согласен, эта фраза неудачна, просто я имел ввиду что наличие вкуса или "псевдо" вкуса сразу дает человеку "несколько очков в его пользу".
Надо будет поменять первую фразу, потому как текст вобщем то хороший, но вот начало действительно немного смущает. smiley.gif


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 06.04.2010, 9:50
Сообщение #49
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Реанимирую топик. С пылу с жару, живое, с кровью и ашипками) Но не выложить не могу, уж простите.




Жило было слово, жило было, жило было, временами очень тяжело, иногда просто не выносимо, но все таки жило, и временами даже было. Его так часто трепали балоболы, поэты, сквернословы, писатели, политики и юмористы, что слово пообносилось, истрепалось, но в то же время преобрело какой то двойной смысл, а сним и глубину, и новый уровень понимания, обзавелось синонимами и даже рифмующимися парами или как еще назывались слова, которые хорошо звучали вместе в стихотворных строчках? Вобщем слово не знало как так получилось, но получилось, что стало оно не просто словом, а чем то больше.
Чем? Слово не знало, ему было некогда об этом задумываться. Оно искало. Оно нашло множество интерпретаций, значений самого себя, множество выгодных определений и стандартных текстов, в которых ему попадались уже хорошо знакомые по предыдущим речам, стихам, произведениям слова. Эти слова стали чем то вроде друзей, они были не такие яркие, у них не было таких красок, такого звучания, такой силы, но рядом с Словом они сами будто бы становлись больше, ярче и капельку стройней и красивей.
Но наше слово искало не это. Оно металось, билось из поэзии в прозу, из прозы на трибуну, от требуны в комунальную квартиру, но там не было...
Не было мелодии, такой же потрепанной, старой как мир мелодии как вроде бы обо всем и не о чем одновременно, о самом главном и самом простом. Как будто бы об этом самом слове.
Они не знали, но на самом деле искали друг друга, трепали, кто ноты, нотные тетрадки, а кто клетчатые блокнотные листки и сон людей. Они рвались друг к другу так долго и так сильно, что когда встретились...
"Здравствуй" - Сказало слово, "Привет", - ответила ему мелодия, "Это ты?", "Да это я, приятно познакомиться", "И мне".
Такое ощущение, что они знали друг друга тысячу лет, но звучали вместе не больше мгновения...
...
...
...
Но зато как звучали....... да...


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аэрлис
сообщение 09.04.2010, 22:39
Сообщение #50
Дроу
Завсегдатай
Адепт
****


Пол:
Сообщений: 272


Ты — самое лучшее, что у меня было… Но знаешь, в чем проблема? Что самое худшее — тоже ты.



Майт, мррр просто)
откуда такая Мысль  появилась, если не секрет?


--------------------
Нет той изюминки, интриги,
что тянет за собой вперед;
читаешь две страницы книги –
и сразу видишь: не попрет;
сигналит чуткий, свой, сугубый
детектор внутренних пустот;
берешь ладонь, целуешь в губы
и тут же знаешь: нет, не тот

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно…
                                                                                 
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 09.04.2010, 23:18
Сообщение #51
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Рад, что понравилось)
Мысль то не нова, да и исполнение, как я могу судить после состояния творческого аффекта, похрамывает. А откуда взялось трудно сказать.
Это скорее одна из сторон совокупности моих размышлений о творчестве, жизни и идеале. Все так сложно, что понять откуда ноги растут невозможно.
Могу сказать только, что я, как автор песен, закладывал сюда не только иноскозательный смысл (надеюсь он виден достаточно хорошо), но и прямой, непосредственно про слово и мелодию.

вот так.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ллиэн
сообщение 09.04.2010, 23:33
Сообщение #52
Эльф
Завсегдатай
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 878


Ты - королева янтарного мира, ангел, упавший с небес...
Золотое пероЗолотое пероЗолотое перо
Золотое перо


Майт smile3.gif Какая прелесть smile3.gif Потрясающе милая и трогательная зарисовка) Начало в принципе навевает на кое-какие Мысли, и я уже морально приготовилась к рассуждению на тему слов и языка (если не ошибаюсь, было у тебя что-то на эту тему...), ан нет) Просто чудо) Оба смысла, как иносказательный (кстати, я сразу о нем подумала derisive.gif ), так и прямой, прослеживаются довольно четко) В общем, умничка, молодец, что выложил, и молодец, что решил реанимировать топик)
А у меня творческий кризис cray.gif


--------------------
В мире Интернета и СМС-ок
Мы за никами спрятались, у всех всё о'кей,
Но никто не скажет, какая жизнь настоящая:
Мы шесть миллиардов одиноких людей.
Не нужно жалеть, что так получилось,
Жизнь прекрасна, и всё в наших руках.
Давай сначала поверим, а потом и проверим,
Что это правда на деле, а не на словах...
(с) Люмен

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 09.04.2010, 23:45
Сообщение #53
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


да и у меня не ключом бьет) Видно все же накатывает временами на меня проза. Спасибо за отзыв, здорово, что тебе понравилось)

А про слова и языки пусть Задорнов размышляет, у него круче получается)


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Late
сообщение 12.04.2010, 23:26
Сообщение #54
Тьма
Завсегдатай
Страж
*****


Пол:
Сообщений: 307


Знакомтесь и проходите мимо...

Золотое пероЗолотое перо


прочитал темку, такая каша в голове %)
мда, но очень сильно зацепили "звуки" и "о правде"
кстати, вот последняя зарисовка немного по стилю напоминает "о правде" или мне просто так показалось. Мне собственно понравилась эта зарисовка, но честно говоря, я не получил всего спектра эмоций, потому что предыдущие "мысли вслух" более мыслительны что ли %)
хотя, скорее здесь тон другой и о другом. В любом случае, новые "мысли" будет интересно увидеть


--------------------
Everybody lies.

Проголосуй в дуэлях. Поддержи участников =)
Эмерия - приключения ждут.
А здесь можно поделиться своей идеей для игры. Дерзайте.


Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 13.04.2010, 6:22
Сообщение #55
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Да, здесь скорее рассказ, формат немного другой, но не заводить жедля него отдельный топик)


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 26.04.2010, 12:43
Сообщение #56
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Вот! Вот оно, держите. Два года или даже больше эта мысль не давала мне покоя.



Моя личная смерть.


Где живет Смерть? А?
Я не про старуху с косой, с ней я еще не встречался, я про нашу, личную, родную маленькую смерть. С которой ложимся спать и просыпаемся, с которой не расстаемся с самого детства, с первых ночных кошмаров, еще непонятных, но уже страшных. Где? Неужели никогда не слышали? Не слышали этот тихий крик где то под сердцем, который заставляет мудрую мышцу дрожать и сжиматься, а иногда даже останавливаться (хе хе, личная теория инфаркта).
Моя смерть живет у меня под сердцем, нежится в тепле и пощипывает изнутри, чтобы не расслаблялся. Откуда она там?
Я думаю, она появляется там, когда ребенок понимает, действительно понимает, что он когда-нибудь умрет. До этого момента он считает, что смерть это печально и грустно, но все же что-то такое далекое и не из его мира. Скажем из мира по ту сторону экрана телевизора или компьютера. А потом приходит маленькая смерть, на секунду схватывает твое сердце, сжимает до боли, до холода в кончиках пальцев. Хватает и отпускает, а ребенок в это время переживает свою первую смерть, первую из многих. Ребенок становится смертным. Теперь его смерть всегда с ним.
Да, дети бессмертны до того момента, пока не умирают понарошку, пока не проходят этот путь в своем живом воображении. Это своего рода момент истины, откровения всей жизни. Ребенок умирает и на свет рождается взрослый человек. Нет, конечно не совсем взрослый, одной смерти для этого мало. Но человек уже становится на этот путь, он может никогда так и не повзрослеть, все же это больно, трудно и страшно. Но и ребенком он обратно не станет.
А когда это происходит? У всех, я думаю по-разному. Иногда со смертью кого-то из родных, думаю это веская причина. У меня, пожалуй, тоже так, хотя я пропустил этот момент. Просто в одну темную и бессонную ночь я понял, что не дает мне закрыть глаза. Я лежал, а душа неслась вниз, я мысленно увидел свою возможную жизнь – школа, универ, работа, семья, дети, старость и…. и вот тут душа сорвалась, а зубы закусили подушку. Понимаю, выглядит не очень впечатляюще, но те, кто уже испытал, что-то подобное меня поймут, а остальным советую попробовать, незабываемое впечатление, должен вам сказать.
И как же бороться с этим, что делать, неужели все так печально? Ну, лично я в каждую такую ночь, чувствуя привычную ломоту где-то в груди, говорю своей маленькой смерти: «Привет», пока это все что я могу ей сказать.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadowone
сообщение 26.04.2010, 22:17
Сообщение #57
Тень
Мастер
Магистр
******


Пол:
Сообщений: 714


Тени - мои спутники...



О том, что я когда-нибудь умру, я узнал в детском саду, когда мне было четыре года. Я разревелся и воспитательница утешала меня чуть ли не целый день smiley.gif... sad2.gif Да уж... Сейчас, вспоминая о том, что рано или поздно конец когда-нибудь придет я хоть и не плачу (было бы странно), но все равно подобные мысли пакостят мне настроение. Но в последнее время меня куда более угнетают мысли о том, что когда-нибудь такая же участь постигнет моих близких и родных мне людей - от этого еще печальнее становится. Про описанные тобой, Майт, смерти "понарошку" я тоже думал.

В общем, хорошая тема, можно даже отдельный топик открыть.


--------------------
Мы являемся результатом того, во что мы верим
Желаешь увидеть истинную суть вещей - смотри на них глазами ребенка

Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 26.04.2010, 23:11
Сообщение #58
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Конечно можно, но мне кажется, что не стоит. По большому счету тут и обсуждать нечего, и все это очень личное. Я просто давно хотел оформить это в текст, поэтому этот очерк и появился здесь.

Спасибо Шадоу, приятно знать, что читают и не остаются безразличными)


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санни
сообщение 30.04.2010, 9:12
Сообщение #59
Котенок
Участник
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1501


Зима близко. ©

Золотое пероЗолотое перо


добралась.. smiley.gif
Майт, ну во первых твои зарисовки сложно критиковать в любом случае. Они НИ в кое мере НЕ теряют своей художественности, потому что ты так пишешь, но являются - твоими мыслями. А чтобы критиковать мысли - надо с ними НЕ соглашаться, считать бредом.
Я НЕ считаю бредом то, что ты пишешь. И НЕ потому, что НЕкоторые мысли разделяю, а в большей мере - за правдивость и ясность.

Цитата
Меня радует надежда на то, что я никогда не увижу будущего где «клубный этикет» станет доминирующим.


Если я правильно поняла всю эту мысль: то ты можешь и способен создать то будущее, в котором будешь жить. И НИ вступать в "клубы". Можно назвать подобное - эскапизмом, но я тоже предпочитаю ни вступать в "клубы".smiley.gif

В остальном: уже сказала. Ты пишешь всегда от первого лица, ты пишешь свои мысли и умозаключения.. Это дневник.smiley.gif
Разве что опечатки править надо.. wink.gif Даже в дневнике:

Только блягодаря им еще живо милосердие и состродание

же в коце концов 


- благодаря
- сострадание
- конце концов

и.т.д. - в этом тексте их особенно много.

Цитата
А почему тогда по утрам встает Солнце?


Оу.. у меня много что есть сказать по этому поводу.. Но одна из самых напрашивающихся фраз: потому что это хоть одному человеку на земле - надо (ты там чуть позже чуть ли НЕ этими же словами отвечаешь.. wink.gif) ). Мне, например, очень важно знать, что по утрам Солнце - встает и освещает землю. И еще важнее знать, что даже когда его НЕ видно - оно все равно ЕСТЬ.smiley.gif
В этом тексте тоже имеют место быть опечатки.;Р Майт, тебя можно критиковать за опечатки!!!:)

Почитала ваш спор с Теней.. точнее даже - диалог.smiley.gif Ну что я могу сказать - очень интересные мысли. Любопытно, что я вполне спокойно могу сидеть и даже порой люблю сидеть в абсолютной темноте и хорошо даже ориентируюсь.. Точнее сказать - вижу.smiley.gif

Опечатки.. опечатки.. опечатки.


--------------------
Тот, кто говорит "легче, чем отнять конфету у ребенка", никогда не пробовал отнять конфету у ребенка. ©
Жила-была девочка... сама виновата. ©
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Майт Вестрок
сообщение 02.11.2011, 0:17
Сообщение #60
Человек
Аргус
Великий Магистр
*******


Пол:
Сообщений: 1430


Даже необычные люди совершенно обычно сгорают на кострах.
Золотое пероЗолотое перо


Есть такое жуткое подозрение, что большинство людей живут как в кошмарном сне. Хотя гораздо хуже, что многие этого и не понимают. Они просто носятся по нему как хомяк в колесе или такса па подземному лабиринту без выхода и думают, что так и надо.
Один горбатиться на опостылевшей работе, только для того, чтобы накопить на плазму или новую машину или на шубу женщине чье имя и фамилия значится в его паспорте хотя кроме этого их больше ничего не связывает.
Другие упиваются мифом о своей исключительности, перерабатывая где-то слышанные фразы и отрывки из гениальных творений прошлого высерая все это под видом искусства.
Некоторые ходят на встречи с друзьями только для того чтобы пожаловаться на свою несчастную жизнь и узнать, что на самом деле кому-то может быть хуже.
А еще подавляющее большинство живет так, будто кто-то им очень сильно задолжал, да так и не вернул честно нажитое добро. И теперь они, постоянно обиженные на все и вся, пытаются стрясти положенное с каждого встречного, попутно сорвав на нем злобу.
Каждый первый пытается спрятаться в скорлупе из своих стереотипов, представлений, принципов, законов, формальностей, запретов, диет, регламентов, фантазий… Только вот от себя не спрячешься, а от вечности и подавно.

Когда наблюдаешь все это, ежесекундно происходящее вокруг, то возникает жгучее желание совершить что-нибудь дико асоциальное, ну или хотя бы запустить арматурой в лобовое стекло мерса, а может пнуть расфуфыренную фифу прямо по одиннадцати миллиметровой шпильке, не знаю. Просто выйти на перекресток и заорать «Идиоты! Жизнь проходит, а от вас кроме хлама, зависти и злобы ничего не остается! Вы как микробы, сдохните – никто и не заметит!».

Но я сдерживаюсь, молчу, потому что у меня тоже есть свои рамки, свои комплексы, своя скорлупа.


--------------------
Take my love, take my land
Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free
You can't take the sky from me


Изображение
Пользователь в офлайне Отправить личное сообщение Карточка пользователя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 11:40
Rambler's Top100